Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:02 
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба. Каков он свадебный бюджет для запорожцев?

Сыграть свадьбу в Запорожье дело вовсе не простое. Свадебного дела мастера прежде всего советуют определиться с бюджетом и расставить приоритеты, а уж потом бежать по магазинам и обследовать рынки услуг.

Прежде всего, будущим молодоженам стоит определиться со свадебным бюджетом. Что душе вашей угодно – эконом-вариант или пир на весь мир? Отталкиваться стоит от этого. Хотя, если даже Вы решите, что с легкостью можете «выложить» 60 тысяч гривен на свадьбу (живем ведь один раз), стоит определиться, на чем сделать акцент. Ведь, с легкостью можно купить платье за 50 тысяч и сходить на «шашлыки». А можно купить платье всего за три тысячи и отпраздновать в шикарном ресторане. Решать, безусловно, Вам.

Но, все же есть несколько вещей, на которых не стоит экономить. Как рассказали «В городе» в одном из агентств, организовывающих свадьбы, ни в коем случае не стоит экономить на видео и фотосъемке, тамаде, а также макияже и прическе невесты.

И так, каков же он свадебный бюджет?

Любительское свадебное кино – 500 гривен удовольствия

Что касается видео и фотосъемки, стоит договариваться заранее, чтобы не попасть впросак. Обычно, у хороших операторов и фотографов график расписан на месяцы вперед. Что касается цен, то они варьируются от 500 до…да, впрочем, до бесконечности. Все зависит от качества работы, аппаратуры и имени оператора или фотографа.

Как рассказал «В городе» известный запорожский оператор Сергей Щербина, видео оператора можно найти и за 500 гривен, но тогда не стоит сетовать на плохое качество или убогую работу.

- Выбор на этом рынке достаточно обширный. Цена, безусловно, зависит от качества предоставляемых услуг и может варьироваться от одной до десяти тысяч гривен. Возьмем нормальный свадебный сезон, август – сентябрь, в другие месяцы расценки могут быть ниже, - рассказал «В городе» Сергей Щербина.
По словам Сергея, цена зависит от качества работы, количества операторов, а также аппаратуры, с которой они работают.
- Грубо говоря, от двух – трех и более операторов – более 5 тысяч гривен. Все, что до 5 тысяч – один оператор. Так, 2,5 – тысяч гривен – качественная аппаратура, свет, стабилизация и прочее. В общем, работа на высоком уровне. Что касается цены ниже 2 тысяч… Как вам сказать, от 500 до 1,5 тысяч гривен, предлагают операторы с обыкновенными бытовыми камерами. Пришли, поснимали, что-то там сделали, не более того…Качественные работы начинаются от 2,5 тысяч гривен, - подытожил Сергей Щербина.

Кроме того, по словам запорожского видео оператора, бывают случаи, когда люди работают в этом бизнесе более 10 лет и у них уже есть репутация и имя, однако аппаратура осталась прежней… В таком случае, цена работы никоем образом не будет зависеть от качества работы, а только от имени оператора.

Дополнительных затрат потребует и отдельный фотограф. Зачастую цены на фотосъемку варьируются от 800 гривен до 3 тысяч гривен, в зависимости от аппаратуры и имени фотографа.

Кто на свете всех милее?

Не забываем, что каждая невеста должна быть самой красивой. Для этого стоит позаботиться о прическе, макияже и конечно же королевском платье. Причем, если невеста скажет: «хочу платье новое, пусть висит!» - так тому и быть. Правда, придется раскошелиться на сумму от 4 до…..бесконечности. Но, экономные невесты могут платье и на прокат взять, что обойдется гораздо дешевле. Однако кроме платья. Невесте понадобятся перчатки, фата, нижнее белье, чулки и туфли, что выльется в сумму еще в тысячу гривен, а то и больше.

- Прическа невесты нынче стоит от 150 до 400 гривен, макияж около двухсот. Но это только малая часть. Наращивание ресниц обойдется в 100-300 гривен, чистка лица – еще 150, депиляция, в среднем, обойдется еще в сто гривен. В сумме получается – около тысячи гривен подготовка невесты, - рассказала «В городе» запорожский парикмахер и визажист Наталья.
Кроме того, не стоит забывать и о костюме жениха. Стоит отметить, что все вместе это выльется в сумму около 2-3 тысяч гривен, это минимум.


Колечко-колечко, кольцо

Важным атрибутом свадьбы, безусловно, являются обручальные кольца. Тут уж, действительно, есть, где фантазии разгуляться. Ведь, с этим атрибутам молодоженам придется провести всю оставшуюся жизнь, как собственно и с возлюбленной половиной. Причем, цена колец может варьироваться от 600 до 1000 за одно украшение. То есть, за два атрибута свадьбы придется «выложить» еще около двух тысяч гривен.


Кроме того, не стоит забывать о тамаде, музыкантах и банкетном зале. В среднем заказ на одного человека обойдется в 200-300 гривен. А там, уж смотрите по количеству приглашенных. Кроме того, стоит позаботиться об украшении зала, букетные композиции обойдутся гривен в 500, еще тысячу придется отдать за украшение зала шариками.

Услуги тамады и музыкантов обойдутся молодоженам еще в добрые 2-3 тысячи гривен.

Так, что для «пира на весь мир» запорожцам придется изрядно поднакопить. Но, безусловно, в каком бы платье не была невеста, и как бы ее не накрасила – она будет самой красивой девушкой на планете. А сколь бы отличным не был банкетный зал – он не украсит праздник более, чем сами молодожены. Так, что, уважаемые запорожцы, женитесь и будьте счастливы!

ПОДСЧЕТЫ

Свадебное платье – от 4 тысяч гривен, прокат – вдвое дешевле

подвязка - от 140 гривен

фата – от 150 гривен

перчатки 150

сумочка (для разных необходимых мелочей) - около 370 гривен

нижнее белье – от 350 гривен

чулки – около 150 гривен

нижняя юбка –около 320 гривен

бижутерия – около 500 гривен

туфли – от 500 до 1,5 тысячи гривен

накидка на плечи или шуба - около 400-500 гривен

Костюм жениха –2-3 тысячи гривен

рубашка – 200- 300 гривен

галстук – еще 100-200 гривен

туфли – от 400-500 гривен

ремень (за неимением достойного) – около 200 гривен

атрибуты для бракосочетания – около 400 гривен

видеосъемка – качественная - от 2,5 тысяч гривен

фотосъемка - от тысячи гривен

бокалы для молодоженов – от 300-400 гривен, желательно запасаться сразу двумя парами

бутоньерки для свидетелей - около 150-200 гривен

Кольца и ленты на машину – еще 300 гривен

Стаканчики для гостей (выезд) - около 50 гривен

Меню на одного человека – 200-300 гривен

Спиртные напитки - около 1-1,5 тысяч гривен

прохладительные напитки - около 600 гривен

свадебный торт - от 400 гривен

пригласительные открытки – около 300 гривен

букет невесты – от 300-500 гривен

бутоньерка жениха – около 150 гривен

цветочные композиции для зала 500

шарики - 1000

тамада, музыканты – 2-3 тысячи гривен

аренда автомобиля – от 1,2 – до 3 тысяч гривен

аренда микроавтобуса - 800

прическа невесты – 150-400 гривен

прическа жениха – 100 гривен

макияж невесты - 200 гривен

кольца – от 1,2 до 2 тысяч гривен

Татьяна ЛАРИНА, http://zp.vgorode.ua/news/32108/


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 13:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Что-то дешево в Запорожье любительское видео от 500 грн.Сергей,в Токмаке от 800 грн. за день работы от сборов невесты и жениха до торта.
Автор забыл добавить,что оператора легко можно найти по Интернету в другом городе,например в Киеве или Мелитополе.Причем на ролики,предлагаемые авторами лучше внимания не обращать,а требовать просмотра всей последней свадьбы.По дате свадьбы судим о востребованности оператора и его мастерстве на определенную дату и т.д.Снимал как-то в мелитопольском районе,сестра невесты очень растроилась,мое видео оказалось лучше мелитопольского.У нее снимал мелитопольский коллега.Что не понравилось-не знаю.Сказали дадут мне тот диск посмотреть.Единственное,что выяснил мелитополец снимал без штатива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 13:32 
Цитата:
бокалы для молодоженов – от 300-400 гривен, желательно запасаться сразу двумя парами


Что за бред? Бокалы можно взять от 20 грн., очень пристойные уже от 100 до 250.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 13:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Дело в том,что и прическа жениха идет от 20 гривень.Тут все завышено.Кому пиар?
шарики - 1000 :D
Ребята 1 шарик стоит 1 грн.Гелиевый 7 грн.Вы чё?
Дороже 4000 грн.(2 камеры) видеосъемку в Запорожье не встречал.Кто заказывал-отзовитесь.На сайт тыкать не надо, у меня тоже висит 300 у.е.,но это понты.Сейчас цена договорная,рынок никак.


Последний раз редактировалось vvstudio 14 дек 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:04 
vvstudio писал(а):
Дело в том,что и прическа жениха идет от 20 гривень.Тут все завышено.Кому пиар?
шарики - 1000 :D



Да стала вчитываться и смешно стало, на прическу жениху мы потратили 30 грн., шарики заказали на 300 грн., костюм 1200 грн., а вот свадебное платье на прокат 3,5 тысячи. Такое впечатление, что девушка писала эти цены беря цифры из собственной фантазии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Это фантазия другого человека-фамилия выше.А сколько Вам обошлось фото-видео-тамада?
У меня товарищ женил сына-15000 грн-два дня гудели конкретно.Самое дорогое платье в прокате выбрали 2000 грн.Каприз невесты-имеет право.

"Зачастую цены на фотосъемку варьируются от 800 гривен до 3 тысяч гривен, в зависимости от аппаратуры и имени фотографа."
Частично верно по цене,но не "в зависимости от аппаратуры и имени фотографа".
Представьте ситуацию,что клиент спрашивает какая у тебя аппаратура,мне что отвечать.Примерный ответ:"Windows 7 HB 32 Rus\Core 2 Quad Q8200\G31\RAM-4Gb\HDD-640Gb\500Gb\1000Gb\Radeon 4670 512 Mb\Pinnacle Studio Ultimate V.11.1.2.5231\Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection V.14.0.0.7255/Sony HDR-HC5E\Velbon-CX686"
Кому это надо?
Часто снимаю в Васильевке в замке Попова (кстати рекомендую хорошее место).Еще ни разу никого не встретил там с профкамерой-все с мыльницами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:25 
vvstudio писал(а):
Это фантазия другого человека-фамилия выше.А сколько Вам обошлось фото-видео-тамада?
У меня товарищ женил сына-15000 грн-два дня гудели конкретно.Самое дорогое платье в прокате выбрали 2000 грн.Каприз невесты-имеет право.

"Зачастую цены на фотосъемку варьируются от 800 гривен до 3 тысяч гривен, в зависимости от аппаратуры и имени фотографа."
Частично верно по цене,но не "в зависимости от аппаратуры и имени фотографа".
Представьте ситуацию,что клиент спрашивает какая у тебя аппаратура,мне что отвечать.Примерный ответ:"Windows 7 HB 32 Rus\Core 2 Quad Q8200\G31\RAM-4Gb\HDD-640Gb\500Gb\1000Gb\Radeon 4670 512 Mb\Pinnacle Studio Ultimate V.11.1.2.5231\Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection V.14.0.0.7255/Sony HDR-HC5E\Velbon-CX686"
Кому это надо?
Часто снимаю в Васильевке в замке Попова (кстати рекомендую хорошее место).Еще ни разу никого не встретил там с профкамерой-все с мыльницами.



У нас свадьба обошлась в 21 тысячу гривен, это не считая свадебного путешествия, и я знаю, что это далеко не дорого мы вложились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Если на свадьбе прикуривать купюрами получится ещё дороже, проще было выдать минимальные затраты для вполне пристойной свадьбы и от этого плясать .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:11 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
vvstudio писал(а):
Дороже 4000 грн.(2 камеры) видеосъемку в Запорожье не встречал.Кто заказывал-отзовитесь.На сайт тыкать не надо, у меня тоже висит 300 у.е.,но это понты.Сейчас цена договорная,рынок никак.

Сейчас в не сезон мы берем 6000 грн.
Фото так же 6 тысяч. Поскольку Алексей сейчас в Индии, ближайший заказ по возвращению в январе у него - 22 января, так же за 6 тысяч.
На следующий сезон цена будет повышена до 8 тысяч. Сентябрь скорее всего 10 тысяч. (цены на фото, такие как и на видео)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Я так понял, что это у вас в HD формате.Я внимательно слежу за творчеством видеолайф, хорошие работы, кое-что мне не нравится,а с кое-чего учусь сам-не сочтите за плагиат.
У нас на сегодня я беру 1200 за день и 1700 за два дня и это не зависимо от формата и уровня оборудования.У нас только 2 человека снимают на 2100 соньку.У нас два фотографа,которые берут 800 грн от сборов до банкета.У одного Никон д70 у второго Никон д700.Часто нанимают для фото девушку с Мелитополя за 550 грн.На фото видео в городе никто не снимает.Снимаем в AVI DV.Остальные берут из расчета 400 грн\час за готовый фильм,как правило объем видео забивается танцами для большего объема и соответственно гонорара.Пишу это просто так,ни на что не претендуя,для информации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:42 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
vvstudio писал(а):
Я так понял, что это у вас в HD формате.Я внимательно слежу за творчеством видеолайф, хорошие работы, кое-что мне не нравится,а с кое-чего учусь сам-не сочтите за плагиат.
У нас на сегодня я беру 1200 за день и 1700 за два дня и это не зависимо от формата и уровня оборудования.У нас только 2 человека снимают на 2100 соньку.У нас два фотографа,которые берут 800 грн от сборов до банкета.У одного Никон д70 у второго Никон д700.Часто нанимают для фото девушку с Мелитополя за 550 грн.На фото видео в городе никто не снимает.Снимаем в AVI DV.Остальные берут из расчета 400 грн\час за готовый фильм,как правило объем видео забивается танцами для большего объема и соответственно гонорара.Пишу это просто так,ни на что не претендуя,для информации.

Цитата:
Я так понял, что это у вас в HD формате.

Да, последний год - только в ХД
Цитата:
а с кое-чего учусь сам-не сочтите за плагиат

Все мы у кого то учимся


Так в чем у вас проблема? Дайте рекламу в наши свадебные журналы, получите 4-5 звонков в день, готовых заплатить 2 тыс за день


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 15:45 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 08:25
Сообщения: 82
Была свадьба у брата, взяли видео за 3,5 тысячи, фото за 3, всего потратили 18, гуляли в Олимпе, больше всего я так помню на банкет ушло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Как я узнавала, сейчас свадьба в среднем обходится в 25-30 тыс., но цены указанные в статье совсем далеки от реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Shark писал(а):
Так в чем у вас проблема? Дайте рекламу в наши свадебные журналы, получите 4-5 звонков в день, готовых заплатить 2 тыс за день

6 месяцев была моя реклама в одной местной газете с самым большим тиражом.Потом 6 месяцев в другой с тиражом поменьше.Ни одного звонка.Сарафан рулит.Работой завален.Ценник потихонько двигаю вверх.Заказы беру не все.Звоню коллегам если что.Может не надо звонить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Все правильно делаете.
И заказы коллегам отдавать тоже правильно, всех свадеб не снять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:03 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 22:41
Сообщения: 172
Откуда: Хрен знает где
Меню на одного человека – 200-300 гривен

Меню на одного человека: от 100 до 250 гривен (в среднем).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Вы о каких заведениях говорите? По-моему в Буржуе, тот что фиг знает где за городом и то 250


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:49 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 10:50
Сообщения: 61
Shark писал(а):
Вы о каких заведениях говорите? По-моему в Буржуе, тот что фиг знает где за городом и то 250


Я не знаю, что это за Буржуй, но вчера и сегодня я вызванивал кафе на предмет корпоратива, в кафе ан Космосе с одного человека берут от 100 до 160 гривень - это банкетное (свадебное) меню. Так что не гони! :sad: А вот после 25.12 цены в кафешках резко идут вверх и здесь уже 200-250 с чела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Не "гоню". Выбирайте выражения
Вы в какие банкетные залы звонили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:18 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 10:50
Сообщения: 61
Shark писал(а):
Не "гоню". Выбирайте выражения
Вы в какие банкетные залы звонили?


Во все подряд, по алфавиту. А нужно было по системе: каждый второй не считается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
я вам вопрос ясный задал... ладно, повторюсь
В какие ИМЕННО? банкетные залы вы звонили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 10:50
Сообщения: 61
Shark писал(а):
я вам вопрос ясный задал... ладно, повторюсь
В какие ИМЕННО? банкетные залы вы звонили?


Наверное, вы плохо плохо буквы различаете. Повторюсь: Это на Космосе (район такой Коммунарский), там есть кафе (их много) и я в них звонил (в те, где есть банкетные залы) - во все, по алфавиту (кириллица).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:42 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
На космосе около 10 банкетных залов.
И из стоящих та только раут и венеция


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:56 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 08:25
Сообщения: 82
Shark писал(а):
На космосе около 10 банкетных залов.
И из стоящих та только раут и венеция


Чего ты мне понты колотишь? Я Космос как свои пять пальцев знаю. В стоящей Венеции, которая стоит пеерд общественным туалетом, банкет 150 с человека. В Рауте тоже 150.

А вообще это все полный офтоп, здесь обсуждают стоимость свадьбы, если ты ничего не знаешь по теме, лучше не парь мозги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Что-то у вас культурой речи очень хромает :(
Я сам живу на космосе. И не говорю что раут и венеция это шикарные заведения, а говорю то, что это лучшее, что есть на космосе, еще правда про ахтамар забыл!

Проехали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия