Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 08:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:59
Сообщения: 758
Откуда: Ізюм
Изображение

Цитата:
Виконавиця головної ролі "Іронії долі" Барбара Брильська стала персоною нон грата в Росії, повідомляють кореспонденти програми "Ранок з Україною" телеканалу "Україна". У березні минулого року зірка критикувала антиукраїнські дії держави-агресора і підтримувала Україну разом з іншими відомими діячами культури. Разом з Лілею Ахеджаковою і Адою Роговцевою 73-річна польська артистка висловила свою позицію у відкритому листі-зверненні до українського народу. За підтримку України актриса розплатилася кар'єрою - тепер дорога в Росію їй закрита.

http://kanalukraina.tv/about/news/barba ... hqKrg.dpuf

Кремлівці віддають перевагу Депардьє та Сігалу.


Последний раз редактировалось Микита Ізюмський 09 июн 2015, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
~Milena~ писал(а):
Зачем вы мне предлагаете нарушать законы ЕС? Мне не нужна польская виза, я не в Польше сидеть собираюсь.
И я не хочу ждать получение визы. Может мне моча в голову стукнула и я завтра в путешествие собралась.

А тут бабулька под ногами о пачке масла грезит. Отвлекает старушенция, от, так сказать, прелестей бытия современной успешной женщины.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Это каким боком к разговору о визах? Вы где- то увидели моё пренебрежение к бабушкам?
Специально для вас , Мантис. В Европе была давненько и в ближайшем будущем не собираюсь.
Разговариваю фигурально, так сказать.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 19 дек 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
~Milena~ писал(а):
Это каким боком к разговору о визах?
Специально для вас , Мантис. В Европе была давненько и в ближайшем будущем не собираюсь.
Разговариваю фигурально, так сказать.

Фигурально она.. а страна и люди нищие натурально, а не фигурально. Из за ваших хотелок типа кружевных трусиков и евросоюза...)

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
~Milena~ писал(а):
И я не хочу ждать получение визы. Может мне моча в голову стукнула и я завтра в путешествие собралась.


Вон оно чо, михалыч. Евромайдан-то - из за мочи ...
Ну а если серьезно - какая принципиальная выгода среднестатистическому гражданину центра бедной страны от безвиза? Тем, кто ездит в Европу раз в 10 лет?
У меня вот нет безвиза и я совсем не ощущаю потребность в нем. Надо будет поехать раз в 5 лет в Прагу или Стокгольм - оформлю. Да, это приятный бонус и лучше его иметь, чем не иметь, но он для меня где-то на 20-м месте в списке взаимоотношений с Европой. Меня гораздо больше волнуют налоговые отношения, возможность пользоваться услугами европейских банков, получать там образование и работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Всяко лучше хотелок о ретузах и скрепах.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Тощий писал(а):
~Milena~ писал(а):
И я не хочу ждать получение визы. Может мне моча в голову стукнула и я завтра в путешествие собралась.


Вон оно чо, михалыч. Евромайдан-то - из за мочи ...
Ну а если серьезно - какая принципиальная выгода среднестатистическому гражданину центра бедной страны от безвиза? Тем, кто ездит в Европу раз в 10 лет?
У меня вот нет безвиза и я совсем не ощущаю потребность в нем. Надо будет поехать раз в 5 лет в Прагу или Стокгольм - оформлю. Да, это приятный бонус и лучше его иметь, чем не иметь, но он для меня где-то на 20-м месте в списке взаимоотношений с Европой. Меня гораздо больше волнуют налоговые отношения, возможность пользоваться услугами европейских банков, получать там образование и работать.

Работать? Ну зачем вам жопы старые вытирать? А образование зачем европейское? Не лучше ли родное мгимо? Они ж там лохи в образовании.
А банки? - чем они лучше ваших? Доллары и евро, вот это вот их, "ничем не подкрепленные".
И вообще геи там, не надо вам туда. А то еще скакуном прослывете здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Тощий писал(а):
~Milena~ писал(а):
И я не хочу ждать получение визы. Может мне моча в голову стукнула и я завтра в путешествие собралась.


Вон оно чо, михалыч. Евромайдан-то - из за мочи ...
Ну а если серьезно - какая принципиальная выгода среднестатистическому гражданину центра бедной страны от безвиза? Тем, кто ездит в Европу раз в 10 лет?
У меня вот нет безвиза и я совсем не ощущаю потребность в нем. Надо будет поехать раз в 5 лет в Прагу или Стокгольм - оформлю. Да, это приятный бонус и лучше его иметь, чем не иметь, но он для меня где-то на 20-м месте в списке взаимоотношений с Европой. Меня гораздо больше волнуют налоговые отношения, возможность пользоваться услугами европейских банков, получать там образование и работать.

Что есть, то есть.
Мой брат работает типа госслужащего, или коммунальщика в РФ.
Подрабатывает.
Без проблем катался пару недель по Чехии и Австрии.
Вот клянусь, я никогда не завидую тем, кто путешествует. Более того, сам мечтаю о свободе передвижения и благополучия своим деткам, которые еще достаточно малы. Лично меня не прельщает ни Чикаго, ни Бейрут, ни Ханой (с) ЧИЖ.
Наверное, я все-таки, социалист больше, нежели капиталист. И жизнь в стране, где люди живут не думая о подорожании булки хлеба/пачки масла, которые обеспечены работой и соцгарантиями,- такая жизнь для меня приоритетна и комфортна. Люди сейчас озлобленные, люди потерянные. Лично я чувствую некоторый дискомфорт. Но, говоря, экзистенциальным языком, мои легкие отравлены этим воздухом. Я дышу и люблю Украину. Без патриотических лозунгом, без декоммунизаций и прочих дебилизаций. Стабильность=патриотизму, в моем видении. Чтобы добиться стабильности-надо инвестировать, создавать рабочие места, искать рынки сбыта.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 17:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:59
Сообщения: 758
Откуда: Ізюм
Изображение

Депутат від політичного угрупування «Воля народу» уродженець Ростовської області узбецького походження Олександр Онищенко (Кадиров) став відомим останнім часом внаслідок чисельних скандалів і авантюр. В Україні він відомий дружбою з Клесниченко і участю в бійках в Раді, проти нього висунуті різні звинувачення і підозри. Повідомляють зокрема про його зв’язки з кремлівськими спецслужбами і причетність до газових махінацій, також інтерес до нього проявляють європейці і американці.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 14:07 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 13:46
Сообщения: 116
Откуда: Крым
~Milena~ писал(а):
Мне нужен безвиз. Я в любой момент хочу прыгнуть в машину, по пути воспользоваться букингом и оказаться во Флоренции или на Майорке.
Да, мне надо. Это моя свобода передвижения.


Мадам, и чем же это сегодня ограничена Ваша "свобода передвижения"? Вы что, из зоны пишете?
А между хочу и могу большая разница.
Тех, кто может, на этом Форуме, видимо, нет. Они уже давно и долгосрочный шенген и долгосрочную страховку и справочку из банка о своей платежеспособности в кармане имеют. И на экономии 70 евриков не заморачиваются.


Никто из форумчан так и не ответил на вопрос: что он дудет делать со своим безвизом.
Вот и получается, что простому украинцу этот безвиз и нафиг не нужен. Да и не светит он уже Украине.
Тогда зачем весь этот многолетний сыр-бор в стране? За что боролись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
КрымскийУкр писал(а):
~Milena~ писал(а):
Мне нужен безвиз. Я в любой момент хочу прыгнуть в машину, по пути воспользоваться букингом и оказаться во Флоренции или на Майорке.
Да, мне надо. Это моя свобода передвижения.


Мадам, и чем же это сегодня ограничена Ваша "свобода передвижения"? Вы что, из зоны пишете?
А между хочу и могу большая разница.
Тех, кто может, на этом Форуме, видимо, нет. Они уже давно и долгосрочный шенген и долгосрочную страховку и справочку из банка о своей платежеспособности в кармане имеют. И на экономии 70 евриков не заморачиваются.


Никто из форумчан так и не ответил на вопрос: что он дудет делать со своим безвизом.
Вот и получается, что простому украинцу этот безвиз и нафиг не нужен. Да и не светит он уже Украине.
Тогда зачем весь этот многолетний сыр-бор в стране? За что боролись?


Вам уже отвечали ( или не вам, но по этому же вопросу). Главное, что безвиз дает какие-то плюсы и уже не дает никаких минусов. (хотя они, наверняка, были, но они уже приобретены, а дальше лишь плюсы).
Скажу от лица простого украинца. Предложили мне съездить в Испанию за 200 евро+ виза+ частичное питание. Виза - это 60 евро. Не так и мало, в сравнении с остальными расходами. И немаловажный момент - откроют ли мне ту визу вообще, если учесть, что официально я не работаю? Так что лично мне безвиз нужен. Однако между подешевением хлеба на гривну и получением безвиза, я бы лично выбрал подешевение хлеба, ибо это мне точно пригодится, а безвиз - так, на перспективу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 17:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:59
Сообщения: 758
Откуда: Ізюм
Изображение
Цитата:
Заява президента про вжиття заходів у відповідь на шкідливу російську діяльність у кіберпросторі і цькування дипломатів


БІЛИЙ ДІМ

Офіс прес-секретаря


29 грудня 2016 року


Сьогодні я ініціював вжиття низки заходів у відповідь на агресивне цькування російським урядом посадових осіб США і кібероперації, націлені на вибори в Сполучених Штатах. Ці заходи слідують за неодноразовими попередженнями, з якими ми зверталися до російського уряду в приватному порядку і публічно, і є необхідною і адекватною відповіддю на спроби заподіяти шкоду інтересам США в порушення встановлених міжнародних норм поведінки.

Всі американці повинні бути стурбовані діями Росії. У жовтні моя адміністрація оприлюднила нашу оцінку про те, що Росія вжила заходів, спрямованих на втручання у виборчий процес в США. Ці дії з викрадення і розголошення даних могли здійснюватися тільки за вказівкою вищих рівнів російського керівництва. Крім того, за останній рік наші дипломати піддавалися неприпустимому рівню цькування в Москві з боку російських спецслужб і поліції. Такі дії мають наслідки. Сьогодні я ініціював вжиття низки заходів у відповідь.

Я видав адміністративний указ, що надає додаткові повноваження щодо реагування на певні дії в кіберпросторі з метою втручання чи підриву довіри до виборчих процесів та інститутів нашої країни, або наших союзників чи партнерів. Використовуючи ці нові повноваження, я запровадив санкції стосовно дев’яти організацій і фізичних осіб: двох російських розвідслужб – ГРУ і ФСБ, чотирьох конкретних офіцерів ГРУ, і трьох компаній, що забезпечили матеріальну підтримку кібероперацій ГРУ. Крім того, міністр фінансів США вводить санкції відносно двох російських громадян у зв'язку з використанням кіберзасобів з метою незаконного привласнення грошових коштів та персональної ідентифікаційної інформації. Державний департамент США також закриває два російські комплекси в штатах Меріленд і Нью-Йорк, використовувані російським персоналом в розвідувальних цілях, і оголошує "персонами нон-грата" 35 оперативних співробітників російської розвідки. І, нарешті, Міністерство внутрішньої безпеки США і Федеральне бюро розслідувань опублікують розсекречену технічну інформацію про кібероперації російських цивільних і військових розвідслужб, щоб допомогти захисникам мережі в Сполучених Штатах і за кордоном ідентифікувати, виявляти і припиняти глобальну кампанію шкідливої діяльності Росії в кіберпросторі.

Дані заходи не є повною сумою нашої відповіді на агресивну діяльність Росії. Ми будемо і надалі вживати різних заходів тоді і там, де і коли ми вважатимемо за потрібне, причому деякі з цих заходів не будуть оголошені. На додаток до того, щоб Росія понесла відповідальність за свої дії, Сполучені Штати і їхні друзі та союзники по всьому світу повинні працювати разом, щоб протистояти спробам Росії підірвати встановлені міжнародні норми поведінки і створити перешкоди для демократичного управління. З цією метою моя адміністрація в найближчі дні представить Конгресу доповідь про спроби Росії втрутитися в наші вибори, а також про шкідливу діяльність в кіберпросторі, пов'язану з нашим виборчим циклом на попередніх виборах.
https://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/statements/obama-12292016.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 13:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Сказки народов мира: членство в ЕС как пряник для граждан и кнут для элит
Почему это стало возможным для стран Восточной Европы и невозможно для Украины

2016-й должен был стать годом решительной украинской евроинтеграции. Логичным продолжением внедрения Зоны свободной торговли с ЕС виделось Соглашение об ассоциации, и наконец – безвизовый режим с Шенгенской зоной. По двум последним «пунктам программы» сроки реализации постоянно отодвигались. И при всех горячих уверениях как украинских властей, так и западных партнеров о том, что «безвиз» украинцы гарантированно получат в нынешнем году, в 2017 год страна входит на прежних позициях. Почему «европейская сказка» с каждым днем все менее реальна для нашей страны, специально для Forbes рассуждает политический обозреватель Александр Ланецкий.
1 мая 2005 года восемь стран Восточной Европы (включая три Балтийские республики) вступили в Евросоюз. Спустя два года к ним присоединились Болгария и Румыния. Экономика и уровень жизни за прошедший после вступления период в этих странах заметно выросли, что стало предметом нескрываемой зависти со стороны украинцев.
Принятые же несколько недель назад по настоянию Нидерландов уточнения к Соглашению об ассоциации Украины и ЕС лишний раз подчеркнули:
Украина не является кандидатом в члены ЕС и не может на это претендовать;
украинские граждане не могут претендовать на право жить и работать в ЕС;
Украина не будет получать финансовой помощи от ЕС, в том числе на инфраструктурные проекты, и не в праве на нее претендовать;
Украина не может претендовать на военную помощь и защиту от ЕС.

То есть случилось то, о чем говорили еще в 2013 году противники подписания Соглашения об ассоциации.


http://forbes.net.ua/opinions/1426155-s ... knut-dlya-

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 14:05 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 дек 2016, 13:04
Сообщения: 109
Лень писал(а):
Сказки народов мира: членство в ЕС как пряник для граждан и кнут для элит
Почему это стало возможным для стран Восточной Европы и невозможно для Украины

2016-й должен был стать годом решительной украинской евроинтеграции. Логичным продолжением внедрения Зоны свободной торговли с ЕС виделось Соглашение об ассоциации, и наконец – безвизовый режим с Шенгенской зоной. По двум последним «пунктам программы» сроки реализации постоянно отодвигались. И при всех горячих уверениях как украинских властей, так и западных партнеров о том, что «безвиз» украинцы гарантированно получат в нынешнем году, в 2017 год страна входит на прежних позициях. Почему «европейская сказка» с каждым днем все менее реальна для нашей страны, специально для Forbes рассуждает политический обозреватель Александр Ланецкий.
1 мая 2005 года восемь стран Восточной Европы (включая три Балтийские республики) вступили в Евросоюз. Спустя два года к ним присоединились Болгария и Румыния. Экономика и уровень жизни за прошедший после вступления период в этих странах заметно выросли, что стало предметом нескрываемой зависти со стороны украинцев.
Принятые же несколько недель назад по настоянию Нидерландов уточнения к Соглашению об ассоциации Украины и ЕС лишний раз подчеркнули:
Украина не является кандидатом в члены ЕС и не может на это претендовать;
украинские граждане не могут претендовать на право жить и работать в ЕС;
Украина не будет получать финансовой помощи от ЕС, в том числе на инфраструктурные проекты, и не в праве на нее претендовать;
Украина не может претендовать на военную помощь и защиту от ЕС.

То есть случилось то, о чем говорили еще в 2013 году противники подписания Соглашения об ассоциации.


http://forbes.net.ua/opinions/1426155-s ... knut-dlya-

Эти прописные истины были понятны ещё в 2013 году. Только особо рьяные патриоты начинают только сейчас это понимать. Да только сильно цена дорогая - у руководства страны самая вороватая власть за все году существования страны, со страны массово убегает население, если провести перепись хорошо если миллионов 30 осталось в стране. Страна перестала быть единой не только географически, Украина перестала быть единой даже в сознании и мнении её граждан. Даже общение форумчан на этом форуме тому подтверждение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Гeдзь1 писал(а):

Эти прописные истины были понятны ещё в 2013 году. Только особо рьяные патриоты начинают только сейчас это понимать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Гeдзь1 писал(а):
Эти прописные истины были понятны ещё в 2013 году.

А ну-ка расскажи, как и почему это было понятно еще в 2013 году? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:59
Сообщения: 758
Откуда: Ізюм
Изображение
Колесниченко
Изображение
Кивалов

Изображение
Бахтеєва
Изображение
Нечаєв
Изображение
Балицький

Попередня спроба захисту мови була ініційовані Колесниченко і Ківаловим з приводу багатостраждальних російськомовних -ізмів, а саме фашизму і нацизму, сенс яких автори запозичили у теж російськомовної радянської ідеології, що мала схильність до мовотворчості. Витівка колег з «Партії Регіонів» відбулася ще в 2014 році разом зі спробою антиконституційного заколоту напередодні подій Євромайдану. Її головні організатори на чолі з Януковичем зараз за межами України, іншим висунуті звинувачення, а деякі в тюрмі. Союзники з КПУ взагалі втратили статус легальної політичної партії внаслідок фанатичної безпорадної дурості. Сучасний Опоблок відверто демонструє спадкоємну відсутність прозорої легальної позиції і дефіцит здорового глузду. Жоден загально визнаний фахівець чи експерт їхні ідеї не підтримує. В яку саме країну збираються втікати сумнівні мовознавці Балицький, Бахтєєва і Нечаєв в разі виникнення проблем усім відомо. Ці політики більш схожі на легальних агентів всесвітньо відомих кремлівських спецслужб, ніж на депутатів і держслужбовців. Вони не вперше свідомо, навмисно за вказівкою господарів дискредитують Верховну Раду и дестабілізують її роботу, намагаючись брехати, обдурювати, залякувати, поширювати нісенітні чутки та підбурювати темних людей. Подібні ідеї мають місце зараз з боку прихильників кремлівських абсурдистів, які шукають на окупованих територіях України республіки і росії, і знаходять чимало осіб згодних в них вірити. Це ж стосується і російської мови в її сучасній редакції Леніна і Путіна, яка підлягає обмеженню і вкрай обережному використанню.
http://www.radiosvoboda.org/a/28217896.html
http://www.radiosvoboda.org/a/28141317.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Евросоюз требует от Украины проведения еще трех реформ

Евросоюз требует от Украины проведения еще трех реформ. Замглавы Министерства иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль во время своего интервью «Европейской правде» заявила, что Украинское государство должно будет провести в текущем году три реформы, предусмотренные Соглашениями об ассоциации с Европейским союзом.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Зеркаль говорится: «В Соглашении об ассоциации записаны все ключевые точки, которые мы должны были уже завершить. К примеру, в вопросе технического регулирования нам необходимо уже начинать переговоры с АСАА. Нам предстоит выполнить 4-5 пунктов для того, чтобы открыть эти переговоры, и это действительно важное задание, если мы сможем облегчить экспорт в Евросоюз промышленной продукции».

Отмечается, что также нужно создать Фитосанитарную инспекцию. Замминистра подчеркнул: «Фитосанитарии это тоже касается. В нашей стране чрезмерно долго тянется процедура создания контролирующего органа, его наполнения и так далее… Хотя нам самим необходимо было сделать все это быстро, чтобы облегчить выход сельхозпродукции на рынок Европейского союза. Два этих направления плюс государственные закупки – вот три ключевых момента, на которых нам необходимо сконцентрировать свое внимание в текущем году».

В это же время она высказала мнение, что в текущем году должно стартовать «движение относительно АСАА», а также быть завершено создание институции, «которая будет способствовать сближению наших систем с системами Европы в сферах ветеринарии и санитарной сферы, что, естественно, ускорит выход наших товаров на европейский рынок».
При этом Зеркаль выразила надежду, что в этом году наша страна завершит подписание договоренностей с Европейским союзом об «открытом небе».
http://www.finanso.net/news/23674-evros ... eform.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
за Грузию можно порадоваться : Европарламент и Совет ЕС договорились о визовой либерализации для Грузии.
http://zn.ua/WORLD/v-es-soglasovali-bez ... 3157_.html

и о нас :)

Цитата:
Почему Грузия получит безвизовый режим с ЕС раньше Украины


Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли ожидает официального одобрения механизма временного приостановления действия безвизового режима Европейского Союза с третьими странами в феврале-марте, что необходимо для начала межинституциональных переговоров Европейской комиссии, Европейского Совета и Европейского парламента для отмены виз для украинцев. Об этом дипломат сказал в интервью Радио Свобода.

"Сейчас договоренность относительно механизма приостановления безвизового режима достигнута. Должно быть формальное одобрение этой договоренности в феврале или марте. И сразу после этого состоится триалог в Брюсселе между различными институтами, чтобы формально согласовать визовую либерализацию для Украины", — заявил Мингарелли.

"Я не могу назвать вам точную дату, но надеюсь, что в течение следующих нескольких месяцев будет формальное решение, которое позволит украинцам краткосрочное пребывание в Евросоюзе без виз. Украинский народ этого заслуживает, ведь Украина выполнила все обязательства, все условия, которые выдвинул ЕС", — добавил посол.

Он также объяснил, почему Грузия получит безвиз раньше, чем Украина.

"Процесс для Грузии начался раньше. Таким образом, решение по Грузии приняли несколько раньше. В этом нет какого-то политического подтекста, уверяю вас. По сути, нет никаких проблем — все соглашаются, что Украина выполнила все, что должна была, и что украинцы должны путешествовать на короткие сроки в ЕС без виз", — сказал посол.

15 декабря 2016 года Европарламент принял предложения о механизме временного приостановления действия безвизового режима ЕС с третьими странами. Решение еще должно быть утверждено Советом ЕС. Решение о дате введения безвизового режима с Европейским Союзом для украинцев будет приниматься в рамках межинституциональных переговоров Еврокомиссии, Евросовета и Европарламента. Министр иностранных дел Павел Климкин осторожно заявляет, что отмена виз для граждан Украины может состояться весной 2017 года. Также он недавно уверял, что в Европейском Союзе нет опасений, что отмена виз для украинцев приведет к большой миграции населения.
http://www.apsny.ge/2017/pol/1484596115.php

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:59
Сообщения: 758
Откуда: Ізюм
Цитата:
Парламентарії дозволили проведення на українській території багатонаціональних навчань солдатів США і інших країн НАТО, а також їх бойової техніки
http://news.liga.net/ua/news/politics/14674282-v_yska_nato_v_ukra_n_vr_skhvalila_provedennya_masshtabnikh_navchan.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Микита Ізюмський писал(а):
Цитата:
Парламентарії дозволили проведення на українській території багатонаціональних навчань солдатів США і інших країн НАТО, а також їх бойової техніки
а на какой именно территории Украины - это будет проходить? 8)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
А что, раньше разве не дозволяли? :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:59
Сообщения: 758
Откуда: Ізюм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 08:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Президент ПАСЕ поддержал снятие с Росии всех санкций, введенных из за аннексии.

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 3/7060554/

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна і євроінтеграція
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 09:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Президент ПАСЕ может идти в ж. С такими заявами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия