Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американский телеканал NBC о детском военизированном лагере
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:42 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Американский телеканал NBC показал сюжет о детском военизированном лагере, организованном под Киевом

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Американский телеканал NBC о детском военизированном ла
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:42 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Сюжет фильма построен в форме диалога редактора NBC с автором фильма журналистом Спайком Джонсоном. Беседа происходит на фоне кадров, снятых лагере. Ребята занимаются военной подготовкой, спортивными тренировками, реконструкциями реальных боев


***

«Какой у нас девиз? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начихать! Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть „москалям»!»

***

Спайк Джонсон: Алло!

Редактор: Привет, Спайк. Как у тебя дела?

— Спасибо, все хорошо.

— Я посмотрела документальный фильм, который ты снял для нас в Украине. Я бы хотела, чтобы ты кое-что пояснил. То что мы видим: это дети, которые отдыхают в лагере и поют песни, сидя вокруг костра?

— Да. Это летний лагерь для детей, организованный под Киевом военным батальоном. Летние детские лагеря — распространенное явление в Украине. Но этот отличается от них своей экстремальностью. (Слышен крик девочки и голос инструктора: «Это девочка!»). Эти ребята приезжают в лагерь на неделю. Они разучивают патриотические песни, занимаются военной и огневой подготовкой. Половина детей, которые видны на кадрах, имеют непосредственное отношение к батальону «Азов».

— Что представляет собой «Азов»?

— «Азов» — это военизированное украинское подразделение, имеющее неоднозначную репутацию. После аннексии Крыма Россией у украинской регулярной армии не было достаточного количества солдат, чтобы воевать. Поэтому украинские граждане сами организовали добровольческие батальоны. Один из них — «Азов». Вскоре после ноября 2014 года «Азов» вошел в состав Национальной гвардии (Украины). Так что теперь это легальная структура.

***

«Когда ты ребенок, у тебя нет представления о войне. Сегодня мы должны объяснять им, чтобы они понимали, что это такое», — рассказывает инструктор батальона «Азов» с позывным «капитан Gold».

«Это было мое решение. Я с прошлого года хотел приехать в этот лагерь, и моя мечта сбылась», — уверяет девятилетний воспитанник лагеря с позывным «Smolny».

***

— Он потрясающий мальчик, этот «Smolny». Он хорошо знает патриотическую литературу и стихи… Дети живут в палатках. Иногда их будят в три часа ночи при помощи пиротехнических взрывов или дымовых гранат. Ребята должы покинуть свои палатки и моделировать участие в боевых действиях. Им нравится этим заниматься.

***

«Мы мальчики-орлята, мы юные соколы!»

***

— Эти инструкторы видели боевые действия, верно? Против кого они вообще сражаются, на этих архивных записях?

— Они борются со сторонниками России. Это не Российская армия, это российские повстанцы, я полагаю. Или даже сторонники России украинского происхождения.

***

«Я не придерживаюсь левых взглядов, я — не коммунист, не нацист и не фашист. Я — украинский националист».

***

— Я хочу остановиться на этой теме — на теме национализма. Что они имеют в виду, называя себя украинскими националистами?

— Во первых, не быть русскими. Потому что за последние 100 лет Россия притесняла (Украину), попирала ее границы. И, во-вторых, сохранять любую украинскую идентичность, которая у них была и есть до сих пор. Таким образом, они находятся между Россией и ее идеологией, но они также не хотят присоединяться к Западной Европе, в которой проходят либеральные реформы.

***

«Вернем Крым, затем Кубань, и прогоним московскую (далее непристойное слово — прим. ред.)!»

«Таким образом хотим прививать эти идеи нашим детям, мы хотим, чтобы они любили Украину, не предавали ее. Сегодняшнее поколение должно заложить фундамент для будущего».

«Быстрее, быстрее, быстрее!» (голос за кадром).

***

— На твой взгляд, люди в Украине одобряют существование таких лагерей?

— Идея лагерей батальона «Азов» не так популярна, все зависит от того, с кем ты говоришь. Украинская публика благодарна им за работу, которую они сделали в 2014 году, с точки зрения спасения части восточной Украины. Но остальная часть Украины считает их идеологию радикальной. Они не любят иммигрантов, они не любят иностранцев.

***

«Бей москаля, бей москаля, складывайте трупы!»

«К сожалению, мы находимся в состоянии необъявленнной войны, — говорит медработник «Азова» с позывным «Mama». — Мы не учим своих детей отнимать жизни. Мы учим их культуре общения с оружием».

***

— Страхи, которые они испытывают, как-то связаны с национализмом?

— Как национализм связан с этими страхами? Они боятся, что их язык будет поглощен Россией. Это страх перед тем, что их земля станет частью России.

— Есть какой-нибудь аргумент в пользу того, что подобные лагеря помогут победить эти страхи, найти какое-то решение?

— Я полагаю, что сложно ответить на этот вопрос. Если бы дети не посещали эти лагеря, у них не было бы такого глубокого представления об истории отношений Украины и России. Но с другой стороны, если бы война подошла ближе, смогли бы они ее сдержать? Я не знаю. Я уверен, что подобные лагеря умножают страхи, но нужны ли они, я не знаю.

***

«Страх — это зло.
Страх — это черное нечто,
Которое сводит людей с ума».

***

— Я думаю, Спайк, что мы все обсудили.

— Спасибо, удачи.

***

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американский телеканал NBC о детском военизированном ла
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
по мне это уже перегиб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американский телеканал NBC о детском военизированном ла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 00:13 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я тоже считаю, что это уже перебор. Ладно, через НВП, как говорится, мы все, в школе проходили, но с такими лозунгами.... , это пипец! Такого, не должно быть! Это просто, очередной повод, раздуть из этого, раш. пропагандистам, очередной виток лжи о фашизме, в Украине как это было, с факельными шествиями и всякими кричалками. Так тут, ещё и покруче могут ибо с детками связано. Да и для Европы, Америки, картинка, не слишком приглядная. Как говорится, несколько чудаков, на букву М, почудят, а раздуют из этого, на весь мир(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американский телеканал NBC о детском военизированном ла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 00:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Москаль, в основном значении, это российский солдат.
"Бей фашистов, складывай в гробы" - уже не так страшно звучит, правда? Хотя согласна, в исполнении девятилетнего пацана - жутковато. Но, судя по тому, что для иллюстрации был выбран именно он и один - Смольный там самый упоротый.
Так ли в этом лагере обстоят дела на самом деле или просто попросили "дать" максимально-патриотическую картинку для большого и важного НБС и некоторые дураки лбы расшибли от усердия - поди знай, а вот возможная реакция России... пусть, 6ляди, боятся. Пускай думают, что в Украине каждый соколенок готов вспороть брюхо и сплясать гопака на трупе врага - может где-то в голове сложится паззл, что не братья уже и с хлебом уже не встретят, а солью разве что превентивно выстрелят в жопу.
Но вообще - жесть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американский телеканал NBC о детском военизированном ла
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 07:33 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
«Страх — это зло.
Страх — это черное нечто,
Которое сводит людей с ума».

Мы сами порождаем эти страхи.которые тормозят естественный процесс роста и реализации жизненных ценностей. Тем более в головах детей. надо взращивать в души детей добро, сострадание, сочувствие, уважение и понимание. Я много лет работала в ДОЦ. Была разумная методика патриотического воспитания через игру, беседу, встречи с ветеранами, через кино. Разрушили, теперь пытаемся придумать "велосипед", который с трудом едет по собственно вырытым колдобинам.

[url=https://postimg.org/image/r9xaaynkp/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия