Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кафе "Шелест" (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 14:22 
Какие отзывы?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 23:57 
Альбина писал(а):
Я предлагаю резюмировать эту тему.
Во-первых, грубый персонал. Как видно, не одной мне менеджер в неприветливой форме указал на дверь. Кто ответит за xамское поведение персонала?
Во-вторых, друзья, вы заметили, что отказывают в основном дамам? Причем состоятельным тоже. Потому напрашивается вывод. А не проводит ли господин Каценельсон политику половой дискриминации? Ведь получается, что кафе может посетить только состоятельный мужчина, а дама, как следствие, только с ним и никак более? Ну за редким исключением в компании подруг на автомобиле.
Лично мне такая политика не нравится в корне. Я оскорблена. И к слову, в Америке бы уже не одна гражданка озолотилась на выигрышах от судебных тяжб с этим владельцем.
Таким образом, я хочу предупредить господина Каценельсона, что я не собираюсь мириться с такой политикой предпринимателей, и сделаю все возможное, чтобы остановить деятельность такого характера. На нашей стороне довольно большая группа единомышленников. Вам рекомендую задуматься.


Альбина, если действительно будете что-то предпринимать и увидите эффект, напишите плиз мне на morning75@mail.ru - интересно для газеты! буду признательна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 15:39 
Вот просто странно ,меня с подружкой пригласили знакомые состоятельные двое мужчин в Шелест,то никто ничего не говорил,даже когда они ушли и мы остались вдвоем.НО если говорить о половой дискриминации,то у гасподина КАценельсона есть еще и Фиеста и если я не ошибаюсь то еще и ПАрадиз,там та в принципе нет такого безпредела,почему же именно в Шелесте он решил оторваться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 13:33 
Это разговоры в пустоту. Какая дискриминация? Главное для кафе - это дневная выручка. А у кого больше денег в кошельке? У бизнессмена в Лексусе, который может под настроение оставить очень солидные деньги, или у нагламуренных девушек, особенно когда они без этих же дядечек? Купят по стакану сока, и требуют к себе такого повышенного внимания, как будто они ну очень важные персоны! Не обижайтесь на наш город. К сожалению кроме цены одежды невозможно определить платежеспособность клиента. Это чистая комерция вот и всё. Никакой дискриминации


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 22:33 
для Полинки которая поездила по странам, в Германии есть сеть ресторанов Гартенлаубер, так туда вас не пустили бы и с мужем на машине лексус)) почему? да потому что у вас нет мильёна и ваша фамилия неизвестна в этом ресторане) там тарельки, стаканЫ и вильки очень дорого стоят) и немцы не обижаются, которых не пускают! я обиделся и попал в полицию на 2ое суток


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 22:08 
Блин.. вы нашли, что сравнивать - Германию и Запорожье. Отличное сравнение.
И для ЗП я считаю Шелест - отличным заведением. И дресс код там правильный, нету никакого бычья, никто не упивается. Приходишь, и знаешь, что можно нормально спокойно посидеть.
Насчет того, что не пускают девушек - тоже бред. Сто раз приходила туда сама - завтракать, обедать и ужинать - и все отлично. И без машины приходила - пускали без проблем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 09:02 
Слушайте такое впечатление чтоб здесь собралась кучка людей, которым просто нравится обхаивать заведения в которые они не могут по каким то конкретным причинам попасть, и делают это для того чтобы туда не попали и остальные!!!!!!!!!
Шелест одно из самых приятных заведений города, в котором сочетается приятная обстановка, отличное обслуживание, прекрасная еда. И не надо распускать слухи о том, что девушек туда не пускают без богатых дядечек.Полный бред!!! А если и не посадят кого то за стол так это по причине того что они могут быть зарезервированы. Я допустим в пятницу стол заказываю часов в 12 дня, т.к. позже могу уже не успеть.

P.S. А если вам не по карману такие заведения, ходите туда куда у вас есть возможность пойти, и где там рады будут что вы кроме чая закажите хотя бы горячий бутерброд! :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 19:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:38
Сообщения: 12
ECKOterina писал(а):
Ну с одной стороны, это даже правильно. Если бы пускали всех подряд, завсегдатаи кафе были бы совсем недовольны. В Москве, к примеру, во всех нормальных заведениях существует дресс-код и фейс-контроль. Было бы здорово сделать это у нас, хотя бы в Кроу Баре.


Фейс контроль-штука коварная . Если у швейцара/охранника образование ниже плинтуса, бульдожья челюсть и с психологией он не дружит, так кого он будет пропускать ?? Я думаю тех, кто больше блестит. А что там блестит бриллианты или стразы:??? так ведь он не ювелир. В Москве и в самый престижный ресторан в джинах пустят....не всех конечно.и не в любых джинах. Охрана натаскана умеет определять и марку штанов и отценивать по фейсу платежеспособность. А у вас я пыталась заказать гостиницу и тетка на ресепшене мне сказала - "говорите быстрее, мне с набитым ртом говорить не удобно или перезвоните" Нормально так. Этих уже не перевоспитаешь. Да и не надо. Получайте удовольствие от экзотики. Я например так радуюсь от такого общения!! А потом друзьям такие шедевры русского и суржика преподношу!!! :D

_________________
Кто первый встал-того и тапочки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 19:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:38
Сообщения: 12
"""P.S. А если вам не по карману такие заведения, ходите туда куда у вас есть возможность пойти, и где там рады будут что вы кроме чая закажите хотя бы горячий бутерброд! :D[/quote]"""
А что стыдно , когда нет денег?? Я например деньги держать не умею, но обеспечиваю себя (и ребенка) сама и ни от кого не завишу. Поэтому иногда бывают досадные мелочи. Но я предпочитаю чашку хорошего кофе десяти походам в фаст-фуд.
А кичатся своим толстым кошельком как правило любители шаурмы. (Ни чего личного, субъективное мнение)

_________________
Кто первый встал-того и тапочки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:51 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:56
Сообщения: 20
Маша, не надо так нервничать =) Стабильностью редко кто может похвастаться. Девушка и говорила, что не надо хаять заведение понапрасну, а если не хватает денег, то можно и чайку хлебнуть =) По Сеньке- шапка!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:15 
Я всегда резервирую в шелесте себе стол! Вечером туда попасть не реально! и не зависит это от дрес кода! И если я еду туда обедать, то в большенстве случаев я в спорт одежде! Могу и вечером с тренировки зайти и сесть на заказанный мною стол в спорт одежде. и мне не сказали, что идите бродите!
Там действительно очень много людей заказывают столы и если там стояла лишняя табличка на столе, то это для вип клиентов, а не для барышень которые пришли кого то снять


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 10:23 
Глумящаяся писал(а):
Шелест и Фиеста заведения одного хозяина.Так что шелест особо не обломался.А на счет того,что официантки смотрят кто как пришел и в чем одет связано с тем,что б меньше сидело девок б...,которые заказывают чай на весь вечер.Я не хочу сказать,что в вас увидели б...,но такой инцидент просто называется "не повезло". Меня туда пускают и на трамвае,просто надо заработать, как говорится, репутацию.А возможно просто все столы были заказаны.


Интересно,и чем же Вы милая репутацию заработали? У Вас на лбу написанно что вы Уважаемая Леди?? Или как?? Да на самом деле Шелес зажравшееся заведение)) . И с этим ничего не поделать)) . И при чем репутация........Как раз там б... и пускают)Которые берут коктельчик исидят оттягиваются,Вы видно путапете божье с праведным!!!!! И кстати,некоторые люди приежая на крутых тачках сидят один чай пьют! Это из практики. Я недавно наблюдала картину.обедала в ресторане одном,зашла тетечка,простое пальтишко,ее встретили и посадили за стол,она присела,открыла меню,выбрала самый дорогущий салат и заказала его...Чесно говоря я сама штруделем за сосекдним столиком чуть не подавилась,вот вам и дресс код)))). Не по одежке нужно людей встречать)) . Да и вообще.... Уважайте людей!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:08 
А я вообще Шелест как-то не очень люблю, как-то тоже попала на неособо приветливую официантку, которая в пустом зале в обеденное время не захотела пересадить нас за более удобный столик, хотя мы уже сделали нормальный заказ (хотя теперь понимаю - спасибо хоть пустили :smile: ) Мы часто в Фиесте обедаем - от работы очень близко, да и суши мне там нравятся. Вот только не нравится такая особенность - как то с подругой катались по магазинам - решили заехать пообедать - в Фиесте нас вежливо выставили за дверь, т.к. у нас не был заказан столик, и это при пустом то зале! Было жутко неприятно - да и подьехали мы на приличной машине - не то чтоб с тролейбуса вылезли. Просто для интереса выйдя из кафе я с мобильного набрала номер Фиесты, тут же заказала столик и мы просто развернулись и зашли обратно - лицо официанток надо было видеть :lol: Зато теперь никаких проблем - да и обслуживание мне нравится и кухня. Вот только не сочтите за резкость, воспринимаю я эти два заведения как просто место где можно поесть, проводить там вечер - по моему скучно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 20:17 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:59
Сообщения: 51
У всьому цивілізованому світі суші найдешевша і найпростіша їжа, а у нас роблять з неї культ.

У "Шелесті", порівняно з аналогічними ресторанами на Сході, дають смішно замало риби за ті гроші, які просять. Та і рису теж замало. Я навіть хотів спитати, чи не глузують вони з мене.

Саке задороге.

Публіка - окреме питання.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 11:29 
ребята, кормят там неплохо. и это главное. для меня общепит - это общепит, и я туда хожу поесть. если там кормят невкусно - я туда не пойду, если вкусно- я пойду туда есть,а не на обслуживание и на официанток, а тем более публику смотреть. Прежде всего там - КОРМЯТ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:49 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Мне в Шелесте не очень нравится, десерты намного вкусней в О"Какао, коктели намного вкусней в Космике, в Банане, суши намного вкусней в Фиесте (того же хозяина Шелеста) и в Токи, а все остальные блюда обожаю есть только в ресторане Парадиз (того же хозяина Шелеста).Я туда хожу для разнообразия.В последнее время редко.
И , кстате, хватит вам всем тут ссорится по поводу своих финансовых возможностей, репутации и дресс-кода для похода в Шелест. Да,это действительно то самое заведение, где на все это обращают внимание и там есть свои постоянные клиенты, а так как я там не постоянная клиентка, на меня тоже косо смотрят официантки (хотя я очень даже отлично одеваюсь и у меня есть возможность ходить в Шелест). Ну и пусть смотрят косо , мне ВСЕ РАВНО))) Я хожу туда отдыхать и расслабляться, а не ловить косые взгляды :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 13:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Покохонтес писал(а):
Мне в Шелесте не очень нравится, десерты намного вкусней в О"Какао, коктели намного вкусней в Космике, в Банане, суши намного вкусней в Фиесте (того же хозяина Шелеста) и в Токи, а все остальные блюда обожаю есть только в ресторане Парадиз (того же хозяина Шелеста).Я туда хожу для разнообразия.В последнее время редко.
И , кстате, хватит вам всем тут ссорится по поводу своих финансовых возможностей, репутации и дресс-кода для похода в Шелест. Да,это действительно то самое заведение, где на все это обращают внимание и там есть свои постоянные клиенты, а так как я там не постоянная клиентка, на меня тоже косо смотрят официантки (хотя я очень даже отлично одеваюсь и у меня есть возможность ходить в Шелест). Ну и пусть смотрят косо , мне ВСЕ РАВНО))) Я хожу туда отдыхать и расслабляться, а не ловить косые взгляды :)


В Шелест ходят не покушать, а ради пафоса. Это странная особенность наших людей они могут платить в тридорога ради того, что модно и престижно, а не ради того, что лучше и практичней.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:52 
Андрей писал(а):
В Шелест ходят не покушать, а ради пафоса. Это странная особенность наших людей они могут платить в тридорога ради того, что модно и престижно, а не ради того, что лучше и практичней.

Как раз и наоборот - в Шелесте ничего нет - ни интерьера, ни вида красивого. А есть хорошая кухня по нормальной цене. Поэтому там всегда полно народа. И Пафос здесь ни при чём;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 09:32 
Бывалый писал(а):
Андрей писал(а):
В Шелест ходят не покушать, а ради пафоса. Это странная особенность наших людей они могут платить в тридорога ради того, что модно и престижно, а не ради того, что лучше и практичней.

Как раз и наоборот - в Шелесте ничего нет - ни интерьера, ни вида красивого. А есть хорошая кухня по нормальной цене. Поэтому там всегда полно народа. И Пафос здесь ни при чём;)



Вы еще скажите, что в Делайсе хорошая кухня и будет совсем смешно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 09:44 
Настоящий блеск Шелеста во дворе дома где он находится:) Повара стоят курят в спецодежде, чего по правилам вообще быть не должно. А официантки, которые строят из себя непонятно что, питаются хот догами из ларька напротив.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 12:14 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:05
Сообщения: 77
Максуд писал(а):
Настоящий блеск Шелеста во дворе дома где он находится:) Повара стоят курят в спецодежде, чего по правилам вообще быть не должно. А официантки, которые строят из себя непонятно что, питаются хот догами из ларька напротив.



Со всеми вами согласна! Просто не понимаю, как можно как-то не так принимать клиента в кафе, косо смотреть, хихикать за спиной, обсуждать... Со стороны обслуживающего персонала-это ужасно, так как они не должны забывать, что они не владельцы кафе, а всего лишь обслуживающий персонал! Недавно заходила туда с подругой, просто шли мимо и устали...прогуливались пешком (специально без машины, чтобы можно было выпить и расслабиться), так они сразу нас обсмотрели так, нагрубили!!!!!!!!! :sad:, что мы развернулись и ушли!!!!Хамки одним словом!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 12:28 
Покохонтес писал(а):
И , кстате, хватит вам всем тут ссорится по поводу своих финансовых возможностей, репутации и дресс-кода для похода в Шелест. Да,это действительно то самое заведение, где на все это обращают внимание и там есть свои постоянные клиенты, а так как я там не постоянная клиентка, на меня тоже косо смотрят официантки (хотя я очень даже отлично одеваюсь и у меня есть возможность ходить в Шелест). Ну и пусть смотрят косо , мне ВСЕ РАВНО))) Я хожу туда отдыхать и расслабляться, а не ловить косые взгляды :)


А раньше, Покохонтес, Вы были совсем другого мнения. А теперь что? Не все равно стало? Как бы там ни было, официантки в Шелесте наглые хамки, обслуживающий персонал, возомнивший себя принцессами. :sad: :-? :x


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 12:55 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Максуд писал(а):
А официантки, которые строят из себя непонятно что, питаются хот догами из ларька напротив.

О, ужас, неслыханная дерзость! :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 15:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Leo писал(а):
Максуд писал(а):
А официантки, которые строят из себя непонятно что, питаются хот догами из ларька напротив.

О, ужас, неслыханная дерзость! :o


А ты одно из халдеев чтоли?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 15:46 
А ты одно из "абы ляпнуть", что ли?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 16:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
DMTRun писал(а):
А ты одно из "абы ляпнуть", что ли?


Да! Это так!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия