Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:20 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Если ВР примем новую судебную реформу :-)

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
v_v
Цитата:
Vadym Miskyi

Це просто шизофренія якась! Судді, які судили Юрій Луценко - В'ячеслав Наставний та Сергій Слинько - проходять у новий Верховний Суд. Петро Порошенко, ви там розберіться вже: або Луценка поверніть за ґрати, або посіпак Януковича не підвищуйте!

Із тридцятки недброчесних до нового Верховного Суду проходять 25
: http://chesnosud.org/news/nedobrochesni ... nogo-sudu/
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Семен Семенченко

Сьогодні у корупціонерів прекрасний день. Коаліція з БПП, НФ і різноманітних ригов продавила судову "реформу". Тепер вони готуються виконати свої зобов'язання перед Путіним і проголосувати під виглядом "реінтеграції" особливий статус для Донбасу та амністію для російських найманців. Голосів у них вистачить, так що зупинити їх зможуть тільки ті хто їх обирав - люди. Будемо збирати, організовувати, але спочатку має прийти усвідомлення небезпеки.

В 21-00 буду у Скрипіна. Разом зі мною запрошували депутатів від БПП. Усі відмовилися. Законопроект, мовляв ще не внесений до Ради. Справа не в цьому. Їм просто сказати нічого. Законопроект я візьму. Англійською мовою. На іншому його просто не існує. Тому що вони просто боятися дати час народу розібратися. Але нічого ще не втрачено і не вирішено. Включайте в 21-00 трансляцію і давайте організовувати опір.

До зв'язку
https://www.facebook.com/dostali.hvatit ... nref=story

Цитата:
Процесуальні кодекси судебної системи прийнято олігархічною більшістю.

Регіонали і мародери зґвалтували систему, вкотре продемонструвавши справжню коаліцію.

Ці цифри мають знати всі.
Хто ще вірить, що ця влада переслідує регіоналів?
https://www.facebook.com/SemenukhaRoman ... qU&fref=nf


Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 00:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Добкин заявил о выходе из Оппоблока

Нардепу не понравилось, как партия проголосовала за судебную реформу.

Народный депутат Михаил Добкин заявил о выходе из Оппозиционного блока. Об этом он написал у себя в Facebook https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3598226162 во вторник, 3 октября.

"Все вместе взятые, так называемые, диктаторские законы от 16 января ни в какое сравнение не идут с принятым сегодня позором о судебной реформе. И ещё. С этого дня я беспартийный"
, – написал бывший регионал.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... -oppobloka

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 00:16 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
НАБУ призвало Порошенко ветировать его пакостную «судебную реформу»

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) призвало президента ветировать законопроект о судебной реформе №6232, поскольку он содержит ряд противоречий, которые в случае вступления в силу могут парализовать работу органов досудебного расследования.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте НАБУ.

Наибольшее беспокойство у ведомства вызывает предусмотренная проектом поправка к ст. 219 УПК, ограничивающая сроки досудебного расследования тяжких преступлений до шести месяцев с момента внесения сведений в ЕРДР с возможностью продления еще на полгода. В бюро отмечают, что раскрытие и расследование сложных коррупционных схем в такие сжатые сроки невозможно.
В НАБУ приводят пример, когда при расследовании вывода средств за границу детективы выявляют цепочку, состоящую в среднем из семи-десяти звеньев, через которые украденные деньги перечисляются конечным бенефициарам.

«Для получения доказательств по делу детективы должны проанализировать банковские операции предприятия каждого звена. При таких обстоятельствах только на раскрытие банковской тайны в соответствии со ст. 164 УПК детективу понадобится минимум семь-десять месяцев, не говоря о дальнейшем проведении экспертных исследований», — говорится в сообщении.

По мнению НАБУ, еще один риск новых норм УПК — закрытие в судебном порядке производств, в которых сроки досудебного следствия превышают полгода, по инициативе самих фигурантов расследований.
Также в предложенных к УПК поправках отсутствуют переходные положения, которые бы выводили из-под действия кодекса текущие дела, где пока никому не объявлено о подозрении, считают в бюро.
Среди других спорных изменений в ведомстве называют правки, внесенные в ст. 132, 234, 242 и 303 УПК.
В НАБУ убеждены, что подобные изменения заблокируют расследование тяжких и особо тяжких преступлений и сделают невозможным привлечение виновных к ответственности.

«Национальное бюро призывает президента Украины не допустить блокирования работы органов досудебного расследования, ветировав противоречивые изменения в Уголовный процессуальный кодекс», — указывается в сообщении.

Об этом же говорил сегодня с парламентской трибуны и Сергей Соболев. Только, в отличие от НАБУ, он мог себе позволить сказать правду — что проголосованная вчера судебная «реформа» — это заговор режима Порошенко с сообщниками Януковича…

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 21:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Главный военный прокурор Анатолий Матиос резко негативно прокомментировал принятый на минувшей неделе Верховной Радой президентский закон по судебной реформе.

«Я не хочу давать оценку депутатам-юристам, потому что с большинством не знаком. Я бы всегда перед тем, как напишут, проголосуют и потом заставляют выполнять в соответствии с нормами права, заставлял тех, кто написал, все это выполнять. Это так же как и лабораторные исследования. Мы же не подопытные кролики, когда ничтожно-неграмотное большинство в Верховной Раде заставляет меня танцевать, как на сковородке», — возмущенно заявил вчера Матиос в эфире телеканала ZIK.

По его словам, хотя в Раде есть экспертное управление, которое проверяет законодательные инициативы на соответствие законодательству, но депутаты из-за своего узкого видения вносят с голоса необдуманные правки.

«Как я могу это исполнять. Я должен бунтовать? Как военный я не имею права это делать. Я бунтую здесь публично и призываю господина Парубия вдуматься. У вас есть экспертное-юридическое управление Рады и много других специализированных заведений, Институт Корецкого, Академия правовых наук, специализированные институты Генпрокуратуры, МВД и СБУ. Спросите, возможно ли выполнить то, что написано, кроме поправки Лозового, которую не достаточно чисто нивелировал господин Емец. Я сочувствую народному депутату Руслану Князевичу и себе, что мы должны быть воплотителями закона о судебной реформе», — отметил Матиос.


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Реформа пошла, но с низов:
http://www.pravda.com.ua/news/2017/11/30/7163819/

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 09:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Ожидаемо мститель имеет не украинскую фамилию, если бы украинец - стерпел. Страна терпил(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 18:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Судебная «реформа» от Порошенко: 80% состава «нового» суда — это старые судьи, — «Зеркало недели» . Такие оценки высказал директор Фонда DEJURE, главный эксперт по судебной реформе РПР Михаил Жернаков в статье для последнего выпуска еженедельника «Зеркало недели». https://zn.ua/internal/sudebnaya-reform ... 7043_.html
Цитата:
Судебная реформа умерла. Да здравствует судебная реформа?

Почти 80% состава "нового" суда — это старые судьи.

2017 г. стал поворотным для судебной реформы в Украине. Но, к сожалению, поворот этот произошел не туда, куда надо. И чем дальше мы двигаемся по этому пути, тем становится очевиднее, что придется пройти еще большее расстояние, чтобы снова вырулить на правильную траекторию.
...

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 18:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Сообщения: 224
народ писал(а):
Судебная «реформа» от Порошенко: 80% состава «нового» суда — это старые судьи, — «Зеркало недели» . Такие оценки высказал директор Фонда DEJURE, главный эксперт по судебной реформе РПР Михаил Жернаков в статье для последнего выпуска еженедельника «Зеркало недели».

Так это же хорошо? Старые судьи были при Януковиче и все было ок, и доллар по 8, и коммуналка дешевая. Хоть сюда не прорвались майдан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 01:16 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Зеленский ожидает от соответствующей комиссии в Офисе президента проекта действенной судебной реформы : Президент Украины подчеркивает, что Украине нужна действенная судебная реформа, а не только ради слова "реформа".
.......
"Именно их я жду от соответствующей правовой комиссии, которая была создана в Офисе президента. Нам нужна Украина, где коррупции нет, а честные суды есть. Этого хотят все наши граждане. Этому будут аплодировать все наши международные партнеры", - заявил он.
https://interfax.com.ua/news/political/696372.html


Цитата:
послы G7, выпустили заявление, в котором рассказали как будут помогать нам т̶е̶р̶я̶т̶ь̶ ̶о̶с̶т̶а̶т̶к̶и̶ ̶с̶у̶в̶е̶р̶е̶н̶и̶т̶е̶т̶а реформировать судебную систему и укреплять антикоррупционные институты.

Даже план нам расписали. :-\

Везде в документе, где речь идет о "международных партнерах" или обязательствах перед МВФ - нам чуть ли не прямым текстом говорят, что иметь свою судебную систему мы не заслуживаем.

Да, кстати - мы еще не подчеркнули в тексте места, где говорится о "независимости" судей и органов. Когда "международные партнеры" говорят о независимости антикоррупционных/финансовых/судебных органов - добра не жди. По сути это значит их желание контролировать орган безраздельно.

Мы далеки от мысли, что наша судебная система белая и пушистая. НО ее проблемы - не повод сдавать целую ветвь власти на управление "белым людям"

. Отдали антикоррупционные органы. Что получилось? :-?

А сама наглость послов - да, впечатляет. :-Q

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


не, не, ни какого внешнего руководства. Незалежнiсть во все её красе v_v

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 00:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
За независимость...не чокаясь :-Q

Это все, что нужно знать гражданам Украины и судьям о «бесконечной судебной реформе»!

Как известно, 25 января Послы «Большой семерки» (G7) опубликовали (https://sud.ua/ru/news/publication/1913 ... il-v-otvet) план судебной и антикоррупционной реформ в Украине.

Этот план, по словам G7, был сделан по запросу самого Владимира Зеленского.

В нем было предусмотрено приостановить процесс избрания новых судей КСУ до внедрения новой процедуры при участии международных экспертов, а также перезагрузить Высший совет правосудия.

Впрочем, украинская судебная система задалась вопросом – кто такие G7, и когда появился этот план реформ, почему он не обсуждался с судебной властью?

Посол Великобритании, которая также входит в число Послов «Большой семерки», Мелинда Симмонс приоткрыла занавес в этом вопросе, отвечая на вопросы «ЕП» (<_<) (https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 2/7120080/).

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 01:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Хомячки из офиса замерли в нетерпении новых ценных указаний.
А вот интересно, если какая то страна/страны укажет послам и послицам той же семёрки о необходимости проведения судебной реформы у них? Интересно было бы послушать визг о нарушениях суверенитета, демократии и прав человека... :-)
А для стран "третьего сорта и так сойдёт" (с). Внешнее управление для них никто не отменял. :-)

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 21:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие» :-Q

В ОП предлагают (https://www.president.gov.ua/news/v-ofi ... -dly-66929) создать механизм для анализа решений судов в отношении ветеранов войны та громадських дiячiв.

В Офисе допускают, что "сотни ветеранов и активистов не смогли должным образом защититься от несправедливого применения законов мирного времени к оценке событий, которые произошли в условиях вооружённой агрессии России". Также планируется возобновить расследование нападений на активистов

Этот механизм Банковая, похоже, собирается согласовать с самими ветеранами и активистами. :smile:
Во всяком случае на первом этапе глава Офиса Андрей Ермак уже провёл встречу с представителями Министерства по делам ветеранов, а также омбудсменом, депутатами и силовиками. Чем фактически намереваются на официальном уровне закрепить двойную мораль, одну - для простых граждан, другую - для "защитников Украины", у которых будет своё правосудие, с учётом их заслуг перед страной. v_v


Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 19:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Украине предусмотрели поэтапное введение электронного правосудия.
Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №3985 о поэтапном запуске Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы (ЕСИТС) на внеочередном заседании.

"За" проголосовал 261 народный депутат.
Ожидалось, что система заработает еще в начале 2019 года, однако до настоящего времени этого так и не произошло.

"Препятствием стал ряд факторов, одним из ключевых из которых была неготовность всего объема модулей (подсистем) ЕСИТС к полноценному, стабильного функционированию", - говорится в пояснительной записке.

Принятый Радой закон определяет, что запуск ЕСИТС будет поэтапным.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебная реформа
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 16:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
во что превращается страна: В Украине появился новый вид наказания – пробационный надзор

Изображение
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/41692

Согласно новому закону, в Уголовном кодексе Украины появляется статья 59-1 "Пробационный надзор".

Наказание в виде пробационного надзора заключается в ограничении прав и свобод осужденного, определенных законом и установленных приговором суда, с применением надзорных и социально-воспитательных мероприятий без изоляции от общества.

Пробационный надзор назначается на срок от 1 до 5 лет для взрослых и на срок от 1 до 2 лет для несовершеннолетних.

Суд возлагает на осужденного к пробационному надзору следующие обязанности:
1) периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации;
2) сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении своего места жительства, работы или учебы;
3) не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

Суд может возложить на осужденного к пробационному надзору обязанности:
1) использовать электронное средство контроля и надзора и проживать по указанному в решении суда адресу (обязанность использовать электронное средство контроля и надзора устанавливается судом на срок от 1 месяца до 1 года);
2) соблюдать установленные судом требования относительно совершения определенных действий, ограничения общения, передвижения и проведения досуга;
3) трудоустроиться или по направлению уполномоченного органа по вопросам пробации обратиться в органы государственной службы занятости для регистрации в качестве безработного и трудоустроиться, если ему будет предложена должность (работа);
4) выполнять мероприятия, предусмотренные пробационной программой;
5) пройти курс лечения от наркотической, алкогольной зависимости, расстройств психики и поведения вследствие употребления психоактивных веществ или заболевания, представляющего опасность для здоровья других лиц;
6) участвовать в мероприятиях, направленных на утверждение украинской национальной и гражданской идентичности.

Уклонение осужденного от отбывания наказания в виде пробационного надзора наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.


"Юридический вестник Украины"-пробационный надзор теперь может быть применен за такие преступные деяния, как:

умышленное причинение тяжких телесных повреждений в случае превышения пределов необходимой обороны - Стерненко будет особенно рад;

превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего уголовное преступление;
умышленное легкое телесное повреждение;
побои и истязания;
домашнее насилие;
ага, сами виноваты - довели , чего же сажать теперь?

угрозы убийством;
заражение вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни;
заражение венерической болезнью;

неоказание помощи больному медработником;
насильственное донорство;
эксплуатация детей;
принуждение к вступлению в половую связь
; мрак , пусть они на своей шкуре эти пункты прочувствуют (-_-+) (-_-+)

нарушение порядка финансирования политической партии и предвыборной агитации;
уклонение от уплаты алиментов;
разглашение тайны усыновления;
препятствование профессиональной деятельности журналистов - сторожевых псов демократии будут сильнее и беспрепятственно :-/

грубое нарушение законодательства о труде;
невыплату зарплаты, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат;
нарушение неприкосновенности частной жизни, права на получение образования и на бесплатную медпомощь;
кражу, грабеж, хулиганство и мошенничество
(Х_х)

незаконное использование с целью получения прибыли гуманитарной помощи и благотворительных пожертвований -под Стерненко с Притулой и К писалось?

подделка документов;
разглашение банковской тайны;
:smile:

незаконную порубку, перевозку, хранение и сбыт леса;
за браконьерство;

публичные призывы к совершению теракта;
надругательство над могилой;
ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов;
создание или содержание мест разврата и сводничество;
посев или выращивание снотворного мака или конопли;
незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.
-
сейчас наркота в тренде %)

Закон предусматривает и другие изменения в законодательные акты.
подробнее (<_<) https://yvu.com.ua/novyj-vyd-pokarannya ... j-naglyad/

Может все пункты нужно было подчеркнуть? :-?

закон Савченко - покажется цветочками v_v

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия