Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 06:47 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Не для кого не секрет , что Украина сейчас может "похвастаться" таким явлением как массовый отток трудовых кадров из Украины за рубеж.
Люди едут в Россию , Польшу , Чехию , Италию и пр...
Бегут люди самых разных профессий , возрастов , уровня образования, положения и пр. Бегут не от хорошей жизни в " заможній європейській державі"

В этой теме предлагаю обсуждать всё, что относится к оттоку населения из Украины за рубеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 21:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Zep писал(а):
КотМатроскин писал(а):
А кто сейчас не дает платить штуку бакинских? Хотя тепловозникам зп подняли после того как их коллеги на другом говнозаводе устроили звездец местного значения.

Да как бы так зарплата растет когда экономика страны идет на подъем , а не экономика страны растет из за того, что поднимают зарплаты .
А вы как то телегу впереди лошади запрягаете .
Страна , где экономика в заднице и где до той же Германии или даже до Польши как , до Киева рачки , не может иметь зарплаты как в Германии или Польше .
Вы как с Луны свалились

Зеп, вам зарплату кто платит? Страна, где хозяин предприятия имеет в разы больше, чем владелец в той же отрасли в той же Германии? И как именно вы влияете на экономику страны?

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 21:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Zep писал(а):
КотМатроскин писал(а):
Кроме того хочу видеть табульку токаря из рмц за 2013 год, где было бы хотя бы 6000, тогда поверю.

Чего то скромно так ? Говорите сразу , что вы хотите видеть всю бухгалтерскую отчетность и экономические данные предприятий города, а лучше всей страны

Меня бы вполне устроила бы выкладка зарплаты рабочихи руководства здешнего говнозавода и их коллег из евросоюза.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:00 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
КотМатроскин писал(а):
Zep писал(а):
КотМатроскин писал(а):
А кто сейчас не дает платить штуку бакинских? Хотя тепловозникам зп подняли после того как их коллеги на другом говнозаводе устроили звездец местного значения.

Да как бы так зарплата растет когда экономика страны идет на подъем , а не экономика страны растет из за того, что поднимают зарплаты .
А вы как то телегу впереди лошади запрягаете .
Страна , где экономика в заднице и где до той же Германии или даже до Польши как , до Киева рачки , не может иметь зарплаты как в Германии или Польше .
Вы как с Луны свалились

Не передергивайте есть одинаковая работа в Польше и Украине, да и продукция сталелитейного завода в Польше и Украине сопостсвима по цене в баксах, только здесь платят в три раза меньше, а цены на ту же еду выше, соответственно народ бежит туда где лучше.


А работники Польши получают у себя в стране такую же зарплату за ту же работу как и работники Германии в своей стране ? Или может работники Румынии получают одинаковую зарплату с работниками Британии , даже если у них одна и та же работа и одна и та же продукция продаваемая
по сопоставимой цене ?
Вы как с неба реально свалились .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:03 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Сержик писал(а):
Зеп, вам зарплату кто платит? Страна, где хозяин предприятия имеет в разы больше, чем владелец в той же отрасли в той же Германии?

Страна у нас платит только бюджетникам и пенсионерам. Я к ним не отношусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:08 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
КотМатроскин писал(а):
Меня бы вполне устроила бы выкладка зарплаты рабочихи руководства здешнего говнозавода и их коллег из евросоюза.

Мне отлично известно сколько получал тот же токарь 5-ого или 6- ого разряда на ЗС в 2013 г.
А вам если хочется опровергнуть - и карты в руки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 07:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Zep писал(а):
Сержик писал(а):
Зеп, вам зарплату кто платит? Страна, где хозяин предприятия имеет в разы больше, чем владелец в той же отрасли в той же Германии?

Страна у нас платит только бюджетникам и пенсионерам. Я к ним не отношусь

Так значит вам зарплату платит хозяин предприятия, который, повторюсь, в разы имеет больше, чем владелец в той же отрасли в той же Германии. Почему бы про зарплату спросить не у него, не пеняя на пике в экономике??? Что ему мешает вам платить большую зарплату?

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Дурной голова писал(а):
Zep писал(а):
Дурной голова писал(а):
Ты однозначно тупее Валерона. Ниже ссылка для Мантиса. Ты, Зепа, не смотри, а то поумнеешь. Продолжай ходить на ОЛХ.
http://ec.europa.eu/eurostat/tgm/table. ... anguage=en

Я вам уже сказал - цифры натянутые . Не имеющие к реальности отношения . И статейка вами изначально выложенная - рассчитана на людей легковерных и не желающих анализировать

Понятно: евростат натягивает, а зепа с олх глаголет истину :D ты реально дурачок. :D

Дурной голова - есть, таки, дурной. Х.з. откуда ты цифры берешь. Я сейчас в Польше, ну ка расскажи мне о зарплатах в 30-40zl в час! Еще лучше приезжай и устройся на работу с такой зарплатой, вместе посмеемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 07:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Я беру цифры из оф. сайта Евростата. То что вы работаете в Польше за 15 злотых свидетельствуют только о Ваших низких профессиональных скиллах. Мне в Польшу пока нет смысла дергаться: с учетом паритета покупательной способности я и в Украине зарабатываю не меньше (и именно зарабатываю, как инженер-строитель). Моя племянница в 20 лет помощником повара говорит что зарабатывает в Польше 17 000 грн плюс жилье.так же у меня есть знакомые, которые не смогли работать в польше: грузчиком на мясокомбинате - но по человеку было видно что он и в украине не работал. Так что все индивидуально. Но статистика вещь упрямая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 07:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Дурной голова писал(а):
Я беру цифры из оф. сайта Евростата. То что вы работаете в Польше за 15 злотых свидетельствуют только о Ваших низких профессиональных скиллах. Но статистика вещь упрямая.

А, прежде чем выкладывать "упрямые факты", самому поинтересоваться,что выкладываем, не нужно было? Или низкие интеллектуальные силы этого не позволяют?
"
Эта таблица содержит данные о средних почасовых затратах на рабочую силу, которые определяются как общие затраты на рабочую силу, деленные на соответствующее количество часов, отработанных по среднему числу работников в год, выраженное в единицах полной занятости. «Затраты на рабочую силу (D) покрывают заработную плату и заработную плату ( D11) и расходы, не связанные с оплатой труда (социальные взносы работодателей плюс налоги за вычетом субсидий: D12 + D4-D5)"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 07:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Изображение

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 07:57 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джинн писал(а):
«Затраты на рабочую силу (D) покрывают заработную плату и заработную плату ( D11) и расходы, не связанные с оплатой труда (социальные взносы работодателей плюс налоги за вычетом субсидий: D12 + D4-D5)"


То есть, как я правильно понял, пользователь "дурной голова" пытался данные об общих затратах ( зарплата + налоги работодателя + социальные взносы + пр) выдать за заработную плату ?

Какой все таки у пользователя "дурной голова" выразительный ник

Я и сам удивлялся - какая на фиг средняя зарплата в 40 злотых в час в Польше , если куда не кинься на польские сайты вакансий - предложения максимум 20-25 злотых ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 08:08 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Дурной голова писал(а):
Zep писал(а):
Дурной голова писал(а):
Ты однозначно тупее Валерона. Ниже ссылка для Мантиса. Ты, Зепа, не смотри, а то поумнеешь. Продолжай ходить на ОЛХ.
http://ec.europa.eu/eurostat/tgm/table. ... anguage=en

Я вам уже сказал - цифры натянутые . Не имеющие к реальности отношения . И статейка вами изначально выложенная - рассчитана на людей легковерных и не желающих анализировать

Понятно: евростат натягивает, а зепа с олх глаголет истину :D ты реально дурачок. :D

Да действительно . Если бы пользователь "дурной голова " читал бы свои собственные ссылки то он прочитал бы , что это не средняя зарплата , а следующее
- Ежегодные данные о затратах на рабочую силу - КДЕС ред. 2 - EUR
Цитата:
Краткое описание: В этой таблице приведены данные о средних почасовых затратах на рабочую силу, которые определяются как общие затраты на рабочую силу, деленные на соответствующее количество часов, отработанных по среднемесячному числу сотрудников, выраженное в единицах полной занятости. «Расходы на рабочую силу (D) покрывают заработную плату и зарплаты (D11) и расходы, не связанные с заработной платой (социальные взносы работодателей плюс налоги за вычетом субсидий: D12 + D4-D5)

http://ec.europa.eu/eurostat/tgm/web/ta ... iption.jsp
http://ec.europa.eu/eurostat/tgm/table. ... anguage=en
Дурной голова- и сейчас будете настаивать, что средняя зарплата у поляка 40 злотых в час ? XD XD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Для твоего неокрепшего мозга это что то вроде зарплаты "грязными". И она в польше выросла больше чем в 2 раза с 2004 года - о чем и речь в статье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 16:25 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Дурной голова писал(а):
Для твоего неокрепшего мозга это что то вроде зарплаты "грязными". И она в польше выросла больше чем в 2 раза с 2004 года - о чем и речь в статье.

если бы вы внимательно читали бы свои же выложенные ссылки , то прочитали бы, что вы дали данные по затратам на рабочую силу и там ясно расписано, что "Расходы на рабочую силу (D) покрывают заработную плату и зарплаты (D11) и расходы, не связанные с заработной платой (социальные взносы работодателей плюс налоги"

То есть это не зарплата "грязными" ,как вы утверждаете, а сумма из зарплаты + расходы работодателя не связанные с зарплатой

Но вашему неокрепшему мозгу тяжело это будет понять
А еще вероятней, что вы понимаете, что "сели в лужу " со своей ахинеей, что якобы , с ваших слов , "расходы на рабочую силу" = зарплата "грязными" и пытаетесь хоть как то выкрутиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 06:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. Элберт Грин Хаббард. Ты это лимит, Зепа, превышаешь постоянно.

https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... e&ie=UTF-8
Когда в результатах этого поиска ты дойдешь до средней почасовой зарплаты в 3-4 евро в Польше - - можем вернуться к сути темы. Либо кидай ссылки, подтверждающие твои цифры средней почасовой зарплаты в Польше.
Смысл первой статьи, которую ты обозвал неправдивой в том, что Польша тоже испытывала проблемы с миграцией после присоединения к ЕС (из-за разницы в оплате труда). Сейчас оплата выросла почти в 2 раза и народ потихоньку стал возвращаться. Я надеюсь на такое развитие событий и в Украине - что может быть и несколько наивно (даже глупо) с моей стороны. Но не надеяться на это (как вы) и оставаться сидеть в Украине - это идиотизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 07:49 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Дурной голова писал(а):
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. Элберт Грин Хаббард. Ты это лимит, Зепа, превышаешь постоянно.

https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... e&ie=UTF-8
Когда в результатах этого поиска ты дойдешь до средней почасовой зарплаты в 3-4 евро в Польше - - можем вернуться к сути темы. Либо кидай ссылки, подтверждающие твои цифры средней почасовой зарплаты в Польше.
Смысл первой статьи, которую ты обозвал неправдивой в том, что Польша тоже испытывала проблемы с миграцией после присоединения к ЕС (из-за разницы в оплате труда). Сейчас оплата выросла почти в 2 раза и народ потихоньку стал возвращаться. Я надеюсь на такое развитие событий и в Украине - что может быть и несколько наивно (даже глупо) с моей стороны. Но не надеяться на это (как вы) и оставаться сидеть в Украине - это идиотизм.
ну "опростоволосились " вы , ну ляпнули , что в Польше средняя зарплата 40 злотых в час, ну не знаете вы что зарплата "грязнымии" и "средние почасовые затраты на рабочую силу"- на рабочую силу - это разные вещи . Ну так угомонитесь и не отсвечивайте , не продолжайте выставлять себя в смешном свете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 07:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
А ссылочек, подтверждающих твою правоту (можно с ОЛХ), мы не дождемся... БАЛАБОЛ.


Последний раз редактировалось Дурной голова 09 июл 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 08:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Дурной голова писал(а):
Для твоего неокрепшего мозга это что то вроде зарплаты "грязными". И она в польше выросла больше чем в 2 раза с 2004 года - о чем и речь в статье.

XD
В Украине выросла в 14 раз и чо в ту Польшу ехать?
2004 - 590 грн
https://mojazarplata.com.ua/ru/news#anchor-2

май 2018 - 8725
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

ЗЫ Это для "окрепшего" мозга XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 08:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
valeron писал(а):
Дурной голова писал(а):
Для твоего неокрепшего мозга это что то вроде зарплаты "грязными". И она в польше выросла больше чем в 2 раза с 2004 года - о чем и речь в статье.

XD
В Украине выросла в 14 раз и чо в ту Польшу ехать?
2004 - 590 грн
https://mojazarplata.com.ua/ru/news#anchor-2

май 2018 - 8725
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

ЗЫ Это для "окрепшего" мозга XD

Какова средняя почасовая оплата труда в Польше? Удиви ссылкой.
P.s. вот именно из-за приведенных тобою данных я и считаю и коплю все в долларах (в статье данные приведены в евро), а ты - в рублях и гривнах, 1.7 (причем 1.7 - это слегка заниженый твой индекс экономического кретинизма- без учета хранения в гривне в то время когда ты был недоукраицем, по факту твой индекс где-то под 2.5... на досуге посчитаю, если не будешь хамить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 12:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Дурной голова писал(а):
А ссылочек, подтверждающих твою правоту (можно с ОЛХ), мы не дождемся... БАЛАБОЛ.


1) Вы так и не дали ссылку на среднюю зарплату , именно на зарплату, а не на "почасовые затраты на рабочую силу " ( разницу почувствуйте )
2) Средняя зарплата в "брутто" у поляков на конец 2017 составляет 4970 злотых при стандартных 22 рабочих днях , то есть 28,5 злотых в час ( примерно 6,5 евро)
https://businessinsider.com.pl/finanse/ ... us/kcj2krx
ни о каких 8,5 евро в час ( почти 40 злотых) средней зарплаты "грязными" заявленных вами и речи нет . Вы соврали как минимум на треть
3) Ну и ссылки на популярные польские сайты вакансий
https://www.pracuj.pl/
https://pl.jooble.org/
https://praca.trovit.pl/
http://yespraca.pl/

Цифры по предложенным зарплатам говорят сами за себя . Основное предложение -15-20 злотых в час , очень изредка 20-25 злотых час


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 12:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Один мой бывший сотрудник, квалифицированный специалист, в Польше работает в аналогичной сфере, как работал у нас, и уже на аналогичной должности. Получает больше в 3,5 раза, чем на моем предприятии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:15 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
жертвавирусаPetya писал(а):
Один мой бывший сотрудник, квалифицированный специалист, в Польше работает в аналогичной сфере, как работал у нас, и уже на аналогичной должности. Получает больше в 3,5 раза, чем на моем предприятии.


это вполне реальное соотношение. У самого много знакомых зарабатывающих тут 7000-8000 грн, а в Польше около 25.000. Примерно в 3-3,5 раза и получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Zep писал(а):
Дурной голова писал(а):
А ссылочек, подтверждающих твою правоту (можно с ОЛХ), мы не дождемся... БАЛАБОЛ.


1) Вы так и не дали ссылку на среднюю зарплату , именно на зарплату, а не на "почасовые затраты на рабочую силу " ( разницу почувствуйте )
2) Средняя зарплата в "брутто" у поляков на конец 2017 составляет 4970 злотых при стандартных 22 рабочих днях , то есть 28,5 злотых в час ( примерно 6,5 евро)
https://businessinsider.com.pl/finanse/ ... us/kcj2krx
ни о каких 8,5 евро в час ( почти 40 злотых) средней зарплаты "грязными" заявленных вами и речи нет . Вы соврали как минимум на треть
Цифры по предложенным зарплатам говорят сами за себя . Основное предложение -15-20 злотых в час , очень изредка 20-25 злотых час

ок. такой разговор заслуживает продолжения. только для начала внесем ясность:
1. я давал ссылку, но учитывая смену тона общения - повторюсь (мне не сложно) - https://ru-geld.de/salary/europe.html . По ссылке в таблице 2 представлена средняя зарплата того же порядка что и вы написали - только в евро, а таблице 1 - средний расход на оплату труда и социальные выплаты работодалетей в странах ЕС на один час.
После размещения мной этой ссылки у вас был такой комментарий:
Zep писал(а):
Кому вы тут хотите свой бред втюхать ? XD
, ну да ладно.

2 какое ваше изречение будем считать истинным?
Zep писал(а):
Раза в 2 так с3,14здЕли . Есть еще много бреда в этой "авторитетной" статье .
Короче - мусор а не материал предоставил пользователь "Дурной голова" .

или
Zep писал(а):
Вы соврали как минимум на треть
?

3. Смысл статьи - был в том что поляки, которые также мигрировали после присоединения к ЕС сейчас возвращаются домой, на что и я надеюсь в Украине.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 358409.stm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:22 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Дурной голова писал(а):
Zep писал(а):
Дурной голова писал(а):
А ссылочек, подтверждающих твою правоту (можно с ОЛХ), мы не дождемся... БАЛАБОЛ.


1) Вы так и не дали ссылку на среднюю зарплату , именно на зарплату, а не на "почасовые затраты на рабочую силу " ( разницу почувствуйте )
2) Средняя зарплата в "брутто" у поляков на конец 2017 составляет 4970 злотых при стандартных 22 рабочих днях , то есть 28,5 злотых в час ( примерно 6,5 евро)
https://businessinsider.com.pl/finanse/ ... us/kcj2krx
ни о каких 8,5 евро в час ( почти 40 злотых) средней зарплаты "грязными" заявленных вами и речи нет . Вы соврали как минимум на треть
Цифры по предложенным зарплатам говорят сами за себя . Основное предложение -15-20 злотых в час , очень изредка 20-25 злотых час

ок. такой разговор заслуживает продолжения. только для начала внесем ясность:
1. я давал ссылку, но учитывая смену тона общения - повторюсь (мне не сложно) - https://ru-geld.de/salary/europe.html . По ссылке в таблице 2 представлена средняя зарплата того же порядка что и вы написали - только в евро, а таблице 1 - средний расход на оплату труда и социальные выплаты работодалетей в странах ЕС на один час.
После размещения мной этой ссылки у вас был такой комментарий:
Zep писал(а):
Кому вы тут хотите свой бред втюхать ? XD
, ну да ладно.

2 какое ваше изречение будем считать истинным?
Zep писал(а):
Раза в 2 так с3,14здЕли . Есть еще много бреда в этой "авторитетной" статье .
Короче - мусор а не материал предоставил пользователь "Дурной голова" .

или
Zep писал(а):
Вы соврали как минимум на треть
?

3. Смысл статьи - был в том что поляки, которые также мигрировали после присоединения к ЕС сейчас возвращаются домой, на что и я надеюсь в Украине.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 358409.stm


Вы и сейчас будете утверждать , что средняя зарплата в Польше почти 40 злотых (8,5 евро) в час?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном гастрабайтере замолвите слово
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Zep писал(а):
Дурной голова писал(а):
Zep писал(а):
Дурной голова писал(а):
А ссылочек, подтверждающих твою правоту (можно с ОЛХ), мы не дождемся... БАЛАБОЛ.


1) Вы так и не дали ссылку на среднюю зарплату , именно на зарплату, а не на "почасовые затраты на рабочую силу " ( разницу почувствуйте )
2) Средняя зарплата в "брутто" у поляков на конец 2017 составляет 4970 злотых при стандартных 22 рабочих днях , то есть 28,5 злотых в час ( примерно 6,5 евро)
https://businessinsider.com.pl/finanse/ ... us/kcj2krx
ни о каких 8,5 евро в час ( почти 40 злотых) средней зарплаты "грязными" заявленных вами и речи нет . Вы соврали как минимум на треть
Цифры по предложенным зарплатам говорят сами за себя . Основное предложение -15-20 злотых в час , очень изредка 20-25 злотых час

ок. такой разговор заслуживает продолжения. только для начала внесем ясность:
1. я давал ссылку, но учитывая смену тона общения - повторюсь (мне не сложно) - https://ru-geld.de/salary/europe.html . По ссылке в таблице 2 представлена средняя зарплата того же порядка что и вы написали - только в евро, а таблице 1 - средний расход на оплату труда и социальные выплаты работодалетей в странах ЕС на один час.
После размещения мной этой ссылки у вас был такой комментарий:
Zep писал(а):
Кому вы тут хотите свой бред втюхать ? XD
, ну да ладно.

2 какое ваше изречение будем считать истинным?
Zep писал(а):
Раза в 2 так с3,14здЕли . Есть еще много бреда в этой "авторитетной" статье .
Короче - мусор а не материал предоставил пользователь "Дурной голова" .

или
Zep писал(а):
Вы соврали как минимум на треть
?

3. Смысл статьи - был в том что поляки, которые также мигрировали после присоединения к ЕС сейчас возвращаются домой, на что и я надеюсь в Украине.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 358409.stm


Вы и сейчас будете утверждать , что средняя зарплата в Польше почти 40 злотых в час?

а где я это: "что средняя зарплата в Польше почти 40 злотых в час?" утверждал? приведите конкретно ссылку на мое сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия