Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:44 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:22
Сообщения: 36
Недавно один умный ресторатор умную вещь прокомментировал о ситуации на ресторанном рынке и ресторанной культуре в Украине. И я поняла, что открывать в Запорожье новые рестораны не имеет особого смысла.

Рестораны одними из первых ощущают любые изменения в покупательских настроениях людей. Потому что они ну никак не связаны с предметами потребления базового уровня и удовлетворения базовых потребностей человека. Это развлечение, то, что позволяют себе при наличии свободных денежных средств. А когда их мало, то это первое, от чего отказываются. Рестораны напрямую зависят от экономической ситуации в стране в целом и уровня дохода населения. В городе, как и в целом в стране, ж...па, а новые рестораны продолжают открывать... За последние полгода что там открылось.. Розмарин, Фишкафе, Тибет, больше пока не помню. И все, как правило, далеко не фастфуды с низкими ценами. v_v

ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? НА ФИГА??? Туда же 1 раз из любопытства пойдут и ВСЁ, можете закрываться! :-(

_________________
Наши мнения, как часы - у всех они идут по-разному, но каждый верит только своим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:26 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
А откуда столько пессимизма?

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 07:51 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
В данном случае пессимизм - это реалии нашего Запорожья сегодня.
Я сама задумывалась об этом. Не такой уж у нас город, чтобы люди зависали в подобных заведениях.
Раньше в Запорожье 6-7 ресторанов было. Но так это рестораны, в которых кухня, обслуживание соответствовали. Уровень ресторана. Один 11 этаж "Интуриста" чего стоил. А "Козацкий дозор", "Хортица", "Березка", "Театральный"...
А сейчас все себя называют рестораном.
К стати, кто объяснит по каким критериям, требованиям заведению общественного питания можно присвоить статус РЕСТОРАНА?
Возможно, это дизайн, посуда, месторасположение, кухня-меню, наличие элитного спиртного, форма и вежливость официантов, внешний вид, репертуар и уровень исполнения музыкантов...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 08:47 
Клон писал(а):
А откуда столько пессимизма?
Это не пессимизм, а наши реалии. То-же самое можно сказать о пустующих квадратных километрах новых торгово-офисных помещениях. Рынок, как таковой, в Запорожье практически отсутствует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 09:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:37
Сообщения: 474
где-то звучала статистика, что 90% ресторанов закрываются в период первого года после открытия


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 01:19 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:22
Сообщения: 36
пессимизм появляется, когда читаешь новости о падении ВВП и снижении покупательской способности населения. А еще когда слышу рекламу на радио новых открывшихся ресторанов, сразу становится понятно, что у них все плохо с людьми. Да и с некоторыми непосредственно причастными людьми общаюсь. Всем известно, что запорожцы при бабле ходят в определенные парочку одних и тех же ресторанов, а остальным достаются только крохи любопытствующих. И никакая реклама тут не поможет.

_________________
Наши мнения, как часы - у всех они идут по-разному, но каждый верит только своим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 01:21 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:22
Сообщения: 36
Брандон писал(а):
где-то звучала статистика, что 90% ресторанов закрываются в период первого года после открытия

так и есть. Но при этом они продолжают открываться, потому что все думают, что "у меня будет самый классный, самый вкусный, с самым лучшим сервисом", а получается, как всегда

_________________
Наши мнения, как часы - у всех они идут по-разному, но каждый верит только своим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 01:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Пример с Политбюро не показателен, у нас хорошие рестораны не закрываются.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:03 
Вы в пятницу -субботу придите без предварительного заказа и попытайтесь сесть на в заведениях на БШ, Наири, Таверне,Луизиане, и т.д летом на набережной.
Где же те 90% закрывающихся в первый год? Потом оцените падение покупательской способности. Вэти дни машину негде припарковать.
Если рестораны открывают-это кому-нибудь нужно. Опять же, растет конкуренция среди ресторанов- лучше потребителю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:40 
Смею предположить, что ресторанам нет никакого дела до посетителей. Их интересы и запросы интересуют рестораторов в самую последнюю очередь (ну, может, за редчайшим исключением). В первую очередь их интересует прибыль. Если готовить как для себя, из качественных продуктов, не обворовывать с порциями и пр., то прибыли будет меньше.
В нашей семье интерес к местному рестораторству угасал постепенно. Как у всех нормальных людей есть желание выбраться в какое-нибудь заведение, отведать чего-то, чего дома на кухне вряд ли сготовишь, отдохнуть, так сказать, культурно.
И все бы ничего, но я готовлю хорошо и знаю толк в продуктах, а также в уровне их свежести и настоящести. Каждый поход в кафе-рестораны заканчивался или легким, или сильным разочарованием. Нет, мы не обошли еще всех заведений. Наверняка продолжим эксперименты.
Но вот что меня смущает: на этом же Заборе читаю столько негативных отзывов о Капиталисте, и ничего там не меняется. То есть отзывы клиентов глубоко до лампочки хозяевам. Это я к тому, что люди все равно куда-то будут ходить. Надо же где-то проводить встречи, знакомиться и т.д.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:18 
НАДЕЖДА писал(а):
В данном случае пессимизм - это реалии нашего Запорожья сегодня.
Я сама задумывалась об этом. Не такой уж у нас город, чтобы люди зависали в подобных заведениях.
Раньше в Запорожье 6-7 ресторанов было. Но так это рестораны, в которых кухня, обслуживание соответствовали. Уровень ресторана. Один 11 этаж "Интуриста" чего стоил. А "Козацкий дозор", "Хортица", "Березка", "Театральный"...
А сейчас все себя называют рестораном.
К стати, кто объяснит по каким критериям, требованиям заведению общественного питания можно присвоить статус РЕСТОРАНА?
Возможно, это дизайн, посуда, месторасположение, кухня-меню, наличие элитного спиртного, форма и вежливость официантов, внешний вид, репертуар и уровень исполнения музыкантов...

Ну-ну, вы ещё колбасу докторскую по 2-20 вспомните. Пессемизм это субъективное состояние. Хотите-живите в нём. А ресторанов хороших в городе очень мало. Или тошниловки или заведения Лимансоли. Фишкафе, Тибет-заведения, в которых рестораторы пытаются добиться кулинариии высокого уровня. Впрочем, зачем агитировать-хотите-попробуйте и всё станет ясно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:19 
Hlyuhlyama писал(а):
Недавно один умный ресторатор умную вещь прокомментировал о ситуации на ресторанном рынке и ресторанной культуре в Украине. И я поняла, что открывать в Запорожье новые рестораны не имеет особого смысла.

Рестораны одними из первых ощущают любые изменения в покупательских настроениях людей. Потому что они ну никак не связаны с предметами потребления базового уровня и удовлетворения базовых потребностей человека. Это развлечение, то, что позволяют себе при наличии свободных денежных средств. А когда их мало, то это первое, от чего отказываются. Рестораны напрямую зависят от экономической ситуации в стране в целом и уровня дохода населения. В городе, как и в целом в стране, ж...па, а новые рестораны продолжают открывать... За последние полгода что там открылось.. Розмарин, Фишкафе, Тибет, больше пока не помню. И все, как правило, далеко не фастфуды с низкими ценами. v_v

ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? НА ФИГА??? Туда же 1 раз из любопытства пойдут и ВСЁ, можете закрываться! :-(

Ваши рассуждения по логической мощи как раз под стать вашей аватарке
Зачем нужны автобусы на Павло-Кичкас, если я еду на Бабабурку?
Вы туда сходили на экскурсии один раз, а я бываю несколько раз в месяц и , уверяю вас, туда не заростет народная тропа. Как верно заметили в уикенд там всегда аншлаг. На восьмое марта за 4 дня мы уже не могли забронировать стол ни в Фишкафе, ни в Розмарин.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:22 
kariboff писал(а):
Пример с Политбюро не показателен, у нас хорошие рестораны не закрываются.

В Политбюро кроме ностальгической атмосфэры пионэрского прошлого не было ничего хорошего. Жирная, плохо приготовленая еда. Была там случайно незадолго до закрытия - ничего есть было не возможно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:50 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
ordnung писал(а):
kariboff писал(а):
Пример с Политбюро не показателен, у нас хорошие рестораны не закрываются.

В Политбюро кроме ностальгической атмосфэры пионэрского прошлого не было ничего хорошего. Жирная, плохо приготовленая еда. Была там случайно незадолго до закрытия - ничего есть было не возможно.


Это есть большая неправда. Там всегда были посетители и не только благодаря креативному дизайну, и с юмором составленному меню, там отлично готовили.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Кафе "Политбюро" еще долго будут вспоминать и вряд ли кто -то сможет повторить подобное. Это мое личное мнение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:09 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:22
Сообщения: 36
Гость писал(а):
Hlyuhlyama писал(а):
Недавно один умный ресторатор умную вещь прокомментировал о ситуации на ресторанном рынке и ресторанной культуре в Украине. И я поняла, что открывать в Запорожье новые рестораны не и.........ылось.. Розмарин, Фишкафе, Тибет, больше пока не помню. И все, как правило, далеко не фастфуды с низкими ценами. v_v

ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? НА ФИГА??? Туда же 1 раз из любопытства пойдут и ВСЁ, можете закрываться! :-(

Ваши рассуждения по логической мощи как раз под стать вашей аватарке
Зачем нужны автобусы на Павло-Кичкас, если я еду на Бабабурку?
Вы туда сходили на экскурсии один раз, а я бываю несколько раз в месяц и , уверяю вас, туда не заростет народная тропа. Как верно заметили в уикенд там всегда аншлаг. На восьмое марта за 4 дня мы уже не могли забронировать стол ни в Фишкафе, ни в Розмарин.

8 марта, какой замечательный пример XD Про уикэнды - так это же хорошо! Значит не все так плохо ) а сколько таких удачных примеров в целом?? на пальцах пересчитать. И я, кстати, туда не на экскурсии хожу, а бываю также не редко, при чем не только на выходных. В будние в городе есть только парочку заведений, где всегда есть люди. Остальные?

Судя из рассуждений выше, есть нужда именно в дорогих ресторанах?? (0_<)

Сравнение должно быть такое - "зачем нужно 100 лимузинов на Бабурку, если у 98 человек хватает денег только на маршрутку?"

v_v Не вижу вообще никакой логики в критике моей аватарки. Это Стюи Гриффин младенец из Family Guy с IQ гения, который по легенде изобрел машину времени и лазерное оружие. Хотя это тут совсем ни при чем. Давайте мерять размер интеллекта аватарками! То, что у вас аватарки нет в связи с нежеланием зарегиться или залогиниться, гость, автоматически означает, что и логической мощи размышлений не существует.

_________________
Наши мнения, как часы - у всех они идут по-разному, но каждый верит только своим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:32 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Hlyuhlyama писал(а):
Гость писал(а):
Hlyuhlyama писал(а):
Недавно один умный ресторатор умную вещь прокомментировал о ситуации на ресторанном рынке и ресторанной культуре в Украине. И я поняла, что открывать в Запорожье новые рестораны не и.........ылось.. Розмарин, Фишкафе, Тибет, больше пока не помню. И все, как правило, далеко не фастфуды с низкими ценами. v_v

ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? НА ФИГА??? Туда же 1 раз из любопытства пойдут и ВСЁ, можете закрываться! :-(

Ваши рассуждения по логической мощи как раз под стать вашей аватарке
Зачем нужны автобусы на Павло-Кичкас, если я еду на Бабабурку?
Вы туда сходили на экскурсии один раз, а я бываю несколько раз в месяц и , уверяю вас, туда не заростет народная тропа. Как верно заметили в уикенд там всегда аншлаг. На восьмое марта за 4 дня мы уже не могли забронировать стол ни в Фишкафе, ни в Розмарин.

8 марта, какой замечательный пример XD Про уикэнды - так это же хорошо! Значит не все так плохо ) а сколько таких удачных примеров в целом?? на пальцах пересчитать. И я, кстати, туда не на экскурсии хожу, а бываю также не редко, при чем не только на выходных. В будние в городе есть только парочку заведений, где всегда есть люди. Остальные?

Судя из рассуждений выше, есть нужда именно в дорогих ресторанах?? (0_<)

Сравнение должно быть такое - "зачем нужно 100 лимузинов на Бабурку, если у 98 человек хватает денег только на маршрутку?"

v_v Не вижу вообще никакой логики в критике моей аватарки. Это Стюи Гриффин младенец из Family Guy с IQ гения, который по легенде изобрел машину времени и лазерное оружие. Хотя это тут совсем ни при чем. Давайте мерять размер интеллекта аватарками! То, что у вас аватарки нет в связи с нежеланием зарегиться или залогиниться, гость, автоматически означает, что и логической мощи размышлений не существует.

Это я была.
Нучо за пролетарская нетерпимость . В любом из названых вами ресторанчиков есть своя клиентура. И будет несмотря на на ваше мнение.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:43 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:22
Сообщения: 36
ок, предположим, что это так. Но сколько реально платежеспособных людей по городу, постоянно посещающих рестораны? Судя по фототчетам Афиши на манеже вечно те же, это кучка людей в размере около сотни, которые курсируют из одного рест. в другой в зависимости от их актуальности. В ЗП практически НЕТ среднего класса, на котором все держится.

_________________
Наши мнения, как часы - у всех они идут по-разному, но каждый верит только своим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:04 
Не сорьтесь господа! Я думаю так: если человек опытный, добился неплохих результатов в своей работе, и хочет показать городу новую концепцию, почему нет? Нужно же и нашему городу двигатся куда то вперед в гастрономии ( кстати мы по уровню ресторанного ранка отстаем от Киева, Одессы лет эдак на пять-шесть, а от Европы на десять и того больше). Другое дело, что часто кафе открывают люди без опыта, которые вообще узко, слабо представляют себе этот бизнес. Вот и получается, то что наблюдаем и потом задаем себе вопрос на какой ф-г открыли эту кафешку! если она от других ни чем не отличается. И еще, если хотите открыть кафе совет: очень хорошо подумайте, это очень хлопотный, трудозатратный бизнес, этим нужно жить постоянно, и еще не думайте, что он приносит большую прибыль, если заведение забито это еще не значит, что его владелец гребет деньги лопатой. У хорошего ресторана очень приличные затраты и при открытие нового кафе это тоже нужно учитывать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:38 
Гость писал(а):
Не сорьтесь господа! Я думаю так: если человек опытный, добился неплохих результатов в своей работе, и хочет показать городу новую концепцию, почему нет? Нужно же и нашему городу двигатся куда то вперед в гастрономии ( кстати мы по уровню ресторанного ранка отстаем от Киева, Одессы лет эдак на пять-шесть, а от Европы на десять и того больше). Другое дело, что часто кафе открывают люди без опыта, которые вообще узко, слабо представляют себе этот бизнес. Вот и получается, то что наблюдаем и потом задаем себе вопрос на какой ф-г открыли эту кафешку! если она от других ни чем не отличается. И еще, если хотите открыть кафе совет: очень хорошо подумайте, это очень хлопотный, трудозатратный бизнес, этим нужно жить постоянно, и еще не думайте, что он приносит большую прибыль, если заведение забито это еще не значит, что его владелец гребет деньги лопатой. У хорошего ресторана очень приличные затраты и при открытие нового кафе это тоже нужно учитывать.


Вы еще про человеческий фактор забыли написали, мол кадры решают все! А с кадрами в нашем городе большая проблема. Те которые получше были уже отсюда давно свалили.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:06 
Hlyuhlyama писал(а):
ок, предположим, что это так. Но сколько реально платежеспособных людей по городу, постоянно посещающих рестораны? Судя по фототчетам Афиши на манеже вечно те же, это кучка людей в размере около сотни, которые курсируют из одного рест. в другой в зависимости от их актуальности. В ЗП практически НЕТ среднего класса, на котором все держится.


Да наш городок, это вам не Парижы с Римами, не одессы со дьвовами и т. д. с туристами напряг! Платежеспособного населения мало!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:07 
Hlyuhlyama писал(а):
ок, предположим, что это так. Но сколько реально платежеспособных людей по городу, постоянно посещающих рестораны? Судя по фототчетам Афиши на манеже вечно те же, это кучка людей в размере около сотни, которые курсируют из одного рест. в другой в зависимости от их актуальности. В ЗП практически НЕТ среднего класса, на котором все держится.


Да наш городок, это вам не Парижы с Римами, не одессы со дьвовами и т. д. с туристами напряг! Платежеспособного населения мало!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:41 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:22
Сообщения: 36
а еще про ЗП говорят, что у нас нет культуры посещения ресторанов. Что не привыкли к семейным обедам, что вечно скидки просят, что никто не хочет делать упор на работу шеф-повара, ни посетители, ни владельцы, не хотят посредством имени и мастерства повара ресторан продвигать, никто не хочет их за свой счет "пиарить". При том что в Европе это регулярная практика, а в наших ресторанах повара никогда не увидишь в зале, не говоря уже о владельцах, общающихся с клиентами )))

_________________
Наши мнения, как часы - у всех они идут по-разному, но каждый верит только своим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:10 
Да нормальная у нас платежеспособность. Доход более пяти штук позволяет без особого напряга проводить пару-тройку выходных в большинстве запорожских ресторанах/кафе.
Думаю, что беда-то как раз в низких запросах публики, что со временем развращает заведение. Многие просто не могут "держать марку" длительное время. Начинается экономия на продуктах, ремонте, персонале... Владелец видит, что пипл хавает (во всех смыслах этого слова) и ресторанчик начинает превращаться в барыжник.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открывают новые рестораны в Запорожье. ЗАЧЕМ??
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:46 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:22
Сообщения: 36
Гость писал(а):
Да нормальная у нас платежеспособность. Доход более пяти штук позволяет без особого напряга проводить пару-тройку выходных в большинстве запорожских ресторанах/кафе.
Думаю, что беда-то как раз в низких запросах публики, что со временем развращает заведение. Многие просто не могут "держать марку" длительное время. Начинается экономия на продуктах, ремонте, персонале... Владелец видит, что пипл хавает (во всех смыслах этого слова) и ресторанчик начинает превращаться в барыжник.

полностью согласна

_________________
Наши мнения, как часы - у всех они идут по-разному, но каждый верит только своим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия