Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба под ключ или свадебный церемониймейстр
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 09:52 
Заказывали ли вы организацию свадьбы "под ключ"? Оправдала ли фирма ваши ожидания? Во что это вылилось по деньгам?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:37 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
Конечно, тонкости, тем более такие специфические, как "предоставить до такой-то даты образцы работы ведущей посредствам Интернета, в противном случае...." никто не расписывал.

Это основа основ работы организатора.
Цитата:
Ведь до этого нам каждый день высылали интерьеры кафе, информацию по гостинице и прочее и прочее, по собственной инициативе, даже без предварительных договоренностей.

А эта информация в общем доступе. С этим нет проблем.

Это правильно сказано.
Цитата:
это грубейшая ошибка в деловых отношениях - не понимать свои риски, даже не поинтересоваться (прочесть хотябы форумы, где невесты делятся негативным опытом и внести некоторые пункты в договор, чтобы попытаться обезопасить себя и сделать более дисциплинированным исполнителя).


Цитата:
начитаться массой негативной информации, придраться к каждой букве договора и прослыть грымзой, вывалить на человека подозрения и недоверие, возможно этим его обидеть - с каким настроем он будет заниматься вашей свадьбой?

Адекватный человек правильно расставит акценты и не будет работать хуже. Это его опыт и лицо.

Цитата:
При теперешнем опыте, я бы на это, конечно, не заморачивалась, а обратилась к хорошему юристу.

Но до этого надо собрать больше информации любой и негативной и позитивной о субъекте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:02 
Привет всем!!!
Хочу поделится своим мнением и мнением моей семьи по поводу работы свадебного организатора Ирины Астаховой и ее "агенства европейского уровня".
Для начала скажу что мы брали услуги организатора, так как сами проживаем не в Украине, а свадебную подготовку не хотелось сваливать на плечи родителей, а тем более друзей, хотя если бы не они... это был бы полный провал. Общались с организатором в основном посредством эл.почты и скайпа.
именно поэтому удавалось вовремя поймать этого человека на откровенной "брехне"!
А теперь по поводу. Полный бюджет нашего торжества, которое состоялось 07.10.2011 года составил 250000 грн. или 24500 евро.
Из них Ирине было доверено 50000 (декор, оформление, флористика, пригласительные, в основном то, что составляло так сказать "лицо" торжества).
1. пригласительные. Вся идея, какими они будут и т.д. составляли мы с мужем, после того как мы определились с дизайном пригласительных, мы задали вполне конкретный вопрос кто их будет делать? 2 варианта 1ый мы заказываем их в Киеве, 2 - их делает "студия" Ирины. Она сказала конечно ж ее студия! )) хорошо, мы спросили когда она закончит...Ира сказала дату, ну и разумеется, они в срок готовы не были. К тому же Ире было лень поднять 5ую точку и поездить по магазинам ЗП что бы найти атласную ленту нужного колора, отписавшись мне что в "Украине" такой ленты нету. Ситуацию спасла моя мама, которая моталась по городу в поиске ленты.. и мама нашла ее.
2. Декор. Я не буду описывать предисторию о том как Ира отморозилась от поиска банкетного зала. Изначально мы планировали провести торжество в Марко Поло... но мои родители пообщавшись с очень надменным администратором быстро передумали. Наш выбор пал на Клеар Хаус.
Соотв. их стены красного цвета не подходили в концепцию нашего праздника, и мы спросили у Иры возможно ли декорировать стены? ответ был положительный. Но как оказалось ( на след день мы общались с директором КХ) туда приехала Ира и устроила там скандал - что бы ей немедленно показали местные образцы декора зала!! ))) Конечно в разговоре со мной она все отрицала. Но в результате я попросила подсчитать ее сколько будет стоить ее "европейский декор"
Через неделю нам выставили цену 50000 грн. Т.е. я и мой муж должны были купить деревянные планки, гвозди, 1км шифона, + ткань на скатерти и салфетки на столы. ))) меня это улыбнуло. На мой вопрос что я после буду делать с 1км шифона.. Ира простодушно ответила "все обычно оставляют эл-ты декора у меня". ))) Интересно.
Но мы с мужем снова нашли терпение объяснить что такое АРЕНДА и все такое и сошлись на нормальной цене, которая устроила всех.
Но даже это не отразилось на ее работе... то что наваяла Ира с ее "европейской командой" выглядело как плачевные сопли, хотя ВСЕ детали подробно обсуждались. На фото и видео (банкета) это просто ужас!!!
ВСЕ элементы декора, которые делала Ирина ( бант на машину, бант на автобус.. совершенно не соотв. тому о чем мы договаривались!
3.Флористика. Гоцуля Аня. она сделала красивый букет невесты, красивые бутоньерки, композиции в церковь, на столах (банкет), НО
мы еще до церкви не доехали.... а композиция с нашей машины отвалилась и потерялась в дороге... и это на скорости 40 км в час. В банкетном зале отсутствовали композиции из цветов и букев за которые мы заплатили... в тех местах где они должны были быть их просто не было!!! и других местах так же.
Ирину мы так же "заказали" как свадебного распорядителя, но и это не избавило нас от хлопот и головной боли...
потому как все свои промахи она откровенно скидывала либо на "других", либо на то, что мы заказали торт и каравай, например, на Запорожстали... А а не в "Окакао" , а мне и мужу НЕ нравится продукция Окакао!!! Я не считаю что то что готовит Окакао это вкусно... в итоге у Иры случились проблемы с доставкой .. и не только ... конечно же виноваты были мы. Я мой муж и все все гости.
И это только маленькая часть той "европейской" работы которую провела Ира с нами.
)))
После, когда мы вернулись из путешествия и пришли к ней в новый офис на БШ, и я говорила о всех недочетах.. Ира не потрудилась даже извинится... был включен мороз и с деловым видом она уставилась в айпад, игнорируя нас...
ну чтож... у меня есть доказательства, есть фото, того что должно было быть и как это получилось "по-европейски".
Прошло 6 мес и я решилась написать потому как мы получили видео, которое сделал для нас Влад Степанов и его студия. Спасибо этим ребятам... они постарались, и они профи, в отличие от Иры....
Но на видео еще больше видны все эти "огрехи" нашего горе-распорядителя-организатора.
Сайт Ирины наглухо закрыт, если хочешь оставить отзыв надо писать только деферамбы о ее некачественной работе.
А я так не могу, я ее предупреждала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:38 
Какой ужас! А ск. пафоса у Ирины. И школу распорядителей открыла. Себе подобных плодить.
Анна! А вы выставите фото сюда. Все, о чем написали.
Она . т.е. Ирина бывает здесь. Или ей снова все все равно.
5E


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:17
Сообщения: 63
К своему стыду, за 15 лет работы ни разу не слышала об Ирине Астаховой...Среди распорядителей и организаторов, с которыми легко и комфортно работать, могу назвать не многих. Уверена, на сегодняшний день на рынке нашего города Z организовать и провести свадьбу лучше многих агенств может хороший и опытный ведущий. Это мое мнение...

_________________
т.:8-067-596-05-08,
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:27 
И это правильно. Нам все от А до Я организовывала Надежда Ивановна и все прошло безупречно. Опыт все таки оправдан. Мы ей 200.00грн. в конце дня давали за общую организацию. Не взяла. Мы с мужем ее наградили искренним поцелуем. Она молодец. Выкуп, выездную рег. и банкет провела на одном дыхании. И с реальной большой скидкой.
Мы еще раз благодарим ее и всем рекомендуем. 100% качество, отменный результат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:57 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Юля Винова писал(а):
И это правильно. Нам все от А до Я организовывала Надежда Ивановна и все прошло безупречно. Опыт все таки оправдан. Мы ей 200.00грн. в конце дня давали за общую организацию. Не взяла. Мы с мужем ее наградили искренним поцелуем. Она молодец. Выкуп, выездную рег. и банкет провела на одном дыхании. И с реальной большой скидкой.
Мы еще раз благодарим ее и всем рекомендуем. 100% качество, отменный результат.


Похоже опять на саморекламу Надежды. XD

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:07 
[правлено модератором: удален оффтоп]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:05 
Оказывается, не одни мы напоролись на недобросовестную работу Ирины Астаховой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
Живу в Западной Европе,и понимаю какая разница между нами,особенно со свадьбами,здесь за года если видел настоящую свадьбу то несколько раз.А так то вообще расписываются и все,еще максимум возьмут родителей и роспись и все.Все проще до невозможного.Верте не верьте это не самое главное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:00
Сообщения: 364
Откуда: страна чудес
Славянская душа требует простора и острых ощущений.

_________________
Не нужна ярость, когда хорошо известны способы поражения противника…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Девочки-невесты!Решила поделиться с вами мыслями по поводу...
Зачем нужны свадебные агентства (агентства торжеств)?
На сегодняшний день 90% американских свадеб организовывают агентства. В нашей стране это всего 5-8%.
Причина проста и банальна.
Нет, это даже не отсутствие денег - на рынке достаточно компаний, которые предлагают организацию свадеб даже с очень маленьким бюджетом.
Вопрос в недостаточной просвещённости наших невест.
Многие из тех, у кого бюджет небольшой, считают, что услуги агентства им не по карману. Обладательницы более серьезного бюджета впадают в заблуждение, что организовать свадьбу самой – это значительная экономия.
Абсолютное же большинство пока просто не представляют, для чего им такая услуга, потому, что никогда не видели профессионально организованной свадьбы.
И всё-таки я уверена, что спустя некоторое время ввашей голове не возникнет даже мысли о самостоятельной организации праздника, также как сейчас не возникает мысли о том, чтобы самостоятельно брать в руки ножницы и стричься.
Главная задача грамотного агентства - организовать тебе и твоему жениху такую свадьбу, о которой вы будете всю жизнь вспоминать с восхищением. Иными словами - идеальную. При этом, не обременяя вас ненужным выбором и лишней тратой вашего времени и денег.
Хорошее агентство всегда гарантирует вам качественную работу каждого из подрядчиков, которых предлагает и берёт на себя всю ответственность за вашу свадьбу.
Вы можете прийти в агентство с любым бюджетом и просто рассказать менеджеру, какой результат ты хотели бы получить. Вам обязательно посоветуют оптимальный сценарий, учитывая ваши пожелания и сумму денег, которую вы готова выделить на свой праздник.
Не стоит забывать о том, что агентства постоянно работают со своими подрядчиками и имеют возможность с ними торговаться.
Вот и подумайте, такие ли это большие деньги за своё спокойствие и гарантию того, что всё пройдёт так, как вы только могли мечтать?
Кроме того, что агентство поможет сделать грамотный выбор относительно подрядчиков, которые вам потребуются, оно так же выполняет ряд необходимых задач, которые очень помогут вам при подготовке.
Кроме того, хорошее агентство станет вашим другом на всю жизнь, а в день вашего праздника будут выполнять всё, чтобы вы смело могли назвать свою свадьбу идеальной!
Очень часто невесты задают мне один вопрос – сколько может стоить такая свадьба? Уверена, что и у вас он появился. Пожалуй, это единственный вопрос по этой теме, на которой я не смогу тебе сходу дать ответ.
Представьте. Если вы придёте в автосалон и спросите, сколько стоит машина, вам смогут дать ответ только в том случае, если вы назовёте марку желаемого автомобиля.
Например, «Жигули» будет стоить от 5 000 долларов, «Тойота» – от 25 000 долларов, «Лексус» от 40 000 долларов, «Бентли» от 200 000 евро. Но это будет только базовая цена, дальше она начнёт расти в зависимости от того, какие дополнительные опции вы захотите установить на выбранное авто.
Точно также и со свадьбой. Только после того, как вы точно определитесь с размахом своего торжества и его составляющими, вам смогут предоставить его приблизительную смету.
И напоследок ещё один хороший пример на тему, зачем нужны агентства.
Когда вы приходите в автосалон выбирать автомобиль, вы либо чётко говорите менеджеру о машине, которая вас интересует, либо озвучиваете свои требования и сумму, которую вы готовы заплатить, и просите совет. В такой ситуации вам подбирают и демонстрируют конкретный автомобиль, который полностью удовлетворяет вашим запросам.
То же самое происходит и тогда, когда вы приходите в агентство.
Представьте, что в мире не существует автосалонов и заводов, на которых производят автомобили. Для того, чтобы получить автомобиль, вам нужно самостоятельно собрать его из деталей. Причём учтите, что вы не знаете где двигатель от «Жигулей», а где от «Мерседеса», все детали лежат в одной куче.
Конечно, рано или поздно у вас обязательно получится его собрать, но готовы ли вы тратить столько времени и сил?
Хорошее агентство всегда подберёт для вас «максимальную комплектацию» по оптимальной цене и тем самым избавят вас от лишних предсвадебных хлопот. Позвольте себе наслаждаться и получить праздник – это ведь лучший день в вашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:55
Сообщения: 158
[сообщение правлено модератором: удалено оскорбление]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия