Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите организовать свадьбу!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 21:03 
остантесь равнодушными!!!
:shock: Я наконец выхожу замуж. практически все проблемы организации свадьбы легли на мои плечи. а я понятия не имею что и как! Что заказевать где лучше. ПОМОГИТЕ! А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГДЕ ВЗЯТЬ САМОЕ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ? :!:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 22:48 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:33
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Ильич писал(а):
В нашем славном городе уже столько церемонмейстеров что церемоний не хватает. Начинайте с дешевых свадеб, иногда и даром... и спутя время к вам придет понимание как надо проводить церемонию . никто ничего путного вам не расскажет... Так что арбайтен, арбайтен, арбайтен... как говорят в Германии.

Да этот путь то я знаю... и над этим работа как раз ведётся...
Но вот хм... откуда то ж та же Соната набрала 25 человек коллектива.... Вот просто интересно откуда и какие критерии к ним предъявлялись...
Не каждый жеж в нашем славном городе заканчивал "Авторскую Школу для event-менеджеров" Сергея Князева....
Да я ж и не просила прям секретами Мастерства (а я догадываюсь, что тут действительно профи в своём деле обитаются..) делиться... оно то конешна только с опытом и шишками приходит... Но путного чего-нить услышать хотелось бы... Считайте это к примеру таким странным маркетинговым исследованием!
А вообще спасибо за рекомендации!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 22:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Хотите иметь свой неповторимый стиль и уникальный опыт? Набивайте шишки. Никакая теория не заменит повседневной ежедневной практики...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:49 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
GangstaMama писал(а):
Да этот путь то я знаю... и над этим работа как раз ведётся...
Но вот хм... откуда то ж та же Соната набрала 25 человек коллектива.... Вот просто интересно откуда и какие критерии к ним предъявлялись...
Не каждый жеж в нашем славном городе заканчивал "Авторскую Школу для event-менеджеров" Сергея Князева....
Да я ж и не просила прям секретами Мастерства (а я догадываюсь, что тут действительно профи в своём деле обитаются..) делиться... оно то конешна только с опытом и шишками приходит... Но путного чего-нить услышать хотелось бы... Считайте это к примеру таким странным маркетинговым исследованием!
А вообще спасибо за рекомендации!!!

Лично я всегда была сторонником теории, что каждый должен заниматься СВОИМ делом.
Если, например, Владимир Ильич ведет свадьбы, то он не дует шарики, не занимается прокатом лимузинов и не строит голубятни. В качественной работе не должно быть дилетантов. Зачастую набор штата сотрудников ведется рандомным способом. С тем пива выпил, за того попросили знакомые, так как ему денег надо, а он сидит без дела и скучает…

Есть разные схемы работы агентств по организации свадеб. Вот например:
1. Агенство «А» подбирает на свадьбу профессионалов своего дела. То есть, по сути дела, все эти люди – «вольные стрелки» и ведут свою сольную карьеру. Агентство, как посредник, между заказчиком и исполнителем работ, передает заказ тому, кому считает нужным. И в свою очередь следит за обеспечением условий работы исполнителей услуг.
2. Агенства под «ключ» пытаются сделать все своими силами. Но Вы не застрахованы, что получая качественную услугу, например, машина… цветы… ведущий, Вы получите менее качественную услугу, такую как фото, видео, музыка ну и т.п. А почему? Ну потому что нужно все заказать в одном месте, по крайней мере Вас будут уговаривать, чтоб заказали именно так. Я даже обосную… я не раз слышала от такого рода агентств: «а у нас сегодня 10 свадеб».
Опа, приехали… все 10 и все сделали качественно, ответственно и уделили каждому клиенту достойное внимание? И нигде ничего не забыли? Что-то очень я сомневаюсь…

Поэтому, я все-таки остаюсь на стороне агентств, которые заказывают услуги у качественных исполнителей своей работы.

Есть 3 схемы расчета:
1. Агентство вычитает с каждого исполнителя работ по10% от суммы его заказа. С клиента денег не берут.
2. Берется фиксированная сумма денег с клиента за работу организатора. В этом случае исполнители работ не лишаются 10%.
3. Берут с исполнителя 10% и за работу организатора фиксированную сумму денег.

Третий вариант работы – никогда не вызывал уважения, фактически – обдираловка, как клиента, так и исполнителя работ. Зачастую так начинают работать молодые и амбициозные агентства, ничего хорошего это им не приносит.
Второй вариант предпочтителен для исполнителя работ, так как человеку всегда приятней работать, зная, что он получит ту сумму денег, которую он стоит. И клиент в этом случае должен понимать, что раз он идет в агентство – он платит. Не идет в агентство – занимается организацией сам.
Первый вариант – предпочтителен для клиента.

Подытожу:
Лично мне, предпочтительны качественные агентства, которые работают по второй схеме расчета. Когда передача заказа не сводится к телефонному звонку: «у тебя свободно число?»… и все на этом, к сожалению, многие агентства считают, что их работа закончилась…
Есть к чему стремиться, господа…

С уважением, Наталья.

_________________
Студия дизайна и декора http://www.silkdeco.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:52 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:33
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Уважаемая Наталья, SilkDeco Спасибо огромное за такой подробный ответ и рекомендации!!!
Но я же вот думаю... Ну не приходят же в этот бизнес, да и в другие тоже... сразу профессионалы... Ведь вначале все профи были и дилетантами и любителями! И пошло... через шишки и тернии и даже где-то откровенные лажи....
И вот потому-то и хочу заниматься этим... потому, что чувствую-МОЁ дело... и может лет через 5ть всё будет...офигенно (как поёт уже классик Паша Воля...)!
Спасибо еще раз большое! Извините, если показалась слишком навязчивой... но вот жеж зацепило конкретно... Оно конечно попустит я думаю... А пока.... будем стараться!
Я кста тоже могу ежели чего с кем надо пива выпить... а то мне денег надо и вообще сижу дома и скучаю... шутка...

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 14:42 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:43
Сообщения: 7
Ребята, такие же будущие молодожены как и я скажите я не права если думаю что- если человек сидит на сайте сутками значит у него больше нечем заниматься? Я пытаюсь организовать свадьбу но никогда не обращусь к человеку который льет грязь на коллег . В любой сттуации нужно остваться человеком , а не заниматься саморекламой. Фу. я же не рассказываю что лучший налоговый инспектор на свете а все остальные взяточники и бездари купившие дипломы. Если сайт для молодоженов то пусть он таким и будет. :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия