Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 15:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
На днях снимал свадьбу.Не поверите!Не было музыкантов.Наверное кризис.Первый танец молодых (он был третий по счету) снимал под счет тамады.1,2,3 и...в полной тишине.Вокруг молодых как положено-свадебное кольцо.При монтаже кое-что подправил,подобрал и наложил музыку.Ничего так получилось.Когда монтировал "ржал" все время,вспоминая съемку.А какие у вас "подарки" бывают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:07 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:58
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
У меня тоже в том году, 30 декабря была лихая свадьба.
На Кичкасе, в "Кичкасе", кажись.
Гостей - 28 человек, из них женщин - человек 5-6, не больше.
Приехали молодые, жених и боярин - "готовальня", я их поздравляю, а дружок орёт : "Тамада, танцы, танцы, танцы !!!!!"
и уже танцует... Я всё понял, но работа - есть работа...
Пришлось напомнить им на ушко, что это свадьба, как бы, и что, как бы всё по сценарию...типа, по оговоренному.
Хватило на 15 минут. Мама невесты вообще выглядела так, как будто её только нашли на помойке. Эта тоже начала орать: "..танцы пора!!!" ну я ей на ушко :"Мамо, конечно, будут и танцы и шманцы...и мы ещё, типа споём...типа вдвоём..." . Её спутник-отчим-бродяга, в подтяжках, с волосами-сосульками уже был на тот момент - "индефференто" и она его за это периодически постукивала в бочину, типа шоб не позорил и не хрюкал...
Хватило на 5 минут. В тот момент когда я им рассказываю притчу, плавно переходящую потом, по идее, в какое-то душещипание, опять эта мама подрывается, как чёрт из табакерки, и опять зявку открывает, но уже более нагло и неугомонно. Я молчу, народ её осаживает, передо мной извиняется, а та:"..на хер мне ваш тамада, танцы хочу!!!"
Ну, у меня глаза кровью налились, я наклонился к ней и уже почти сказал ей что-то "душевное", как подскакивает вторая мама и кричит этой :"...ты сейчас в рыло получишь, при всех, и вылетишь отсюда..."
В общем утихомирили безумную маму и я, "наступив своей песне на хвост", мужественно довёл справу до "первого танца молодых".
Дальше всё пошло нормально, народ закачивался бухлом, танцевал и бегал покурить одновременно.
Ко мне подошёл, вернее подвилял счастливый жених и попросил дать ему хоть раз в жизни спеть, ибо это была мечта всей его жизни. Он это сказал так проникновенно, что отказать я не смог, а зря...
Сначала листали талмуд, потом минут за 5 нашли ему "новый моднявый песнЯ" с минусовкой и он заголосил так что аж поварихи повылазили в зал "посмотреть кого тут режут". В общем всё хорошо, бурные аплодисменты, народ навострился танцевать, а жених-то тока начал. как оказалось... В итоге мы опять выбирали, искали, он отголосил ещё две песни и на моё дружеское;" ..а народ ушёл в курилку, может я ...как бы..типа попою чуток... для хохмы, как бы..."
Получил уверенное:"А пошли они все на ...ер!!!" я всё понял и пошёл искать здоровые силы в этом коллективе, которые его
на руках и унесли на "трон", помню я ещё яростно разжимал зажатый в его пальцах "Sennheizer" (за 300 баксов) и радовался что не сломал антенну.
Потанцевали пару танцев - и горячее дали, посадил народ, поюморил, они залили исчо порцайку и один "лесоруб" очень уважительно, но твёрдо, попросил сделать конкурс анекдотов, и как только я сделал подводку, взял у меня микрофон и отжарил анекдот с такими матами, шо мне поплохело. Народ принял на "Ура!", вышло ещё трое потом, они "довершили процесс"убиения
запретов и морали. Помню я был красный как рак, а толпа визжала от восторга, но я воробей стреляный, решил ими опять овладеть и, таки, удалось...
В душе почему-то мелькнула мысль, что это ещё не всё, нет "изюминки" этой свадьбы ... и моя "чуйка" меня не подвела.
Тихий и спокойный папашка-свекор, которому я давеча пел "Олесю" по слёзной его просьбе, вдруг заёрзал и ушёл к поварам, откуда через пару минут стали доноситься "звуки идущей грозы", накатившейся с кухни со словами :"Я вам,суки, покажу как людей наё..ать!". Папка начал как медведь раскидывать своими лапами столы и орать что всё тут нахрен разнесёт и покажет им что-то...народ перепугался и начал искать какого-то кума-спасителя.
Некоторые похватали вещи и поубегали на улицу.
Кума нашли, оказывается папка выдал поварихам предъяву что они спёрли две бутылки шампанского, но кум-спаситель не пил вааще, посчитал и нашёл соответствие заказанного количества на и под столом.
После такой печальной новости папка совсем осерчал и разогнав всех рухнул на стул в досаде и печали.
Тут возникла "из небытия" мать жениха, вся в слезах.
Объявила что он её уже зае..бал и она завтра же подаёт на развод и что её ангельскому терпению наконец пришёл пипец.
На что героический папка после возникшей паузы отреагировал, риторическим вопросом - утверждением, тупо глядя в пол : "А ты знаешь где я служил?!!!!!!"
Народ разбежался, я спросил молодых:"Претензий ко мне нет?"
-"Нет"...и ....всё стихло, свадьба и "сюрпризы" на этом закончились.
На часах было 21.30 ... Странно, но я был доволен.


Последний раз редактировалось Laboman 15 дек 2010, 14:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Мне понравилось как Вы это художественно описали.Прочитал два раза и представил ту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:12 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:58
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
Спасибо, я сам люблю свои приключения, а они - меня, как оказывается. Даже посетила шальная мыслЯ - написать книжку
про свою жизнь связаную с лабнёй, друзьями и женщинами.
Иногда рассказываю в кампании, для поржать, и самое забавное что врать не надо при этом, просто вспоминать по доброму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Интересно будет почитать мемуары лабуха.За лабуха не обижайтесь-проф.термин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 15:47 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:58
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
Думаю у каждого музыканта таких историй много, они ж все чудики, лабали не лабали, но надо шоб было что вспомнить сделать обязательно. Попробую написать в виде сценария и куда-нибудь притулить вдруг получится кино снять.
Не знаю, правда, к кому обращаться, но материал для хорошей комедии есть. Возьму эпизодов 12- 15 и попробую за зиму что-нибудь родить.
Ещё одну историю напишу, т.к. я на работе, а работа - "мальчик по вызову", и чем больше я буду занят любым. поедающим время делом, тем быстрее будет бежать стрелочка.
Опять про Кичкас, получается. Это было лет 5 назад.
Не знаю как я проморгал "пикантные тонкости" жениха при собеседовании(он бывший "зэк", из "блатных"), запомнил только его гнилые зубы спереди и излишне утончённую вежливость, но когда приехал на свадьбу и пришли гости, я обомлел, почти треть гостей были явно с такой отрицательной энергетикой, с такими недобрыми мордашками, что мне захотелось поскорей сказать заветноые слова :
"..как было приятно с вами общаться..." и как сильно я благодарю всех за ....за всё.. и начать сворачивать провода.
Как оказалось потом, я не считал, но с десяток мальчиков-красавчиков вместе "откинулись" с зоны и - стали гостями этой свадьбы. Тех кто знает эту публику, не удивил бы мой безусловный отказ, если бы он был, и я был бы понят как никто другой...
Короче говоря мне предстояла "кровавая свадьба"(это когда пьют кровь из тамады и музыкантов)а так как я - 2 в одном, то и "удовольствие" обещало быть только моим, двойным тоже.
Предчувствие меня не обмануло.
Начало было тихим, без эксцессов, потом - танцииии...
Пришло моё время удивляться, три песни спето - "ноль на массу", никто не танцует. Ко мне подходит такой себе крендель и говорит:"Братуха, мы тут с пацанами с зоны откинулись и нам твои фигли - мигли не катят". "А шо катит?". "Шансон!!!!!"
Порылся в голове, набрал штук 8-10-15 околошансонных песен, разделил 180 минут на 15(это время для гопацулек, приблизительно), понял что я в полной опе и погнал: "Колокола", "Централ", "У беды", "Белый лебедь на пруде"..
Решил плавно перейти на обычную свадебную программу...дамы всё-таки у этих парней, думал поддержут и начнутся понятки...
Дулю.
Подошла одна деваха и говорит чтоб я не парился, никто не собирается танцевать "не шансон".
Ну, блин, думаю, попадалка получается, ибо на моих дисках минусов куча, а беда в том что я тупо поленился взять с собой "Гранд толмуд" со всякой поносятиной(тяжёлый он), псевдо - эстрадой, а она бы сейчас была - "лучше не бывает".
Спел "Помнишь, девочка", "Таганку", по памяти, начал вспоминать кто из авторов сидел и скока, вспоминать шо хто "родил" по выходу с зоны, Розенбаум в ход пошёл, "Гоп-стоп", память у меня ещё та, "Бела не ломайся", Шуфик, Токарева, Круг, но талмуда -то нет, а по памяти петь - уже маячит предел. я ж не резиновый.
Потом ко мне подскакивает такой юркий, крученый мерзавчик и впаривает: "Брат, а давай для меня - "Четыре вышки - я по центру". Я и песни-то такой в глаза не слышал, а тот аж заходится, хочет любимый шедевр как в последний раз подарить миру и понять то, что это не "малый плавающий" состав лабухов, его взбунтовавшийся мозг понимать отказывается.
Короче я этому "достоевскому" пою "Мой номер 245". в моей словестной доработке и вручаю ему главный приз за этот танец, прошу налить ему стакан водки, как победителю "несбывшихся надежд" и прошу продемонстрировать как пьют победители. Все - уря!!! Слава богу, думаю, один готов...
Кстати, я не из робкого десятка, но я ж один и при мне аппарат, руки связаны ... вынужден всё "глотать".
"Достоевский" выпил и ушёл и пока я приплёл песню про тёщу, "Стариков" спел для родителей... А оно, неугомонное, видно ПР там, в "кабинете мартышки" и сразу ко мне -
распальцовку демонстрировать, превратившись из "достоевского" в "чернышевского" (тот что достаёт "по-чёрному") со своими "четырьмя вышками, я по центре".
Пришёл момент истины, говорю:"Братан, я бы спел бы аж бегом твою замечательную песню, но мы когда с женихом обговаривали репертуар, решили её в список не вносить, шоб не шокировать новых родителей, ты уж извини...не дождёшься."
"А шо ж нам делать???"
Я объявляю: "А сейчас для братвы, от победителя конкурса "несбывшихся надежд" , звучит гвоздь программы, старинная зоновская, блатная песня "Satisfaction", что в переводе на русский язык означает "удовлетворение".
Все: "Вау!!!" и аплодисменты, этот в круг, я врубаю оригинал, оно колбасит-бубонит, мозги отделяет от черепушки, а этот - пропрыгал пол куплета и ко мне, орёт в ухо: "какая же это зоновская?" Я ему "Самая что ни на есть крутая, сицилийская зоновская песня, последний писк - иди, жги!!братан!!!" Тот упрыгал. соло выдал.Делал лобком как Джексон выпады вперёд-назад, и вправо влево как бы терзая воображаемую жертву его больных сексуальных фантазий, в конце - общий ор и вопли...
Сработало на ура, после этого кончились достачи и кровопитие,
вся эстрада проканала как зоновская и шансонная, прикиньте
"Детство", "Хамбала-Кукарэла", "Дожди", "Там где клён шумит"...
их как подменили..
Первый раз меня так "клёво" угораздило.
Было весело и не натяжно, ещё в конце свадьбы, я запомнил как они все, будучи за столом встали и хлопали мне стоя, значит я был молодец... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Как-то снимал я такую свадьбу.Музыкант молодец был,в зале стоял инструмент-пианино,тот слухач выдавал любую мелодию живьем под заказ-весело получалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Рассказываю об одной свадьбе без имен и дат, чтобы не палить людей. Молодая пара готовилась к свадьбе целый год. доставали ведущих, выбирали свадебное платье. костюм для жениха заказывали в другой стране, лимузин брали в Днепропетровске. На день свадьбы жених сломал ногу.
Свадьбу перенесли на три недели, утрясли формальности в ЗАГСе, снова собрали гостей, на этот раз невеста подхватили то ли коклюш, то ветрянку.
Не судьба, можно было бы подумать, но ни никак не хотели с этим мириться и с третьего раза расписались. Это была свадьба - одна постоянная несостыковка. В детали вдаваться не буду, но гости опоздали в кафе на два часа, но жених и невеста уперто хотели быть счастливыми.
Через два месяца, невеста встретила свою первую любовь и брак их распался.
Судьба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Андрей писал(а):
но жених и невеста уперто хотели быть счастливыми.

+1
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:02 
Андрей, этой паре нужно было после первого сигнала уже призадуматься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приколы на свадьбе
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:10 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Два года назад, свадьбу играли в Венеции, тамада уже пришел на праздник под мухой. Потом все тосты, которые говорил он пил вместе с гостями. А уже во второй половине праздника его кинулись, найти не могли, оказалось уснул на улице за столиком. :)
Вывод: берите проверенных ведущих на свадьбу.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия