Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2658 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сирия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 11:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Давайте в этой теме обсуждать сирийскую войну, так как есть повод - совет федераций рф разрешил вс рф участие в этой войне. Что это будет? маленькая победоносная война или второй афган?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
redneck писал(а):
"земляк", я дождусь от тебя опровержений, или ты тупо слился?

Так тебе Poroshvili уже ответил кратко на все твое балобольство.
Что еще добавить-то?
Вывод: все твои "утверждения" - на помойку.


Последний раз редактировалось Земляк 23 окт 2018, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Объем? А нахера тот объем? В Европе возьмут столько-сколько им надо. Им и украинской трубы хватило бы с лихвой. Шо по тем трубам гнать собираются? - хз.
Дело хозяйское. Как по мне - это тупо разворованые друзьями путена деньги. И через несколько лет их тупо порежу за ненадобностью. Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:45 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Земляк писал(а):

Так тебе Poroshvili уже ответил кратко на все твое балобольство.
Что еще добавить-то?
Вывод: все твои "утверждения" - на помойку.

Ты серьезно?
Ну тогда держись... :D


Последний раз редактировалось redneck 24 окт 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 00:18 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Догадывался, что бред, но все равно такого даже не ожидал... :)
Цитата:

За последние несколько лет объем российских поставок в м3 в Европу вырос.
За последние несколько лет доля России в общем объеме поставляемого газа в Еврпоу выросла.
Россия построила завод СПГ, который уже отгружает продукцию в Европу. Раньше этот объем был равен 0.
Построенный завод СПГ в ближайшие 3-4 года утроит свои мощности. Значит объем СПГ в Европу из России только увеличится.
Да кто же даст России его туда увеличить? И вообще я речь вел про Фому, а ответ парашвилиземляка - про Ерему. XD

Цитата:
Цитата:
2. У России нет потенциала и возможностей противостоять США, НАТО или ЛАГ в Сирии. В случае конфликта с последними российскую группировку моментально отрежут от снабжения и в кратчайший срок выпилят. Отсюда все эти неоднократные заявления о победах в Сирии. Они обычно звучат, когда возникает необходимость мылить лыжи.

Назови с 1992-го года хоть один случай, когда какая-то страна действовала военным способом против интересов США и НАТО.
Назови хоть одну страну, которая делала это успешно.
Вопросы риторические, таких стран нет.

v_v
Даже не знаю, смеяться здесь, или плакать? Чудо, ты вообще понял о чем речь шла?
Я просил опровергать мои тезисы, а не подтверждать. XD
И да, Ирак после 1992 года действовал военным способом против США, афганские моджахеды до настоящего времени действуют против США, вагнеровцы пытались в Сирии.
А ты по ходу этого даже и не знал... :-)

Цитата:

Это существенная часть доходов России, но далеко не единственная. Достаточно сравнить сколько иностранных компаний производит автомобилей на территории России и Украины, чтобы понять величину ненефтяных доходов России.

v_v


без комментариев XD

Цитата:
Цель иная. Если Россия пришла в какую-то страну, то ни США, ни НАТО не могут искать там "проблемы с демократией" и "пробирки с бактериологическим оружием". Этого достаточно. Пока что ни одна страна в мире, кроме России, не может обеспечить такого зонтика.

v_v
Але, гараж, ты с дуба упал? А кто якобы применение химоружия установил за которое твоего Асада при сыкливом молчании "зонтика" в кустах два раза томагавками куярили?
Кстати, а где был этот зонтик, когда сбили российский самолет разведчик? Молчу про то, что в это время израильтяне снова спокойно себе бомбили Асада.

Цитата:
Россия очень плохой и ненадежный союзник Асада. Доказательства - кривизна земной поверхности. XD
Как связаны эти вещи - непонятно.


Ты даже этого не знаешь?



Короче все, с меня этого цирка хватит. Всем спасибо! Смеялся до слез! XD

земляк, поздравляю, ты обосрался. *^_^* :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:39 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:59
Сообщения: 136
redneck писал(а):
Догадывался, что бред, но все равно такого даже не ожидал... :)
Цитата:

За последние несколько лет объем российских поставок в м3 в Европу вырос.
За последние несколько лет доля России в общем объеме поставляемого газа в Еврпоу выросла.
Россия построила завод СПГ, который уже отгружает продукцию в Европу. Раньше этот объем был равен 0.
Построенный завод СПГ в ближайшие 3-4 года утроит свои мощности. Значит объем СПГ в Европу из России только увеличится.
Да кто же даст России его туда увеличить? И вообще я речь вел про Фому, а ответ парашвилиземляка - про Ерему. XD

Знаешь пословицу: собака лает, караван идёт? Это о тебе. У тебя все слова в категории "даст...если бы" и т.д. Нучись оперировать фактами, как я.
СПГ из России УЖЕ поставляется в Европу. Либо ты доказываешь тут, ЧТО вдруг такого измениться со 100% вероятностью, чтобы газ перестал идти, либо твои "аргументы" отправляют на помойку истории. Ждём. :-D

Цитата:
Цитата:
Цитата:
2. У России нет потенциала и возможностей противостоять США, НАТО или ЛАГ в Сирии. В случае конфликта с последними российскую группировку моментально отрежут от снабжения и в кратчайший срок выпилят. Отсюда все эти неоднократные заявления о победах в Сирии. Они обычно звучат, когда возникает необходимость мылить лыжи.

Назови с 1992-го года хоть один случай, когда какая-то страна действовала военным способом против интересов США и НАТО.
Назови хоть одну страну, которая делала это успешно.
Вопросы риторические, таких стран нет.

v_v
Даже не знаю, смеяться здесь, или плакать? Чудо, ты вообще понял о чем речь шла?
Я просил опровергать мои тезисы, а не подтверждать. XD
И да, Ирак после 1992 года действовал военным способом против США, афганские моджахеды до настоящего времени действуют против США, вагнеровцы пытались в Сирии.
А ты по ходу этого даже и не знал... :-)

Ещё раз, не повстанцы, не часть населения. А целая страна, организованная государственная машина. Ирак был бит США и США ограничили им зону полёта над своей же территорией. Ты даже этого не знал. XD XD
Жду названия стран и результаты их противодействия США и НАТО. Примеры, когда они так "успешно" противодействовали, что США отжали кусок страны или запретили полёты над своей же территорией не приводить. XD

Цитата:
Цитата:

Это существенная часть доходов России, но далеко не единственная. Достаточно сравнить сколько иностранных компаний производит автомобилей на территории России и Украины, чтобы понять величину ненефтяных доходов России.

v_v


без комментариев XD

Согласен, просто сухие цифры:
Украина. 42 млн человек. Автомобилей произведено в 2017 году - 8,586 тыс.
Россия. 142 млн человек. Автомобилей произведено в 2017 году - 1,562 млн
Населения в 3,5 раза больше. Машин произведено в 182 раза больше.

без комментариев XD

Цитата:
Цитата:
Цель иная. Если Россия пришла в какую-то страну, то ни США, ни НАТО не могут искать там "проблемы с демократией" и "пробирки с бактериологическим оружием". Этого достаточно. Пока что ни одна страна в мире, кроме России, не может обеспечить такого зонтика.

v_v
Але, гараж, ты с дуба упал? А кто якобы применение химоружия установил за которое твоего Асада при сыкливом молчании "зонтика" в кустах два раза томагавками куярили?
Кстати, а где был этот зонтик, когда сбили российский самолет разведчик? Молчу про то, что в это время израильтяне снова спокойно себе бомбили Асада.

Алё, гараж, ты смотри итоговый результат, а не промежуточные итоги. С каких пор отдельные битвы стали важнее результатов всего столкновения. Законную власть Сирии свергли? Народ на территории законных властей живёт мирной жизнью?

Цитата:
Цитата:
Россия очень плохой и ненадежный союзник Асада. Доказательства - кривизна земной поверхности. XD
Как связаны эти вещи - непонятно.


Ты даже этого не знаешь?

Причём тут надежность союзника и кривизна земной поверхности? Газопровод Асад отказался строить? Да. Это суверенное право его страны. Вот это называется надёжный союзник.

Цитата:
Короче все, с меня этого цирка хватит. Всем спасибо! Смеялся до слез! XD

земляк, поздравляю, ты обосрался. *^_^* :D

А ты не паясничай. Тебе расписали от и до, пока что ты только в лужу сел и вместо контраргументов уводил беседу в строну от сути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 18:03 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Poroshvili писал(а):
Либо ты доказываешь тут, ЧТО вдруг такого измениться со 100% вероятностью,
Американцы зайдут на европейский рынок со 100% вероятностью .
Если продолжишь тупо борзеть, будешь послан на йух. :=(

Poroshvili писал(а):
Ещё раз, не повстанцы, не часть населения. А целая страна, организованная государственная машина. Ирак был бит США и США ограничили им зону полёта над своей же территорией. Ты даже этого не знал. XD XD
Жду названия стран и результаты их противодействия США и НАТО. Примеры, когда они так "успешно" противодействовали, что США отжали кусок страны или запретили полёты над своей же территорией не приводить. XD
Я обсуждаю и отстаиваю исключительно то, что я утверждал. Комментировать и доказывать результаты коллективного творчества тараканов в твоей голове я не подписывался. :-)
Poroshvili писал(а):
Алё, гараж, ты смотри итоговый результат, а не промежуточные итоги. С каких пор отдельные битвы стали важнее результатов всего столкновения. Законную власть Сирии свергли? Народ на территории законных властей живёт мирной жизнью?
Оставшиеся чудом в живых, в пустыне и развалинах городов? Погугли сколько тысяч было убито и сколько миллионов стало беженцами. И с темы не спрыгивай, все ходы записаны. Ты утверждал, что «США, ни НАТО не могут искать там "проблемы с демократией" и "пробирки с бактериологическим оружием". Тебе на пальцах разжевали, что еще как могут, осыпая при этом Асада градом крылатых ракет. :)

Poroshvili писал(а):
Причём тут надежность союзника и кривизна земной поверхности?

При том, что Раше, как тому поганому танцору яйца, постоянно что-то мешает исполнить свой союзнический долг по отношению к Асаду, которого переодически избивают США и Израиль. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
redneck писал(а):
При том, что Раше, как тому поганому танцору яйца, постоянно что-то мешает исполнить свой союзнический долг по отношению к Асаду, которого переодически избивают США и Израиль.

О чем вообще можно говорить по Сирии с человеком, который не знает самых простых вещей по ситуации в этой стране и даже не пытается их узнать, а просто несет постоянно глупую отсебятину?
Для дураков: У России НЕТ с Сирией договора О ВЗАИМНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ И ЗАЩИТЕ и военными союзниками они не являются.
То, что сегодня делает в Сирии Россия укладывается в рамки официального приглашения правительства САР для борьбы с терроризмом. И Договора о размещении на территории САР российских военных баз. И все.

Пока на территории Сирии находятся войска США такой договор просто НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧАТЬ.
Так как, в этом случае, Россия вынуждена будет вступить в прямую военную конфронтацию с США, Израилем и пр. (чем эти страны нагло пользуются).
Если бы он был заключен ДО этого то США НЕ ПОСМЕЛИ БЫ ВОЙТИ В СИРИЮ.


А вот с какими странами такой договор есть: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.
Но, их же никто не бомбит.

И еще. Российские войска находятся в САР по официальному приглашению правительства страны.
А вот по какому праву там находятся военные США? Контролируют территории, бомбят территорию САР и объекты, обустраивают свои лагеря и военные базы.
Ну-ка, укропы, попробуй промотевировать, с привязкой к Международному законодательству, присутствие и активность войск США на территории СУВЕРЕННОГО НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА ПОЛНОПРАВНОГО ЧЛЕНА ООН без какого-либо согласия этого государства и Совета безопасности ООН.
Лично у меня этому есть только одно определение - государственный бандитизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:28 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Земляк писал(а):

О чем вообще можно говорить по Сирии с человеком, который не знает самых простых вещей по ситуации в этой стране и даже не пытается их узнать, а просто несет постоянно глупую отсебятину?
Потому ты и сидел сутки засунув язык в жопу, а вместо себя выставил приблудившегося школьника? :)
Земляк писал(а):
У России НЕТ с Сирией договора О ВЗАИМНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ И ЗАЩИТЕ и военными союзниками они не являются
То, что сегодня делает в Сирии Россия укладывается в рамки официального приглашения правительства САР для борьбы с терроризмом. И Договора о размещении на территории САР российских военных баз. И все.
Я понимаю, что за время аннексии то, что тебе заменяло мозги, подверглось необратимому воздействию телевизора. Но мы то его не смотрим, потому нас на такой мякине не проедешь. Да и чего только не придумаешь, что бы оправдать банальную трусость. Понятно, что воевать с нормальными регулярными лицом к лицу - кишка тонка, это не мирные города без ответки в труху бомбить...

Земляк писал(а):
Пока на территории Сирии находятся войска США такой договор просто НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧАТЬ.
Так как, в этом случае, Россия вынуждена будет вступить в прямую военную конфронтацию с США, Израилем и пр. (чем эти страны нагло пользуются).
Если бы он был заключен ДО этого то США НЕ ПОСМЕЛИ БЫ ВОЙТИ В СИРИЮ.

Еще как посмели бы, потому, что у они тоже не смотрят Первый канал и поэтомуим ничего не известно о вашей невье6енной военной мощи. :)

Земляк писал(а):
А вот с какими странами такой договор есть: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.
Но, их же никто не бомбит.
Ипать дебил... v_v
Я тебе могу назвать ДВЕ сотни государств, у которых нет с РФ подобного договора, и которых, ты только представь себе, тоже никто не бомбит! v_v

Земляк писал(а):
И еще. Российские войска находятся в САР по официальному приглашению правительства страны.
А вот по какому праву там находятся военные США? Контролируют территории, бомбят территорию САР и объекты, обустраивают свои лагеря и военные базы.
А чего ты у меня спрашиваешь? Пусть твой Путин у американцев спросит, настучит ногой, потребует вывода....Слабо? :cool:
Земляк писал(а):
активность войск США на территории СУВЕРЕННОГО НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА ПОЛНОПРАВНОГО ЧЛЕНА ООН без какого-либо согласия этого государства и Совета безопасности ООН.
Лично у меня этому есть только одно определение

А ты хто? Конь в пальто? Потому и затасуй себе свое определение в с...ку. Оно никому не интересно. Ны никто. Тебе Путен сказал в рай готовиться. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Джекин писал(а):
Ну так я и не говорил, что он не правильно поступает (имеется ввиду ВВП). Понятно было изначально, что цель не допустить выход Катара с газом в Европу. Мое замечание касалось самой лжи. Нахрена?
Он вас россиян за дебилов держит что ли? Ну скажи, так мол и так граждане. Надо зарубить газовый транзит из Катара.

Ну вот, хоть один укроп понимает причину сирийского конфликта и то, что дейсвия ВВП в Сирии являются единственно правильными для интересов России. А то несут всякую хрень про диктатора Асада, угнетенную военную оппозицию, агрессию России на ближнем востоке и прочую дребедень.
Но ведь не Россия создала этот конфликт. Ведь это США (как признал Обама) породили ИГИЛ и "кормили" и поддерживали вооруженную оппозицию всех мастей (проще - бандитов) с целью свалить Асада и расчистить себе дорогу. России там тогда и близко не было.

И не держит ВВП россиян за дебилов. Он не однократно открыто говорил о том, что "...российские войска защищают в Сирии жизненно важные интересы России." и на разных Форумах и с экрана.
И россияне, за исключением вечно всем недовольных нытиков и окончательно тупых, прекрасно все понимают и одобряют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:03 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Земляк писал(а):
Ведь это США (как признал Обама) породили ИГИЛ и "кормили"
Потому и русскоязычные в ИГИЛ были в таких количествах, и воевал он в основном российским оружием.
На ютубе был видео с договорняком, когдаихтамнеты игиловцам на базе практически арсенал нетронутый без боя оставили.

Земляк писал(а):
И не держит ВВП россиян за дебилов.
Конечно не держит! В начале объявляет, им что не будет повышать пенсионный возраст, потом переобувшись в воздухе, тупо их кидает. :)


Последний раз редактировалось redneck 24 окт 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Земляк писал(а):
Джекин писал(а):
Ну так я и не говорил, что он не правильно поступает (имеется ввиду ВВП). Понятно было изначально, что цель не допустить выход Катара с газом в Европу. Мое замечание касалось самой лжи. Нахрена?
Он вас россиян за дебилов держит что ли? Ну скажи, так мол и так граждане. Надо зарубить газовый транзит из Катара.

Ну вот, хоть один укроп понимает причину сирийского конфликта и то, что дейсвия ВВП в Сирии являются единственно правильными для интересов России. А то несут всякую хрень про диктатора Асада, угнетенную военную оппозицию, агрессию России на ближнем востоке и прочую дребедень.
Но ведь не Россия создала этот конфликт. Ведь это США (как признал Обама) породили ИГИЛ и "кормили" и поддерживали вооруженную оппозицию всех мастей (проще - бандитов) с целью свалить Асада и расчистить себе дорогу. России там тогда и близко не было.

И не держит ВВП россиян за дебилов. Он не однократно открыто говорил о том, что "...российские войска защищают в Сирии жизненно важные интересы России." и на разных Форумах и с экрана.
И россияне, за исключением вечно всем недовольных нытиков и окончательно тупых, прекрасно все понимают и одобряют.

Кацап. Та просрал твой путин все. Он в актив себе может записать только спасение тушки Асада.
Вся.остальная возня - это уже барахтанье в луже из которого не выбраться просто так.
Плюс охренительные затраты на поддержку режима тушки. За ваш счёт (привет пенсия)
Ты спрашивал что там США делает? А где там США? Там нет их баз. США и коалиция там присутствует в качестве инструкторов для местного ополчения и спецназа для борьбы с ИГИЛ. Коалиция совместно наносит удары с воздуха по ИГИЛ. Притом к их приходу, Асада там уже защимили со всех сторон. Он контролировал там херню. Дамаск вроде б остался. Ты ж сам квакал тут об этом.
Его уже не считали легитимным президентом. Ни США, ни коалиция, ни турки (которые в Сирии находятся реально двумя танковыми бригадами и тоже без приглашения, ни Иран, ни Израиль). Только рфия. А посему даже в ООН не придали значения вопросу о мнении асада.
Так шо не надо тут заливать про легитимность. Тем более от представителя страны, которая легитимностью вообще не парилась. В Крыму вы вон показали, что для вас значит эта легитимность.
Законченные брехуны двуличные.
А организовывать войну в соседнем государстве, поставлять оружие НВФ это не бандитизм? Ты, недалёкий, возмущаешься в сторону американцев за тоже, что твоя страна делает на Донбассе.
В общем говорить с тобой не о чем. Просто двуличный лжец, как и все племя тебе подобных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Ну вот, было у Джекина кратковременное просветление в мозгу.
Но, быстро прошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:12 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Да после твоей туповатой пропаганды даже дедушки, ранее ностальгировавшие по СССР и симпатизировавшие Раше начинают скандировать "Слава Украине!". :)
Ты глуп, карикатурен и профессионально непригоден. Как и все обезьянничающие здесь твои подельники. Жалкие подобия Петрова и Боширова. :-)


Последний раз редактировалось redneck 24 окт 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Земляк. Ну, а шо ж ты ещё скажешь? Только дежурную глупость.
Щас ты начнёшь рассказывать шо мог бы многое рассказать, да я все равно не пойму и всякую подобную ахинею. Вы обезьяны настолько похожи,что это уже становится скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:40 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:59
Сообщения: 136
Земляк писал(а):
А вот по какому праву там находятся военные США? Контролируют территории, бомбят территорию САР и объекты, обустраивают свои лагеря и военные базы.

Войска США в Сирии - это незаконные террористические формирования регулярной Армии США, которые, согласно международному праву, подлежат уничтожению. С 2014-го года это знает любой украинский патриот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:42 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:59
Сообщения: 136
Это, патриоты, так что там с автопроизвдством? Население больше в 3,5 раза, а машин произвели в 182 раз больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:59
Сообщения: 136
redneck писал(а):
Poroshvili писал(а):
Либо ты доказываешь тут, ЧТО вдруг такого измениться со 100% вероятностью,
Американцы зайдут на европейский рынок со 100% вероятностью .
Если продолжишь тупо борзеть, будешь послан на йух. :=(

Мальчик, когда тебя расписывают, сиди, слушай и вникай, а то так и будешь бегать, джавелины выпрашивать и сагадничим у пристани на ремонте грозить. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 11:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
И еще раз напомню: прокачка газа по СП 1,2 для РФ ничего не стоит, кроме амортизации самого трубопровода. Ибо проходит он на 99% в международных водах. Германия - это уже точка приема газа.
Прокачка по Украине мало того что платная, да еще с возможностью воровства газа и пересмотра цен задним числом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Джекин писал(а):
Ты спрашивал что там США делает? А где там США? Там нет их баз. США и коалиция там присутствует в качестве инструкторов для местного ополчения и спецназа для борьбы с ИГИЛ.


Business Insider (США): База США в Сирии — заноза для России и Ирана, но они могут только жаловаться:

В начале сентября правительства России и Сирии предупредили США, что собираются провести «антитеррористические операции» вблизи ключевой американской базы «Аль-Танф» на юго-востоке охваченной войной ближневосточной страны. Сотни американских морских пехотинцев расквартированы на базе с 2016 года.

В ответ на угрозы американские войска открыли демонстративный огонь, заставив россиян отступить. На самом деле «Аль-Танф» раздражает Москву, Тегеран и Дамаск уже давно. Но они ничего не могут поделать, кроме как жаловаться. В конце прошлого месяца российское государственное издание Sputnik процитировало министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема, который заявил, что США якобы на своей базе «собирают остатки „Исламского государства“ (запрещенная в России организация — прим. ред.), чтобы отправить их потом на войну против сирийской армии».

В прошлом году российский генерал Валерий Герасимов сказал, что российские спутники и другие средства разведки якобы обнаружили «террористические отряды» на американской базе. И что там их якобы «эффективно тренируют». Иранский телеканал процитировал слова Герасимова в статье с заголовком: «Армия США тренирует террористов в 19 лагерях на территории Сирии — российский эксперт».

полностью на русском:
[url]https://inosmi.ru/politic/20181011/243435803.html
первоисточник:
[url]https://www.businessinsider.com/this-us-military-base-in-syria-is-a-huge-thorn-in-russia-irans-side-2018-10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Саммит по Сирии.
На 27 октября намечен четырехсторонний саммит между Россией, Турцией, Францией и Германией, который будет посвящен сирийскому урегулированию.
Встреча лидеров стран состоится в Стамбуле.
Турецкие СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына сообщают, что переговоры будут посвящены сближению позиций сторон в рамках общих усилий для выработки долгосрочного решения по сирийскому кризису.
В частности, главы государств обсудят соглашение России и Турции по Идлибу, возможные способы урегулирования ситуации на местах, политического процесса в Сирии.
А вот США в саммите не учавствуют. Их забыли позвать? Или бандиты в такие встречах принципмально не учавствуют, так же, как и
на многополярных встречах в Астане? Или мнение США уже никого не интересует? Или США просто не хотят урегулирования сирийского вопроса и, по этому, этот вопрос ни с кем не обсуждают?
Выбери ответ.

На полях саммита произойдет, так же, отдельная встреча Путина и Эрдогана.
А министр обороны Турции отдельно встретится с министром обороны России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 18:25 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Ситуация, сложившаяся в Сирии, устраивает Турцию, и не устраивает РФ.
Но изменить расклад в свою пользу последняя не в состоянии по ряду объективных причин.
Цели войны провалены, создать угрозу для Турции как аргумент в переговорах по Турецкому потоку, не удалось.
Полтора месяца назад Кремль получил абсолютно ясный сигнал, что любая попытка атаки Идлиба будет пресечена, после чего по обыкновению - храбро поджал хвост и больше не рыпался с Асадом в том направлении.
Франция и Германия в сирийском вопросе полностью солидарны с США (обе еще недавно выражали готовность поддержать американские удары по Асаду), потому присутствие последних на этих встречах совсем не обязательна. Кроме того, недотепа вроде тебя наверное не в курсе, что США, Германия, Франция и Турция являются членами одного известного военного блока. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
comradik писал(а):
Джекин писал(а):
Ты спрашивал что там США делает? А где там США? Там нет их баз. США и коалиция там присутствует в качестве инструкторов для местного ополчения и спецназа для борьбы с ИГИЛ.


Business Insider (США): База США в Сирии — заноза для России и Ирана, но они могут только жаловаться:

В начале сентября правительства России и Сирии предупредили США, что собираются провести «антитеррористические операции» вблизи ключевой американской базы «Аль-Танф» на юго-востоке охваченной войной ближневосточной страны. Сотни американских морских пехотинцев расквартированы на базе с 2016 года.

В ответ на угрозы американские войска открыли демонстративный огонь, заставив россиян отступить. На самом деле «Аль-Танф» раздражает Москву, Тегеран и Дамаск уже давно. Но они ничего не могут поделать, кроме как жаловаться. В конце прошлого месяца российское государственное издание Sputnik процитировало министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема, который заявил, что США якобы на своей базе «собирают остатки „Исламского государства“ (запрещенная в России организация — прим. ред.), чтобы отправить их потом на войну против сирийской армии».

В прошлом году российский генерал Валерий Герасимов сказал, что российские спутники и другие средства разведки якобы обнаружили «террористические отряды» на американской базе. И что там их якобы «эффективно тренируют». Иранский телеканал процитировал слова Герасимова в статье с заголовком: «Армия США тренирует террористов в 19 лагерях на территории Сирии — российский эксперт».

полностью на русском:
[url]https://inosmi.ru/politic/20181011/243435803.html
первоисточник:
[url]https://www.businessinsider.com/this-us-military-base-in-syria-is-a-huge-thorn-in-russia-irans-side-2018-10

Ну тож я о том и написал. Эта база - тренировочный лагерь. Появилась там в 2017 году. США натаскивают там свои прокси из ССА. Россияне называют их террористами, но это сирийская опозиция. Не ИГИЛ. Они воюют с ИГИЛовцами. У них выбора другого нет. В 14-15 году, когда Асада выгнали из двух третей сирийской територии им пришлось защищать эти територии от ИГИЛ. Не без помощи коалиции разумеется.
Полноценных военных баз США там нет. Нет тяжёлого вооружения. Количество военных инструкторов вместе с группами спецназа не более 1 000. Я ж дальше написал, пиндосы там делают то, что делает раша на Донбассе. Официально нас нет, а не официально там "присутствуют специалисты"(с).
А по большому счету амерам начхать на мнение и Асада и россиян. Асад для всего мира утратил легитимность уже давно. Все оте приглашения до жопы. А россиянам там позволено только в очень узких рамках выполнять то что нужно большим дядям. Ни шагу в сторону. Даже урок преподали вагнеровцам в назидание. А перед этим друг Эрдоган всунул кинжал сзади. Тоже, чтоб не забывал валодька, кто там большой бвана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 21:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Джекин писал(а):
Ты спрашивал что там США делает? А где там США? Там нет их баз.

На тебе пару сылок на вскидку. Остальное ищи сам, не ленись. Найдешь быстро и много.
https://eadaily.com/ru/news/2017/07/22/ ... yy-kontrol
https://newinform.com/105345-opublikova ... oevikov-ig
Джекин писал(а):
Коалиция совместно наносит удары с воздуха по ИГИЛ.

Повторю: коалиция наносит удары ПО ТЕРРИТОРИИ НЕЗАВИСИМОГО СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА ЧЛЕНА ООН без согласия этого государства.
А если завтра, не дай Бог, Россия вдруг нанесет авиаудары по базам Правого сектора (признанного в России террористической организацией) т.е. по территории Украины, то вы тут же поднимите вой на весь мир. Однобокое у вас, укропов, какое-то видение.
Джекин писал(а):
Его (Асада) уже не считали легитимным президентом. А посему даже в ООН не придали значения вопросу о мнении асада.

Бредятина. Как это можно взять и перестать считать лигитимным законно избранного президента суверенного государства? Кто и где это объявил (кроме Джекин)?
"...ООН не придали значения вопросу о мнении асада"? Так кому на хрен нужна такая ООН, которая "не придает значения вопросу" поднятому его полноправны членом и не может своего члена защитить?
Да и нет фактически ее (ООН) уже давно. Осталась только форма и аппарат жирующий на взносы стран участников, в т.ч. и Сирии.
А музыку там давно заказывают Штаты, т.к. платит больше свех, а т.н. ООН под нее танцует.
Джекин писал(а):
Притом к их приходу (имеются ввиду российские ВС), Асада там уже защимили со всех сторон. Он контролировал там херню. Дамаск вроде б остался. Ты ж сам квакал тут об этом.

Да "квакал" и это действительно так. До прихода в Сирию ВС РФ, Штаты уже 2 года "активно" боролись с ИГИЛ. И бомбили и стреляли и разные военные операции проводили, а ИГИЛ только жирел, рос и толстел, пока не занял почти всю территорию Сирии. И это называется двухлентяя активная борьба США с ИГИЛ? А по моему - просто показуха, ничуть не мешающая ИГИЛ-овцам завалить Асада.
А вот с приходо в Сирию ВС РФ картина сразу начала меняться. ИГИЛ "усох" Да ты карты-то посмотри в динамике за последние 4-5 лет.
И только на территориях контролируемых США ИГИЛ еще живет (берегут видимо его Штаты для будущих дел).
Недавний захват 700 заложников на восточном берегу Евфрата (контролируется США) тому подтверждение.
О том, что ИГИЛ процветает в уничтоженной, под руководством США, Ливии, я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 22:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Чувак, не надо мне пересказывать новости из своего телевизора. Все написанное нужно делить на два


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 22:12 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
ВС РФ вели боевые действия в основном с ССА и с мирными сирийскими городами.
С ИГИЛ у них и Асада моментально возникали проблемы, когда американцы на время выключали свою авиацию. Как было после первых проб и попыток залезть в зону, контролируемую курдами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2658 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия