Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алоэ-капучино и аволатте: самые необычные в мире кофейные на
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 15:17 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 окт 2020, 16:02
Сообщения: 12
Угольный кофе
В наше время все чаще в разных продуктах используют активированный уголь. Иногда его добавляют в зубную пасту и мороженное. Однако этом решили не ограничиваться. Теперь активированный уголь можно увидеть в чашке кофе. Среди инстаграмм-блогеров большой популярностью пользуется угольное латте. Однако этот напиток совсем не содержит кофеина. Вместо него используется угольный порошок и молоко. Латте по вкусу почти не похож на кофе, но несмотря ни на что его вкус достаточно утонченный. Активированный уголь делает напиток полезным.
Кофе Meringa
В некоторых кофейных магазинах Сеула подают оригинальный кофе, который украшают горы из взбитого безе. Интересное его свойство заключается в том, что оно не плавится в горячем напитке. Этот кофе выглядит очень необычно, а клиенты с легкостью могут отламывать кусочки топинга, обмакивать их в напитке и есть как десерт.

Сосновое капучино
В основе соснового капучино — эспрессо, соевое молоко, сироп из шишек и холодная вишневая пена. В качестве украшения используются сосновые шишки и смородиновая пыль. Этот оригинальный напиток сочетает в себе горечь сосновых шишек и приятное ягодное послевкусие.

Тай-кофе со сливочным соусом из бергамота и лимона
Этот напиток напоминает традиционный тайский кофе. Однако здесь есть и существенные отличия. Так, например, здесь в составе привычного сгущенного молока. Вместо него бариста добавляют соус, который готовится на основе карамели, сливок и бергамота. Все это делает вкус насыщенным и необычным.

Алоэ-капучино
Алоэ-капучино – это уникальный напиток, который к тому же очень полезный. В его основе лежит эспрессо и алоэ-мед. Также добавляется соевое молоко. Это легкий согревающий напиток отличается не только целебным свойствами, но и необычным вкусом.

Yuen Yeung
Yuen Yeung представляет собой необычное сочетание черного кофе (около 30%) и чая (70%). Также сюда добавляют подсластители и конденсированное молоко. Этот напиток очень популярен в странах Азии, его пьют как горячим, так и холодным.

Аволатте
Этот напиток – это обычный латте, который подают в специально разрезанном наполовину и очищенном от мякоти авокадо. Идею оригинальную идею придумали в Мельбурне. Это довольно оригинальный и экологичный способ добавить нотку авокадо в напиток, однако несмотря на это, нестандартная подача пришлась по душе не всем.
Источник: https://karandash.news/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия