Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 02:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Мне было очень тяжело в 2014 воспринимать накрутку агрессии со стороны россии. Тяжело вспоминать фантазии о пытках под ногти и плачущих коровах. Было больно и неприятно слушать грязь при полном понимании , что разжигается ненависть на ровном месте. Нас не делила с Крымом и Донбассом религия или жгучая ненависть. Она появилась благодаря троллям и ботам из россии, а в дальнейшем войне. Создана искусственно.
Спустя время остался не то, чтобы осадок, а полное равнодушие к россии.
Вот реально наступил момент, когда стали пофик их разговоры о нас и полная апатия.
Мы действительно стали чужими и далёкими. Я даже перестала ненавидеть, потому что это тоже чувство.
Честно? Ловлю от этого кайф!
Хочу вообще забыть их существование рядом, как страшный сон.

А вы?
Или до сих пор остаётесь неравнодушными к их мировозрению?
Опрос бы прикрутить.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Апатия к России
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 02:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
А меня и до не волновало их мнение обо мне и о них я ничего не думала - так и осталось. Мнение тех, с кем я сталкивалась здесь и читала - я не проецировала на всех россиян. Но я вообще не люблю обобщений, независимо от персоналий - так что и тут мимо меня.
Ненависть - ее в моей жизни просто нет. Я не умею и за эти сложные годы не начала, даже Путина или моторыл всяких. Раздражение, возмущение - да, когда приходили сюда и учили жить, хотелось и моглось дать промеж рогов, сейчас ввязываюсь больше для порядка, чтоб не высовывали пыздель из-под лавки и знали место.
Как я писала еще тогда - мои братские чувства распространяются исключительно на ближний круг лично знакомых и что там и как в РФ меня не хвилювало и за это время не начало.
Так-то я понимаю, что от финансовой состоятельности России много зависит в их возможности гадить Украине, и за падением цен на нефть наблюдала не без удовольствия, но то такэ - закрыть комп и забыть, без погружения.
К политике России отношение не изменилось - о%уели.
К россиянам тоже - пофиг.
Расти дзен большой и толстый))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 08:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
С удовольствием бы поддержал равнодушное отношение к России, если бы от нее так не зависела судьба Украины. Но, к сожалению, этот агрессивный народ во многом определяет пока и нашу судьбу. А агрессия - это способ существования данного государства, единственная возможность прикрыть собственные проблемы и завоевать политическую популярность ее руководителями.

Вот думаю, чем мне россияне манерой своего поведения так напоминают алкоголиков и уголовников? И понимаю, - та же вполне искренняя в момент провозглашения, и внешне благородная риторика, замешанная на ностальгии, показном патриотизме и прочих душевных тонкостях - "Золотые купола", "Калина красная" и пр. слезоточивые драмы. А на завтра - снова "на дело" и "мелочь по карманам тырить". Сегодня, вполне искренние заверения и клятвы, что "завтра завяжу и буду жить по-новому, честно и праведно", а завтра - снова запой. Мне кажется, очень напоминает их манеру поведения, когда слова напрочь расходятся с делом и оказываются простым звуком и криком "непознанной русской души". Как говорил, нобелевский лауреат академик Павлов, для русских большее значение имеет форма, а не содержание. Проще говоря - понты.

А когда не складывается - то конечно виноваты внешние силы. Весь мир, который ненавидит Россию и пытается ее уничтожить. А по-сему, сплотимся вокруг нашего лидера, который им покажет кузькину мать. Сейчас, в преддверии очередной истерии, связанной с великим праздником Победы, у них снова деформируется сознание. Даже восприятие этого праздника у них иное, чем у другой половины человечества. Если для большинства людей - это праздник избавления от ужасов фашизма, то для них, прежде всего, повод продемонстрировать свое превосходство. А, с другой стороны, незабудемнепростим оказывается простой фигурой речи, предназначенной для разжигания ненависти. И пламенные речи про то, как надо "мочить в сортире" и стенания о девятой роте оказались тоже пустым звуком. Более того, не у кого даже не вызывает удивления дань, которую фактически выплачивает Россия истинному победителю своей последней проигранной войны.

Поэтому, хорошо бы, конечно, предоставить им жить своей жизнью и мало интересоваться тем, что у них там происходит, но все дело в том, что они так не могут и не хотят. Им нужно решать свои проблемы за счет других, обвинять в своих бедах других и стараться поправить ситуацию за счет других. И в этом главная проблема сосуществования с ними.


Последний раз редактировалось ZpUa 06 май 2017, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 09:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ще з 2000 років дивувалася, навіщо вони про нас всяку гидоту придумують, намагалась якось пояснювати та факти наводити - але ж куди там. В 2014 зрозуміла чому, тепер вже, якби не війна, то й смішно було б.Тим більше, що російський лібералізм завжди ламався на українському питанні. Так що паркан до неба, рівчак з крокодилами і нехай щастить!

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
У меня в самой России есть очень дальняя родня, но я о них знаю чисто теоретически.
Про государство во главе с его руководством - хотелось бы что бы от.... :-/ от нас, а то они своим вниманием мешают нам не только жить, но и порядок наводить в верхушке власти .
Это же такая отмазка шикарная у наших держиморд - терпите, не критикуйте , не раскачивайте лодку , шатуны, и прочие не, а то Путин нападет. :o
А сколько бабла можно прикарманить из госбюджета под предлогом выделения на войну и оборону. Да и война все так удачно списывает. :cool:
Короче - лучше бы она , московия, распалась на маленькие , но гордые кусочки, как СССР

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 12:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А ведь ничто на мешало россии поддержать протест против януковича и дальше дружить с Украиной. Но таки мы не знаем всей подноготной, где-то мы наступили им на хвост.
У меня в россии троюродный брат. Прекратили общение в 2014 и меня не тянет с ними общаться. Умершие люди. Хотя чему удивляться? Предавший единожды, предаст дважды. Там папаша из 14 армии , что стояла в Приднестровье, и получил хату в Саратове, как россиянин. Свои украинские корни похерил ещё тогда.
Ничего не бывает бесследно. Моральные уроды всегда были и будут.
Нынешняя россия является моральной уродкой. Хотя почему нынешняя? Всегда такой была. Я приносила как-то видео про грузино-абхазский конфликт.
Жаль, что мы тогда были слепы.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 12:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Единожды предав – предаст не раз,

Единожды солгав – солжет и дважды,

Хоть ложь не выставляют на показ,

Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,

Надеемся, оно не повториться,

Не понимая, тот, кто виноват,

Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,

Но не сокрыть того, что очевидно,

И вряд ли сердце сможет позабыть

Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,

Но чаще та, что трусость прикрывает,

Лишь, правда, пробиваясь сквозь года

Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,

И ложь об ложь когда-то разобьется,

И лишь судьбою выставленный счет-

По полной всем оплачивать придется.

Ну как тут не вспомнить два самолета и метро?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 06 май 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ні, ми не були сліпі, але сподівалися на якусь межу адекватності. Марно.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 12:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Я всегда искренне пытаюсь с людьми говорить. Вопросы из-за этого у меня странные получаются, и вводят даже моих близких родственников в смятение. Допустим, когда я спрашиваю, почему быть русским- это гордо и скрепы, а то что, Украина наконец самоутвердилась, да, к ужасными событиями, смертями, но прошла этот путь, то это фашизм, хохлизм. Сидят, репу чешут, а крыть нечем. некоторые "продвинутые" все еще рассказывают, что на как бы и нет как страны, но то клиника уже. Для себя я выбрала позицию, с людьми которые другого, странного мнения для меня, я этих тем не касаюсь, я думаю время расставит все по своим местам. Просто стараюсь меньше общаться, свожу на нет. С родичами в россии, и во время конфликта было так что, мы никогда об этом не говорили, они, если мне нужна помощь всегда откликаются. В частности с лекарствами, тетя моя всегда без питань, все решает, хотя видела я ее в последний раз в детстве. Как то так. А, еще. Помню первое мое понимание, шо шо то не туда, было в 2008 году , когда муйло сказало, что Украины, как государство не существует. Помню, подумала тогда, еб....й, что ли? А оно видите как повернулось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 13:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Solohaha писал(а):
Ні, ми не були сліпі, але сподівалися на якусь межу адекватності. Марно.

Не-не, Солохаха, я была реально слепа. От этого осознания горько вдвойне. Всё приходит со временем. Надеюсь, что зепы, зорги и вины ещё не потеряны в виду своей молодости.
Более того, мне одно время нравился путин. Пока мама мне не открыла глаза на его сущность.
Удивительно, но катализатором явилась неподанная рука его жене при спуске с самолёта вроде. Пошёл такой сам по себе фраер. Ещё дождь лупасил не по-децки. В общем именно тогда в отношении к его личности сошлись все пазлы.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 06 май 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
~Milena~ писал(а):
Более того, мне одно время нравился путин. .

Коли я поливилась на його фото, то побачила абсолютно пусті очі. Подумала -як у судака мороженого. Так і вийшло.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 13:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Solohaha писал(а):
~Milena~ писал(а):
Более того, мне одно время нравился путин. .

Коли я поливилась на його фото, то побачила абсолютно пусті очі. Подумала -як у судака мороженого. Так і вийшло.

XD

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 17:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
~Milena~ писал(а):
Solohaha писал(а):
~Milena~ писал(а):
Более того, мне одно время нравился путин. .

Коли я поливилась на його фото, то побачила абсолютно пусті очі. Подумала -як у судака мороженого. Так і вийшло.

XD

И при этом возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 22:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 22:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Вот она, рассыя, в привычном для нее состоянии:

[url=https://postimg.org/image/yptkev1nt/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
Строгое предупреждение от Администратора !!
Троллинг. Провокация флейма. Рос. пропаганда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флуд. Троллинг. Провокация флейма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Baun писал(а):

Ах, какие страсти мордасти.. v_v Нравиться, не нравиться.. терпи, моя красавица!

Ты про это, придурок:



:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 20:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Какое может быть восприятие страны с ущербным царем-карликом и главпопом, ездящим на дорогущих мерсах, в то время, как народ мрет от нищеты. (Даже, по сути, двухголовым царем-карликом). При этом все население ходит строем и за редким исключением голосует хором год за годом за этого ущербного карлика. Просто молятся на него и главпопа. Тут только диагноз: Тотальное ПМГ, осложненное путинизмом, ну или тотальный путинизм, осложненный правослвием головного мозга. причем, в терминальной стадии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 22:45 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Негативное и презрительное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Мое восприятие россии - огромная закупоренная цистерна дерьма, поставленная на медленный огонь. Воняет на весь мир, но когда рванет - мало не покажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Лакмус писал(а):
Мое восприятие россии - огромная закупоренная цистерна дерьма, поставленная на медленный огонь. Воняет на весь мир, но когда рванет - мало не покажется.

XD XD
Исчерпывающая формулировка

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
См. с 5 минуты, я примерно так все и представлял. Очень хорошо изложено, рекомендую просмотреть
https://youtu.be/3lCo0BS7BmM

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше восприятие россии?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 10:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Об этом минувшей ночью написала у себя в Фейсбуке известная украинская публицистка Елена Ксантопулос, комментируя новость, что с начала года на фронте погибли более 120 украинских защитников.

Цитата:
Изображение
Кто я такая, чтобы меня читал Шендерович. Я не медийная личность, не известный человек, не писатель, не актриса, не политик. Я просто украинка. Гражданка страны, в которой четвёртый год идёт война. Война, которую развязали «русские братья».

За эти годы я много раз пыталась объяснить что мы чувствуем и как переживаем все происходящее. Бесполезно. Я устала впустую тратить слова.
Посмотрите на это фото, русские! Это вдова украинского офицера. Под сердцем она носит дитя, которое никогда не увидит своего отца. Потому что его убили россияне.

И на убийство их вполне себе благословили и святоша Хаматова, и милейший «Гога» Баталов. И ещё сотни таких же «моральных авторитетов».
Да, они не брали в руки оружие и не стреляли в наших парней. Но они одобрили эти тысячи смертей.
Горите в аду, моральные уроды!


https://www.facebook.com/people/Olena-K ... 8253758974

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия