Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГУАМ или СНГ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 20:15 
Теперь Украина похоже на то главестствует в ГУАМЕ, в противовес Российскому лидерству в СНГ, а вот нужно ли это Украине?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 11:57 
А чем Украине было хорошо от нахождения в СНГ? Ничем! :cry: Пусть лучше будет ГУАМ, где Украина будет права качать на правах сильного, чем непонятное объединение, сохраняющее память об СССР,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 15:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
ИНЕР писал(а):
А чем Украине было хорошо от нахождения в СНГ? Ничем! :cry: Пусть лучше будет ГУАМ, где Украина будет права качать на правах сильного, чем непонятное объединение, сохраняющее память об СССР,


Зачем объединяться с экономически слабыми странами, только для того, чтобы почувствовать себя величиной?! :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 17:34 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Какой нах ГУАМ?! Вы посмотрите на те убогие страны, которе там собрались! Грузия, мля, Молдова, Азербайджан! Братские народы нах! Они и при Союзе-то были убыточными и дотационными. Много ли чести "управлять" нищими! Кроме того, в какой из этих трех дружественных стран нет внутреннего военного конфликта? "Горячей точки", очень удобной для ввода миротворческих войск? Че хотите, чтоб Украина следующей стала? С кем у нас будет - татары в Крыму или москали на Востоке? Что ж, если вас, уважаемые, еще хранящие ораньжевые тряпочки, устраивает Украина в роли подстилки Америки, шестерки, пешки в ее разборах с Россией - пожалуйста, поддерживайте вашего "всенародного" президента. Все равно граджанская война неизбежна.+

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 20:14 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:33
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье
HalfDeaD писал(а):
Какой нах ГУАМ?! Вы посмотрите на те убогие страны, которе там собрались! Грузия, мля, Молдова, Азербайджан! Братские народы нах! Они и при Союзе-то были убыточными и дотационными. Много ли чести "управлять" нищими! Кроме того, в какой из этих трех дружественных стран нет внутреннего военного конфликта? "Горячей точки", очень удобной для ввода миротворческих войск? Че хотите, чтоб Украина следующей стала? С кем у нас будет - татары в Крыму или москали на Востоке? Что ж, если вас, уважаемые, еще хранящие ораньжевые тряпочки, устраивает Украина в роли подстилки Америки, шестерки, пешки в ее разборах с Россией - пожалуйста, поддерживайте вашего "всенародного" президента. Все равно граджанская война неизбежна.+


Что ни говори, а хорошо работает российская пропаганда... :?

_________________
Если ты чего-то не достигаешь - значит, в действительности ты этого не хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 20:41 
Что ни говори, а хорошо работает российская пропаганда... :?[/quote]

Ты не понял, оранжевый магнитофон.
Каждый из нас, кто считает что быть ГУАМнюком позорно- сам по себе есть пропаганда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 09:06 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Игорь писал(а):
Что ни говори, а хорошо работает российская пропаганда... :?


Та ну пля! Ну причем здесь нах Россия? Мы же ж типа "незалежні", вот и давайте ими останемса. В этом плане, при всей бредовости Вече и г-жи Богословской, мне импонирует идея статуса "активного нейтралитета". Ну не лезьте вы ни в каие блоки, союзы и альянсы! Нехер ждать помощи со стороны! Бесплатно в этом мире ичего не делается. Мы должны сами навести у себя в стране порядок!
ЗЫ. А че эт у нас тама в Феодосии началось, а?+

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:41 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:33
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье
К Васе. Споры в таком тоне идут на форуме Запорожье. Вам туда.

По поводу "активного нейтралитета". Мы - не Швейцария. Мы находимся в геополитическом буфере, и наша страна является очень важным элементом в построении общей безопасности Европы. Это - факт, и от него никуда не денешься. И если бы Россия была страной наподобие Канады (по политическому поведению) то мы даже несмотря на вышесказанное, смогли бы оставаться нейтральными. Однако - и это в последнее время стало очевидно - Россия является амбициозной страной, с претензией на особый политический статус в мире. Он у нее остался еще со времен СССР, и, хотя на сегодняшний момент сильно "усох", сменившись отчасти желанием экономически-энергетического господства, но все еще довольно силен.
Мы сейчас являемся якобы нейтральными. И что? Кто-то видел какие либо (пусть даже отморозков а-ля Жириновский) заявления со стороны западных политиков или тех же США по поводу ситуации в Украине (комментарии пост-фактум не в счет, хотя иногда это выглядит немного неприглядно)? Даже Румыния, у которой до сих пор остались определенные территориальные претензии к Украине, ведет себя сдержанно и дипломатично. В отличие от России с Тузлой, ПИССУАРОМ, двойным поздравлением своего кандидата, заявами первых лиц о том, что "страны Украины не существует" и последним хитом по поводу Крыма. В общем, если бы мы были действительно независимыми от России и нейтральными, то наши дипломаты должны были если не разорвать отношения с Россией, то хотя бы высказать свое резкое (и веское!) "фе"!
Могло быть гарантией нейтралитета ядерное оружие, но мы от него отказались (хорошо или плохо - спорный вопрос).
Кстати, как раз Россия и являлась одним из наших гарантов безопасности вместе с Китаем, США и Британией. Однако что-то она пока не гарантирует безопасности, скорее наоборот - своими выходками она заставляет Украину двигаться в НАТО. А потом российские ТВ-каналы начинают растекаться истерией по поводу враждебной Украины, которая разместит ядерные ракеты на границе с Россией. Бред, конечно, но многие верят. Что интересно, верят и в Украине. :?
Иногда российские тв-шники вообще дают "коксу". Как это было с тюрьмами ЦРУ. Или последний "писк" - по НТВ-мир передали, что зам.командующего Черноморского флота Украины объявил Россию врагом... :shock: И ведь верят. Даже умные верят. Даже ВИТРЕНКО верят, хотя клиническая психопатия у этой женщины налицо.
Это меня иногда удивляет, но переубеждать людей, имеющих свои и веские для себя аргументы - невозможно. Это тоже самое, что убеждать болельщиков Динамо, что Шахтер лучше (кстати, попробуйте - интересный опыт приобретете). Впрочем, люди могут прийти к общему мнению (или максимально общему) даже в таких вопросах. Но для этого не стоит говорить только о плохих качествах чужой команды и идеализировать "своих" футболистов. И если вы хоть немного похвалите команду соперника (особенно если вы знаете, за что хвалить), и немного покритикуете свою (тоже объективно), вы как минимум расстанетесь друзьями. Следующей ступенью будет приобретенная культура спора - это когда двое спорящих не только хотят сказать, но и выслушать, и ОБДУМАТЬ слова своего оппонента.
Но я отвлекся ( :roll: ) Исходя из трезвого анализа ситуации, Украина логично должна выбирать наибольшую опасность. Увы, судя по поведению первых лиц, экономическому блокированию мяса, молока, сыра, труб, газовой войне, антиукраинской пропаганде в СМИ и постоянным заявам различных лужковых по Крыму - наиболее опасной страной для нас является Россия. Это действительно очень жаль, так как народы у нас действительно близкие.
Уточнение. Некоторые мои родственники живут в России. Родственники моей жены живут в России. Мне будет очень неудобно, дорого и неуютно в случае введения визового режима с Россией. Но жить в рабской стране я не хочу. Если США припрут сюда базы, я буду стараться их убрать, любыми методами. :twisted: Но если и Россия продолжит шизу с Крымом - реакция будет та же. Нужно уважать себя и свою страну. А не рассуждать по принципу - чем хуже нам и лучше России, тем мы более самодовольны. Почему? Ведь хуже-то нам, а не россиянам.
Давайте забывать политику, забывать цвета и начинать думать прагматично. :idea:

_________________
Если ты чего-то не достигаешь - значит, в действительности ты этого не хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 15:05 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
2 Игорь. Танунах. Гониво полное. Фсе каментить не буду, пройдусь только по основным позициям.

Во-первых, с какого эт вдрух перепугу мы должны стоять на страже безопасности Европы? Это не наши проблеммы (см. Феномен украинского буддизма).

Во-вторых, по поводу "доброжелательности" Европы и "козней клятых москалей". Запад по поводу нас не возбухает и претензий никаких не выдвигает ибо фсе в стране ужо и так им подконтрольно. А поведение России имхо есть адекватные (!) контрдействия в ответ на наш выпендреж. Какого, спрашиваецца, хера было сидя с голым задом и будучи зависимым от России пытаться показывать свой характер (с переводчиками на переговоры ездить и фсетакое)? И если наши "слуги народа" объявили Россию врагом (фспомните выссказывания Тягнибока и Кензора), то почему вдрух Россия должна к нам как к друзьям.

И в-третьих, проблемма не в "цветах", а в профессионализме. Пока нами будут управлять "проффесоры Зваричи и Януковичи", "терминаторы Луценки", "ученые Николаенки", "честные Засохи, Пенчуки, Порошенки и Ахметовы" о какой ваще "независимости" может идти речь? Повторюсь, пора избавлятся от комплекса неполноценности тип "москалі поїли усе наше сало" и наводить порядок у себя дома, а потом уж лезть в чужие разборки.
+

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 16:22 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Не стоит наводить тень на плетень :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 17:40 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:33
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье
HalfDeaD писал(а):
2 Игорь. Танунах. Гониво полное. Фсе каментить не буду, пройдусь только по основным позициям.

Во-первых, с какого эт вдрух перепугу мы должны стоять на страже безопасности Европы? Это не наши проблеммы (см. Феномен украинского буддизма).

Во-вторых, по поводу "доброжелательности" Европы и "козней клятых москалей". Запад по поводу нас не возбухает и претензий никаких не выдвигает ибо фсе в стране ужо и так им подконтрольно. А поведение России имхо есть адекватные (!) контрдействия в ответ на наш выпендреж. Какого, спрашиваецца, хера было сидя с голым задом и будучи зависимым от России пытаться показывать свой характер (с переводчиками на переговоры ездить и фсетакое)? И если наши "слуги народа" объявили Россию врагом (фспомните выссказывания Тягнибока и Кензора), то почему вдрух Россия должна к нам как к друзьям.

И в-третьих, проблемма не в "цветах", а в профессионализме. Пока нами будут управлять "проффесоры Зваричи и Януковичи", "терминаторы Луценки", "ученые Николаенки", "честные Засохи, Пенчуки, Порошенки и Ахметовы" о какой ваще "независимости" может идти речь? Повторюсь, пора избавлятся от комплекса неполноценности тип "москалі поїли усе наше сало" и наводить порядок у себя дома, а потом уж лезть в чужие разборки.
+


Насчет "стоять на страже безопасности Европы" - я такого не предлагал. Но ситуация буфера уже существует - хотим мы того, или нет. Мы все равно будем стоять на границе России и НАТО - ведь наши западные соседи ВСЕ хотят войти в альянс. Поэтому мы будем стоять на границе. Но кто говорил о какой-либо защите чьих-то рубежей? :?
По поводу доброжелательности Европы. Я не говорил про "доброжелательность". Я говорил про дипломатичность - т.е. что-то наподобия безразличия. У России такого "безразличия" нет. По поводу Тягныбока и Кензора - ну, так можно вспомнить Жириновского, Лужкова со всей гоп-конторой подобных "украинолюбов". Придурки есть везде, но на них отношения между странами не строятся. А строятся они на официальных, поддержанных (или якобы незамеченных) властью провокациях - Тузла, Крым, блокировка товаров. Назовите подобные провокации с украинской стороны (всякие бредни шизоида Ивченко не в счет - см.выше).
По поводу "все подконтрольно"... Слова "все", "ничего", "всегда", "никогда", "везде", "нигде" и т.п. при споре в расчет не принимаются. Уж слишком демонстративно-неконкретно. Такими словами можно оспорить любое утверждение.
Поэтому, если можно, назовите примеры "выпендрежа". Или избрание неподвластного России Президента - выпендреж? :shock:
А комплекса неполноценности у меня и таких как я нет (по крайней мере, в национально-государственном смысле :lol: ). Они есть у тех, кто радуется неудачам своей страны, лишь бы доказать утверждение про "клятих бандеривцив", которые разваливают страну. А лично мне все равно, кто будет управлять страной - лишь бы был экономический прогресс и демократические свободы (без которых - доказано историей - максимального экономического прогресса никто не достигал. Исключения - арабы и те же россияне с нефтью и газом или Намибия с алмазами). Увы, если первое и было при Кучме-Янеке, то второго не было и в помине. И (щас начнутся споры), если бы презиком стал Янек - их бы еще долго не было. А быть рабом я не хочу. Ни при "оранжевых", ни при "бело-синих", ни при "красных". :evil:
По поводу профессионализма - согласен полностью. Его не было раньше, его нет сейчас. Все те же бывшие парткомовцы, комсомольцы и просто ворье. Хотя нормальные профессионалы среди них все-таки есть. Например, профи Тарасюк, хотя иногда он перегибает с прозападными идеями. Но в том, что он профи - сомнений нет. :idea:

_________________
Если ты чего-то не достигаешь - значит, в действительности ты этого не хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 22:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Моя идея и до сих пор остается в отмежевании от массового Российского образа жизни. Это не разрыв с братским народом, а всего лишь стремление к взаимоуважению индивидуальных ценностей. Мои европейские и американские друзья способны на это, а многие россияне, кроме родственников, нет. Моя поездка в Горловку запомнится мне навсегда, поскольку весь вагон поезда Симферополь-Свердловск был наморщен группой российских дембелей-морпехов. Они выпали в Запорожье на перрон бухущие при всех цяцьках и регалиях. Это не солдаты, а зарвавшаяся урла. возомнившая себя пупом земли. Отрыв от влияния России - благородная цель, но добиваться ее надо изощренными методами, понятными и приемлимыми простому народу. Конечно, это трудно, но черт воэьми правильно...

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 23:45 
Цитата:
А строятся они на официальных, поддержанных (или якобы незамеченных) властью провокациях - Тузла, Крым, блокировка товаров. Назовите подобные провокации с украинской стороны (всякие бредни шизоида Ивченко не в счет - см.выше).



Э-э-э, что ж ты такое пишешь? Всякое выступление Оранжевого правительства можно оценивать как провокацию против России.
Мы можем вспомнить выступления Тимошенко, ее заявления о пересмотре газовых контрактов, о давлении на нефтетрейдеров, заявления Ющенко о переходе на европейские отношения с Россией. И когда России напрямую перешла на европейские цены, Ющенко чуть на жопу не упал и стал угрожать России европейским судом :(. Не провокация ли пересмотр договора о пребывании российского флота в Севастополе, не провокация защита украинской ПОРЫ, которая в Минске устраивала демонстрации? Каждое заявление Ющенко о том, что мы независимы от России - это провокация.
Путин всего лишь доказал, что Украина очень сильно экономически зависит от северного соседа и все.

Хочется еще раз повторить: каждая речь Ющенко может расцениваться, как прямое оскорбление России. Путин позволял себе поддерживать Януковича, но не позволял себе
высказываться об Украине в уничижительном тоне. Ющенко - напротив. Благодаря ющенко мы имеем идиосинкразию на оранж в России. Более того, в России уже устойчивы антиукраинские настроения. И это противодействие высказываниям и деяниям оранжевого правительства, которое на государственном уровне, пытается из России слепить образ врага. Это внешний пиар, который разрывает собственно Украину напополам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 10:00 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Ув. г-да! Учитесь нах у евреев, чтоб их! Они фсех окружающих рассматривают как врагов. Это один из сильнейших консолидирующих факторов. Хватит оглядываться то на Европу с Америкой, то на Россию с Белоруссией, то на, не к ночи будет помянуто, Грузию с Молдовой. Мы все хотм жить в богатой и процветающей стране. И именно нам предстоит сделать ее такой! Мы вышли из Союза с коллосальным потециалом! Мы должны были стать лучшей старной СНГ. И что в результате? Как мы этим всем распорядились? Мы позволили все разворовать и разрушить (Игорь, если нужны примеры на "все", я приведу). Да, это было сделано российским и западным капиталом, но нашими руками и с нашего попустительства.

Ув. Игорь и Николай, у нас одна цель и неужели настолько принципиально важно каким путем мы ее достигнем? Во время, когда Украина искусственно разделена напополам (причем непонятно по какому принципу), давайте не переносить этот расскол на повседневный уровень - работу, друзей-знакомых, семью. Да, не повезло нам с правительством, но не вечно же это маразм продолжаться будет! И вместо того, чтоб устраивать междоусобные разборки (которые только помогают планомерному уничтожению украинского народа) давайте объединяться против всей той мрази, которая продолжает нас иметь.
+

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 10:59 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:33
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье
HalfDeaD писал(а):
Ув. г-да! Учитесь нах у евреев, чтоб их! Они фсех окружающих рассматривают как врагов. Это один из сильнейших консолидирующих факторов. Хватит оглядываться то на Европу с Америкой, то на Россию с Белоруссией, то на, не к ночи будет помянуто, Грузию с Молдовой. Мы все хотм жить в богатой и процветающей стране. И именно нам предстоит сделать ее такой! Мы вышли из Союза с коллосальным потециалом! Мы должны были стать лучшей старной СНГ. И что в результате? Как мы этим всем распорядились? Мы позволили все разворовать и разрушить (Игорь, если нужны примеры на "все", я приведу). Да, это было сделано российским и западным капиталом, но нашими руками и с нашего попустительства.

Ув. Игорь и Николай, у нас одна цель и неужели настолько принципиально важно каким путем мы ее достигнем? Во время, когда Украина искусственно разделена напополам (причем непонятно по какому принципу), давайте не переносить этот расскол на повседневный уровень - работу, друзей-знакомых, семью. Да, не повезло нам с правительством, но не вечно же это маразм продолжаться будет! И вместо того, чтоб устраивать междоусобные разборки (которые только помогают планомерному уничтожению украинского народа) давайте объединяться против всей той мрази, которая продолжает нас иметь.
+


:D :D
Поддерживаю! 8) 8)

_________________
Если ты чего-то не достигаешь - значит, в действительности ты этого не хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 20:56 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8043732


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия