Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:02 
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба. Каков он свадебный бюджет для запорожцев?

Сыграть свадьбу в Запорожье дело вовсе не простое. Свадебного дела мастера прежде всего советуют определиться с бюджетом и расставить приоритеты, а уж потом бежать по магазинам и обследовать рынки услуг.

Прежде всего, будущим молодоженам стоит определиться со свадебным бюджетом. Что душе вашей угодно – эконом-вариант или пир на весь мир? Отталкиваться стоит от этого. Хотя, если даже Вы решите, что с легкостью можете «выложить» 60 тысяч гривен на свадьбу (живем ведь один раз), стоит определиться, на чем сделать акцент. Ведь, с легкостью можно купить платье за 50 тысяч и сходить на «шашлыки». А можно купить платье всего за три тысячи и отпраздновать в шикарном ресторане. Решать, безусловно, Вам.

Но, все же есть несколько вещей, на которых не стоит экономить. Как рассказали «В городе» в одном из агентств, организовывающих свадьбы, ни в коем случае не стоит экономить на видео и фотосъемке, тамаде, а также макияже и прическе невесты.

И так, каков же он свадебный бюджет?

Любительское свадебное кино – 500 гривен удовольствия

Что касается видео и фотосъемки, стоит договариваться заранее, чтобы не попасть впросак. Обычно, у хороших операторов и фотографов график расписан на месяцы вперед. Что касается цен, то они варьируются от 500 до…да, впрочем, до бесконечности. Все зависит от качества работы, аппаратуры и имени оператора или фотографа.

Как рассказал «В городе» известный запорожский оператор Сергей Щербина, видео оператора можно найти и за 500 гривен, но тогда не стоит сетовать на плохое качество или убогую работу.

- Выбор на этом рынке достаточно обширный. Цена, безусловно, зависит от качества предоставляемых услуг и может варьироваться от одной до десяти тысяч гривен. Возьмем нормальный свадебный сезон, август – сентябрь, в другие месяцы расценки могут быть ниже, - рассказал «В городе» Сергей Щербина.
По словам Сергея, цена зависит от качества работы, количества операторов, а также аппаратуры, с которой они работают.
- Грубо говоря, от двух – трех и более операторов – более 5 тысяч гривен. Все, что до 5 тысяч – один оператор. Так, 2,5 – тысяч гривен – качественная аппаратура, свет, стабилизация и прочее. В общем, работа на высоком уровне. Что касается цены ниже 2 тысяч… Как вам сказать, от 500 до 1,5 тысяч гривен, предлагают операторы с обыкновенными бытовыми камерами. Пришли, поснимали, что-то там сделали, не более того…Качественные работы начинаются от 2,5 тысяч гривен, - подытожил Сергей Щербина.

Кроме того, по словам запорожского видео оператора, бывают случаи, когда люди работают в этом бизнесе более 10 лет и у них уже есть репутация и имя, однако аппаратура осталась прежней… В таком случае, цена работы никоем образом не будет зависеть от качества работы, а только от имени оператора.

Дополнительных затрат потребует и отдельный фотограф. Зачастую цены на фотосъемку варьируются от 800 гривен до 3 тысяч гривен, в зависимости от аппаратуры и имени фотографа.

Кто на свете всех милее?

Не забываем, что каждая невеста должна быть самой красивой. Для этого стоит позаботиться о прическе, макияже и конечно же королевском платье. Причем, если невеста скажет: «хочу платье новое, пусть висит!» - так тому и быть. Правда, придется раскошелиться на сумму от 4 до…..бесконечности. Но, экономные невесты могут платье и на прокат взять, что обойдется гораздо дешевле. Однако кроме платья. Невесте понадобятся перчатки, фата, нижнее белье, чулки и туфли, что выльется в сумму еще в тысячу гривен, а то и больше.

- Прическа невесты нынче стоит от 150 до 400 гривен, макияж около двухсот. Но это только малая часть. Наращивание ресниц обойдется в 100-300 гривен, чистка лица – еще 150, депиляция, в среднем, обойдется еще в сто гривен. В сумме получается – около тысячи гривен подготовка невесты, - рассказала «В городе» запорожский парикмахер и визажист Наталья.
Кроме того, не стоит забывать и о костюме жениха. Стоит отметить, что все вместе это выльется в сумму около 2-3 тысяч гривен, это минимум.


Колечко-колечко, кольцо

Важным атрибутом свадьбы, безусловно, являются обручальные кольца. Тут уж, действительно, есть, где фантазии разгуляться. Ведь, с этим атрибутам молодоженам придется провести всю оставшуюся жизнь, как собственно и с возлюбленной половиной. Причем, цена колец может варьироваться от 600 до 1000 за одно украшение. То есть, за два атрибута свадьбы придется «выложить» еще около двух тысяч гривен.


Кроме того, не стоит забывать о тамаде, музыкантах и банкетном зале. В среднем заказ на одного человека обойдется в 200-300 гривен. А там, уж смотрите по количеству приглашенных. Кроме того, стоит позаботиться об украшении зала, букетные композиции обойдутся гривен в 500, еще тысячу придется отдать за украшение зала шариками.

Услуги тамады и музыкантов обойдутся молодоженам еще в добрые 2-3 тысячи гривен.

Так, что для «пира на весь мир» запорожцам придется изрядно поднакопить. Но, безусловно, в каком бы платье не была невеста, и как бы ее не накрасила – она будет самой красивой девушкой на планете. А сколь бы отличным не был банкетный зал – он не украсит праздник более, чем сами молодожены. Так, что, уважаемые запорожцы, женитесь и будьте счастливы!

ПОДСЧЕТЫ

Свадебное платье – от 4 тысяч гривен, прокат – вдвое дешевле

подвязка - от 140 гривен

фата – от 150 гривен

перчатки 150

сумочка (для разных необходимых мелочей) - около 370 гривен

нижнее белье – от 350 гривен

чулки – около 150 гривен

нижняя юбка –около 320 гривен

бижутерия – около 500 гривен

туфли – от 500 до 1,5 тысячи гривен

накидка на плечи или шуба - около 400-500 гривен

Костюм жениха –2-3 тысячи гривен

рубашка – 200- 300 гривен

галстук – еще 100-200 гривен

туфли – от 400-500 гривен

ремень (за неимением достойного) – около 200 гривен

атрибуты для бракосочетания – около 400 гривен

видеосъемка – качественная - от 2,5 тысяч гривен

фотосъемка - от тысячи гривен

бокалы для молодоженов – от 300-400 гривен, желательно запасаться сразу двумя парами

бутоньерки для свидетелей - около 150-200 гривен

Кольца и ленты на машину – еще 300 гривен

Стаканчики для гостей (выезд) - около 50 гривен

Меню на одного человека – 200-300 гривен

Спиртные напитки - около 1-1,5 тысяч гривен

прохладительные напитки - около 600 гривен

свадебный торт - от 400 гривен

пригласительные открытки – около 300 гривен

букет невесты – от 300-500 гривен

бутоньерка жениха – около 150 гривен

цветочные композиции для зала 500

шарики - 1000

тамада, музыканты – 2-3 тысячи гривен

аренда автомобиля – от 1,2 – до 3 тысяч гривен

аренда микроавтобуса - 800

прическа невесты – 150-400 гривен

прическа жениха – 100 гривен

макияж невесты - 200 гривен

кольца – от 1,2 до 2 тысяч гривен

Татьяна ЛАРИНА, http://zp.vgorode.ua/news/32108/


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:54 
Маруся, я не вам так грубо, я "гостю" перед вами.
А свадьба должна быть ТОЛЬКО такой,как хотят молодожены! А не родственники(вот мы там так видели), родители(которые за нее платят), ведущие, тамада(который бывает даже имена молодоженов забывают, не говоря уже об личных каких-то предпочтениях, данных) и фотографы( повернись так, сделай так). Все должно быть натурально...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 16:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Гость писал(а):
Вы там были??????? Как вы можете что-то говорить??????
А уговаривать мне саму себя не надо, потому-то все было действительно очень хорошо и именно так, как НАМ хотелось!!!
А судить мою свадьбу не вам( вы не сюда зашли), здесь обсуждаються суммы на свадьбу, а не ваше мнение на мою свадьбу!
Да всё вы правильно говорите, вы умница. *^_^*
Оно можно и за 35 тыс. сыграть и за большие, если бабки подбросит родня, а не самому заработать! :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:39 
"Народ" и Маруся, большое спасибо за понимание!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Честно говоря, читаю и слезу пускаю. До того у нас обнищал народ, что свадьбы - дешевле (пардон!) похорон! Я считаю так: воровать так миллион, замуж - так за короля. И свадьбы должна быть лучшей и дорогой, но в пределах разумного. За границей к свадьбе готовятся и год и больше. Выбирают место, платье, даже сервизы на столах для гостей, чтобы каждый гость чувствовал себя также особенно, как молодые. Неужели, милая девушка, делая свадьбу за 12 тыс, и уверяя, что денег хватало бы на большее - вы не хотели бы, чтобы она была попышнее, команда специалистов (фото, видео и пр) поотборнее? Или вы собрались через 5 лет снова все проходить? Ну тогда так можно!)) За 12 тыс у нас могут погулять лишь олигархи, и то -потратив на мини-фуршет эти самые 12 тыс, и отпраздновав свадьбу в своем особняке, со своими машинами и бесплатными тамадами, фотографами, видеоператорами, которым за счастье поработать на уважаемую семью.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:36
Сообщения: 214
Гость писал(а):
Л. писал(а):
А фото есть, а то мне племянница доказывает, что свадьбу меньше чем за 35 тысяч сегодня сыграть невозможно?


Извините, фото на общее обозрение я никогда и никакие не вылаживаю(мои предрассудки).
Но племяннице передайте, что мне 12тыс. хватило "разогнатся" в плане организации свадьбы( я готовила все: сценарий выкупа, организацию сценария в кафе(да-да, у меня ведущие были свидетели мои же, но по моему сценарию, именно то, что я хотела - и очень рада), выбор платьев, костюмов, кафе и меню, машины, цветы, кольца, все мелочи.........).
Фотографом и видеосъемщиком был мой любимый брат-умелец Сережа( спасибо ему за это, фото и видео были намного лучше, чем вылаживают на общее обозрение большая половина "довольных своей свадьбой" девушки-невесты)!!!
Общее впечатление о свадьбе было хорошее. И это не только мое мнение.. А многих гостей, родственников, которые присутствовали на свадьбе или видели фото-видео(совсем посторонние люди). Сразу после нашей свадьбы была свадьба у нашего друга. Так общие друзья, которые были и на той свадьбе и на той, говорили, что наша была на 100% лучше- хотя они потратили столько же, сколько и мы...Просто организация ВСЕГО была в 100 раз хуже.
И я рада,что организовывала и все готовила именно я( небыло ведущих, тамады, каких-либо помошников), потому что я ВСЕ ПРОЧУВСТВОВАЛА САМА. Не потому, чтобы все было дешевле.... А потому что я ЭТОГО ХОТЕЛА. А разгонятся на большую сумму я могла, но не было смысла...ведь я просто вложилась в то, что у нас было.
А то, что нам подарили мы потратили с огромным удовольствием( никаких долгов и кредитов на свадьбу ведь мы не брали)
Извините за словесный ... , но меня просто разрывает на части за слова, типа " как можно потратить на такое событие так мало"!!! А вы сами попробуйте и у вас получится


Вы, молодец! И не слушайте никого. Это очень хорошо, что вы сами за свои деньги смогли организовать торжество. Очень не нравится, когда девочки, а еще хуже, молодые люди, начинают пить соки из родителей и требовать раскошеливаться на свадьбу по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:01 
Hanna писал(а):
Честно говоря, читаю и слезу пускаю. До того у нас обнищал народ, что свадьбы - дешевле (пардон!) похорон! Я считаю так: воровать так миллион, замуж - так за короля. И свадьбы должна быть лучшей и дорогой, но в пределах разумного. За границей к свадьбе готовятся и год и больше. Выбирают место, платье, даже сервизы на столах для гостей, чтобы каждый гость чувствовал себя также особенно, как молодые. Неужели, милая девушка, делая свадьбу за 12 тыс, и уверяя, что денег хватало бы на большее - вы не хотели бы, чтобы она была попышнее, команда специалистов (фото, видео и пр) поотборнее? Или вы собрались через 5 лет снова все проходить? Ну тогда так можно!)) За 12 тыс у нас могут погулять лишь олигархи, и то -потратив на мини-фуршет эти самые 12 тыс, и отпраздновав свадьбу в своем особняке, со своими машинами и бесплатными тамадами, фотографами, видеоператорами, которым за счастье поработать на уважаемую семью.


Мы делали свадьбу не на "12тыс". Мы ее просто делали. Готовились 2 месяца. Я все покупки записывала, подсчитывала( не разгонишся же на "несуществующие" деньги. Мы просто знали приблизительно сколько дадут родители и сами копили-собирали. В долги мы не хотели залезать, а тем более родителей заганять в кредиты). Весь интернет обрыла в поисках подходящих "мест, платья и сервизов для гостей", как вы высказались. И если честно, нам просто этих денег хватило на всё, что хотели( повторюсь).
И извините, конечно, но у меня свадьба была и так "пышноватая": у нас был и мерс шестисотый, и шикарное платье( хоть и за 500грн купленое- я представляю, сколько оно бы стоило в магазине, если бы не полная распродажа), и новенький мерс для гостей, прогулка по "местам боевой славы" с шикарными закусками и морем шампанского, и отдельное кафе( лично для нас арендованое полностью), и шикарный стол с морем еды и выпивки, и много-много подарков и денег подаренных( которые, я повторюсь, остались лично нам- молодоженам), и приятные ведущие-свидетели, и самый лучший фото- и видеооператор.
Я повторюсь.... Вас же там не было и , впринципи, мне и не хочеться вам всем доказывать, что у нас все было ОТЛИЧНО.
А ровнятся на каких-то миллионеров у нас ( да так же как и у вас, дорогая Hanna) нет возможности и нефиг сравнивать х.. и пальц...
Каждый вправе делать так, как ему хочеться... Хотите свадьбу за 100тыс - делайте, я отчиталась за свою.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Гость! Не кипишуйте! Я также располагала не сильным капиталом на свадьбу. У меня до сих пор есть папками со всеми планами подготовки, квитанциями и расчетами! Хотя уже прошло больше 2 лет! Я не вижу ничего плохого в том, что родители помогают на свадьбу! Ну если, конечно, "детям" не под 40 лет! И вас я ни в чем не обвиняю! Смогли сделать? Прекрасно! Мы все вам завидуем. Мне просто любопытно, какого качества свадьба, если у невесты платье за 500 грн!!!! А у жениха костюм в 2 раза дороже!)) многие сейчас вообще укладываются в меньшее - делают легкий фуршет у ЗАГСА, фотосессию, а через пару часов - в поезд до Киева, а завтра - самолетом на неделю в Египет! у меня таких друзей было несколько!
И еще: в кафе "Блюз" была не раз: отцу 50 лет праздновали, и поминки там устраивали. Место - крепкая тройка! Как сказал мой тучный дядя - для вегетарианцев, ибо с мясом явно порции не вышли. Они сейчас развернулись. Но смысл тот же - кафешка. 2500 грн за 20 чел - это порядка 125 грн на чел, сейчас на эти деньги толком не накормишь, особенно качественно!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:07 
Буду дома- скину фото моего платья, если вам так не вериться.....
И вообще никто даже не мог догадаться, что платье столько стоит, ведь оно выглядело на все 100% классно. Если надеть шикарное платье на уродину и толстуху, то оно (платье) утратит всю свою красоту! А у меня параметры 90-60-90, молодая, симпатичная, длинноногая брюнетка... Есть еще претензии и вопросы???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:33 
Моя свадьба прошла 3 недели назад. Потратили ну очень много (сравниваю с остальными ответившими). Мы с мужем особо не рвались устраивать роскошную свадьбу, но родители с обоих сторон согласились в том, что у их детей всё должно быть самое лучшее и устроили нам просто незабываемый праздник. Всю сумму оглашать не буду, дабы никого не расстраивать, скажу только несколько пунктов: платье невесты 7000 (покупка), туфли 2500, прическа 600, букет 600, наряд жениха обошелся примерно в 4000 грн. Ресторан - около 30000. Ну и еще много других мелочей, которые в конечном итоге оказались не такими уж и мелочами (прокат лимузина, фото, видео, ведущий, шоу-программа на банкете, салют и т п и т п). Ну и много затянуло свадебное путешествие. Зато есть что вспомнить
Но, хочу сказать, что свадьбу вполне можно сыграть и за 12 и за 20 тысяч. Так что ничего удивительного в этом нет. Каждый руководствуется своими возможностями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:04 
У меня свадьба была 20 августа. Я считаю, что мы могли бы сэкономить на многих вещах, но получились такие траты:
- Платье (со всеми наворотами - фата, перчатки, диадемы, чулки, подвязки) - 5200 грн. (прокат). Я считаю, это нормальная сумма.
- Нижнее белье - 540 грн.
- Туфли - 400 грн.
- костюм жениха (с галстуком, + туфли, ремень, трусы :))) - 3800 грн.
- Визаж, Прическа - 650 грн.
- Букеты (брали три, потому что один по свадьбе испортился, не берите ничего в пределах Малого рынка) - 650 грн.
- тамада - 3000 грн.
- фото (с лав стори) - 4 тыс. грн.
- видео - 3,5 тыс. грн.
- ресторан (на 68 чел.) - 11800 грн.
- спиртное, вода - 5000 грн.
- украшение зала - 450 грн.

Свадебное путешествие и номер в гостинице - это был подарок от родителей жениха, сколько потратили, не говорят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:07 
Чуть не забыла, за машину мы платили только бензин, друзья возили,
- автобус для гостей - 500 грн.
- музыканты - 1200 грн.
Всё похоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 18:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Да плевать сколько она стоит.
Можно сделать свадьбу и за 1000 долларов и за 1000000.
Понравиться ли она вам и запомниться - зависит только от вас, а не от денег.
Главное, правильно распределите эти средства.
Я вижу на майведе сотни свадеб, с настолько смешным бюджетом, но со вкусом.
как пример: http://www.mywed.ru/forum/session/view/17498/
Поройтесь по форуму, там таких примеров сотни. И просто миллионы идей для проведения своей свадьбы.

Вся проблема нашего народа не в деньгах. А в недостатке фантазии.

Вот вам сделали предложение и вы начинаете искать как же реализовать свою свадьбу.
И сразу что приходит на ум - платье, ресторан, тамада.
Т.е. кривая, поевшая, веселая.
Свадьба это разве хавчик? Разве это собрать всех друзей, коллег, знакомых, знакомых папымамыдядибабушки?
Свадьба это праздник ВАШ. Проведите его как хотите.

Не хватает денег на свадьбу? Есть 1000 долларов?
Купите кольца, платье, костюм, фотографа и оттянитесь в этот день так, что бы было что вспомнить через 30 лет.

А наши же люди ... обязательно лимузин, обязательно пожрать в клерхаусе, да и без салюта жизни нет, ну и ленточек всяких по сто рублей на Анголенко накупить, что бы машины по-сельски нарядить, тонны шишек и дывней, которые никто не ест.

Примеров неправильной траты денег масса.
Не в деньгах дело, дело в отсутствии вкуса.
Тренируйте его на примере других свадеб. Откройте сотни свадеб, посмотрите что делает народ, своруйте себе идею и реализуйте ее.
Только не берите за пример Запорожские свадьбы, цельтесь на Москву, Америку, Канаду.

И тогда со скудным бюджетом вы сами сделаете себе прекрасную свадьбу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Мораль сей басни такова: если есть деньги - предоставьте все сделать профессионалам, если нет - включайте фантазию, ведь все теперь на вас!)

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:09 
Shark! В начале года ты писал о своей предстоящей свадьбе. Как у тебя все прошло или еще деньги копишь?
Интересно будет почитать отчет о твоей свадьбе. Чем ты удивишь нас протых смертных размахом или идеей и ее воплощением в наших реалиях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Hanna писал(а):
Мораль сей басни такова: если есть деньги - предоставьте все сделать профессионалам, если нет - включайте фантазию, ведь все теперь на вас!)

Вот ! Именно это и имел ввиду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Shark! В начале года ты писал о своей предстоящей свадьбе. Как у тебя все прошло или еще деньги копишь?
Интересно будет почитать отчет о твоей свадьбе. Чем ты удивишь нас протых смертных размахом или идеей и ее воплощением в наших реалиях.


На весну перенесли, слишком большая загрузка сейчас.
Будем в Одессе, а не в Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:55 
При твоей, тобою же озвученной, постоянной
Цитата:
слишком большая загрузка
, непонятно какой весною.
Мы будем следить за твоей подготовкой и реальным воплощением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:11 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Думаю всем было понятно, что 2012г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
Гость писал(а):
Буду дома- скину фото моего платья, если вам так не вериться.....
И вообще никто даже не мог догадаться, что платье столько стоит, ведь оно выглядело на все 100% классно. Если надеть шикарное платье на уродину и толстуху, то оно (платье) утратит всю свою красоту! А у меня параметры 90-60-90, молодая, симпатичная, длинноногая брюнетка... Есть еще претензии и вопросы???


Скиньте фото, самого уже заинтересовало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
молодая жена писал(а):
Моя свадьба прошла 3 недели назад. Потратили ну очень много (сравниваю с остальными ответившими). Мы с мужем особо не рвались устраивать роскошную свадьбу, но родители с обоих сторон согласились в том, что у их детей всё должно быть самое лучшее и устроили нам просто незабываемый праздник. Всю сумму оглашать не буду, дабы никого не расстраивать, скажу только несколько пунктов: платье невесты 7000 (покупка), туфли 2500, прическа 600, букет 600, наряд жениха обошелся примерно в 4000 грн. Ресторан - около 30000. Ну и еще много других мелочей, которые в конечном итоге оказались не такими уж и мелочами (прокат лимузина, фото, видео, ведущий, шоу-программа на банкете, салют и т п и т п). Ну и много затянуло свадебное путешествие. Зато есть что вспомнить
Но, хочу сказать, что свадьбу вполне можно сыграть и за 12 и за 20 тысяч. Так что ничего удивительного в этом нет. Каждый руководствуется своими возможностями.


Я не знал, что фото, видео и тамада - это мелочи XD , может в сравнении со стоимостью свадебного путешествия? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 16:36 
[правлено модератором: удалена реклама]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:06 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
У друзей свадьба была 2 месяца назад, играли Олимпе. Тамада обошелся в 2,5 тыс., фото=видео - 7 тыс.
Всего потратили 35-37 тысяч. Точно сказать не могут, потому что там еще докупалось спиртное и напитки.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 00:12 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:05
Сообщения: 148
Герман писал(а):
У друзей свадьба была 2 месяца назад, играли Олимпе. Тамада обошелся в 2,5 тыс., фото=видео - 7 тыс.
Всего потратили 35-37 тысяч. Точно сказать не могут, потому что там еще докупалось спиртное и напитки.



чет как то дешево... А сколько гостей было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 16:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
barracudacash2 писал(а):
Герман писал(а):
У друзей свадьба была 2 месяца назад, играли Олимпе. Тамада обошелся в 2,5 тыс., фото=видео - 7 тыс.
Всего потратили 35-37 тысяч. Точно сказать не могут, потому что там еще докупалось спиртное и напитки.



чет как то дешево... А сколько гостей было?


А чего дешево? нормальная сумма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит свадьба в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 13:17 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:53
Сообщения: 26
У нас была скромная свадьба 25 человек в 2011г, потратили примерно 20 тыс грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия