Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3556 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
С 20 го сентября объявлена блокада Крыма татарами, правым сектором и многими другими .
Кто что предскажет? Чем дело кончится? Как долго это будет? Кто будет разгонять или сами разойдутся? Нанесёт ли ущерб блокада Крыму? Вобщем кто что думает. Если администрация посчитает эту тему лишней, то пусть перенесут в ветку про Крым. Но думаю это отдельное событие. Будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Лакмус писал(а):
У меня есть родственники в Крыму. Пример из их семьи. Женщина лет десять с весны по осень работала в пансионате (Евпатория). На зиму уезжала в небольшой укр. город к взрослому сыну. Ее родители живут в селе под Евпаторией. В этом году (2016) она сказала, что больше в Крым работать не поедет, потому что ни туристов, ни работы нет. Родители выживут на рос. пенсию +сад-огород, но ее не прокормят. То есть в небольшом укр. городке, где с работой несладко, у нее все же больше вариантов заработка, чем в Крыму.
Просто хитро сделанные крымчане при подсчете "туристов" плюсуют туда всех, кто посетил этот остров тотального везения, в т.ч. многочисленных рос. командировочных.


тут надо разбираться и знать нюансы. Женщина прописана где? На материке? Следовательно для работы ей нужен патент, а он денег стоит. Ща "гастеров" брать для хозяина может очень накладно выйти.
Те кто работает "по белому" и "ведомственные" в Евпатории заполнены до блэкаута на 50-70 - путевки дают от "профсоюзов" разных. Для санатория (профилактория) пофиг кто платит. Ща конечно меньше.

Но основное я вижу - "Родители выживут на рос. пенсию+сад-огород" . А у вас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:16
Сообщения: 484
народ писал(а):
madteaparty писал(а):
народ писал(а):
а по РашаСМИ сегодня вещают, что Украина готовится напасть на Крым, а Крым собирается защищаться. :smile:
ну татары наговорят...чтобы всем страшно было XD
ну да, а РашаСМИ просто по привычке лжёт. :-?


ага..пример у укроСМИ берут..вот уж фантазеры где...и травы не надо...

_________________
И я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид.
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:32 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
valeron писал(а):
....Но основное я вижу - "Родители выживут на рос. пенсию+сад-огород" . А у вас?

Давно уже вымерли все, не знал? Эх, где тот старый 2-х годичный "valeron", куда он делся? v_v

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Emi Grant писал(а):
valeron писал(а):
....Но основное я вижу - "Родители выживут на рос. пенсию+сад-огород" . А у вас?

Давно уже вымерли все, не знал? Эх, где тот старый 2-х годичный "valeron", куда он делся? v_v


Да...ты прав.....талоны на инет и ежики заготовленные на зиму кончаются. Сижу в шубе, развел костер из последнего паркета...счас холода пришли :)

Так как насчет пенсов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
valeron писал(а):
Emi Grant писал(а):
valeron писал(а):
....Но основное я вижу - "Родители выживут на рос. пенсию+сад-огород" . А у вас?

Давно уже вымерли все, не знал? Эх, где тот старый 2-х годичный "valeron", куда он делся? v_v


Да...ты прав.....талоны на инет и ежики заготовленные на зиму кончаются. Сижу в шубе, развел костер из последнего паркета...счас холода пришли :)

Так как насчет пенсов?

А что насчет пенсов? если про наших, так ничего.Каждое утро толпой на базар едут, нехуденькие такие, дай им он здоровья.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 12:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
valeron писал(а):
Но основное я вижу - "Родители выживут на рос. пенсию+сад-огород" . А у вас?

Я не буду говорить за всех. Скажу о тех, кого знаю.
Ничего практически не изменилось.
Кто жил по принципу "мизерная пенсия + дача" -- так и живут. Немного сложнее стало, но не критично. Один момент - оплата квартир, но вроде как с субсидиями дело решается вполне активно нынче.
А если пенсия была не минимальной, так - живут себе. Без особых сложностей. Субсидии только все оформили. А у вас?

Кстати, Валерон, вы в соседней ветке мне так и не ответили:
что же получили крымчане от присоединения к россии? А?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 17:42 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
madteaparty писал(а):
народ писал(а):
ну да, а РашаСМИ просто по привычке лжёт. :-?
ага..пример у укроСМИ берут..вот уж фантазеры где...и травы не надо...
Как вы правы, только УкрСМИ вещают на внутренний рынок, А РашаСМИ навязывает свои фейки на всем постсоветском пространстве и в ЕС. При это повышая градус дерьмовброса, дабы свои прорехи оправдать всеобщей враждой по отношения к таким милы, и ни чуть не агрессивным соседям. Рейтинг то батюшки царя надо поддерживать. А то вдруг простой россиянин начнет вопросы неудобные задавить : почему доллар растет и мы нищаем?; почему Кадыров - герой России (мои соболезнования матерям погибших русских парней от рук таких героев) и мы дань Чечне платим?; почему, мы как сырьевая страна, не развивали свою промышленность/сел.хозяйство и т.п, а надеялись только на экспорт сырья? Да и мало ли какие вопросы в голову могут прийти, если РашаСМИ перестанет зомбировать? Вдруг, как хохлы, начнут майданить? А так : опачки - кругом враги, и первый США. Да и укры все свою территорию норовят вернуть назад, не понимая многоходовочки собирателя земель русских . :)
Даже вы, ни как не угомониться, и вещаете на чужой для вас территории. :?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 20:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Iren писал(а):
Кстати, Валерон, вы в соседней ветке мне так и не ответили:
что же получили крымчане от присоединения к россии? А?
И не ответит, бо список очень длинный и весь из негатива.
Стыдно признавать, что так лохонулись и назад то дороги все равно уже нет, все мосты спалены до тла.
Так и будут теперь метаться, между позором и нищитой.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 22:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Александра1 писал(а):
Iren писал(а):
Кстати, Валерон, вы в соседней ветке мне так и не ответили:
что же получили крымчане от присоединения к россии? А?
И не ответит, бо список очень длинный и весь из негатива.
Стыдно признавать, что так лохонулись и назад то дороги все равно уже нет, все мосты спалены до тла.
Так и будут теперь метаться, между позором и нищитой.


Ирен наверно забыла :)
Я не собираюсь ей отвечать, пока она не признает - Меджлис крт незаконная организация, что в Рф, что на Украине (ну или не докажет обратное).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 00:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
valeron писал(а):
Александра1 писал(а):
Iren писал(а):
Кстати, Валерон, вы в соседней ветке мне так и не ответили:
что же получили крымчане от присоединения к россии? А?
И не ответит, бо список очень длинный и весь из негатива.
Стыдно признавать, что так лохонулись и назад то дороги все равно уже нет, все мосты спалены до тла.
Так и будут теперь метаться, между позором и нищитой.


Ирен наверно забыла :)
Я не собираюсь ей отвечать, пока она не признает - Меджлис крт незаконная организация, что в Рф, что на Украине (ну или не докажет обратное).

Милейший! В Украине не запрещают общественные организации! Понимаете? Даже незарегистрированные они могут быть законными. Это вы уже привыкли к своему кгбэшному негосударству, вот и бредите. С меджлисом мы вроде как разобрались. Общественная организация, которую признали представителями Крымско-татарского народа, для юридических дел и финансов - был фонд зарегистрирован. Всех устраивало, кроме валерона, который уже забыл, что "не зарегистрированно юридическое лицо" - это не незаконно, а просто - без юр лица.

А по поводу преимуществ присоединения к россии, признайтесь уже, что вам просто нечего сказать. А признаться -стыдно, вот и лепите глупую отмазку. Знаете же, что я так просто не отстану. Либо вы приведете весь список, либо так и буду напоминать ,что вам и сказать по этому вопросу нечего. :eek: XD

Впрочем, я подумала, и попробую. Только в качестве уступки вам. Меджлис незаконный по российским законам и понятиям, и при Украине тоже таким был. Вот. Жду список. Ну? :cool:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 09:47 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Iren, зачем добивать смертельно больного Валерчика? Оно уже все, сдулось

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 10:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Iren, вы все пытаетесь найти экономические негоразды в ситуации, когда один член семьи уходит жить в другую семью. Но есть ведь и неэкономичсекие составляющие. Ну, не любили они Украину, ну, было там теплее в доме, было больше свободы перемещения, может быть, и покупать всяких сладостей позволялось больше, и свет в доме всегда светил, и в ванне горячей удавалось полежеть каждый день, а вот не то было на душе, не было ощущение любви, уюта. Остогыдло и все тут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Тушкан писал(а):
Iren, вы все пытаетесь найти экономические негоразды в ситуации, когда один член семьи уходит жить в другую семью. Но есть ведь и неэкономичсекие составляющие. Ну, не любили они Украину, ну, было там теплее в доме, было больше свободы перемещения, может быть, и покупать всяких сладостей позволялось больше, и свет в доме всегда светил, и в ванне горячей удавалось полежеть каждый день, а вот не то было на душе, не было ощущение любви, уюта. Остогыдло и все тут.

Это вы красиво крымлян приложили. Нашли они себе занятие по душе
Цитата:
Забавная это вещь – склонность к стукачеству. Особенно когда с таких порывов сдернута пелена приличий, когда это перестало быть стыдно. Тогда это становится явлением массовым – что и происходит сейчас в Крыму.

Вероятно, написать донос на знакомого тебе человека можно из двух побуждений: обнаружив непорядок и желая порядок восстановить, и тогда некто сигнализирует, мол, разберитесь. Это, условно говоря севастопольский вариант стукаческой мотивации, так сказать, проявление гражданской дисциплины.

Второе побуждение гнуснее, но с претензией на ум и хитрость, тогда донос – это получение своего рода конкурентного преимущества перед тем же соседом или сослуживцем; это более в общекрымском или симферопольско-ялтинском стиле. И то, и другое, конечно, предательство, особенно отвратительное с учетом того, что в Крыму сейчас прав нет ни у кого, кроме оккупантов или тех, кто сотрудничает с ними.
...
то и говорить, по сравнению со временами «украинской» власти возможностей в этой сфере прибавилось, а главное, можно рассчитывать на конкретный результат. «У новых властей полно врагов, они их хотят их переловить, вот я и обращусь», – так примерно стали мыслить те дети СССР, у которых рефлексы бдительности были заложены еще школой, отделами кадров и товарищескими судами. Впрочем, советские навыки по этой части легко прививаются и их детям, уже смутно помнящих пионерию.

Начальники стали стучать на подчиненных, те, в свою очередь – на начальников, сотрудники одних отделов на сотрудников других – так протекает стукачество в среде госслужащих. Это, кстати, самая естественная для таких дел среда, там стучали друг на друга всегда и в любые времена, это им даже естественно – но не тогда, когда речь идет не о квартальной премии, а когда ему, оклеветанному, будут угрожать допросы в ФСБ, моральное давление и бог знает что еще.

Стучать стали и предприниматели – на своих конкурентов, в поисках подрядов и заказов. Они считают, что таким образом их шансы повышаются. На тех, у кого действительно есть хоть какие-то шансы посотрудничать с властями, вероятно, уже скопились целые досье – из доносов их менее удачливых соперников, а часто по совместительству – их вчерашних партнеров и друзей. Крым невелик, раньше конкуренция сглаживалась насыщенными личными контактами, но сейчас сентименты оставлены в прошлом.

Журналисты стучат на оставшихся в Крыму журналистов, главврачи на главврачей, завучи на директоров школ и на рядовой педсостав – в целях демонстрации преданности. Недавно появился особо мерзкий вид – стукачество на соседей. Родственники друг на друга может быть и стучат – поддавшись всеобщей волне, но это похоже, все еще редкие случае. Впрочем, в случае раздела наследства, – почему нет? Жаль, нет статистики.

Забавны формулировки доносов – они о нелояльности оккупантам сейчас и (!) об участии в активной общественной деятельности в прошлом, т. е. о «потенциальной» нелояльности. Таким образом, под вторую уж точно формулировку подпадают две трети работоспособного населения. В равной степени фактом, годным для доноса, может стать как участие в ток-шоу на канале АТР в прошлом году, так и возложение венка Тарасу Шевченко в составе министерской делегации. Что же говорить о недовольстве сегодняшним днем! Здесь состав преступления только угадывается, интуиция подсказывает необходимость оперативных действий: «Я давно его знаю, точно что-то есть!»

Но кому стучат? Было бы ошибкой это, зародившейся на наших глазах и еще далеко не завершенный процесс оценивать как реинкарнацию советских практик. Доносы в Крыму несут всем, у кого есть карательная власть или у кого предполагают такую. Окружению Аксенова и «самообороне» сообщают интересную персональную информацию неформально, по-бандитски. Основные же объекты – милиция, ФСБ, прокуратура – последнюю как раз и обязали собирать документы от населения.

Как, интересно, они справляются с этим? Как донос с информацией о начальнике родом из Львовской области там фигурирует – как заявление? Тем не менее, потом из прокуратуры отправляют в ФСБ и там, верно, все подшивают. Материала бездна, встречается и интересное, жаль, руки пока не до всего доходят.

И при всем том, есть и действительно ценная информация от авторитетного, проверенного и давно работающего стукача – от крымского управления СБУ. Все архивы, наработанные личные связи и штат сексотов которого полностью перешел в распоряжение оккупантов.

Но крымчане на это не обращают внимания. И вновь и вновь осаждают органы власти со своими записками – кто из коллег не так взглянул на российский флаг и кто из соседей возможный диверсант «Правого сектора».

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Iren, вы все пытаетесь найти экономические негоразды в ситуации, ......

Тушкан, вы не понимаете одного нюанса. Это не "я пытаюсь найти", это "Валерон" гавкнул в ветке про Крым, а когда его просят перечислить эти самые плюсы - сдувается и пытается искать отмазки. Вот, я этих отмазок товарища лишаю и жду, когда же оно расскажет о том, что же они получили. :-)

Ну, любопытно мне стало. Внезапно такое ляпнул! Еще год назад это было в методичках, но сейчас - очень странно. :)

Что касается вашего продолжения про "отстогидло"" и прочее, тут какое дело. Процитирую Станиславского "Не верю". И тут же поясню:

1. Когда, возьмем вашу аналогию, в семье кому-то все "остогидло", то перед уходом и разрывом отношений обычно происходят скандалы, ссоры, попытки что-то доказать или занудные разговоры, не ведущие ни к чему. В общем, какой-то движняк все равно предшествует этому делу. И в политике все также, на самом деле. Митинги, лозунги, уговоры "отпустите нас", попытки пропихнуть "рефереднумы", сборы подписей и т.д.А в Крыму - где? Почему до марта 2014 не было? У меня это вызывает недоумение, либо - "остогидло" и должны были пытаться вырваться из того, что "остогидло", либо - трындеж.

2. Захожу на крымские форумы и даже на севинфо, читаю ветку (500 страниц+) как ездить в Украину. Не понимаю, зачем едут и даже еду контрабандой везут? Читаю обсуждения электричества - могли бы и потерпеть, раз настолько "остогидло". А там - сами почитайте. И учтите, что большую часть нытья на том же севинфо трут и очень быстро, да и часть людей побаивается, на росии за интернет реально посадить могут. И все равно - ноют же! И ездят.

Как-то ежели бы "остогидло", так кусок колбасы украинской поперек горла вставал бы. А тут - не, никак. Еще и обижаются, что не дают эту колбасу дальше жрать. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Iren писал(а):
Кстати, Валерон, вы в соседней ветке мне так и не ответили:
что же получили крымчане от присоединения к россии? А?


Ирин, ты хитренькая такая :)

Тебе уже несколько раз на этот вопрос отвечали и улетали в бан с формулировкой "оправдание оккупации Крыма"

Если не хочешь с Валерой общаться, то просто отправь его в игнор. Нафига на бан человека провоцировать?
Некрасиво, Ир.


Кстати, насчёт блокады. А может часть средств на Линию Мажино Стену Яценюка направить на границу с Крымом?
Как вам такое предложение? По-моему ещё не рассматривалось. Дарю идею гражданским активистам.
Там деньги выделенные ещё остались, надеюсь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтоп

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Тушкан писал(а):
Iren, вы все пытаетесь найти экономические негоразды в ситуации, когда один член семьи уходит жить в другую семью. Но есть ведь и неэкономичсекие составляющие. Ну, не любили они Украину, ну, было там теплее в доме, было больше свободы перемещения, может быть, и покупать всяких сладостей позволялось больше, и свет в доме всегда светил, и в ванне горячей удавалось полежеть каждый день, а вот не то было на душе, не было ощущение любви, уюта. Остогыдло и все тут.

Если бы было так просто : люблю - не люблю , в той же России к Китаю и Японии уже бы поотделялись большие кусочке территорий.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Solohaha писал(а):
Нет, не отвечали...


Да ладно. ваш покорный слуга неделю отдыхал оставался без газпромовского грантика за написание очевидных вещей.
Которые мы тут уже 100500 раз перетёрли.

Solohaha писал(а):
И в баны Ирен улетает чаще штатных троллей.


А она нештатный, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
drr писал(а):
Iren писал(а):
Кстати, Валерон, вы в соседней ветке мне так и не ответили:
что же получили крымчане от присоединения к россии? А?


Ирин, ты хитренькая такая :)

Тебе уже несколько раз на этот вопрос отвечали и улетали в бан с формулировкой "оправдание оккупации Крыма"

Вы что-то путаете. Не было еще такого ни разу. Не надо врать и пытаться помочь Валерончику выкрутиться. Пусть отвечает теперь, ибо нефик XD

drr, я же не прошу разводить пропаганду! И не прошу рассказывать о том, что "весь народ в едином порыве и бла бла бла". Т.е. как раз я сразу попросила, без пропаганды и без "зато войны нету" - ее и так бы не было, если бы, конечно, оккупанты не начали.

Я прошу перечислить объективные факторы, какие плюсы получили крымчане в результате. И в том же 2014 году тот самый Валерон очень активно перечислял эти самые факторы, и ни разу в бан не улетел. И в 2015 году еще пытался иногда рассказать что-то о том, как "теперь крымчанам жить хорошо". И тоже в бан ни разу не улетал.
Факты - за них никто не наказывает. Не надо ВРАТЬ. :=(

drr писал(а):
Кстати, насчёт блокады. А может часть средств на Линию Мажино Стену Яценюка направить на границу с Крымом?

А зачем, простите, нам строить стену между украинскими регионами? Что Крым вернут - уже с каждым днем понятнее становится. Вопрос только в том, при какой цене барреля и как это подадут. Ну, а еще в том, на каких условиях мы его обратно заберем. Вон Приднестровье уже пытаются обратно Молдове втюхать, и что? Молдоване молодцы, выдвинули требования, целый перечень. А как вы хотели?

Там, кстати, самое главное - это чтобы ни духу русни не было. И с Крымом, думаю, это требование тоже будет обязательным. А потому вы уже придумали, куда свой металлолом из Севастополя забирать будете? Или по традиции - затопите нафик? XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
drr писал(а):
Solohaha писал(а):
Нет, не отвечали...


Да ладно. ваш покорный слуга неделю отдыхал оставался без газпромовского грантика за написание очевидных вещей.
Которые мы тут уже 100500 раз перетёрли.

Да ладно! Вы же заместо фактов вечно несете пропогандонскую ерунду!
Вот вы научитесь отделять одно от другого, и можно будет общаться без банов.

А я свои как-то там отсижу, ежели чего. Мне даже хорошо бывает, как в декабре:
бан помог лучше работать и больше заработать в итоге.
Мне ж тут не платят, а - отвлекаюсь, время трачу.
Ну, вам не понять, вы же на работе. :eek:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 01:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 12:51
Сообщения: 365
Давно не заходил....ну , ....победили уже клятого....или опять, кроме здравого смысла, побежденных нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
kindza писал(а):
Давно не заходил....ну , ....победили уже клятого....или опять, кроме здравого смысла, побежденных нет?

А кого победить должны были? В Крыму здравый смысл давно уже забыт, еще с марта 2014 года. Там победу празднуют все активнее с каждым днем. Уже даже в атмосфере романтик - при свечах и под гул генераторов. У нас - покой и тишина, все вопросы давно уже на законодательном уровне решаются. Рашке не нада продукты и свет с Украины, Украина - не очень-то и хотела все это дело поставлять, некогда - там европейцы и китайцы кушать хотят, а электричество самим надо.

Что еще вам надо победить? А! Да! бабки крымские в трусах колбасу контрабандой тянут, ежели верить Севинфо. Это тоже победа, да? над здравым смыслом или над трусами только не пойму. XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
valeron писал(а):
Женщина прописана где? На материке? Следовательно для работы ей нужен патент, а он денег стоит.

Мда уж :) И как тысячи людей с материковой пропиской работали, пока спустя 1,5-2 года очередей, бумажек, поборов не выцыганили себе паЧпорт российский? Ни у одного не было и нет патента.
В Москву мотается знакомый, тот да, оформлял себе патент. Отъедь 200 км от Москвы, понятия никто не имеет о патентах.

Что по ящику вещают, о том и судачим. Реальности в глаза не замечаем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 16:02 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтоп


Последний раз редактировалось Чатланин 31 янв 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3556 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия