Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2366 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Лень писал(а):
Я вот, к стыду своему такого слова раньше не знал :(

Не стоит стыдиться. Мой сын старший в 4-ом классе. Из перечня в 10 слов я правильно не назвал ни одного перевода на русский. Слышал комичные слова в первый раз. Так как бы и читаю на украинском. Много чего не знаем. Не надо стыдиться.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 22:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
а когда меня спросили, какие виды тинкування я знаю :smile: , я вообще подумала, что вопрос про тын т.е. забор (плетень, паркана.) идет XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Я вот плохо до сих пор различаю где писать ,г, а где г' :(.
Зачем было язык портить?
Какая такая необходимость ?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 02:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Лень писал(а):
Я вот плохо до сих пор различаю где писать ,г, а где г' :(.
Зачем было язык портить?
Какая такая необходимость ?
я вообще эту букву г' в школе не учила .

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 02:51 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Лень писал(а):
Я вот плохо до сих пор различаю где писать ,г, а где г' :(.
Зачем было язык портить?
Какая такая необходимость ?
я вообще эту букву г' в школе не учила .


А её никто не учил) Потому что это мусор портящий язык.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 09:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Лень писал(а):
Эээ, украинизация школ и высшего образования, не?

Развитие украинского языка. Вы сами говорите украинизация, а не дерусификация)))

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Сержик писал(а):
Лень писал(а):
Эээ, украинизация школ и высшего образования, не?

Развитие украинского языка. Вы сами говорите украинизация, а не дерусификация)))

У нас именно дерусификация. В самой уродливой форме.
Именно это раздражает,а не якобы развитие украинского языка.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 15:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Если развитие украинского языка заключается в добавлении г' и феминитивов то это не развитие а профанация :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 10:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Все норм.
Вы просто безграмотные, в украинском языке, люди. Ничего страшного. :-)
Соответсвенно и оценка ваша - пустой звук. Просто шовинизм в отношении языка чуждой вам культуры.
С хера ли вы только ветку "засыраете" своими высказываниями - непонятно. v_v
Просто тупой троллинг.
Вообще - отвратительными вещами занимаетесь.
Нормальным, наверно, было бы стыдно демонстрировать свой рагулизм, но вам, вроде, ниче так... Комфортно. :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
А по существу - как именно расцвел и обогатился украинский язык с добавлением буквы г' и феминитивов? С конкретными примерами, без размазывание манной каши по столу.

Ведь несложно, верно?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 11:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
А по существу то "взрывная" буква "Г" была введена в украинский алфавит еще в конце 19 века. Официально. До этого был звук.
И введена была для удобства произношения заимствованных иностранных слов. Ведь в латинице есть буква "H" и есть буква "G".
И конечно же это развитие языка. И расцвет и обогащение XD
Истоки эта буква берет еще с древнеславянского, где существовало параллельно две буквы "глаголь" - глухое "Г" и "голь" - взрывное "Г". Но тоже скорее неофициально. ЕЕ так и не ввели толком. Но обозначали.
В церковно славянский эта буква не вошла, потому и в русском ее нет. В русском и слов со взрывным "Г" толком нет.
А вот в украинский, который берет свое начало с древнеславянского - вошла. Звук - тем более был. В беларусском языке она тоже присутствует.
Комуняки игрались с этой буквой долго. То вводили то изымали. В новой истории Украины буква была введена окончательно и безвозвратно в 1990ом.
От ты проснулся с этой буквой конечно) Хотя хотел бы чего то узнать то посмотрел бы сам. Но трололо - наше всьо :-Q
А вообще - тема о Законе, а вы поносите язык. Ну это ж так по рагульски? XD
С чем собственно и поздравляю *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 12:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Все норм.
Вы просто безграмотные, в украинском языке, люди. Ничего страшного. :-)
Соответсвенно и оценка ваша - пустой звук. Просто шовинизм в отношении языка чуждой вам культуры.
С хера ли вы только ветку "засыраете" своими высказываниями - непонятно. v_v
Просто тупой троллинг.
Вообще - отвратительными вещами занимаетесь.
Нормальным, наверно, было бы стыдно демонстрировать свой рагулизм, но вам, вроде, ниче так... Комфортно. :-Q

Так у нас безграмотное большинство. А рагули особенно XD Там, у рагулей, вперемешку румынский, мадярский.
Практически 99% жителей Западной Украины говорят "доручення" вместо "довіреність".
Я убедился в главном. надо референдум по второму государственному. Тогда будет по-честному. Но почему именно рагули верещат о недопустимости такого события? Потому что понимают, что тогда украинский язык исчезнет. И конечно же не с неудачной формулировкой "шовинизм", а просто за ненадобностью. В большинстве областей.

На мой взгляд, сейчас с языком то же самое, что с неграми в США. Толерантность наигранная, вымышленная, подстроенная под манипулятивное управление массами. Цели идентичны.

Ну и чтобы посудачить мирно и культурно. У нас и с русским неграмотность колоссальная. Как и в РФ. Россияне (ВАТА XD ), особенно в провинциях, говорят на примитивных диалектах. Думаю, подобное происходит и в Англии, и в США. Где входят в обиход неологизмы и пр.
Ну мы же не филологи, ёшкин кот?!)) Например, я писал всегда достаточно грамотно. В школе один из лучших. При этом практически не знал грамматику. Просто много читал. Так и с украинским. Читал и читаю.
Но листая учебник 4-го класса, понимаю, что тотально безграмотен. Так что говорить о тысячах косноязычных украинцев, которые не читают? Только чтение в большинстве своем развивает речь. Это не априорное утверждение.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
В общем я примирился со всей происходящей языковой канителью. Лично от меня ничего не зависит. Сыну хорошо дается украинский, произношение более чем неплохо. Стихи читает, аж слезы на глазах от умидения. Дома говорим на русском. В магазинах, как пожелаем. С клиентами на украинский перехожу без проблем.
Только когда смотрю передачи того же "Ещёнепознер" и иже с ними, где происходят встречи с российскими интеллектуалами (еще времен СССР), я понимаю, насколько богат именно русский язык, насколько велико интеллектуальное наслаждение слышать и слушать подобную речь. И я понимаю, как бы хорошо не говорили на украинском языке, уровень будет местечковым в сравнении с русским. Никакого шовинизма и ненависти. Есть, конечно, отвращение к насилию, которое превратило из людей, воспитанных на одном языке в духовных иуд, но это их путь. Мне-то что до этого? Надоело.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 12:32 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Насчет мовного закона и возможности дать русскому языку статус официального, то такой референдум надо проводить "порегионально" с формулировкой "вы за то что бы в вашем регионе русский язык имел статус официального?"
И там где "Да" будет в большинстве разрешить использовать русский в делопроизводстве, судах, официальных конторах , учебных заведениях, торговле и обслуживании и т.д

А если сделать референдум, голосование на уровне страны в целом, то "патриоты" начнут напирать на то, что украинский язык единственный язык в Конституции, который государственный, а соответственно, что бы ввести русский язык в Конституцию надо не менее 2/3 голосов. А если еще с учетом того , что Донбассу не дадут голосовать, а Крым отпал, то "патриоты" заветируют продвижение этого закона о статусе официального для русского.

А так в каждой области проголосуют за предоставление русскому языку статуса официального и отлично. Что то типа закона о "региональных языках" Колесниченко- Кивалова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 12:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Ну да, наверное так и есть.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 12:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ну проведут референдум и он покажет, что русский государственнім хотят процентов 20. Пусть даже 25 населения. Дальше что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 13:03 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Ну проведут референдум и он покажет, что русский государственнім хотят процентов 20. Пусть даже 25 населения. Дальше что?
выше уже написали. Есть закон " о региональных языках" Колесниченко - Кивалова. По этому закону каждая область вправе назначать на своей территории тот или иной язык официальным.

То есть желает запорожская область , что бы на ее территории помимо украинского ещё и русскому быть официальным - значит так тому и быть. Не хочет львовская область других официальных языков - ее право


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 13:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ну не удивительно шо бестолочь несет, как всегда, ахинею. :-Q
По какому Закону ты, в каждой области, референдум решил проводить деятель? Еще и для этого будем Закон принимать? А може и референдум проведем, шоб такой Закон принять?
Ладно допустим шо провели (хер пойми как) и результат по запорожской области 25 - за, 75 - против (а так и будет скорее всего. Это я еще авансом 5 процентов "начислил").
Шо дальше?
А дальше - очевидно, ты и такие деятели как ты начнете волать шо голосование сфальсифицировано и ничего не поменяется. Дальше будете верещать о притеснениях русскага говора.
Потому как и сейчас все притеснение - это дикий бред и манипуляции. Их просто нет. Есть отдельные епизоды с фриками типа Ницой и др., которая требует что бы с ней на украинском разговаривали. Есть другие долбодятлы, которые из за нежелания преподавать на украинском там где их обязывает Закон, вляпываются в скандалы бо считают, что срать они хотели на тот Закон. Ему так удобно, а переучиваться он, дебил, уже не хочет.
В ВУЗах обязанность преподавать на украинском уже черти сколько лет, но проснулись только когда в Законе увидели.
В школах тоже самое. С середины нулевых практически все образовательные учреждения переводились на украинский язык, но "волать" начали только с появлением Закона.
Да тут большинству, по сути насрать какой язык государственный. Они не сталкиваются с государственным языком. Потому как и сами отучились и дети уже даже выросли. За редким исключением.
Но украинофобия прет и ее ж надо выплеснуть. А потому одни тягают сюда отборный трешь от Страна уа и остальных "клименков" другие рефлексируют дескать "ой как все плохо! Ой пыздец, а какже язык кукушкина теперь? его ж дети знать теперь не будут (как будто вся надежда только на украинскую школу и была)". Иные просто стебутся и тролят.
При этом каждый, даже не помнит когда последний раз говорил на украинском. А то и вовсе - никогда. Но, с*ка, их притесняют XD v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 13:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Джекин писал(а):
А по существу то "взрывная" буква "Г" была введена в украинский алфавит еще в конце 19 века. Официально. До этого был звук.
И введена была для удобства произношения заимствованных иностранных слов. Ведь в латинице есть буква "H" и есть буква "G".
И конечно же это развитие языка. И расцвет и обогащение XD
Истоки эта буква берет еще с древнеславянского, где существовало параллельно две буквы "глаголь" - глухое "Г" и "голь" - взрывное "Г". Но тоже скорее неофициально. ЕЕ так и не ввели толком. Но обозначали.
В церковно славянский эта буква не вошла, потому и в русском ее нет. В русском и слов со взрывным "Г" толком нет.
А вот в украинский, который берет свое начало с древнеславянского - вошла. Звук - тем более был. В беларусском языке она тоже присутствует.
Комуняки игрались с этой буквой долго. То вводили то изымали. В новой истории Украины буква была введена окончательно и безвозвратно в 1990ом.
От ты проснулся с этой буквой конечно) Хотя хотел бы чего то узнать то посмотрел бы сам. Но трололо - наше всьо :-Q
А вообще - тема о Законе, а вы поносите язык. Ну это ж так по рагульски? XD
С чем собственно и поздравляю *^_^*


Опять конкретно ничего не сказал , но то такое...
Аж до древнеславянского добрался. :)

Кстати, где там у меня поношение языка? А?
В примерах?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:04 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Ну не удивительно шо бестолочь несет, как всегда, ахинею. :-Q
По какому Закону ты, в каждой области, референдум решил проводить деятель? Еще и для этого будем Закон принимать? А може и референдум проведем, шоб такой Закон принять?
Ладно допустим шо провели (хер пойми как) и результат по запорожской области 25 - за, 75 - против (а так и будет скорее всего. Это я еще авансом 5 процентов "начислил").
Шо дальше?
А дальше - очевидно, ты и такие деятели как ты начнете волать шо голосование сфальсифицировано и ничего не поменяется. Дальше будете верещать о притеснениях русскага говора.
Потому как и сейчас все притеснение - это дикий бред и манипуляции. Их просто нет. Есть отдельные епизоды с фриками типа Ницой и др., которая требует что бы с ней на украинском разговаривали. Есть другие долбодятлы, которые из за нежелания преподавать на украинском там где их обязывает Закон, вляпываются в скандалы бо считают, что срать они хотели на тот Закон. Ему так удобно, а переучиваться он, дебил, уже не хочет.
В ВУЗах обязанность преподавать на украинском уже черти сколько лет, но проснулись только когда в Законе увидели.
В школах тоже самое. С середины нулевых практически все образовательные учреждения переводились на украинский язык, но "волать" начали только с появлением Закона.
Да тут большинству, по сути насрать какой язык государственный. Они не сталкиваются с государственным языком. Потому как и сами отучились и дети уже даже выросли. За редким исключением.
Но украинофобия прет и ее ж надо выплеснуть. А потому одни тягают сюда отборный трешь от Страна уа и остальных "клименков" другие рефлексируют дескать "ой как все плохо! Ой пыздец, а какже язык кукушкина теперь? его ж дети знать теперь не будут (как будто вся надежда только на украинскую школу и была)". Иные просто стебутся и тролят.
При этом каждый, даже не помнит когда последний раз говорил на украинском. А то и вовсе - никогда. Но, с*ка, их притесняют XD v_v
давайте вы эпитеты типа "бестолочь" оставите для своих домашних и друзей из подворотни с которыми вы денатурат бухаете.
Теперь, что касается "закона о языках". Он , этот закон УЖЕ БЫЛ И ДЕЙСТВОВАЛ НА УКРАИНЕ.
В который раз повторяю - он называется "Закон Кивалова- Колесниченко о региональных языках " и уже действовал много лет. И что то никто не ворчал типа вас , что с ним неудобно работать . И этот закон действовал и в Запорожской области. И никому не мешал. Не нравится вам народное голосование по каждой области - не вопрос. Облсоветы и горсоветы сами принимали решения о действии этого закона на своей территории.

Но потом, в 2014 году, к власти к пришли мрази , которые первым же законом отменили закон "о региональных языках"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Но потом, в 2014 году, к власти к пришли мрази , которые первым же законом отменили закон "о региональных языках"

Шо ты несёшь? v_v Какие депутаты пришли к власти в феврале 2014-го? Вот же трепло.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
poruchik писал(а):
Zep писал(а):
Но потом, в 2014 году, к власти к пришли мрази , которые первым же законом отменили закон "о региональных языках"

Шо ты несёшь? v_v Какие депутаты пришли к власти в феврале 2014-го? Вот же трепло.

Панове русский офицер, посмотрите какое решение приняли по "закону о региональных языках" после майдановского переворота февраля 2014 года и не киздите
П.С. А где вы увидели в моем месседже слова "депутаты" или "рада". Я сказал , что к власти "пришли мрази" и именно они силой указали, что этот закон надо отменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Дурень, тебе намекают, что Закон "об отмене" принимала Рада старого созыва. А клятий бандеровец Турчинов его "заветировал".
Но тебе ж лишь бы "кукарекнуть")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Я сказал , что к власти "пришли мрази" и именно они силой указали, что этот закон надо отменить

ДБ! v_v

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Zep писал(а):
Теперь, что касается "закона о языках". Он , этот закон УЖЕ БЫЛ И ДЕЙСТВОВАЛ НА УКРАИНЕ.
В который раз повторяю - он называется "Закон Кивалова- Колесниченко о региональных языках " и уже действовал много лет. И что то никто не ворчал типа вас , что с ним неудобно работать . И этот закон действовал и в Запорожской области. И никому не мешал. Не нравится вам народное голосование по каждой области - не вопрос. Облсоветы и горсоветы сами принимали решения о действии этого закона на своей территории.

Но потом, в 2014 году, к власти к пришли мрази , которые первым же законом отменили закон "о региональных языках"

Ну так он же работал до 2018года, чего об этом не говорите?
Власть поменялась только в лице президента, "мрази" в Раде еще те же были до октября. Так что отменяла закон еще старая ветка власти. К тому же его не подписал и. о. президента Турчинов. В 2018 году, однако, закон утратил силу, так как был признан неконституционным.

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2366 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия