Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Рада проголосовала за новый закон. Он вводит значительное (хотя и постепенное) увеличение стажа для начисления пенсии с 60 лет. Стаж (до 5 лет) можно докупить, но за весьма приличную сумму (17 тыс.грн за год).
Накопительной системы нет.

Не понравилось вот это (госслужащие, учителя и врачи - пошли нафиг, слава и почет военным и полицейским) :
Цитата:
Закон предусматривает отмену специальных пенсий для госслужащих, судей, ученых и прочих категорий. Все они переводятся на общую систему начисления пенсий. Кроме того, отменяется право на назначение пенсии за выслугу лет для работников образования, здравоохранения, социальной защиты, прокурорских работников и прочих, которые раньше могли выходить на пенсию досрочно - за пять-десять лет до наступления пенсионного возраста. Исключение сделано только для военнослужащих и сотрудников силовых органов.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/216 ... ntsam.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
Я за эвтаназию, короче говоря. Самоубийство не наш вариант. Другое дело, что можно ли считать эвтаназию самоубийством по сути?
во-от, именно это я и имела ввиду :cool:
ну а вопросы эвтаназии уже обсуждались, так что я не буду уводить тему во флуд :)

viewtopic.php?f=51&t=72715&hilit=%D1%8D%D0%B2%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

viewtopic.php?f=95&t=35685&hilit=%D1%8D%D0%B2%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:11 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Н -да... Почитала последние сообщения о ядике, эвтаназии, мужичке с инсультом и чёт совсем взгрустнулось... За границей народ, выходя на пенсию, как-то весел, бодр, уверен в завтрашнем дне... Бабульки с дедульками, по круизам рассекают, улыбчивые такие, с фотиками... А у нас народ, в 40 - 50 лет, задумывается о том, чтоб ядку припасти, чтоб в случае чего, обузой детям не быть. Грустно это.(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Пенсионная реформа сохраняет право на досрочный выход на пенсию для определенных категорий граждан.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева на селекторном совещании по вопросам внедрения пенсионной реформы под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, сообщает Цензор.НЕТ

"Сохраняется право на досрочный выход на пенсию для определенных категорий граждан", - сказал Рева.

Он проинформировал, что такая льгота будет распространяться на матерей, которые родили пять детей или инвалидов с детства, - они будут иметь право выйти на пенсию в 50 лет, военных, которые были участниками боевых действий, - в 55 лет, людей, которые болеют гипофизарным нанизмом, то есть лилипутами, - в 40-45 лет, артистов при наличии выслуги от 20 до 35 лет - по специальному перечню, журналистов в случае ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей в местах чрезвычайных событий, и чернобыльцев.


Как сообщалось, Верховная Рада 3 октября приняла во втором чтении законопроект относительно пенсионной реформы. Документ, в частности, предусматривает проведение осовременивания пенсий и повышения минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года
https://censor.net.ua/n458126

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:57 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Цитата:
Пенсионная реформа сохраняет право на досрочный выход на пенсию для определенных категорий граждан.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева

Врет собака - про минимальную пенсию он же говорил. Вы и ссылку мне "кидали". В теме "пенсии". Да и ВСЕ политики врут, работа у них такая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Ksuxa писал(а):
Н -да... Почитала последние сообщения о ядике, эвтаназии, мужичке с инсультом и чёт совсем взгрустнулось... За границей народ, выходя на пенсию, как-то весел, бодр, уверен в завтрашнем дне... Бабульки с дедульками, по круизам рассекают, улыбчивые такие, с фотиками... А у нас народ, в 40 - 50 лет, задумывается о том, чтоб ядку припасти, чтоб в случае чего, обузой детям не быть. Грустно это.(((

Капельницы в виде пластиковых бутылок и по стенам тараканы бегают. И это еще не худший вариант. Получай чччеловек! ты всю жизнь честно работал и получай)
Помнится, мне как-то сказали, на мою реплику, что я всегда был честным госслужащим: "А кто тебе мешал?". Потом добавили (и это было, как оправдание меня),-ты пытался делать карьеру) Я не пытался совсем, просто честно работал, немного вперед продвинулся. Не в том направлении мыслил, как теперь понимаю. Я не про взятки, а про выбранную стезю. Но ничего. Мы живы и есть еще силы, и есть для кого жить.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Цитата:
Пенсионная реформа сохраняет право на досрочный выход на пенсию для определенных категорий граждан

а что там слышно о пенсии "ветеранов" мвд\сбу\суда\прокуратуры и прочей прислуги? они тоже теперь как все будут, до 60-ти лямку тянуть? Или 20 лет выслуги и пенсионер?

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ок.
Давайте начнем заботиться о своей старости с калькулятором и исходя из заработка в 5 тысяч.
Сколько можно отложить в накопительный пенсионный фонд? Правильно - %уй, но я возьму 500 грн :)
И получу 6 000 грн. в год - 60 000 за десять, соответственно, 200 долларов и 2 тысячи.
С заработка в 10 тысяч можно шикануть и отложить на старость 2000 тысячи в месяц :(
И это будет 24 тыс. в год - 240 тыс. за десять лет, что в долларах примерно 800 и 8 000.
Курс беру 30 для упрощения, проценты по вкладу списываю на инфляцию - даже, если перекрывают, то сильно картины не изменят. Проценты на проценты это хорошо, но...
Высокий процент по обычному депозиту существует благодаря высоким процентам по кредитам - не знаю, самый ли у нас высокий, но даже в России ниже.
И что мы имеем по выходу на пенсию? Если учитывать, что субсидия не дается имеющим счета в банке?
Первый, кто скажет - зарабатывать надо больше - огре6ет лопатой *^_^*

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ХорошаЯ 05 окт 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
До начала пенсионной реформы, побежали на пенсию полисмены)
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... niyakh-v-v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
А есть где-то популярное объяснение, того, что напринимали?
Раньше платили за предыдущее поколение, а теперь типа себе. Но никто не мешает правительству за 10 лет в 2-3 раза обесценить накопления.
Когда деньги свои, так хоть можно перейти в валюту, а с этими накопительными непонятно что будет.
Мое мнение такое, всем минималку, а остальном каждый должен заботиться сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:28 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
https://strana.ua/articles/analysis/964 ... forme.html
Более-менее. И там же - еще несколько статей.
https://strana.ua/news/96444-pensionnaj ... abrja.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:47 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
fsck писал(а):
Но никто не мешает правительству за 10 лет в 2-3 раза обесценить накопления.
Когда деньги свои, так хоть можно перейти в валюту, а с этими накопительными непонятно что будет.
Мое мнение такое, всем минималку, а остальном каждый должен заботиться сам.

За 10 лет, сменятся "впередсмотрящие и президенты", деньги с накопительных пенсионных фондов не "обесценят", а просто сопрут самым-наглым образом. Если "каждый должен заботиться сам" - возникает вопрос, ЗАЧЕМ платить государству налоги? Вы платите налоги - Государство заботится о Вас. Вы содержите армию "депутатов" и других "слуг народа". Зачем их содержать? Это дикий рэкет и не более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 17:03 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
По поводу - покупки недвижимости, валюты наличной или в банке. Вы граждане ГДЕ живете? Купил недвижимость - плати налоги за "лишние метры" (а их обязательно поднимут до неимоверного уровня), сдаешь в найм? - фиг тебе не а субсидия. А заплатить за ком.услуги - пенсии не хватит. А уж за две или несколько квартир? Валюта - (придумываю на ходу), наличку запретят, заставят положить в банк. Если банк не лопнет, то выплатит вам по курсу НБУ. Ведь проходили уже это. И если у вас на счету есть "бабло"? То что вы хотите от государства? Какие субсидии, пенсии и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 17:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
По стандартам ООН, если человек тратит на проживание и питание меньше 5 долл. на день, а на месяц меньше 150 долл., он живет за порогом бедности. :-)

Микрон писал(а):
fsck писал(а):
Но никто не мешает правительству за 10 лет в 2-3 раза обесценить накопления.
Когда деньги свои, так хоть можно перейти в валюту, а с этими накопительными непонятно что будет.
Мое мнение такое, всем минималку, а остальном каждый должен заботиться сам.

За 10 лет, сменятся "впередсмотрящие и президенты", деньги с накопительных пенсионных фондов не "обесценят", а просто сопрут самым-наглым образом. Если "каждый должен заботиться сам" - возникает вопрос, ЗАЧЕМ платить государству налоги? Вы платите налоги - Государство заботится о Вас. Вы содержите армию "депутатов" и других "слуг народа". Зачем их содержать? Это дикий рэкет и не более.
я полностью разделяю ваши взгляды по этому вопросу и неоднократно об этом писала, после чего получала 8-) : что нефик ныть, работать не пробовали, лузеры и т.п. подобные эпитеты . v_v

Но я совершенно спокойно отношусь к таким вот ярлыко_навешивателям, т.к. жизнь она девка с юмором учит таких и очень быстро. :cool:


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:45 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Если "каждый должен заботиться сам" - возникает вопрос, ЗАЧЕМ платить государству налоги? Вы платите налоги - Государство заботится о Вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:53 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
НАДЕЖДА писал(а):
Если "каждый должен заботиться сам" - возникает вопрос, ЗАЧЕМ платить государству налоги? Вы платите налоги - Государство заботится о Вас.

Вы реально этого не понимаете? Правда? Я поражен. Налоги нужно платить нам сейчас , что бы получали пенсию те кто платил налоги в 70-х , 80-х , 90-х годах. Это солидарная система пенсионная. Она вот так работает. Мы платим деньги не себе, а людям которые платили налоги 20 и 30 лет назад. Как можно этого не понимать? Капец. v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
про накопительную систему пенсий просто анализ - при рыгах оф. дыра в фонде была 24 ярда гривен курс вальнули в угоду экспортерам, а дыра уже 149 ярдов грн. тобишь налогов в грн таки больше никто платить не стал (а на них очень расчитывали когда курс обваливали)..ну за содержание исполнительной власти ( менеджеров по сути наших) я промоу.

да вот ЗАЗ написал платим тем кто трудился еще "тогда", так зачем врать про накопления :-) не 1 й же раз пытаются это провести через парламент..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:07 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Если "каждый должен заботиться сам" - возникает вопрос, ЗАЧЕМ платить государству налоги? Вы платите налоги - Государство заботится о Вас.

Вы реально этого не понимаете? Правда? Я поражен. Налоги нужно платить нам сейчас , что бы получали пенсию те кто платил налоги в 70-х , 80-х , 90-х годах. Это солидарная система пенсионная. Она вот так работает. Мы платим деньги не себе, а людям которые платили налоги 20 и 30 лет назад. Как можно этого не понимать? Капец. v_v

"ZAZ" - ЧАСТЬ налогов идет на пенсию, остальная львиная часть - на содержание гос.аппарата. Ну не Вам же мне рассказывать. О налогах, сборах, скрытых налогах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
ZAZ писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Если "каждый должен заботиться сам" - возникает вопрос, ЗАЧЕМ платить государству налоги? Вы платите налоги - Государство заботится о Вас.

Вы реально этого не понимаете? Правда? Я поражен. Налоги нужно платить нам сейчас , что бы получали пенсию те кто платил налоги в 70-х , 80-х , 90-х годах. Это солидарная система пенсионная. Она вот так работает. Мы платим деньги не себе, а людям которые платили налоги 20 и 30 лет назад. Как можно этого не понимать? Капец. v_v

"ZAZ" - ЧАСТЬ налогов идет на пенсию, остальная львиная часть - на содержание гос.аппарата. Ну не Вам же мне рассказывать. О налогах, сборах, скрытых налогах...

Я говорю в ТЕМЕ ПРО ПЕНСИИ о части налогов отчисляемых в пенсии. Могу и про остальные налоги поговорить с которых платят зарплаты учителям и врачам. Только надоело мне метать. Одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:17 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Я говорю в ТЕМЕ ПРО ПЕНСИИ о части налогов отчисляемых в пенсии. Могу и про остальные налоги поговорить с которых платят зарплаты учителям и врачам. Только надоело мне метать. Одно и то же.

Как-то давно, Вы "заметили" - что мы напоминаем "бабушек у подъезда". Мы с Вами, да и все остальные - "именно эти бабушки у подъезда", но с новыми возможностями. Практически ВСЕ полит.темы - ОДНО и то же. С небольшим отклонением. Так что - УВЫ, придется "метать". Ну если есть желание "жать на кнопки". А я вспомнил налог "на дороги", включенный в цену на бензин. При этом налоге, как обещали властьимущие, наши дороги станут "автобанами" как в ФРГ. Налог ЕСТЬ, ДОРОГ - НЕТ. Ну то так, про налоги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:18 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
С меня довольно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:22 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZAZ писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
Если "каждый должен заботиться сам" - возникает вопрос, ЗАЧЕМ платить государству налоги? Вы платите налоги - Государство заботится о Вас.

Вы реально этого не понимаете? Правда? Я поражен. Налоги нужно платить нам сейчас , что бы получали пенсию те кто платил налоги в 70-х , 80-х , 90-х годах. Это солидарная система пенсионная. Она вот так работает. Мы платим деньги не себе, а людям которые платили налоги 20 и 30 лет назад. Как можно этого не понимать? Капец. v_v

Да , но что бы через 20 лет в Украине платили пенсию нам , надо что бы наши дети ( а потом и внуки) работали в этой
стране и в этой стране платили налоги . А сейчас идет массовый процесс деиндустриализации страны и процесс массового бегства трудоспособного населения и особенно молодежи в Польшу , Россию , Германию... да куда угодно, лишь бы не в Украине.
Откуда ж через 20 лет этим налогам на пенсию взяться , если и работать негде и работать некому будет ? Будет процентов 80-90 пенсионеров и хрен те 10-20 молодых сможет их пенсию обеспечить.
А трудовые кадры из-за границы ( как той же Польше , России), что бы получать налоги для своего существования, Украине неоткуда будет взять потому как самая нищая страна Европы и самая низкая зарплата и гастрабайтеры( тем более христианского вероисповедания и при этом европейцы) сюда не придут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:30 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
С меня довольно.

Не смешите. ЭТО общение. Истина конечно не "родится", но "потрындеть" можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 22:21 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
Микрон писал(а):
ZAZ писал(а):
С меня довольно.

Не смешите. ЭТО общение. Истина конечно не "родится", но "потрындеть" можно.
такое впечатление, что кто-то кого-то насильно тут заставляет метать бисер/трындеть вести диалоги XD

Цитата:
Военным подготовят отдельный закон о повышении пенсий
....
https://hyser.com.ua/community/voennym- ... mpaign=356

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:50 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Да , но что бы через 20 лет в Украине платили пенсию нам , надо что бы наши дети ( а потом и внуки) работали в этой
стране и в этой стране платили налоги . А сейчас идет массовый процесс деиндустриализации страны и процесс массового бегства трудоспособного населения и особенно молодежи в Польшу , Россию , Германию... да куда угодно, лишь бы не в Украине.
Откуда ж через 20 лет этим налогам на пенсию взяться , если и работать негде и работать некому будет ? Будет процентов 80-90 пенсионеров и хрен те 10-20 молодых сможет их пенсию обеспечить.
А трудовые кадры из-за границы ( как той же Польше , России), что бы получать налоги для своего существования, Украине неоткуда будет взять потому как самая нищая страна Европы и самая низкая зарплата и гастрабайтеры( тем более христианского вероисповедания и при этом европейцы) сюда не придут

Ну всё верно вы пишете. И логично. Ответ то же вроде есть логичный-поэтому и проводят пенсионную реформу, что бы поменять условия игры. Получится, не получится, правильно или неправильно пишут Закон я не знаю. Пока еще ничего конкретно неизвестно. Правительству только поручено разработать механизмы реализации планов по накопительной системе. Как это будет сделано и когда мне неизвестно. Но очевидно одно-все всё понимают. Солидарная система обречена. И долго не протянет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый пенсионный закон.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 18:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Пенсионерам доплатили уже. Довольные )

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия