Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:49 


Скачки начались XD

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 08:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Сиэтл сдали без боя. США разваливается на глазах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 10:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
https://aif.ru/politics/world/padenie_s ... _kvartalov

Социалистическая революция товарища Савант
Протестующие также заняли здание мэрии Сиэтла, потребовав отставки мэра города Дженни Дуркан. Как сообщают местные СМИ, захват мэрии проходил при поддержке члена городского совета Кшамы Савант.

Савант — активистка движения «Социалистическая альтернатива», входящего в троцкистскую Интернациональную Социалистическую Альтернативу. В 2013 году, выиграв выборы в городской совет Сиэтла, она стала первым представителем социалистов в управляющих структурах города с 1877 года.

Савант призывает к выходу за рамки двухпартийной системы, построению независимой партии рабочего класса, национализации крупных корпораций, общественной собственности на средства производства и демократическому социализму. Сейчас же она по мере сил продвигает революцию в отдельно взятом городе.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 10:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Не зря пиндостан боролся против советов. Идеи в воздухе бродили и ждали своего часа.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Это вообще феерично! XD :D

American Thinker (США): эпическая видеотирада чернокожей женщины, которой не удалось ограбить магазин сотовых телефонов

Чернокожая женщина из Чикаго выложила в фейсбук прямую трансляцию, как вооруженные автоматами АК-47 волонтеры защищают местные компании. Женщина убеждена, что толпе надо разрешить грабить магазины, потому что они все равно застрахованы.
«Они позволяют им выходить на улицу с АК-47! С АК-47 — чтобы защищать свое барахло от черных. Они готовы мочить черных, эти арабы гнусные со своим идиотским Рамаданом. У них М-16 и калаши есть — все, что хочешь. Нет, вы только гляньте, какое дерьмо творится, — вскричала женщина, развернув камеру в сторону ближайшего магазина. — У них, мать их, калаши, так что я прямо сейчас иду к брату, он у меня мент, буду выяснять, это вообще легально, разгуливать с такими (далее нецензурно — прим. ред.) пушками».

​Женщина сообщила, что планирует посоветоваться с двоюродным братом, следователем из отдела убийств, и выяснить, разрешает ли закон находиться у входа в магазин с огнестрельным оружием.

«Эти козлы же неместные — понаехали, понимаешь. Вот этот вот никакой не гражданин США, а сидит с АК-47 наперевес и готов вынести черному мозги, а сам ведь никакой не американец. Трясутся над своим поганым барахлом!».
В ходе гневной тирады женщина сообщила, что мужчины у магазина — нелегалы из Марокко.
«Они готовы убивать черных за убогую китайскую дешевку! Мочить людей за какое-то барахло, — возмущалась она. — У них тут даже черный с пушкой — и тоже готов в нас стрелять. Они сказали, чтобы мы не смели вламываться к ним в магазин, но они на нашей земле, а это дешевая китайская срань, еще и липовая к тому же. Вот как они свое дерьмо защищают. Аж стрелять готовы!».

​Женщина уверяла, что у этих мужчин нет лицензии на ношение оружия от штата Иллинойс.
«Прав у них нет! Даже поставили черного, чтобы стрелял в других черных, если мы начнем грабить их барахло. Убить нас готовы! — восклицала она. — Но мы, (далее нецензурно — прим. ред.), вернемся. И ваши пушки вам не помогут, вы меня еще узнаете!»
Далее случился любопытный поворот событий: женщина отъехала [на автомобиле] и спросила свою аудиторию в фейсбуке, где находится полиция:
«Я буду разговаривать с полицией Чикаго, потому что хочу знать, какого хрена арабы, у которых даже гражданства (далее нецензурно — прим. ред.) нет, защищают свое китайское барахло с АК-47? Еду в чикагское полицейское управление прямо сейчас!».
На соседней парковке женщина подъехала к двум полицейским и рассказала о произошедшем. Полицейские ответили, что указанные магазины находятся за пределами их участка.
«Говорят, не их, понимаешь, участок. Вот что я вам скажу про этих мусоров сраных. Палец о палец не ударят, но я еще вернусь и разберусь с этими гондонами».
По мнению женщины, владельцы не должны защищать свой бизнес, потому что застрахованы.
«А наши жизни, мать вашу, не застрахованы!» — прокричала она.

https://news.rambler.ru/usa/44328968-am ... telefonov/

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 12:03 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Как быть со сбережениями в долларах США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 12:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Изображение

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Mantis_A писал(а):
https://aif.ru/politics/world/padenie_sietla_v_ssha_provozglashena_narodnaya_respublika_shesti_kvartalov

Социалистическая революция товарища Савант
Протестующие также заняли здание мэрии Сиэтла, потребовав отставки мэра города Дженни Дуркан. Как сообщают местные СМИ, захват мэрии проходил при поддержке члена городского совета Кшамы Савант.

Савант — активистка движения «Социалистическая альтернатива», входящего в троцкистскую Интернациональную Социалистическую Альтернативу. В 2013 году, выиграв выборы в городской совет Сиэтла, она стала первым представителем социалистов в управляющих структурах города с 1877 года.

Савант призывает к выходу за рамки двухпартийной системы, построению независимой партии рабочего класса, национализации крупных корпораций, общественной собственности на средства производства и демократическому социализму. Сейчас же она по мере сил продвигает революцию в отдельно взятом городе.

Что и следовало ожидать. Демократка. Вышла на лыжах из той же структуры, из которой вышел Троцкий, по пути захватив романтика Володьку Ульянова из Европы :).
1. А откуда вышел Троцкий?! Да из компании Рокфеллеров "Стандарт Ойл" в Тексасе (Техас), где он проживал полгода до этого.
2. А откуда пошла поддержка "революции достоинства" в Украине?! Так от тех же "демократов" начиная от Нуланд и Байдена заканчивая подконтрольными "демократами в Европе.
3. А отчего теперь майданы (вообще-то по татаро-монгольски "площадь") вна США? Так от тех же "демократов" Рокфеллеров.
4. Память у народа как у кролика. Хрен с ним, с Лениным. Правильно, что его памятники валят в Украине. Он символ уничтожения Российской империи. И теперь множество стран от Финляндии и Польши до Таджикистона и Карабаха благодарят за избавление от царского режима.
5. Но выйдет же казус переходящий в нонсенс, если Украина, с одной стороны сносящая памятники Ленину, признает Савант, провозглашающую те же лозунги Ленина. А куда ей деваться? Хозяева же одни и те же :)
Вот такой вот пердимонокль XD
Это только Джекины всякие думают, что они по доброте душевной могут что-то доброго сделать в своей стране, а в итоге оболваненные через СМИ, подконтрольные т.н."олигархам", подконтрольным неким фондам, подконтрольным неким кланам (в народе называевым кланом Ротшильдов или Рокфеллеров) ведут страну к пропасти. Все заводы продали, всю науку убили. О социалке, образовании или медицине вообще молчу. Теперь они с радостью распродают последнее землю.
Виктор 444 - заметь, пока тебе впихивают в мозг подконтрольные им СМИ, что во всём виновата рашка, у тебя же из кармана тянут последнее и у тебя одна мысль - во всем виновата рашка. Но я понял, что хоть ты болеешь за последнее, что осталось у Украины - за землю.
На джекина и арбуза можно не обращать внимания. Они не патриоты Украины. Они работают на команду, которая пришла грабить Украину. Как это называлось у фашистов, уже не помню. Какая-то "команд".


Последний раз редактировалось comradik 12 июн 2020, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 15:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Правильно товарищ Сталин Троцкого ледорубом отоварил, жаль,
что поздно :(

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 15:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Лень писал(а):
Правильно товарищ Сталин Троцкого ледорубом отоварил, жаль,
что поздно :(

Он понял, что задачей Троцкого был развал Российской империи и дележ её между странами Антанты. А также то, что Троцкий был агентом западных спецслужб. В первую очередь западных банковских структур. И что его, Иосифа Джугашвили использовали втёмную. Что Иосиф Джугашвили был просто пешкой в игре западных элит. И Он воссоздал Империю ценой больших усилий и жертв накануне грандиозной Битвы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
comradik писал(а):
Лень писал(а):
Правильно товарищ Сталин Троцкого ледорубом отоварил, жаль,
что поздно :(

Он понял, что задачей Троцкого был развал Российской империи и дележ её между странами Антанты. А также то, что Троцкий был агентом западных спецслужб. В первую очередь западных банковских структур. И что его, Иосифа Джугашвили использовали втёмную. Что Иосиф Джугашвили был просто пешкой в игре западных элит. И Он воссоздал Империю ценой больших усилий и жертв накануне грандиозной Битвы.

И поэтому всех причастных к Троцкому уничтожили. Даже по фальшивым доносам... Но это версия, хотя в нынешнем контексте понимаешь, что версия вполне годная.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Zep писал(а):
Как быть со сбережениями в долларах США?
хороший вопрос

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Mantis_A писал(а):
comradik писал(а):
Лень писал(а):
Правильно товарищ Сталин Троцкого ледорубом отоварил, жаль,
что поздно :(

Он понял, что задачей Троцкого был развал Российской империи и дележ её между странами Антанты. А также то, что Троцкий был агентом западных спецслужб. В первую очередь западных банковских структур. И что его, Иосифа Джугашвили использовали втёмную. Что Иосиф Джугашвили был просто пешкой в игре западных элит. И Он воссоздал Империю ценой больших усилий и жертв накануне грандиозной Битвы.

И поэтому всех причастных к Троцкому уничтожили. Даже по фальшивым доносам... Но это версия, хотя в нынешнем контексте понимаешь, что версия вполне годная.

Это не фальшивые доносы. Здесь не было ещё Ягоды. Троцкий именно уничтожал Российскую империю. Ваша версия не годная. Троцкистско-Зиновьевский был организован в 1926-м году. Когда ещё Сталин не набрал власти.
"В ходе борьбы против большевистской партии и Советской власти троцкисты и зиновьевцы превратились в наёмную банду убийц, вредителей, дивер­сантов и шпионов иностранных разведок." 1927г. БСЭ, 1 изд., т. , к. 45-46

Ничего не напоминает? А, ну да, Вы же по ту сторону зазеркалья. Вы же в стране 1984. А вот, Мантис, интересно будет посмотреть, как в БУЭ изд. 2030г. будут характеризовать "революционеров достоинства" и их приспешников. XD
Чтоб правильно расставить акценты напомню, что террористы взрывают дома на территории оппонента. Как та же ИРА в Ольстере. Правда там они хотя бы уведомляли о подрыве. Такой цивилизованный терроризм. С АТО ничего общего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
comradik писал(а):
Mantis_A писал(а):
comradik писал(а):
Лень писал(а):
Правильно товарищ Сталин Троцкого ледорубом отоварил, жаль,
что поздно :(

Он понял, что задачей Троцкого был развал Российской империи и дележ её между странами Антанты. А также то, что Троцкий был агентом западных спецслужб. В первую очередь западных банковских структур. И что его, Иосифа Джугашвили использовали втёмную. Что Иосиф Джугашвили был просто пешкой в игре западных элит. И Он воссоздал Империю ценой больших усилий и жертв накануне грандиозной Битвы.

И поэтому всех причастных к Троцкому уничтожили. Даже по фальшивым доносам... Но это версия, хотя в нынешнем контексте понимаешь, что версия вполне годная.

Это не фальшивые доносы. Здесь не было ещё Ягоды. Троцкий именно уничтожал Российскую империю. Ваша версия не годная. Троцкистско-Зиновьевский был организован в 1926-м году. Когда ещё Сталин не набрал власти.
"В ходе борьбы против большевистской партии и Советской власти троцкисты и зиновьевцы превратились в наёмную банду убийц, вредителей, дивер­сантов и шпионов иностранных разведок." 1927г. БСЭ, 1 изд., т. , к. 45-46

Ничего не напоминает? А, ну да, Вы же по ту сторону зазеркалья. Вы же в стране 1984. А вот, Мантис, интересно будет посмотреть, как в БУЭ изд. 2030г. будут характеризовать "революционеров достоинства" и их приспешников. XD
Чтоб правильно расставить акценты напомню, что террористы взрывают дома на территории оппонента. Как та же ИРА в Ольстере. Правда там они хотя бы уведомляли о подрыве. Такой цивилизованный терроризм. С АТО ничего общего.

Какое зазеркалье? Вроде жар спадает.
https://diletant.media/articles/39172574/
Цитата:


Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика. Клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что, казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты…

...Вячеслав Михайлович! Вы знаете мои недостатки (помните сказанное Вами мне однажды: «Все оригинальничаете!?»), а человек, который знает недостатки другого человека, знает его лучше того, кто любуется его достоинствами. Скажите: можете Вы поверить тому, что я изменник Родины (враг народа), я — шпион, что я член правотроцкистской организации, что я — контрреволюционер, что я в искусстве своем проводил троцкизм, что я на театре проводил (сознательно) враждебную работу, чтобы подрывать основы советского искусства?

Все это налицо в деле N 537. Там же слово «формалист» (в области искусства) стало синонимом «троцкист». В деле N 537 троцкистами явлены: я, И. Эренбург, Б. Пастернак, Ю. Олеша (он еще и террорист), Шостакович, Шебалин, Охлопков и т. п… Окончу мое заявление через декаду, когда дадут такой листок.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 16:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
народ писал(а):
Zep писал(а):
Как быть со сбережениями в долларах США?
хороший вопрос

В моём варианте, надеюсь вложиться в обучение ребенка. Это долгосрочные вложения не приносящие выгоды в среднесрочной перспективе (ну в промежутке моей скоротечной программы жизни). В недвижимость в Запорожье - глупо. В Киеве, возможно. Всё таки столица, но тоже потери будут. Есть вариант - золото. Но это в долгосрочной перспективе. Всегда из-за поворота выйдет Аннушка с крынкой масла и косой за спиной. Антиквариат? Но кто из нас спец в этом? На Металлургов всё стоящее уже давно скупили.
В современных условиях просматривается варик по покупке земли. И не в дачных участках, а в селах с хорошим расположением между соседними участками. Но я в этом не спец. Мне бы в ребятёнка удачно вложиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 17:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Mantis_A писал(а):
Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика. Клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что, казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты…

...Вячеслав Михайлович! Вы знаете мои недостатки (помните сказанное Вами мне однажды: «Все оригинальничаете!?»), а человек, который знает недостатки другого человека, знает его лучше того, кто любуется его достоинствами. Скажите: можете Вы поверить тому, что я изменник Родины (враг народа), я — шпион, что я член правотроцкистской организации, что я — контрреволюционер, что я в искусстве своем проводил троцкизм, что я на театре проводил (сознательно) враждебную работу, чтобы подрывать основы советского искусства?

Все это налицо в деле N 537. Там же слово «формалист» (в области искусства) стало синонимом «троцкист». В деле N 537 троцкистами явлены: я, И. Эренбург, Б. Пастернак, Ю. Олеша (он еще и террорист), Шостакович, Шебалин, Охлопков и т. п… Окончу мое заявление через декаду, когда дадут такой листок.

Мантис, вы же умный человек. Вы же не считаете за все то, что происходит в Украине ответственен клоун? Хотя это было бы проще простого, все списать на клоуна. Но вы считаете, что в СССР за все отвечал Сталин. хотя Ежова в том же году расстреляли.
Вы считаете, что в РФ за все ответственен Путин (мне понравилась одна фраза на заре правления: - Кто такой Путин? - это Штирлиц внезапно ставший Фюрером).
Но Вы же не считаете что в светоче либерализма и демократии тот же Трамп имеет вес? В самой великой стране мира министр обороны Марк Эспер проявляет признаки непослушания светочу демократии.
Перестаньте отождествлять страну с вождями и правящими кланами внутри неё. В конце-то концов мы жили в одной стране, в которой правили грузин и украинцы. Я могу ответить, что Запорожье и Днепропетровск подарили нам чудо в виде Брежнева. А как во главе СССР наконец-то стали русские, так украинцы получили свободу и сразу же стали лаять на русских. Вам это не напоминает сцены из " в мире животных"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 18:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:25
Сообщения: 382
народ писал(а):
Zep писал(а):
Как быть со сбережениями в долларах США?
хороший вопрос

Поменяйте на рубли как Варламов :-Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 19:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
comradik писал(а):
народ писал(а):
Zep писал(а):
Как быть со сбережениями в долларах США?
хороший вопрос

В моём варианте, надеюсь вложиться в обучение ребенка. Это долгосрочные вложения не приносящие выгоды в среднесрочной перспективе (ну в промежутке моей скоротечной программы жизни). В недвижимость в Запорожье - глупо. В Киеве, возможно. Всё таки столица, но тоже потери будут. Есть вариант - золото. Но это в долгосрочной перспективе. Всегда из-за поворота выйдет Аннушка с крынкой масла и косой за спиной. Антиквариат? Но кто из нас спец в этом? На Металлургов всё стоящее уже давно скупили.
В современных условиях просматривается варик по покупке земли. И не в дачных участках, а в селах с хорошим расположением между соседними участками. Но я в этом не спец. Мне бы в ребятёнка удачно вложиться.


Я в своей теме про 29 число писал, что надо поднимать человеческие связи, контакты.
И вкладываться в то, что может обеспечить вас продовольствием.
Лично я в этом году потратился на землю, на картошку и другие овощи.
Посадили овощи.
Дал денег приятелям-фермерам, те закупились скотом и птицей.
Купили корма, построили место для их хранения.
Купили мощный генератор , емкость для топлива, само топливо.
Сейчас копаем колодцы, чтобы не сильно зависеть от скважины.
Готовимся к условной продовольственной независимости!

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Раз вы так стремитесь в стройные ряды выживателей то разоритесь на солнечную электростанцию с более-менее приличным аккумулятором. В ваших широтах зимой она конечно будет практически бесполезна, но 9 месяцев в году будет вполне годный вариант энергообеспечения

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
КотМатроскин писал(а):
Раз вы так стремитесь в стройные ряды выживателей то разоритесь на солнечную электростанцию с более-менее приличным аккумулятором. В ваших широтах зимой она конечно будет практически бесполезна, но 9 месяцев в году будет вполне годный вариант энергообеспечения

9 месяцев - да вы оптимист! ))
Три года назад я купил себе ради опыта двухкиловаттную солнечную установку, так она более-менее работоспособна 4 месяца, в белые ночи.
Облачность всю малину портит.((((
Ветряк - тот немного более производителен, но капризен.

И, эта, я не стремлюсь к 100% автономии! )))
30% вполне достаточно, чтобы скотина доилась вовремя.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 22:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Vltalii писал(а):
КотМатроскин писал(а):
Раз вы так стремитесь в стройные ряды выживателей то разоритесь на солнечную электростанцию с более-менее приличным аккумулятором. В ваших широтах зимой она конечно будет практически бесполезна, но 9 месяцев в году будет вполне годный вариант энергообеспечения

9 месяцев - да вы оптимист! ))
Три года назад я купил себе ради опыта двухкиловаттную солнечную установку, так она более-менее работоспособна 4 месяца, в белые ночи.
Облачность всю малину портит.((((
Ветряк - тот немного более производителен, но капризен.

И, эта, я не стремлюсь к 100% автономии! )))
30% вполне достаточно, чтобы скотина доилась вовремя.

Никто солнечную установку в качестве базовой и не предлагает. Так, в качестве аварийного запаса - можно пользовать, на тот случай когда даже солярку или бенз для генератора фиг добудешь и электричество будет нужно просто для того чтобы не одичать.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 22:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Если не будет охраны, то добро достанется вооруженным бандам.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 06:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Сейчас как раз занимаемся лицензионными вопросами и вопросами матчасти, так сказать.
Давно уже с соседями думали о своей охранной структуре! ))
Немного успокаивает наличие рядом очень неплохо охраняемой ЛАЭС.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 07:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2020, 13:28
Сообщения: 1805
Ндааа... американство заразно однако.
Виталий, вашему мини-кондоминиуму единственно реально выжить в случае Большого Песца - это плотно завязаться с ЛаЭС, если она рядом.
В любом случае мирные жители в подавляющем большинстве по боеспособности уступают бандитам.
Интересно - с чего у вас такой аларм?

_________________
"Вам многое могут простить. Но сделавший вам гадость никогда не простит вам его спасение."(C)
"Дьявол прячется в деталях."
Британия - "Кот Скрипаля не мучился под огнемётом"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 07:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Raguza писал(а):
Ндааа... американство заразно однако.
Виталий, вашему мини-кондоминиуму единственно реально выжить в случае Большого Песца - это плотно завязаться с ЛаЭС, если она рядом.
В любом случае мирные жители в подавляющем большинстве по боеспособности уступают бандитам.
Интересно - с чего у вас такой аларм?

У меня нет алармизма, я реалист.
Плюс, как я писал, основные усилия не на охрану, а на продовольственную независимость, пусть, как я писал, условную.
Свои продукты, пусть и недешевые, зато очень съедобные.
Сейчас ем колбасу, сваренную из своей курицы.
Единственное не своё в этой колбасе - покупной желатин и соль

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан в США
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 08:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Да, еще рыбой будем заниматься.
Точнее, будем пробовать, иучать возможности.
Заказал на этой неделе холодноводный аквариум.
Обещают установить через полтора месяца! ))

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия