Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:02 
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба. Каков он свадебный бюджет для запорожцев?

Сыграть свадьбу в Запорожье дело вовсе не простое. Свадебного дела мастера прежде всего советуют определиться с бюджетом и расставить приоритеты, а уж потом бежать по магазинам и обследовать рынки услуг.

Прежде всего, будущим молодоженам стоит определиться со свадебным бюджетом. Что душе вашей угодно – эконом-вариант или пир на весь мир? Отталкиваться стоит от этого. Хотя, если даже Вы решите, что с легкостью можете «выложить» 60 тысяч гривен на свадьбу (живем ведь один раз), стоит определиться, на чем сделать акцент. Ведь, с легкостью можно купить платье за 50 тысяч и сходить на «шашлыки». А можно купить платье всего за три тысячи и отпраздновать в шикарном ресторане. Решать, безусловно, Вам.

Но, все же есть несколько вещей, на которых не стоит экономить. Как рассказали «В городе» в одном из агентств, организовывающих свадьбы, ни в коем случае не стоит экономить на видео и фотосъемке, тамаде, а также макияже и прическе невесты.

И так, каков же он свадебный бюджет?

Любительское свадебное кино – 500 гривен удовольствия

Что касается видео и фотосъемки, стоит договариваться заранее, чтобы не попасть впросак. Обычно, у хороших операторов и фотографов график расписан на месяцы вперед. Что касается цен, то они варьируются от 500 до…да, впрочем, до бесконечности. Все зависит от качества работы, аппаратуры и имени оператора или фотографа.

Как рассказал «В городе» известный запорожский оператор Сергей Щербина, видео оператора можно найти и за 500 гривен, но тогда не стоит сетовать на плохое качество или убогую работу.

- Выбор на этом рынке достаточно обширный. Цена, безусловно, зависит от качества предоставляемых услуг и может варьироваться от одной до десяти тысяч гривен. Возьмем нормальный свадебный сезон, август – сентябрь, в другие месяцы расценки могут быть ниже, - рассказал «В городе» Сергей Щербина.
По словам Сергея, цена зависит от качества работы, количества операторов, а также аппаратуры, с которой они работают.
- Грубо говоря, от двух – трех и более операторов – более 5 тысяч гривен. Все, что до 5 тысяч – один оператор. Так, 2,5 – тысяч гривен – качественная аппаратура, свет, стабилизация и прочее. В общем, работа на высоком уровне. Что касается цены ниже 2 тысяч… Как вам сказать, от 500 до 1,5 тысяч гривен, предлагают операторы с обыкновенными бытовыми камерами. Пришли, поснимали, что-то там сделали, не более того…Качественные работы начинаются от 2,5 тысяч гривен, - подытожил Сергей Щербина.

Кроме того, по словам запорожского видео оператора, бывают случаи, когда люди работают в этом бизнесе более 10 лет и у них уже есть репутация и имя, однако аппаратура осталась прежней… В таком случае, цена работы никоем образом не будет зависеть от качества работы, а только от имени оператора.

Дополнительных затрат потребует и отдельный фотограф. Зачастую цены на фотосъемку варьируются от 800 гривен до 3 тысяч гривен, в зависимости от аппаратуры и имени фотографа.

Кто на свете всех милее?

Не забываем, что каждая невеста должна быть самой красивой. Для этого стоит позаботиться о прическе, макияже и конечно же королевском платье. Причем, если невеста скажет: «хочу платье новое, пусть висит!» - так тому и быть. Правда, придется раскошелиться на сумму от 4 до…..бесконечности. Но, экономные невесты могут платье и на прокат взять, что обойдется гораздо дешевле. Однако кроме платья. Невесте понадобятся перчатки, фата, нижнее белье, чулки и туфли, что выльется в сумму еще в тысячу гривен, а то и больше.

- Прическа невесты нынче стоит от 150 до 400 гривен, макияж около двухсот. Но это только малая часть. Наращивание ресниц обойдется в 100-300 гривен, чистка лица – еще 150, депиляция, в среднем, обойдется еще в сто гривен. В сумме получается – около тысячи гривен подготовка невесты, - рассказала «В городе» запорожский парикмахер и визажист Наталья.
Кроме того, не стоит забывать и о костюме жениха. Стоит отметить, что все вместе это выльется в сумму около 2-3 тысяч гривен, это минимум.


Колечко-колечко, кольцо

Важным атрибутом свадьбы, безусловно, являются обручальные кольца. Тут уж, действительно, есть, где фантазии разгуляться. Ведь, с этим атрибутам молодоженам придется провести всю оставшуюся жизнь, как собственно и с возлюбленной половиной. Причем, цена колец может варьироваться от 600 до 1000 за одно украшение. То есть, за два атрибута свадьбы придется «выложить» еще около двух тысяч гривен.


Кроме того, не стоит забывать о тамаде, музыкантах и банкетном зале. В среднем заказ на одного человека обойдется в 200-300 гривен. А там, уж смотрите по количеству приглашенных. Кроме того, стоит позаботиться об украшении зала, букетные композиции обойдутся гривен в 500, еще тысячу придется отдать за украшение зала шариками.

Услуги тамады и музыкантов обойдутся молодоженам еще в добрые 2-3 тысячи гривен.

Так, что для «пира на весь мир» запорожцам придется изрядно поднакопить. Но, безусловно, в каком бы платье не была невеста, и как бы ее не накрасила – она будет самой красивой девушкой на планете. А сколь бы отличным не был банкетный зал – он не украсит праздник более, чем сами молодожены. Так, что, уважаемые запорожцы, женитесь и будьте счастливы!

ПОДСЧЕТЫ

Свадебное платье – от 4 тысяч гривен, прокат – вдвое дешевле

подвязка - от 140 гривен

фата – от 150 гривен

перчатки 150

сумочка (для разных необходимых мелочей) - около 370 гривен

нижнее белье – от 350 гривен

чулки – около 150 гривен

нижняя юбка –около 320 гривен

бижутерия – около 500 гривен

туфли – от 500 до 1,5 тысячи гривен

накидка на плечи или шуба - около 400-500 гривен

Костюм жениха –2-3 тысячи гривен

рубашка – 200- 300 гривен

галстук – еще 100-200 гривен

туфли – от 400-500 гривен

ремень (за неимением достойного) – около 200 гривен

атрибуты для бракосочетания – около 400 гривен

видеосъемка – качественная - от 2,5 тысяч гривен

фотосъемка - от тысячи гривен

бокалы для молодоженов – от 300-400 гривен, желательно запасаться сразу двумя парами

бутоньерки для свидетелей - около 150-200 гривен

Кольца и ленты на машину – еще 300 гривен

Стаканчики для гостей (выезд) - около 50 гривен

Меню на одного человека – 200-300 гривен

Спиртные напитки - около 1-1,5 тысяч гривен

прохладительные напитки - около 600 гривен

свадебный торт - от 400 гривен

пригласительные открытки – около 300 гривен

букет невесты – от 300-500 гривен

бутоньерка жениха – около 150 гривен

цветочные композиции для зала 500

шарики - 1000

тамада, музыканты – 2-3 тысячи гривен

аренда автомобиля – от 1,2 – до 3 тысяч гривен

аренда микроавтобуса - 800

прическа невесты – 150-400 гривен

прическа жениха – 100 гривен

макияж невесты - 200 гривен

кольца – от 1,2 до 2 тысяч гривен

Татьяна ЛАРИНА, http://zp.vgorode.ua/news/32108/


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 09:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Я бы написал Макоеду в личку, но у него ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 296
НАДЕЖДА писал(а):
Цитата:
Тамада по 2 тыс. грн, больше - это уже плата за пафос.

Не совсем. Это не пафос.
Это дополнительно задействованные аниматоры, это работа звукорежиссера, это транспортные расходы на то, чтобы привезти и увезти габаритный реквизит. В конце концов, - это эксклюзив программы.


Примерно такое же объяснение можно получить, когда спрашиваешь, почему свадебное видео должно стоить 8 тысяч гривен.
Высокая цена - это часто плата за пафос, за качество, за эксклюзив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Эксклюзив само собой, но к примеру у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн. И это обусловлено тем, что свадьбу снимают 3 оператора с 3мя ДСРЛ фотоаппаратами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 01:08 
Shark писал(а):
Эксклюзив само собой, но к примеру у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн. И это обусловлено тем, что свадьбу снимают 3 оператора с 3мя ДСРЛ фотоаппаратами


Я когда готовилась к свадьбе просмотрела работы многих фотографов, ваши, извините за нахальство, далеко не лучшие, и никак не стоят больше минаевских.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 01:32 
У меня сестра работает в Лотосе и каждую неделю нам приносит такую газету, как Остров свободы. В этот раз они написали о том, сколько стоят свадьбы. Цены на прокат свадебного платья оказываются варьируют от 4,5 до 10 тыс. грн. Я наивная взяла платье за три, а подруга за 2,4 тыс. Причем подругу пришлось уговаривать, что платье стоит тех денег, она хотела взять себе более простой вариант за 1,2 тыс. Как так можно писать, не пойму?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Valleri писал(а):
Shark писал(а):
Эксклюзив само собой, но к примеру у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн. И это обусловлено тем, что свадьбу снимают 3 оператора с 3мя ДСРЛ фотоаппаратами


Я когда готовилась к свадьбе просмотрела работы многих фотографов, ваши, извините за нахальство, далеко не лучшие, и никак не стоят больше минаевских.


Я не буду с вами обсуждать лучше работы или нет. Это дело вкуса. И столько же человек вам скажут обратное, что им мои работы нравятся больше.
И перечитайте ещё раз мой пост. Там четко написано: "у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 13:50 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Shark писал(а):
Valleri писал(а):
Shark писал(а):
Эксклюзив само собой, но к примеру у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн. И это обусловлено тем, что свадьбу снимают 3 оператора с 3мя ДСРЛ фотоаппаратами


Я когда готовилась к свадьбе просмотрела работы многих фотографов, ваши, извините за нахальство, далеко не лучшие, и никак не стоят больше минаевских.


Я не буду с вами обсуждать лучше работы или нет. Это дело вкуса. И столько же человек вам скажут обратное, что им мои работы нравятся больше.
И перечитайте ещё раз мой пост. Там четко написано: "у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн."


Сейчас есть модный тренд - отказываться от свадебного видео или нанимать оператора, чтобы снимал обычную документалку. У нас на работе последние три свадьбы у сотрудников проходили в таком формате. Так что разоритесь вы с такими ценами :).

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 14:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Герман писал(а):
Shark писал(а):
Valleri писал(а):
Shark писал(а):
Эксклюзив само собой, но к примеру у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн. И это обусловлено тем, что свадьбу снимают 3 оператора с 3мя ДСРЛ фотоаппаратами


Я когда готовилась к свадьбе просмотрела работы многих фотографов, ваши, извините за нахальство, далеко не лучшие, и никак не стоят больше минаевских.


Я не буду с вами обсуждать лучше работы или нет. Это дело вкуса. И столько же человек вам скажут обратное, что им мои работы нравятся больше.
И перечитайте ещё раз мой пост. Там четко написано: "у нас в студии цена за видео на сентябрь 12 тыс грн."


Сейчас есть модный тренд - отказываться от свадебного видео или нанимать оператора, чтобы снимал обычную документалку. У нас на работе последние три свадьбы у сотрудников проходили в таком формате. Так что разоритесь вы с такими ценами :).



Забейте, наша студия на этот год хорошо обеспечена заказами. Так что не разоримся)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 15:49 
Shark.
Ты всегда такой понтовый или только здесь.
Сказку про Золотую рыбку помнишь? Ты мне напоминаешь бабку у разбитого корыта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Герман писал(а):
Сейчас есть модный тренд - отказываться от свадебного видео или нанимать оператора, чтобы снимал обычную документалку. У нас на работе последние три свадьбы у сотрудников проходили в таком формате. Так что разоритесь вы с такими ценами :).

Да, у нас сейчас многие заказывают именно «документалку». И никаких фокусов со звуком-только оригинал со свадьбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:46 
Мы сейчас подбиваем бюджет на свадьбу, у нас выходит 31 тыс., это пока только гривен. Думаем, что делать дальше, потому что поступлений от родителей только 28 тыс. Эта общая сумма идет без учета видео, мы посмотрели работ Виктория-видео, Премьер-видео, очень понравилось все, кроме цен. Хочется, чтобы красиво, но денег не хвает, потому скорее всего будем брать документалку или обходится силами непрофессиональных друзей, которыми будут в перерывах между опрокидыванием стаканов снимать самые лучшие моменты нашей жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:59 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Татьяна в девичестве!
У меня к Вам просьба- выставите общую смету расходов без указания координатов. Мне кажется, это интересно и полезно будет всем, кто готовится к свадьбе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:08 
НАДЕЖДА писал(а):
Татьяна в девичестве!
У меня к Вам просьба- выставите общую смету расходов без указания координатов. Мне кажется, это интересно и полезно будет всем, кто готовится к свадьбе.


Хорошо, я если не замотаюсь, опубликую свои кровные траты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:13 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Вы можете выставить те ст. расходов, которые уже подтверждены вами. Будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:22 
Valleri писал(а):
У меня сестра работает в Лотосе и каждую неделю нам приносит такую газету, как Остров свободы. В этот раз они написали о том, сколько стоят свадьбы. Цены на прокат свадебного платья оказываются варьируют от 4,5 до 10 тыс. грн. Я наивная взяла платье за три, а подруга за 2,4 тыс. Причем подругу пришлось уговаривать, что платье стоит тех денег, она хотела взять себе более простой вариант за 1,2 тыс. Как так можно писать, не пойму?


Первая статья в топике не совсем правдивая, а эти цены на платья вообще с фонаря.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 296
Сообщения пропали, после падения форума, досадно.
Я разговаривал с тремя парами молодоженов, никто из них точно подсчитать сумму, которая потрачена на свадьбу не может, потому что идет это обычно не с одного кармана и проплаты идут не одномоментно, трудно посчитать. Но полагаю эта где-то в пределах 35 тыс. грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:23 
Вот может пригодится кому удобный свадебный калькулятор:


http://www.nevestochka.com/svadba-calculate


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 11:59 
У нас свадьба была 11.06. Нам свадьба обошлась около 12тыс.грн.(!!!???). Для кого может мало, для кого и много...Часть денег мы сами собирали, часть дали родители с обеих сторон.
ИТАК. Платье для меня мы покупали( за 500грн- была полная распродажа свадебного салона "Ева", что на Бабурке), все остальное для меня обошлось около 1000грн( фата(100), перчатки(35)- все на распродаже, букет(200), прическа(200) и т.д.). Костюм жениху тоже покупали( около 1000),+ туфли(кожанные 200), рубашка...(жених обошелся около 1500грн). Кафе "Блюз", что на Героев Сталинграда,5 обошлось около 2500грн.( на 20 чел.) Хочу сказать отдельно за кафе. Нам( молодоженам и гостям) очень оно понравилось: и обслуживанием, и оформлением самого зала, и еда настолько вкусная была!!! Так что спасибо кафе "Блюз"!!!
Машина для молодоженов(500грн) и для гостей(500грн) за 3 часа . А мелочевки столько, что все не упомнишь(ЗАГС(250грн) в Жовтневом районе(Коммунаровская ул. Зал желтого цвета, фото отвратительные, свет выключили посреди нашего первого свадебного танца), рушныки, каравай, украшения для квартиры, стол на сам выкуп, на прогулку еда и выпивка и т.д. и т.п.)
Так что свадьбой мы довольны на все 100%. И по организованности, и по стоимости( всего и на все хватило)!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Мдааа..бюджетненько как-то как на сегодняшний день! Хотя у вас и народу было меньше и кафе, а не ресторан. Моя свадьбы в августе 2009 по скромному обошлась в 25 тыс. При этом мы сэкономили на видео, отмечали во Франте, кольца обошлись в 1100 грн = 2 шт от Киевского ЮЗ. Простые, в белом золоте, без камней. Много чего было у нас дешевле, чем у многих на тот момент. А сейчас, судя по передачи "4 свадьбы" - нужно иметь МИНИМУМ бы 60 тыс, чтобы было здорово, красиво и весело!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:36
Сообщения: 214
Beauty писал(а):
У нас свадьба была 11.06. Нам свадьба обошлась около 12тыс.грн.(!!!???). Для кого может мало, для кого и много...Часть денег мы сами собирали, часть дали родители с обеих сторон.
ИТАК. Платье для меня мы покупали( за 500грн- была полная распродажа свадебного салона "Ева", что на Бабурке), все остальное для меня обошлось около 1000грн( фата(100), перчатки(35)- все на распродаже, букет(200), прическа(200) и т.д.). Костюм жениху тоже покупали( около 1000),+ туфли(кожанные 200), рубашка...(жених обошелся около 1500грн). Кафе "Блюз", что на Героев Сталинграда,5 обошлось около 2500грн.( на 20 чел.) Хочу сказать отдельно за кафе. Нам( молодоженам и гостям) очень оно понравилось: и обслуживанием, и оформлением самого зала, и еда настолько вкусная была!!! Так что спасибо кафе "Блюз"!!!
Машина для молодоженов(500грн) и для гостей(500грн) за 3 часа . А мелочевки столько, что все не упомнишь(ЗАГС(250грн) в Жовтневом районе(Коммунаровская ул. Зал желтого цвета, фото отвратительные, свет выключили посреди нашего первого свадебного танца), рушныки, каравай, украшения для квартиры, стол на сам выкуп, на прогулку еда и выпивка и т.д. и т.п.)
Так что свадьбой мы довольны на все 100%. И по организованности, и по стоимости( всего и на все хватило)!!!


А фото есть, а то мне племянница доказывает, что свадьбу меньше чем за 35 тысяч сегодня сыграть невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:10 
А фото есть, а то мне племянница доказывает, что свадьбу меньше чем за 35 тысяч сегодня сыграть невозможно?[/quote]

Извините, фото на общее обозрение я никогда и никакие не вылаживаю(мои предрассудки).
Но племяннице передайте, что мне 12тыс. хватило "разогнатся" в плане организации свадьбы( я готовила все: сценарий выкупа, организацию сценария в кафе(да-да, у меня ведущие были свидетели мои же, но по моему сценарию, именно то, что я хотела - и очень рада), выбор платьев, костюмов, кафе и меню, машины, цветы, кольца, все мелочи.........).
Фотографом и видеосъемщиком был мой любимый брат-умелец Сережа( спасибо ему за это, фото и видео были намного лучше, чем вылаживают на общее обозрение большая половина "довольных своей свадьбой" девушки-невесты)!!!
Общее впечатление о свадьбе было хорошее. И это не только мое мнение.. А многих гостей, родственников, которые присутствовали на свадьбе или видели фото-видео(совсем посторонние люди). Сразу после нашей свадьбы была свадьба у нашего друга. Так общие друзья, которые были и на той свадьбе и на той, говорили, что наша была на 100% лучше- хотя они потратили столько же, сколько и мы...Просто организация ВСЕГО была в 100 раз хуже.
И я рада,что организовывала и все готовила именно я( небыло ведущих, тамады, каких-либо помошников), потому что я ВСЕ ПРОЧУВСТВОВАЛА САМА. Не потому, чтобы все было дешевле.... А потому что я ЭТОГО ХОТЕЛА. А разгонятся на большую сумму я могла, но не было смысла...ведь я просто вложилась в то, что у нас было.
А то, что нам подарили мы потратили с огромным удовольствием( никаких долгов и кредитов на свадьбу ведь мы не брали)
Извините за словесный ... , но меня просто разрывает на части за слова, типа " как можно потратить на такое событие так мало"!!! А вы сами попробуйте и у вас получится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:18 
Брехня! Художественная самодеятельность не может быть лучше профи.
Девочка сама себя уговаривает и успокаивает, что свадьба....
Прошла и прошла и бог с нею.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
НЕТ!!! Свадьба должна быть такая - самый самый дорогой ресторан, самые самые музыканты... лучше Бритни Спирс... ну или Дженифер Лопез на худой конец.. XD Платье за 20 тыс! Лимузин за 500 долларов в час...
А потом... Так кто потом думает.. что мама с папой долги отдают... А вы уже развелись... или просто не живете!!! XD
Полность согласна с девушкой! Свадьба должна быть по средствам, а не тяжким бременем на шее родителей!
Да и семейное счатье же не в этом... :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:34 
Вы там были??????? Как вы можете что-то говорить??????
А уговаривать мне саму себя не надо, потому-то все было действительно очень хорошо и именно так, как НАМ хотелось!!!
А судить мою свадьбу не вам( вы не сюда зашли), здесь обсуждаються суммы на свадьбу, а не ваше мнение на мою свадьбу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Гость писал(а):
Вы там были??????? Как вы можете что-то говорить??????
А уговаривать мне саму себя не надо, потому-то все было действительно очень хорошо и именно так, как НАМ хотелось!!!
А судить мою свадьбу не вам( вы не сюда зашли), здесь обсуждаються суммы на свадьбу, а не ваше мнение на мою свадьбу!


Вы наверное меня не поняли! Я наоборот говорю, что вы молодцы! Сделали праздник именно для себя и под свои финансовые возможности! Так как есть такие "ПРОФИ" Тамады.. что могут свадьбу от и до изгадить.. а про фотографов и видеооператоров вообще молчу. У меня есть случаи когда фотки с моего фотооаппарата и с фотиков гостей шли в альбом, а фотки "ПРОФИ" ушли в мусор.
Респект вам и уважуха :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия