Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 13:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Все , что иноземная пересса и организации пишут про нашу страну и её руководство (<_<)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 02 мар 2018, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 23:31 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Микрон (пока еще на Вы), ну зачем Вы опять втыкаете избитые, набившие оскомину дешевые укроповские штампы для дебилов? Это же давно не смешно и выглядит очень глупо.
Вам действительно нечего сказать или это признак деградации?
Тогда лучше молчите. Еще 2 месяца назад лично я лично от Вас таких "пассажей" не ожидал бы.
Да ну?
Микрон писал(а):
Микрон, это только информация для размышления. Эсли есть желание, то размышляйте, если нет - забудьте.

Тема:- "ИноСМИ ..ОБ УКРАИНЕ". Какое отношение к Украине имеют твои сообщения???
Ну Индия независима - мне лично ПОХ. Хотя я рад. А до этого была зависима от Украины???

Я бы тебя забанил навечно. За "непрофессионализм". И куда смотрят твои "хозяева"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 23:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления, оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 23:54 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Ну, раз мы уже на ТЫ, то разуй глаза и читай название Темы: "Иностранные СМИ и не только, об Украине".
А вот я бы тебя и таких, как ты не банил бы никогда. Страна должна знать своих "героев" и уродов.
Чем больше вы пишете, тем больше прозревают граждане страны и тем быстрее понимают, кто пытается ими управлять.

:D Читать тебя где учили? в Бурятии? ИноСМИ и не только (иносми, и другие источники) об Украине
Согласен с тобой полностью - таких уродов как ты, нужно не банить. А .... наказывать физически.
Ни читать, ни писать вас не научили. И заметь - МОЯ страна, может меня и накажет. А вот ТВОЯ страна - тебя предаст. В лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:10 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Микрон либо умом тронулся, либо акаунт слил в сторону скакунов "патриотов". :-! :-!

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:00 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Микрон либо умом тронулся, либо акаунт слил в сторону скакунов "патриотов". :-! :-!

Первый пост в данной теме:-
Цитата:
Все , что иноземная пресса и организации пишут про нашу страну и её руководство (<_<)

Читать учат в начальных классах школы и еще есть знаки препинания - (запятая, точка с запятой, двоеточие, тире).
ВИНа 32 казнить нельзя помиловать. Запятую поставь сам.
Так кто тут "умом тронулся"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 19:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Земляк писал(а):
А вот я бы тебя и таких, как ты не банил бы никогда. Страна должна знать своих "героев" и уродов.

Не, ну смотрите на это ...... "Земляка"! Это ..... пришло на украинский форум и обзывает наших форумчан!!!
Нет, я обязательно скажу об этом нашим модераторам! Ибо если Микрон стесняется - то я не стеснительный!
Модераторы, АУ!

Земляк не первый раз, кстати, говорит на форуме гадости - обзывается, и нарушает этим правила форума!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 20:25 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Viktor444 писал(а):
Земляк не первый раз, кстати, говорит на форуме гадости - обзывается, и нарушает этим правила форума!


Вы лучше почитайте сколько дерьма исходит от псевдопатриотов в адрес всех кто думает не так как они :)

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 20:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
win32 писал(а):
Viktor444 писал(а):
Земляк не первый раз, кстати, говорит на форуме гадости - обзывается, и нарушает этим правила форума!


Вы лучше почитайте сколько дерьма исходит от псевдопатриотов в адрес всех кто думает не так как они :)

Расшифровываю, как я понял: псевдопатриоты - это антипатриоты. Например это пророссийские боты.

Так от них да - исходит.

А от патриотов - нет, не исходит.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 20:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Пан писал(а):
Viktor444 писал(а):
Земляк писал(а):
А вот я бы тебя и таких, как ты не банил бы никогда. Страна должна знать своих "героев" и уродов.

Не, ну смотрите на это ...... "Земляка"! Это ..... пришло на украинский форум и обзывает наших форумчан!!!
Нет, я обязательно скажу об этом нашим модераторам!
Модераторы, АУ!







XD

Какой смешной персонаж этот виктор44
Уже все проплаченые майдавошки прохоботы слиняли с форума, ибо печенек более не подают ,
а витя остался что бы на него все "пацаки плевали" а он будет жаловаться ПЖ (ПОПЕ) ...
Тьфу на вас, витя , еще раз ...
Когда мосты достроите реформаторы хреновы ???

Не буду нарушать правила форума - пусть модераторы разбираются с этим высказыванием.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 21:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Пан писал(а):
Viktor444 писал(а):
Пан писал(а):
.
Когда мосты достроите реформаторы хреновы ???

Не буду нарушать правила форума - пусть модераторы разбираются с этим высказыванием.

Тьфу на вас, еще раз ... :-!

И с этим высказыванием тоже.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Строгое предупреждение от Администратора !!
Грязь,оскорбления, оффтоп, провокация флейма. Предупредительный бан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Микрон писал(а):
Какое отношение к Украине имеют твои сообщения???
Ну Индия независима - мне лично ПОХ. Хотя я рад. А до этого была зависима от Украины???
Я бы тебя забанил навечно. За "непрофессионализм". И куда смотрят твои "хозяева"?


Да какая разница какая Тема. В конце концов важно то, что написано, а не в какой Теме.
Смешно, но отличительная особенность укропов именно в том, что они, как только им "наступают на хвост", тут же ВСПОМИНАЮТ Правила Форума,
начинают "брызгать слюной", "изобличать" и стучать модераторам.
Что же вы, укропы, беспомощные-то такие?
Прямо жалко вас порой.

:-) Не доглядел как то.
Как ты мне мог "наступить на хвост"??? Своими идиотскими сообщениями?
Я же не виноват, что ты читать не умеешь? И не знаешь правил правописания? Важно - то, что написано ПО "теме" и о чем.
Ты и твои "сотоварищи" кремлеботы - пишите всякую фигню. Не утруждая себя давать ссылки, на эту фигню. Если ты напишешь собственное мнение - это другое дело. Ну вот как выше. А то ты начал:- "Брызгать слюной, изобличать меня, да еще и хамить".
Я "укроп"? - :D уговорил, ладно.
Ну и для справки - я за время своего пребывания здесь, не использовал кнопку "Жалоба". Но в связи с склерозом скажу - может быть, но не более одного раза. И то сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:49 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Цитата:
Украинская политика "достигла дна", напоминая "темные диктатуры". Об этом заявил в четверг, 11 октября, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает Index.hu.

https://vesti-ukr.com/politika/307462-u ... id-venhrii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
7 последствий украинской автокефалии для Путина, Порошенко и РПЦ — Deutsche Welle

Цитата:
Патриарх Кирилл потерпел историческое поражение. Но журналист Константин Эггерт видит в этом исторический шанс для РПЦ стать свободнее и обрести новую роль в обществе.

В историко-архитектурном заповеднике «София Киевская» в Киеве идут ремонтные работы. Именно здесь, в Софийском соборе с его фресками и мозаиками 11 века, эмиссары Вселенского патриархата официально обнародуют «томос» — указ — патриарха Варфоломея о даровании автокефалии Украинской православной церкви. Собор должен стать духовным центром поместной церкви Украины.
..

Об этом говорится в статье Константина Эггерта для Deutsche Welle. https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%B ... a-45862622

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 23:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Венгрия возмущена киевским «списком смертников» — Die Welt
Цитата:
Венгерское национальное меньшинство действует на правительство в Киеве как красная тряпка на быка. Конфликт вокруг двойного гражданства разрастается. Он угрожает западной интеграции Украины.
....

Борис Кальноки, Die Welt (Германия) http://0s.o53xo.o5swy5bomrsq.nblz.ru/po ... s-Kiew.htm

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Стараниями коррумпированной элиты Украина потерялась в переходном периоде https://www.unian.net/society/10310856- ... riode.html

Ричард ван Велден — профессор экономики Университета Питтсбурга, Тимофей Милованов — заместитель председателя Нацбанка Atlantic Council (США)

Коррупция в Украине наносит огромный ущерб национальной безопасности страны — The Washington Times

Об этом рассказывает обозреватель американского издания The Washington Times Тодд Вуд. https://www.washingtontimes.com/news/20 ... -nations-/

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 21:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Эмиссар Путина Медведчук возвратился в украинскую политику с соизволения Порошенко — Le Monde (крупнейшая французская газета) http://0s.o53xo.nrsw233omrss4zts.cmle.r ... _3214.html
Цитата:
...
Украинская политика всегда полна сюрпризов, и возвращение на первый план Виктора Медведчука вполне можно отнести к их числу

Украинская политика всегда полна сюрпризов, и возвращение на первый план Виктора Медведчука в преддверье богатого на выборы 2019 года (президентские — в марте, парламентские — в октябре) вполне можно отнести к их числу. Для украинцев этот нелюбимый в Киеве 64-летний олигарх является в первую очередь кумом Владимира Путина. Иначе говоря, президент России — крестный отец его дочери. На постсоветском пространстве с его ярко выраженной клановой структурой это подразумевает верность и дружеские связи, которые выходят за рамки формальных скреп.

Медведчук, которого уже не первый год называют «агентом Путина» в Украине, хорошо знаком с закулисными соглашениями и тайными переговорами на стыке бизнеса и политики. Сейчас он намеревается открыто продвигать благосклонно настроенные к России позиции в тот самый момент, когда конфликт Киева и Москвы пробуксовывает.

Летом Медведчук вступил в партию «За життя» («За жизнь»), основанную Вадимом Рабиновичем, еще одним представителем пророссийского лагеря, и намеревается возглавить ее на будущих выборах. «Если учесть другие партии, которые занимают близкие к нашим позиции, мы потенциально представляем 30-35% электората», — заявил он в середине сентября на встрече с журналистом Le Monde в его прекрасно охраняемом кабинете, где телевизор включен на канале «Россия 24». Медведчук, человек спортивного телосложения (как и его кремлевский друг), осознает свою непопулярность и не собирается лично участвовать в президентских выборах.
...

http://ua24ua.net/emissar-putina-medved ... -le-monde/

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Германия призвала украинскую власть закрыть позорный сайт «Миротворец»

Немецкое издание попутно сообщает, что на сайте «Миротворец» перечислены тысячи имен, среди которых в том числе и имя бывшего премьера Юлии Тимошенко.

В Министерстве иностранных дел Германии обеспокоены деятельностью в Украине сайта «Миротворец», в списки которого был внесен бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер.

В связи с этим МИД призывает украинские власти предпринять действия для прекращения работы ресурса.

«Мы осуждаем этот список. Мы ранее уже четко объяснили нашу позицию украинской стороне и призвали, чтобы украинское правительство приняло меры для закрытия работы этого сайта», — заявила пресс-секретарь немецкого МИД в Берлине в среду, 14 ноября, передает DW. https://www.dw.com/uk/%D0%B1%D0%B5%D1%8 ... l-3816-xml

Цитата:
Берлін відреагував на включення Шредера до списку "Миротворця"

У Берліні знову закликали Київ вжити дій для закриття сайту, на якому розміщено переліки "антиукраїнських діячів". Нещодавно до списків було додано і Ґергарда Шредера.
...

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:20 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Chatham House: Радикалы в Украине могут присвоить право на насилие — Deutsche Welle


Лондонский аналитический центр Chatham House опубликовал новый доклад о вызовах гражданскому обществу в Украине.

Расположенный в Лондоне королевский институт международных отношений (Chatham House) в начале ноября опубликовал аналитический доклад «Гражданское общество под российской угрозой: формирование устойчивости в Украине, Беларуси и Молдове». В докладе содержится много упоминаний об угрозе со стороны радикальных движений.

В частности отмечается, что «военный конфликт, экономические и социальные трудности способствовали распространению радикальных групп в украинском обществе». Э
той теме посвящено интервью, которое Deutsche https://www.dw.com/ru/chatham-house-%D1 ... a-46314843 взяла у одного из авторов доклада Орыси Луцевич.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 00:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
«Порошенко убил в людях надежду»: немСМИ рассказали, как живет Украина после майдана

WN: праздник с горьким привкусом — пятую годовщину «майдана» украинцы встретят с разочарованием

Изображение

Цитата:
Пятую годовщину «евромайдана» украинцы встречают с «угасшим энтузиазмом» и несбывшимися надеждами, пишет Westfälische Nachrichten. Украина страдает от кризисов по всем фронтам. Высокие цены на газ, маленькие пенсии, коррупция — серое небо над Киевом отражает истинное настроение многих граждан Украины в пятую годовщину «майдана», отмечает немецкое издание.
В экономике уже годами наблюдается стагнация, а военные конфликты на востоке страны и ситуация с Крымом только усугубляют ситуацию.

На протестах в 2013 году люди выступали за европейский путь и против узурпации Россией. Но с тех пор «энтузиазм угас», а надежды на изменения покрылись коркой льда, констатирует автор статьи.

После президента Украины Виктора Януковича, к власти в стране пришёл «шоколадный король», мультимиллионер Пётр Порошенко.

Он многих разочаровал, в том числе и журналиста Мустафу Найема, который теперь находится в оппозиции к действующей власти.
«Мы выбрали не реформатора, — считает он. — Он убил надежду в людях».
К примеру, Порошенко обещал «мир», но на востоке Украины стрельба так и не затихла, вспоминает Найем. И неизвестно, удастся ли найти решение для этого конфликта, ведь ключ от него находится в Кремле.
К тому же Порошенко недолюбливает гражданское общество и СМИ, отмечает украинский журналист: «Он не борется с коррупцией».И хотя в некоторых сферах наметились подвижки, но население страны их, по-видимому, не ощущает.

«Люди разочарованы и настроены скептически», — констатирует Найем. К тому же в предстоящей президентской гонке в марте 2019 года среди самых перспективных кандидатов будут всё те же старые лица, в частности сам Порошенко и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.
По крайней мере битва за собственную страну продолжает объединять большую часть украинцев, но в тоже время подогревает националистические настроения. Так что к празднованиям пятой годовщины «евромайдана» примешивается горький привкус, заключает издание.


на языке оригинала (<_<) https://www.wn.de/Welt/Politik/3555368- ... risenmodus

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 22:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Шаг вперед, два назад.

"Прочь от Москвы" в исполнении Порошенко Deutsche Welle

Когда президент Украины Порошенко говорит о возможном реванше пророссийских сил, то почему-то совершенно забывает, что эти самые «реваншисты» находятся рядом с ним…

Украинский парламент предварительно одобрил поправки к конституции, закрепляющие стратегический курс Украины на вступление в НАТО и ЕС. Это открывает путь к окончательному принятию решения по европейской и евроатлантической интеграции уже на следующей сессии Верховной рады. В пятницу, 23 ноября, президент Петр Порошенко, инициировавший эти поправки, празднует победу. Однако дальнейший внешнеполитический курс Киева будет зависеть от результатов президентских и парламентских выборов, которые пройдут в 2019 году. ...

Об этом говорится в статье немецкого издания Deutsche Welle. https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%B ... a-46422627

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 21:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Эскалация в Черном море на руку и Путину, и Порошенко

Зарубежные СМИ о конфликте в Черном море

Как в мире отреагировали на очередное обострение отношений между Украиной и Россией.

Конфликт между Украиной и Россией в Черном море стал топ-темой и для иностранной прессы.

Зарубежные издания описывают позиции сторон и реакцию их правительств на произошедшее.

Корреспондент.net https://korrespondent.net/ukraine/40373 ... ernom-more собрал самые интересные публикации.

Недостаточная реакция Трампа - The Washington Post

"Новая агрессия России в отношении Украины демонстрирует, среди прочего, как мало Владимир Путин беспокоится об ответной реакции разделенной Европы или американского правительства во главе с президентом Трампом, - пишет редакция американской газеты The Washington Post.

Следует признать, что большинство западных правительств встали на сторону Украины и некоторые отреагировали жестко. "Однако Путина может удовлетворить только ответ Трампа, который так и не выступил с прямым упреком в адрес России", - говорится в публикации.

"Подобная реакция далека от адекватной, - считает издание. - США должны решительно двигаться в направлении сдерживания дальнейшей агрессии со стороны России. Российским портам в регионе можно пригрозить санкциями. На Украину следует поставить противокорабельные ракеты, которые позволят ей лучше защищать себя".

"Как минимум, путинская агрессия должна повлиять на тот прием, который ему окажет Трамп на саммите G20 в Буэнос-Айресе", - полагает редакция: Трамп может отказаться от встречи с Путиным или напомнить ему о неприемлемости "нападения на Украину".

"Если этого не будет сделано, это просто укрепит Путина в его очевидной убежденности, что дальнейшая агрессия против Украины не будет стоить ему ничего со стороны нынешнего американского президента", - полагают в The Washington Post.

НАТО не поможет - Neue Zürcher Zeitung

"Вооруженное столкновение между Украиной и Россией у берегов Крыма таит в себе опасность эскалации. Для того чтобы поставить Москву на место, нужен Запад - однако возможности ограничены", - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung .

Украина в военном смысле может мало что противопоставить превосходству Москвы, констатируют журналисты.

"Хотя она и может рассчитывать на моральную солидарность сообщества государств, прямая военная поддержка со стороны стран НАТО иллюзорна. Слишком велик риск неконтролируемой эскалации и слишком сильна позиция России. Азовское море сегодня фактически является российским", - отмечает издание.

Москва, кажется, намерена использовать Крым в качестве "авианосца", чтобы распространить свою власть на обширную часть моря. Здесь НАТО должно решительнее поддержать украинцев с помощью усиленного патрулирования и военной помощи.

Но прежде всего украинский конфликт должен снова подняться в списке политических приоритетов. Как показывает щекотливая ситуация в Черном море, неясность и неопределенность могут быстро разжечь огонь.

На руку и Путину, и Порошенко - Financial Times

По крайней мере, некоторое усиление напряженности на руку как президенту России Владимиру Путину, так и президенту Украины Петру Порошенко - как способ отвлечь внимание от внутренних проблем, - пишет редакция британской Financial Times.

Популярность российского лидера опустилась до самой нижней отметки с момента, предшествовавшего аннексии Россией Крыма в 2014 году. Тем временем Порошенко сильно отстает в опросах общественного мнения в своей собственной стране в преддверии президентских выборов в марте.

"Западные страны, как и в 2014 году, будут осторожны, остерегаясь военного столкновения с Россией, - отмечает редакция газеты. - Но они должны дать четко понять, что не готовы быть свидетелями того, как Россия, по сути, аннексирует Азовское море, как и Крым, и что введут новые жесткие санкции, если Москва не гарантирует свободный проход для украинских кораблей".

Financial Times также называет последние события важным тестом для Трампа. Многие критики в Конгрессе и иных структурах с радостью возложат ответственность на Трампа, если Азовское море будет "потеряно" в пользу России" в течение его правления, резюмирует издание.

"Провокаторы" против "агрессоров" - Frankfurter Rundschau

После морского столкновения россияне и украинцы перекладывают ответственность друг на друга. Это может быть выгодно правителям обеих стран, пишет немецкое издание.

"Стратегическая цель России - продолжать дестабилизировать Украину", - считает Алексей Мельник, эксперт по безопасности из Украинского центра экономических и политических исследований им. Александра Разумкова. "По его словам, даже маленькая победоносная морская война хорошо подходит для того, чтобы урегулировать падающую популярность Владимира Путина", - передает Шолль.

На то, что эскалация выгодна и для коллеги Путина Порошенко, указывают не только российские наблюдатели. За четыре месяца до президентских выборов, которые пройдут в конце марта, его рейтинг составляет жалкие 10,3%.

Всех волнует рейтинг - Die Welt


События в Керченском проливе "могут быть на руку, как шефу Кремля, так и президенту Украины Петру Порошенко", констатирует немецкая Die Welt .

Вернув украинскую тему на повестку дня, Путин, по всей видимости, надеется на всплеск воодушевления россиян, которое в 2014 году было связано с "возвращением" Крымского полуострова в состав России, но в последние годы поиссякло.

Рейтинг, однако, волнует не только Путина. В Украине 31 марта выбирают президента - шансы на победу действующего главы государства не слишком высоки, отмечают журналисты.

Может перерасти в нечто большее - Le Figaro

Инцидент не такой уж серьезный, поскольку нет ни погибших, ни судна, севшего на мель. Однако он способен перерасти в нечто гораздо большее. Он напоминает нам, насколько опасно позволять украинскому конфликту усугубляться. Аннексия Крыма в 2014 году не привела к жертвам. Однако две войны в Донбассе (летом 2014 года и в начале зимы 2015 года) между украинской армией и пророссийскими повстанцами Луганской и Донецкой областей (поддерживаемых подпольной интервенцией российских сил) привели к десяти тысячам погибших.

И в Москве, и в Киеве власти, судя по всему, стремятся к раскручиванию спирали национализма, пишет издание.

Исторически сложилось так, что в своей стратегической доктрине русские всегда видели в Украине буферную зону перед лицом аппетитов захватчиков, пришедших с Запада (поляков, шведов, французов, немцев), поясняет обозреватель. Украинцы движения Майдан, наоборот, стремятся к тому, чтобы их страна вступила в НАТО и ЕС.

Новый пик конфликта - Deutsche Welle

Конфликт между Киевом и Москвой достиг нового пика. Власти Украины ввели военное положение на значительной части территории страны.

Своим поведением Россия нарушает международное право, конвенцию по международному морскому праву и двусторонний договор с Украиной об использовании Азовского моря. Все эти соглашения предусматривают свободное движение судов, в том числе военных. Как и во время аннексии Крыма, и в своей поддержке сепаратистов в Донбассе, Кремль показывает вновь, что он игнорирует юридически обязательные для исполнения соглашения и ориентируется на политику силы.

Но почему украинский президент Петр Порошенко объявил о введении военного положения? С его помощью он хочет мобилизовать военнообязанных, усилить оборону страны и информационную безопасность. Но во время военного положения также могут быть ограничены и гражданские права, такие, как свобода собраний и мнений, или же может быть принят ряд принудительных экономических мер. Порошенко заверил, что этого не произойдет. Но многие украинцы встревожены. Потому что указ президента, который был одобрен депутатами парламента в понедельник вечером, во многом сформулирован расплывчато.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 13:42 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Frankfurter Rundschau |

"Провокаторы" против "агрессоров"

Штефан Шолль

"После морского столкновения россияне и украинцы перекладывают ответственность друг на друга. Это может быть выгодно правителям обеих стран", - считает журналист Frankfurter Rundschau Штефан Шолль.

"В воскресенье Россия и Украина устроили в Керченском проливе настоящий морской бой, - повествует автор. - Российская служба внутренней разведки ФСБ, отвечающая также за охрану границ, сообщила, что украинские суда нарушили государственную границу России, игнорировали требования пограничников и производили опасные маневры".

"Украинцы вели себя как дорожные хулиганы, которые едут зигзагом и не слышат указаний транспортной полиции. Потом она вынуждена применить силу", - пояснил в разговоре с изданием московский военный эксперт Виктор Литовкин. "С точки зрения России, Украина несет полную ответственность за эскалацию", - констатирует журналист.

"Тем не менее, российские аргументы сомнительны с точки зрения международного права, - отмечает Шолль. - По данным Москвы, три украинских корабля, следовавших из Одессы, уже проходя через Черное море, постоянно нарушали 12-мильную зону России у побережья Крыма. Однако ни Украина, ни большинство стран-членов ООН не признают аннексию полуострова Россией, а значит и ее притязания на господство в прибрежных водах".

"Даже если рассматривать ситуацию с позиции России, сила, которую российские ВМФ применили против наших кораблей, абсолютно неоправданна. Эти три маленьких, слабо вооруженных судна не представляли опасности ни для российского флота, ни для Крымского моста", - считает Алексей Мельник, эксперт по безопасности из Украинского центра экономических и политических исследований им. Александра Разумкова.

"Стратегическая цель России - продолжать дестабилизировать Украину", - говорит Мельник. "По его словам, даже маленькая победоносная морская война хорошо подходит для того, чтобы урегулировать падающую популярность Владимира Путина", - передает Шолль.

"На то, что эскалация выгодна и для коллеги Путина Порошенко, указывают не только российские наблюдатели. За четыре месяца до президентских выборов, которые пройдут в конце марта, его рейтинг составляет жалкие 10,3%", - отмечает журналист. "Но неважно, останется Порошенко президентом или нет. К власти не придет политик, который захочет дружить с этой Россией", - уверен Мельник.


Источник: Frankfurter Rundschau http://www.fr.de/politik/ukraine-und-ru ... -1627906-1

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 02:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранные СМИ и не только, об Украине
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 16:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Военное положение с половинчатым эффектом — Deutsche Welle

Цитата:
За 30 дней военного положения украинцы так и не получили ответ от власти на главный вопрос: как действовать в случае широкомасштабных боевых действий…
....

Об этом говорится в статье Deutsche Welle. https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%B ... a-46869254

Запад поддерживает коррумпированную власть во главе с Порошенко в Украине — Süddeutsche Zeitung
Цитата:
Сто самых богатых украинцев, многие из которых сколотили свое состояние на сомнительных операциях, контролируют состояние в размере 37,5 миллиардов долларов — это половина госдолга страны. Но ни один олигарх, ни один высший чиновник при президенте Порошенко не оказался в тюрьме из-за коррупции или мошеннических сделок. Неудивительно — ведь сам Порошенко является олигархом.
....
Кредиты должны помогать реализовывать реформы или ускорять их. В Украине это выполняется лишь в исключительных случаях — была реформирована государственная компания Нафтогаз, а также банковский сектор. Только что были повышены цены на газ для частных хозяйств, которые до сих пор активно субсидируются. Но в целом миллиарды из Вашингтона и Брюсселя шли на покупку времени для президента Порошенко и его союзников, чтобы не делать ничего или даже саботировать проведение реформ. Не продвигалась ни сельскохозяйственная реформа, ни приватизация убыточных госпредприятий. Таможенная и налоговая службы продолжают оставаться коррумпированными «магазинами самообслуживания», находящимися под политическим контролем. То же самое касается армии и СБУ, находящейся в подчинении Порошенко и зачастую оказывающей давление на предпринимателей.

Конечно, до того как МВФ переведет очередной кредитный транш, нужно принять определенные законы о реформах. Но концепций реформ западных спонсоров явно недостаточно. Кроме того, принятие законов — это одно, а их реализация — другое. В Украине любят имитировать реформы. Создаются антикоррупционные ведомства, которые контролируются аппаратом президента или же саботируют расследования коррумпированных и политически контролируемых прокуроров и судей. Номинально борющийся против коррупции спецпрокурор дискредитировал себя, однако остался на своем посту. Верховный суд был обновлен, но после новых назначений, которые также проходили под контролем аппарата президента, там снова оказались десятки коррумпированных или дискредитировавших себя иным образом судей.

Украине срочно необходимы зарубежные инвестиции, чтобы ликвидировать свое экономическое и технологическое отставание. Но инвесторы видят коррупцию и неработающую систему правосудия и отдают предпочтение Польше. После падения коммунизма Польша и Украина находились на одном уровне. Сегодня минимальная заработная плата в Украине составляет в пересчете лишь 130 евро, в то время как в Польше она в три-четыре раза больше. Так, сотни тысяч украинцев едут на заработки в Польшу, а в скором времени, когда 1 января вступит в силу закон о миграции, поедут и в Германию.

В собственной стране обычные украинцы зачастую не достигают больших успехов. В то же время состояние ста самых богатых украинцев, по данным экономиста Александра Гончарова, росло в 12 раз быстрее, чем экономика страны. Сто самых богатых украинцев, многие из которых сколотили свое состояние на сомнительных операциях, контролируют состояние в размере 37,5 миллиардов долларов — это половина госдолга страны. Но ни один олигарх, ни один высший чиновник при президенте Порошенко не оказался в тюрьме из-за коррупции или мошеннических сделок. Неудивительно — ведь сам Порошенко является олигархом.

Конечно, спонсоры Киева не слепые. Летом 2017 года МВФ заморозил выдачу кредита из-за отсутствующих реформ, но только временно. После многолетнего промедления со стороны Порошенко парламент недавно принял решение создать антикоррупционный суд. Но проводимый дискредитировавшим себя ведомством отбор судей пока что идет не лучше, чем это было с дискредитировавшим себя Верховным судом.

И все же МВФ, ЕС и Всемирный банк сейчас снова открыли денежный кран — и повторили свое грехопадение. Если же Порошенко после президентских выборов в марте 2019 года останется на своем посту, то не будет причин для изменения курса.

Флориан Хассель, Süddeutsche Zeitung (Германия) https://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/ ... -1.4261025

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия