Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 07:22 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 178
Откуда: Украина
Что происходит на месте взрыва складов боеприпасов в Калиновке?
Продолжается масштабная детонация боеприпасов на 48-м арсенале ВСУ в поселке Калиновка под Винницей. Грохот слышен за 200 километров, зарево и разлет боеприпасов видны также на расстоянии до 50 километров.
Локализовать огонь уже невозможно. Взрывы в данный момент усиливаются. Никакие пожарные средства эту стихию не блокируют. Следует дожидаться утра, когда взорвется и выгорит основная часть боеприпасов, и тогда удастся оценить размер беды.
Офицеры ряда управлений Генерального штаба ВСУ подняты по тревоге, предпринимается попытка оценить обстановку по взрывам на арсенале.
Приведены в готовность бригады экстренной медицинской помощи Винницкой области и развернуты в ожидании пострадавших.
Подъезды к Калиновке блокированы полицией. Паники нет, украинцы в целом сохраняют порядок, люди эвакуируются, все чрезвычайные службы подняты по тревоге. Организованно эвакуируются не только Калиновка, но и все близлежащие села.
Власти быстро направили на место катастрофы около 100 автобусов, также людей вывозят сотни гражданских машин. Следует отметить, что местные власти действуют оперативно, большинство граждан панике не поддается, несмотря на экстремальные условия, и выезжает в порядке, насколько это возможно - это отмечают очевидцы.
На место катастрофы из Киева уже вылетели руководители силовых структур, подняты по тревоге все подразделения.
Связи с командованием арсенала в настоящее время установить не удается. Очевидно, личный состав в случае ЧП находится в укрытии либо эвакуировался.
В редакцию "Цензор.НЕТ" обратился бывший военнослужащий ВСУ Юрий Мацедонский, житель поселка Калиновка, вблизи которого находятся склады, он рассказал о происшествии так:
"Взрывы начались примерно в 22.20. Никакой пожарной тревоги не было слышно - для местных жителей это все произошло внезапно. Сейчас там уже ничего не сделать - постоянный грохот, разлет боеприпасов, никакая техника уже ничего не сделает. Калиновка эвакуируется - многие выехали сами".
48 арсенал в Калиновке был одним из трех крупнейших складов боеприпасов в Украине, наряду с Балаклеей. Площадь хранения боеприпасов составляла около 1000 гектаров. Это примерно на 10% меньше чем размер взорванного арсенала в Балаклее Харьковской области.
Накануне взрыва СБУ, МВД и ВСУ проводили контрдиверсионную операцию в Винницкой области, которую во избежание слухов и паники назвали "антитеррористическими учениями".
26-27 сентября на территории Винницкой области осуществлялся поиск диверсантов под руководством Антитеррористического центра СБУ. Информация об учениях была опубликована СБУ за 8 часов до взрыва. О возможности диверсий со стороны российских спецслужб оперативная информация поступала. Однако цель диверсии не была точно установлена.
Косвенные факторы однозначно позволяют утверждать о российской диверсии как основной версии катастрофы.
Калиновка - это четвертый склад боеприпасов взорванный в Украине за последние два года войны.
Все взрывы происходили не в жаркое время года, с высоко пожароопасностью, а в холодное.
Никаких сообщений о пожаре до момента взрыва не поступало, местные жители не слышали никаких сирен.
О возможности осуществления диверсии на территории Винницкой области именно в этот день было известно Службе безопасности, и власти предприняли масштабный поиск диверсантов.
Этот день - день рождения президента Петра Порошенко, и диверсия в его родной Винницкой области не может быть совпадением.
Поэтому никаких сомнений в том, что 48 арсенал уничтожен противником у меня нет.
Выводы будем делать завтра, когда станет понятен


Последний раз редактировалось Polzaukraine 27 сен 2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 11:48 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
ZAZ писал(а):
Слишком много Солохи . Уж не чуства ли это?

У нас это взаимно и довольно давно. Но тут, считаю, имеешь мнение - имей, но заведомо обзывать тварюками тех, кто имеет другую версию по взрывам - как-то уж слишком. Вы вон на хамство тоже реагируете.

Обзываться конечно плохо. Раз ответьте и делу венец. Тут много людей, которые не обзываются и на личности не переходят. Общайтесь с ними. Только мне кажется вам нравится сам процесс общения с Солохой. Ну так выглядит. Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
Моя ставка.
40% - техническая причина.
Семен Семенович ранее кидал ссылку о полковнике Омелянчике на 4 странице. Могло быть обрушение стеллажей, что вызвало детонацию или что-то в этом роде. Перед этим были дожди.
40% - персонал таки подпольно делал "утилизацию". Ошибка при разборке.
15% - последствия контрдиверсионной операции. Например, забыли учебную "закладку".
5% - внешний фактор.

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZAZ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
ZAZ писал(а):
Слишком много Солохи . Уж не чуства ли это?

У нас это взаимно и довольно давно. Но тут, считаю, имеешь мнение - имей, но заведомо обзывать тварюками тех, кто имеет другую версию по взрывам - как-то уж слишком. Вы вон на хамство тоже реагируете.

Обзываться конечно плохо. Раз ответьте и делу венец. Тут много людей, которые не обзываются и на личности не переходят. Общайтесь с ними. Только мне кажется вам нравится сам процесс общения с Солохой. Ну так выглядит. Извините за оффтоп.

Ок, спасибо, учту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
ZAZ писал(а):
9 военных складов взорвались сами по себе и именно в период войны с Россией? И даю тебе, ган...он, совет- рот свой контролируй, когда с нормальными людьми общаешься. Ок?


не хватало еще с таки гов..м общаться. Пусть в другом месте с тобой пообщаются.

Людей, не уважающих чужого мнения не считаю нормальными..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Семен Семенович писал(а):
ZAZ писал(а):
Тимур писал(а):
ZAZ писал(а):
Склад подорвали.

Это факт. Вопрос - кто?



80% ФСБ, 20% внутрення фигня, что поднимать волну.

О! Так и Вы на 20% тоже... Не буду говорить как Солоха в начале комментов обозвала предварительно тех, кто имеет версию "самисебяподорвали".. Добро пожаловать в компанию! XD

Семене Семеновичу, що б я не написала, ви,як та Баба-Яга, завжди проти, така собі підліткова забава пенсійного віку. Не змушуйте нагадувати вам, в яких словосполученнях "на" пишеться окремо.
Для всіх інших - тільки що спілкувалася з АТОшниками, офіцерский склад, не начальство. Склад підривали, в цьому сумнівів немає. Той, хто хоче пожувати інші версії і потриндіти про недолугу країну і далі за списком, іде на путіна - можна і буквально.
"Не так тії вороги, як добрії люди" (с)

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Семен Семенович писал(а):
ZAZ писал(а):
Тимур писал(а):
ZAZ писал(а):
Склад подорвали.

Это факт. Вопрос - кто?



80% ФСБ, 20% внутрення фигня, что поднимать волну.

О! Так и Вы на 20% тоже... Не буду говорить как Солоха в начале комментов обозвала предварительно тех, кто имеет версию "самисебяподорвали".. Добро пожаловать в компанию! XD

Семене Семеновичу, що б я не написала, ви,як та Баба-Яга, завжди проти, така собі підліткова забава пенсійного віку. Не змушуйте нагадувати вам, в яких словосполученнях "на" пишеться окремо.
Для всіх інших - тільки що спілкувалася з АТОшниками, офіцерский склад, не начальство. Склад підривали, в цьому сумнівів немає. Той, хто хоче пожувати інші версії і потриндіти про недолугу країну і далі за списком, іде на путіна - можна і буквально.
"Не так тії вороги, як добрії люди" (с)

Знову хамство, ще менше прикрите... Ви обхамили всiх, хто мае iншу думку на самому початку, i коли я Вам задав уточнююче питання - й мене також, завуальовану.
З ким Ви балакали - менi не цiкаво, хiба що це дiйсно один з членiв слiдчоi групи конкретно по даному випадку.
Ви маете право на свою версiю, але це не дае право брутально хамити тим, хто мае свою.
Й на вiдому гору я можу Вас швидко послати у вiдповiдь теж, не сумнiвайтесь, а поки що не втрачаю надiю що адмiнiстрацiя форуму таки зверне увагу на Вашу поведiнку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Хто не помітив - іде війна. На ній стріляють. Або приходять "вєжлівиє люди" від хамів та бандитів рятувати. Хтось їх, може, і ніяк не дочекається, а я - ні. Тому мені абсолютно наплювати на ваші комплекси. Ти ба, усього лише право на іншу думку, так невинно! В лугандонії теж була усього-навсього інша думка. Але я назву їх так, як вони цього заслуговують. І всіх підспівуючих - так само. І не треба мене лякати, Семене Семеновичу. Хамки (як ви це називаєте), вони не з лякливих))

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Хто не помітив - іде війна. На ній стріляють. Або приходять "вєжлівиє люди" від хамів та бандитів рятувати. Хтось їх, може, і ніяк не дочекається, а я - ні. Тому мені абсолютно наплювати на ваші комплекси. Ти ба, усього лише право на іншу думку, так невинно! В лугандонії теж була усього-навсього інша думка. Але я назву їх так, як вони цього заслуговують. І всіх підспівуючих - так само. І не треба мене лякати, Семене Семеновичу. Хамки (як ви це називаєте), вони не з лякливих))

М-да...
А де Вам привидiлось що я Вас лякаю?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Семен Семенович писал(а):
ZAZ писал(а):
9 военных складов взорвались сами по себе и именно в период войны с Россией?

ZAZ, в период войны не 9 а 5, что, безусловно, тоже немало конечно

Так все логично. В период АТО вскрылись массовые хищения за последние 20 лет - вот и результат - жгут) При Яныке жгли меньше, по простой причине - с проверяльщиками проще было договорится. Сейчас так не прокатывает.

Цитата:
Турчинов: Відповідальність за вибухи в Калинівці несе Муженко

Цитата:
Наближені до міністра внутрішніх справ Арсена Авакова депутати вимагають персональної відповідальності начальника Генштабу Віктора Муженка.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/28/7156613/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Тимур писал(а):
Моя ставка.
40% - техническая причина.
Семен Семенович ранее кидал ссылку о полковнике Омелянчике на 4 странице. Могло быть обрушение стеллажей, что вызвало детонацию или что-то в этом роде. Перед этим были дожди.
40% - персонал таки подпольно делал "утилизацию". Ошибка при разборке.
15% - последствия контрдиверсионной операции. Например, забыли учебную "закладку".
5% - внешний фактор.

Меня смущает лишь одно. Винница, день рождения Президента родом из Винницы. Я в такие совпадения , извините, не верю. Если бы были работы по утилизации то кто то бы погиб. А так в темное время суток, никто ничего не проводит , никаких работ. Бах и понеслась. Предыдущие версии о подрывах были жара, горящая трава, сварочные работы. А тут и придумать нечего. Но выкрутятся. Не станут же признавать свои профессиональные просчеты? Ждем версию про курение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
ZAZ писал(а):
Меня смущает лишь одно. Винница, день рождения Президента родом из Винницы. Я в такие совпадения , извините, не верю.


Есть еще одна версия, после заявлений Авакова, Турчинова, Матиоса.
Вспомните случаи, когда убийства маскируют под разбой, или кражу под пожар.
Я к тому, что если все внешние факторы указывают на Путина, то не всегда это Путин.
Кому-то было выгодно показать профнепригодность МО, желательно с минимумом жертв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Небольшой оффтоп. На прошлой работе работал с мужиком, который был очевидцем и непосредственным участником событий в Североморске в 1984 году. Кто не в курсе - https://achernitsky.livejournal.com/219 ... 19636.html , хорошо описано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Семен Семенович писал(а):
Solohaha писал(а):
Хто не помітив - іде війна. На ній стріляють. Або приходять "вєжлівиє люди" від хамів та бандитів рятувати. Хтось їх, може, і ніяк не дочекається, а я - ні. Тому мені абсолютно наплювати на ваші комплекси. Ти ба, усього лише право на іншу думку, так невинно! В лугандонії теж була усього-навсього інша думка. Але я назву їх так, як вони цього заслуговують. І всіх підспівуючих - так само. І не треба мене лякати, Семене Семеновичу. Хамки (як ви це називаєте), вони не з лякливих))

М-да...
А де Вам привидiлось що я Вас лякаю?!
как все удобно на войну списать v_v : и личное хамство, и запрет на иную точку зрения, причем своя - однозначно правильная, а чужую принимать во внимание даже мысль не допускается.
Как и на государственном уровне : воровство и расхлябанность власти, понижение социальных стандартов низов, когда у верхов уже морды лопаются - тоже удобно прикрыть войной.
Интересно, Израиль в курсе, что так можно? :-o
А кто не прыгает под чутким руководством ПОПы и его прихлебателей, тот сепаратист, 5 колона/консерва и просто шатун. Как удобно.
И кто-там от совка в ЕС когти рвет? XD Верните Ленина на место, а еще лучше - Сталина. Он ваш идеолог. :cool:

Цитата:
Єгор Соболєв

От ми з вами думаємо - під час війни треба бути далекоглядними, треба зберігати внутрішній спокій.

Користуючись цим, Путін, чий найкращий агент в Україні - це корупція, планомірно позбавляє наших військових можливостей нас захищати. Корумпованість політично-військового керівництва прямо веде до халатності і кругової поруки. Через цю ж причину і виробництво важливих боєприпасів на четвертий рік Війни за Незалежність далі саботується.

Відсторонення від управління державою продажних зрадників - це питання збереження нашої з Вами свободи, друзі. І життів наших захисників. Вони камінням не зможуть відбитися
https://www.facebook.com/IegorSoboliev? ... tticRDBhjw

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Взрывы складов с боеприпасами - не только возможность скрыть растраты.

Это ещё и возможность для властей заявить о нехватке боеприпасов, и оправдать грандиозное военное строительство.

По моим данным, во время недавнего визита в Канаду президент Порошенко договорился о покупке оборудования и технологий для производств патронов. На 1 млрд долларов.

Оправдать такие траты из бюджета в низшей стране, где запасы советских боеприпасов ещё на лет 5-7 - не реально.

И тут, как на фарт, взрываются склады. Причём, аккурат в день рождения Порошенко - что легче позволяет списать взрыв на "российский след".

И теперь можно назвать себя спасителем нации и обьяснить, зачем нам канадский патронный завод.

Боеприпасы-то уничтожены...


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 22:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Deutsche Welle: Украина на пороховой бочке

Цитата:
Пожар на военном складе, расположенном в Калиновке Винницкой области, в ночь с 26 на 27 сентября в очередной раз продемонстрировал неготовность украинской власти к упреждению чрезвычайных ситуаций в стране. Несколько версий, озвученных официальными лицами, пока не дают четкого ответа, почему произошло возгорание на одном из трех крупнейших военных складов Украины.

Ясно только одно: оборона страны была и остается уязвимой. От внешнего ли врага - диверсантов, или от внутреннего - халатности военных - это не столь уж и важно. Украина продолжает находиться на пороховой бочке, которая в любой момент может взлететь на воздух.

Happy Birthday, Mr. President?

ЧП в Калиновке (83 тыс. тонн боеприпасов, среди которых - ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град") произошло в день рождения президента Петра Порошенко. Что вызвало, с одной стороны, волну конспирологических версий у почитателей главы государства, а с другой, - волну неуместной иронии со стороны пользователей социальных сетей.

По данным следователей, сегодня существует несколько версий произошедшего. Одна из главных - умышленные действия российских диверсантов, которые использовали радиоуправляемый квадрокоптер для поджога склада. Так это или нет - должно установить следствие, рассматривающее еще три версии причин ЧП.

Был ли этот пожар на воинских складах "поздравлением" Порошенко или нет, это - не важно. Поскольку это ЧП в очередной раз продемонстрировало беспечность украинской власти в условиях войны. Взрывы на складах в Калиновке - не первые, и, очевидно, не последние в истории украинского государства.

Только за последние три года взлетали в воздух боевые арсеналы в Кривом Роге, в Сватово (Луганской области), в Балаклее (Харьковской области), возле Мариуполя. В большинстве случаев военные говорили о внешнем вмешательстве. Но вот диверсантов спецслужбы так ни разу и не показали публике. Как и не сделали соответствующих выводов для усиления безопасности на других военных складах.

Сейчас перед украинскими следователями стоит непростая задача: назвать виновников ЧП в Калиновке. Среди них могут оказаться не только внешние, но и внутренние враги - разгильдяйство и халатность, у которых есть имена, фамилии и звания. Вопрос в том, готово ли будет следствие их назвать. Ведь в таком случае тень будет брошена и на самого главнокомандующего - Петра Порошенко, в подчинении которого находятся люди с большими звездами на погонах


Российская "пугалка"


.....
полносью (<_<) http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC ... a-40720657

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
народ писал(а):
Цитата:
Взрывы складов с боеприпасами - не только возможность скрыть растраты.

Это ещё и возможность для властей заявить о нехватке боеприпасов, и оправдать грандиозное военное строительство.

По моим данным, во время недавнего визита в Канаду президент Порошенко договорился о покупке оборудования и технологий для производств патронов. На 1 млрд долларов.

Оправдать такие траты из бюджета в низшей стране, где запасы советских боеприпасов ещё на лет 5-7 - не реально.

И тут, как на фарт, взрываются склады. Причём, аккурат в день рождения Порошенко - что легче позволяет списать взрыв на "российский след".

И теперь можно назвать себя спасителем нации и обьяснить, зачем нам канадский патронный завод.

Боеприпасы-то уничтожены...


Я придумала! Пукоеды! Где можно запантевать?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А вообще читаю и диву даюсь- никому нахер невпёрлась моя Украина.
Так охота огондошить власть имущих вместе с пишущими разную хрень. Здесь в том числе.
Реально руки чешутся.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
ZAZ писал(а):
Винница, день рождения Президента

Это действительно сильный козырь. Остается только ждать результатов расследования. :cool:
ZAZ писал(а):
Если бы были работы по утилизации то кто то бы погиб.

Не обязательно. Сегодня вечером "112" дал в эфир того же полковника Омелянчика, так по его словам горело минут 30-40, и он звонил командиру ВЧ этих складов, что на складах пожар. За это время можно достаточно далеко отбежать.
ZAZ писал(а):
в темное время суток, никто ничего не проводит , никаких работ

Ну "металлисты" как раз по ночам. Внуки дедушки охранника.
ZAZ писал(а):
Не станут же признавать свои профессиональные просчеты?

Турчинов и Матиос "валят" как раз в эту сторону.
ZAZ писал(а):
Ждем версию про курение.

Думаю, во второй раз не прокатит, а то сигареты еще подорожают. XD
Кстати, на том же "112" было включение с места событий, так за спиной журналиста, который как раз говорил о неосторожном обращении с огнем, мужик тащил остатки "града" с сигаретой в зубах, смачно попыхивая, а еще сзади была автозаправка. XD

Люди, которые остались в этой стране, убежденные пофигисты, не зависимо от национальности. ИМХО

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
~Milena~ писал(а):
Я придумала! Пукоеды! Где можно запантевать?
запантевать v_v ?
не знаю, а запатентовать там где и - ПОПализов XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 00:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Хамка чемно посміхається на "всеголішсобствєнаємнєніє"

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 01:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что артиллерийские склады в одной из воинских частей охраняли двое старших офицеров в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Еще одна вещь, которая, наверное, вызовет сенсацию. По состоянию на вчера, в одной из частей на территории Украины, на складах которой хранятся ракетные выстрелы для ракет "Точка-У", военная прокуратура и военная служба правопорядка обнаружили на месте несения службы двух старших офицеров в состоянии полного алкогольного опьянения", - рассказал он на брифинге в Одессе в четверг.

По данным Матиоса, это подполковник и полковник, которые обеспечивали охрану складов, где хранятся "реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия "Точка-У", сообщает "Интерфакс".

"Они были отстранены от службы, составлены протоколы... Я думаю, такие случаи неодиночные", - резюмировал главный военный прокурор.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 07:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Цитата:
Голоc Амepики ✔@chastime
Пожежа на складах боєприпасів в Калинівці жодним чином не вплине на рішення США щодо надання Україні летальної зброї - Курт Волкер
11:04 PM - Sep 28, 2017

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 08:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Тимур писал(а):
ZAZ писал(а):
Винница, день рождения Президента

Это действительно сильный козырь. Остается только ждать результатов расследования. :cool:
ZAZ писал(а):
Если бы были работы по утилизации то кто то бы погиб.

Не обязательно. Сегодня вечером "112" дал в эфир того же полковника Омелянчика, так по его словам горело минут 30-40, и он звонил командиру ВЧ этих складов, что на складах пожар. За это время можно достаточно далеко отбежать.
ZAZ писал(а):
в темное время суток, никто ничего не проводит , никаких работ

Ну "металлисты" как раз по ночам. Внуки дедушки охранника.
ZAZ писал(а):
Не станут же признавать свои профессиональные просчеты?

Турчинов и Матиос "валят" как раз в эту сторону.
ZAZ писал(а):
Ждем версию про курение.

Думаю, во второй раз не прокатит, а то сигареты еще подорожают. XD
Кстати, на том же "112" было включение с места событий, так за спиной журналиста, который как раз говорил о неосторожном обращении с огнем, мужик тащил остатки "града" с сигаретой в зубах, смачно попыхивая, а еще сзади была автозаправка. XD

Люди, которые остались в этой стране, убежденные пофигисты, не зависимо от национальности. ИМХО

Принято. Теперь довод в пользу диверсии. Вчера Грымчак спалил Матиоса и СБУ и проговорился, что загорелось одновременно в разных местах по территории.
Цитата:
"Если сбрасывается боеприпасы объёмного взрыва, его даже невозможно потушить, пока он не выгорит, он создает температуру. И то, что загорелось в разных частях, больше всего похоже на диверсию", - заявил он.


Как вам такое заявление?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Виннице!,
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 08:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
:-Q Вангую про заяви, що п'яними на складі були всі, тому Порошенко повинен негайно піти у відставку по-хорошому.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия