Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Цитата:
За подготовку покушения на президента Рубана арестовали на два месяца – подробности

Сегодня, 9 марта в Шевченковском районном суде Киева началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения главе Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.
Напомним, 8 марта Рубана задержали в зоне АТО. Его подозревают "по " ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 258, ч. 1 ст. 263 УК Украины". По информации СМИ, Рубану вменяют подготовку террористического акта и незаконное владение оружием. Об этом говорится в тексте подозрения, опубликованном изданием "Страна". Среди целей, называемых в документе, указаны подготовка покушения на президента Украины, а также на первых лиц государства.
Кроме того, речь идет о подготовке обстрела правительственного квартала и вооруженного захвата Верховной Рады.


https://www.ipnews.in.ua/news/ukraine/1 ... odrobnosti


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
molochnik-zp писал(а):
Свежее видео

Мочанов: адвокаты Рубана должны объяснить, как он оказался в автомобиле с оружием 09.03.18
...

Чуть оффтопа. Мочанов в комментарии Ньюзвану заикнулся о том, что старое видео его с Рубаном показывают. У себя на ФБ он выразился по этому поводу покруче... Бомбануло нехило гражданина - пардон за французский, если фильтры пропустят:
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... n__=%2As-R
Цитата:
...И да, я конечно уже наслышан, что телевизионный говноканал «прямий» выдал сегодня новость о задержании Рубана, сопроводив это видеорядом 2015 года, когда нас с Владимиром Рубаном снимали в Курахово во время одной из поездок за пленным Киборгом номер 1 Андреем Гречановым. Позывной Рахман. Я поонимаю зачем это сделано. Образец продажной журналистики и такой же продажной политики, заказной расследователь и пухлая недоторканая целка-вафлистка вово арьев , с которым у меня давние счёты, а порядочный человек с этой холестириновой фекалией за один стол не сядет, давно хотело мне насрать и пожужжать над насранным, как любая образцово-показательная навозная муха. Вот и вставил меня в сюжет про вчерашнее задержание, чтобы тупоголовый интернет гудел про Мочанова и машину с оружием. Арьев, дешёвая мразина, ты каким был уёбищем на Пятом, таким же остался и на Прямом. Породу не скроешь. Особенно когда ты - выблядыш самки дерьмоеда с дерьмомётом. Аццкая смесь. И ты - аццкое педрило, вово. Буду рад набить тебе ебло. Нет у тебя депутатской неприкосновенности. Ты ее сам себе сегодня отменил, тварь.

Я немного удивился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Кабакаев обвинил Савченко в причастности к организации терактов

Внефракционный депутат Надежда Савченко может иметь отношение к подготовке терактов, которые инкриминируют арестованному главе Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.

Такое заявление сделал волонтер и блогер Семен Кабакаев в эфире с Надеждой Савченко на телеканале ZIK.

"Ни для кого, Надежда, не является секретом, что вы и Рубан являетесь сообщниками господина Медведчука, который является кумом Путина и пытается создать в Украине пятую колонну… Вы, как человек, который поддерживает (Рубана – ред.), можете быть причастны к этим терактам", - заявил волонтер.


"Я не буду исключать, что за Василием Будиком или за вами приедут следователи, и тоже что-то вам будут инкриминировать", - добавил он.

Кабакаев считает, что все необходимые доказательства были представлены на брифинге главы СБУ: "Там было четко видно, с кем говорил Рубан, кто закладывал оружие. Я уверен, что это малая часть того, что СБУ смогла показать обществу".

"В течение судебного процесса будут и другие факты, и другие люди, которые состоят в группировке - вашей, Рубана и Медведчука. И мы посмотрим, кто пятая колонна, кто хочет дестабилизировать ситуацию и кто хотел делать теракты в Киеве", - подчеркнул волонтер.

https://www.obozrevatel.com/politics/ka ... raktov.htm

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Если при таком размахе среди уличенных окажется только Рубан, то все руководство СБУ должно хором подать в отставку, потому как минимум это должна быть крупная террористическая организация.

Ну и ждем заявлений о том, что главноыми целями минометного обстрела со стороны террористов дожны были стать Мусийчук и Геращенко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
А вот интересно, чего ему не дали совершить теракт, и не взяли потом на горячем? Хотя... за отстрел депутатов и высших чиновников из миномета никак не меньше, чем героя Украины давать нужно. :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
С самого начала интуитивно не верила и не верю в предательство и неправильные шаги Рубана. Слишком умный он, чтоб так попасться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
НАДЕЖДА писал(а):
С самого начала интуитивно не верила и не верю в предательство и неправильные шаги Рубана. Слишком умный он, чтоб так попасться.

ты и себя наверное умной считаешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZpUa писал(а):
Если при таком размахе среди уличенных окажется только Рубан, то все руководство СБУ должно хором подать в отставку, потому как минимум это должна быть крупная террористическая организация.

Ну и ждем заявлений о том, что главноыми целями минометного обстрела со стороны террористов дожны были стать Мусийчук и Геращенко.

Дык, подумал - а понятен тогда факел Мочанова. Одно дело, когда ты волонтер, песни поешь на передовой, пиаришься, оппозиционер на экране, а другое - когда тебя могут привлечь к террористической организации, тут и срок яркий светит и вообще.
При том еще год-полтора назад Мочанов всех предупреждал, что у него в профиле ФБ не матерятся и жестко банил за намек на ругательства)))
Ну а власть - как я еще пару лет назад говорил, затягивает гайки. Это еще вся правда про крайний Майдан не открыта. Свиньи у кормушки сменились, и - все...
Цепляться будут так, что Янек ангелом покажется в сравнении с ними.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Очередной шатун...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
ZpUa писал(а):
Если при таком размахе среди уличенных окажется только Рубан, то все руководство СБУ должно хором подать в отставку, потому как минимум это должна быть крупная террористическая организация.

Ну и ждем заявлений о том, что главноыми целями минометного обстрела со стороны террористов дожны были стать Мусийчук и Геращенко.

Дык, подумал - а понятен тогда факел Мочанова. Одно дело, когда ты волонтер, песни поешь на передовой, пиаришься, оппозиционер на экране, а другое - когда тебя могут привлечь к террористической организации, тут и срок яркий светит и вообще.
При том еще год-полтора назад Мочанов всех предупреждал, что у него в профиле ФБ не матерятся и жестко банил за намек на ругательства)))
Ну а власть - как я еще пару лет назад говорил, затягивает гайки. Это еще вся правда про крайний Майдан не открыта. Свиньи у кормушки сменились, и - все...
Цепляться будут так, что Янек ангелом покажется в сравнении с ними.

Кстати, насчет Мочанова. А какие его отношения связывают с Богословской? На недавнем бое Усика с интересом наблюдал как они с ней радостно и страстно обнимались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZpUa писал(а):
Семен Семенович писал(а):
ZpUa писал(а):
Если при таком размахе среди уличенных окажется только Рубан, то все руководство СБУ должно хором подать в отставку, потому как минимум это должна быть крупная террористическая организация.

Ну и ждем заявлений о том, что главноыми целями минометного обстрела со стороны террористов дожны были стать Мусийчук и Геращенко.

Дык, подумал - а понятен тогда факел Мочанова. Одно дело, когда ты волонтер, песни поешь на передовой, пиаришься, оппозиционер на экране, а другое - когда тебя могут привлечь к террористической организации, тут и срок яркий светит и вообще.
При том еще год-полтора назад Мочанов всех предупреждал, что у него в профиле ФБ не матерятся и жестко банил за намек на ругательства)))
Ну а власть - как я еще пару лет назад говорил, затягивает гайки. Это еще вся правда про крайний Майдан не открыта. Свиньи у кормушки сменились, и - все...
Цепляться будут так, что Янек ангелом покажется в сравнении с ними.

Кстати, насчет Мочанова. А какие его отношения связывают с Богословской? На недавнем бое Усика с интересом наблюдал как они с ней радостно и страстно обнимались.

Не знаю))) Ну, у Богословской прекрасные отношения с многими политиками и селебретис, которых она чморит в эфире, впрочем как у всех их. Разве что насчет Юли сомневаюсь - и то они где-то цемались недавно простив все, если память не изменяет, гуглить противно)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
РЭЙЗ писал(а):
Добавлю еще вопрос Наш перевозчик это первый раз делает?
ещё : он что дурак через официальны КПП провозить такую партию оружия?
Todd писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
С самого начала интуитивно не верила и не верю в предательство и неправильные шаги Рубана. Слишком умный он, чтоб так попасться.

ты и себя наверное умной считаешь

Девочки, не ссорьтесь XD


я ждала более «крутого» объяснения , думала заявят, что он вез оружие для Саакашвили, или даже для Тимошенко… :-)

А так, банально ж , ещё и этот упаковочны лист , как визитка Яроша :cool:

Цитата:
Как заявил сегодня глава СБУ Василий Грицак во время брифинга в Киеве, глава Центра освобождения пленных ГО «Офицерский корпус» Владимир Рубан в сговоре с главарем «ДНР» Александром Захарченко готовили кровавый теракт в Киеве.

«Добыты достаточные доказательства того, что Рубан, действуя по предварительному сговору с лидерами «ДНР» Захарченко и Тимофеевым, и другими особами спланировали конкретные действия, направленные на подготовку серии терактов в центральной части Киева»
....
«Он организовал незаконную перевозку большой партии огнестрельного оружия и других средств поражения… Хочу обратить внимание на то, что в коробках, где были гранаты, найден упаковочный лист, датированный 11.06.2016 в/ч 08819. По нашим данным, это военная часть «1 армейского корпуса «ДНР»

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
РЭЙЗ писал(а):
Добавлю еще вопрос Наш перевозчик это первый раз делает?
ещё : он что дурак через официальны КПП провозить такую партию оружия?
Todd писал(а):
НАДЕЖДА писал(а):
С самого начала интуитивно не верила и не верю в предательство и неправильные шаги Рубана. Слишком умный он, чтоб так попасться.

ты и себя наверное умной считаешь

Девочки, не ссорьтесь XD


я ждала более «крутого» объяснения , думала заявят, что он вез оружие для Саакашвили, или даже для Тимошенко… :-)

А так, банально ж , ещё и этот упаковочны лист , как визитка Яроша :cool:

Цитата:
Как заявил сегодня глава СБУ Василий Грицак во время брифинга в Киеве, глава Центра освобождения пленных ГО «Офицерский корпус» Владимир Рубан в сговоре с главарем «ДНР» Александром Захарченко готовили кровавый теракт в Киеве.

«Добыты достаточные доказательства того, что Рубан, действуя по предварительному сговору с лидерами «ДНР» Захарченко и Тимофеевым, и другими особами спланировали конкретные действия, направленные на подготовку серии терактов в центральной части Киева»
....
«Он организовал незаконную перевозку большой партии огнестрельного оружия и других средств поражения… Хочу обратить внимание на то, что в коробках, где были гранаты, найден упаковочный лист, датированный 11.06.2016 в/ч 08819. По нашим данным, это военная часть «1 армейского корпуса «ДНР»

Почему еще нет в сети сценария "кровавого теракта"?! Недоработка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
народ писал(а):
я ждала более «крутого» объяснения , думала заявят, что он вез оружие для Саакашвили, или даже для Тимошенко… :-)

Не, там есть загадочная фраза "и другими особами", которая как бы предполагает назначать особ в зависимости от дальнейшего развития ситуации. А Саакашвили что - он для них уже отработанный материал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 14:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Теоретически я могу представить, что Рубан перевозил оружие на территорию Украины и что это происходило не раз.
Теракт у меня не бьётся, но вооружённый переворот - вполне, или захват администраций на местах.
Сам по себе Рубан никто, чтоб его лично подставлять - он не политический конкурент, не идейный лидер, не крупный спонсор, а связь его с кем-либо из серьёзных игроков укр.политики ещё ведь доказать надо.
Срубить каких-то политических дивидендов на обезвреживании особо опасного преступника не получится, слишком много накосячено и слишком высок градус неприязни у людей.
Но посмотрим, может, дальше станет ясней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Юрий Касьянов
3 ч ·

По делу Рубана вспомнилась одна давняя история, которая случилась там же, под Горловокой. И, конечно же, при участии СБУ и Администрации президента. Без них такие вещи в нашей стране не делаются. Ни один славянский шкаф никуда не занесут.

Итак, в ночь с 27 на 28 июня 2015 года военные (30 бригада), задержали под Горловкой сотрудников СБУ и два грузовика с деньгами в мешках из-под сахара - по 5 и 6 тонн в каждом.

На следующий день фуры ушли к сепарам по звонку "с самого верха". Военные отказались от огласки и расследования из-за сильного давления, которое на них оказывалось. Ниже - оригинальный текст от военных без названия населенных пунктов. История реальная, почти обыденная. По крайней мере, не самая удивительная, и не самая подлая, из тех, которые я знаю.

«…У нас пытались проехать на ту сторону две фуры. Их наши тормознули. В машинах мешки с сахаром, в мешках бабло, много.
В конце-концов под сопровождением СБУ машины уходят туда…

26.06 эти две машины пытались пройти через ХХХ. Их там не пропустили. Они вернулись на NNN. Потом стояли в FFF до 6.00 27.06. К ним подъехал бус, люди в бусе сказали им ждать.

В 15.30 в сопровождении этого же буса они уехали прошли пункт пропуска NNN, и к 18.00 тропами подъехали к одному из опорников. С прибытием к опорнику, подполковник и майор СБУ головного управління м. Києва і Києвськоі обл задають питання військовим: якого ху ви тут робите і хто дав розпорядження тут стояти?..

Військові всіх затримують. Вимагають, і ті кладуть зброю на землю до з'ясування обставин. Подпол і майор відмовляються спілкуватися до прибуття старшого.
Прибуває старший. До військових претензій немає. Машини уходять знову на NNN. Передаються фіскалам до ранку. Фіскали відкривають груз. Виявлено мішки з цукром (по накладни - цукор). В мішку з цукром бабло, пакован гривень.
Старший від фіскалів огляд припиняє до ранку. З ранку в супроводі я уже не знаю кого, машини все таки уходять на ту сторону.

Знаю, що питання піднімалося на високий рівень. Підключили Адміністрацію през-та».
https://www.facebook.com/brtcomua?hc_re ... jk&fref=nf

навеяло :-Q
...
"Вот и первое заданье:
В три пятнадцать возле бани
(Может, раньше, а может — позже) остановится такси.
Надо сесть, связать шофёра,
Разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-би-си.

И ещё. Побрейтесь свеже.
И на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом — скажет он:
"Не хотите ли черешни?"
Вы ответите: "Конечно".
Он вам даст батон с взрывчаткой — принесёте мне батон.

А за это, друг мой пьяный, —
Говорил он Епифану, —
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!"
...Враг не ведал, дурачина:
Тот, кому всё поручил он,
Был чекист — майор разведки и прекрасный семьянин.
...

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца



_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:10 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:06
Сообщения: 118
"СБУ продакшн" представляє комедію "Рубан-терорист". ПРодовження нашумівшої комедіі "Пшонка в тепловізорі"

А тепер серйозно. Взяли за діло. Як барана , на гарячому, з добрим арсеналом. Але потім..... "10 місяців шла "операція", слідкували та фільмували. І ось апогей всього. В різних містах України проходять масові арешти та обшуки у спільників мегатерориста Рубана. Заарештованих гелікоптерами звозять до Києва. Так? Чи Рубана насправді прізвище не Гарбузяк, а Рембо (таємний син Джона, ще зі В"єтнаму. Дати співпадають, до речі). Так було, чи я щось пропустив?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 00:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
:o
Рубан - российский политический проект: презентация СБУ о деятельности руководителя "Офицерского корпуса"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

полностью https://censor.net.ua/photo_news/305483 ... itserskogo

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 04:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Просто бизнес, ничего личного
Цитата:
Якщо до 9 березня 2018 року про рівень інтелекту голови Служби безпеки України Василя Грицака знали лише його дружина, підлеглі та журналісти, що спеціалізуються на висвітленні діяльності українських «правоохоронних» органів, то тепер завдяки «справі Рубана» інформація про розумові здібності Василя Сергійовича стала надбанням усього прогресивного людства.

Ще б пак: голова СБУ, широко відомий у вузьких колах як «Вася-їбанько», на брифінгу 9 березня розповів про черговий успіх ввіреної йому богадільні – затримання на виїзді з «Донецької народної республіки» такого собі авантюриста й бізнесмена Володимира Рубана, який віз на підконтрольну територію невеличкий арсенал зброї. Василь Сергійович запевнив журналістів, що Рубан під орудою свого ідейного натхненника Віктора Медведчука готував державний заколот, збирався вбити Порошенка, Авакова, Турчинова, Яценюка й ще цілу низку слуг народу.

Ба більш того: зі слів Грицака, у листопаді 2017 року Рубан під негласним контролем СБУ вже завозив зброю з непідконтрольної території, причому – тим же ж самим міні-бусом, що й 8 березня 2018-го, причому цей транспортний засіб, начебто, був СБУ-шниками затриманий ще півроку тому.

А якби Василь Сергійович мав би бодай на дві звивини більше, він би б зрозумів, що ляпнув зайвого, оскільки:

1. Рубан – це представник не Медведчука, а Грицака. Оскільки саме Василь Сергійович, будучи керівником Антитерористичного центру при СБУ, у 2014 році уповноважив дрібного підприємця Рубана на переговори з терористами щодо звільнення заручників і навіть – принаймні це стверджував сам Рубан – організував йому від СБУ «ксиву», в якій Рубан названий «генерал-полковником».
2. Громадянин Медведчук, яким в Україні лякають дітей, це – офіційний представник СБУ в Мінській тристоронній контактній групі, уповноважений знову ж таки Грицаком у 2014 році відповідно до статті 16 Закону України «Про боротьбу з тероризмом».
3. Рубан не тільки не мав відношення до Медведчука, але останнім часом дратував Медведчука своїм бізнесом зі звільнення заручників, який розгорнув разом з кураторами з СБУ. Через це СБУ під тиском Медведчука (через Адміністрацію Президента України) урешті-решт рік тому заборонила Рубану перетинати лінію розмежування з молодими й гордими «народними республіками».
4. Для придбання зброї з метою вчинення теракту в Києві немає ніякої потреби направляти через офіційний контрольно-пропускний пункт людину, якій СБУ заборонило перетин лінії розмежування з ЛНР/ДНР. А якби б Рубан, дійсно, мав би відношення до підготовки теракту, то він був би затриманий в останню чергу – після виявлення та затримання всіх осіб, причетних до злочину.

Насправді не СБУ було ініціатором «справи Рубана», а Головне управління розвідки Міноборони, оскільки в такий спосіб воєнні розвідники просто вирішили позбутись свого компаньйона по нелегальній торгівлі зброєю.

Чим займався Рубан, окрім переговорів зі звільнення заручників, вже секрету не становить завдяки тексту підозри, про яку йому було повідомлено 9 березня 2018 року. Зокрема, у підозрі сказано, що він провозив вогнепальну зброю, набої та вибухівку, які в подальшому зберігались у схованці, влаштованій на території військової частини А0553 за адресою м.Хмельницький, вул. Толстого, 4. Сам же ж Рубан у Щевченківському райсуді Києві при обранні йому запобіжного заходу стверджував, що перетинав контрольно-пропускний пункт на завдання військовослужбовця з позивним «Кедр»: «Операція, яка відбулась учора, була спланована офіцером «Кедр». Я виконував роль водія. Автомобіль, на якому я рухався, належить старшому офіцеру «Кедр». Я отримав його тільки для перетину кордону».

Сумніватись у словах Рубана не доводиться, оскільки «Кедр» - це майор Павло Балов з отого самого 8-ого окремого полку спеціального призначення Збройних Сил України, який дислокується в Хмельницькому як військова частина А0553 і який, насправді, перебуває в розпорядженні Головного управління розвідки Міністерства оборони України. Балов – повний кавалер Ордену Богдана Хмельницького, свої нагороди він отримав за виконання специфічних завдань на території Донецької та Луганської областей в 2014 – 2016 роках. Зокрема, саме йому приписують ліквідацію «Гіві» та «Мотороли». Але лихі язики стверджують, що, насправді, головною діяльністю Павла Олександровича є забезпечення кримінального бізнесу керівництва ГУР МО: торгівлі зброєю, транспортування нелегальних вантажів, охорони наркотиків, що прямують з Афганістану в Європу через Росію та Україну.

Напевно, найвідомішою операцією, яку приписують «Кедру», стала ліквідація 2 жовтня 2016 року на території ЛНР громадянина Росії Армена Багіряна на прізвисько «Багі», чий труп був потрібен керівництву ГУР МО для того, щоби на нього «повісити» розстріл під Щастям у вересні 2015 року зведеної мобільної групи на чолі з гласним позаштатним співробітником СБУ Андрієм Галущенком («Ендрю»). Ця група фіксувала факти нелегального перетину вантажів через лінію розмежування й сильно дошкуляла воєнним розвідникам, для яких «контрабанда» була – та, напевно, є й зараз – головним джерелом доходу.

У лютому 2016 про підозру в організації цього теракту військова прокуратура сил АТО повідомила двом бійцям 92-ї окремої механізованої бригади Павлу Долженку й Олександру Свідру, у травні 2016 року третім підозрюваним став командир роти Андрій Асосов. Але за кілька місяців по тому підозрювані вийшли на волю, натомість розстріл групи «Ендрю» був приписаний покійному «Багі», а провадження закрито через смерть підозрюваного.

Втім, є й інша точка зору, яка не раз озвучувалась, зокрема, військовими прокурорами – що, насправді, «Ендрю» був вбитий за вказівкою керівництва ГУР МО, оскільки він заважав українському військовому начальству заробляти на поставках наркотиків і нелегальних вантажів через лінію розмежування. Тож для фальсифікації матеріалів справи й довелось ліквідувати абсолютно сторонню людину з протилежного боку.

Чи, дійсно, «Багі» мав (чи не мав) відношення до розстрілу групи «Ендрю» наразі сказати важко. Але в тому, що цього «Багі» ліквідував саме «Кедр», ніхто не сумнівається. Ось, до речі, розповідь одного з підлеглих «Кедра» з отієї самої військової частини А0553, який був взятий у полон на території ЛНР і якого терористи-сепаратисти примусили розповісти на камеру про свою діяльність:

https://youtu.be/LTJZoo-0SeU

Ця непересічна людина – майор Балов – і завозила за допомогою Рубана вибухівку та вогнепальну зрою з непідконтрольної території, забезпечуючи Рубану безперешкодний перетин українського контрольно-пропускного пункту попри заборону СБУ. Але тепер начальники Балова вирішили позбутись компаньйона по кримінальному бізнесу, а заодно – виставити на загальне сміховисько голову СБУ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
НАДЕЖДА писал(а):
С самого начала интуитивно не верила и не верю в предательство и неправильные шаги Рубана. Слишком умный он, чтоб так попасться.

Вердикт выносить не буду, но возражу: тут путлер со всей россией попались в украинский капкан - а вы за какого-то Рубана не верите!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:

Цитата:
Известно, что если много раз громко крикнуть "медведчук", то можно месяц не вспоминать про антикоррупционный суд. А если "гужва", "русский мир", и "путин нападёт!", то можно смело поднимать тарифы.

Эти "слайды" - наглядная демонстрация убожества нашей т.н. "службы безопасности", которая ничего не может сделать с главным агентом Кремля в Украине Медведчуком. Мелкую сошку с помпой берут, а про Медведчука слайды страшные рисуют. А ведь напрасно. Ведь он - партнёр Порошенко. И назначенный им представитель Украины на переговорах в Минске. Берите его. Слабо?..

Вот и выходит, как обычно, что сильнее других кричит "держи вора!" тот, кто сам и украл.
https://www.facebook.com/brtcomua?hc_re ... Oe2nZI0eSY

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:12
Сообщения: 51
Журналистку запугивают, требуя убрать пост о Рубане и Кедре

http://pauluskp.com/news/9715539ca

_________________
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
улыбнула картинка из статьи выше
Изображение
кто это в запрещенных одноклассниках с ружжом постит? наверное сепар-террорист? XD а нет, это патриот из СБУ v_v

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:16 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Даже очень жаль что всё это про Рубана полная ерунда и эти надуманные планы никто не воплотил в жизнь. Если бы Рубан грохнул всю верхушку власти, ему памятник при жизни ставить как минимум нужно было бы.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арестован Рубан
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
win32 писал(а):
Если бы Рубан грохнул всю верхушку власти, ему памятник при жизни ставить как минимум нужно было бы.

:D :D
Вообще обыватель соскучился за "сильной рукой", Украина ждет своего Путина\Пиночета и т.п. Было мнение что АТО "родит" такого "героя", но окромя Наденьки которая скажем честно не дотягивает, никого даже и близко нет... Где они, суровые лидеры АТО-шники из фильма про киборгов? В кино.. в жизни тока аватары...

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия