Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:21 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:27
Сообщения: 48
Каждый украинец должен понимать, что нам нужно объединяться, выступать против лозунга «два украинца – три гетьмана», поддерживать украинскую власть. Именно борьба за власть между политической верхушкой Украины постоянно приводила к утрате независимости. И во времена Киевской Руси, когда междоусобицы между князьями сыграли на руку Золотой Орде, и наша держава прекратила существование. И во времена Казацкой державы, когда борьба за булаву и предательства некоторых представителей казацких старшин уничтожали нашу страну изнутри, что позволило Московии почти без боев забрать нашу независимость. И во времена Украинской Народной Республики (1917-1920 годы), когда борьба за власть и махновщина не позволила нам сконцентрировать все силы, чтобы не проиграть войну советской России.
К сожалению и сегодня некоторые наши политики придерживаются лозунга «два украинца – три гетьмана». Они готовы пойти на все: дестабилизацию страны, расшатывания ситуации, ослабление государственных органов. Лишь бы были перевыборы, и они на популизме дорвались до власти. Но я хочу напомнить этим политикам, что сейчас война с Россией и такие их действия играют только на руку Москве. Заявления типа: «Путин не нападет» или «Мы проиграли войну и нам нужно заниматься местечковыми проблемами» - недальновидные, поскольку все это уже было в нашей истории. А чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией, смотрите в видео



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:15 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Чтобы объединяться, нужен лидер, который будет авторитетен для всех. Поршенко оказался пустышкой. Не классным менеджером у руля страны, а олигархом, который старается урвать больше для своего бизнеса. И у руля страны он просто строит свой бизнес. То, что у нас нет единства - это плохо, но покажите авторитетного человека, партию, которые стоят того, чтобы за них голосовать?

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Непонятно, зачем задавать такие вопросы? Ответ-то уже получен. Чем закончится?
В Крыму вы проиграли. Тем и закончилось для крымчан.
В Донбассе вы ещё не проиграли.
Впрочем, я не считаю происходящее - войной с Россией, но настаивать на своём не буду, дабы на бан не нарываться.

С Россией вы воюете каждый внутри себя. И эта война весьма успешна для большинства. Только понимание успехов разное.

У аксёновых-константиновых-поклонских -это вернуться в страну, где и Байкал и Эрмитаж -это своё родное, а народные герои - Илья Муромец, Суворов, Жуков, Потёмкин, Кожедуб.

У тебя и таких как ты -перемога в том, что всё меньше у тебя и в самом тебе российского. От фильмов до ракетостроения, от понятий, что такое хорошо и что такое плохо, до новых определений для греха и добродетели.

ИМХО: заслуга майдана в том, что, в конце концов, каждый получит то, чего добивался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Байкал китайський, Ілля київский, російські фільми :-! , далі за списком.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:59 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:27
Сообщения: 48
Клон писал(а):
Чтобы объединяться, нужен лидер, который будет авторитетен для всех. Поршенко оказался пустышкой. Не классным менеджером у руля страны, а олигархом, который старается урвать больше для своего бизнеса. И у руля страны он просто строит свой бизнес. То, что у нас нет единства - это плохо, но покажите авторитетного человека, партию, которые стоят того, чтобы за них голосовать?


На примете видно кого то лучше? Я кроме популистов никого не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Глядя на тему ветки вспомнил анекдот:

- Что делает Украина?
- Воюет с Россией.
- А что Россия?
- Забыла прийти на войну.

XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:09 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Zombie писал(а):
Глядя на тему ветки вспомнил анекдот:

- Что делает Украина?
- Воюет с Россией.
- А что Россия?
- Забыла прийти на войну.


:)
+ много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Volodya81 писал(а):
Клон писал(а):
Чтобы объединяться, нужен лидер, который будет авторитетен для всех. Поршенко оказался пустышкой. Не классным менеджером у руля страны, а олигархом, который старается урвать больше для своего бизнеса. И у руля страны он просто строит свой бизнес. То, что у нас нет единства - это плохо, но покажите авторитетного человека, партию, которые стоят того, чтобы за них голосовать?


На примете видно кого то лучше? Я кроме популистов никого не вижу.

Підлизувач шоколадного бариги детектид!!! :-\

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Сообщения: 224
Zombie писал(а):
Глядя на тему ветки вспомнил анекдот:

- Что делает Украина?
- Воюет с Россией.
- А что Россия?
- Забыла прийти на войну.



Продолжу анекдот:

Цитата:
Согласно данным Минобороны, предоставленным РБК, в 2016 году сумма расходов на погребение выросла до 5,9 млрд руб. В 2017 году планируется потратить до 6,3 млрд руб.


XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
drr писал(а):
У аксёновых-константиновых-поклонских -это вернуться в страну, где и Байкал и Эрмитаж -это своё родное, а народные герои - Илья Муромец, Суворов, Жуков, Потёмкин, Кожедуб.

ы, вспомнилось
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"
Цитата:
Она и это выпила, и снова как-то машинально. А выпив, настежь растворила свой рот и всем показала: "Видите - четырех зубов не хватает?" "Да где же зубы-то эти?" "А кто их знает, где они. Я женщина грамотная, а вот хожу без зубов. Он мне их выбил за Пушкина. А я слышу - у вас тут такой литературный разговор, дай думаю, я к ним присяду, выпью и заодно расскажу, как мне за Пушкина разбили голову и выбили четыре передних зуба...
И она принялась рассказваыть, и чудовищен был стиль ее рассказа...
- Все с Пушкина и началось. К нам прислали комсорга Евтюшкина, он все щипался и читал стихи, а раз как-то ухватил меня за икры и спрашивает: "Мой чудный взгляд тебя томил?" Я говорю: "Ну, допустим, томил..." А он опять за икры: "В душе мой голос раздавался?" Тут он схватил меня в охапку и куда-то поволок. А когда уже выволок - я ходила все дни сама не своя, все твердила:"Пушкин - Евтюшкин - томил - раздавался". "Раздавался - томил - Евтюшкин - Пушкин". А потом опять: "Пушкин-Евтюшкин-..."
- Ты ближе к делу, ближе к передним зубам, - оборвал ее черноусый.
- Сейчас, сейчас будут и зубы! Будут вам и зубы!.. Что же дальше?.. Да, с этого дня все шло хорошо, целых полгода я с ним на сеновале Бога гневила, все шло хорошо! А потом этот Пушкин опять все напортил... Я ведь как Жанна д'Арк. Та тоже - нет, чтобы коров пасти и жать хлеба - так она села на лошадь и поскакала в Орлеан, на свою попу приключений искать. Вот так и я - как немножко напьюсь, так сразу к нему подступаю: "А кто за тебя детишек будет воспитывать? Пушкин, что ли?" А он огрызается: "Да каких там еще детишек? Ведь детишек-то нет! Причем же тут Пушкин!" А я ему на это: "Когда они будут, детишки, поздно будет Пушкина вспоминать!"
И так всякий раз - стоило мне немного напиться. "Кто за тебя, - говорю, - детишек?.. Пушкин, что ли?" А он - прямо весь бесится: "Уйди, Дарья - кричит, - уйди! Перестань высекать огонь из души человека!" Я его ненавидела в эти минуты, так ненавидела, что в глазах у меня голова кружилась. А потом - все-таки ничего, опять любила, так любила, что по ночам просыпалась от этого...
И вот как-то однажды я уж совсем перепилась. Подлетаю я к нему и ору: "Пушкин, что ли, за тебя детишек воспитывать будет? А? Пушкин?" Он, как услышал о Пушкине, весь почернел и затрясся: "Пей, напивайся, а Пушкина не трогай! детишек - не трогай! Пей, все, пей мою кровь, но Господа Бога твоего не искушай!" А я в это время на больничном сидела, сотрясение мозгов и заворот кишок, а на юге в то время осень была, и я ему вот что тогда заорала: "Уходи от меня, душегуб, совсем уходи! Обойдусь! Месяцок поблядую и под поезд брошусь! А потом пойду в монастырь и схиму приму! Ты придешь прощения ко мне просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе всю морду исцарапаю, собственным своим кукишем! Уходи!!" А потом кричу: "Ты хоть душу-то любишь во мне? Душу - любишь?" А он все трясется и чернеет: "Сердцем, - орет, - сердцем - да, сердцем люблю твою душу, но душою - нет, не люблю!!"
И как-то дико, по-оперному, рассмеялся, схватил меня, проломил мне череп и уехал во Владимир-на-Клязьме. Зачем уехал? К кому уехал? Мое недоумение разделяла вся Европа. А бабушка моя, глухонемая, с печки мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в по- исках своего "я"!"
Да! А через месяц он вернулся. А я в это время пьяная была в дым, я как увидела его, упала на стол, засмеялась, засучила ногами: "Ага! - закричала. - Умотал во Владимир-на-Клязьме! а кто за тебя детишек..." А он - не говоря ни слова - подошел, выбил мне четыре передних зуба, и уехал в Ростов-на-Дону, по путевке комсомола...
- Дело к обмороку, малый. Налей-ка еще чуток... Все давились от смеха. Всех доконала, главное, это глухонемая бабушка.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
mrco писал(а):

Продолжу анекдот:

Цитата:
Согласно данным Минобороны, предоставленным РБК, в 2016 году сумма расходов на погребение выросла до 5,9 млрд руб. В 2017 году планируется потратить до 6,3 млрд руб.


XD XD XD


Что смешного в том, что все мы люди умираем? Так устроена жизнь, что заканчивается смертью.

Все военнослужащие, военные пенсионеры, участники боевых действий в Афганистане и пр. УБД, хоронятся за счёт Минобороны.
Это делают или военно-ритуальные компании (получающие средства от МО РФ) или обычные похоронные бюро, с последующей компенсацией через военкомат родственникам затрат,
которые они понесли.

Иногда размеры выплат индексируются из-за роста тарифов на ритуальные услуги.
В прошлом году был одним из тех, кто помогал вдове своего бывшего командира полка в похоронах.

Ей выплатили один размер месячной пенсии (около 35 тысяч рублей) + около 6 тысяч.

В этом году военные пенсии с 1 февраля проиндексировали, значит и размер выплат вырастет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Mantis_A писал(а):
ы, вспомнилось
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"


Согласен.
Ваш возможный проигрыш в войне с Россией (в ваших же головах) может закончится отрицанием того, что вы говорите на неродном языке, и непризнанием факта вашей генетической ущербности (Нищук). Но это только в теории.

Я не верю, что вы везде проиграете. Судя по тем процессам, которые идут сейчас, вы уверенно Россию побеждаете на большинстве территорий. А значит получите настоящую Украину, где всё будет по-украински.
Тот же город-герой Одесса, город Потёмкина и де Рибаса, Ришелье, Ворнцова, Ланжерона и Строганова, город Леонида Утёсова и Бабеля
станет мистом Одэса, с красивыми вышиванками и вкусными галушками.
Не будет российской культуры и русского языка. А уж качество того, что придёт им на смену, зависит от талантов вашего генофонда.

Смогут они создать что-то великое в культуре и построить мосты и АЭС, значит вам будет чем гордиться, а не смогут, значит будете постепенно деградировать. Лично я надеюсь, что всё у вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
drr писал(а):
Mantis_A писал(а):
ы, вспомнилось
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"


Согласен.
Ваш возможный проигрыш в войне с Россией (в ваших же головах) может закончится отрицанием того, что вы говорите на неродном языке, и непризнанием факта вашей генетической ущербности (Нищук). Но это только в теории.

Я не верю, что вы везде проиграете. Судя по тем процессам, которые идут сейчас, вы уверенно Россию побеждаете на большинстве территорий. А значит получите настоящую Украину, где всё будет по-украински.
Тот же город-герой Одесса, город Потёмкина и де Рибаса, Ришелье, Ворнцова, Ланжерона и Строганова, город Леонида Утёсова и Бабеля
станет мистом Одэса, с красивыми вышиванками и вкусными галушками.
Не будет российской культуры и русского языка. А уж качество того, что придёт им на смену, зависит от талантов вашего генофонда.

Смогут они создать что-то великое в культуре и построить мосты и АЭС, значит вам будет чем гордиться, а не смогут, значит будете постепенно деградировать. Лично я надеюсь, что всё у вас получится.

Дружище, это ирония была XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
drr писал(а):

Не будет российской культуры и русского языка...
Смогут они создать что-то великое в культуре и построить мосты и АЭС, значит вам будет чем гордиться, а не смогут, значит будете постепенно деградировать. Лично я надеюсь, что всё у вас получится.

Меньше пафоса и мифов, дырчик...
Вся ваша культура - производная от западной цивилизации.
Литературные, музыкальные, живописные и прочие формы — всё привнесёно с Запада.
Словарь "живого великорусского языка" создал сын Иоганна Кристиана Даля и Марии Христофоровны Фрейтаг. Т.е. тот еще "великоросс"... :)
Аналогично - во всех других сферах.
Пока не приняли немецкую систему в армии, вас гоняли сс..ми тряпками все кому не лень... :)
За науку - вообще молчу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Добрый доктор писал(а):
drr писал(а):

Не будет российской культуры и русского языка...
Смогут они создать что-то великое в культуре и построить мосты и АЭС, значит вам будет чем гордиться, а не смогут, значит будете постепенно деградировать. Лично я надеюсь, что всё у вас получится.

Меньше пафоса и мифов, дырчик...
Вся ваша культура - производная от западной цивилизации.
Литературные, музыкальные, живописные и прочие формы — всё привнесёно с Запада.
Словарь "живого великорусского языка" создал сын Иоганна Кристиана Даля и Марии Христофоровны Фрейтаг. Т.е. тот еще "великоросс"... :)
Аналогично - во всех других сферах.
Пока не приняли немецкую систему в армии, вас гоняли сс..ми тряпками все кому не лень... :)
За науку - вообще молчу...


Не "ваша" культура, а пока ещё "наша". И не от западно-европейцев, а от греко-римской.

Мда. А немецкая тогда культура от кого? От латинов? Ну, там, всякие вергилии, цицероны, сенеки.
А эти, латины, не у эллинов заимствовали? Аристотель, Эврипид, Аристофан, Сократ.

За науку не скажу. Слышал, что теорему Пифагора Пифагор придумал. законы Ньютона -Ньютон,
а таблицу Менделеева -Менделеев.

От того, что Константин Великий построил нынешний Стамбул, он не стал турком. Нельзя задним числом переписывать национальность человека.
Князь Владимир не стал нерусским из-за того, что правил в Киеве. Также не стали нерусскими Михаил Афанасьевич Булгаков и Евгений Максимович Примаков из-за того, что родились в Киеве.

Да, и Мария Христофоровна Фрейтаг, и Иван Фёдорович Крузенштерн - стопроцентно русские, ест. не славянских кровей.
И Гоголь русский. Потому что себя таковым считал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Ты или ничего не понял, или специально придурком прикидываешься, т.к. возразить нечего.
Нет у вас ничего вашего. Все ваше - заимствовано и вторично.
Ваши только - понты и скрепы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Добрый доктор писал(а):
Ваши только - понты и скрепы. :)


Бггг.
Есть Россия -есть и донатасы банионисы, и богданы ступки, и раймонды паулсы, и вахтанги кикабидзе, и фельдмаршалы паскевичи и т.д.
Нет России -прямая дорога к мойке грязной посуды где-нибудь в ирландских барах, таскание мешков на горбу на стройке Испании или стояние на четырёх костях на клубничной польской плантации.

Спорить будешь? Ну тогда назови мне для начала какого-нибудь нынешнего латышского или грузинского актёра.


Ладно. Давай не будем ругаться. Скоро сам останешься с перемогой над Россией. Думаю, что в Запорожье вы её победите.
Вот и посмотришь, с чем останешься.

В подарок музыкальная пауза (из понтов и скреп попроще):



вся стройная, как Ту, та стюардесса мисс Одесса, похожая на весь гражданский флот.

ПыСы: Россия приходит только туда, где принимают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
drr писал(а):
назови мне для начала какого-нибудь нынешнего латышского или грузинского актёра.
Для начала назови мне выдающиеся российские достижения в области науки и культуры за последние лет двадцать.


Последний раз редактировалось Добрый доктор 27 мар 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Добрый доктор писал(а):
drr писал(а):
назови мне для начала какого-нибудь нынешнего латышского или грузинского актёра.
Для начала назови мне выдающиеся российские достижения за последние лет двадцать.


Новый космодром "Восточный", атомный реактор на быстрых нейтронах, стапель на ДВ подобный николаевскому, который сможет строить суда авианосного класса. Фильм Лунгина лауреат Канского кинофестиваля. Это только за прошлый год из крупного и всем известного, и без помощи интернет-поисковика.

Так чё там с прославившимися нонешними донатасами банионисами, тынисами мяги и анне весками?
Можешь без интернета? Только по-честному!

Прошлогоднее. В этом году уже будет десятый юбилейный.
И не смотри, что там и шотландцы, и индийцы, китайцы и ирландцы, греки и казахи. Оркестры из десятков стран.
Мы не стесняемся брать себе всё лучшее и приглашать к себе.



И всё это не исключает того факта, что "Спасскую башню" мы и придумали и организовали молодцы такие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
drr писал(а):

Новый космодром "Восточный", атомный реактор на быстрых нейтронах, стапель на ДВ подобный николаевскому, который сможет строить суда авианосного класса.
"Восточный" - это там где 5 лярдов сперли (http://pasmi.ru/archive/128013)?
Действительно впечатляющее достижение... :)
Авианосцев ваших никто в мире не видел, и вряд-ли увидит, кроме бронепоносца Кузи. :)
Да и Лунгин номинирован был не за фильм, а за подбор актеров...

http://pasmi.ru/archive/128013
drr писал(а):
Так чё там с прославившимися нонешними донатасами банионисами, тынисами мяги и анне весками?
Никого не хочу обидеть из вышеперечисленных, но своим вопросом ты мне напомнил советский анекдот о Джоне Ленноне, в котором последний в припадке мании величия стучал себе перед зеркалом в грудь с криками "Я - Иосиф Кобзон!". :-)

drr писал(а):

"Спасскую башню" мы и придумали и организовали молодцы такие.
v_v
"Дядя Петя, ты — дурак?"(с)


Последний раз редактировалось Добрый доктор 27 мар 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:56 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
drr писал(а):
Добрый доктор писал(а):
drr писал(а):
назови мне для начала какого-нибудь нынешнего латышского или грузинского актёра.
Для начала назови мне выдающиеся российские достижения за последние лет двадцать.


Новый космодром "Восточный", атомный реактор на быстрых нейтронах, стапель на ДВ подобный николаевскому, который сможет строить суда авианосного класса. Фильм Лунгина лауреат Канского кинофестиваля. Это только за прошлый год из крупного и всем известного, и без помощи интернет-поисковика.


за год больше чем у Украины за 26 лет существования . Увы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
drr писал(а):
Князь Владимир не стал нерусским из-за того, что правил в Киеве. Также не стали нерусскими Михаил Афанасьевич Булгаков и Евгений Максимович Примаков из-за того, что родились в Киеве.

Князь Владимир никогда не был русским – он был русичем, то есть украинцем.
А нынешние россияне никогда не были русичами - поскольку Московия никогда не была составной частью Руси. Платили дань князям, которые приходили из Руси. Но Русью Московия никогда не считалась.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Viktor444 писал(а):
drr писал(а):
Князь Владимир не стал нерусским из-за того, что правил в Киеве. Также не стали нерусскими Михаил Афанасьевич Булгаков и Евгений Максимович Примаков из-за того, что родились в Киеве.

Князь Владимир никогда не был русским – он был русичем, то есть украинцем.
А нынешние россияне никогда не были русичами - поскольку Московия никогда не была составной частью Руси. Платили дань князям, которые приходили из Руси. Но Русью Московия никогда не считалась.


А ничего, что на Киев Владимир пришёл из Новгорода и немножко перерезал местных князей?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Лень писал(а):
Viktor444 писал(а):
drr писал(а):
Князь Владимир не стал нерусским из-за того, что правил в Киеве. Также не стали нерусскими Михаил Афанасьевич Булгаков и Евгений Максимович Примаков из-за того, что родились в Киеве.

Князь Владимир никогда не был русским – он был русичем, то есть украинцем.
А нынешние россияне никогда не были русичами - поскольку Московия никогда не была составной частью Руси. Платили дань князям, которые приходили из Руси. Но Русью Московия никогда не считалась.


А ничего, что на Киев Владимир пришёл из Новгорода и немножко перерезал местных князей?

До того, как Владимир попал князем в Новгород – он жил в Киеве.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Viktor444 писал(а):
А нынешние россияне никогда не были русичами - поскольку Московия никогда не была составной частью Руси. Платили дань князям, которые приходили из Руси. Но Русью Московия никогда не считалась.


Фигасе! Ну начнем с того, что Московии и не было тогда. Было Владимиро-Суздальское (а ранее - Ростово-Суздальское) княжество. Вполне себе значимый (хотя и периферийный) удел. И князья там были не какие-то туземные, а вполне себе мономаховичи. Или в X веке (когда племя меря и т.п. действительно были данником киевских князей) Русь была, а в XI (когда в Ростове уже лет 80 была епархия, а Владимир-На-Клязьме строили потомки киевских князей) Руси уже не было?
По делению Ярослава Мудрого Ростово-Суздальское княжество входит в состав основных княжеств государства (в отличие от Чуди Заволочской, например). Или Ярослав ренегат и оппортунист?

Лично я считаю, что ни украинцы, ни россияне не вправе вести свой род от древнеКиевского государства. Эта страна была полностью уничтожена и в разумные исторические сроки уже не возрождалась. До 16 века существовали два государства - прямые (и не очень) наследники древнеКиевского - Господин Великий Новгород и ВКЛ. Но одно было уничтожено Московией, а второе ассимилировано Польшей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия