Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.п.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 23 июн 2018, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 16:15 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Тощий писал(а):
Не может быть боеспособным (даже условно) фрегат. не несущий никакого противолодочного и ракетного оружия.
А кто на законсервированных фрегатах будет держать ракетное вооружение? Как демонтироавали его американцы, так в случае расконсервирования и передаче их Украине в рамках Программы избыточного имущества армии, снова установят.
Здесь перечислено ракетное вооружение действующих фрегатов у турок, австралийцев, тайванцев и испанцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Читай внимательнее. Прежнее зенитное ракетное вооружение давно признано неэффективным и утилизировано. Украине нужно делать то же самое, что и туркам: брать фрегаты, а затем самостоятельно проводить комплекс модернизации. Это позволит выбрать лучшие компоненты (у европейцев есть очень эффективные комплексы и морские радары).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 18:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Можно купить старую ржавую "копейку". Потратив кучу денег, поставить на нее супер-резину, навигатор, радар, магнитолу и т.д. и т.п. и даже приклеить логотип БМВ.
Возить на ней навоз на дачу ты сможешь, а вот стать королем дорог - никогда.
Но, у Украины "много денег". Пускай покупают.
У богатых свои причуды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 18:39 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Земляк писал(а):
Можно купить старую ржавую "копейку". Потратив кучу денег, поставить на нее супер-резину, навигатор, радар, магнитолу и т.д. и т.п. и даже приклеить логотип БМВ.

В том, то и дело, что "копейки" как раз у Раши, независимо от года выпуска. Вон даже станки ЧПУ в Северной Корее вынуждена закупать, так как свой производственный потенциал просрали. Какие там фрегаты? А у США даже то , что в резерве - уровня БМВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 18:41 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Можно купить старую ржавую "копейку". Потратив кучу денег, поставить на нее супер-резину, навигатор, радар, магнитолу и т.д. и т.п. и даже приклеить логотип БМВ.
Возить на ней навоз на дачу ты сможешь, а вот стать королем дорог - никогда.
Но, у Украины "много денег". Пускай покупают.
У богатых свои причуды.

:) Такая "копейка" будет стоить дороже BMW.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 18:43 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Тощий писал(а):
Читай внимательнее. Прежнее зенитное ракетное вооружение давно признано неэффективным и утилизировано.
А кто тебе сказал, что поставят прежнее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 19:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
redneck писал(а):
У российского генштаба другое мнение, кардинально отличное от вашего. А там уж точно получше вас в подобных вопросах разбираются.
Так по тому и не предвидеться (имеются ввиду массированные российские танковые атаки на Украину), что есть оружие сдерживания (имеются ввиду 35 старых джавелинов и 250 снарядов к ним). Неужели так сложно установить причинно-следственную связь?


Ржу не могу.
Украина предотвратила массированные российские танковые атаки покупкой 35-и старых джавелинов!!! Генеральный штаб РФ испугался.
А еще я вспомнил старые брезентовые Хаммеры без колес.
Умора.
redneck, Ты вообще-то в реальном мире живешь или в своей какой-то сказке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 19:37 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Земляк писал(а):

Ржу не могу.
Украина предотвратила массированные российские танковые атаки покупкой 35-и старых джавелинов!!! Генеральный штаб РФ испугался.
А еще я вспомнил старые брезентовые Хаммеры без колес.

Ты лучше вспомни про 2300 Армат в войсках к этому году или мультики про вундервафли на новой физической основе. Вот это в реале смех и сказки. XD
Не уверен, что тебе дали пересчитать украинские джавелины. Хотя ты из тех, которые верят писанному на заборе. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 19:47 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):

Ржу не могу.
Украина предотвратила массированные российские танковые атаки покупкой 35-и старых джавелинов!!! Генеральный штаб РФ испугался.
А еще я вспомнил старые брезентовые Хаммеры без колес.
Умора.
redneck, Ты вообще-то в реальном мире живешь или в своей какой-то сказке?

Ну как бы ВЕСЬ мир:- "Ржу не могу." По поводу устарелых "ядреных ракет" производства СССР в РФ.
Но В.В. Путин - пытается таки шантажировать весь мир. Имея такое оружие. И все понимают, что хоть ОДНА ракета, да и полетит, по маршруту. Остальные рванут при запуске. Но тебе же это неинтересно? Ты с Путиным - в РАЙ? Совместно?
Джавелины - есть. Поэтому и танков нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:22
Сообщения: 250
А современное оружие россии ни кого не пугает ?


Вложения:
ржунемогу2.PNG
ржунемогу2.PNG [ 330.33 Кб | Просмотров: 1968 ]
ржунемогу.PNG
ржунемогу.PNG [ 315.93 Кб | Просмотров: 1972 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Микрон писал(а):
Земляк писал(а):

Ржу не могу.
Украина предотвратила массированные российские танковые атаки покупкой 35-и старых джавелинов!!! Генеральный штаб РФ испугался.
А еще я вспомнил старые брезентовые Хаммеры без колес.
Умора.
redneck, Ты вообще-то в реальном мире живешь или в своей какой-то сказке?

Ну как бы ВЕСЬ мир:- "Ржу не могу." По поводу устарелых "ядреных ракет" производства СССР в РФ.
Но В.В. Путин - пытается таки шантажировать весь мир. Имея такое оружие. И все понимают, что хоть ОДНА ракета, да и полетит, по маршруту. Остальные рванут при запуске. Но тебе же это неинтересно? Ты с Путиным - в РАЙ? Совместно?
Джавелины - есть. Поэтому и танков нет.


Да, дедушка, я боюсь ядерной войны. В рай или в ад мигом попадем ВСЕ. И я и ты и Путин и Трамп и еще миллиарды людей.
По этому я не понимаю почему укропы так радуются обострению мировой обстановки. Они что, считают, что сами останутся в сторонке? Заговоренные?
Большой глобальной войны боятся ВСЕ. И именно по этому, я думаю, ее не будет. Это - самоубийство.
И Трамп не конченный дурень. Когда увидел, что Ын-овские ракеты летают над Японией, как мухи и свободно могут достать до штата Гавайи, то сразу помчался на встречу с ненавистным Ын-ом. Только послал, по всей видимости, его Ын со всеми трамповскими ультиматумами. И притих Трампушка. Затаился. Видно сильно страшно реально находиться под постоянным прицелом реального отморозка.

А вот подготовка к глобальной войне это очень большой и очень прибыльный бизнес. В США весь ВПК это, практически, частный бизнес.
Что нужно частному бизнесу? Глобальная война? Нет. Ему нужны деньги. Зачем зарабатывать деньги, которые сгорят в ядерном пекле вместе с их владельцами?
Вот на постоянном запугивании лохов частные компании деньги зарабатываются огромные и хотят еще больше..
По этому успокойся, дедушка, поживем еще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:59 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Да, дедушка, я боюсь ядерной войны. В рай или в ад мигом попадем ВСЕ. И я и ты и Путин и Трамп и еще миллиарды людей.
По этому я не понимаю почему укропы так радуются обострению мировой обстановки. Они что, считают, что сами останутся в сторонке? Заговоренные?
Большой глобальной войны боятся ВСЕ. И именно по этому, я думаю, ее не будет. Это - самоубийство.
По этому успокойся, дедушка, поживем еще.

Я спокоен. Потому как мне пофиГ - попытка Путина напугать МИР.
Я не спешу в мир иной - а вот ты можешь следовать за Путиным. Он точно обозначил - ЦЕЛЬ.
Если "рванет", то у тебя возле дома. Или около.
Ссылки давать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:01 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Земляк писал(а):

[b]Большой глобальной войны боятся ВСЕ.
И Трамп не конченный дурень.

А чего ему бояться? Путинских мультиков? Раша - это не СССР! Страна, неспособная производить оружие в заявленных количествах, серьезным противником считаться не может. Где 2300 обещанных в этом году Армат? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:43 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
redneck писал(а):
Где 2300 обещанных в этом году Армат? :cool:

Не знаю твоих источников. Вот, что вижу я.
Серийное производство танков Т-14 "Армата" начнется в 2020 году, соответствующее положение содержится в Государственной программе вооружений на 2018-2027 годы,
сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе страны.
Пока в общей сложности планируется выпустить несколько сотен новейших боевых машин. Сперва они поступят в 1-ю гвардейскую танковую и 20-ю гвардейскую общевойсковую армию Западного военного округа, а в также 8-ю гвардейскую общевойсковую армию Южного военного округа. Пока же завершается поставка в войска опытно-промышленной партии Т-14.
https://rg.ru/2018/01/24/serijnoe-proiz ... -godu.html

Кстати, redneck, твоя старая фамилия не Добрый доктор?
Что-то вы оч-ч-чень похожи по стилю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
redneck писал(а):
Где 2300 обещанных в этом году Армат? :cool:

Не знаю твоих источников. Вот, что вижу я.
Серийное производство танков Т-14 "Армата" начнется в 2020 году, соответствующее положение содержится в Государственной программе вооружений на 2018-2027 годы,

Хм. Ну? Произведут. Для ЧЕГО?
Для борьбы с Китаем? Или Украиной? Или для биатлона?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:56 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Кстати, redneck, твоя старая фамилия не Добрый доктор?
Что-то вы оч-ч-чень похожи по стилю.

Мне в общем ПОХ.
Но так, на всякий случай.
Земляк, который мне совершенно не земляк. А не пойти ли тебе - на ФИГ!?
:) Пока еще держу себя в руках. Чуть позже - пошлю ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 23:01 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
Земляк писал(а):
redneck писал(а):
Где 2300 обещанных в этом году Армат? :cool:

Не знаю твоих источников. Вот, что вижу я.
Серийное производство танков Т-14 "Армата" начнется в 2020 году, соответствующее положение содержится в Государственной программе вооружений на 2018-2027 годы,
сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе страны.
Пока в общей сложности планируется выпустить несколько сотен новейших боевых машин. Сперва они поступят в 1-ю гвардейскую танковую и 20-ю гвардейскую общевойсковую армию Западного военного округа, а в также 8-ю гвардейскую общевойсковую армию Южного военного округа. Пока же завершается поставка в войска опытно-промышленной партии Т-14.
https://rg.ru/2018/01/24/serijnoe-proiz ... -godu.html

Кстати, redneck, твоя старая фамилия не Добрый доктор?
Моя старая фамилия "ПТН ПНХ".
Ты хотел сказать, что я тебя не первый здесь посмешищем выставляю?
Мне не интересно, что по поводу срыва производства "Армат" думает никто, которого звать - ни как.
Заявления анонимов из оборонно-промышленного комплекса тоже к делу не подошьешь.
Програмки эти все еще раз десять будут переписаны. А вот слова и обещания официальных лиц России по поводу 2300 Армат уже в этом году, из песни не выкинешь, топором не вырубишь.
Да там же и не с Арматами одними в РФ беда, серийное производство самолетика нового поколения медным тазом накрылась, подлодки еще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 18:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Украинские военные получили новую партию реактивных систем залпового огня "Ураган" https://www.facebook.com/petroporoshenk ... 137090855/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 18:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
народ писал(а):
Украинские военные получили новую партию реактивных систем залпового огня "Ураган" https://www.facebook.com/petroporoshenk ... 137090855/

"Смерч"- круче. И по ходовке и по артвооружению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 20:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Осенний призыв в Украине: на улицах - облавы и незаконные задержания

Этой осенью представители полиции и военкоматов вновь занялись отлавливанием призывников в общественных местах и на улицах. В военкоматах своих планов не скрывают, говорят, будут встречать на проходных у предприятий, в библиотеках и центрах занятости. Первый скандальный случай в Харьковской области уже появился на видео – там люди в военной форме схватили парня прямо на улице. Подробности в материале OBOZREVATEL.

Схватил за руку, а потом повалил на землю

В соцсетях бурно обсуждают видео из Харьковской области. Так, военный схватил парня за рукав прямо на улице и не отпускал. Молодой человек потребовал объяснить, на основании чего его задерживают. Полицейский стоял рядом и не предпринимал никаких мер. Вокруг собралась толпа, люди требовали отпустить парня. В итоге молодой человек попытался убежать, однако военный догнал его и повалил на землю. В конце концов парень вырвался, в руках у военного остался только его рюкзак.

В военном комиссариате Харьковской области говорят, сейчас проводят служебную проверку по этому факту.

"Судя по видео, это произошло в городе Купянск нашей области. Лица там видны не очень четко, кто это был. Поэтому сейчас назначена служебная проверка. Если мы установим, что это действительно были наши офицеры, то они превысили свои полномочия, будем привлекать их к дисциплинарной и материальной ответственности", - сказал OBOZREVATEL заместитель военного комиссара области Андрей Семенович.
Ловят в ночных клубах и хостелах

Это уже не первый случай, когда военкомы, пытаясь выполнить план по призыву, ловят молодых людей на улицах. В прошлом году во Львове представители военкомата вместе с полицейскими пытались попасть в ночной клуб, якобы для проверки документов. Однако охрана клуба их не пустила, поскольку они не смогли предъявить никаких документов, которые бы являлись основанием для подобных действий. Тогда военные устроили облаву прямо на улице перед клубом.

Подобные случаи происходили в Киеве. В апреле и мае этого года представители военкоматов вместе с полицейскими нагрянули в общежитие и хостел в центре, где задержали несколько молодых людей. Некоторых из них доставили на призывной пункт.

А в ноябре прошлого года сотрудники военкомата и полиция провели облаву в ночном клубе. В итоге, как заявили тогда в пресс-службе Шевченковского военкомата столицы, на призывной пункт доставили 32 человека.

Пойманных отправили служить

В киевском военкомате облаву в ночном клубе помнят. Но уверяют, что представителей военкомата там не было.

"Там была только национальная полиция. Они приехали туда по жалобам жильцов дома, где находится этот клуб. Жильцы жаловались, что их подъезды завалены использованными шприцами. Клуб дважды предупреждали, а потом приехала полиция и задержала там примерно 30 человек призывного возраста. Их доставили в комиссариат. Часть отпустили, потому что у них были отсрочки. С 11 задержанными провели беседу, и часть из них написала заявления на срочную службу", - говорит заместитель военного комиссара Киева Игорь Слюсаренко.


"Мы не уполномочены ходить по общественным местам. Мы работаем с ОСМД, ЖЭКами, приходим по месту жительства призывников. А если призывник по каким-то причинам попадает в поле зрения полиции, то они проверяют его по базе – не является ли он уклонистом, и если да, то доставляют в ближайший военкомат", - говорит Слюсаренко.

Работников встретим и на улице

В Днепропетровской области говорят - где и как проводить оповещение призывников о необходимости прийти в военкомат, решают в каждом районном комиссариате, в зависимости от ситуации.

"Если надо провести оповещение на каком-то предприятии, то комиссар идет на предприятие. Если предприятие палки в колеса вставляет и не пускает на территорию, то представитель военкомата всех работников встречает на улице. Если надо прийти в ночной клуб, и он считает, что это будет правильным и полезным для оповещения граждан, то он придет в ночной клуб. Это не ограничено законодательством", - говорит OBOZREVATEL заместитель военного комиссара по воспитательной работе Днепропетровской области Сергей Полуцыган.

Правда, Полуцыган признает, что законодательство не позволяет военкомам требовать у призывников на улице или в другом месте документы, чтобы установить личность. А без личных данных вручение повестки будет незаконным.

Осенний призыв в Украине: на улицах - облавы и незаконные задержания

"Да, мы не имеем права спрашивать у человека документы. Но на это есть другие уполномоченные лица, например, полиция. Даже в библиотеке, пришел призывник, показал документ вахтеру, все, его личность установлена. Пришел в центр занятости, показал документ, все: "Здравствуйте, Иван Васильевич, мы вас очень ждем". Неважно, кем будет идентифицирована его личность", - говорит Полуцыган.

Требуйте адвоката

Юристы поясняют, что подобные действия представителей военкоматов неправомерны.

https://www.obozrevatel.com/crime/oblav ... itsiej.htm

Странно, почему призывников не ловят на фекальных бандеровских маршах или на акциях по сносу памятников? Там ведь сплошные патриоты :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 15:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
В ВСУ поступили вездеходы для перевозки ракет «Стугна».

93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр» получила на вооружение вездеходы UTV для перевозки боевых модулей «Стугна».

Об этом говорится в Фейсбуке 93-й ОМБ. https://www.facebook.com/93OMBR/posts/9 ... &__tn__=-R

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
народ писал(а):
В ВСУ поступили вездеходы для перевозки ракет «Стугна».

93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр» получила на вооружение вездеходы UTV для перевозки боевых модулей «Стугна».

Об этом говорится в Фейсбуке 93-й ОМБ. https://www.facebook.com/93OMBR/posts/9 ... &__tn__=-R

Изображение
Изображение
Изображение


А чем был плох транспортер переднего края (ТПК)? По тактико-техническим характеристикам (ТТХ) он ничем не хуже, а по некоторым даже лучше. К тому же ТПК мог плавать, угол подъема до 30 градусов, грузоподъемность больше, высота меньше, имелась возможность преодолевать траншеи. Видон у него конечно архаичный, но на поле боя, все это не важно. Да и выпускался он в Луцке, а это большой и жирный плюс. А если бы своевременно провели модернизацию и поставили другой движок, то машинка получилась бы очень даже ничего.

А вот на этом видео на 20 мин.18 сек. и на 21 мин.10 сек. планируемые модификации могли получиться очень приличными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 22:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
ВСУ провели успешные испытания нового украинского Мобильного минометного комплекса.
Изображение
Во время учений на полигоне ВСУ состоялись испытания 120-мм Мобильного минометного комплекса «Барс-8ММК», на которых присутствовал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СНБО.

По словам Секретаря СНБО Украины, Мобильный минометный комплекс создан украинскими производителями на базе бронеавтомобиля «Барс-8». Он также сообщил, что боевая машина оснащена автоматизированной системой развертывания и управления огнем.
«Комплекс может быстро передвигаться к необходимой точке ведения огня, его компьютерная система позволяет позиционироваться на местности, время подготовки к стрельбе из походного положения — всего 1 минута», — сказал Турчинов, добавив, что еще около 20 секунд необходимо мобильному комплексу, чтобы покинуть огневую позицию, избежав обстрела врага.

Он также сообщил, что боекомплект — 60 мин, а экипаж боевой машины состоит всего из трех человек.
Изображение
«Производители решили несколько задач при разработке этого Мобильного минометного комплекса — в частности, достигли максимальной скорости развертывания и сворачивания, способности мобильно передвигаться по бездорожью, возможности поразить цель с высокой точностью, и, главное, — безопасности его использования», — сказал секретарь СНБО Украины.
Изображение
Он выразил убеждение, что после завершения государственных испытаний и принятия на вооружение «Мобильный минометный комплекс займет достойное место в вооружении Сухопутных войск, десантно-штурмовых войск и Сил специальных операций».


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 19:53 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Умнеют люди.

Цитата:
Военкомат Киева: кампания по призыву новобранцев находится на грани срыва

В военкомате сообщили о катастрофической нехватке новых рекрутов.

В столице Украины привели предварительные результаты нового призыва на службу в вооруженные силы страны. Заявляется, что компания по набору новых солдат находится на грани срыва из-за недостатка новобранцев.

Так, по словам Сергея Клявлина, военного комиссара Киевского городского военкомата, в настоящее время выполнение поставленного плана находится на отметке в 39,5% призывников. Он добавил, что явка молодых людей, подлежащих призыву, крайне низкая. В виду этих обстоятельств компания по набору новых рекрутов фактически находится на грани срыва.

Также Клявлин добавил, что явка призывников на участки составляет только 8%. Причины таких показателей не установлены. По мнению комиссара, низкая явка обусловлена снижением патриотических настроений и негативом к службе в ВСУ.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Изготавливавший детали для взрывающихся минометов «Молот» завод сотрудничает с Россией

Старокраматорский машиностроительный завод (СКМЗ), который изготавливал большинство комплектующих для «Молотов», продолжает сотрудничать с Российской Федерацией

Об этом говорится в материале Громадського. https://hromadske.ua/posts/zavod-yakij- ... z-rosiyeyu

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия