Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5375 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:17 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:31
Сообщения: 2
Какую оценку произошедшему инциденту можно дать?
Парасюк набросился на зам. начальника управления СБУ В. Писного во время заседания.
Все произошло на глазах у всех во время прямой трансляции на заседании по рассмотрения вопроса о назначении Писного на соответствующую должность.
Самое страшное то что в этой стране найдутся сотни тысяч которые одобрят этот поступок... Поступок не мужчины, поступок бездумного человека, который знает, что все для него останется безнаказанно. О какой революции достоинства может идти речь... Где достоинство?... Если бы не было людей которые это одобряют не было бы этих продажных чиновников у власти...
На сегодняшний день уже не осталось не одного жителя нашей страны который не задал бы себе вопрос: А что же будет дальше?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Провокация флейма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Провокация флейма.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Провокация флейма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Провокация флейма.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 00:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Провокация флейма. Переход на личности. И не нужно, в личные разборки, вмешивать семьи оппонента!

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 01:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Переход на личности.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 01:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Личные разборки, только в ЛС! Предупреждающий БАН!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 01:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Личные разборки, только в ЛС! Предупреждающий БАН!

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 01:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 02:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Личные разборки, только в ЛС! Предупреждающий БАН!

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 02:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 09:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Болюча тема про комунальні платежі. Без коментарів, порівнюйте самі.
http://zergulio.livejournal.com/4698432.html?media
Решил консолидировать все цифры приводимые людьми в одном посте. Чтобы понимать что, где и как:

Цитата:
Воркута...84 квадрата. трёха. живут четверо...13700 а ещё электричество...газа-нет. Счётчики на холодную и горячую воду есть

Москва, 77 квадратов, четверо прописаны.
Квиток ~9500, с водой по счетчикам. Электричество отдельно еще 500-700 от месяца к месяцу.

Москва. 44,4 кв. м. счетчики на воду установлены. За февраль 5086.82. Это БЕЗ электричества и телефона/интернета. Электричество - 803 руб (везде, где можно воткнул LED лампочки, экономия почти 400 руб) Телефон/интернет - 800 руб. Итого на круг 6682...

У нас небольшой дом 60 кв. м. Газовое отопление, много тратим эл-энергии (зимой 250 квт, летом под 400 квт). За февраль всего заплатила около 1000 грн. (700 отопление, около 270 за свет, вода - 20 грн., мусор 30 грн.). За январь всего было 1200 грн., отопления больше.
забыла написать, что Украина.
Плюс интернет 75 грн, телефон 30 грн.

Смоленск, 4 комнаты, живем втроем, в среднем 3500 - 4000 в месяц.

Берлин, 1 комната, 30кв, батарею практически не включаю, живу один... 20000р.+2000 электричество

Санкт-Петербург, 93кв.м., около 6500р.
Тоже без газа (газом нагревается весь многоквартирный дом). Счётчиков на тепло нет.

частный дом 100 метров. 3500 в мес. включая охрану и воду. Но скорее всего вырастит.
Тепло отдельно - охренеть как дорого - 500 000 за газ отдал =))))
в феврале заплатит 1000 руб за газ =))) Эл-во 200 квт\ч примерно по 5 руб еще 1000 руб.

Англия, частный дом (аренда)
эл+газ - £71
мусор, уборка, стрижка газона, итд. - £144
вода £20
телефон £26
телевизор £16 (только налог подписки нет)
интернет £24
итого £301
Если по курсу переводить - 21.000 руб

Лен область, живет бабушка одна, прописано 5, небольшая двушка 2700 в мес, вода, свет счетчик.
Воду и свет расходует экономно.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 04:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Вдогонку - пару историй о Ризниченко. Оказывается, "герой" не потому бил того деда-сепара, что ему за правду обидно, а потому, что он обычный бытовой психопат, и ему один хрен кого бить.
Описанные эпизоды довоенные, то есть аргумент "испортил нервы на войне" тут не проходит. Быть заведомо слабого - у него в крови, оказывается. И зидановский "удар головой" он испытал на женщине давно...
https://www.facebook.com/IrPanchenko/po ... cation=ufi
Цитата:
Iryna Panchenko
10 березень о 23:01 · Kyiv, Kiev ·
Сподіваюсь, що кретин Різниченко опиниться на лаві підсудних дуже скоро. Ні, не тому, що намагався розігнати НКВДстське кодло, яке вдає ветеранів ІІ СВ. А тому що він дегенерат і брехун. Колись боксерським ударом в скроню Діма нокаутував мене. Що спричинило втрату свідомості і оперативної пам'яті на 12 годин. Тобто, я не пам'ятала хто я, і що зі мною сталось. І струс мозку.
Напишу тепер цю історію раз і назавжди, а ви робіть висновки самі. Одного разу, року 2009 чи- 10, трапилось так, що Різниченко працював в редакції ПЛ, у Влащенко, а я теж там трапилась директоркою (ненадовго). Коли я прийшла, Діма уже працював. Влащенко вкурвлювало, що Діма дозволяв собі прибріхувати, пропадати, не відповідати на дзвінки, коли треба було робити редакційне завдання, загалом, на її думку, поводився зухвало хоч отримував найвищу журналістську платню в редакції. Я певний час вигороджувала його, зауважуючи що він добре пише, а потім його попередила, мовляв, чоловіче, або працюй, або йди - я задовбалась бути громовідводом. Одного разу Влащенко була у відрядженні, в Америці. Діма десь пропав на кілька днів, Влащенко дзвонила мені по скайпу, лютуючи. Мовляв, де Діма, наказую звільнити його по статті за прогул, саме з записом в трудовій книжці і так далі. Я переконувала її, що навіщо вже аж так - Діма може спокійно викинути поточну трудову, завести потім нову і т.д. Проте, вона наполягала, щоб я виконала її наказ. Офіс-менеджерка Лариса зберігала трудові працівників і вела записи в трудовій. Різниченко їй обіцяв, що принесе трудову, і виявилось, що так і не приніс. Влащенко вимагала звільнення і Лариси. Ларису я відбила, пообіцявши що я виконаю її наказ.
Діма того дня з'явився за гонораром. Я виклала йому умови - так і так, Влащенко вимагає твого звільнення за прогул, я тебе попереджала, але тепер уже пізно. Принось трудову, зробимо запис, і отримаєш свої гроші до копієчки. Йшлося про суму в 500-800 грн. Діма пішов, потім повернувся, тримаючи вочевидь, мене за ТП, почав щось брехати, вимагати гроші. Я повторила йому умову. Тоді він різко вдарив мене по-боксерськи, в скроню. Далі працівники розповідали, що я впала, втратила свідомість. Потім підвелась, і не орієнтуючись в просторі, стала в стійку, закриваючи кулаками голову. Діми вже не було - він втік, як і належить покидьку і боягузові. Викликали 102. Повідомили, що трапилось. Засвідчити я нічого не могла - тільки несла якусь маячню, не розуміючи де я і хто я.
Коли мене привезли з лікарні, до мене додому приїхав Костя Дорошенко, і почав вмовляти: на ньому і так щось там висить умовно, і за сукупністю тепер його посадять в тюрму, діточки бла-бла, чи буде тобі від того легше. В голові у мене гуло, я була на ліках, наступного дня син Влашенко, Сергій, повіз мене на МРТ голови. Я поступилась Костіним вмовлянням, і не писала заяву. Пошкодувала "бідну дружину й діточок". Нещодавно Різниченко написав мені, що "з насолодою згадує той випадок".
Так ось, якщо цей "селфі-ветеран АТО", який пройшовся з Семенченком зеленим гаєм, зазнимкував себе, і після цього отримав "статус", сяде нарешті в тюрму, я подібно йому, насолоди не відчую, але буду певна, що цей покидьок не травмує більше нікого - ні жінки, ні дитини. Бо він такий борзий виключно до слабших за себе, хто боксом не займався.
Голова - предмет складний. Будь-яка травма голови може вилізти через роки. На той час у мене був крововилив, струс мозку. Але зараз я іноді просто забуваю просте слово, найпростіше, і мене на кілька секунд стопорить. Нечасто, на щастя, але трапляється. Від того нокауту це сталось, чи ні, - не знаю. Але шкодую, - що не я зупинила тоді цю мразоту і піддалась на вмовляння Кості.
Микола Коханівський ви знаєте мене не тільки через фейсбук, але й особисто. Ваші принципи і принципи ваших побратимів дозволяють бити жінок в голову? Якщо покидьок може бути певною мірою корисним в справі націоналізму, він все одно лишається покидьком, і рано чи пізно дискредитує будь-який рух, який його прийме. Патріот з нього хріновий. Майте це на увазі.
upd. розумію, що мій пост може викликати зайву радість у ворогів української нації, але їм, даруйте, хоч мочись в очі. Хай не радіють, бо Різниченко не має нічого спільного з націоналізмом. Він просто шукає шляху, де б він міг здобути собі слави героя, і піару, потрібного йому для самофінансування. В побуті він залюбки послуговується московською, що також багатьом відомо. Боротьба з антиукраїнською 5ю колоною, і зокрема "липовими ветеранами" має проводитись в спосіб інакший, ніж удар в голову когось на зборах таким же "героєм АТО", який на відміну від менш відомих бійців його батальйону, що опинились в котлі в той час, прогулювався в новісінькому строї в зеленім гаї в почті Семенченка. Різниченку легко вдарити слабшого, навіть жінку - проте боксера Кличка не вдарить. Він небезпечний, - ось що я хочу сказати, своїх методів, як бачите, не полишив. Всі, кому дорога репутація, мусять про це знати, особливо правдиві патріоти і націоналісти, і виключити його зі свого кола. Як і будь-яку особину з відсутнім внутрішнім моральним стрижнем. Будьте уважні. І обережні.

https://www.facebook.com/shtabko/posts/603104036436665
Цитата:
Тетяна Близнюк
17 лютого 2014 р. ·
Нє, ну все розумію. Може у людини такі переконання, шо жінки мають відповідати за базар у двобої з особямі чоловічої статі. Може Різниченко фемініст... Але чому він зараз бреше чоловікам, шо він мене не, чіпав і тому були свідки? Свідків там дійсно було багато, але вони ділились на тих, хто старався нічого не бачити і на тих, хто все бачив і посміхався. Зокрема посміхався і дивився, як мене штовхає і тягає по вестибюлю Різниченко, народний депутат від ВО "Свобода" Олег Гелевей. Присягаюсь, Різниченко вдарив мене головою в обличчя, намагався вдарити ще раз, присягаюся, що він мене штовхав, наступав на ногу, замахувався кулаком, погрожував перестріти за межами майдану і там вже говорити інакше, обіцяв обхаркати і обісцяти прямо в приміщенні КМДА.
Він бреше, коли каже, що я ніколи не покажу відео, на якому це зазнято. Де я візьму це відео, коли вони знімали? Але найганебніше - це не цей божевільний, а ті люди, які то все бачили, і нічого йому на це не сказали.
Чи боюся я його? Да боюся. Бо я сцикло, як і більшість людей. Тим більше при розмові з божевільними. Тим не менше, я не стала відмежовуватись від усього, що я писала, а підтвердила все при них. Ні за що не вибачалась, нє моліла о пощадє. Такшо ящітаю, шо я там була козаком серед хрунів. Так, де мій заслужений сараджі?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 07:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Так, історії ганебні. Правда, виникає запитання, чому жінки стільки часу мовчали, але хто ж це питати буде.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 08:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Так, історії ганебні. Правда, виникає запитання, чому жінки стільки часу мовчали, але хто ж це питати буде.

?! Ви дійсно уважно читали історії?! Перечитайте ще раз: перша жінка - мотиви, чому мовчала, описала в тексті.
Якщо не можете знайти - цитую:
Цитата:
...Коли мене привезли з лікарні, до мене додому приїхав Костя Дорошенко, і почав вмовляти: на ньому і так щось там висить умовно, і за сукупністю тепер його посадять в тюрму, діточки бла-бла, чи буде тобі від того легше. В голові у мене гуло, я була на ліках, наступного дня син Влашенко, Сергій, повіз мене на МРТ голови. Я поступилась Костіним вмовлянням, і не писала заяву. Пошкодувала "бідну дружину й діточок ...".

Більше того, я не полінився і перечитав коменти до її посту у ФБ, згаданий нею Костя Дорошенко інформацію підтвердив і те, що він вмовив не писати заяву.
Цитата:
Doroshenko Kostiantyn Правдивість слів Ірини підтверджую. Мені подзвонили з редакції журналу після інциденту і я поїхав до Іри. Бачив її стан, намагався підтримати, проте і справді просив не писати заяву, бо знав ситуацію Дмитра - діти, безгрошів'я, проблеми із законом через хуліганку, проте вважав його талановитою людиною. Я і з ним говорив тоді по телефону, сказав, що він напевне йобнувся - на жінку руку піднімати. Мені це тим більше було прикро, що саме я рекомендував його як журналіста до "Публічних людей", отже це і мені підставою було.

І чому саме зараз написАла - можна зрозуміти. Бидло потрібно гальмувати, доки не пізно. Одна справа коли людина оступилася, зрозуміла свій вчинок і виправилася - можна простити і забути. Інший - якщо вона продовжує себе вести так само підло і ганебно, але вже піднявшись вверх по ієрархічній драбині, більше того - її поведінка шкодить іміджу патріотичних сил.
Пост другої - взагалі-то від 17 лютого 2014 року, тобто трирічної давнини, тут взагалі не зрозумів Вашу претензію.
І посилання я навів, все-таки можете запитати безпосередньо у цих жіночок подробиці.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 08:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Три роки - великий термін, на строк давності цілком тягне. І про гальмувати, поки не пізно, згодна - але ж не стали. І знайшли собі виправдання - а тепер так раз і пригадали! Ну буває, що ж.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Болюча тема про комунальні платежі. Без коментарів, порівнюйте самі.
...

З порівнянням з розмірами зарплат та пенсій воно якось більш наглядніше.
http://politrada.com/news/v-germanii-ne ... kh-strana/
Щоправда, тут без Росії.
Цитата:
В Германии – не более 15% от пенсии, в Украине – 125%. Сколько платят за коммунальные услуги в разных странах
9 Мар 22:54
Издание "ГОРДОН" изучило тарифы на жилищно-коммунальные услуги в разных городах мира и сравнило их размеры с украинскими платежками.
В Украине оплата коммунальных услуг обходится в 40% от средней зарплаты по стране, в Латвии этот показатель не превышает 30%, а в Германии и США – не более 10%. Издание "ГОРДОН" проанализировало тарифы на коммунальные услуги в ведущих странах Европы, а также в США, и сравнило их с украинскими реалиями. Расчеты проводились для двухкомнатной квартиры площадью 50 м². Для большей объективности сравниваются не только тарифы, но и размер средней зарплаты и пенсии в каждой стране.

Украина
Электроэнергия: от 0,71 до 1,63 грн за 1 кВт-час
Отопление: 76,71 грн за 1 м³
Газ: 6,879 грн за 1 м³
Водоснабжение и водоотведение: 13,46 грн за 1 м³
Если сумма платежей за коммуналку превышает 10-15% от совокупного месячного дохода семьи, то семья может претендовать на субсидию и оплачивать лишь часть счета за коммуналку.
Средняя зарплата в Украине в январе 2017 года, по данным Госстата, составила 6000 грн, а средняя пенсия в 2017 году должна выйти на уровень 2000 грн.
На коммунальные платежи для двухкомнатной квартиры уходит около 2500 грн (40% от средней зарплаты, 125% от средней пенсии).

Германия
Электроэнергия: до €0,3 (8,5 грн) за 1 кВт-час
Отопление: цена очень варьируется, в обычный зимний месяц тариф составляет около €50 (1400 грн) в месяц, а при сильных морозах он может превышать €100 (2800 грн) в месяц
Газ: €0,6 (17 грн) за 1 м³
Водоснабжение и водоотведение: до €5 (140 грн) за 1 м³
В Германии, как и в других европейских странах, коммунальные услуги предоставляет множество фирм, и жильцы могут сами выбирать, с кем заключать контракт. Обслуживающие компании предлагают разные тарифы, поэтому единой стоимости коммунальных услуг не существует.
Средняя зарплата в Германии составляет около €3450 (99 тыс. грн) в месяц, однако после уплаты налогов и социальных отчислений среднестатистический немец получает €2000-2400 (57-69 тыс. грн) в месяц. Средняя пенсия в Германии составляет порядка €1250 (36 тыс. грн).
В месяц на оплату коммунальных услуг для двухкомнатной квартиры площадью около 50 м² немцы тратят в среднем €150-200 (4300-5700 грн). Это не более 10% от средней зарплаты и около 15% от средней пенсии.

Великобритания
Электроэнергия: около £0,12 (4 грн) за 1 кВт-час
Отопление: центрального отопления нет, в домах и квартирах установлены бойлеры, с помощью которых можно самостоятельно регулировать температуру
Газ: £0,5 (16 грн) за 1 м³
Водоснабжение и водоотведение: £2,5 (82 грн) за 1 м³
Помимо оплаты обычных коммунальных услуг, британцы платят еще один налог – Council Tax. Он зависит от места проживания, количества проживающих и размера жилья. В разных регионах его размер может отличаться. Средняя стоимость составляет около £75 (2500 грн) в месяц, а за квартиру в центре Лондона налог может превышать £2000 в месяц (66 тыс. грн). Деньги, полученные за счет этого налога, государство тратит на уборку улиц, ремонт дорог, содержание полицейских, пожарных и прочее.
Средняя зарплата в Великобритании составляет около £2500 (83 тыс. грн) в месяц. Определить размер средней пенсии в Великобритании сложно, поскольку она рассчитывается индивидуально.
Все британцы получают "государственную пенсию" в размере £604 (20,1 тыс. грн) в месяц, а также "базовую пенсию", которая начисляется в зависимости от выслуги лет и размера зарплаты. Максимальная "базовая пенсия" может достигать £620 (20,6 тыс. грн) в месяц, которые прибавляются к "государственной пенсии".
Оплата коммунальных услуг жителям Великобритании обходится как минимум в £200 (6,6 тыс. грн). Это 8% от зарплаты и более 20% от средней пенсии.

США
Электроэнергия: в среднем $0,13 (3,5 грн) за 1 кВт-час
Отопление: в южных штатах отопление не предусмотрено, в северных регионах во многих домах используется индивидуальное отопление
Газ: $0,4 (10,7 грн) за 1 м³
Водоснабжение и водоотведение: около $1 (27 грн) за 1 м³
В США тарифы за коммунальные услуги еще более разнообразны, поскольку в разных штатах начисляются по-разному. К примеру, в северных штатах зимой отопление будет стоить около $100 в месяц (2700 грн), а на юге эта услуга вообще не предусмотрена.
Вместо квартплаты американцы также платят налог на недвижимость – около 1% от стоимости своего жилья. Он платится раз в год.
Средняя зарплата в США составляет порядка $3300 (89 тыс. грн) в месяц, средняя пенсия – $1335 (36 тыс. грн) в месяц.
Оплата коммуналки за квартиру площадью 50 м², в которой проживают два человека, в США обойдется в среднем в $200 (5400 грн) – 7% от зарплаты и 15% от пенсии.

Латвия
Электроэнергия: €0,12 (3,4 грн) за 1 кВт-час
Отопление: €0,4 (11,4 грн) за 1 м³
Газ: €0,69 (19,71 грн) за 1 м³
Водоснабжение и водоотведение: €1,55 (44 грн) за 1 м³
Особенность коммунальных услуг в Латвии – электроэнергия, которую латвийцы покупают на свободном рынке. Граждане сами выбирают, услугами какой компании им пользоваться, и заключают контракт с поставщиком.
Средняя зарплата в Латвии после уплаты налогов составляет €662 (19 тыс. грн), средняя пенсия – €288 (8,2 тыс. грн).
На коммунальные платежи в Латвии уходит от €50 до €180 (1400-5100 грн) в зависимости от города, количества проживающих людей, компаний – поставщиков услуг и прочих факторов. Тарифы стабильны и за последние несколько лет практически не повышались.
Эта цифра составляет 10-30% от средней зарплаты и 20-60% от средней пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А субсидію свідомо забули?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
А субсидію свідомо забули?

Та що ж з Вами сьогоднi таке, що Ви в черговий раз впритул не бачите текст, оце мабуть точно свiдомо?! Чи Ви завжди так читаете?!
Перечитайте текст уважно, там де про Украiну, зi слова 'Если...'


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
Solohaha писал(а):
А субсидію свідомо забули?

Та що ж з Вами сьогоднi таке, що Ви в черговий раз впритул не бачите текст, оце мабуть точно свiдомо?! Чи Ви завжди так читаете?!
Перечитайте текст уважно, там де про Украiну, зi слова 'Если...'

Кроме того, фраза "Если сумма платежей за коммуналку превышает 10-15% от совокупного месячного дохода семьи, то семья может претендовать на субсидию и оплачивать лишь часть счета за коммуналку" тоже не совсем точно отображает состояние дел. Существует ограничение, на площадь, на которую распространяется субсидия. А калькулятор, размещенный на кабминовском сайте, не имеет ничего общего с реально начисляемыми суммами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Так скільки складає квітанція з субсидією?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 17:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Solohaha писал(а):
Так скільки складає квітанція з субсидією?

В квартирі зареєстрован 1 особа (пільга 50%)
опалювальна полоща 48.2 кв.м
пільгова площа - 31.5 кв.м
вартість 1 кв.м - 77.72 гр.
загальна вартість місячного платежу 3746.20
розрахунок пільгової знижки - 595.28
всього до сплати = 3150.92


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 17:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
(Приватний будинок, де проживає тато, опалювальна площа 64,1 кв.м., плоша, на яку призначається субсидія 48,87 кв.м.)
Власне, з рахунку:
Рахунок за газ та послуги з газопостачання за січень 2017 р.
Зареєстровано осіб: 1.
... різниця 480 м. куб.
Нараховано за ціною 6,879 грн за 1.2017 - 3301,92.
...Сплачено пільгами, субсидіями у 1.2017 - 1842,34.
Сума до сплати станом на 31.01.2017 р - 1459,58.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что превращается страна
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Штаб блокадников:
https://www.facebook.com/shtab.blokady/ ... 7712134375

Из комментариев:

Західні області меньше були під комуняцькою диктатурою, меньше скурвлені, більш пассіонарні. Може їм відділитися і побудувати демократичну Галицьку республику в межах колишнього Галицько-Волиньського князівства.

Беспокоюсь, нет ли тут признаков зрады, и надо ли сообщать в СБУ? :sad:

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5375 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия