Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 04:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

почему ватник не уезжает
Родственники тут(ватник не знает что их можно взять с собой) 0%  0%  [ 0 ]
имущество(ватник не знает что их можно взять с собой) 27%  27%  [ 3 ]
ссыкливость 73%  73%  [ 8 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 19:13 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Тут не обсуждаем почему те или иные лица стали ватниками. Вопрос, почему данные лица сидят здесь, а не уезжают в свою любимую рассиюшку?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Arbuz писал(а):
А посмотрите на непризнанные республики и ватников Абхазии и Приднестровья - ну как? Сильно отстроились? :D
Вата будет ждать вечно))) XD

То есть вы считаете, что без крымского варианта и ватаны ничего не могут делать? Получается, что для того, чтобы построить, к примеру, Одессу или крымский мост нужны не только ватники, а чтобы ещё была и Россия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Сообщения: 224
Гость2016 писал(а):
Shenko писал(а):
Кстати, у меня встречный вопрос (автору) - почему вышивата все еще здесь, а не уехала в ЕС, ведь безвиз принят? :lol:

Мне кажется, что если порошенки, яценюки, аваковы, парасюки, гаврилюки, мосейчуки, турчиновы, семенченки, фарионы, ницои и прочая "не вата" действительно может уехать, то тогда вате нет смысла и уезжать? Просто переждать какое то время, сберечь себя и детей, а потом, пусть не сразу а постепенно, восстановить дороги и медобслуживание, Мотор Сичу найти рынки, восстановить Николаевские судоверфи и Южмаш с КБ Антонов, достроить мосты. Вате даже не обязательно для этого уезжать с территортями, как это сделали крымские ватники константиновы-аксёновы.

Не вообще план интересный. А расскажите что будет с Тимошенко, Реле, Фирташом к невате их тяжело отнести. Я так понял по вашему плану олигархи остаются? ВР тоже не уедет?
Корумпированный чиновники/судьи/менты на местах, депутаты из БПП/Оппо/БЮТ?
А кто же уедет-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 12:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
mrco писал(а):
Гость2016 писал(а):
Shenko писал(а):
Кстати, у меня встречный вопрос (автору) - почему вышивата все еще здесь, а не уехала в ЕС, ведь безвиз принят? :lol:

Мне кажется, что если порошенки, яценюки, аваковы, парасюки, гаврилюки, мосейчуки, турчиновы, семенченки, фарионы, ницои и прочая "не вата" действительно может уехать, то тогда вате нет смысла и уезжать? Просто переждать какое то время, сберечь себя и детей, а потом, пусть не сразу а постепенно, восстановить дороги и медобслуживание, Мотор Сичу найти рынки, восстановить Николаевские судоверфи и Южмаш с КБ Антонов, достроить мосты. Вате даже не обязательно для этого уезжать с территортями, как это сделали крымские ватники константиновы-аксёновы.

Не вообще план интересный. А расскажите что будет с Тимошенко, Реле, Фирташом к невате их тяжело отнести. Я так понял по вашему плану олигархи остаются? ВР тоже не уедет?
Корумпированный чиновники/судьи/менты на местах, депутаты из БПП/Оппо/БЮТ?
А кто же уедет-то?

Из неваты я назвал известных, которые вспомнились, но их конечно же больше. Они тоже что то могут. У них неплохо флешмобы получаются, могут покрасить мост в цвета национального флага или спеть гимн хором. Но это из хорошего. А ещё есть и не очень хорошее, вроде сжигания покрышек, драк и прочего.
Впрочем, я тут почитал и думаю, что есть истина какая то и в том, что ватники тоже действительно без России вряд ли смогут что то сделать. Им просто не дадут не только нормально жить, но и нормально работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:30 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
А вообще господа, эта дебильная тема была запилена с одной целью - развести срач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
mrco писал(а):
Кстати Польша замечательный пример, Ватанов разогнали. "Никакой блокады и в помине нет."


Польша и Украина слишком разные. Нынешняя Польша - моноэтническое, моноязыковое католическое государство, с богатым опытом государственности и полуторавековой историей борьбы за независимость.
Украина - это скорее Польша 30-х, только в роли украинцев - русскоязычные.
Украина в тепличных условиях должна была бы трансформироваться либо в двуязычную Канаду, либо разделиться, как Чехословакия.
Интересно, что если бы не было опыта условно независимой Словакии в годы 2МВ, то и словацкий национализм вряд ли привел к распаду Чехословакии. Т.е. Гитлер своими действиями заложил мину... Именно это делает и Путин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:08 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
mrco писал(а):
Много там вата в Донецке и Луанск4е отстроила?
А чего только Донецк и Луганск в пример? Почему не Крым ?
В Крыму много чего отстроили и еще отстроят . И живут лучше , хотя бы потому что живут уже не в самой нищей стране Европы

Взяла бы Россия Донецк и Луганск в свой состав так же как и Крым , и они бы сейчас лучше Украины жили бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:22
Сообщения: 354
РФ всех возьмет, и все будут жить хорошо, кроме самой РФ ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
makssss писал(а):
те кто способен купить жилье в нормальных городах - а таких на россии разве что москва,спб да и всё (холодные районы брать в рассчет не будем), те и здесь в украине себя прекрасно чувствуют.


В Мурманской области, на апатитовых и др. рудниках после событий 2014 года был просто целый десант донецких шахтёров.
Сейчас там дай бог 10 процентов осталось.
То одно не так, то другое.
Многим не нравилось, что работать надо было - думали на халяву подняться...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Zep писал(а):
АндрейКА писал(а):
Прикольно.
Чудики, которые за почти 30 лет всё никак не могут разворовать, засрать и развалить то, что на отвоеванных землях создали ватники (АЭС и ГЭС, турбоатомы и моторсичи, южмаши и металлургию, науку и образование, медицину и инфраструктуру) почему то считают себя высшими. А сами то чего добились?

И насчет "ссыкливости" тоже надо бы пояснить. Одно дело геройствовать, когда безоружных крестьян в Хатыни сжигать в сарае, другое дело, когда стоишь перед танкистами Катукова и Рыбалко.
Одно дело, когда перемогаешь пожилую безоружную вату в Одессе, и другое,когда встречаешься с российскими боевыми кораблями.

Неужели и вправду победоносные воины Румянцева, Потемкина или Суворова отвоёвывали эти земли для польских холопов и их потомков? Даже если и так, пусть они хотя бы не сильно все разламывают.

однозначно "+"
За исключением того, что "уезжать придется". Когда тебе уже прилично за 40, что бы эмигрировать навсегда нужны совсем уж крайние причины, например если работы не будет вовсе

А что касается молодежи , то , например , я своим детям на их вопрос как мы с женой отнесемся к их возможной эмиграции ответил, что буду только "за" потому , что Украина, как государство, не заслуживает того, что бы наши дети на неё работали, отдавали свои годы и тем более, что бы воевали и умирали за интересы её властьимущих

Думаю , что многие родители присоединятся к моему мнению

а сколько детям лет?

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Тощий писал(а):
Абхазы-то тут причем? Они не вата, они националисты, причем тяготеющие даже не к РФ, а к Турции. Россия очень зря их поддерживает. За тот геноцид грузин, что они сотворили вместе с Басаевым, логичнее было бы раскатать Абхазию танками и передать Грузии.

Я был в Абхазии, когда туда грузины входили

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Vltalii писал(а):
Я был в Абхазии, когда туда грузины входили


Насколько я понимаю, сперва Мхедриони слегка прогеноцидила абхазов, затем абхазы при помощи КНК и под прикрытием РФ активизировали конфликт и заставили грузин подписать перемирие, а когда те отвели тяжелое вооружение, атаковали Сухум и вырезали грузин. Дальше РФ надавила на Шеварнадзе и заставила его согласиться с "миротворцами". Но конечная цель абхазов была не в присоединении к РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:14 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Vltalii писал(а):
makssss писал(а):
те кто способен купить жилье в нормальных городах - а таких на россии разве что москва,спб да и всё (холодные районы брать в рассчет не будем), те и здесь в украине себя прекрасно чувствуют.


В Мурманской области, на апатитовых и др. рудниках после событий 2014 года был просто целый десант донецких шахтёров.
Сейчас там дай бог 10 процентов осталось.
То одно не так, то другое.
Многим не нравилось, что работать надо было - думали на халяву подняться...

Сейчас такие же истории про польшу. Говорят нужно много работать, как спрашиваешь детально, поляки просто выступают против безразмерных перекуров и простоев

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Тощий писал(а):
Vltalii писал(а):
Я был в Абхазии, когда туда грузины входили


Насколько я понимаю, сперва Мхедриони слегка прогеноцидила абхазов, затем абхазы при помощи КНК и под прикрытием РФ активизировали конфликт и заставили грузин подписать перемирие, а когда те отвели тяжелое вооружение, атаковали Сухум и вырезали грузин. Дальше РФ надавила на Шеварнадзе и заставила его согласиться с "миротворцами". Но конечная цель абхазов была не в присоединении к РФ.


Я был именно когда грузины входили. Крайне тяжёлое впечатление.
После этого не был.
В Сухуми, в районе кожзавода, жили друзья отца.
Не думаю, что Абхазия в ближайшие 20 лет вернётся в Грузию мирным путём

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:33 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тощий писал(а):
mrco писал(а):
Кстати Польша замечательный пример, Ватанов разогнали. "Никакой блокады и в помине нет."


Польша и Украина слишком разные. Нынешняя Польша - моноэтническое, моноязыковое католическое государство, с богатым опытом государственности и полуторавековой историей борьбы за независимость.
Украина - это скорее Польша 30-х, только в роли украинцев - русскоязычные.

То что Польша моноэтнична и унитарна - согласен. А что Украина сейчас похожа на Польшу 30 ых и в роли украинцев в Польше ,теперешние русскоязычные на Украине - весьма сомнительно
Сколько в Польше 30 ых было тех украинцев ? Процентов 10 -20 или около того ? А сколько сейчас русскоязычных на Украине ? Процентов 50? 60?

Нынешняя Украина - это скорее Чехословакия . И чехословацкий сценарий , возможно, был бы лучшим выходом для Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
test744 писал(а):
Vltalii писал(а):
makssss писал(а):
те кто способен купить жилье в нормальных городах - а таких на россии разве что москва,спб да и всё (холодные районы брать в рассчет не будем), те и здесь в украине себя прекрасно чувствуют.


В Мурманской области, на апатитовых и др. рудниках после событий 2014 года был просто целый десант донецких шахтёров.
Сейчас там дай бог 10 процентов осталось.
То одно не так, то другое.
Многим не нравилось, что работать надо было - думали на халяву подняться...

Сейчас такие же истории про польшу. Говорят нужно много работать, как спрашиваешь детально, поляки просто выступают против безразмерных перекуров и простоев


И меня это удивило.
Зарплата на рудниках Мурманской области приличная даже по питерским меркам.
Несколько лет назад заработал аэропорт города Апатиты, связь с Москвой и Питером стала проще, и ценник по зарплате вполне.
Но не остались донецкие, и сейчас рабочих на рудники привозят вахтовым методом.
Местные мне рассказывали такие чудеса про поведение донецких гостей...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:40 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Vltalii писал(а):
test744 писал(а):
Vltalii писал(а):
makssss писал(а):
те кто способен купить жилье в нормальных городах - а таких на россии разве что москва,спб да и всё (холодные районы брать в рассчет не будем), те и здесь в украине себя прекрасно чувствуют.


В Мурманской области, на апатитовых и др. рудниках после событий 2014 года был просто целый десант донецких шахтёров.
Сейчас там дай бог 10 процентов осталось.
То одно не так, то другое.
Многим не нравилось, что работать надо было - думали на халяву подняться...

Сейчас такие же истории про польшу. Говорят нужно много работать, как спрашиваешь детально, поляки просто выступают против безразмерных перекуров и простоев


И меня это удивило.
Зарплата на рудниках Мурманской области приличная даже по питерским меркам.
Несколько лет назад заработал аэропорт города Апатиты, связь с Москвой и Питером стала проще, и ценник по зарплате вполне.
Но не остались донецкие, и сейчас рабочих на рудники привозят вахтовым методом.
Местные мне рассказывали такие чудеса про поведение донецких гостей...

то фигня слушай истории из польши
1 Много работать
строго регламентированное время отдыха (технические перерывы)
рабочий день 8 часов включая обед (а не 8 +1 как у нас)
норма работы которую реально выполнить если не теребенькать
2 Мало платят за сверх урочные.
Только оказывается что не им предлагают поработать еще, а сами просятся. В таком случае работодателю выгоднее нанять еще одного сотрудника, а не платить двойную оплату
3 плохие условия проживания
Работодатель за свой счет создает минимальные условия, иногда берет символическую плату, в большинстве случаев это жилье на первое время, но наши почему-то считают что не следует снимать жилье самому

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
gena писал(а):
Опрос явно оскорбительный и условные ватники точно не будут голосовать.

Что до меня, то я лично вижу эпатаж, а не провокацию.
Мне нравится тема, нравится то и как в ней ведётся обсуждение.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:50 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
test744 писал(а):
то фигня слушай истории из польши
1 Много работать
строго регламентированное время отдыха (технические перерывы)
рабочий день 8 часов включая обед (а не 8 +1 как у нас)
норма работы которую реально выполнить если не теребенькать
2 Мало платят за сверх урочные.
Только оказывается что не им предлагают поработать еще, а сами просятся. В таком случае работодателю выгоднее нанять еще одного сотрудника, а не платить двойную оплату
3 плохие условия проживания
Работодатель за свой счет создает минимальные условия, иногда берет символическую плату, в большинстве случаев это жилье на первое время, но наши почему-то считают что не следует снимать жилье самому

что ни пункт , то чушь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
test744 писал(а):
то фигня слушай истории из польши
1 Много работать
строго регламентированное время отдыха (технические перерывы)
рабочий день 8 часов включая обед (а не 8 +1 как у нас)
норма работы которую реально выполнить если не теребенькать
2 Мало платят за сверх урочные.
Только оказывается что не им предлагают поработать еще, а сами просятся. В таком случае работодателю выгоднее нанять еще одного сотрудника, а не платить двойную оплату
3 плохие условия проживания
Работодатель за свой счет создает минимальные условия, иногда берет символическую плату, в большинстве случаев это жилье на первое время, но наши почему-то считают что не следует снимать жилье самому


Это нонче нормальные условия.
И у нас сейчас всё больше и больше работодателей закручивают гайки, я как-то писал про работу в Газпроме, и про то, как Газпром сманивает персонал.
И про то, что персонал готов-таки работать в потогонной системе.
я и говорю про то, что меня удивило отношение донецких гостей к предлагаемым условиям работы
Им было предложено, ну, уж точно не хуже условия, чем для местных.
Проживание, соцпакет...
Не согласились, поработали малёк и начали волынить.
Ну, их и умножили на ноль тех, кто напрочь отказался.
Некоторые остались, и, по словам местных, очень довольны.

Сразу оговорюсь - я это привожу со слов мурманских друзей, которые непосредственно работают на руднике и поныне.
Сейчас, ради интереса, перезвоню и ещё раз уточню нюансы.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Я перезвонил приятелю, в бригаде которого работало четверо донецких гостей.
В общем, дело было так.
Приехавшим семейным давали подъёмные, до 600 000 рублей, на приобретение жилья.
Это, конечно, не на хоромы, но вполне нормально для приобретения жилья.
Пацанам без семьи - общежитие.
Зарплаты разные, но по нашим меркам - приличные
Однако, по словам гостей - меньше донецких (!) - я сам удивился услышанному
Немного поработав, почти все почти сразу же, испугавшись работы, начали волынить, потом уехали
Сейчас остались единицы.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Vltalii писал(а):
Это нонче нормальные условия.

Даже не нынче, это вполне адекватные условия. Кто хочет тот поднимает жопу и работает и зарабатывает, в отличии от зепаподобных

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:31 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Всем те пункты по Польше, что описывал тест 744 - просто ахинея несусветная
Пункт "1" и "2" про 8 часовой рабочий день и нежелание переработок в Польше - брехня редкая . Потому , что подавляющая часть польских работодателей заинтересованна в 10-12 часовом рабочем дне наших гастрабайтеров .
И это говорю не понаслышке .
Вот конкретный пример .- В прошлом году польские представители от одного крупного предприятия приезжали в Запорожье конкретно для собеседования с работниками цеха в котором я работаю на ЗС
Я был на этом собеседовании Во первых меня удивило , что для рекламной беседы с парой десятков потенциальных кандидатов приехали из Польши генеральный директор предприятия и его зам.
Но вопрос в другом - они так прямо и заявили, что заинтересованы что бы рабочий день длился не 8 часов , а минимум 10, а лучше 12
Так же говорили , что готовы предоставить работу женам, а детям дет сады и обучение в школах, потому , что заинтересованы не во временных работниках по визе "Д" на полгода а в постоянных .
Жилье для не семейных предоставлялось из расчета двухкомнатная квартира на 3-4 человека . Из 20 человек бывших на этом рекламном собеседовании 12 уехало в Польшу и присылали видео этого жилья. И пусть "тест 744" не 3,14здит о хреновых условиях проживания. Квартиры оборудованы всем необходимым . Спальня , зона отдыха , просторный балкон , кухня оборудована всем необходимым. Понятно, что не президентский "Хилтон" , но вполне достойные условия
А послушаешь "теста" - ну такой бред несет, что чуть не бомжуют там наши специалисты . Гыдко читать

П.С. Из 12 человек уехавших тогда после этого рекламного собеседования 3 ое вернулись совсем, четверо забрали семьи и решили остаться навсегда , и 5 решили ездить работать по визе "Д" - пол года работать в Польше , полгода находиться на Украине .Все уехавшие опытные специалисты рабочих специальностей 5-6 разрядов , возраст 35-53 года, поляки чуть не прыгали от счастья . Они прямо сказали на собеседовании , что у них просто "швах" с рабочими специалистами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:25
Сообщения: 275
Arbuz писал(а):
А посмотрите на непризнанные республики и ватников Абхазии и Приднестровья - ну как? Сильно отстроились? :D
Вата будет ждать вечно))) XD


Крым, например, сильно отстраивается. А насчет непризнанных республик - их четыре.
Нагорный Карабах - в Россию не хотел никогда. Идеология "миацума" предусматривает воссоединение с Арменией. На деньги Армении, России, привлеченные мировой армянской диаспорой - отстроен - за исключением приграничной "зоны безопасности", где время от времени проходят бои.
Приднестровье - не разрушалось. Война длилась 4 месяца - март-июнь 1992 года. В отличие от Молдовы - сохранило свою промышленность и создало хорошую собственную армию. Молдаване из Молдовы ездят туда НА ЗАРАБОТКИ.
Южная Осетия - самая неслышная из республик. Желает воссоединиться с Северной Осетией. Получает экономическую помощь и от России, и отдельно от Северной Осетии. Никакого желания возвращаться в Грузию нет. Последние желающие выехали еще в 1992 году. История взаимоотношений с Грузией, войн 1918-1920 и 1991-1992 года изучается специальным большим курсом в школах, техникумах, университете.
И, наконец, Абхазия. Картинки некоторых видов которой используются для того, чтобы показать - "смотрите, как жить под проклятой Рашкой". И не изучается история Абхазии. И не рассказывают они о том, что в Абхазии в 1989-1993 году было столкновение двух радикальных национализмов - грузинского ("пришлый абхазский сброд будет изгнан с земли Апсны") и абхазского ("мегрельские свинопасы не будут жить на благодатной земле Абхазии - они будут здесь только умирать"). И не рассказывается о законодательстве Абхазии, которое многие вещи не позволяет приватизировать русским, туркам и другим неабхазам. Правда, деньги от России президенты и другие чиновники с удовольствием принимали и принимают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 дек 2018, 21:03
Сообщения: 9
Хм, в тему
Цитата:
Голова Держдуми РФ В'ячеслав Володін доручив профільним комітетам нижньої палати оперативно підготувати поправки для спрощення прийняття українців до громадянства Російської Федерації.

https://www.pravda.com.ua/news/2018/12/4/7200192/

если будут раздавать паспорта через консульства, украинцев в Украине может сильно уменьшится(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вата не может уехать
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Shenko писал(а):
Хм, в тему
...

если будут раздавать паспорта через консульства, украинцев в Украине может сильно уменьшится(

Про это говорят уже несколько лет, а воз и ныне там
Я уже писал, что конкретно в нашей деревне на практически постоянку осело несколько бригад строителей из Западной Украины.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия