Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:25
Сообщения: 77
Скоро открытие! Какие будут пожелания?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:34 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:14
Сообщения: 96
Место явно переквалифицировалось из итальянского ресторана в кабак для студентов.

Для меня недавнее посещение данного заведения стало последним. Для начала они убрали из услуг детский стульчик. Для нас это было сюрпризом, так как до этого пару раз бывали и ребенок мог спокойно с нами сидеть. Но последней каплей стал кальян, который принесли к соседнему столику, уже после того как мы пришли с ребенком и заказали еду. Никаких предупреждений о том что тут места для курения, хотя какие места, если по закону курить в помещении нельзя? Надеюсь администратор научится включать мозг, а владелец после очередной проверки заплатит 10к гривен за свою жадность.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
EgoRk@ писал(а):
Место явно переквалифицировалось из итальянского ресторана в кабак для студентов.

Для меня недавнее посещение данного заведения стало последним. Для начала они убрали из услуг детский стульчик. Для нас это было сюрпризом, так как до этого пару раз бывали и ребенок мог спокойно с нами сидеть. Но последней каплей стал кальян, который принесли к соседнему столику, уже после того как мы пришли с ребенком и заказали еду. Никаких предупреждений о том что тут места для курения, хотя какие места, если по закону курить в помещении нельзя? Надеюсь администратор научится включать мозг, а владелец после очередной проверки заплатит 10к гривен за свою жадность.


А разве кальян считается курением? Это скорее ингаляция)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:21
Сообщения: 678
Для Вас ингаляция, для окружающих - пассивное курение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 00:40 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:40
Сообщения: 2
расскажите лучше как у них стейки? и вообще какие есть стейки, с каким гарниром?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 00:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
Dasha писал(а):
расскажите лучше как у них стейки? и вообще какие есть стейки, с каким гарниром?


А разве к стейку нельзя заказать любой гарнир?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 20:04 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:57
Сообщения: 10
Перестали ходить после того как в данном заведении был замечены прусаки. Надеемся все исправлено

_________________
Оптимизм — это недостаток информации.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:54
Сообщения: 690
Винни писал(а):
Перестали ходить после того как в данном заведении был замечены прусаки. Надеемся все исправлено


Это на Сталеваров или на Лермонтова были замечены?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 21:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:50
Сообщения: 1
Добрый вечер!Сегодня 1.05.2015 была в кафе " Espressio" в г.Запорожье по ул.Сталеваров 23! Хорошее, уютное кафе, я была там постоянным клиентом до сегодняшнего дня. Заказала латте,выпила половину чашки и решила помешать трубочкой, и вот всплыл он - не приятный сюрприз!!! ТАРАКАН((((( Я достала его салфеткой,позвала официантку и показала ей!Она долго рассматривала таракана и улыбалась,говорила что они всё тщательно проверяют и такого не может быть. Ах да, официантка утверждала, что это не их таракан, он просто с улицы забежал!!! И всё это она говорила с насмешками и пренебрежением ко мне. Улыбаясь она забрала латте и таракана!Через несколько минут, она принесла новое латте, на что я сказала, "спасибо, но пить я его уже не буду и лучше бы вы просто извинились "!она молча оставила латте и ушла. Извинений я так и не услышала.За латте денег не требовали! Было очень не приятно то, что я уже выпила половину чашки кофе с тараканом и конечно отношение официантки!!!Больше в это кафе не пойду!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2015, 17:59
Сообщения: 10
А вот и я!
Ну что, граждане считающие меня тролем, балаболом и вообще необоснованно прицепившимся к честному заведению???

А ведь я еще два года назад предупреждал об опасности посещения этого рассадника запеченных тараканов.
Вы думаете, почему Волков поджал хвост и игнорирует обоснованные претензии? Да потому что он трус и слабак! И все что я писал, есть чистая правда!

Вас, NastyaS, мне искренне жаль, но нужно было это происшествие снимать на видео, а потом требовать компенсацию моральных и телесных страданий, причиненных фактом обнаружения таракана в половине выпитого латте.
А вообще тараканы - это цветочки, ягодки - это когда мальчики поварята ходят в туалет, писают там, а потом этими же руками готовят вам вкусные десерты, руки-то мыть негде! Там просто нет туалета для персонала и, соответственно, нет рукомойника, да и зачем такая мелочь. Подумаешь руками подержал мочеиспускательный канал. Это даже придает блюдам оригинальность ))).

А вот добрый совет, вы когда заходите в заведение, не только в наше многострадальное испрессио, обращайте внимание на персонал. Лица официантов и работников о многом говорят, чем несчастнее вид у них, тем выше шанс получить латте с "начинкой".
В моем рейтинге несчастных лиц, Испрессио на первом месте.

Так что обходим, обходим стороной данную тошниловку.
Ну а кому "китайская кухня с вареными кузнечиками" по вкусу - добро пожаловать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:14 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Твой друг писал(а):
А вот и я!
Ну что, граждане считающие меня тролем, балаболом и вообще необоснованно прицепившимся к честному заведению???

А ведь я еще два года назад предупреждал об опасности посещения этого рассадника запеченных тараканов.
Вы думаете, почему Волков поджал хвост и игнорирует обоснованные претензии? Да потому что он трус и слабак! И все что я писал, есть чистая правда!

Вас, NastyaS, мне искренне жаль, но нужно было это происшествие снимать на видео, а потом требовать компенсацию моральных и телесных страданий, причиненных фактом обнаружения таракана в половине выпитого латте.

Обходим, обходим стороной данную тошниловку.


Ну, вы уже столько говорите о тараканах ,а я сколько там был еще ни разу ничего подобного не видел. При том, говорят о тараканах только что зарегистрированные пользователи).
В бы хот его сфотографировали что ли.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2015, 17:59
Сообщения: 10
Клон писал(а):
Ну, вы уже столько говорите о тараканах ,а я сколько там был еще ни разу ничего подобного не видел. При том, говорят о тараканах только что зарегистрированные пользователи).
В бы хот его сфотографировали что ли.


А вы заметили, что написала Настя? - "Заказала латте,выпила половину чашки и решила помешать трубочкой, и вот всплыл он - не приятный сюрприз!!! ТАРАКАН"
Может вы, Клон, не размешивая пьете латте?
Если б бедная Настя не колотнула злосчастный латте трубочкой, то возможно и не было б данной дискуссии, а кофейный таракан, в лучшем случае остался бы в кофейной гуще незамеченным, ну а в худшем случае Настя его бы просто выпила...
УЖАС!

P.S. А что плохого в "только что зарегистрированных пользователях"? Другой-то возможности описать ситуацию нет. Я, например, долго не регистрировался, т.к. не видел смысла в этом, хотя форум читаю много лет.
По-вашему если у меня 2 сообщения, а у вас семь с половиной тысяч таковых, то ваша правда правдивее моей правды?
Так что время регистрации, имхо, не влияет на объективность форумной прозы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:52 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Твой друг писал(а):
Клон писал(а):
Ну, вы уже столько говорите о тараканах ,а я сколько там был еще ни разу ничего подобного не видел. При том, говорят о тараканах только что зарегистрированные пользователи).
В бы хот его сфотографировали что ли.


А вы заметили, что написала Настя? - "Заказала латте,выпила половину чашки и решила помешать трубочкой, и вот всплыл он - не приятный сюрприз!!! ТАРАКАН"
Может вы, Клон, не размешивая пьете латте?
Если б бедная Настя не колотнула злосчастный латте трубочкой, то возможно и не было б данной дискуссии, а кофейный таракан, в лучшем случае остался бы в кофейной гуще незамеченным, ну а в худшем случае Настя его бы просто выпила...
УЖАС!

P.S. А что плохого в "только что зарегистрированных пользователях"? Другой-то возможности описать ситуацию нет. Я, например, долго не регистрировался, т.к. не видел смысла в этом, хотя форум читаю много лет.
По-вашему если у меня 2 сообщения, а у вас семь с половиной тысяч таковых, то ваша правда правдивее моей правды?
Так что время регистрации, имхо, не влияет на объективность форумной прозы.


Ну, согласитесь это подозрительно).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2015, 17:59
Сообщения: 10
Клон писал(а):
Ну, согласитесь это подозрительно).


Поставим вопрос по-другому, а если бы в своем первом посте я начал бы расхваливать заведение? Это было бы тоже подозрительно?

Просто вы хотите сказать о степени доверия к тому или иному участнику дискуссии. У вас 7500 постов, у меня два (уже три, как у зарегистрированного пользователя), поэтому уровень доверия к вашим сообщениям больше, чем к моим. Но согласитесь, даже и этот факт не является ограничением к высказыванию своих мнений на форуме. По этой логике я должен 5 тыщ сообщений написать на тему заселения бабочками-махаонами южной Австралии и только потом смогу с высоким уровнем доверия написать правду про Эспрессио.

P.S. На Заборе есть такие "экземпляры" с не одной тысячью сообщений, которым при встрече просто нужно плюнуть в физиономию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:29 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 01 янв 2014, 10:11
Сообщения: 38
Подсоединяюсь от лица читающих, но не пишущих. А кафешка нравилась...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:08
Сообщения: 2
Сегодня. Вот в кафе на Сталеваров. Ситуация.
Пустой зал. Села, заказала. Подходит официант- вас будет 6 чел? -нет, я одна. -тогда почему вы сели за столик для 6ти чел? -??? у вас пустой зал.
предложила девушке несколько решений, объяснила что на пол-часа, пересяду если нагрянут эти 6!!!человек (а зачем она попросила объяснений- села куда хотела, сразу ведь не сказали?).
Но девушка была неумолима. Она настояла чтоб я пересела за другой столик, в пустом! зале.
Оставаться было уже некомфортно, сказала что если не отстанет, я уйду несмотря на заказ.
Не отстала.
Вызвала охрану чтоб заставить меня расплатиться.
Бежала до двери за мной)))

Объясните, это что вообще, было?
Корпоративные стандарты или инициатива тупой обслуги?

пс Столик не был под резервом.
Официантка оказалась старшей официанткой уверенной в своей правоте.
Кухня у вас хорошая и ситуаций ранее не возникало, но сейчас желание заходить отпало мягко говоря.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:08
Сообщения: 2
У нас на р-не это называется до....баться) но мы же все культурные люди и не в забегаловку ж вроде зашла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2015, 17:59
Сообщения: 10
А ведь многие мне не верили, говорили, что я бывший уволенный официант и все выдумываю.

А если по сути, то "рыба гниет с головы"! Т.е. это не проблема старшей официантки (ей просто не место в сфере обслуживания, даже если у нее в этот день ПМС), это проблема управления и качественной зарплаты сотрудникам.
Отсутствие профессионального управления рестораном (имея в багаже Мелитопольский "сельхоз"), порождает отсутствие доходов и как следствие хороших зарплат. Отсутствие хороших зарплат порождает отсутствие профессионального персонала.
Итог: закрыть гендель или продать с последующим ребрендингом. И больше не позориться.

P.S. А помните заботливых девочек, которые заботливо выпекают... А бизнесменов и деловых людей, которые забегают в течение дня на чашечку ароматного кофе... ))) Эх, были времена... Правда, Максим?

P.P.S. Кстати нормально отработали - 5 лет почти, а это среднее время жизни ресторана. А дальше надо думать...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
lelyaaa писал(а):
Сегодня. Вот в кафе на Сталеваров. Ситуация.
Пустой зал. Села, заказала. Подходит официант- вас будет 6 чел? -нет, я одна. -тогда почему вы сели за столик для 6ти чел? -??? у вас пустой зал.
предложила девушке несколько решений, объяснила что на пол-часа, пересяду если нагрянут эти 6!!!человек (а зачем она попросила объяснений- села куда хотела, сразу ведь не сказали?).
Но девушка была неумолима. Она настояла чтоб я пересела за другой столик, в пустом! зале.
Оставаться было уже некомфортно, сказала что если не отстанет, я уйду несмотря на заказ.
Не отстала.
Вызвала охрану чтоб заставить меня расплатиться.
Бежала до двери за мной)))

Объясните, это что вообще, было?
Корпоративные стандарты или инициатива тупой обслуги?

пс Столик не был под резервом.
Официантка оказалась старшей официанткой уверенной в своей правоте.
Кухня у вас хорошая и ситуаций ранее не возникало, но сейчас желание заходить отпало мягко говоря.


Пипец у них сервис! :=( :=(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 00:01 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 23:58
Сообщения: 46
Какая жуть! А я ведь хотела туда зайти! И, кстати, я тоже много читаю и редко пишу, и что с того)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:15
Сообщения: 1
Решили с девочкой после работы зайти. Столик заняли первый от входа возле окна внутри. Пьем коктейли. Толи комар, толи мошка села на ногу, наклонилась *почухать*... И что я вижу? Под нашим столом спокойненько так шагает прусак. Подняла ноги, чтоб прошел мелкий, с испорченным настроением допили коклейли и ушли. Больше не заходим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:43 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Stepan Golubev писал(а):
Dasha писал(а):
расскажите лучше как у них стейки? и вообще какие есть стейки, с каким гарниром?


А разве к стейку нельзя заказать любой гарнир?


Можно, но существуют классические правила подачи стейков.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ресторан ESPRESSIO (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
А чего у них заведение закрылось на Лермонтова или ремонт идет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия