Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 07:22 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Что происходит на месте взрыва складов боеприпасов в Калиновке?
Продолжается масштабная детонация боеприпасов на 48-м арсенале ВСУ в поселке Калиновка под Винницей. Грохот слышен за 200 километров, зарево и разлет боеприпасов видны также на расстоянии до 50 километров.
Локализовать огонь уже невозможно. Взрывы в данный момент усиливаются. Никакие пожарные средства эту стихию не блокируют. Следует дожидаться утра, когда взорвется и выгорит основная часть боеприпасов, и тогда удастся оценить размер беды.
Офицеры ряда управлений Генерального штаба ВСУ подняты по тревоге, предпринимается попытка оценить обстановку по взрывам на арсенале.
Приведены в готовность бригады экстренной медицинской помощи Винницкой области и развернуты в ожидании пострадавших.
Подъезды к Калиновке блокированы полицией. Паники нет, украинцы в целом сохраняют порядок, люди эвакуируются, все чрезвычайные службы подняты по тревоге. Организованно эвакуируются не только Калиновка, но и все близлежащие села.
Власти быстро направили на место катастрофы около 100 автобусов, также людей вывозят сотни гражданских машин. Следует отметить, что местные власти действуют оперативно, большинство граждан панике не поддается, несмотря на экстремальные условия, и выезжает в порядке, насколько это возможно - это отмечают очевидцы.
На место катастрофы из Киева уже вылетели руководители силовых структур, подняты по тревоге все подразделения.
Связи с командованием арсенала в настоящее время установить не удается. Очевидно, личный состав в случае ЧП находится в укрытии либо эвакуировался.
В редакцию "Цензор.НЕТ" обратился бывший военнослужащий ВСУ Юрий Мацедонский, житель поселка Калиновка, вблизи которого находятся склады, он рассказал о происшествии так:
"Взрывы начались примерно в 22.20. Никакой пожарной тревоги не было слышно - для местных жителей это все произошло внезапно. Сейчас там уже ничего не сделать - постоянный грохот, разлет боеприпасов, никакая техника уже ничего не сделает. Калиновка эвакуируется - многие выехали сами".
48 арсенал в Калиновке был одним из трех крупнейших складов боеприпасов в Украине, наряду с Балаклеей. Площадь хранения боеприпасов составляла около 1000 гектаров. Это примерно на 10% меньше чем размер взорванного арсенала в Балаклее Харьковской области.
Накануне взрыва СБУ, МВД и ВСУ проводили контрдиверсионную операцию в Винницкой области, которую во избежание слухов и паники назвали "антитеррористическими учениями".
26-27 сентября на территории Винницкой области осуществлялся поиск диверсантов под руководством Антитеррористического центра СБУ. Информация об учениях была опубликована СБУ за 8 часов до взрыва. О возможности диверсий со стороны российских спецслужб оперативная информация поступала. Однако цель диверсии не была точно установлена.
Косвенные факторы однозначно позволяют утверждать о российской диверсии как основной версии катастрофы.
Калиновка - это четвертый склад боеприпасов взорванный в Украине за последние два года войны.
Все взрывы происходили не в жаркое время года, с высоко пожароопасностью, а в холодное.
Никаких сообщений о пожаре до момента взрыва не поступало, местные жители не слышали никаких сирен.
О возможности осуществления диверсии на территории Винницкой области именно в этот день было известно Службе безопасности, и власти предприняли масштабный поиск диверсантов.
Этот день - день рождения президента Петра Порошенко, и диверсия в его родной Винницкой области не может быть совпадением.
Поэтому никаких сомнений в том, что 48 арсенал уничтожен противником у меня нет.
Выводы будем делать завтра, когда станет понятен


Последний раз редактировалось Polzaukraine 27 сен 2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:18 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
КотМатроскин писал(а):
Да и вырастить спеца-технаря это вам не говно-полицая или зольдата склепать. Там трехмесячными курсами молодого бойца не отделаешься. Сначала надо набрать группу в институте, человек в 30, четыре года их учить, затем выясняется что из 30 чего-то стоят штук 8 в лучшем случае, а удел остальных - мастер в цехе либо менагер по продажам. Причем оставшихся 8 надо чем-то заинтересовать чтобы они захотели пойти именно к тебе, натаскивать еще минимум года 3 пока они спецами не станут, а потом думать чем заинтересовать дальше, чтобы не слиняли.

+ очень , очень много, Матроскин.

Добавлю от себя - а те "специалисты " , что до цеха как то добрались , в мастера не годятся - половина из них простейший чертеж прочитать не в состоянии.
Чему в институте учились - непонятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Добрый доктор писал(а):
Микрон писал(а):

Сынок. Я бы не был так категоричен. Писать ты умеешь. А вот ДУМАТЬ - пока нет.

Думаю я как раз правильно. А вот вы, дедушка, явно не за Украину здесь топите. Все эти стариковские чудачества, главные алкоголики - так, для отвода глаз и отвлечения внимания....
v_v

во-о-от, еще одного, очередного, шатуна/5-ю колону/кремлевскую консерву разоблачили на форуме. XD

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 23:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Тушкан писал(а):
Почитал и почувствовал себя идиотом. Откуда вы это все знаете? Это я ко всем тут отметившимся.
Да ладно, это еще valeron не заходил, главный спец по абсолютно всем вопросам, ща как придет, как выдаст информацию, вообще тут ляжем от опупения XD

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 00:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 23:28
Сообщения: 284
Откуда: Зеленый Яр
Изображение
Когда душа кричит "банзай!", я залпом пью балтийский чай, -
И привожу сознанье "к бою".
В горилке тает кокаин и шестикрылый джавелин,
Как ангел смерти предо мною.
В висок стучит адреналин, я больше чем христианин,
Еще не свят, но не греховен.
И в состоянии «пророк» сердца людей жгу кровью строк,
Сердца качают реки крови.

Спроси покуда не убит, по ком там колокол звонит,
От перезвона сатанея?
"Привет, оружие! Привет!", - оставлю каверзный ответ
Прощанию Хемингуэя.


Последний раз редактировалось ahuli 04 окт 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Вот мнение также АТОшника, моего давнего ФБ френда, неоднократно раненного и сейчас проходящего очередную реабилитацию после довольно сложного ранения - только начал с палочкой ходить. Инженер, АйТишник, до участия в АТО и в перерывах, связанных с ранениями - волонтерил по технике для фронта.
Цитата:
...З безпілотником все мутно. Так як я сам трохи пілотував, то не вірю в цю версію. Можу повірити тільки в тому разі, якщо то були безпіли від сбу чи військових.
По-перше не кожен безпілотник зможе створити таку диверсію. По-друге не кожен пілот. Всі такі безпіли або на озброєні, або на обліку. Як і пілоти.
Завезти такий апарат і пілота складно, но можна.
Багато таких безпілів не заводські, а саморобні. Це ще складніш ніж завезти. Всіх цих людей також знає СБУ.
Але полюбому був пробний, тренувальний політ. І може не один.
Якщо серйозно розробляли б цю версію, то були б опитування пілотів. Я запитав у тих кого знаю, ніхто ні слухом ні духом.
Нічого не стверджую. Це суто моя думка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 01:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
там уже и космические аппараты летали XD


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 14:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 23:28
Сообщения: 284
Откуда: Зеленый Яр
народ писал(а):
там уже и космические аппараты летали XD
Информация о космических аппаратах скорее всего соответствует действительности. Но, как всегда, есть нюансы.

Имеются ввиду разведывательные спутники, которые летают по заданным траекториям и не совершают диверсий, а занимаются сбором информации. Время их пролета заранее рассчитывается и доводится до командиров арсеналов, баз и других режимных объектов. На этот период вводятся определенные ограничения на работы с оружием и боеприпасами.
Пролет разведывательных спутников происходит несколько раз в сутки.

Ничего конспирологического, криминального и необычного в пролете космических аппаратов нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Семен Семенович писал(а):
Вот мнение также АТОшника, моего давнего ФБ френда, неоднократно раненного и сейчас проходящего очередную реабилитацию после довольно сложного ранения - только начал с палочкой ходить. Инженер, АйТишник, до участия в АТО и в перерывах, связанных с ранениями - волонтерил по технике для фронта.
Цитата:
...З безпілотником все мутно. Так як я сам трохи пілотував, то не вірю в цю версію. Можу повірити тільки в тому разі, якщо то були безпіли від сбу чи військових.
По-перше не кожен безпілотник зможе створити таку диверсію. По-друге не кожен пілот. Всі такі безпіли або на озброєні, або на обліку. Як і пілоти.
Завезти такий апарат і пілота складно, но можна.
Багато таких безпілів не заводські, а саморобні. Це ще складніш ніж завезти. Всіх цих людей також знає СБУ.
Але полюбому був пробний, тренувальний політ. І може не один.
Якщо серйозно розробляли б цю версію, то були б опитування пілотів. Я запитав у тих кого знаю, ніхто ні слухом ні духом.
Нічого не стверджую. Це суто моя думка.



То что вы тут накатали абсолютнейшая чушь! И мнение вашего друга, если он конечно в действительности существует просто пшик в лужу.
Я не знаю зачем вы осознанно или неосознанно хотите увести в сторону от этой версии, только могу со 100% уверенностью сказать - дайте мне 3к$ я сам соберу систему с беспилотником который способен доставить 1 кг ВВ и подорвать его, главное чтобы была видимость радиосигнала, отсутствие глушилок и самое найглавнейшее - информация в какой точке объекта подрывать, чтобы занялось всё. С технической точки зрения это осуществить очень просто, даже любителю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Book&zp писал(а):
То что вы тут накатали абсолютнейшая чушь! И мнение вашего друга, если он конечно в действительности существует просто пшик в лужу.
Я не знаю зачем вы осознанно или неосознанно хотите увести в сторону от этой версии, только могу со 100% уверенностью сказать - дайте мне 3к$ я сам соберу систему с беспилотником который способен доставить 1 кг ВВ и подорвать его, главное чтобы была видимость радиосигнала, отсутствие глушилок и самое найглавнейшее - информация в какой точке объекта подрывать, чтобы занялось всё. С технической точки зрения это осуществить очень просто, даже любителю!

+1. Причем из $3К где-то $1.5К будет служить гонораром. Вещичка-то по сути одноразовая, даже радиоуправление не надо, достаточно gps-трекера с зашитыми координатами. А он копейки стоит. Задача устройства - взлететь, двигаться к заданным координатам на произвольной высоте и в правильном месте тупо отключить двигатели и упасть. Arduino nano + SIM908 + несколько двигателей.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):
Book&zp писал(а):
То что вы тут накатали абсолютнейшая чушь! И мнение вашего друга, если он конечно в действительности существует просто пшик в лужу.
Я не знаю зачем вы осознанно или неосознанно хотите увести в сторону от этой версии, только могу со 100% уверенностью сказать - дайте мне 3к$ я сам соберу систему с беспилотником который способен доставить 1 кг ВВ и подорвать его, главное чтобы была видимость радиосигнала, отсутствие глушилок и самое найглавнейшее - информация в какой точке объекта подрывать, чтобы занялось всё. С технической точки зрения это осуществить очень просто, даже любителю!

+1. Причем из $3К где-то $1.5К будет служить гонораром. Вещичка-то по сути одноразовая, даже радиоуправление не надо,достаточно gps-трекера с зашитыми координатами. А он копейки стоит. Задача устройства - взлететь, двигаться к заданным координатам на произвольной высоте и в правильном месте тупо отключить двигатели и упасть. Arduino nano + SIM900 + несколько двигателей.

Альо, гараж, какого хамить?! Во-первых не я накатал, а цитату привел. Во-вторых, он существует и не с дивана воюет, а с инвалидной коляски поднимается делая шаги. В третьих, он сказал, что может быть неправ в конце поста. В четвертых, Читатель ЗП себя давно хамлом показал, а Вы, Игорь, зачем туда же стремитесь?! В пятых, могу в личку скинуть фб профиль фб друга, если так уж принципиально, он реальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Book&zp писал(а):
То что вы тут накатали абсолютнейшая чушь! И мнение вашего друга, если он конечно в действительности существует просто пшик в лужу.
Я не знаю зачем вы осознанно или неосознанно хотите увести в сторону от этой версии, только могу со 100% уверенностью сказать - дайте мне 3к$ я сам соберу систему с беспилотником который способен доставить 1 кг ВВ и подорвать его, главное чтобы была видимость радиосигнала, отсутствие глушилок и самое найглавнейшее - информация в какой точке объекта подрывать, чтобы занялось всё. С технической точки зрения это осуществить очень просто, даже любителю!

+1. Причем из $3К где-то $1.5К будет служить гонораром. Вещичка-то по сути одноразовая, даже радиоуправление не надо, достаточно gps-трекера с зашитыми координатами. А он копейки стоит. Задача устройства - взлететь, двигаться к заданным координатам на произвольной высоте и в правильном месте тупо отключить двигатели и упасть. Arduino nano + SIM908 + несколько двигателей.

Господа, вы пересмотрели фильмов про Джеймса Бонда. К чему такие сложности? Достаточно заплатить/завербовать (по любым версиям), денег служащему базы.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
_igor писал(а):
+1. Причем из $3К где-то $1.5К будет служить гонораром. Вещичка-то по сути одноразовая, даже радиоуправление не надо,достаточно gps-трекера с зашитыми координатами. А он копейки стоит. Задача устройства - взлететь, двигаться к заданным координатам на произвольной высоте и в правильном месте тупо отключить двигатели и упасть. Arduino nano + SIM900 + несколько двигателей.

Альо, гараж, какого хамить?! Во-первых не я накатал, а цитату привел. Во-вторых, он существует и не с дивана воюет, а с инвалидной коляски поднимается делая шаги. В третьих, он сказал, что может быть неправ в конце поста. В четвертых, Читатель ЗП себя давно хамлом показал, а Вы, Игорь, зачем туда же стремитесь?! В пятых, могу в личку скинуть фб профиль фб друга, если так уж принципиально, он реальный.

Не вижу хамства в своем посте, укажете?

Mantis_A писал(а):
Господа, вы пересмотрели фильмов про Джеймса Бонда. К чему такие сложности? Достаточно заплатить/завербовать (по любым версиям), денег служащему базы.

Вот так полет технической мысли разбивается о суровую реальность :( :( :(

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Вот так полет технической мысли разбивается о суровую реальность :( :( :(

XD Ув. Игорь, я, кстати, полет технической мысли оценил)))
Даже вспомнил любимейший рассказ Пелевина "Зенитные кодексы Аль-Эфесби")

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):

+1. ...
Не вижу хамства в своем посте, укажете?

Да вы плюсанули к откровенному хамству, не могу с смарта поднять, см.выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
_igor писал(а):

+1. ...
Не вижу хамства в своем посте, укажете?

Да вы плюсанули к откровенному хамству, не могу с смарта поднять, см.выше.

А, вы об этом. Свой плюс я расшифровал, но действительно двусмысленно получилось, приношу свои извинения.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):
Семен Семенович писал(а):
_igor писал(а):

+1. ...
Не вижу хамства в своем посте, укажете?

Да вы плюсанули к откровенному хамству, не могу с смарта поднять, см.выше.

А, вы об этом. Свой плюс я расшифровал, но действительно двусмысленно получилось, приношу свои извинения.

Да лан, бывает, проехали
Со смарта тож неудобно цитировать, тем более на окраине цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
хорошо что мы поотдавали ядерное оружие.
с такими повторами врывов на складах боеприпасов, могли запросто первыми начать атомную войну и не заметить

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия