Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:02 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:38
Сообщения: 151
Средства массовой информации как то не особо распространяются, а если и говорят , то с какими-то типа намеками, и народом не называют людей ,которые вышли против грабительских тарифов .Ну то понятно, за это гранты не дают, вот и помалкивают иудушки, а если и открывают рот , то как-то неодобрительно..
Спец.службы назвали эту операцию Шатун, а все кто вышли агенты Путина.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 03:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Порохоботы сильно обиделись

Разгоняют по сети очередной "компромат" - я теперь советник Авакова. Тоже мне, сенсация, секрет полишинеля; "корочка" советника на общественных началах у меня с июня 2014 года. Это все знают, кто знает меня.

Ещё у меня есть орден от Петра Алексеевича с лета 2014-го, и наградное оружие. Орден я сразу стыдливо засунул в тумбочку; оружие сдам сразу по окончанию войны. В общем, хвалиться нечем; и потому эти сомнительные статусы и заслуги я никогда на всеобщее обозрение не выставлял.

Я начал заниматься добробатами с того дня, как бойцы революции ушли прямо с Майдана служить в Первый добровольческий батальон Нацгвардии. Батальон создал Аваков, участвовал в его судьбе Парубий, командовал генерал Кульчицкий. Мы помогали - покупали бронежилеты, каски, снаряжение...

В конце апреля 2014-го вслед за батальоном я приехал под Славянск. Занимался вместе с немногими активистами снабжением объединённой группировки. Именитых ныне государевых волонтеров и известных порохоботов там не было.

Тогда же я и просил Авакова, которого чаще других видел в зоне, какой-нибудь бумажный "мандат" с печатью, чтобы не объяснять каждому СБУшнику и насмерть перепуганному военному, кто я такой. Времена были стрёмные, никто никому не доверял, пошла ротация, приходили новенькие, которые меня не знали, и киевские беркута, которые меня знали хорошо...

Так я стал советником на общественных началах министра внутренних дел. Зарплату не получаю, кабинета не имею, привилегий - никаких, кроме тех обязанностей, которые я сам на себя взял - участие в жизни добробатов, обеспечение обратной связи бойцов с командованием и министром, разруливание сложных ситуаций. Кому-то удалось помочь устроиться на войну, какого-то подлеца выгнать, где-то вовремя принять правильное решение...

Я с уважением отношусь к Авакову за то, что он сделал в начале войны. Он не побоялся дать добровольцам оружие, и это - плюс. Но я никак не завишу от министра и министерства. Последний раз виделся с министром в начале этого года, когда активно принимал участие в создании новой бригады Нацгвардии.

Порохоботы разделили Украину напополам: на тех, кто за Пороха, и тех, кто против. И с упоением мочат последних. Я не поклонник Юли, не сторонник Михо, не товарищ Садового и "молодых политиков". Но я против того, чтобы они исчезли с политической карты страны, и остались бы только вассалы "первого" феодала. Мы тогда окончательно вернёмся во времена Януковича, или даже опустимся ниже - до уровня Кремля.

Я против авторитаризма и деспотии, к которой нас ведёт клан Порошенко. Я выступал и выступаю за баланс сил во власти, поэтому я отстаивал Яценюка на должности премьера, и негативно оценивал назначение Луценко на должность генпрокурора. Порошенко руками Саакашвили (в том числе) замочил Яценюка, чтобы поставить своего Гройсмана. Что изменилось?.. Жить стало легче?.. Украинская экономика пошла вперёд?.. Отнюдь.

Я вижу, что Аваков остался сегодня последним сильным политиком во власти не из винницкого клана. И вижу, как порохоботы из кожи вон лезут, чтобы его завалить. Я должен этому помогать?.. Устанавливать диктатуру своими руками?.. Это отвечает моим интересам, как гражданина?.. Нет, нет, и нет.

Потому что когда Петя окончательно возьмёт всё под контроль, не будет даже показной и покупной демократии, не будет никакого независимого телевидения, не станет даже напускной свободы слова. Уже сегодня он полностью контролирует правительство, нацбанк, прокуратуру, почти полностью парламент, абсолютно полностью - силовой блок, внешнюю политику, большинство средств массовой информации. Это - шизофрения.

И не надо мне притыкать тем, что я не пишу про "рюкзаки Авакова", про Дееву, про разное там грязное бельё. Я не пишу так ни про Порошенко, ни про Муженко, ни про министра здравоохранения, образования, топлива и энергетики - не знаю, как их зовут. Даже про Бирюкова так не пишу. Это - низко и неинтересно. Меня не занимают сплетни и мелочные сенсации - е-декларации наглядно показали, что у нас за люди во власти.

Я не буду участвовать в оргиях порохоботов, и мочить всех политических противников Петра Алексеевича. Я считаю, что все они - и Порошенко, и Тимошенко, и Саакашвили, и Аваков - должны уйти, как представители старого поколения, развращённого лёгкими деньгами девяностых и продажной политикой двухтысячных. Многие должны сесть в тюрьму, как Бойко, Вилкул, Лёвочкин, Медведчук. Без тотальной замены людей во власти на молодых, пусть неопытных, но честных - мы ничего не изменим в этой стране.

--------------------------

Господин Serg Marco, придворный борзописец, не только "уличил" меня в симпатии к министру, но и сообщил всем, что я - "бульбаш", что я уклоняюсь от военной службы, и что я "продаю самолеты Авакову".

Легко проверить, что я украинец, родом из Дубно Ровенской области, что "уклоняться" от мобилизации мог только будучи на войне, и что как волонтер не имею никакой физической возможности что-либо продать государству.

Впрочем, белорусом быть не стыдно. Стыдно быть порохоботом

http://censor.net.ua/blogs/4419/porohob ... o_obidelis

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Посреди ночи в Киеве снесли МАФы возле метро КПИ
От киосков, установленных напротив выхода со станции и по Политехническому переулку, остались груды металла.

Возле станции метро "Политехнический институт" коммунальщики разгромили более 20 киосков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Торговцы утверждают, что о демонтаже, который произошел около четырех часов утра в воскресенье, их никто не предупредил.

От киосков, установленных напротив выхода со станции и по Политехническому переулку, остались груды металла.

МАФы сносили вместе с техоборудованием — кофейными автоматами, духовками, холодильниками, прилавками и даже товаром. Не тронули только киоск по продаже прессы, правда, его погнули тяжелой техникой.
"Нас никто не предупредил, что будет снос. Нагрянуло около 30 человек в балаклавах, окружили киоски, начали ломать двумя тракторами. У многих на месте осталась выручка, ноутбуки, техоборудование... Остались без работы и зарплаты", — сетует продавщица Анна.

Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец пояснил, что демонтированные киоски были незаконными и с 2008 года не заплатили в горбюджет ни копейки.
О том, что с субботы на воскресенье будет снос, торговцев действительно не предупреждали, но ранее им неоднократно выносились предписания, и у них было время — около двух лет! — убрать МАФы.
"Демонтаж проводил балансодержатель территории, за порядком следили полицейские. А то, что коммунальщики могли прятать свои лица под балаклавами, — на это есть весомые причины. Ранее хозяин демонтированного киоска с шаурмой пытался плеснуть кислотой в лицо нашему сотруднику. Благо она попала только на шапку, и работник не пострадал", — рассказал Белоцерковец и добавил, что на место снесенных киосков по Политехническому переулку в течение года переедут около 15 законных МАФов с проспекта Победы. "Со временем вся "фасадная" сторона по проспекту Победы будет полностью очищена от киосков", — говорит советник мэра.

Вспомнили горожане и снос киосков возле станций метро "Святошино" и "Лесная", где за одну ночью в груды металла превратились десятки точек. "Демонтированные киоски у станций "Лесной" были незаконными. Там осталось еще 150 штук, которые будут убраны", — говорит Белоцерковец. По его словам, за два года в столице снесли более двух тысяч незаконных конструкций и еще 1200 демонтируют.

http://hronika.info/obwestvo/190270-pos ... o-kpi.html


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарные Кличку киевляне


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Если киоски "были незаконными и с 2008 года не заплатили в горбюджет ни копейки", то должны сидеть половина киевской налоговой, чиновники, менты... а предприниматели выплатить все налоги и штрафы. И узаконить киоски. Наверняка же пытались узаконить, но чиновники на дали, но разрешили работать за взятки. Или вообще врут, что киоски незаконные. А сносить ночью чужую собственность без предупреждения - это бандитизм. Обычное рейдерство.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:54 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Законы дебильные.
Не должно быть киосков и микромагазинов в городе. Никаких.
Что делать с существующими?
1 Там где с документами все хорошо - выслать предупреждение что договор аренды земли продлен не будет
2 Там где есть явные нарушения, но с документами все хорошо. МАФ сносить, бабки за снос ущерб предпринимателю * требовать с лица подписавшего документы. Если конкретного лица нет, или у лица нет бабок - их брать из зарплаты сотрудничков организации которая выдала документы. До момента выплаты долга, сотрудничкам организации запрещается брать отпуска и отгулы, больничные не оплачиваются, зарплаты не выдаются. Какие либо выплаты производятся исключительно после уплаты долга.
3 Там где нет документов - сносить. Если быдло начинает мешать сносу или передвижению техники - было штрафовать, а технику не останавливать.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 03:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
test744 писал(а):
Законы дебильные.
Не должно быть киосков и микромагазинов в городе. Никаких.

Что за бред. Во всех нормальных странах куча мелких магазинов, кафешек, булочных и т.д. на каждом углу - это сервис, конкуренция, рабочие места, налоги и даже местные достопримечательности.

В столице Франции киоски и палатки занимают 80% от всей торговли в центре (и 45% на периферии). Что касается столицы Великобритании, то там уличная торговля занимает 85% от всего сектора в центре и 70% — на периферии Лондона.
Уличные тележки с хот-догами давно стали таким же символом США, как статуя Свободы или Эмпайр-стейт-билдинг. По оценкам экспертов, только за прошлый год американцы съели около 15 млрд хот-догов.

В Париже то, что у нас назвали бы «самостроем» и «торговлей с рук», возведено в ранг государственного достояния. Речь идет о bouquinistes — мини-киосках, торгующих подержанными книгами, журналами и открытками. Сейчас «набережная букинистов» входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Наряду с bouquinistes визитной карточкой Парижа считаются газетные киоски. Власти города тоже охотно поддерживают этот вид предпринимательства. В 2013 году парижская мэрия даже проводила акцию в защиту и поддержку газетных ларьков. Из-за финансового кризиса в городе число киосков сократилось на 15%. По этой причине во время «недели газетных киосков», организованной парижским правительством, проходили конференции и «круглые столы», на которых обсуждался вопрос, как поддержать жизнеспособность киосков. Несмотря на кризис, для решения проблемы парижская мэрия выделила €200 тыс.

А вот в Москве киоски сносят... и наши власти не хотят идти по пути Парижа, Лондона и Нью-Йорка, Москва им ближе по менталитету. :-?

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 09:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Не надо врать. Я был и в Париже, и в Лондоне. Там почти стационарных киосков. Там либо булочные/магазинчики на первом этаже здания, либо выносные прилавки с цветами/книгами/фруктами, которые вечером сворачиваются и исчезают с тротуаров. Тележки с хот-догами/мороженым/каштанами - есть. Стационарных павильонов - нет.
Иными словами, разрешена выносная торговля узкой группой товаров, а торгующие всем на свете киоски под запретом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Мое мнение такое, что скорее всего киоски установлены незаконно, но владельцы "договаривались".
Более разумно было бы вздрючить и тех, кто разрешал установку таких киосков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
fsck писал(а):
Мое мнение такое, что скорее всего киоски установлены незаконно, но владельцы "договаривались".
Более разумно было бы вздрючить и тех, кто разрешал установку таких киосков.
интересно Рашеновский киоск устоял или нет? XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Во всех странах мелкие магазинчики?
- найди этот мелкий магазинчик например в германии? Также рекомендую поискать открытые магазины поздно вечером или в выходной

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Тощий писал(а):
Не надо врать. Я был и в Париже, и в Лондоне. Там почти стационарных киосков. Там либо булочные/магазинчики на первом этаже здания, либо выносные прилавки с цветами/книгами/фруктами, которые вечером сворачиваются и исчезают с тротуаров. Тележки с хот-догами/мороженым/каштанами - есть. Стационарных павильонов - нет.
Иными словами, разрешена выносная торговля узкой группой товаров, а торгующие всем на свете киоски под запретом.

Это все фотомонтаж
http://www.theinsider.ua/rus/lifestyle/ ... -gorodakh/
http://www.the-village.ru/village/city/ ... pyt-kioski
http://varlamov.ru/1014987.html
http://0909.com.ua/2012/09/29/udachnye- ... e-chast-2/

А вот Агдамов очевидно никогда за границей не был и нагло врет:
В Париже, Лондоне, Нью-Йорке маленькие киоски, кафешки, магазинчики на каждом шагу. Это удобно людям, это делает город живым
https://twitter.com/adagamov/status/559699217955184641
Все сказки про заграницу он придумывает (хотя живет в Норвегии), фотки фотошопит и врет о своих путешествиях в своем никому неизвестном блоге
http://drugoi.livejournal.com/

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:58 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
вообще чихать что там в других странах.
Нужно делать на отлично, независимо что там у других.
Всяких мелких отдельностоящих магазинчиков (и рядов этих магазинчиков) не должно быть.
Никто не мешает открыть магазин на первом этаже дома.

Табачный, продуктовый и тп ларек - вообще бесполезная хрень, все это продается в суперах. Лучше раз в неделю сходить в крупный маг, чем тратить время каждый день

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
test744 писал(а):
вообще чихать что там в других странах.
Нужно делать на отлично, независимо что там у других.

Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.

Цитата:
Всяких мелких отдельностоящих магазинчиков (и рядов этих магазинчиков) не должно быть.
Никто не мешает открыть магазин на первом этаже дома.

Конечно, надо только купить квартиру за $100к, сделать ремонт, перевести в нежилой фонд, дать взятки чиновникам, которые совсем никому не мешают. Ну какая разница, киоск за 1к или квартира за 100? Люди у нас богатые все оплатят.

Цитата:
Табачный, продуктовый и тп ларек - вообще бесполезная хрень, все это продается в суперах. Лучше раз в неделю сходить в крупный маг, чем тратить время каждый день

Особенно удобно тем у кого до супермаркета несколько км., а то и десятков км. Конкуренции не будет, цены поднимут в супермаркетах, очереди будут, качество, которое и так ниже плинтуса еще упадет - тоже замечательно. Мелкий бизнес давить, рабочие места закрывать, налоги не брать - вообще отлично. Вообщем, везде одни плюсы. А лучше вообще один большой магазин сделать на весь город, чтобы приехал раз в месяц и купил все что надо.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Генеральный прокурор Юрий Луценко поручил столичной прокуратуре оценить действия правоохранителей и сотрудников коммунальных служб при сносе МАФов в Киеве. Об этом генпрокурор сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«В связи с событиями вокруг сноса столичных МАФов поставил прокуратуре Киева задачу дать правовую оценку действиям силовиков и коммунальщиков. Категорически настаиваю, что МАФ можно сносить только после предупреждения, а сам демонтаж должен обеспечить сохранность имущества., — написал он.

Луценко также добавил, что считает недопустимыми «ночные бульдозеры и полицейские зачистки в отношениях с предпринимателями».

На уточняющий вопрос о том, нужно ли решение суда для сноса МАФов, Генпрокурор ответил: «Судебный процесс применяется только к капитальным сооружениям. Но два предупреждения и демонтаж. А не бульдозер».

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Если исходить из моих предпочтений необходимо сносить гипермаркеты и супермармаркеты - ибо зажрались по самое нехочу.
Пример нумерос адын: колбаса и сыр. В последнее время в Запорожье развелось афиногенное количество колбасных ларьков, но цена там ощутимо ниже чем в том же Ашане, а про магазин конских цен (Сильпо) так вообще молчу.
Пример нумерос дуо: стройматериалы. Понадобилось мне для личных нужд пять сотен шурупов 6х120 и прочих метизов по мелочи и посетил я гипермаркет Епическим центром именуемый, где обнаружил что искомые метизы обойдуться мне раза в полтора дороже чем такие же на базаре, и речь идет не только о метизах, но и о многом другом - лесоматериалах, металле, электроинструменте и прочем.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
КотМатроскин писал(а):
Если исходить из моих предпочтений необходимо сносить гипермаркеты и супермармаркеты - ибо зажрались по самое нехочу.
Пример нумерос адын: колбаса и сыр. В последнее время в Запорожье развелось афиногенное количество колбасных ларьков, но цена там ощутимо ниже чем в том же Ашане, а про магазин конских цен (Сильпо) так вообще молчу.
Пример нумерос дуо: стройматериалы. Понадобилось мне для личных нужд пять сотен шурупов 6х120 и прочих метизов по мелочи и посетил я гипермаркет Епическим центром именуемый, где обнаружил что искомые метизы обойдуться мне раза в полтора дороже чем такие же на базаре, и речь идет не только о метизах, но и о многом другом - лесоматериалах, металле, электроинструменте и прочем.

От того, что супермаркеты снесут цена только увеличится. Чем больше конкуренция, тем лучше для потребителя. Не нравится цена в супермаркетах, не покупай, покупай на базаре. На рынке должно быть разнообразие: и мелкий бизнес, и средний, и крупный. И гипермаркеты, и блошиные рынки. Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы нездоровой конкуренции не было: сносят ларьки, ставят супермаркет, супермаркет цены задирает. Даже в АТБ уже начали цены задирать, сначала приманили народ низкими ценами, выдавили конкурентов, а теперь задирают.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 00:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Строгое предупреждение от Администратора !!
Грязь. Флуд. Флейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 01:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Строгое предупреждение от Администратора !!
Грязь. Флуд. Флейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 20:20 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
в теме плачут о сносах те быдлопредприниматели которые вокруг всех рынках мусорники, а на рынках теш из палаток из товара?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
ГЫ! писал(а):
Сегодня в мааскве горели запревшие, немытые месяцами из-за пьянства и рукоблудия яйца у вестника! Фуярные не исключают фуйога!


Судя по всему, вы полная противоположность Пушкину А.С. Тот очень почему-то не любил букву "ф", говорят, использовал свего в двух словах: "флот" и... забыл второе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 12:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Беркут? XD
Изображение
Нет, это новая честная полиция раздает тумаки по демократически всяким агентам кремля... тиран и не мечтал)

http://censor.net.ua/video_news/424095/ ... toreportaj

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Тушкан писал(а):
ГЫ! писал(а):
Сегодня в мааскве горели запревшие, немытые месяцами из-за пьянства и рукоблудия яйца у вестника! Фуярные не исключают фуйога!


Судя по всему, вы полная противоположность Пушкину А.С. Тот очень почему-то не любил букву "ф", говорят, использовал свего в двух словах: "флот" и... забыл второе.


Ну уж нет. Сколько угодно. Пушкин все-таки был великим поэтом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 19:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Под администрацией президента установлена первая палатка редута

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 20:00 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:12
Сообщения: 37
: На редут
к Банковой киевляне
приносят помощь - чай,
хлеб, кофе,
одноразовая посуда.
Наиболее
символическая помощь,
которую мы получили,
были перчатки,
оставила пожилая
женщина. Она сказала,
что уже устали, но
возможно ее перчатки
хоть кого-то согреют.
Это иллюстрация
искренности нашего
протеста. Призываем
всех поддержать нас. На
редут нужен горячий
чай, теплые вещи, все,
что мы собирали на
Майдан - от спальников
к генераторам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Киеве?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А їм з вдячності арматуру роздають. Економіку кріпити збираються?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия