Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Спецпредставитель США правильно сказал, что с РФ можно найти общий язык по Донбассу только при гарантировании прав русскоязычного населения. В этой связи мне кажется, что новый украинский закон об образовании - это отчасти поднятие ставок перед окончательным решением вопроса. Мол, мы так уж и быть, сделаем небольшие послабления (например, разрешим русский в начальной школе) - а вы нам за это...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Тощий писал(а):
По-человечески сволочи в обеих правительствах - и РФ, и Украины.

После того, что вы у нас устроили - "по-человечески" - это не про вас. У нас может и сволочи в правительстве, но это никак не снимает с повестки дня то, что войну начали вы.
Тощий писал(а):
как кровавый тиран Асад выплачивал пенсии и зарплаты учителям на территориях. подконтрольных оппозиции).
Ты еще бы Пол Пота бы в пример привел. v_v
Ассад - военный преступник, обвиняемый в геноциде собственного населения.
Тощий писал(а):
И мировому сообществу, похоже, глубоко наплевать на жителей ОРДЛО.
Может и наплевать. Оно же, в отличии от РФ их не оккупировало и не должно нести за них ответственность.
Тощий писал(а):
По справедливости нужно было бы:

Не представителю страны - агрессора и мародера заикаться о справедливости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Тощий писал(а):
амнистия, особый статус русского языка, м.б. мораторий на переименования

пусть нафиг идут, такого не будет, язык в стране один это Украинский
преступники должны сидеть в тюрьме, когда твое убогое государство загнется мы РДЛО даже завоевывать не будем, сами приползут и здадут всех кто против нас воевал
про переименования смешно, на домбасе биомассе пофиг на названия улиц, будут жить даже на улице им Бандеры, абы паечку давал кто то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Тощий писал(а):
По справедливости нужно было бы:
1) Обозначить решением ООН ОРДЛО как протекторат РФ сроком на 2-3 года;
2) Обязать РФ ввести туда свою армию, полицию и разоружить боевиков. Если необходимо, на линии соприкосновения поставить миротворцев ООН. Всю тяжелую технику РФ вывозит на свою территорию.;....

00) Лишить Россию права голоса и вето в совбезе ООН пожизненно :)

Созрели, наконец-то? :cool:
http://sobityadnya.ru/blog/43710627843/ ... Rossiyu-ma

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Todd писал(а):
пусть нафиг идут, такого не будет, язык в стране один это Украинский


Ну тогда не видать вам ОРДЛО в ближайшие лет 20-30, как своих ушей. Я согласен с тем. что в вузах д.б. украинский, но запрещать учиться в начальных школах на русском детям, которые с детства слышали только русский - форменное свинство. Учителей местных вы всех тоже в дворники запишете (там больше половины в лучшем случае суржиком владеет)?
Вот представьте себе, Вашему сыну или дочери лет 10, он уже закончил пару-тройку классов на русском, украинским почти не владеет (потому что жил несколько лет в ОРДЛО), как он будет учиться сходу на украинском?
Переходный период должен быть. На то они и "особые". Стимулом будет поступление в вуз, куда без знания украинского не возьмут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:03 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:10
Сообщения: 103
Тощий писал(а):

Переходный период должен быть.

Ты не охамел советы раздавать?
Ты глаз от стыда не должен сметь поднять...
С советами оно еще сюда лезет... :-?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Тощий писал(а):
Todd писал(а):
пусть нафиг идут, такого не будет, язык в стране один это Украинский


Ну тогда не видать вам ОРДЛО в ближайшие лет 20-30, как своих ушей. Я согласен с тем. что в вузах д.б. украинский, но запрещать учиться в начальных школах на русском детям, которые с детства слышали только русский - форменное свинство. Учителей местных вы всех тоже в дворники запишете (там больше половины в лучшем случае суржиком владеет)?
Вот представьте себе, Вашему сыну или дочери лет 10, он уже закончил пару-тройку классов на русском, украинским почти не владеет (потому что жил несколько лет в ОРДЛО), как он будет учиться сходу на украинском?
Переходный период должен быть. На то они и "особые". Стимулом будет поступление в вуз, куда без знания украинского не возьмут.

она нам нафиг не надо
где кому запрещают на русском учится? болезненный
местные учителя за порцию баланды и таджикский выучат их твой рууский мир там в животных превратил
в 10 лет у него проблем даже с английским не будет
они к нам без переходного периода приползут сами, тк им там жрать тупо нечего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
про переходы от одного языка к другому в обучении : сын в садике учился на русском (вы же не будете отрицать, что в садики тоже учатся? :cool: ), потов в 59 школе до 8 класса - на украинском, потом лицей + институт экономики и информационных технологий на русском, затем 1.5 года в Машинке - на украинском, при поступлении - экзамены были на украинском . И вузы это уже спец.предметы, на минуточку.
Сейчас уже второй год работает IT_ишником (не смотря на два красных диплома по совершенно другой специальности :? ) на английском . Прикинь XD
Это я к тому, что дети, подростки и молодежь очень быстро перестраиваются, попав в соответствующую языковую среду.

Чуть, что я за мультилингвизм, как в Швейцарии :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Прикиньте, а еще теперь все больше поступают в институты Польщи и Чехии. А ведь там, о Господи, не учат на русском языке! Вот жеж звери то где! А что твориться в Оксфордах и всяких там Колабусах)))

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 01:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Изображение
Экс-глава СБУ Александр Турчинов настаивает на том, что СБУ не собирала компромат, а реально расследовала факты коррупции и докладывала об этом президенту Украины Виктору Ющенко.
Об этом Турчинов заявил в интервью журналу "Корреспондент" от 24 сентября, комментируя обвинения в его адрес в сборе компромата на должности главы СБУ.
...
Кроме того, Турчинов назвал "очень скромным" заявление генпрокурора Святослава Пискуна о возбуждении пяти уголовных дел по фактам коррупционных действий, в которых фигурирует фамилия Порошенко, считая, что уголовное дело должно было быть возбуждено именно против Порошенко и некоторых людей из его команды. В частности, как утверждает экс-глава СБУ, у него есть проект Постановления об открытии уголовного дела, который был передан Пискуну от следственной группы СБУ, и фактически еще 17 сентября должны были предъявить обвинительные заключения Порошенко и некоторым другим людям из его команды.
...
Как сообщалось, Турчинов, среди прочего, обвинил Порошенко в том, что он через оффшорные компании присвоил стратегические объекты в Приднестровье. По словам экс-главы СБУ, группа по урегулированию Приднестровского конфликта, которую возглавлял Порошенко, во время переговоров добилась только одного - дела в Молдове по этому факту были закрыты.
http://podrobnosti.ua/246253-turchinov- ... isana.html

XD

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Оникс писал(а):
Тощий писал(а):

Переходный период должен быть.

Ты не охамел советы раздавать?
Ты глаз от стыда не должен сметь поднять...
С советами оно еще сюда лезет... :-?


А ты хочешь, чтоб на танках лезли? Вы для этого языковой геноцид собираетесь устроить?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Бггг, вже мову на танках захищали. Але щось пішло не так.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
народ писал(а):
про переходы от одного языка к другому в обучении : сын в садике учился на русском (вы же не будете отрицать, что в садики тоже учатся? :cool: ), потов в 59 школе до 8 класса - на украинском
.....
Чуть, что я за мультилингвизм, как в Швейцарии :)


Тогда зачем запрещать садики на русском?
У нас в РФ как-то никого не волнует. что в Осетии воспитатели говорят с детьми на осетинском, а в Казани - на татарском.
Есть и национальные школы.
Язык государства нужно хорошо знать, согласен, но для этого достаточно обязательного экзамена по нему в средней школе. Не сдал - не поступаешь в вуз, можно и избирательных прав лишить (как в Прибалтике). Дворником можешь и с суржиком работать. Что не так? Проще тысячи учителей без работы оставить? Добрые вы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 11:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Тощий писал(а):
народ писал(а):
про переходы от одного языка к другому в обучении : сын в садике учился на русском (вы же не будете отрицать, что в садики тоже учатся? :cool: ), потов в 59 школе до 8 класса - на украинском
.....
Чуть, что я за мультилингвизм, как в Швейцарии :)


Тогда зачем запрещать садики на русском?
У нас в РФ как-то никого не волнует. что в Осетии воспитатели говорят с детьми на осетинском, а в Казани - на татарском.
Есть и национальные школы.
Язык государства нужно хорошо знать, согласен, но для этого достаточно обязательного экзамена по нему в средней школе. Не сдал - не поступаешь в вуз, можно и избирательных прав лишить (как в Прибалтике). Дворником можешь и с суржиком работать. Что не так? Проще тысячи учителей без работы оставить? Добрые вы...

Учителя укр. мови в Крыму и Дылыныры как то ж устроились, и никто не вопел: садисты вы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 11:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Ну собственно закон уже подписан президентом, так что можете его и с днём рождения за одно поздравить и пожелать, все что считаете нужным или чего ему ещё не хватает :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Тощий писал(а):
народ писал(а):
про переходы от одного языка к другому в обучении : сын в садике учился на русском (вы же не будете отрицать, что в садики тоже учатся? :cool: ), потов в 59 школе до 8 класса - на украинском
.....
Чуть, что я за мультилингвизм, как в Швейцарии :)


Тогда зачем запрещать садики на русском?
У нас в РФ как-то никого не волнует. что в Осетии воспитатели говорят с детьми на осетинском, а в Казани - на татарском.
Есть и национальные школы.
Язык государства нужно хорошо знать, согласен, но для этого достаточно обязательного экзамена по нему в средней школе. Не сдал - не поступаешь в вуз, можно и избирательных прав лишить (как в Прибалтике). Дворником можешь и с суржиком работать. Что не так? Проще тысячи учителей без работы оставить? Добрые вы...

Вы там у себя можете хоть на бушменском учится. Нам пох, че там у вас происходит. Не понятно какое вам до нас дело? Повопят и перестанут. Через семь - десять лет в стране подавляющее население будет говорить на украинском. Точка. Моя дочь в садике учится на украинском. Дома со мной говорит тоже на украинском и это меня радует. Хоть сам я русскоязычный. Так уж сложилось, что комуняки навязали украинцам русский язык принудительно. И никого не интересовало, на каком языке я общался дома с родителями. Все обучение на русском. На город с 300 000 населением из 35 школ было две украинских всего. Результат известен. Центральная и восточная Украина в городах говорит на русском. Но я владею украинским на должном уровне. И владею я им, именно, в следствии перевода делопроизводства на украинский. Не умер вроде.
Факультативно никто не запрещает создавать русскоязычные классы или изучать русский язык. Речь идет об остальных предметах. Которые должны преподаваться на украинском. Иначе без академических знаний украинского дальше в стране человеку делать будет нечего. Ни поступить в ВУЗ ни устроится на работу в ту же гос структуру.
Может вы Тощий назовете мне пример когда хоть один регион на востоке или юге Украины воспользовался законом Колисниченка относительно региональных языков? Я вот не могу припомнить такого. А все потому, что "ложили с прибором" русскоязычные граждане Украины на региональный "великий и могучий". Никто его так и не установил.
И заметьте, про ущемление, как то от украинцев не особо возмущение идет. Зато тонны говна от вас и ваших соплеменников. А!, ну еще ... Вилкул там чего то варнягал об ущемлении. Но то такой персонаж, что лучше вообще б молчал. Так шо отаке.
И да на фоне закрытия украинской библиотеки в Москве и украинских школ в Крыму, то лучше бы и вы помалкивали в тряпочку. ато как то уже погдза"бала ваша убежденность в том, что вам можно, а другим низя. Я обобщаю если шо. И обощенно - идите в сад. И учите там русский сколько хотите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Джекин писал(а):
И да на фоне закрытия украинской библиотеки...

а зачем ссылаться на глупость? вы еще сожжение книг вспомните(

Честно говоря, в период глобализации и свободы (декларируемой) все эти принудительные решения как то напрягают. Учитывая что налоги берут одинаково со всех, почему нет свободы выбора? Почему мои деньги идут хз на что? Вопрос однако.

Понятно, что это временное политическое веяние, как вообщем и всегда, но все равно неприятно.

п.с. подход ведь остается чисто совковый - запретить\забрать\переименовать. Нет, что бы построить новую садик\школу - с бассейном, стадионом и хорошей зп учителей без текучки. Туда очередь будет стоять - хоть на турецком преподавайте XD


Последний раз редактировалось АлексСин 26 сен 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Я однозначно за переход на укрмову. В АТБ подаю пример другим покупателям, общаясь на украинском)
Скоро писать начну.)

Минус, конечно, есть. Таким переходы чреваты неграмотностью детей и людей. Мое мнение-надо переходить на украинский, но дома обязательно читать русскую литературу. Детям и взрослым. литература развивает и подкорректирует.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Mantis_A писал(а):
Я однозначно за переход на укрмову. В АТБ подаю пример другим покупателям, общаясь на украинском)
Скоро писать начну.)

Минус, конечно, есть. Таким переходы чреваты неграмотностью детей и людей. Мое мнение-надо переходить на украинский, но дома обязательно читать русскую литературу. Детям и взрослым. литература развивает и подкорректирует.

Ну та кто мешает?
Кто то учит русский, кто то английский, немецкий, да хоть, китайский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Mantis_A писал(а):
Я однозначно за переход на укрмову. В АТБ подаю пример другим покупателям, общаясь на украинском)
Скоро писать начну.)

Минус, конечно, есть. Таким переходы чреваты неграмотностью детей и людей. Мое мнение-надо переходить на украинский, но дома обязательно читать русскую литературу. Детям и взрослым. литература развивает и подкорректирует.

Ну та кто мешает?
Кто то учит русский, кто то английский, немецкий, да хоть, китайский.

Никто не мешает. Я говорю, что ожидает. Лично в моем случае-проблем нет. Пообщайтесь с учителями - вам скажут. даже те, кто любит наш украинский язык. Но все же я за переход. Харэ на мові агрессора розмовляти! )

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
ну вот и реакция, причем члена ЕС...
Цитата:
МИД Венгрии о подписании Порошенко закона "Об образовании": "Украина может забыть об интеграции в Европу".

https://censor.net.ua/photo_news/456903 ... i_v_evropu
так что глупый закон надо отменять, если таки хотим к цивилизации и в ЕС)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
АлексСин писал(а):
ну вот и реакция, причем члена ЕС...
Цитата:
МИД Венгрии о подписании Порошенко закона "Об образовании": "Украина может забыть об интеграции в Европу".

https://censor.net.ua/photo_news/456903 ... i_v_evropu
так что глупый закон надо отменять, если таки хотим к цивилизации и в ЕС)

А мадьяр кто-то спрашивал? XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Нет, а зря. Теперь нажили врагов и в ЕС, куда вроде хотели. Сейчас еще и Румыния отпишется)
А все почему? По глупости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
АлексСин писал(а):
Нет, а зря. Теперь нажили врагов и в ЕС, куда вроде хотели. Сейчас еще и Румыния отпишется)
А все почему? По глупости.

Ну подивимось, що далі буде)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Никто. Но скоро и Совет Европы займется вашим откровенно нацистским законом. Потому что уж на что Прибалтика натерпелась от русских, а никто русские школы и садики там не запрещал. Единственное "НО" - государственные выпускные экзамены сдаются на официальном языке. Поэтому в старших классах альтернативы государственному языку нет (ну или придется нанимать репетиторов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия