Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
найдено в интернетах, но такие вот примеры знакомы мне... А вам?

1. Выскочили замуж/женились сразу после 20-ти. Забили на образование, на любое развитие и совершенствование. Погубили все свои интересы и стремления. Уничтожили реальную карьеру. Как всегда: познакомились, пару месяцев поиграли в "любовь", а потом вперёд — к родителям — насасывать на как можно большую сумму, чтобы свадьбу закатить и чтобы ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ.

2. Родители берут кредит на 500 тысяч рублей и более, или достают все свои заначки, потом организуют этот масштабный фарс: лимузин, платье для невесты, которое стоит 100к и наденется всего раз в жизни на 5 часов, много гостей, чтобы ПЕРЕД ЕРОХИНЫМИ БОХАТО ВЫГЛЯДЕТЬ, шведский стол, оркестр, голуби, лепестки роз, потом на БОХАТОМ ЛИМУЗИНЕ они едут в ресторан, где ломятся столы и тамады дерутся за право руководить торжеством (естественно всё до последней копейки на деньги родителей), потом гулянка, пьянка, все "счастливы", играет музыка, все поголовно с пафосными ибалами в стиле - а ну, холопы, глядите КАКУЮ БОГАТУЮ СВАДЕБКУ МЫ ЗАКАТИЛИ! ЭХ, НАКАТИМ ЗА ЭТО!! и далее в этом духе. И всё ради того, что два несчастных долбо.ба смогли официально закрепить свои следующие два месяца до развода.

3. Штампы в паспорте поставлены. И что же вы думаете, что "счастливая семья" на крыльях любви упархивает в СВОЁ гнёздышко? А вот нет. Те деньги, которыми можно было бы обеспечить безболезненное выплачивание ипотеки со сторонними вливаниями, первого взноса по ипотеке, или на крайний случай жизнь в съёмной хате, они просрали на быдлосвадьбу. И теперь все они живут у мамок и папок на шеях — в коммуналках/общежитиях, или в говняных двушках-хрущёвках и мучаются изо дня в день. Пи. дец просто. А ведь на самом деле — очень многие попадают в эту свадебную ловушку и потом ещё долгие годы не могут из этого вырваться. Неистовый спрос неистово повышает цены, таков закон экономики. Все свадебные агентства прекрасно знают, что поток долбо. бов, которые мечтают всё БОГАТО сделать — не иссякнет ещё очень долго, поэтому всё критически дорогое. А ведь мамки и папки молодожёнов покупаются на это. Верят в их льстивые речи о внучках и светлом будущем. И в этом вся суть быдла — вместо того, чтобы потратить деньги с умом и действительно получить от этого пользу и счастье в будущем, они всё прожирают в один ёб. ный день и тратят на всякую свадебную чепуху.

4. Беременность. Ну это просто словами не описать — сразу же после свадьбы все эти ТП беременеют и ходят с пузом. Но тут-то и начинается самое веселье. Папаша-то — быдлораб с завода, офисный быдломенеджер или, те что помоложе, быдлопродавец-консультант в магазине электроники, не более того, и который и так в долгах, как в шелках, а теперь ещё и обеспечивать личинку, жену, "маменьке с папенькой" помогать и прочее. Пи. дец продолжается — вскоре после свадьбы начинаются ссоры со всеми в семье из-за денег. Тупая пи. да лежит с пузом бегемота и ничего не хочет делать, ибо не приучена к домашнему хозяйству, муж горбатится на рабских работах. Опять же — никакого личного времени, никакого отдыха, сплошное, концентрированное и стопроцентное мозго. бство. И это наблюдается у всех членов семьи — нет личного времени и пространства. Это любого человека превращает в скотину.

5. Рождается личинка. Все "рады". Папаша в *..уе* от цен на то, что просто НЕОБХОДИМО личинке. И ведь действительно — цены на любые товары просто зашкаливающие. Мамаша-то — ленивая пи. да и не будет стирать простынки, поэтому подавай ей салфеточки гигиенические тоннами, вместо пелёночек ей подавай подгузнички мягкие, чтобы "бедный" малыш не покрылся сыпью. Жертвы маркетологов, плядь. Молока у мамаши почти нет, т.к она водяру жрала и дымила день и ночь, поэтому нужно покупать смеси-заменители, которые вообще могут превратить новорождённого в отсталого-мутанта-дауна, да ещё и по цене 1000 рублей за банку. Папаша становится ещё большим рабом. Все мечты о своём жилье пропадают окончательно, т.к денег не хватает на элементарное, не то что там на квартиры и машины. Кредит естественно никто таким вот долбо. бам не даст. Покупать личинке нужно много всего, что провоцирует всё новые и новые скандалы, которые приводят к напряжённой обстановке в семье, с женой и родителями. Личинка непрерывно орёт, отец, который и так большую часть дня скачет как обосранный олень, теперь и ночью не может нормально поспать. Обстановка накаляется добела.

6. Начинаются нескончаемые скандалы из-за денег, пи. да по прежнему не хочет ничего делать и сидит на диване целый день, изображая измученную после родов деву. Отец скачет по трём работам, забыв вообще обо всём. Пи. да ругается со своими родителями, так как те 100% своего времени тратят на личинку, а пи. да сидит и читает журнальчики.

ТА-ДАМ - через 3-5 месяцев после этого начинаются разводы.

Все члены семьи морально высосаны и уничтожены. Родители в горе, пи. да страдает от одиночества, оху.вший отец превращается в типичного овоща, или наоборот — со слезами счастья на глазах отдыхает от всего того говна и наслаждается жизнью. Теперь личинка не получит нормального воспитания и образования, никогда не увидит любви и понимания в семье.

А теперь коронный вопрос — ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? У меня очень много таких вот друзей и знакомых. Причём социальный статус их семей не сыграл огромной роли. Даже если они и жили отдельно от родителей, то всё равно повторялось всё то, что я описал выше. Сейчас им по 25-28, а выглядят они на все 40-45 — измождённые, убитые, уничтоженные этой адовой жизнью. И всё из-за какого-то мимолётного влечения к тупой пи. де.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
Да, надо бы это в разделе тамадов наших продублировать. Всегда удивляло как народ готов вкидывать кучу бабла во все эти ненужные понты - супердорогие фуфел-платья; Надюх и прочих зажигательных шоу-дельцов; суперопараторов, видеосъемки которые от силы пару раз за всю жизнь посмотрят, а включенное для родственников/друзей видео будет смотрерться краем глаза "шоб не обидеть". Точно "шоб все как у людей" ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
Такие расклады типичны не только для России - на Украине такие дела происходят регулярно. Только не обязательно в точности по шаблону автора.
"Тупая пи. да лежит с пузом бегемота и ничего не хочет делать, ибо не приучена к домашнему хозяйству, муж горбатится на рабских работах." - такое бывает, но возможен вариант, когда:
"Мать ребенка тянет на себе воспитание и содержание ребенка, а ее муж получает нищебродскую зарплату (и ничего не хочет в этом вопросе думать и предпринимать), бухает, не помогает жене не только с воспитанием ребенка, но даже не помогает в домашнем хозяйстве. Мало того, что дрыхнет ночью, так еще и возмущен тем, что ребенок ему мешает спать". Из-за этого постоянные скандалы и ссоры. Дело доходит до развода, а ребенок худо-бедно содержится только благодаря помощи родителей матери ребенка.

Расклады могут быть самые разнообразные, но суть одна.

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 16:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
А бывает люди скромно зарегили свои отношение и живут в любви и согласии оставшуюся жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:41 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Столько негатива и пессимизма. что лучше вообще на свет этой, научившейся писать личинке, не стоило появляться.
Жизнь интересна и не предсказуема.
Я знаю много печальных историй, которые помогли выдержать удар и стать успешными людьми , у которых дружная крепкая и большая семья.
Я знаю и счастливые истории со дня свадьбы и до сегодня.
Как пример, вчера встречались с одноклассниками и у каждого своя жизнь, но никто не жаловался на нее, а лишь с гордостью показывали фото своих близких и говорили, говорили, говорили.....
Как бы тяжело и сложно не было в жизни. всегда надо верить в себя и в своего любимого. И если возникают проблемы, их надо проговаривать и обговаривать; тогда все решаемо.
Удачи любящим и любимым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:57 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Після ремонту в квартирі та дозакупівлю меблів на весілля лишилось десь дві штуки баксів. І все було нормально, без ведучіх з їхнім дебільним директивним позитивом, фотосету на роздільній смузі на площі Поляка та іншого комільфо. На остаточну відмову від традицій вплинуло весілля двоюрідної сестри десь за три місяці до цього. Як побачили руде створіння, що там керувало святом та влаштовувало конкурси, вирішили, що нуйогонафіг.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Надя уже решает, кому стоит, а кому нет на свет родиться. Шла бы ты лесом, оптимистичная наша)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:35 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Каждое поколение нашего народа имеет право на мечту, счастье и радость, независимо от времени, в котором ему довелось жить.
Во время войны люди любили, женились, рожали, растили и воспитывали детей. В 90-годы не было открытой войны, но было нелегко. И все равно, вопреки всем сложностям, люди хотели Праздника, где они раскрывались по-новому и радовались в те минуты упоения счастьем.
Ск. что стоит каждый решает для себя. Ножки по одежке.
Сегодня у меня была интересная пара, которая сделала заказ на свою свадьбу. Они уже приходили ко мне, а сегодня принесли предоплату и заключили Договор. Так вот окончательное решение они принияли после просмотра фильма "Рассказы" и рекомендовали посмотреть мне. Я уже посмотрела его и поняла что их сподвигло вернуться ко мне.
Я обычно клиентам предлагаю несколько пакетов проведения свадьбы и обязательно говорю о скидках. Потом даю время подумать, посчитать, сравнить цена: качество и только потом сделать свой правильный выбор. Никому ничего не навязываю и никого не прессую.
Но жизнь семейную, считаю, надо начинать красиво. А красиво бесплатно не бывает. Все в мире имеет свою цену.
Задача.
Жизнь измеряется эмоциями. Праздник - это сплошные эмоции.
Решение:
Праздник - это маленькая жизнь. И прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и время.
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
дед барадед писал(а):
Надя уже решает, кому стоит, а кому нет на свет родиться. Шла бы ты лесом, оптимистичная наша)

А що ж їй робити? Вона ж не скаже молодятам "Любі, подумайте чи потрібно вам все це, можливо краще ці гроші пустити на благоустрій вашої нової родини" XD Так і заробіток може менше стати. Головне заробити. Навіть якщо це пір під час чуми.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичная современная российская семья
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 07:17 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Интересно а чем зарабатываете вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия