Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:02 
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба. Каков он свадебный бюджет для запорожцев?

Сыграть свадьбу в Запорожье дело вовсе не простое. Свадебного дела мастера прежде всего советуют определиться с бюджетом и расставить приоритеты, а уж потом бежать по магазинам и обследовать рынки услуг.

Прежде всего, будущим молодоженам стоит определиться со свадебным бюджетом. Что душе вашей угодно – эконом-вариант или пир на весь мир? Отталкиваться стоит от этого. Хотя, если даже Вы решите, что с легкостью можете «выложить» 60 тысяч гривен на свадьбу (живем ведь один раз), стоит определиться, на чем сделать акцент. Ведь, с легкостью можно купить платье за 50 тысяч и сходить на «шашлыки». А можно купить платье всего за три тысячи и отпраздновать в шикарном ресторане. Решать, безусловно, Вам.

Но, все же есть несколько вещей, на которых не стоит экономить. Как рассказали «В городе» в одном из агентств, организовывающих свадьбы, ни в коем случае не стоит экономить на видео и фотосъемке, тамаде, а также макияже и прическе невесты.

И так, каков же он свадебный бюджет?

Любительское свадебное кино – 500 гривен удовольствия

Что касается видео и фотосъемки, стоит договариваться заранее, чтобы не попасть впросак. Обычно, у хороших операторов и фотографов график расписан на месяцы вперед. Что касается цен, то они варьируются от 500 до…да, впрочем, до бесконечности. Все зависит от качества работы, аппаратуры и имени оператора или фотографа.

Как рассказал «В городе» известный запорожский оператор Сергей Щербина, видео оператора можно найти и за 500 гривен, но тогда не стоит сетовать на плохое качество или убогую работу.

- Выбор на этом рынке достаточно обширный. Цена, безусловно, зависит от качества предоставляемых услуг и может варьироваться от одной до десяти тысяч гривен. Возьмем нормальный свадебный сезон, август – сентябрь, в другие месяцы расценки могут быть ниже, - рассказал «В городе» Сергей Щербина.
По словам Сергея, цена зависит от качества работы, количества операторов, а также аппаратуры, с которой они работают.
- Грубо говоря, от двух – трех и более операторов – более 5 тысяч гривен. Все, что до 5 тысяч – один оператор. Так, 2,5 – тысяч гривен – качественная аппаратура, свет, стабилизация и прочее. В общем, работа на высоком уровне. Что касается цены ниже 2 тысяч… Как вам сказать, от 500 до 1,5 тысяч гривен, предлагают операторы с обыкновенными бытовыми камерами. Пришли, поснимали, что-то там сделали, не более того…Качественные работы начинаются от 2,5 тысяч гривен, - подытожил Сергей Щербина.

Кроме того, по словам запорожского видео оператора, бывают случаи, когда люди работают в этом бизнесе более 10 лет и у них уже есть репутация и имя, однако аппаратура осталась прежней… В таком случае, цена работы никоем образом не будет зависеть от качества работы, а только от имени оператора.

Дополнительных затрат потребует и отдельный фотограф. Зачастую цены на фотосъемку варьируются от 800 гривен до 3 тысяч гривен, в зависимости от аппаратуры и имени фотографа.

Кто на свете всех милее?

Не забываем, что каждая невеста должна быть самой красивой. Для этого стоит позаботиться о прическе, макияже и конечно же королевском платье. Причем, если невеста скажет: «хочу платье новое, пусть висит!» - так тому и быть. Правда, придется раскошелиться на сумму от 4 до…..бесконечности. Но, экономные невесты могут платье и на прокат взять, что обойдется гораздо дешевле. Однако кроме платья. Невесте понадобятся перчатки, фата, нижнее белье, чулки и туфли, что выльется в сумму еще в тысячу гривен, а то и больше.

- Прическа невесты нынче стоит от 150 до 400 гривен, макияж около двухсот. Но это только малая часть. Наращивание ресниц обойдется в 100-300 гривен, чистка лица – еще 150, депиляция, в среднем, обойдется еще в сто гривен. В сумме получается – около тысячи гривен подготовка невесты, - рассказала «В городе» запорожский парикмахер и визажист Наталья.
Кроме того, не стоит забывать и о костюме жениха. Стоит отметить, что все вместе это выльется в сумму около 2-3 тысяч гривен, это минимум.


Колечко-колечко, кольцо

Важным атрибутом свадьбы, безусловно, являются обручальные кольца. Тут уж, действительно, есть, где фантазии разгуляться. Ведь, с этим атрибутам молодоженам придется провести всю оставшуюся жизнь, как собственно и с возлюбленной половиной. Причем, цена колец может варьироваться от 600 до 1000 за одно украшение. То есть, за два атрибута свадьбы придется «выложить» еще около двух тысяч гривен.


Кроме того, не стоит забывать о тамаде, музыкантах и банкетном зале. В среднем заказ на одного человека обойдется в 200-300 гривен. А там, уж смотрите по количеству приглашенных. Кроме того, стоит позаботиться об украшении зала, букетные композиции обойдутся гривен в 500, еще тысячу придется отдать за украшение зала шариками.

Услуги тамады и музыкантов обойдутся молодоженам еще в добрые 2-3 тысячи гривен.

Так, что для «пира на весь мир» запорожцам придется изрядно поднакопить. Но, безусловно, в каком бы платье не была невеста, и как бы ее не накрасила – она будет самой красивой девушкой на планете. А сколь бы отличным не был банкетный зал – он не украсит праздник более, чем сами молодожены. Так, что, уважаемые запорожцы, женитесь и будьте счастливы!

ПОДСЧЕТЫ

Свадебное платье – от 4 тысяч гривен, прокат – вдвое дешевле

подвязка - от 140 гривен

фата – от 150 гривен

перчатки 150

сумочка (для разных необходимых мелочей) - около 370 гривен

нижнее белье – от 350 гривен

чулки – около 150 гривен

нижняя юбка –около 320 гривен

бижутерия – около 500 гривен

туфли – от 500 до 1,5 тысячи гривен

накидка на плечи или шуба - около 400-500 гривен

Костюм жениха –2-3 тысячи гривен

рубашка – 200- 300 гривен

галстук – еще 100-200 гривен

туфли – от 400-500 гривен

ремень (за неимением достойного) – около 200 гривен

атрибуты для бракосочетания – около 400 гривен

видеосъемка – качественная - от 2,5 тысяч гривен

фотосъемка - от тысячи гривен

бокалы для молодоженов – от 300-400 гривен, желательно запасаться сразу двумя парами

бутоньерки для свидетелей - около 150-200 гривен

Кольца и ленты на машину – еще 300 гривен

Стаканчики для гостей (выезд) - около 50 гривен

Меню на одного человека – 200-300 гривен

Спиртные напитки - около 1-1,5 тысяч гривен

прохладительные напитки - около 600 гривен

свадебный торт - от 400 гривен

пригласительные открытки – около 300 гривен

букет невесты – от 300-500 гривен

бутоньерка жениха – около 150 гривен

цветочные композиции для зала 500

шарики - 1000

тамада, музыканты – 2-3 тысячи гривен

аренда автомобиля – от 1,2 – до 3 тысяч гривен

аренда микроавтобуса - 800

прическа невесты – 150-400 гривен

прическа жениха – 100 гривен

макияж невесты - 200 гривен

кольца – от 1,2 до 2 тысяч гривен

Татьяна ЛАРИНА, http://zp.vgorode.ua/news/32108/


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 01:45 
Алина Смагина писал(а):
vvstudio писал(а):
Это фантазия другого человека-фамилия выше.А сколько Вам обошлось фото-видео-тамада?
У меня товарищ женил сына-15000 грн-два дня гудели конкретно.Самое дорогое платье в прокате выбрали 2000 грн.Каприз невесты-имеет право.

"Зачастую цены на фотосъемку варьируются от 800 гривен до 3 тысяч гривен, в зависимости от аппаратуры и имени фотографа."
Частично верно по цене,но не "в зависимости от аппаратуры и имени фотографа".
Представьте ситуацию,что клиент спрашивает какая у тебя аппаратура,мне что отвечать.Примерный ответ:"Windows 7 HB 32 Rus\Core 2 Quad Q8200\G31\RAM-4Gb\HDD-640Gb\500Gb\1000Gb\Radeon 4670 512 Mb\Pinnacle Studio Ultimate V.11.1.2.5231\Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection V.14.0.0.7255/Sony HDR-HC5E\Velbon-CX686"
Кому это надо?
Часто снимаю в Васильевке в замке Попова (кстати рекомендую хорошее место).Еще ни разу никого не встретил там с профкамерой-все с мыльницами.



У нас свадьба обошлась в 21 тысячу гривен, это не считая свадебного путешествия, и я знаю, что это далеко не дорого мы вложились.


Да ну. Мы женились в 2008 году, у нас свадьба вышла в 25 тысяч. гостей было 40 человек


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 01:49 
Опять же. Платье в прокате брала в 2008 году за 2500 гривен. Это было не самое дорогое. Средняя цена на очень красивое платье было 3000-3500 гривен. Самое дорогое которое видела, стоило 8-10 тысяч гривен. И тут не капризы невесты, а фасон и качество материала, кружева и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 08:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
В принципе вопрос сколько стоит свадьба нужно рассматривать в плоскости доходов населения.Чем выше доход-тем дороже свадьба.Обеспеченные люди покупают обычно дорогие товары и услуги.Я имел ввиду,что в этой теме нижний потолок цен "от..."-завышен.Что касается потолка цен "до...",то здесь нет предела.Каждому по толщине портмоне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
vvstudio писал(а):
В принципе вопрос сколько стоит свадьба нужно рассматривать в плоскости доходов населения.Чем выше доход-тем дороже свадьба.Обеспеченные люди покупают обычно дорогие товары и услуги.Я имел ввиду,что в этой теме нижний потолок цен "от..."-завышен.Что касается потолка цен "до...",то здесь нет предела.Каждому по толщине портмоне.


Ориентироваться нужно на среднестатистическую свадьба, а она по-моему сейчас тянет где-то на 20 тысяч гривен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
не понимаю откуда вы такие суммы берете?
у меня соседка в этом году замуж выходила.
свадьба как говориться очень "бюджетненькая"
кафе славута на космосе, машина - знакомых, платье не самое дорогое и т.д.
и скидывались они по 20 тыс с каждой стороны
40 тыс и вообще бюджетненько
как за 20 - я не знаю :-(

вообще не понимаю вот этой свадебной возни.
вот америкосы - молодцы
родился ребенок, так они 2 счета в банке открыли - на свадьбу и на обучение и копейки в месяц туда скидывают на протяжении взросления ребенка, как приходит срок-так на тебе... все что хочешь... деньги ведь есть.
не нравиться банковская система?
заведите бутылек
складывайте туда 200 грн ежемесячно (это смешные деньги... месяц интернета примерно так же стоит)
и считайте 200 * 12мес * 20лет = 48,000 грн
И в 20 лет своему чаду сможете обеспечить свадьбу, а семьи 2, так и выходит почти 100 тыс...
ДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ!

А на счет 20 тысяч явно не согласен.
Покажите мне в городе толкового.хорошего.качественного.интересного фотографа, фоторый берет меньше 4 тысяч?
Так как можно говорить о 20тыгр, когда только фото составляет 20%?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:32 
Цитата:
Покажите мне в городе толкового.хорошего.качественного.интересного фотографа, фоторый берет меньше 4 тысяч?
Так как можно говорить о 20тыгр, когда только фото составляет 20%?


СМИшные фотографы (Куззнецов, Смоленко, Шеремет...), до которых вам еще расти и расти молодой человек берут меньше 4 тысяч. Для них это не основной заработок, а только подработка. потому они в отличие от вас не ломят цену. Но это оффтоп и к теме не относится

Стоимость свадьбы очень индивидуальна, но в 20 тысяч, имхо, трудно вложить, оптимально - 30!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Shark писал(а):
вот америкосы - молодцы
родился ребенок, так они 2 счета в банке открыли - на свадьбу и на обучение и копейки в месяц туда скидывают на протяжении взросления ребенка, как приходит срок-так на тебе... все что хочешь... деньги ведь есть.
не нравиться банковская система?
заведите бутылек
складывайте туда 200 грн ежемесячно (это смешные деньги... месяц интернета примерно так же стоит)
и считайте 200 * 12мес * 20лет = 48,000 грн
И в 20 лет своему чаду сможете обеспечить свадьбу, а семьи 2, так и выходит почти 100 тыс...
ДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ!



Это не правильные америкосы. Правильные те, которые копеечка к копеечке складывают деньги, на шикарный ремонт в доме. А как только родится ребенок, опять складывают денежки на постройку (покупку) жилья и на хорошую отделку, дорогую.
И в 20 лет вы обеспечите своему ребенку шикарное жилье .
Думайте о будущем !
Простите, не сдержался. Я немножко строитель )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Цитата:
СМИшные фотографы (Куззнецов, Смоленко, Шеремет...)

Свадебный фотограф, это свадебный фотограф, а на смишник на подработке.
Когда ты этим занимаешься все время, развиваешься узкоспециализированно и тратишь все время на именно это - только тогда получишь максимальные результат.
А не я стоматолог, но и могу аппендицит вырезать.

Цитата:
Простите, не сдержался. Я немножко строитель )))

- это можно применить конечно ко всему, но есть у них такое вот правило, что считаю классным


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:16 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:05
Сообщения: 5
Мы потратили чуть меньше 40 тысяч, при этом все было не супер-пупер шикарно, но на уровне. Всегда можно подумать и на чем-то сэкономить, только самое сложное выбрать на чем....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Shark писал(а):
складывайте туда 200 грн ежемесячно (это смешные деньги... месяц интернета примерно так же стоит)
и считайте 200 * 12мес * 20лет = 48,000 грн
И в 20 лет своему чаду сможете обеспечить свадьбу, а семьи 2, так и выходит почти 100 тыс...


Ну не скажите. Не стоит судить по своим доходам. Для доброй половины запорожцев 200 гривен - это тоже деньги. Не все могут за квартиру платить в полном объеме, чтоб без долгов, а вы говорите еще и откладывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
А я и не говорю что всем нужно это делать...
Просто никто это не делает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 09:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Shark писал(а):
Просто никто это не делает


Вот вам и бизнес идея. Считай свободная ниша. Создавайте свадебный фонд.
Заручитесь поддержкой популярных и власть имущих . Плюс могучая рекламная компания.
И тем вы поможете людям !
Правда времени на творчество не останется , но это можно оставить как хобби )))
p/s Если идея «выгорит» про меня не забудьте ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Свободная ниша? В том что бы хранить и откладывать деньги?
Это не услуга, это стиль жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:43 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Ребята,посмотрите сколько людей в час пик на остановках города.Для них всех 200 грн.-это деньги.Есть обеспеченные люди-заказывают свободного свадебного фото\видео мастера (у него это основной источник дохода).Есть люди с меньшим доходом-заказывают таких как я-совместителей (не путать с двуручниками-хотя все востребованы).Поэтому для каждого свадьба стоит-сколько стоит.Я тоже хочу что-бы мою свадьбу снял Стивен Спилберг,но увы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:30 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:19
Сообщения: 112
У меня свадьба была в августе 2010, было 40 человек. Вложились мы в 20000. Но ведущая – наша подруга – вела бесплатно, это был подарок. :) Музыканты тоже знакомые были. А так больше всего денег потянуло платье – 5000. Отмечали в Наири на Шевченковском. Все было отлично, красиво и главное во время. Вообщем не буду тут рекламировать ведущую, тк подруга. Но ресторану респект!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:41 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
А почему
Цитата:
не буду тут рекламировать ведущую, тк подруга.

Наоборот. Очень даже надо говорить о хорошем. Она вам сделала подарок, а вы ей сослужите добрую услугу. Слово же денег не стоит.
А ДОБРОЕ СЛОВО и кошке приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:46 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:19
Сообщения: 112
Просто она не проф ведущая если честно, она музыкант, но иногда работает и ведущей, просто нам хотелось спокойной свадьбы - минимум конкурсов, максимум слов от гостей, было много друзей, вообщем она была скорее координатором. но если честно я даже не думала что так хорошо будет! потом друзья даже ее к себе пригласили. Вообщем я просто хочу сказать, что хорошему ведущему наверное обязательно быть хорошим человеком - энергетика и все такое))
Спрошу, если она не против засветиться тут, то позже сообщу ее имя))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Хотела выделить золотом. но сами слова золотые:
Цитата:
хорошему ведущему наверное обязательно быть хорошим человеком

Нуждаются лишь в оправе (образовании и опыте), так как хороший человек - не профессия. А деньги платят профессионалу. А если подарок... Даренному коню в зубы не смотрят.
Ведущим(любую профессию подставь) можешь ты не быть, но ЧЕЛОВЕКОМ быть ОБЯЗАН!
Рита! Не притомила своими размышлениями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:04 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:19
Сообщения: 112
Нет)) все верно, но подарок был что нада:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:59 
Всем здравствуйте!
Shark, я специально зарегился, чтобы ответить Вам.)
Мне 23, вот Вы говорите, что моим родителям нужно было откладывать начинать 20 лет назад. Проблема в том, что в нашей стране за мою жизнь произошло столько всего, что эти деньги:
а) обесценились бы;
б) пропали бы на сберкнижке еще в 1991;
в) ушли бы в оффшоры, вместе с "МММ" и прочими пирамидами;
г) просто пропали бы, т.к. сколько этих банков лопнуло и обанкротилось даже за последние 10 лет - несчесть.

Таким образом, всё бы хорошо, да только вот не верят наши люди банкам, ибо, к сожалению, в стране мы такой живём.

Ну это я так, всё равно выходы нужно искать...

Уважаемые дамы и господа!
Кто писал в теме, что отгуляли свадьбы за 15-25 тысяч, можно ли поподробнее. Я вот вчера сел считать, и выходит около 40-50 тысяч (с учётом банкета на 40-50 людей). Кто владеет достоверной информацией о банкетных залах - сколько РЕАЛЬНО стоит банкет на 40 человек в Наири, Ахтамаре, Рауте, ещё где-то... Буду рад услышать любую информацию. :) Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:06 
Свадьбу гуляли в ноябре 2007 года. Тогда обошлось в 12 тис. грн., не могу сказать, что все было скромно, друзья и знакомые гуляли в этом же интервале и у них по общему выводу было скромнее. Сейчас думаю можно вложиться до 20 тыс. грн., но без шика.
Вместо "модных" кафе и ресторанов можно поискать не раскрученные, но приличные заведения, например на 1-м Шевченковском "Три гнома". В 2007 году там было очень качественно и относительно не дорого. По "проспекту" тогда в среднем просили 160-200 грн. за человека, без спиртного. Но проблема была в том, что залы были или слишком маленькие (впритык, только посадить 40 чел., так что танцевать негде), или огромные залы на 80-90 чел. и соответственно хозяева не хотели принимать свадьбу на 43 чел. По деньгам там было 160 грн., за человека (кстати, очень вкусно, многие гости до сих пор вспоминают именно кухню) большой зал, большие порции (теща очень сильно переживала, что будут маленькие и никто не наестся, но даже она признала, что все было идеально), большую часть спиртного разрешили притащить с собой, очень хорошая администратор, женщина 55 лет. Всего кафе обошлось в 8 тыс. с хвостиком, но это без спиртного.
Тамада обошлась в 600 грн., учительница младших классов. Очень добросовестно и главное, что все отметили, не навязчиво провела свадьбу без единого сучка. Хотя когда искали тамаду цены колебались в пределах 600-1200 грн. Вывод дешевле не всегда хуже.
Музыканты были местные из кафе, обошлись в 750 грн., претензий не было. Кстати на музыкантах можно сэкономить заказав их не на весь вечер, а, например, до 22.00 учитывая что к этому времени все уже будут и так веселые и заводные, то замечательно допляшут и под музыкальный центр.
Машины были Ниссан Примера и БМВ (в качестве второй). Обошлись в 1000 грн.
Реально сэкономили на видео и фото, снимали коллега тещи и мой знакомый, обошлось по смешным ценам: видео 400 грн., фото 200 грн. Вобщем как минимум сэкономили 700 грн.
Так что если заняться мелочами то можно вложиться и в сумму для простых смертных, главное не кидаться на первое объявление, а искать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:18 
Забыл дописать были гирлянды из шариков, соответственно кольца, рушники, огромный каравай (заказывали на Хлебодаре), и все что положено)))
И не советую заказывать гостиницу для первой брачной ночи, лично мы ели доползли до дома в 12.00 и завалились спать без задних ног)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:07 
ujcnm, спасибо за инфо.
Согласен, что номер в отеле - это лишнее, все это говорят. :)
В общем, я понял, что следует заранее пробивать информацию в кафешках. Если у кого есть ещё на примете хорошее недорогое кафе - пишите, плиз. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
С каждым разом все больше начал замечать отсутствие фото-видеосъемки на свадьбе вообще.Снимал 15 января-полный ноль-даже гостей с фотиками небыло.Пары все молодые были от 20 до 25 лет.Машины крутые и все такое.Банкеты на более 40 человек,музыка,тамада,а фото-видео-нет.Моя пара была чуть постарше,заказали меня 14 числа на 15-е.Т.е. за день.При любом раскладе я бы фото в ЗАГС хотя бы заказал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:22 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:30
Сообщения: 53
Откуда: Zaporizhzhya
vvstudio писал(а):
С каждым разом все больше начал замечать...


Думаю, что это очень большое заблуждение со стороны молодожёнов, если это действительно так, как вы говорите, vvstudio. Я могу понять экономию на свадебной машине, на фейерверке, на покупке костюма жениха (можно ограничиться прокатом), но экономить на свадебном фото! Моя бы воля, я бы ещё разок выскочила замуж ))) причём решилась бы на это только ради очередной порции фото)))

И вот выкладываю несколько работ Минаева, Двояковского, Надточего, Степанова!
Ну как можно на этом экономить? :)

1. Надточий:
Изображение

2. Двояковский:
Изображение

3. Минаев:
Изображение

4. Двояковский:
Изображение

5. Степанов:
Изображение

6. Минаев:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия