Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:12 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:14
Сообщения: 96
Посетили новое кафе мелроуз. Открылось в подвале, под ТЦ Украина. Раньше там был портер (хорошо что закрыли. зашел один раз, принесли сырую котлету и непомерно дорогое пиво).

Про мелроуз. Акцент на американскую кухню. Зацепило оформление меню, красиво. Само заведение неплохое, интерьер хороший. Персонал не справляется с потоком клиентов. Это относится как к официантам, так и к кухне. В "час-пик" могут жарить мясо целый час.
Цены демократичные. Хорошо поесть вдвоем будет стоить 150 грн.
Выбор гамбургеров большой (от 20 грн). Мясо (от 30). Все мясное готовят на гриле за баром.
Бар тоже недорогой.

Были пару раз. Обязательно еще вернусь, много что еще хочется попробовать. Кухня оригинальная.

Место очень проходное, поэтому лучше заходить в непопулярное время. Вечером и по выходным очень людно, накуренно (кстати минус, вытяжка не справляется) и шумно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:15 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Мы как раз в выходные хотели зайти, а там дым столбом и народу море. Нужно будет время другое выбрать все-таки посетить.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:05 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:28
Сообщения: 9
Совсем недавно увидела это заведение. заинтересовало!
Немного жаль, что "Портер" закрыли - пивнушка со своим шармом была, собирались всегда там с друзьями смотреть футбол. :)
Но в новое заведение обязательно сходить хочется. Стейки я люблю!

_________________
Если у Вас нет проблем — ищите женщину!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:17 
Me_Lady писал(а):
Совсем недавно увидела это заведение. заинтересовало!
Немного жаль, что "Портер" закрыли - пивнушка со своим шармом была, собирались всегда там с друзьями смотреть футбол. :)
Но в новое заведение обязательно сходить хочется. Стейки я люблю!

А не остался там управляющим тот же человек, что и в Квитне был? Если да, то о хороших стейках надо забыть.Как похоронили апрель , так и мелроуз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:30 
Вот что хочу сказать, сразу заведение показалось интересным. Меню классное, цены тоже вменяемые, но как оказалось на деле, пицца ужас, их чизбургер большой, который они рекомендуют, просто ужас, со старой капустой и ужасной котлетой, и сыра там практически не было, к картошке фри дешевый кетчуп.. В общем еда не понравилась. Кальян только после 18 часов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:56
Сообщения: 350
А куриные крылышки типа баффало винз в меню есть?

_________________
Что посеешь - то пожнешь, что пожнешь, то и съешь, а что съел - тем посрешь, а что посрал - того уже нет...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:12 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:38
Сообщения: 31
Мы были в данном заведении в будний день, около 3 часов. Мест, в принципе, было по 3-4 свободных в обоих залах. Обслуживали довольно быстро. Салаты(с цыпленком, рыбой) - очень понравились(салат, помидоры, перец- на вкус все свежее). Заказывали стейк с сырным пюре... ну вкусно, конечно, но - просили с кровью, а принесли полностью готовый. Зачем тогда спрашивать - "какой желаете"? Муж пиво пил ,я чай имбирный(понравилось). Пепельницу меняли после каждого "бычка". На двоих - 240 грн. Впечатление общее- очень неплохо:поесть можно очень сытно, есть столы для компаний на 6 и более человек, но это больше праздник для живота(поесть в обед или вечером после работы). Мне это заведение чем-то напомнило " ПОТАТО ХАУС"- зашел перекусил и пошел дальше, а посидеть с друзьями - пожалуй, лучше выбрать другое заведение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:59 
дико накуренно там. зашли в зал и сразу же вышли...запах жареного мяса перебивается вонью(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:24 
Были в будний день, ближе к 14-00. В некурящем зале было занято пару столиков. Официант принес меню и исчез. Рассматривали меню долго, пока читали названия, разглядывали картинки, прошло минут 7. Определились и начали скучающе смотреть на интерьер в ожидании официанта. Мимо проходила официантка, обслуживающая другой столик, видела, что готовы сделать заказ, ждем кто подойдет. Прошла мимо, наш официант тоже не подошел (думали, позовет его). Посидели еще минут 7, плюнули на все и ушли. При выходе обнаружили официанта, прячущегося за коллоной (боялся нас, что ли? XD ). В итоге приехали в Шарман, в очередной раз с удовольствием пообедали, и решили, что лучше проверенной кухни и заведений мало что есть у нас в Запорожье.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:26
Сообщения: 272
Откуда: Запорожье
Недели с две назад посетил "Мелроуз". Прочитав первый отзыв, специально зашел именно в будний день (если не ошибаюсь, среда) в обеденное время. В некурящем зале было занято два дивана, я оккупировал третий, пришедшая чуть позже парочка села за столик. Свободного места хватало. В курящий не заходил - не знаю, как там с вытяжкой и теснотой.

Официант подошел сразу, ждать не пришлось.

Увидев меню, раскрыл глаза от удивления: оно огромное, многостраничное и богато иллюстрированное. Можно потеряться, как в огромной энциклопедии. Ассортимент потрясающий, трудно делать выбор - столько всего! Заказал для пробы чизбургер (32 грн.), стейк из курицы (29 грн.) и лимонад (25 грн.).

Чизбургер принесли минут через 7-8. Сразу стало ясно, почему такая цена: к нему прилагалась порция картофеля фри и соус. По вкусу - явно не McDonalds! Но и "без откровений". На 4.

Стейк был минут через 20-25, за свои деньги - однозначно на 5. Вкусный, отлично приготовленный. Кажется, он шел с пюре, если я ничего не путаю.

Лимонад - на 3. Я привык, что напитки за такие деньги намного вкуснее. :)

Диванчики, доставшиеся в наследство от "Портера", крайне приятные в плане посадки, но до стола нужно тянуться. Людям невысокого роста будет неудобно. Впрочем, если цель - не общаться три часа дружной компанией, а по-быстрому подкрепиться, можно сесть и за столики.

Понравилось звуковое сопровождение: это не лаунж. Все время, что я там сидел, звучал Depeche Mode.

Вывод: заехать один раз - highly recommended, вообще - просто recommended, без highly. Приятное место, которое, по мне, отлично подходит, чтобы быстро, вкусно и недорого покушать или немного посидеть с друзьями, но для романтических свиданий или деловых встреч не подойдет... Я думаю, заведение на это и не рассчитано.

Цитата:
А не остался там управляющим тот же человек, что и в Квитне был? Если да, то о хороших стейках надо забыть.Как похоронили апрель , так и мелроуз.


Нет, хозяин "Квитня" не имеет к "Мелроузу" отношения.

_________________
С уважением,
Сергей Штепа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 10:08 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:58
Сообщения: 32
Откуда: Сич
Прочитав отзыв Сергея Штепы зашли в Мелроуз.
Было свободное время перед встречей - решили посидеть с другом.
Со стейком нам явно не повезло. Пережарили. Напоминал "мясной" уголь.
Время ожидания: 18 минут (да, засекали)
Кофейная карта слаба. Над ассортиментом напитков еще стоит поработать.
Фаст фуд - на 4.
Общая оценка: 3,5 (не сильно плохо, но и не хорошо)

_________________
Мы, журналисты, говорим публике, куда прыгнула кошка. Дальше публика уже сама занимается кошкой. Артур Сульцбергер, издатель "Нью-Йорк таймс"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:47 
Гость писал(а):
Вот что хочу сказать, сразу заведение показалось интересным. Меню классное, цены тоже вменяемые, но как оказалось на деле, пицца ужас, их чизбургер большой, который они рекомендуют, просто ужас, со старой капустой и ужасной котлетой, и сыра там практически не было, к картошке фри дешевый кетчуп.. В общем еда не понравилась. Кальян только после 18 часов.

присоединяюсь, булка сухая, мясо тоже, кетчуп отстой.... ну повысьте цены и дайте нормальную хавку!!!
официантки как не от мира сего, я аж из себя чуть не вышел!!!!!!!!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 17:25 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 10:35
Сообщения: 1
Гуляя по городу в пятницу вечером искали место где можно попить пива, проходя мимо Украины увидели гриль-бар Мерлоуз.
Зашли, почитав меню решили покушать, американская и мексиканская кухня очень нравиться, два лета жил в америке и перепробовал всё что можно было.
Интерьер мало чем отличается от Портера, но не в лучшую сторону...
Меню большое и наглядное, и хочется съесть всё и сразу. Официантка подошла минут через пять, заказываю Беконбургер Чикенбургер, Луковые кольца, и два Карлсберга. Официантка говорит: ждать прийдёться долго, а луковых колец нет - заготовки кончились. Принесли бургеры с картошкой через 20 мин. Минуты 2 из 20 официантка разглядывала тарелки чтобы понять где какой бургер ))). Еда никакая: котлета тонкая, Булка не мягкая и сухая будто только разморозили, бекон в бургере это просто кусок копченого сала, овощей внутри очень мало, сыра даже не чувствуется, а в бургере с курицей котлета обжарена в кляре как отбивная. Понравился только картофель фри который подается вместе с основным блюдом Пиво не понравилось, так же как и выбор его в меню.
Пока девушка ела подошла официантка, покрутила пальцем вокруг тарелки и говорит Ну что вы доели ?? Хотя было понятно что мы ещё едим. Мы посмеялись.
Заказали крылья баффало, принесли быстро, 5 крыльев на тарелке с соусом,крылья на крылья не похожи. Крыло обвалено в огромном количестве муки и еще не понять чего 3-4 мм. толщиной, внутри крыло оказалось холодным !! Как его можно было готовить ? С одной стороны белое мясо, с другой пригорелая шкура, причем курицу не обшмалили. Надкусив крыло девушка чуть не заорала из него виднелся кусок крови, мясо не приготовили как следует. Позвали официантку начали возмущаться, она флегматично ответила: - Ну повар не доготовил...чего вы кричите? причем здесь я.
Судя по её реакции она была ни чуть не удивлена. Попросили счет, крылья в него нам не внесли, так же как и извинений.

Крайне не понравилось : бесцеремонная официантка, столовые приборы которые стоят на барной стойке в коробке из под пива, бармен ходил в тот же туалет что и посетители, еда жалкая пародия на американскую кухню. Все с претензией но никто не старается. Больше в это заведение не пойдем.

Очень разочарованы, хотелось бы видеть в нашем городе место где можно поесть, американскую и мексиканскую кухни с достойным обслуживанием.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 20:20 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:07
Сообщения: 177
Узнал об этом кафе месяца два назад. Сначала был в восторге - недорогая кухня, богатый выбор. Потом перепробовал все гамбургеры и взял пасту карбонаре. Понял, что на свете бывает лютый отстой. Макароны в плавленном сырке - это не карбонаре. Теперь захожу туда только если очень хочется есть, а до чего-то поприличнее ехать далеко.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
Тот же Портер,вид сбоку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:26
Сообщения: 272
Откуда: Запорожье
Постепенно прихожу к выводу, что самые лучшие / выгодные блюда в "Мелроузе" - самые дешевые. Обычный куриный стейк и обычный же гамбургер по соотношению количества еды и вкуса за единицу денег гораздо лучше всяких беконбургеров и более навороченных вариантов стейка. Пробовал недавно стейк, кажется, из телятины: разница во вкусе не так уж и ощутима, цена - процентов на 70 выше, а к стейку прилагались что овощи в незначительном количестве, от которых я бы запросто отказался. А вот те блюда, что подешевле, своих денег стоят.

_________________
С уважением,
Сергей Штепа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:15 
Искал их телефон и случайно попал сюда. Отзывы очень удивили.

Я часто обедаю в Мэлроузе, по соотношению цена/качество это одно из лучших заведений в городе, причем с хорошим обслуживанием и разнообразным меню. Официанты приветливые, улыбчивые адекватные ребята, с которыми, кстати, можно нормально посоветоваться без "у нас все вкусное". Это место где можно прийти сытно и не дорого поесть в непринужденной обстановке (никто не посмотрит косо если вы картошку фри будете есть руками)

Совет тем, кто еще не был. Не залипайте на гамбургерах и пицце. Попробуйте, супы, салаты, турки гриль, ребра, рыбу на углях, медальоны, бурито...В общем не уподобляйтесь людям, которые приходят в любое заведение и не листая меню спрашивают "а у вас есть пицца с ветчиной?".

В среднем пообедать стоит где-то 40—60. Не воспринимайте Мэлроуз как очередной напыщенный ресторан, это уютный бар где можно забежать позавтракать, посмотреть с друзьями футбол, зайти компанией после работы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:34 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:01
Сообщения: 48
скажу кратко. гамбургеры и пиццы стоят своих денег. идите - не пожалеете


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:36 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 21:27
Сообщения: 20
Буду в том районе обязательно зайду)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:04 
Хорошее заведение.Вот только с дисконтной программой бока у них.Навал полнейший по поводу накопительных скидок.С момента его открытия,нашей банде вручили 3 % дисконт и задвинули такую тему,что если мы на 10 000 грн,мол - по их подсчётам насидим,то нам вручат 6 % дисконт.Короче,мы там тока за последнюю неделю насидели косаря на четыре и попросили,чтоб нам посчитали,сколько всего зы год мы пробухали в этом заведении.А нам ответили,что три тысячи))Хаха))Подстава...Короче,у кого есть 6 % дисконт или хотя бы не 3 %,а какой-то другой - отпишитесь пожалуйсиа здесь.Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Сообщения: 3
согласна с вышесказанным , самое вкусное у них самое дешевое )) крем- суп грибной по цене 16 гривен - вообще сказка ), меню красивое , листать приятно, ктому же периодически обновляется, интеръер приятный , свободная обстановка , официанты вежливые... забежать перекусить - самое то !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:59 
нахвалила как то мне подружка про этот мелроуз. ну и пошли... ну вот представьте 4 человека не могут уместить на столе 4 этих огроменных меню!!))) :( ну правда, жутко неудобно, все вразброс,черти как.)) диваны черезчур мягкие прям тонешь в них.
заказала салат "Греческий".. сказали ,что его в меню нет, но они могут его приготовить, но немножко по своему, ладно.. сделали..принесли..Знаете я еще никогда не видела,что бы салат "Греческий" был напичкан горой салатных листьев и морем корейской морковки))))) ни оливок ни фета я там вообще не увидела)) (0_<) (0_<) (0_<) интЭрЭсненький салатик?.. мое недовольство спасло,что кальмары и соус были просто бобма!)) :D
заказала расхваленый всеми гамбургер и картофель.. картофель- отпад! :D бургер- сухой, доесть его смогла только залив в него оставшийся от кальмаров соус.
цены нормальные. вообщем с голодухи на перекус и поваляться на диванах- туда можно) :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 01:52 
бред, проспитесь, потом перечитайте еще раз, что написали, аминь (0_<)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:30
Сообщения: 209
mery-Enn писал(а):
нахвалила как то мне подружка про этот мелроуз. ну и пошли... ну вот представьте 4 человека не могут уместить на столе 4 этих огроменных меню!!))) :( ну правда, жутко неудобно, все вразброс,черти как.)) диваны черезчур мягкие прям тонешь в них.
заказала салат "Греческий".. сказали ,что его в меню нет, но они могут его приготовить, но немножко по своему, ладно.. сделали..принесли..Знаете я еще никогда не видела,что бы салат "Греческий" был напичкан горой салатных листьев и морем корейской морковки))))) ни оливок ни фета я там вообще не увидела)) (0_<) (0_<) (0_<) интЭрЭсненький салатик?.. мое недовольство спасло,что кальмары и соус были просто бобма!)) :D
заказала расхваленый всеми гамбургер и картофель.. картофель- отпад! :D бургер- сухой, доесть его смогла только залив в него оставшийся от кальмаров соус.
цены нормальные. вообщем с голодухи на перекус и поваляться на диванах- туда можно) :)


Может это мексиканский был греческий.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мелроуз
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:27 
[quote="Гость"]бред, проспитесь, потом перечитайте еще раз, что написали, аминь (0_<)[/

это мое мнение,а не бред, ясно? :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия