Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько денег у Путина
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
https://ru.tsn.ua/groshi/bi-bi-si-nazva ... 67207.html

Его состояние оценивается в десятки миллиардов долларов.

Состояние российского президента

Полониево дело Литвиненко. Британский суд назвал Путина вероятным заказчиком убийства
Владимира Путина оценивается в 40 миллиардов долларов. Он – самый богатый человек в Европе и один из самых богатых в мире.

Об этом говорится в расследования программы Би-би-си "Рапогама", вышедшей в эфир в Великобритании в понедельник вечером, передает Русская служба Би-би-си.

Информация о состоянии Путина была опубликована в секретном отчете ЦРУ в 2007 году. Людьми, которые раньше входили в близкое окружение российского президента, подтвердили корреспонденту британского телеканала, что Путин – баснословно богатый человек.

О богатствах Путина рассказали бизнесмен Сергей Колесников, банкир Сергей Пугачёв, бывший следователь Андрей Зыков, занимавшийся делом о крупных хищениях из бюджета Санкт-Петербурга, бывший глава "Совкомфлота" Дмитрий Скарга, бизнесмен Макс Фрейзон, работавший с Путиным в Петербурге, и другие.

Политолог Станислав Белковский также оценил активы российского в десятки миллиардов долларов. По его словам, эти активы представлены роскошной недвижимостью как в России, так и за рубежом - например, в Испании. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/bi-bi-si-nazva ... 67207.html

https://joinfo.ua/politic/1198227_Skolk ... tstve.html

Сколько денег у Путина, посчитали журналисты британского издания Daily Mail. По их данным, президент РФ является самым богатым человеком в мире. Ведь активы Путина, накопленные ним за время правления, превысили $200 миллиардов, передает Joinfo.ua.

После 17 лет пребывания у власти российский лидер владеет состоянием в размере 200 млрд долларов, 58 самолетами и вертолетами, а также 20 дворцами и загородными виллами, пишет Daily Mail.

Хотя официальной богатейшим человеком в мире, по данным Forbes, считается Билл Гейтс из Microsoft с чистой стоимостью $75 млрд долларов.

Одна из наиболее цитируемых упоминаний о богатстве 64-летнего Путина – цифра в 40 млн долларов, что прозвучала в оценках политического аналитика Станислава Белковского в 2007 году, но автор книг Билл Браудер, бывший управляющий инвестфонда в России, говорил, что у президента РФ значительно больший достаток – более 200 млрд долларов.

На прошлой неделе вопрос о богатстве Путина подняла IBTimes, сославшись на интервью Браудера Фариду Закариа в передаче GPS в 2015 году.

"Я считаю, что оно составляет 200 млрд долларов, – сказал тогда Браудер. – После 14 лет у власти в России, после того, сколько денег страна заработала и сколько денег не были потрачены на школы, дороги и больницы и т. д... Все эти деньги вложены в недвижимость, банки, на счета швейцарских банков в акции, хедж-фонды, которыми управляют в интересах Путина и его приятелей".

"Белковский утверждал, что значительная часть состояния Путина нажитая на нефтяном бизнесе и что российский президент контролировал 37% "Сургутнефтегаза" и 4,5% "Газпрома", а также имел доли собственности в сырьевом трейдере Gunvor.

Gunvor отрицает, что Путин когда-либо владел какой-то долей этой компании, выручка которой в 2012 году составила 93 млрд долларов, по сообщению Time", – говорится в статье.

Белковский позже увеличил свою оценку богатства Путина к 70 млрд долларов, утверждая, что получил больше информации от "конфиденциальных источников вокруг корпораций", как было сказано в интервью The Bureau of Investigative Journalism.

Хорошо известна примета богатства Путина – его суперяхта "Олимпия" за 35 млн долларов. Как утверждается, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович подарил Путину яхту после того, как тот стал президентом России.

и т д.

В названии темы не указано, что она касается только Украины. Поэтому она касается и россии в том числе.

Я категорически против, чтобы тему переименовывали!!!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия