Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук правитель
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 12:55 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:03
Сообщения: 21
Изображение
В Украине идёт война, но война не только на Юго-Востоке Украины, но и внутри страны. Внутренняя война страшнее, так как она ведётся правительством против своего народа. С такими словами выступила Юлия Тимошенко. По её мнению власть полноценно уничтожила средний класс жителей Украины, последствия мы видим ежедневно. Те, кто ранее хорошо зарабатывал, поднимал экономику страны за счёт уплаты налогов, при ведении малого и среднего бизнеса на данный момент оказались или за чертой бедности или на грани.

Все проблемы нашего народа начались с того, что действующее правительство умышленно расшатали курс национальной валюты с 8 гривен до нынешнего показателя в 26 гривен. Это всё сделано специально, для получения сверх прибыли заявила лидер «Батькивщины».
Всё довольно просто, так как курс обрушился в два, а то и в 3 раза. Доходы населения естественно упали, заработные платы не поменялись, а продукция в цене поднялась, да и более того торговля хоть и ограниченная с еврозоной, но ведётся в долларах и евро, а значит доходы олигархов увеличились.

Такими действиями преступная власть, управляя всем этим, отвлекая народ на боевые действия и постоянные неудачи в попытках войти в состав ЕС, фактически поставила весь народ Украины, на колени, вернув в нашу страну крепостное право. Такие выводы подтверждаются проведёнными исследованиями американским институтом, доклад которого можно найти в интернете. В нём следует, что экономическое положение 77% населения Украины кардинально ухудшился.

Из слов Тимошенко становится понятно, что вступление в ЕС толком нашему правительству не интересно, они и так себя чувствуют прекрасно. У них получилось отвлечь весь народ на боевые действия, которые они сами и начали. По этой причине война в Донбассе и не заканчивается.

Вот так, мы стали в очередной раз жертвой политических махинаций, в которых наш народ встал на путь выживания. От всех этих бед, произошедших, по нашей собственной вине мы и страдаем. Словно управляемое стадо, мы продолжаем верить в ту ложь, которую нам ежедневно диктуют кровавые диктаторы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:22 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
У меня такое чувство, а я уже спрашивал Вас об этом. Что Вы ну прям активист какой-то и не просто "декларируете лозунги и ноете".

Я всегда , если что то критикую, говорю почему так вышло, как бы я исправил ситуацию и кто виноват конкретно. По моему мнению естественно. Никак иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:39 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
В ветке про майдан помнится я говорил, что будут раненные и убитые, если это все не прекратить. Потом говорил что придем к войне, но Вы утверждали что предпосылок нет.

Очевидно вы имели ввиду гражданскую войну? Так я прав оказался-предпосылок нет и не было. Как и войны гражданской нет. Может вы имеете ввиду войну с Россией? Так я был уверен , что предпосылок нет. И войны собственно то же. А вот предсказать попрание всех международных государственных норм и правил безопасного сосуществования государств-вот этого я предсказать реально не мог. Это за гранью разумного и логичного. Любое преступление предсказать сложно.

Сейчас однозначно оценить - гражданская это война или нет сложно. И есть ли она вообще эта война - невозможно. Стреляют с обеих сторон (кстати сейчас перемирие - на словах). И стреляют так, что наубивали уже тысячи людей. Десятки тысяч украинцев - с обеих сторон. Вдумайтесь в это. Вы говорите, что войны с Россией нет. Я тоже так считаю. Значит имеет место быть - гражданская война?
Так не пора ли прекратить эту непонятную войну и призывы к ее ведению "до победного конца"? Конец будет вряд ли победный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Вы говорите, что войны с Россией нет. Я тоже так считаю. Значит имеет место быть - гражданская война?

Есть такое понятие теперь-гибридная война. Вот это она и есть. А предсказать такое преступление я не мог в силу своей веры в честность Путина.

Цитата:
Так не пора ли прекратить эту непонятную войну и призывы к ее ведению "до победного конца"? Конец будет вряд ли победный.

Мой вариант прекращения войны прекратить контакты с оккупированными территориями и возвести восточный вал с укрепрайонами и глубокой оборонительной структурой. Прекратить наглухо. Совместное проживание исключено. Признавать-исключено.

Силовой вариант возможен-но это Украине не выгодно, хоть это и самый быстрый путь сейчас закончить убийства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Сейчас однозначно оценить - гражданская это война или нет сложно. И есть ли она вообще эта война - невозможно. Стреляют с обеих сторон (кстати сейчас перемирие - на словах). И стреляют так, что наубивали уже тысячи людей. Десятки тысяч украинцев - с обеих сторон. Вдумайтесь в это. Вы говорите, что войны с Россией нет. Я тоже так считаю. Значит имеет место быть - гражданская война?


Тут очень сильные проблемы с логикой это что "И есть ли она вообще эта война - невозможно. " тут значит войны нет, а тут уже есть "Значит имеет место быть - гражданская война?" война,
причем с гражданами Украины (Бурятами, якутами, чеченцами, осетинами, и просто бандитами и фашистами бабаеми, моторолами, заблудившемся десятками тысяч солдатами и офицерами из рашки).
Может микрон сам им гражданство наше дал?
Тысячи единиц военной техники с неба сами свалились на Донбассе, или с армией фашистов в Украину вторглись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:01 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
У меня такое чувство, а я уже спрашивал Вас об этом. Что Вы ну прям активист какой-то и не просто "декларируете лозунги и ноете".

Я всегда , если что то критикую, говорю почему так вышло, как бы я исправил ситуацию и кто виноват конкретно. По моему мнению естественно. Никак иначе.

Гм. Ну я допустим не знаю почему так вышло, что мы идем к "жопе" семимильными шагами, могу только предположить. Что "обвал гривны и бедность страны дело рук правительства". И как исправить ситуацию - тоже не знаю. Может блин уже расстреливать их там в Раде прямо. Так не поймут в мире. Не пойму как в Раду попали откровенные отморозки и бандиты - Семенченко, Парасюк и другие. Ведь все же видят - вот аферист, по сути преступник и лжец Семен, но блин! Видят все. Но никого это не тревожит почему-то. Никого не тревожат откровенные противоправные выходки Парасюка - а как же, ведь он борец за свободу. Никого не смутили - служба в ВСУ и избрание сына гаранта депутатом. А че? Так у нас положено. Где блин борцуны с системой. Так что ЗАЗ я не знаю как это все исправить. Я уже написал много выше - констатация факта. Вы можете называть как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:04 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Мой вариант прекращения войны прекратить контакты с оккупированными территориями и возвести восточный вал с укрепрайонами и глубокой оборонительной структурой. Прекратить наглухо. Совместное проживание исключено. Признавать-исключено.

Силовой вариант возможен-но это Украине не выгодно, хоть это и самый быстрый путь сейчас закончить убийства.

Я тоже такого же мнения. Но - это не выгодно власти. Да и невозможно по сути - завоют западные и российские правозащитники. Геноцид местного населения и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:14 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Немо писал(а):

Тут очень сильные проблемы с логикой это что "И есть ли она вообще эта война - невозможно. " тут значит войны нет, а тут уже есть "Значит имеет место быть - гражданская война?" война,
причем с гражданами Украины (Бурятами, якутами, чеченцами, осетинами, и просто бандитами и фашистами бабаеми, моторолами, заблудившемся десятками тысяч солдатами и офицерами из рашки).
Может микрон сам им гражданство наше дал?
Тысячи единиц военной техники с неба сами свалились на Донбассе, или с армией фашистов в Украину вторглись?

Я где-то утверждал что в боевых действиях не принимают участия ВС РФ? Это и слепому понятно, что вся эта война поддерживается исключительно на деньги РФ. И боевую технику, боеприпасы, топливо и живую силу - гонит в Украину РФ. Только это часть айсберга. А ведь там много идейных воюют против Украины, много тех кому элементарно жрать нечего идут служить в ополчение. Вы же понимаете сколько там бывших служивых только - военные, СБУ, МВД, прокуратуры, суды и многие другие. Им прощение не светит, как нарушившим присягу. Только почему-то как то вяло наша власть это все показывает. Не странно Вам? Заблудившиеся десантники и 2 ГРУшника. Это все?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Так что ЗАЗ я не знаю как это все исправить. Я уже написал много выше - констатация факта. Вы можете называть как хотите.

Исправить можно двумя путями-первое , на следующих выборах голосовать осознанно за оппоблок.
Второе-затеивать майдан и устраивать акции неповиновения. Это ещё больше ухудшит экономику. Приход оппоблока и переход власти к ним то же ситуацию радикально не исправит. Сепаратные настроения начнутся на западе. Но с ними можно порешать так как решали всегда-разрешить копать бурштын и возить контрабанду. У них патриотизм такой себе коммерческий , я бы сказал. Ну и опять очередное изменение внешнего курса естественно. Взаимное покаяние с русскими,братание и прочее. То же не очень в это верится. Слишком много горя в Украине братья наделали, так просто не спишешь. Остаётся что- придерживаться выбранного курса на ЕС и бороться с коррупцией и воровством на местах. Вот например ввели систему Прозорро для госзакупок. Отличная вещь, устраняет коррупционный фактор напрочь.Автомат принимает решение по тендеру и аукциону. Одно плохо-у Украины совсем нет запаса прочности , что бы пройти путь изменений и реформ безболезненно. Люди просто не выдерживают и не хотят ждать отложенное улучшение. Винить их я не берусь, хотя моё мнение о скрытых доходах населения вы знаете. Порошенко в моём понимании хороший Президент. Я отдаю себе отчёт , что слишком много дел и везде руки не доходят. Конечно он бывший регионал, он коммерс, он олигарх-это большой минус. Но он умный и компромиссный человек-это важно. Нам нужно мотать на ус, делать выводы и следующего выбрать уже лучше. Самое главное, что я считаю от нас зависит с вами-это не дать расшатать ситуацию дальше. Иначе конец. Пустая и громкая критика-на сегодня оружие России в гибридной войне. Все эти призывы подниматься, снести кровавую власть и т.д. шиты белыми нитками. Они имеют цель не сделать нам лучше, а лишь хуже. Экономика остановила падение. С весны начнётся улучшение ситуации. Новый премьер пересмотрит тарифы и народ попустит. Повторю-думать нужно у же о следующем Президенте. Я кандидатов пока не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Я где-то утверждал что в боевых действиях не принимают участия ВС РФ? Это и слепому понятно, что вся эта война поддерживается исключительно на деньги РФ. И боевую технику, боеприпасы, топливо и живую силу - гонит в Украину РФ. Только это часть айсберга. А ведь там много идейных воюют против Украины, много тех кому элементарно жрать нечего идут служить в ополчение. Вы же понимаете сколько там бывших служивых только - военные, СБУ, МВД, прокуратуры, суды и многие другие. Им прощение не светит, как нарушившим присягу. Только почему-то как то вяло наша власть это все показывает. Не странно Вам? Заблудившиеся десантники и 2 ГРУшника. Это все?


Так какая это гражданская война если "Я где-то утверждал что в боевых действиях не принимают участия ВС РФ? Это и слепому понятно, что вся эта война поддерживается исключительно на деньги РФ. И боевую технику, боеприпасы, топливо и живую силу - гонит в Украину"
Так можно и Войну Вторую Мировую гражданской назвать ведь власовцев и полицаев почти миллион был?

Идейных там очень мало осталось, а те кому жрать нечего да служат, но в бой они идти совсем не хотят их можно и амнистировать после сдачи оружия. А предателям в форме амнистии быть не должно.
Насчет заблудившихся там их более 10 000 сейчас.
Но кадры с ними типа сегодняшних редко показывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Второе-затеивать майдан и устраивать акции неповиновения. Это ещё больше ухудшит экономику. Приход оппоблока и переход власти к ним то же ситуацию радикально не исправит. Сепаратные настроения начнутся на западе. Но с ними можно порешать так как решали всегда-разрешить копать бурштын и возить контрабанду. У них патриотизм такой себе коммерческий , я бы сказал. Ну и опять очередное изменение внешнего курса естественно. Взаимное покаяние с русскими,братание и прочее. То же не очень в это верится. Слишком много горя в Украине братья наделали, так просто не спишешь. Остаётся что- придерживаться выбранного курса на ЕС и бороться с коррупцией и воровством на местах. Вот например ввели систему Прозорро для госзакупок. Отличная вещь, устраняет коррупционный фактор напрочь.Автомат принимает решение по тендеру и аукциону. Одно плохо-у Украины совсем нет запаса прочности , что бы пройти путь изменений и реформ безболезненно. Люди просто не выдерживают и не хотят ждать отложенное улучшение. Винить их я не берусь, хотя моё мнение о скрытых доходах населения вы знаете. Порошенко в моём понимании хороший Президент. Я отдаю себе отчёт , что слишком много дел и везде руки не доходят. Конечно он бывший регионал, он коммерс, он олигарх-это большой минус. Но он умный и компромиссный человек-это важно. Нам нужно мотать на ус, делать выводы и следующего выбрать уже лучше. Самое главное, что я считаю от нас зависит с вами-это не дать расшатать ситуацию дальше. Иначе конец. Пустая и громкая критика-на сегодня оружие России в гибридной войне. Все эти призывы подниматься, снести кровавую власть и т.д. шиты белыми нитками. Они имеют цель не сделать нам лучше, а лишь хуже. Экономика остановила падение. С весны начнётся улучшение ситуации. Новый премьер пересмотрит тарифы и народ попустит. Повторю-думать нужно у же о следующем Президенте. Я кандидатов пока не вижу.

Еще один майдан - это путь в никуда. И уже фактическая гражданская война и раскол страны. Я честно до сих пор удивлен, что Западная Украина еще "не ушла".
Дружба и братство с РФ - не возможно.
Курс в ЕС - это хорошо и понятно. Только мы там как не были нужны, так и остались не нужны.
Без критики власти - возникнет беспредел власти. СМИ в Украине все же работают. И это хорошо. Критика на нашем форуме - это мелочь и не представляет угрозы.
Самое плохое - я тоже не вижу альтернативы Порошенко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
simple писал(а):
ЗАЗ, а что, на Ваш взгляд лучше - жить в своем жилье, но постоянно думать, как его оплачивать, как и чем кормить завтра семью, как оплатить ребенку учебу, как лечиться, если кто-то в семье болеет, бояться чиновников, бандитов, думать куда ты сможешь поехать в отпуск, рассчитывая на имеющиеся средства, ну и т.д. - или жить в съемном жилье не имея всех вышеперечисленных проблем?

Буквально все перечисленные проблемы есть у европейцев. И там их решать нужно быстрее и никто поблажку не даст. Как тут у нас. Про отпуск и поехать-это не про европейцев. Они если и ездят то в 70 лет. На пенсии.И потом, я ведь описываю свои ощущения. А мои условия тут в миллион раз лучше при прочих равных где то в Европе. И каждый решает сам в конце концов.

ЗАЗ, то есть Вы сейчас совершенно серьезно утверждаете, что в Европе большинство населения не знают, что день грядущий им готовит? Они постоянно думают, чем же они завтра будут кормить семью, чем они заплатят за жилье, смогут ли они лечиться, смогут ли учиться их дети, и сможет ли полиция и суды защитить их от бандитов и несправедливости? И, самое интересное, у европейцев, согласно Вашему посту отпуска предоставляют только после 70 лет? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:02 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Немо писал(а):
Так какая это гражданская война если ...
Идейных там очень мало осталось, а те кому жрать нечего да служат, но в бой они идти совсем не хотят их можно и амнистировать после сдачи оружия. А предателям в форме амнистии быть не должно.

РФ не признает себя участником (стороной)конфликта. Украина пытается добиться признания РФ стороной конфликта и агрессором - безуспешно. ООН, НАТО, ЕС - всего лишь обеспокоены и не более.
Более того - сама Украина не признает РФ агрессором, не смотря на громкие заявления. Торговля, дипломатические отношения не прерваны.
По всему - у нас либо АТО (что устраивает всех), либо гражданская война (что устраивает РФ). Но террористов сильно дохрена. Не десяток. И поддержка "народных масс" имеется в наличии. И боеспособные части. В том числе бронетанковые и залпового огня. Как-то с террористами не стыкуется. Поэтому я и написал - трудно оценить какая война. Вон ЗАЗ поправил - гибридная. Пусть будет так. Теперь хотелось бы понять правила такой войны. Правой рукой убивать друг-друга, а левой торговать и сотрудничать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:09 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
simple писал(а):
ЗАЗ, то есть Вы сейчас совершенно серьезно утверждаете, что в Европе большинство населения не знают, что день грядущий им готовит? Они постоянно думают, чем же они завтра будут кормить семью, чем они заплатят за жилье, смогут ли они лечиться, смогут ли учиться их дети, и сможет ли полиция и суды защитить их от бандитов и несправедливости? И, самое интересное, у европейцев, согласно Вашему посту отпуска предоставляют только после 70 лет? :)

Отпуск предоставляется. Путешествия дорогие. Для работающих людей. Их большинство. Есть конечно бизнес и зажиточные люди. Всё как у нас. А проблемы обычных людей такие же как и у нас. И безработица, и дорогое мед обслуживание, и жилищные проблемы. Всё это есть, от этого не уйти. Вы что же реально считаете, что паспорт ЕС вас избавит от бытовых проблем? Единственное что правосудие их отличается от нашего. Про преступность я лучше промолчу. Всё равно вы не поверите. И потом, зачем меня слушать , возьмите статистику и сложите собственное мнение о жизни в Европе. Всё ведь доступно. И решите нравится вам это или нет. Ещё раз повторяю-я сужу со своей колокольни.
Цитата:
По данным Еврокомиссии, 26 млн человек в странах ЕС являются безработными, а количество тех, кто проживает за чертой бедности, составляет больше 84 млн человек. И это, как говорят эксперты, официальные цифры, в которых не нашлось места нелегальным мигрантам, сосчитать которых не может даже "Евростат".

Но даже официальная статистика часто поражает. В Испании без работы сидит каждый четвертый (25,8%), последние данные по Греции и вовсе показывали 27,8% людей, которые не могут найти работу. Самые же низкие уровни безработицы в странах, где говорят по-немецки - Австрия (4,9%), Германия (5,1%). Чтобы вы понимали, это лишь немногим ниже, чем в Украине (7%).

Почему вы решили,что вы непременно будете жить не за чертой бедности? Про пособие не нужно начинать. На пособие хорошо жить в Украине, на немецкое пособие я имею ввиду. Но не в Германии.
За чертой бедности в ЕС это значит невозможность выполнить один или более пунктов:
Вовремя оплатить аренду/ипотеку или счета за коммунальные услуги
Поддерживать достаточный уровень тепла в доме
Быть готовым к непредвиденным расходам
Иметь в рационе мясные, рыбные продукты или белковый эквивалент - каждый второй день
Проводить недельный отпуск вдали от дома
Оплачивать использование личного автомобиля
Иметь в доме стиральную машину
Иметь в доме цветной телевизор
Оплачивать услуги телефонной связи (в том числе мобильный телефон).

84 миллиона-напоминаю, официальных бедняков.
Теперь как правильно оценить уровень жизни. Оценивают по процентам, которые тратит человек на еду от среднео заработка.
Итак:
Так, первое место в рейтинге занимает одна из самых благополучных стран Европы - Люксембург. Расходы на продукты питания (с учетом безалкогольных напитков) люксембургской семьи по итогам 2012 года составляют только 8,8% от ее потребительских расходов. На втором месте располагается Великобритания с 9,1%, замыкает тройку богатая Швейцария с 9,6%.

В число лидеров попали также такие страны Северной и Центральной Европы, как Дания, Норвегия, Германия и Австрия. Франция занимает 17-е место, Италия - 19-е. Больше всех тратят на хлеб свой насущный жители Литвы (33,7%) и Румынии (41,9%).
В свете этих цифр нельзя обойти и Украину. По официальной статистике, украинская семья на пропитание тратит более половины своих расходов (50,2%). Однако официальная статистика не учитывает теневые доходы населения (то, о чём я всегда говорю), тогда как в ЕС с этим намного строже. Поэтому не исключено, что с учетом всех доходов Украина живет если не лучше, то уж точно не хуже той же Румынии.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
simple писал(а):
ЗАЗ, то есть Вы сейчас совершенно серьезно утверждаете, что в Европе большинство населения не знают, что день грядущий им готовит? Они постоянно думают, чем же они завтра будут кормить семью, чем они заплатят за жилье, смогут ли они лечиться, смогут ли учиться их дети, и сможет ли полиция и суды защитить их от бандитов и несправедливости? И, самое интересное, у европейцев, согласно Вашему посту отпуска предоставляют только после 70 лет? :)

Отпуск предоставляется. Путешествия дорогие. Для работающих людей. Их большинство. Есть конечно бизнес и зажиточные люди. Всё как у нас. А проблемы обычных людей такие же как и у нас. И безработица, и дорогое мед обслуживание, и жилищные проблемы. Всё это есть, от этого не уйти. Вы что же реально считаете, что паспорт ЕС вас избавит от бытовых проблем? Единственное что правосудие их отличается от нашего. Про преступность я лучше промолчу. Всё равно вы не поверите. И потом, зачем меня слушать , возьмите статистику и сложите собственное мнение о жизни в Европе. Всё ведь доступно. И решите нравится вам это или нет. Ещё раз повторяю-я сужу со своей колокольни.

Путешествия дорогие? Для работающих людей? А что, по-Вашему для пенсионеров эти путешествия дешевые? Или у них пенсии больше зарплат? :)
Теперь по поводу безработицы и дорогого медобслуживания - в Германии, например, пособие по безработице позволяет снимать минимальное жилье, оплачивать минимальную мед. страховку и не голодать. На какие-нибудь поездки и развлекаловку его конечно не хватит, но на наше пособие люди так не живут. Хотя из моих знакомых, уехавших в Европу, работу нашли все, причем большинство по специальности. Сначала они довольно быстро находили невысокооплачиваемые работы, позволяющие им жить лучше, чем здесь, а через время, когда выучили языки тех стран, куда они разъехались, все они нашли хорошую работу, причем большинство из них - по специальности.
Ну и про преступность - посмотрите, пожалуйста, любую статистику о преступности у нас и в Европе, ну и не забудьте учесть то, что у нас очень многие преступления вообще не регистрируются, т.е. в статистику не попадают.
Поэтому, не нужно доказывать, что в Европе живется хуже, чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Почему вы решили,что вы непременно будете жить не за чертой бедности?

Потому, что у меня есть желание работать, есть востребованная даже сейчас специальность, есть опыт работы. И еще потому, что никто из моих знакомых, уехавших в разные страны не живет за чертой бедности. Впрочем, этим характеристикам соответствует около половины работоспособного населения Украины.


Последний раз редактировалось simple 28 мар 2016, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
ЗАЗ статистика это хорошо, но вот в европе помимо еды есть еще куча других расходов о которых Украинцы ничего не знают
ну вот как пример Черногория, там зарплата в 2 раза выше в среднем, а за электричество например 4 раза больше платят

жилье это вообще отдельная проблема, цены просто пипец, в Запорожье ехать на бабурку 40 минут, а так у многих знакомых работа в 10 минутах от дома, а где нить в Амстердаме или Берлине по полтора часа едут на работу в одну сторону, тк денег нет ближе снять жилье

отпуски отдельная тема в тех же штатах у тебя вообще может небыть отпуска, как и больничных, хочешь болеть увольняйся
куча ж фильмов есть про халявную жизнь в европе и США, он фильм игра на понижение, кризис бахнул и миллионы людей из домов выгнали на улицу, у нас бахнул кризис и людей еще с 2008 года банки выгнать из домов немогут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
simple писал(а):

Путешествия дорогие? Для работающих людей? А что, по-Вашему для пенсионеров эти путешествия дешевые? Или у них пенсии больше зарплат? :)

У пенсионеров около 70% от зарплаты пенсии. Расходов просто меньше и свободного времени больше. В этом суть.
Цитата:
и не голодать.

Ещё раз вам повторяю, вот это вот-"не голодать" -это лично для меня не сулит ничего хорошего. Понятие очень растяжимое для определения качества жизни.
Цитата:
Поэтому, не нужно доказывать, что в Европе живется хуже, чем у нас.

Да я вроде и не настаиваю на этом. Говорю просто что не всё так замечательно как многие себе рисуют в мечтах. Едьте, пробуйте, устраивайтесь. И я желаю только удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
У пенсионеров около 70% от зарплаты пенсии. Расходов просто меньше и свободного времени больше. В этом суть.

Насчет того, что у пенсионеров больше времени - согласен. А вот с чего это у них расходов на пенсии убавляется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
simple писал(а):

Поэтому, не нужно доказывать, что в Европе живется хуже, чем у нас.

Да я вроде и не настаиваю на этом. Говорю просто что не всё так замечательно как многие себе рисуют в мечтах. Едьте, пробуйте, устраивайтесь. И я желаю только удачи.

Но в Европе и не так мрачно, как рисуете Вы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
simple писал(а):
ЗАЗ писал(а):
У пенсионеров около 70% от зарплаты пенсии. Расходов просто меньше и свободного времени больше. В этом суть.

Насчет того, что у пенсионеров больше времени - согласен. А вот с чего это у них расходов на пенсии убавляется?

можно на одежке экономить, на проезде, бензине, на проститутках мужчинам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
simple писал(а):
ЗАЗ писал(а):
simple писал(а):

Поэтому, не нужно доказывать, что в Европе живется хуже, чем у нас.

Да я вроде и не настаиваю на этом. Говорю просто что не всё так замечательно как многие себе рисуют в мечтах. Едьте, пробуйте, устраивайтесь. И я желаю только удачи.

Но в Европе и не так мрачно, как рисуете Вы :)

заз пытается сказать что у нас не так все плохо как многие думают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:53 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Master писал(а):
ЗАЗ статистика это хорошо, но вот в европе помимо еды есть еще куча других расходов о которых Украинцы ничего не знают
ну вот как пример Черногория, там зарплата в 2 раза выше в среднем, а за электричество например 4 раза больше платят

жилье это вообще отдельная проблема, цены просто пипец, в Запорожье ехать на бабурку 40 минут, а так у многих знакомых работа в 10 минутах от дома, а где нить в Амстердаме или Берлине по полтора часа едут на работу в одну сторону, тк денег нет ближе снять жилье

отпуски отдельная тема в тех же штатах у тебя вообще может небыть отпуска, как и больничных, хочешь болеть увольняйся
куча ж фильмов есть про халявную жизнь в европе и США, он фильм игра на понижение, кризис бахнул и миллионы людей из домов выгнали на улицу, у нас бахнул кризис и людей еще с 2008 года банки выгнать из домов немогут

Доказать ничего нельзя человеку уверовавшему, что его ждут где то и там рай земной. Я считаю по своему, вы вот то же примерно так считаете, кто то скажет что это бред и ерунда. Только личный опыт снимет все вопросы. Я в Европе дольше месяца не жил. В Азии жил. Но вот как то я так вижу эту жизнь. Там нет такого уж безоблачного существования .
Опять же могут быть исключения-врачи, айти, спортсмены , учёные какие нибудь, которые едут на готовое место и по приглашению. Я такие варианты не рассматриваю.
simple писал(а):
И еще потому, что никто из моих знакомых, уехавших в разные страны не живет за чертой бедности. Впрочем, этим характеристикам соответствует около половины работоспособного населения Украины.


Простой пример -жильё в Берлине стоит примерно 1500 -2000 евро в месяц. Это в пределах метро. Зарплата примерно около 3000 тысяч. Для эммигранта хорошая это зарплата. Еда, одежда проезд. Что останется? Для двоих наверное возможно жить и работать. Ребёнок усложняет задачу. Сами подумайте сколько денег останется на Мальдивы или там Эмираты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Master писал(а):
заз пытается сказать что у нас не так все плохо как многие думают

Именно это я и пытаюсь сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:56 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
simple писал(а):
ЗАЗ писал(а):
У пенсионеров около 70% от зарплаты пенсии. Расходов просто меньше и свободного времени больше. В этом суть.

Насчет того, что у пенсионеров больше времени - согласен. А вот с чего это у них расходов на пенсии убавляется?

Проезд каждодневный, плюс питание в течении дня в местах общественного питания. Расходы на детей, Расходы на развлечения. Пожилые люди скромнее живут чем молодые. Расходы на здоровье-страховка к пенсии покрывает полностью. Если конечно ты законопослушный гражданин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимошенко: Обвал гривны и бедность страны дело рук прави
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
simple писал(а):
Но в Европе и не так мрачно, как рисуете Вы :)

Не мрачно. А не так радужно. Обыкновенно. А чего нам гадать и обсуждать? Спросите Гришу немца ,который туристический раздел спамит. Он вам изложит всё честно, если захочет. И Бас из Голландии то же. Поспросите у них.Они там живут. Делите на два рассказы эммигранта и получите примерно достоверную картину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия