Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 02:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
Додон заявил о своей победе на выборах президента Молдовы

Глава Партии социалистов Молдовы Игорь Додон на специально созванной пресс-конференции заявил о своей победе на выборах президента страны.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
"Уже все поняли, что мы победили. Это предварительные данные, неофициальные. Голосование еще продолжается в США и Канаде, но разрыв достаточно большой, чтобы говорить о нашей победе", - сказал Додон журналистам в офисе своей партии.
Он выразил благодарность всем, кто "доверил голоса и будущее страны".
"Я осознаю всю полноту ответственности. Я понимаю, что будет непросто. Я буду президентом всех - левых и правых, тех, кто хочет в Евросоюз и тех, кто хочет рядом с Россией", - заявил Додон.
Он также поздравил свою соперницу Майю Санду с достигнутым "хорошим, достойным результатом".
"Г-жу Санду, я хочу поблагодарить за жесткую, но хорошую кампанию. Нам не нужна ненависть в обществе. Я учту позицию избирателей Майи Санду. Давайте успокоим страсти. Предлагаю встретиться завтра же, обсудить, что делаем дальше, чтобы сохранить стабильность в стране", - заявил Додон.
Центризбирком обнародовал результаты голосования после обработки 98% бюллетеней. Обработано более 1,5 млн. бюллетеней для голосования, осталось подсчитать около 100 тысяч голосов. Разница между кандидатами составляет 150 тысяч голосов: Игорь Додон получил 54,62% (827 тысяч голосов), а Майя Санду - 45,38%% (687 тысячи голосов).
Ранее лидер проевропейской оппозиции в Молдове Майя Санду заявила, что второй тур выборов президента сопровождался значительными нарушениями.


Игорь Додон становится президентом Республики Молдова


Додон: Я уверен у Молдовы, есть будущее

http://dodon.md/ru

https://ava.md/2016/11/13/predvaritel-n ... rezidenta/
Результаты выборов: Игорь Додон - президент Молдовы. Подсчет продолжается.

http://korrespondent.net/world/3773162- ... -v-moldove
Додон объявил о своей победе на выборах в Молдове

_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 05:31 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:43
Сообщения: 29
Пусть скажут спасибо толерантному отношению к жителям недостраны ПМР.
Жители ПМР могут спокойно получить молдавский паспорт и голосовать на выборах молдавии.


ЗЫ Еще кто-то против того что лугадоны не имели права голоса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 08:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
illi писал(а):
Пусть скажут спасибо толерантному отношению к жителям недостраны ПМР.
Жители ПМР могут спокойно получить молдавский паспорт и голосовать на выборах молдавии.
ЗЫ Еще кто-то против того что лугадоны не имели права голоса?


Плохо у пана с математикой. Вся численность населения ПМР - 1/7 от населения всей Молдовы. И молдавские паспорта есть не у всех (хотя более чем у 50% трудоспособного населения - есть). И далеко не все голосуют (половина в РФ и Европе на заработках).
Так что существенная часть избирателей Додона - сами молдаване.

P.S. Но их политики хотя бы безвиз обеспечили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 08:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Вообще, считать, что небольшой сепаратистский анклав окажет решающее влияние на исход выборов - значит признать, что существенная доля населения страны солидарна с сепаратистами. А это уже точно федерация получается. Или война. Или развод.
Молдове проще - она по конституции федеративная (Гагаузия еще есть с башканом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 09:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Еще одна зрада - Во втором туре президентских выборов в Болгарии победил пророссийский кандидат-оппозиционер, выдвинутый инициативным комитетом во главе с Болгарской социалистической партией (БСП), бывший командующий ВВС страны генерал Румен Радев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 09:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Тощий писал(а):
Вообще, считать, что небольшой сепаратистский анклав окажет решающее влияние на исход выборов - значит признать, что существенная доля населения страны солидарна с сепаратистами. А это уже точно федерация получается. Или война. Или развод.
Молдове проще - она по конституции федеративная (Гагаузия еще есть с башканом).


Как-то я не догоняю, какая связь между сепаратизмом и победой Додона в Молдове? Может, за него потому и проголосовали, чтобы сохранить целостность страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 09:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:11
Сообщения: 352
Обе страны выбрали европейский вектор развития,тем более Болгария в ЕС. Устали от европейской бездеятельности,снова захотелось социализма.Путин одержал победу.Ненужна мнимая демократия ни Молдавии ни Болгарии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 09:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Пуделян писал(а):
Обе страны выбрали европейский вектор развития,тем более Болгария в ЕС. Устали от европейской бездеятельности,снова захотелось социализма.Путин одержал победу.Ненужна мнимая демократия ни Молдавии ни Болгарии.

Она и в Украине не нужна. Лет через 10 придем к этому.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Тушкан писал(а):
Тощий писал(а):
Вообще, считать, что небольшой сепаратистский анклав окажет решающее влияние на исход выборов - значит признать, что существенная доля населения страны солидарна с сепаратистами. А это уже точно федерация получается. Или война. Или развод.
Молдове проще - она по конституции федеративная (Гагаузия еще есть с башканом).


Как-то я не догоняю, какая связь между сепаратизмом и победой Додона в Молдове? Может, за него потому и проголосовали, чтобы сохранить целостность страны.


Да, я неправильно выразился. Скорее, признать право сепаратистов на культурную и языковую автономию (без права выхода из страны). Сами жители ПМР вовсе не против жить в Молдове, если она будет дружить и с РФ, и с Европой и предоставит им статус автономии. Глядя на Украину и Молдову, они из двух зол выбирают меньшее. В РФ им не попасть никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 11:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
«Я думаю, что заявления некоторых молдавских политиков и министров о коридоре для войск из Приднестровья – это была явная провокация. Моя позиция остается неизменной. Мы должны дать особый статус для приднестровского региона. Я открыто выступал и поддерживаю идею федерализации страны. Я считаю это единственный выход», - сказал Додон. По его словам, чтобы сделать конкретные шаги, нужно дождаться выборов в Приднестровье в декабре, и в начале следующего года сесть за стол переговоров и найти политическое решение урегулирование этой проблемы.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1621837-lide ... oskvu.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 12:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Пуделян писал(а):
Обе страны выбрали европейский вектор развития,тем более Болгария в ЕС. Устали от европейской бездеятельности,снова захотелось социализма.Путин одержал победу.Ненужна мнимая демократия ни Молдавии ни Болгарии.

Порченые гены. Любители шарового социализма никогда не устают только от собственной бездеятельности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:11
Сообщения: 352
Путин уже поздравил Додона и пригласил в Кремль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 20:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
molochnik-zp писал(а):
Додон заявил о своей победе на выборах президента Молдовы

Глава Партии социалистов Молдовы Игорь Додон на специально созванной пресс-конференции заявил о своей победе на выборах президента страны.

Это наглость: не ему заявлять о победе - для этого есть специальные структуры, которые и оглашают результат выборов. Не ему такое оглашать!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Референдум в Голландии , Украине указали на дверь - это досадная случайность .
Брекзит - тоже случайность ..
Выборы президента в США - да это вообще х...ня какая та (0_<) :o
Выборы в Болгарии и Молдавии - тоже случайность ..... наверное случайность


П.С. Рост популярности во Франции партии Мари Ле Пен , явно симпатизирующей России

Германия - падения рейтинга Меркель , требующей жесткости к России

Ни до хрена случайностей ?

Может закономерная система?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Еще пара булыжников, на шею тонущей россии.
Верю, что патриотично настроенные россияне, выдержат еще пару нахлебников.
Честный ченч, Молдова и Болгария росии дружбу, а россия - денюшки :-Q

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А с Болгарией нежданчик вышел. Первая речь Радева
http://www.bitelevision.com/gen-rumen-r ... sochinata/
гуглоперевод
Цитата:
как защитить европейскую и евроатлантическую ориентацию Болгарии.

"Мы не будем защищать ее единственный признак того, как priotitet и пассивной политики, как это происходит в настоящее время. Я буду защищать наше членство в евроатлантической с гораздо более активной политики. Сейчас мы ждем , как само собой разумеющееся , что каждый из них будет решать за нас. Мы должны иметь активную политику инициатив, принимая во внимание интересы Болгарии. У нас есть равный голос. В Престола НАТО , что происходит с нашим членством. Некоторое время назад появилось сообщение о наших способностях - это разрушительно. Показывает , что Болгария является потребителем, не является генератором безопасности " , сказал претендентом на главу государства.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 11:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Solohaha писал(а):
А с Болгарией нежданчик вышел. Первая речь Радева
http://www.bitelevision.com/gen-rumen-r ... sochinata/
гуглоперевод
Цитата:
как защитить европейскую и евроатлантическую ориентацию Болгарии.

"Мы не будем защищать ее единственный признак того, как priotitet и пассивной политики, как это происходит в настоящее время. Я буду защищать наше членство в евроатлантической с гораздо более активной политики. Сейчас мы ждем , как само собой разумеющееся , что каждый из них будет решать за нас. Мы должны иметь активную политику инициатив, принимая во внимание интересы Болгарии. У нас есть равный голос. В Престола НАТО , что происходит с нашим членством. Некоторое время назад появилось сообщение о наших способностях - это разрушительно. Показывает , что Болгария является потребителем, не является генератором безопасности " , сказал претендентом на главу государства.


Изображение

:) Осталось Додону в НАТО попроситься :) опять путин всех переиграл :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
http://www.fontanka.ru/2016/11/14/095/?feed
Начало?
Цитата:
Недовольные результатами выборов президента Молдавии перекрыли движение транспорта в центре Кишинева.

Около тысячи протестующих, основную массу которых составляет молодежь, двинулись колонной по центральному бульвару столицы Молдавии. Они несут румынские и молдавские флаги. Протестующие недовольны исходом голосования в республике и поражением единого кандидата от правой оппозиции, главы партии «Действие и солидарность» Майи Санду.

Манифестанты выкрикивают требования о проведении повторных выборов президента, внеочередных парламентских выборов, отставке главы ЦИК страны. Десятки сотрудников правоохранительных органов Молдавии сопровождают колонну протестующих.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:42 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 21:02
Сообщения: 134
Solohaha писал(а):
А с Болгарией нежданчик вышел. Первая речь Радева

Это предвыборная речь от 03.11.2016. Выборы состоялись 13.11.2016.

И какой нежданчик???
То что Болгария это член НАТО или то что она член ЕС ????
А то что кандидат в президенты обещает вывести страну из роли - "чего изволите" и "будет исполнено" в равноправные партнеры, это естественное желание.

Славянин писал(а):
:) Осталось Додону в НАТО попроситься :) опять путин всех переиграл :)

БлоХер над вами пошутил исказив слова кандидата в президенты Болгарии и обманул назвав это первыми словами после победы!

Цитата:
На въпрос САЩ или Русия имат по-голямо влияние върху българската политика, той каза, че трябва да се освободим от този сателитен синдром, който ни е завладял още в годините след Освобождението. „Имаме нужда от балансирана и независима политика. Да изпозлваме това, че някой иска да ни влияе, в наш интерес“, посочи кандидатът за президент.

гугель перевод

На вопрос, Соединенные Штаты и Россия имеют большое влияние на болгарской политике, он сказал, что мы должны освободиться от этого спутника синдрома, что мы завоевали более в последующие годы после освобождения. "Нам нужен сбалансированный и независимую политику. Можно использовать тот факт, что кто-то хочет, чтобы влиять на нас в наших интересах, "сказал кандидат в президенты.


Цитата:
„Аз съм с две академии на Запад. Аз съм планирал и ръководил десетки учения на НАТО и нашите партньори в България и съм натовски генерал. След като хората питат наистина ли няма да извадя България от релсите на евроатлантическия ни път, значи пропагандата успява. Хората в България са здравомислещи. Ясно е – нашият път е НАТО и ЕС. Това обаче не означава да водим война с Русия. Ние сме в Европа, но Русия също е в Европа. Това са болките на левите избиратели“, категоричен е ген. Радев.

гугель перевод

"У меня есть две академии на Западе. Я планировал и руководил десятки учений НАТО и наших партнеров в Болгарии, и я НАТО генерал. Когда люди спрашивают, на самом деле не вытащат Болгарию по рельсам нашего евроатлантического пути, то пропаганда успешно. Люди в Болгарии в здравом уме. Это понятно - наше время НАТО и ЕС.
Это не значит, идти на войну с Россией. Мы находимся в Европе, но Россия также в Европе.
Эти боли левых избирателей, "сказал ген. Radev.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
У Радева традиционный походный набор популиста во время предвыборной страды: старается и вашим, и нашим, и вечером домой на ужин. Ну и чтобы "левите избиратели" сильно не испытывали "болките" за совком. В любом случае хихикать рано в ту или иную сторону. Это все бла-бла для лохтората. Будем смотреть, куда реально направит оглобли Болгария. И Молдова тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Додон выиграл президентские выборы в Молдове
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 19:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Конституционный суд (КС) сегодня временно прекратил полномочия Игоря Додона в связи с тем, что тот отказался утвердить повторно выдвинутых премьером кандидатов на посты министров и вице-премьеров.

Такое решение Конституционный суд принял во вторник по требованию депутатов от правящей коалиции, сообщает молдавское издание NewsMaker. http://newsmaker.md/rus/novosti/rabota- ... odon-35434

Цитата:
«Работа КС идет эффективнее, чем депутаты успевают улучшать законодательство». Додона снова временно отстранят от должности президента
...

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия