Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Рада проголосовала за новый закон. Он вводит значительное (хотя и постепенное) увеличение стажа для начисления пенсии с 60 лет. Стаж (до 5 лет) можно докупить, но за весьма приличную сумму (17 тыс.грн за год).
Накопительной системы нет.

Не понравилось вот это (госслужащие, учителя и врачи - пошли нафиг, слава и почет военным и полицейским) :
Цитата:
Закон предусматривает отмену специальных пенсий для госслужащих, судей, ученых и прочих категорий. Все они переводятся на общую систему начисления пенсий. Кроме того, отменяется право на назначение пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, социальной защиты, прокурорских работников и прочих, которые раньше могли выходить на пенсию досрочно - за пять-десять лет до наступления пенсионного возраста. Исключение сделано только для военнослужащих и сотрудников силовых органов.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/216 ... ntsam.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:43 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Тощий писал(а):
Накопительной системы нет.


Ты Закон то читал? А?
Цитата:
С 2019 года планируют ввести накопительную систему. Участниками накопительной системы пенсионного страхования являются лица, которые по состоянию на 1 января 2019 года будут подлежать общеобязательному государственному пенсионному страхованию согласно действующему закону.

Застрахованные лица, которым на 1 января 2019 года останется менее 10 лет до достижения пенсионного возраста, будут иметь право принять решение не платить страховые взносы в накопительную систему. Лица, достигшие пенсионного возраста, не могут быть плательщиками страховых взносов в Накопительный фонд.
Кабинету Министров поручено до 1 июля 2018 года обеспечить создание институциональных компонентов функционирования накопительной системы пенсионного страхования.

https://lb.ua/news/2017/10/03/378260_ra ... formu.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
ZAZ писал(а):
Тощий писал(а):
Накопительной системы нет.


Ты Закон то читал? А?


УНИАН про это ничего не пишет, а статья довольно большая, вот я и решил, что она исчерпывающая. посыпаю голову пеплом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:00 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тощий писал(а):
Кроме того, отменяется право на назначение пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, социальной защиты, прокурорских работников и прочих, которые раньше могли выходить на пенсию досрочно - за пять-десять лет до наступления пенсионного возраста.

У меня у одной и у другой кумы больше 20 лет мед. стажа , сперва они надеялись уйти на пенсию после 25 лет. потом переиграли закон - сделали после 30 медицинского стажа . Теперь они и вовсе пролетели . Все что они говорят про эту реформу и про тех кто её принял -содержит мало цензурных слов .

П.С. Преподавателей школ тоже жаль - они тоже пролетели. А попробуй при нынешних нравах детей поработай в школе до 60 лет ( если не больше) - здоровья и нервов не хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Могу заранее сказать, что накопительная система в условиях Украины или РФ - обманка. Приведет к созданию кучи пенсионных фондов с раздутыми штатами, с которых будут кормиться друзья хозяев жизни. А %% прироста будет ниже инфляции.
Мы это уже проходили.
Вот если бы можно было открыть в НПФ мультивалютный накопительный счет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Zep писал(а):
Теперь они и вовсе пролетели . Все что они говорят про эту реформу и про тех кто её принял -содержит мало цензурных слов .


Если хомячки умеют только материться на кухне - то так им и надо, хомячкам. Были бы в Украине активные профсоюзы и активные граждане "за 40" - достаточно было бы просто привести под Раду тысяч 50-100...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:17 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тощий писал(а):
Были бы в Украине активные профсоюзы и активные граждане "за 40" - достаточно было бы просто привести под Раду тысяч 50-100...


Вы реально думаете , что чтобы собрать под Радой "50-100 тысяч недовольных" достаточно просто захотеть придти, безо всякой организации , без финансирования этих акций, без информационной поддержки и пр.?
О каких профсоюзах речь если их , в том виде , в каком они должны быть, не только при Союзе не было , но и в России ?
Я читаю вас и удивляюсь с инфантилизма ваших рассуждений . Вам сколько лет ? судя по всему, от силы 15?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Тощий писал(а):
Zep писал(а):
Теперь они и вовсе пролетели . Все что они говорят про эту реформу и про тех кто её принял -содержит мало цензурных слов .


Если хомячки умеют только материться на кухне - то так им и надо, хомячкам. Были бы в Украине активные профсоюзы и активные граждане "за 40" - достаточно было бы просто привести под Раду тысяч 50-100...

Ах!уеть!
Прибздёхать из РФ на украинский форум и называть украинских врачей и учителей "хомячками" - еще и поучать v_v
У вас в стране уже всё хорошо? Все довольны, счастливы? Вам, активному гражданину за 40, некого собрать и вывести под стены древнего Кремля?
Какого %уя вы, россиянин, запилили тему про пенсионный закон в Украине - я уже даже не спрашиваю. Через монитор чувствую, шо у вас, пи3дец, как болит за украинских пенсионеров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Да что там Тощего дрыща обсуждать. Жил бы в Украине - был бы Огрядный, а так - недоедающее злое Горлум, у которого есть Пукопрелесть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 08:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Zep писал(а):
Вы реально думаете , что чтобы собрать под Радой "50-100 тысяч недовольных" достаточно просто захотеть придти, безо всякой организации , без финансирования этих акций, без информационной поддержки и пр.?


На разовую акцию тысяч 20-30 по-любому собрать можно, была бы сотня уважаемых активистов. У нас в Москве собрались же на Болотную без особого финансирования и почти без информационной поддержки - и изрядно напугали Путина.
Но организация по-любому должна быть. А партии для 50-летних нет (раньше хотя бы формально на них ориентировалась КПУ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 08:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
ХорошаЯ писал(а):
У вас в стране уже всё хорошо? Все довольны, счастливы? Вам, активному гражданину за 40, некого собрать и вывести под стены древнего Кремля?
Какого %уя вы, россиянин, запилили тему про пенсионный закон в Украине - я уже даже не спрашиваю. Через монитор чувствую, шо у вас, пи3дец, как болит за украинских пенсионеров.


А зачем мне выводить, лично у меня все хорошо. И о пенсии позаботился.
Проблема в том, что в Украине обкатывается одна из моделей экономии средств пенсионной системы для постсоветского государства. И если она окажется успешной, то в РФ тоже ее применят. Здесь (в РФ) тоже дефицит средств и необходимость повышать возраст выхода на пенсию.
А вот тут у меня уже личный интерес, т.к. жена 20 лет проработала в органах соцзащиты и имеет право на доп.пенсию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Кто тут у нас из медиков? Ксюха-патриотка? Ну вот пусть радуется, ее избранники сделали ей большой подарок) Накопительная у нас? Это вообще смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 07:33 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Слушайте, увяньте! Ксюха патриотка Украины, ибо считает себя украинкой, а не малоросской и поэтому, не призывает сюда ху.ло, но это не значит, что Ксюха любит нынешнюю власть и оправдывает или поддерживает, что эта власть творит. И задолбали вот такие подобные, обвинять меня, в мaйдaнутoсти! Достали! Если интересно, то почитайте мои сообщения тех лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 08:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
А разве новые законы могут ухудшать положение граждан относительно ранее действующих законов?

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 08:53 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Слушайте, увяньте! Ксюха патриотка Украины, ибо считает себя украинкой, а не малоросской и поэтому, не призывает сюда ху.ло, но это не значит, что Ксюха любит нынешнюю власть и оправдывает или поддерживает, что эта власть творит. И задолбали вот такие подобные, обвинять меня, в мaйдaнутoсти! Достали! Если интересно, то почитайте мои сообщения тех лет.

Я внимательно почитал Закон и пришел к выводу, что для работников медицины и учителей практически ничего не поменялось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 08:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
Кто тут у нас из медиков? Ксюха-патриотка? Ну вот пусть радуется, ее избранники сделали ей большой подарок) Накопительная у нас? Это вообще смешно.

Вы можете указать какие такие изменения вызвали такой всплеск эмоций. Конкретно по медицине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Тощий писал(а):
ZAZ писал(а):
Тощий писал(а):
Накопительной системы нет.


Ты Закон то читал? А?


УНИАН про это ничего не пишет, а статья довольно большая, вот я и решил, что она исчерпывающая. посыпаю голову пеплом.


v_v v_v v_v

ZAZ не придирайтесь :) Оппоблок сказал ругать значит надо ругать XD Вон Королевская тоже "ни в зуб ногой" но критикует, хотя наверняка понимает что солидарная система додыхает :)
https://www.facebook.com/nataliya.korolevskaya

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 05 окт 2017, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:15 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Меня конкретно не устраивает, что по выслуге лет, даже на мизерную пенсию, я не смогу уйти, когда не будет уже сил, ползать на работу. А до пенсии..., как не печально осознавать, но могу и не дотянуть, тем более, если ещё на пяток лет, поднимут пенсионный возраст, за эти годы. Так и вынесут вперёд ногами, прям с работы. Причем подозреваю, что далеко не меня одну. Таких много по стране наберётся, при нынешнем уровне жизни и уровне медицины.
Ладно. Сорри. Чёт злая я с утра. Видимо погодка на моСк давит. Бурчу много. :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:19 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Меня конкретно не устраивает, что по выслуге лет, даже на мизерную пенсию, я не смогу уйти, когда не будет уже сил, ползать на работу. А до пенсии..., как не печально осознавать, но могу и не дотянуть, тем более, если ещё на пяток лет, поднимут пенсионный возраст, за эти годы. Так и вынесут вперёд ногами, прям с работы. Причем подозреваю, что далеко не меня одну. Таких много по стране наберётся, при нынешнем уровне жизни и уровне медицины.
Ладно. Сорри. Чёт злая я с утра. Видимо погодка на моСк давит. Бурчу много. :-o

В 2013 году выслугу лет для вас установили 30 лет. Правильно? Поправите в том месте где я не прав. Значит врач после получения диплома начнет свою трудовую деятельность в 25 лет? Правильно? Плюс 30 лет и по выслуге на пенсию в 55? Правильно? Так было. Если стаж в вузе считался , то на пенсию в 50.
Как стало. Сельским врачам то же 30 лет вместо 25 и на пенсию в 55 всем. По выслуге нельзя.
Теперь найдите отличия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):

v_v v_v v_v

ZAZ не придирайтесь :) Оппоблок сказал ругать значит надо ругать XD Вон Королевская тоже "ни в зуб ногой" но критикует, хотя наверняка понимает что солидарная система додыхает :)
https://www.facebook.com/nataliya.korolevskaya

Сейчас главное создать правильную накопительгную систему. Нужен фонд по типу амеровских. Не просто накапливать деньги а и управлять ими с выплатой процентов по депозиту. Люди должны привыкать к мысли, что нужно готовиться к старости. Сейчас понимания-ноль. Чёрный рынок труда гигантский. Там все будущие бомжи-пенсий не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
ZAZ писал(а):
Bugenh писал(а):
Кто тут у нас из медиков? Ксюха-патриотка? Ну вот пусть радуется, ее избранники сделали ей большой подарок) Накопительная у нас? Это вообще смешно.

Вы можете указать какие такие изменения вызвали такой всплеск эмоций. Конкретно по медицине?

Цитата:
Меня конкретно не устраивает, что по выслуге лет, даже на мизерную пенсию, я не смогу уйти, когда не будет уже сил, ползать на работу.

Выслугу уменьшили, конечно вроде 5 лет и не много, но 5 лет в 50 это... трудно.
п.с. отец заведовал амбулаторией в селе, умер в 53 года. В 55 всем? Спасибо, нафиг оно надо. Желающих вернутся в село и кого то там лечить в который раз поубавится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
ZAZ писал(а):
Сейчас главное создать правильную накопительгную систему. Нужен фонд по типу амеровских. Не просто накапливать деньги а и управлять ими с выплатой процентов по депозиту. Люди должны привыкать к мысли, что нужно готовиться к старости. Сейчас понимания-ноль. Чёрный рынок труда гигантский. Там все будущие бомжи-пенсий не будет.


Но зато к чпшникам подошли с "пониманием" :) Докупание стажа (до 5 лет), а многие чп игнорят пенсионный фонд , за 16 896 за год это ненамного больше взносов в пенсионный фонд. Нормальная тема :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bugenh писал(а):
ZAZ писал(а):
Bugenh писал(а):
Кто тут у нас из медиков? Ксюха-патриотка? Ну вот пусть радуется, ее избранники сделали ей большой подарок) Накопительная у нас? Это вообще смешно.

Вы можете указать какие такие изменения вызвали такой всплеск эмоций. Конкретно по медицине?

Цитата:
Меня конкретно не устраивает, что по выслуге лет, даже на мизерную пенсию, я не смогу уйти, когда не будет уже сил, ползать на работу.

Выслугу уменьшили, конечно вроде 5 лет и не много, но 5 лет в 50 это... трудно.
п.с. отец заведовал амбулаторией в селе, умер в 53 года. В 55 всем? Спасибо, нафиг оно надо. Желающих вернутся в село и кого то там лечить в который раз поубавится.

Другими словами вы не знаете ничего про новый пенсионный Закон? Люди умирают и в 25 лет. Что из этого? Нужно на пенсию в 23 выходить?
Я же выше все написал. Ваш отец и так бы вышел на пенсию по выслуге в 55 лет , плюс минус 1-5 лет, всё зависит от того когда начался трудовой стаж. Пока в Украине мед институт закончить в 20 лет не удается никому, кроме вундеркиндов и экстерном. И то не слыхал про такие случаи.
Вывод- вы просто вылили грязь, даже не стараясь вникнуть в суть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
ZAZ писал(а):
Вывод- вы просто вылили грязь, даже не стараясь вникнуть в суть.

Вы большой теоретик, на практике все на много печальней. Не хочется спорить даже. И да, отец вышел по выслуге раньше 50, но нынешним семейным врачам такое не грозит, и это вы считаете, хорошо. Всё для людей, мл...ть)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Гарантия обеспеченной старости-хорошо воспитанные дети))))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия