Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба под ключ или свадебный церемониймейстр
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 09:52 
Заказывали ли вы организацию свадьбы "под ключ"? Оправдала ли фирма ваши ожидания? Во что это вылилось по деньгам?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:51 
Алексей В писал(а):
tori писал(а):
Как думаете стоит ли обращаться за услугами организатора свадьбы. Не тамады, а именно того кто поможет подготовиться к свадьбе?????????


Если хотите со своих плечей убрать все холопоты то да, стоит.
С другой стороны, можете несколько поэкономить деньги и поискать все сами. Со слов молодоженов такое посреднечество удорожает свадьбу в среднем на 30%
Каждая услуга пропускаемая через нашу народную систему откатов будет дороже + оплата услуг агенства. Хотя возможно это не увсех, но уже раза 3-4 от молодоженов слышал такую статистику....


Это отчасти правда, через организаторов это получилось дороже. Мы прозвонили самостоятельно ведущих, музыкантов, операторов, банкетный зал. Нам в общем вышло в 31 тыс. гривен (столько сейчас стоит нормальная свадьба на 65 человек!!!!). Через агентство нам сказали, что это будет стоить 33 тыс. гривен. Не 30% конечно, но все равно и две тысячи деньги. Решили все делать самостоятельно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:18
Сообщения: 1
А мы обращались в агентство) и остались очень довольны! В конце вечера я поняла, что не ошиблись) С ума бы сошла, если контролировали все сами... И родители спасибо сказали))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:51 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Не берусь говорить обо всех, скажу лишь о себе.
В этом году я отмечаю 25 лет своей творческой деятельности. И в связи с этим событием, со своими коллегами-партнерами дарим моим клиентам скидки на наши услуги от 20 до 50%.
При заказе за месяц и более:
20% - на услуги моих парнеров.
25% - на мои услуги.
50% - это бонус при встрече оговариваем индивидуально,учитывая одно эксклюзивное условие.
Цены не меняли с начала 2009года. О них и о качестве услуг можно узнать на моем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 05:11 
Вернусь теме поста. У нас в ЗП только Соната предоставляла (почти) полный пакет услуг самостоятельно, справляясь со всем своими силами. Остальные работают по принципу агентств, то есть предоставляют услуги других свадебников за процент от заказа. Таким образом, организатором свадьбы в Заопрожье может смело считаться любой видеоператор и тамада, которые вам лучше организаторов подскажут, где и как можно заказать услуги на свадьбу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
У нас в ЗП только Соната предоставляла (почти) полный пакет услуг самостоятельно, справляясь со всем своими силами.


Не вводите людей в обман. Это так же вредно как и недостаток информации.
Никогда агентство(так они себя позиционировали)"Соната" не представляло полный пакет услуг, тем более, самостоятельно.
В начале пути, а именно, в 2005 году ему(агентству) помогали и видеостудия "Лин" и агентство "Надежда", которое к слову сказать уже работало с 1999года, о чем есть документы - договора с клиентами.
Это и, что самое главное, раскрутка- давали работу и совместная работа, в процессе которой присматривались и оттачивали мастерство.

Код:
организатором свадьбы в Заопрожье может смело считаться любой видеоператор и тамада


Не любой. И это доказано временем и индивидуальностью каждого отдельно взятого специалиста.
Для того, чтобы быть организатором любого праздничного мероприятия, нужно владеть информацией об этом рынке, знать предмет изнутри, иметь профессиональное чутье, понимать как правильно расставить акценты, самому быть высокоорганизованной и ответственной личностью, ориентироваться в тонкостях психологии, интуитивно чувствовать и реагировать на желания заказчиков, учитывая их финансовые возможности и жизненные приоритеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:54
Сообщения: 692
НАДЕЖДА писал(а):
Цитата:
У нас в ЗП только Соната предоставляла (почти) полный пакет услуг самостоятельно, справляясь со всем своими силами.


Не вводите людей в обман. Это так же вредно как и недостаток информации.
Никогда агентство(так они себя позиционировали)"Соната" не представляло полный пакет услуг, тем более, самостоятельно.
В начале пути, а именно, в 2005 году ему(агентству) помогали и видеостудия "Лин" и агентство "Надежда", которое к слову сказать уже работало с 1999года, о чем есть документы - договора с клиентами.
Это и, что самое главное, раскрутка- давали работу и совместная работа, в процессе которой присматривались и оттачивали мастерство.

Код:
организатором свадьбы в Заопрожье может смело считаться любой видеоператор и тамада


Не любой. И это доказано временем и индивидуальностью каждого отдельно взятого специалиста.
Для того, чтобы быть организатором любого праздничного мероприятия, нужно владеть информацией об этом рынке, знать предмет изнутри, иметь профессиональное чутье, понимать как правильно расставить акценты, самому быть высокоорганизованной и ответственной личностью, ориентироваться в тонкостях психологии, интуитивно чувствовать и реагировать на желания заказчиков, учитывая их финансовые возможности и жизненные приоритеты.


То, что Соната задействовала людей со стороны - это не секрет, но все таки штат у них был полный и они могли справляться своими силам, никого не привлекая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:11 
Вы противоречите сами себе.

Цитата:
Соната задействовала людей со стороны
- это говорит о том, что
Цитата:
они могли справляться своими силам, никого не привлекая.
?
Как никого не привлекая можно справляться своими силами?
АБСУРД на лицо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 20:21 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:54
Сообщения: 692
Гость писал(а):
Вы противоречите сами себе.

Цитата:
Соната задействовала людей со стороны
- это говорит о том, что
Цитата:
они могли справляться своими силам, никого не привлекая.
?
Как никого не привлекая можно справляться своими силами?
АБСУРД на лицо.


Это у вас противоречия. Они справлялись сами, но если заказчик хотел еще дополнительных услуг, то могли задействовать и людей со стороны. Например, Надежду, которая ведет выездные церемонии или операторов, которые снимут еще с нескольких точек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:39 
Так все так и работают. В чем разница от других?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
dionis писал(а):
Гость писал(а):
Вы противоречите сами себе.

Цитата:
Соната задействовала людей со стороны
- это говорит о том, что
Цитата:
они могли справляться своими силам, никого не привлекая.
?
Как никого не привлекая можно справляться своими силами?
АБСУРД на лицо.


Это у вас противоречия. Они справлялись сами, но если заказчик хотел еще дополнительных услуг, то могли задействовать и людей со стороны. Например, Надежду, которая ведет выездные церемонии или операторов, которые снимут еще с нескольких точек.

Последние года существования Сонаты, действительно все делалось в рамках одного агентства. Были свои и фотографы и видеооператоры, ведущие, декор, звук, свет и тд.
Пока директор и часть фирмы не переехали в Киев.
В последний год в Запорожье штат был около 35 человек, не считая грузчиков, и приниси-подай фрилансеров для декора.
И само собой разумеется, что салюты, шоу балеты и прочее, конечно, привлекалось со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 21:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:23
Сообщения: 11
Организатор это очень удобно, хотя мы свою свадьбу организовывали самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 17:24 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:21
Сообщения: 26
ну не знаю. Вот я сама с мужем организовывала свадьбу. мы так переживали за все маленькие моменты. Все было хорошо в итоге, всем понравилось и нам тоже, но для себя у меня есть пару минусов. Но здесь я могу винить только себя, а если б эти минусы сделали организаторы?? Честно, наверное еще и в суд бы подала)
Вот был нюанс с видео, оператор не заснял как я бросаю букет, не знаю как так получилось, ведь я четко видела как он это снимал, но осадок остался жуткий. мне его придушить охота до сих пор, хотя прошло уже больше 2-х лет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:28 
Gestia писал(а):

Ну, подумайте сами, девушка - зачем вам подобные услуги? Как в рекламе - зачем платить больше? К тому же, не отказывайтесь от предсвадебных хлопот - потом с удовольствием вспоминать будете.
Начинать нужно с начала - то есть с утра. Вот представьте, проснулись вы и что нужно. К тому же, имея под рукой интернет координаты тамады-музыкантов и пр легко найдете. Сейчас ведь еще и журнальчик при регистрации дают с рекламкой. Тамаду, музыкантов легко проверить пообщавшись лично, расспросив знакомых и почитав отзывы в инете. Город у нас небольшой, поэтому - не проблема :) Вот с кафе нужно определяться заранее и, на мой взгляд, лучше выбирать кафе, специализированное для таких мероприятий, те не кафе, а банкетный зал или банкетное кафе :smile: не знаю, как назвать его. И блюда попробовать!
Короче, попробуйте сами, а будет совсем не получаться - наймете!
Удачи и хорошей свадьбы!


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!. Обращались в агентство, так как находились в другой стране, думали без него никак. После того, как нам начали предлагать все по неадекватным ценам, или вообще пропадать из поля зрения (не отвечать на письма, звонки и т п), пришлось все искать самим с помощью Инета и телефона. Нашли. Очень много и гораздо интереснее. НЕ ЛЕНИТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ!! НЕ лишайте себя удовольствия продумать каждый момент в Вашем празднике. И тогда уж точно Ваша свадьба будет уникальной и запоминающейся!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:39 
Просьба к пишущим о негативном опыте организации свадьбы агентствами- озвучивайте названия таких агентств и их минусы в работе. Это важно и полезно для ищущих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:05 
Ок, в ближайшее время опишу подробнее нашу подготовку к свадьбе (длинная история), без эмоций, а только факты, чтобы это было информативно для просматривающих форум. Быть может, помогу кому-то не наступить на наши грабли :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Организаторы свадеб - не просто новое веяние с Запада. Если бы кто-то из таких людей помогал мне в свадьбе 3 года назад - праздник был бы насыщеннее. Оговорюсь сразу: я имею в виду организаторов свадьбы - профессионалов своего дела, которые каждую копейку отрабатывают и не стоят на месте в своем развитии.
Когда в 2009 г. мой тогда-еще-не-муж стал на колено и предложил выйти замуж я не знала, с каким трудностями придется иметь дело. До часа Х оставалось месяца три. И хотя у меня была масса свободного времени (фриланс работа) - готовиться к свадьбе хотелось как можно тщательнее. Аг-в, которые выполнили бы роль моего второго "я", друга, готового помочь в любую минут, особенно психологически - не было. Другие- были. Скажу так: за период до свадьбы мне пришлось все с нуля организовать. Но главное выдержать не самые лучшие удары судьбы: беременность дружки и смену ее на мою сестру, за 2 недели до свадьбы в больницу с травмой ноги попадает моя бабушка, которая заменила мне мать с 7 лет, а через три дня на фоне этого, на нервной почве случается инфаркт моей тети (дочери бабушки). Занавес. Подготовка к свадьбе дальше была не в радость. И как следствие - полная апатия что-либо дальше делать, хотя был заказан фотограф, ресторан, ведущий и программа, торт...На самой свадьбе мне не хватало этих моих самых родных людей. Сразу после росписи наш кортеж потянулся в больницу, дабы мои больнушки увидели меня радостной и благословили меня. Слезы - объятия. Даже спустя 3 года мне невероятно больно, что так все получилось...На самой свадьбе расслабиться было трудно - в голове были лица тети и бабушки, а также полный план, что во сколько мы должны заехать и успеть. Поэтому фотограф меня прилично ругал, мол, лицо напряженное - не расслабляешь...Все в итоге прошло хорошо. но далеко не так, как хотелось. Мы брали во внимание ресторан ФРАНТ из-за панорамного вида со второго этажа, но так на него и не поднялись. С любимым дядюшкой потанцевать не удалось - он весь вечер был молчалив и постоянно был на связи с больнушками моими. Фотограф как-то не внятно давал команды и я не понимала его. Спасибо сестре, которая была рядом, и хотя из-за всех событий ей также было не до конца весело - мы были вместе! А вот если бы был организатор, была также помощь. Но, возможно, на юбилей нашей свадьбы мы проиграем все с начала со всеми теми, кто с нами тогда не был, и так - как хотелось нам, но не вышло. Сейчас доступно все - интернет и пр. Но, дорогие друзья, экономьте время! Организатор возьмет на себя все технические моменты, а вы - проведете достаточно времени с любимыми и родными, а не разрываясь на части между работой и форс-мажорными обстоятельствами!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:03 
Гость писал(а):
Просьба к пишущим о негативном опыте организации свадьбы агентствами- озвучивайте названия таких агентств и их минусы в работе. Это важно и полезно для ищущих.


Вот нашлавремя рассказать подробнее, о тех шишках, которые мы набили в процессе подготовки к свадьбе. Вернуться бы назад, многое можно было бы сделать по-другому. Расскажу все по порядку, выводы сделаете сами. Надеюсь мой опыт кому-то поможет!

Мы работали с Ириной Астаховой. Свадьба была 31 декабря в новогоднюю ночь. Находились за рубежом, подготовкой свадьбы занимались с помощью Интернета, где и нашли красивый сайт Ирины. Пока мы знакомились, и пока не был уплачен гонорар, все шло отлично: по всем «свадебным вопросам» на словах предлагала много вариантов, было видно, что человек в этой сфере хорошо осведомлен. Общалась очень вежливо, все идеи принимала, обещала посодействовать, помочь. Каждый день сообщала о том, что для нас сделала: нашла гостиницу, прозвонила по кафе и т д. Так как мы находились в другой стране и общались исключительно по интернету, вырисовывалась примерна такая схема работы: нам обещали высылать фото и видео по всем моментам – образцы работы видеооператора, ведущего, их контакты для общения через Инетрнет - мы хотели обсудить с ними сценарий выездной церемонии и непосредственно проведения вечера (были свои идеи), варианты украшения зала, автомобиль и т д. Все это естественно после уплаты гонорара организатору. Кроме того, что каждый день Ирина с нами выходила на связь и сообщала для нас информацию, а так же интересовалась, готовы ли мы работать, торопила с решением, так как в Новый год кафе и ведущие могут быть заняты. Раздумывать было не над чем – организатор нам понравился своей осведомленностью и активностью, 31 декабря действительно многие кафе предпочли проводить новогодние программы, а не сдавать зал для банкета, поэтому мы, не затягивая, оплатили ее услуги, а также забронировали кафе – оплатили половину стоимости банкета. Сразу возник неприятный момент – обсуждаемая нами с Ириной сумма по банкету (она проводила там раньше свадьбы и говорила с руководством конкретно по нашему банкету) вдруг увеличилась – как нам обосновали - за работу персонала всю ночь и компенсация за неиспользование их музыкантов (Почему об этом умолчал наш организатор?). Предполагалось, что кафе и гостиница будут находиться друг от друга недалеко (2 остановки транспортом по проспекту Ленина).

И, как только от нас были получены суммы, о нас сразу забыли На связь больше никто не выходил. Теперь уже нам пришлось искать общения с нашим организатором. Через пару недель нам сообщили, что предложенная нам гостиница, вообще с весны закрыта на ремонт. Сумму залога в кафе нам просто так не вернут. Нам предложили другую гостиницу, в 2 раза дороже. Что ж, пришлось мне самой сесть на телефон, прозвонить из роуминга гостиницы и кафе Запорожья с целью поиска нужного нам варианта – близко друг от друга и относительно недорого. Нашла другую гостиницу недалеко от заказного уже нами кафе – Хортица, обсудили условия бронирования по телефону.

Следующими главными вопросами для нас были – это проведение выездной церемонии, видеосъемка и ведущий на банкете. Организатора по-прежнему на связи не было, не говоря уже о том, чтобы нам прислали образцы работ и контакты ведущих и оператора. Еще около недели ушло на то, чтобы добиться хот какой-то информации – нам отвечали, обещали завтра все выслать и наконец, мы получили свадебный бюджет и связались в скайпе. В разговоре Ирина большое внимание уделила флористике, украшению зала, полиграфии. Мы попытались объяснить, что на данный момент нам важнее организация церемонии и вечера, поэтому попросили подробнее о ведущих и видеооператоре (фотосъемку мы не заказывали). Кроме слов о том, что «Я с ними работала, они профессионалы», и фамилии ведущей в строке бюджета - ничего. Ни ссылок на их работы, ни видео, ни сайта. Конечно, нам пообещали, в ближайшее время подготовить и выслать видео. И снова потянулись недели полного молчания и игнорирования наших попыток связаться, потом объяснения почему не отвечали (всегда веские поводы и уважительные причины), обещания все выслать завтра… Но свадьба приближалась и такое неведение нас не устраивало. Я пыталась найти в Инете хоть какую то информацию по имени и фамилии ведущей – кроме того, что она вела концерт Скрябина, больше ничего не было; читала свадебные форумы – ни слова, как о свадебной ведущей. Вообще было не понятно – работал ли человек на свадьбах, при том, что сумма ее гонорара в бюджете была вдвое выше, чем у других запорожских свадебных ведущих (недешевых, о которых положительно отзывались). Понимая, что чем ближе к Новому году, тем быстрее нужно вносить задаток ведущему, иначе придется подбирать остатки, по-прежнему не получая от Ирины вестей, мы стали сами искать ведущего и видеооператора – благо дело, в Запорожье их много, есть сайты, видео их работы, они активно себя презентуют в сети и обеспечены контактами – телефон, скайп и т д. Многие из них, как оказалось, совмещали в себе работу и свадебных организаторов тоже. О работе Ирины, как организатора – постоянное отсутствие связи, невыполняемые обещания, да и поначалу прокол с кафе и прокол с гостиницей – у нас сложилось весьма негативное впечатление, поэтому мы уже подумывали о том, что возможно придется работать с другим организатором. Но общаться уже стали осторожнее – наученные горьким опытом, не спешили с предоплатой. В процессе поисков нам попался телефон ведущей, которую предложила Ирина. Мы связались, пообщались с ней по скайпу, не скрывая того, что наш организатор - Ирина. Приятно удивил тот момент, что сумму гонорара для ведущей и диджея (они работают в паре) нам озвучили на 2000 грн меньше, чем соответствующая статья свадебного бюджета, составленного Ириной.
И о чудо! В этот же вечер вдруг на связь вышла Ирина и начала нам слать видео этой ведущей. Спасибо, конечно, но это видео мы уже просмотрели, благодаря собственным поискам.

Подобная ситуация сложилась и с организаторами файр-шоу. Их порекомендовала Ирина и внесла соответствующую статью в наш бюджет. Уже наученные ситуацией с ведущей, понимали, что обсуждать программу этого шоу через Ирину – это значит не обсудить ничего. Поэтому сами нашли их сайт, связались с ними (не умалчивая о том, что наш организатор Ирина), за несколько дней обсудили программу, просмотрели и выбрали номера и виды пиротехники, четко составили их перечень и соответственно смету. Получилось меньше, чем в бюджете, но как только мы встретились лично, втроем – мы, файерщик и Ирина (чтобы заключить договор, внести предоплату) – нам сразу начали пытаться увеличить смету, причем какими-то нелепыми отговорками – «я не так сказал, я не то посчитал, на самом деле это стоит дороже».

После таких «приятных открытий», не мудрено, что многое мы нашли в инете и заказали сами – свадебный торт, автомобиль, каравай – все в полтора, два, а то и в три раза дешевле. (Читайта на сайте Ирины – «я сэкономлю Ваш бюджет» :) )

За месяц до свадьбы мы приехали на 2 дня в Запорожье, чтобы со всеми встретиться и решить все вопросы. Все встречи Ирина организовала и спланировала – мы успели всё сделать – посмотреть гостиницу, обсудить меню в кафе, пробная прическа, пробный макияж и т д. Это нас успокоило – возможно, в свадебный день хотя бы минимум будет обеспечен – все приедут, зал украсят, меня нарядят.

Видеооператор и ведущий выездной церемонии бракосочетания общались с нами исключительно через Ирину. Если с оператором было достаточно одной личной встречи, то с ведущим церемонии при первой личной встрече общение только началось – мы обсудили, какой видим церемонию – стиль, программу и получили от него обещание через неделю выслать нам сценарий (через Ирину). Дальше – по привычному стилю работы Ирины – нет на связи, объяснение почему не было и соответствующая веская уважительная причина, обещание завтра все выслать. Недели через 2 мы получили «сценарий» - набранный впопыхах текст, только стандартные фразы, ничего из того, что мы обсуждали и планировали. Естественно, очень захотелось встретиться по этому поводу в скайпе! И снова обещания выслать нам контакты ведущего, бесконечные ожидания связи…При том, что у нас 2 часа разницы во времени, дожидаясь обещанного выхода на связь приходилось не спать до часу ночи.

В общем, решение многих важных вопросов затягивалось до последних предсвадебных дней, когда и так голова от всей суеты квадратная, а еще и гости начали съезжаться – уже не до обсуждения сценария и украшения зала. Бюджет с оставшимися расходами мы получили на емейл уже когда полным ходом шла свадьба.
Слава Богу, свадьба состоялась, очень веселая. Понравилось и нам, и гостям. Очень многим мы благодарны, об этом соответствующие положительные отзывы оставили в Сети. Но в процессе подготовки тяжелее всего было работать с организатором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:30
Сообщения: 209
А кто такая эта Астахова и почему вы решили ей довериться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:35 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Уважаемая Элина из Санкт-Петербурга!
За перебором недобор. И еще. Нельзя обижать тех, кто вам пытался изначально помочь, но Вы сочли, что лучше в этом вопросе разбираетесь. Вот и хотели как лучше, а получилось как всегда.
Ира Астахова - новый человек в нашем деле в нашем городе, но все мы специалисты разговорного жанра - кто -то лучше, кто-то начинающий. Она посредник. Она не пишет сценарий. Она подбирает временную команду для определенного проекта. и соответственно бюджет разный.
У Вас был хороший зал, хорошая ведущая и музыканты. День с сильной энергетикой и все получилось. Вам спасибо за отзыв в назидание тем, кто хочет испытать судьбу.
Совет да любовь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:03 
mister_westor писал(а):
А кто такая эта Астахова и почему вы решили ей довериться?


Мы увидели красивый сайт, пообщались по скайпу. Решили довериться, потому что человек выглядел очень осведомленным и активным - каждый день выходил на связь и сообщал максимум информации по интересующим вопросам "я переговорила насчет кафе, я подыскала гостиницу и пр." Это потом уже в процессе работы, поняли, что никто никуда на самом деле не звонил. Просто такой стиль работы - обещаний много, действия минимальны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:58 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Это минимум информации.
Я сама об Ирине узнала только лишь в прошлом году, когда она стремительно появилась на экране "Алекса" с новым - старым свадебным 10-минутным проектом. Чего-то нового в концепции проекта не была, Ира просто таким образом заявила о своем приходе в этот бизнес. Не скрою, я тоже повелась на ее такой маневр. Встретились, поговорили. Общаемся по сей день. И по сей день я не знаю кто Ира по специальности и каким образом она пришла в местный шоу-бизнес. Но совместное сотрудничество как-то не складывается. Но я считаю, все, что не делается, все к лучшему.
Возможно, а скорее всего так и будет, эта тема подогреет к Ирине интерес, и мы услышем о ней и ее делах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:01 
Уважаемая Надежда!

Мы как раз и понимали, что совсем не разбираемся в свадебных вопросах, поэтому и решили обратиться к организатору. Мы находились не Запорожье, а вообще в другой стране, еще и свадьбу в Новый год задумали - конечно, тогда казалось, что без организатора никак не справиться!

Именно "благодаря" такому стилю работы, как у Ирины, мы вынуждены были искать всё сами! А как поступать, если время до свадьбы неумолимо уходит, к тому же это Новогодняя ночь, а у нас нет ни ведущих, ни автомобиля, ни выездной церемонии, ни оператора? А организатора вообще нет на связи! Вот и пришлось целыми днями сидеть в Инете, читать, искать... Со временем, в чем-то уже стали ориентироваться лучше, чем вначале. Сейчас бы конечно многое сделали по-другому, сэкономили бы много нервов. Поэтому я и пытаюсь передать свой опыт, возможно чем-то помочь начинающим невестам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Смотрю сейчас без присутствия серьезных юристов, которые создают очень тяжеловесный контракт, и нотариуса, который бы это все скреплял - даже холодильник купить нельзя. Не то, чтобы заказать спектр услуг.
Элина! А за сколько по времени вы обращались к Ирине за помощью? И как скрепляли свои отношения, как расписывали условия?

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 17:18 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Элина! Может этот вопрос снова вызовет определенные эмоции. и все таки, вы мне позвонили в конце октября, хотя я была не в Украине, а у вас в России и начали вести переговоры. Что вас спугнуло? То, что я вам посоветовала провести выездную регистрацию в классическом торжественном стиле? Или что-то еще? Но ведь мы обо всем говорили лишь по телефону. У меня есть опыт работы с ребятами на расстоянии из той же Москвы, к примеру. Я готова была вам все показать и подсказать. Я со своими клиентами как мама везде где нужно хожу и довожу дело до результата. Я свое имя зарабатывала в течении 25 лет. Вот и сейчас после праздников встречаюсь с девушкой из Америки. До этого мы с ней с января по скайпу общаемся. А у нас с вами до реальной встречи дело не дошло.
Можете в личку мне ответить, дабы не засорять форум. это важно для моей дальнейшей работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: организаторы свадеб за и против
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:47 
Hanna писал(а):
Элина! А за сколько по времени вы обращались к Ирине за помощью? И как скрепляли свои отношения, как расписывали условия?


Мы обратились в конце сентября, до свадьбы было 3 с лишним месяца. Был незамысловатый договор о том, что нам предоставляют услуги, мы их принимаем. Предоплата 100%. Конечно, тонкости, тем более такие специфические, как "предоставить до такой-то даты образцы работы ведущей посредствам Интернета, в противном случае...." никто не расписывал. Об этом договаривались на словах, и на тот момент не было причин сомневаться, что нам это все вышлют незамедлительно. Ведь до этого нам каждый день высылали интерьеры кафе, информацию по гостинице и прочее и прочее, по собственной инициативе, даже без предварительных договоренностей. Нам уже становилось неудобно, что человек работает для нас, а мы ему за это не платим.

Конечно, теоретико-юридически, это грубейшая ошибка в деловых отношениях - не понимать свои риски, даже не поинтересоваться (прочесть хотябы форумы, где невесты делятся негативным опытом и внести некоторые пункты в договор, чтобы попытаться обезопасить себя и сделать более дисциплинированным исполнителя). Но практически - как это? начитаться массой негативной информации, придраться к каждой букве договора и прослыть грымзой, вывалить на человека подозрения и недоверие, возможно этим его обидеть - с каким настроем он будет заниматься вашей свадьбой? Практически - всё упирается в наш менталитет, неопытность и юридическую безграмотность. Добавим сюда эйфорию от предстоящего праздника и обаяние организатора, веру в лучшее и в то, что все люди вокруг честные и порядочные (многие себя узнают в этом образе?).

При теперешнем опыте, я бы на это, конечно, не заморачивалась, а обратилась к хорошему юристу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия