Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 17:41 
Порошенко начал с фантастически сладких обещаний. Украинцам гарантировал золотые горы, Донбассу — мир, русским — свободу говорить и учить детей на родном языке…

Все эти обещания на деле были выполнены с точностью до наоборот. Дров Порошенко наломал столько, что их не разгрести еще долго. Из сбывшихся обещаний - лишь пресловутый «безвиз» с Европой. Да и то украинцы не совсем понимают, зачем же он нужен: сэкономив 35 евро на визе, они смогут попасть в Европу лишь как туристы. Но - только после подтверждения своей финансовой обеспеченности. С пустыми карманами в ЕС не пускают.

В остальном же «украинского рая» не вышло. И вряд ли в оставшийся год президентства Порошенко выйдет — украинские товары пускают в Европу неохотно (зачем ЕС лишний конкурент?), экономика летит в тартарары, заводы останавливаются, услуги ЖКХ подорожали за 3 года в 7 (!) раз, война в Донбассе продолжается, нацизм фактически узаконен, русофобия стала госидеологией, связи с Россией разрушены. Разочаровавшийся в идеалах Майдана народ разъезжается. Украина уже официально признана беднейшей страной Европы. И самой коррумпированной!

Но был ли у Порошенко другой путь и собирался ли он вообще выполнять свои обещания? Лучше всего об этом мог бы рассказать бывший премьер Украины (с 2010 по 2014 гг.) Николай Азаров, который в интервью «Комсомолке» и подвел итоги президентства Порошенко.

«Он и не собирался выполнять обещания»

- Я этого деятеля знаю очень хорошо уже 20 лет, - рассказал Николай Азаров «Комсомолке». - Ничего из того, что Порошенко обещал, он бы делать не стал. Не собирался, да и не знает, как. Все его обещания, например, платить военным по тысяче гривен за каждый день в «АТО» - они пустые. А если брать его главное обещание, что он «президент мира», и сможет остановить войну за несколько часов, то где оно?

Надо смотреть в глаза правде: товарооборот резко уменьшился. Если он в 2012 году был 55 миллиардов долларов, то сейчас - 20 миллиардов. Если экспорт Украины в Россию был 25 миллиардов, то сейчас - 10. Компенсировать же потерю российского рынка европейским не вышло. Он в ладоши бьет по «безвизу». Но за эти 3 года народ так обнищал, что не может никуда поехать, уже через полгода эйфория от «безвиза» станет разочарованием. Как в Молдавии.

«Платить долги нечем»

- Украина за эти 3 года стала фактически банкротом. Валютные резервы страны, которыми она может распоряжаться, - всего 1 миллиард долларов! На 11 миллиардов там - «бесценных», никому не нужных, бумаг. Их никто не купит. Монетарного золота — 1,1 миллиарда. Завтра, например, Лондонский суд примет окончательно решение по возврату долга России в 3 миллиарда. Чем она возвращать будет? Нечем. А уже в 2018-19 годах нужно возвращать 21 миллиард долларов долгов. Чем? Если нам в 2012 году не составляло проблем платить России за газ по 12 миллиардов и возвращать по 10 миллиардов внешних долгов, то сегодня это невозможно.

«Это - их вор и жулик»


- До своего президентства этот проходимец, вор и мародер воровал скромно, но потом... Да почитайте, что говорит о нем его ближайший соратник Онищенко, который 2 года не выходил из его кабинета: как подкупали всех. Как один депутат взял 150 миллионов у одного бизнесмена и отдал Порошенко. Этого достаточно для расследования. Но его нет. Хотя на Украине создано 5 (!) антикоррупционных ведомств. Якобы независимых! И при этом и Меркель его принимает, и Госдеп. Все знают, что он вор и жулик, но это — их вор и жулик.
«Что скажут американцы, то и сделает»

- Его действия абсолютно зависимы от приказов начальства — что скажут американцы, то он и сделает. И потери огромнейшие. Да, хозяева поддерживают, и 40 миллионов долларов выделили «Южмашу» на разработку какой-то ракеты. Но это поддержка того, что направлено против России. А взять громаднейший завод «Заря», который производил дизели для кораблей, оно полностью стоит. Практически остановился «Турбоатом». Завод «Антонов» не выкатил и не продал за 3 года ни одного самолета.

Даже по их статистике, только за первый квартал этого года — падение промпроизводства на 7%. В 1990 году Украина была самой высокоразвитой республикой СССР, превосходила многие страны Европы. Сейчас - это самая бедная и разворованная страна.

«Либо изобьют, либо убьют, либо посадят»

- Почему терпят украинцы? Да потому что систему создали, подобную фашистской — штурмовые отряды, боевики… Рот раскрыл — либо изобьют, либо убьют, либо посадят. И Меркель с американцами это нравится. В стране нет оппозиции, нет свободных СМИ, инакомыслие преследуется. Никто не задается вопросом: если предыдущая власть воровала, то почему тогда пенсии были в 3 раза выше, шли стройки, работали заводы? Для этого нужна оппозиция, но ее на Украине нет.


Изображение


ЧТО ОБЕЩАЛ ПОРОШЕНКО

«Война не может и не будет длиться 2-3 месяца! Она должна и будет длиться часы!..» (Война в Донбассе полыхает до сих пор)

«Сейчас я бы хотел заложить и другой пример. Когда президент публично продает свои бизнес-активы, чтобы сконцентрировать все свое внимание на служении государству» (Свои активы Порошенко так и не продал, передав их под «внешнее управление» и став официально самым богатым президентом в Европе)

«Три месяца отовожу на то, чтобы отношения с Россией были нормализованы!» (Отношения с Россией разрушаются все сильнее с каждым месяцем)

«С чем я как президент приеду к вам (в Донбасс — прим. Ред.) в самое ближайшее время? С миром. Проектом децентрализации власти. С гарантией свободного использования в вашем регионе русского языка...» (Ни децентрализации, ни мира Донбасс не получил. На территориях Донбасса, захваченных Киевом, закрыты ВСЕ русские школы)

«Честное, справедливое расследование событий 2 мая в Одессе будет предметом моего самого придирчивого внимания...» (Расследование до сих пор не проведено)

Еще больше материалов по теме: «УКРАИНСКИЙ КРИЗИС» http://www.spb.kp.ru/daily/26682/3705984/


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
1. Нормальный курс $
2. Банки
3. Налоговая
4. ПФ
5. Законодательство
6. Декларации
7. НАБУ
А что бы вы хотели видеть? Ну, конкретно, а не "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте"

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
1. Нормальный курс $
2. Банки
3. Налоговая
4. ПФ
5. Законодательство
6. Декларации
7. НАБУ
А что бы вы хотели видеть? Ну, конкретно, а не "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте"

Главное забыли)
Инвестиционный климат. Развитие промышленности. То, что вы привели-не зарабатывание денег, а трата их.
Лояльная налоговая политика по отношению к вновь созданным предприятиям, к малому и среднему бизнесу, увеличение рабочих мест.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
1 - ни фига не нормальный. Один достаточно квалифицированный человек (главбух) поведал мне такую вещь. Реальный курс доллара сейчас должен быть на уровне 18-20 грн. Курс завышен сознательно. А причина этому социалка. Получая деньги от МВФ в долларах "влади" было выгодно обвалить гривню. Потому как пенсии и з/п бюджетникам платят в гривне. И чем ее больше тем лучше. Как то так.
2. Вот как то не отношу я национализацию Приват Банка к покращенням. Больше похоже на договорняк между Коломойским и Порошенко.
3. Ну 27 арестованых чинушь на третьем году это как то запоздало вы не находите. А "конверты" все работали и сомневаюсь что бы их прикрыли сейчас. Да и Яценюк в свое время не брезговал использовать рыговские методы по отжиму НДС. Хорошо хоть щас успокоились. Это плюс конечно.
4. Ну по ПФ ничего не могу сказать.
5. Реформы буксуют. Нужные Законы или не принимаются вовсе или со скрипом. Зато туфты понапринимать успели - мама не горюй.
6. Та не смешите. Даже мем появился "страна не пуганых деклараций".
7. Единственный, пока, орган который не полностью подконтрольный Пете. Гарант конечно пытается исправить это досадное недоразумение. Случай с Насыровым его очень растроил. Но и с Насыровым "газонут они в лужу". Вот вспомните мои слова. Насырова оправдают. Они там такого "набаранили", что протащить до вынесения приговора вряд ли получится. Ну поглядим кто кого.
Реальным успехом считаю армию. Тут хоть какое то шевеление наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Игорь-айтишник. Ему не понять земных материй.)))

Грубо говоря, это если рассказывать, что на фирме стало лучше и достижениями обзывать своевременную уплату налогов, нового начальника юротдела, своевременные оплаты в пенсионный фонд и т.п.
И совершенно забыть о производстве, о продаже, об увеличении числа продаж и привлечении новых рабочих мест)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Главное забыли)
Инвестиционный климат. Развитие промышленности. То, что вы привели-не зарабатывание денег, а трата их.
Лояльная налоговая политика по отношению к вновь созданным предприятиям, к малому и среднему бизнесу, увеличение рабочих мест.

Согласен. Только не трата, а защита от растраты-разворовывания. Про климат - всегда есть куда стремиться, да.



Джекин,
1. Извините, но ОБС (один бухгалтер сказал) - не аргумент
2. Я про другие банки, работу Гонтаревой и пр. По поводу Привата я ничего сказать не могу, не вникал, но не думаю, что был другой выход. Кроме как "уронить всё".
Остальное обсосано уже со всех сторон.

И всё же
_igor писал(а):
А что бы вы хотели видеть? Ну, конкретно, а не "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте"



Mantis_A писал(а):
Игорь-айтишник. Ему не понять земных материй.)))

XD XD XD
ок.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Джекин писал(а):
Реальным успехом считаю армию. Тут хоть какое то шевеление наблюдается.

не хотелось бы расстраивать но... сколько там новых танков, самолетов за третий год войны?) или новых рабочих мест в ВПК? Все около нуля? все совдепию красят и помпезно цифры передают? не.. ну лучше чем в 2003-2013 канешн, но на фоне тож не РФ...
Зато странные закупки МаЗ-ов через петькиных родичей вовсю...

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
По прядку:
Основная причина ухудшения общего благосостояния населения (по перечисленным здесь) - повышение курса доллара, правильно?
Курс доллара по 8 правительством Януковича поддерживался искусственно - спорить не будем?
Исходя из этого, надрывное ностальжи "ах, давайте смотреть - тогда мне жилось лучше", звучит как "у меня была заначка, я (и все, кому не лень) постоянно запускал туда руку и жил хорошо, а вот заначка кончилась и я стал жить хуже - какая плохая ссука-заначка оказалась" :-)
О том, что делает и не делает нынешнее правительство для выправления ситуации разговор отдельный. Думаю, будь у Порошенко и Ко при вхождении на трон финансовая возможность удержать курс доллара - он бы не задумываясь сделал это, как и все попередныки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Цитата:
1. Извините, но ОБС (один бухгалтер сказал) - не аргумент
2. Я про другие банки, работу Гонтаревой и пр. По поводу Привата я ничего сказать не могу, не вникал, но не думаю, что был другой выход. Кроме как "уронить всё".

Не верить этому человеку у меня оснований нет. Это грамотный специалист в своем деле и просто умный и образованный человек. Прошли вместе много проектов. И слава Богу ни одного "фейла".
Так вот Гонтарева походу, и есть та крыса, которая в угоду Порошенку и Яценюку обвалила курс гривны. Ну да время рассудит. Да только боюсь не при этой власти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Игорь, а что про Гонтареву?
То, что рефинансированием вывели в оффшоры миллиарды гривен по нескольким банкам, а потом их прихлопнули-это не аргумент? Я уже постил, как судился с подонками из фиников на судах. Все победили. А денег хрен. Гангстерское прикарманивание-никто не помог. И таких предприятий немало.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
АгентЦРУ писал(а):
Джекин писал(а):
Реальным успехом считаю армию. Тут хоть какое то шевеление наблюдается.

не хотелось бы расстраивать но... сколько там новых танков, самолетов за третий год войны?) или новых рабочих мест в ВПК? Все около нуля? все совдепию красят и помпезно цифры передают? не.. ну лучше чем в 2003-2013 канешн, но на фоне тож не РФ...
Зато странные закупки МаЗ-ов через петькиных родичей вовсю...

Я ж говорю, хоть какое то шевеление, но есть. Чуть больше нуля. Ну тут смотреть надо комплексно. Принимая во внимание и реальные возможности.
В принципе даже это шевеление не Петина заслуга, а самих военных, волонтеров и вообще украинского народа в целом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Джекин писал(а):
Реальным успехом считаю армию. Тут хоть какое то шевеление наблюдается.

не хотелось бы расстраивать но... сколько там новых танков, самолетов за третий год войны?) или новых рабочих мест в ВПК? Все около нуля? все совдепию красят и помпезно цифры передают? не.. ну лучше чем в 2003-2013 канешн, но на фоне тож не РФ...
Зато странные закупки МаЗ-ов через петькиных родичей вовсю...

Я ж говорю, хоть какое то шевеление, но есть. Чуть больше нуля. Ну тут смотреть надо комплексно. Принимая во внимание и реальные возможности.
В принципе даже это шевеление не Петина заслуга, а самих военных, волонтеров и вообще украинского народа в целом.

+1 Что-то делается. Но это, как будто для ЕС, чтобы кредиты давали.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Игорь, а что про Гонтареву?
То, что рефинансированием вывели в оффшоры миллиарды гривен по нескольким банкам, а потом их прихлопнули-это не аргумент? Я уже постил, как судился с подонками из фиников на судах. Все победили. А денег хрен. Гангстерское прикарманивание-никто не помог. И таких предприятий немало.

Мей би, но фактов у меня нет. И в судах-прокуратурах тоже вроде как нет.

Джекин писал(а):
Так вот Гонтарева походу, и есть та крыса, которая в угоду Порошенку и Яценюку обвалила курс гривны. Ну да время рассудит. Да только боюсь не при этой власти.

Не, в очередной раз обсасывать курс я не намерен. Закончу на этом. Хорошего вечера.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
ХорошаЯ писал(а):
По прядку:
Основная причина ухудшения общего благосостояния населения (по перечисленным здесь) - повышение курса доллара, правильно?
Курс доллара по 8 правительством Януковича поддерживался искусственно - спорить не будем?
Исходя из этого, надрывное ностальжи "ах, давайте смотреть - тогда мне жилось лучше", звучит как "у меня была заначка, я (и все, кому не лень) постоянно запускал туда руку и жил хорошо, а вот заначка кончилась и я стал жить хуже - какая плохая ссука-заначка оказалась" :-)
О том, что делает и не делает нынешнее правительство для выправления ситуации разговор отдельный. Думаю, будь у Порошенко и Ко при вхождении на трон финансовая возможность удержать курс доллара - он бы не задумываясь сделал это, как и все попередныки.

У Порошенко была возможность удержать его в приемлемом коридоре. Но это было не выгодно Петюне. Потому они тащили доллар до критической точки. Когда поняли, что больше народ не вытерпит тормознули курс.
Косвенным доказательством этому, по моему, служит тот факт, что дикий рост доллара остановился ни смотря на то, что объективных причин в экономике для этого нет. Стагнация один хер идет. И доллар начнет свой рост только тогда, когда исчерпается зазор между реальным курсом и "надутым". Вот так я это вижу. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Mantis_A писал(а):
Игорь, а что про Гонтареву?
То, что рефинансированием вывели в оффшоры миллиарды гривен по нескольким банкам, а потом их прихлопнули-это не аргумент? Я уже постил, как судился с подонками из фиников на судах. Все победили. А денег хрен. Гангстерское прикарманивание-никто не помог. И таких предприятий немало.

Мей би, но фактов у меня нет. И в судах-прокуратурах тоже вроде как нет.

Джекин писал(а):
Так вот Гонтарева походу, и есть та крыса, которая в угоду Порошенку и Яценюку обвалила курс гривны. Ну да время рассудит. Да только боюсь не при этой власти.

Не, в очередной раз обсасывать курс я не намерен. Закончу на этом. Хорошего вечера.

Ок! Хорошего вечера!

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
ТОШНОТА

Ну что, с юбилеем всех нас. Президентству Порошенко исполнилось три года. Генпрокурорству его кума Луценко – год. Также год минул с тех пор, как Савченко чудесным образом оказалась на свободе. Но, не будем смешивать события, хотя, кто его знает…

Если подводить итоги, то надо начать хотя бы со середины, с «броневичка», например. Уже тогда было ясно, кто наследный принц в Украине. Порошенко берегли, его не очень компрометировали обещаниями на майдановской сцене и совсем не измарали подписанием компромисса с Януковичем, как всем нам известную оппозиционную троицу. Его берегли, потому что он шел на гарантированную победу. Берегли также его обещания, которые должны были прозвучать в нужном месте и в нужное время. Они должны были позвучать в начале войны, когда никто, кроме добровольцев, не хотел воевать и умирать. Обещания прозвучали – я принесу вам мир. И все же… Я уже давно не спрашиваю себя, почему после майдановской крови, народ проголосовал за основателя партии Регионов и азаровского министра. Что такое психотропное сотворилось с нашими мозгами? Я больше не задаюсь этим вопросом, потому что не виню в этом украинцев. Я думаю, виноваты не они, а тот орден, что Порошенко повесил на грудь Охендовскому. Возможно, Петр Алексеевич и имел небольшой перевес, что давало ему возможность выйти во второй тур, где, кто знает, что сталось бы. Но 54% не было.

Тем не менее, факт остается фактом – Порошенко стал нашим президентом. Я не собираюсь вновь перечислять все факты, сделавшие его правление омерзительным. Поговорим лишь о совести и морали. Сартр сказал, что «ад – это другие люди». Порошенко стал для многих украинцев адом.

Весна 2014 года.
Лето 2014 года. Осень 2014 года. Зима 2015 года. Война, Гиркин свободно выводит свою колонну из Славянска, затем котлы, Зеленополье, Иловайск, потом парад, где Гелетей обещает парад победы в Севастополе, затем первый минский договорняк, после чего второй договорняк, Дебальцево и сдача Аэропорта, который наши киборги защищали до последнего вздоха. Все эти вехи знаменуют одно – планомерное уничтожение добровольцев, которые без оружия пошли защищать нашу с вами Родину. Порошенко, после Славянска, в 2014 году, говорил, что у него был план, неприятный сюрприз для сепаратистов. Этот план был, только обернулся он неприятным сюрпризом для добровольцев. Добровольцы до сих пор сидят в тюрьмах, только потому, что воевали против врага, а воевать было нельзя, поскольку войны у нас не было и нет.

Что же сегодня, три года спустя?

Все высокие военные чины, угробившие тысячи наших защитников, продолжают припеваючи жить, никаких расследований, никаких посадок. Спросите себя, как эти люди могут жить, тем более, наслаждаться жизнью и роскошью, которая их окружает, имея на своей душе тягарь в тысячи человеческих светлых жизней? Могут. Для наслаждения и отдыха, впрочем, времени остается немного. Работа прежде всего. Работа по дальнейшему личному обогащению. Ничем не гнушаясь, даже сотрудничеством с врагом, уничтожившим 10 тыс. украинских жизней. Вот вам цифры. 2016 год – 140 млн. долларов составили украинские инвестиции в России; 1,7 млрд. долларов составили российские инвестиции в Украине. Объем торговли с Россией в 2016 году – 10 млрд. долларов, первостепенная статья украинского экспорта – черные металлы. Торговля с ОРДЛО, составила в прошлом году более одного миллиарда, причем 47% от выручки вожди террористических обезьянников тратили на свои бандформирования. Для Украины это означало одно – больше гробов с двухсотыми. Больше горя и слез. Что это означало для главнокомандующего Порошенко и его камарильи? Прибыль. Чистую прибыль.

Три года спустя после начала российской агрессии, на переговорной площадке с врагом и его марионетками нас представляет близкий не к Украине, а к Путину Медведчук. Половина таких стратегических объектов, как Облэнерго, в Украине принадлежит российскому олигарху Бабакову.

Как его совесть выдерживает все это? Как достоинство нации выносит все это?

Теперь к нам, народу.


Гонтарева, банкопад, тарифы, безвиз. Это вехи внутренней политики. Обнищание народа, у которого остается два выхода – или нищать дальше, или уехать. Куда? Куда угодно – в Европу или в Россию. Туда и туда на заработки. С Россией визового режима нет, с Европой вот вам, получите. Порошенко рассматривает визовую либерализацию как собственную победу. Это так и есть – ведь он добился того, что украинцам легче будет покидать свою страну, на которую у него большие планы. Ведь в Украине он не создал для них ни рабочих мест, ни жизни с достоинством и достатком. Совсем наоборот, Украина стала для нас выжженной землей, откуда убегают все, кто не умеет и не хочет воровать. Что же по сути визовой либерализации, то она была нам дана, стране, занимающей первое место в коррупционном рейтинге, в обмен на неподписание Ассоциации, которая, судя по всему, подписана уже не будет. Во всяком случае, этого не случится при президенте Порошенко. Вот вам настоящий смысл единственной «победы» нашего гаранта.

Далее, еще немного про совесть.
Мы прекрасно поняли, что Петр Алексеевич не хило обогатился на «Роттердаме +». Афера осуществлялась на пару с Ахметовым. Но неужели не понятно, как противно всем украинцам видеть его гимнастирующую жену, а потом еще и детей, на канале Ахметова, где в перерывах между президентской гимнастирующей семьей, обсуждают беременности российских звезд? Неужели нет даже начатков щепетильности и душевной тонкости понять, что такое не прет народу, который воюет, хоронит и горюет?!

Все, о чем я написала, сделало Петра Алексеевича адом для некоторых из нас. Не пишу для «всех нас», потому что нынешнему президенту удалось сначала расколоть, а потом убаюкать страну. Война не наша, смерти не наши, фронт не наш. Позор за воровство власти – не наш, стыд за собственное обнищание – не наш, унижение за молчание и терпение – не наше. Мы в стороне от власти, от самих себя и нашей Украины. Нас превратили из участников в зрителей, для которых не скупятся на дорогие спектакли. Одних задерживают в парадной форме на заседании правительства. Другому читают подозрение, пока он находится в бессознательном состоянии на больничной койке. Третьих свозят на вертолетах и ведут по полю с заломленными руками. Их же, через некоторое время отпускают, убедившись в том, что убили сразу двух зайцев – удостоверились в том, что заработала еще одна схема выдаивания денег из бывших, чьи имена назвал Насыров, и, заодно, развлекли народ. Пока играли этот дорогой спектакль, в Раде отчитывался кум президента Луценко, по совместительству Генпрокурор. Чего только стоит его фраза о том, что через 10 месяцев после начала следствия по убийству Шеремета, стало понятно, что следствием была допущена ошибка – проигнорирована самая главная камера, которую нашли журналисты?! Все это имитация, как и расследование убийств на Майдане, как борьба с коррупцией, как процесс против Януковича, Сталина и Берии. Дорогие, но безвкусные спектакли, где вместо реплик и фабулы - сплошная ложь.

Я не Сартр, но его «Тошнота» - это маленькая новелла по сравнению с эпическим адом, который нам устроили Порошенко и другие люди…
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Джекин писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
По прядку:
Основная причина ухудшения общего благосостояния населения (по перечисленным здесь) - повышение курса доллара, правильно?
Курс доллара по 8 правительством Януковича поддерживался искусственно - спорить не будем?
Исходя из этого, надрывное ностальжи "ах, давайте смотреть - тогда мне жилось лучше", звучит как "у меня была заначка, я (и все, кому не лень) постоянно запускал туда руку и жил хорошо, а вот заначка кончилась и я стал жить хуже - какая плохая ссука-заначка оказалась" :-)
О том, что делает и не делает нынешнее правительство для выправления ситуации разговор отдельный. Думаю, будь у Порошенко и Ко при вхождении на трон финансовая возможность удержать курс доллара - он бы не задумываясь сделал это, как и все попередныки.

У Порошенко была возможность удержать его в приемлемом коридоре. Но это было не выгодно Петюне. Потому они тащили доллар до критической точки. Когда поняли, что больше народ не вытерпит тормознули курс.
Косвенным доказательством этому, по моему, служит тот факт, что дикий рост доллара остановился ни смотря на то, что объективных причин в экономике для этого нет. Стагнация один хер идет. И доллар начнет свой рост только тогда, когда исчерпается зазор между реальным курсом и "надутым". Вот так я это вижу. Имхо.

Вы же сами писали о 18-20 и это по любому не 8.
Я говорю чисто о физике процесса - хорошая жизнь обеспечивалась искусственно, а ресурс обеспечения подобной стабильности - граничен.
И кручиниться и накручиваться "как раньше жилось хорошо" на примерах курса по 8 - просто инфантилизм.
И не Азирову Порошенко двойки ставить - по результатам и принципам его премьерства Петр просто отличник: и страна пока еще не развалилась, и себе успевают за щёку спрятать, и РФ отпор дают и за курс 27 никого на кол не посадили. Короче - Азаров, завидуй молча XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:22 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
И кручиниться и накручиваться "как раньше жилось хорошо" на примерах курса по 8 - просто инфантилизм.

+1!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
ХорошаЯ писал(а):
Джекин писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
По прядку:
Основная причина ухудшения общего благосостояния населения (по перечисленным здесь) - повышение курса доллара, правильно?
Курс доллара по 8 правительством Януковича поддерживался искусственно - спорить не будем?
Исходя из этого, надрывное ностальжи "ах, давайте смотреть - тогда мне жилось лучше", звучит как "у меня была заначка, я (и все, кому не лень) постоянно запускал туда руку и жил хорошо, а вот заначка кончилась и я стал жить хуже - какая плохая ссука-заначка оказалась" :-)
О том, что делает и не делает нынешнее правительство для выправления ситуации разговор отдельный. Думаю, будь у Порошенко и Ко при вхождении на трон финансовая возможность удержать курс доллара - он бы не задумываясь сделал это, как и все попередныки.

У Порошенко была возможность удержать его в приемлемом коридоре. Но это было не выгодно Петюне. Потому они тащили доллар до критической точки. Когда поняли, что больше народ не вытерпит тормознули курс.
Косвенным доказательством этому, по моему, служит тот факт, что дикий рост доллара остановился ни смотря на то, что объективных причин в экономике для этого нет. Стагнация один хер идет. И доллар начнет свой рост только тогда, когда исчерпается зазор между реальным курсом и "надутым". Вот так я это вижу. Имхо.

Вы же сами писали о 18-20 и это по любому не 8.
Я говорю чисто о физике процесса - хорошая жизнь обеспечивалась искусственно, а ресурс обеспечения подобной стабильности - граничен.
И кручиниться и накручиваться "как раньше жилось хорошо" на примерах курса по 8 - просто инфантилизм.
И не Азирову Порошенко двойки ставить - по результатам и принципам его премьерства Петр просто отличник: и страна пока еще не развалилась, и себе успевают за щёку спрятать, и РФ отпор дают и за курс 27 никого на кол не посадили. Короче - Азаров, завидуй молча XD

Тут безусловно. Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Строгое предупреждение от Администратора !!
Хамство. Грязь. Ещё, что-то подобное и будет БАН!

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 17:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
АгентЦРУ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
страна пока еще не развалилась, и себе успевают за щёку спрятать, и РФ отпор дают и за курс 27 никого на кол не посадили. Короче - Азаров, завидуй молча XD

Строгое предупреждение от Администратора !!
Хамство. Грязь. Ещё, что-то подобное и будет БАН.
но от страны три региона "отпало" уже, так что насчет "не развалилась" это вы оптимистично.

Не "отпало", а відірвали, тепер самі не знають, що робити.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 19:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Solohaha писал(а):
Не "отпало", а відірвали, тепер самі не знають, що робити.

Может и так. Но глупо это записывать в "плюсы" президентства. Скорее фейлы :(

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А без фейлів - впасти навколішки перед пухлом і принести васальну присягу?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
АгентЦРУ писал(а):
Джекин писал(а):
Реальным успехом считаю армию. Тут хоть какое то шевеление наблюдается.

не хотелось бы расстраивать но... сколько там новых танков, самолетов за третий год войны?)
Скажем так - достаточное количество, для того что бы остановить козломордых. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:47 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:07
Сообщения: 176
Откуда: Планета Земля
При Януковиче лучше было!

_________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: «До президентства воровал скромно, но потом»…
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Юрец писал(а):
При Януковиче лучше было!

Придурок, твой последний пост был аж в 2011 году. А сейчас ты сбежал из дурдома, и кинулся писать, пока тебя не поймали и опять не посадили XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD
Ты смотри, тебя же сейчас по IP вычислят, так что на сайт лучше не заходи XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия