Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:32 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
В последнее время в свадебную культуру входит все больше новых, красивых ритуалов. Молодожены хотят на своем празднике чем-то удивить гостей и порадовать себя. Это могут и шоколадные фонтаны, салюты, белые голуби у ЗАГСа, но хочется нового, еще незнакомого окружающим.
Настоящим украшением свадьбы может стать песочная церемония. В оригинале ее название звучит как «TheUnitySandCeremony», что в дословном переводе означает «объединяющая песочная церемония». Эта традиция издавна существует на Гавайских островах.
В ходе Песочной церемонии молодожены засыпают песок двух цветов в красивый сосуд, что символизирует соединение двух жизней в одно целое. При этом регистратор произносит красивые слова о единении душ и сердца влюбленных. Молодожены могут засыпать песок как одновременно, так и по очереди, в результате чего получается непредсказуемый красивый узор или волны цветного песка переходящие друг в друга.
После того, как сосуд заполнен до краев, его крепко закрывают и хранят после свадьбы, как символ нерушимости брака, единения двух жизней.
У нас этот ритуал еще не особо распространен, но все больше пар интересуются им.

Для того, чтобы провести церемонию, нужен сосуд, в который будет засыпаться песок, подходящие по форме вазочки, из которых жених и невеста песок засыпают, а также, собственно, сам песок.
С песком связана основная проблема – в обычном магазине цветной песок найти проблематично. Можно попытаться уговорить продать флористический песок оптовую фирму , но, если это и удастся, не факт, что такой песок можно использовать для церемонии. Флористы обычно применяют кварцевый песок крупного помола, а такой песок не сыплется равномерно и быстро слипается в комки.
Сосуд, заполненный песком, нужно перевезти с места проведения церемонии домой, поэтому обычная ваза не подойдет – она должна чем-то закрываться. И, конечно, сам сосуд должен выглядеть достойно. Эту проблему решают, покупая элитный алкоголь (коньяк или виски) в подходящих по форме бутылках. В пустую, тщательно просушенную бутылку засыпают песок, а затем закрывают пробкой.

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 18:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 18:04
Сообщения: 14
Обратите внимание на водную церемонию. Руки молодых сложены лодочкой, под руками стоят чаши с водой и цветами. Ведущий церемонии набирает воду в большую раковину, окованную золотом, и передает ее гостям. Гости, начиная с самого старшего, по очереди подходят к молодым и выливают воду из раковины на руки жениха и невесты, причем воды обоим должно достаться поровну. Вода в Таиланде считается основой жизни и благополучия, и на свадьбе водная церемония символизирует процветание молодой семьи. Затем каждый из гостей соединяет руки молодоженов тонким шнуром, а одной из нитей соединяет венки, надетые на их головы. Ведущий церемонии рисует белой глиной точки на лбу молодых, чтобы раскрыть верхние чакры, которые формируют здоровую семейную энергетику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:17 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Оказывается, сейчас очень модно использовать птичьи клетки в качестве свадебного декора.
Клетки могут быть разного размера и формы, разных цветов, деревянные или металлические. Но современные для этих целей не подойдут, клетка должна быть винтажной. Если Ваша свадьба будет праздноваться на природе, птичьи клетки можно развесить на деревьях, можно использовать для украшения свадебного стола.
Существует несколько вариантов "наполнения" декоративных клеток - украшение живыми цветами, цветочными композициями из искусственных цветов, лентами, свечами и другими атрибутами.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
В 2008 году мне попалась на глаза книга "Свадебная церемония", которая стала для меня настольной в прямом и переносном смысле, откуда, не скрываю, черпаю идеи по сегодняшний день.
В этой книге ритуал с песком называется Завет соли и суть его в том, что это "соль земли". В религиозных церемониях лучше использовать соль. т.к. соль в религии - важный символ. "солью земли" Христос называл апостолов. в Библии можно найти много мест. где соль приводится в качестве символа верности избранному пути.
На неформальной свадьбе (например, на берегу моря, реки или озера) для ритуала уместнее взять прибрежный песок..
Однако, что бы вы не взяли, смысл этого ритуала заключается в том, что жизни жениха и невесты соединяются в одну и ничто не может разлучить их, как нельзя отделить кристалики соли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Я в течении 3 лет считаю изюминкой и авторской фишкой свадебной программы, которую веду, создание руками молодоженов оберега своей семьи. Очень красивый и трогательный момент либо на выездной регистрации либо на банкете. Всегда беспроигрышно на свадьбе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 16:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:36
Сообщения: 456
Откуда: Запорожье
Декорированная птичья клетка - прекрасный сувенир на память о Вашей свадьбе. Она может быть использована в качестве аксессуара для фотосессии, декора помещения, а также в качестве подарка молодоженам.

Изображение

_________________
Праздники с Викторией:
Стильные, но без лишнего пафоса,
Веселые, но без пошлости,
Эксклюзивные, но за разумные средства.
------------------------------------------
тел. 067 104 50 43 или 066 548 63 38


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:14 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Сообщения: 49
Откуда: Запорожье
Ну не знаю. Клетка, как подарок на свадьбу - не самый лучший символ. Даже в чем то негативный. Все, в клетке теперь? Меня бы такой подарок не обрадовал, не понятно, что хотел бы сказать этим дарящий. На чем только не придумывают зарабатывать деньги. Можно так же ввести в моду дарить аквариум, тоже бредовая идея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Я жениху думаю подарить флаг нашей семьи. Макет сама нарисовала по тематике наших фамилий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:16 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Хорошая идея, но не нова. Когда-то делали на свадьбе транспорант в виде пододеяльника с фотографиями молодоженов. Смотрелось весело. Мы еще его интересно и красиво обыграли.
Фишка удалась. На самом деле получилась изюминка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Надежда, идея не нова, верно. Мне пришло в голову знамя когда я читала "Игру престолов" - там у каждой семьи был флаг. Да и на море я заметила у отдыхающих с палатками флаги. В общем думаю он пригодится в дальнейшем, когда мы будем покорять какие-то вершины)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:11 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Безусловно. Я лишь лишний, а может не лишний, раз подчеркнула, что у творческих людей могут совпадать мысли и ассоциации, из которых рождаются идеи. И интерпрерируют их каждый по своему. И это здорово! Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:53 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:17
Сообщения: 749
Удивительный подарок и память на всю жизнь для молодоженов - лист со "Свадебным деревом", на котором все гости оставят свои отпечатки.

Изображение

Сделать его несложно, а удовольствие, которое такое дерево доставит всем присутствующим, компенсирует любые усилия по его созданию.
Чтобы сделать свадебное дерево, понадобится лист бумаги (обычно формата А3), макет дерева, тонкий маркер для CD для создания подписей, рамка со стеклом, специальные краски для создания листочков в виде отпечатков и влажные салфетки.
Краски должны быть стойкими, чтобы не выгорать от солнечного света, нетоксичными, быстро высыхающими после нанесения на бумагу и легко удаляемыми с рук (обычными влажными салфетками). Цвет их может быть любым, ведь «свадебные» листья не обязательно должны быть зелеными.

Изображение

Свадебное дерево символизирует молодую семью. Листочки на нем – отпечатки пальцев гостей, сделанные с помощью специальных красок. Возле каждого отпечатка – имя и коротенькое пожелание от приглашенного. После создания дерево ставится в рамку со стеклом, которое будет защищать семейную реликвию от негативных внешних воздействий.

Изображение


Изображение

По материалам http://smiletime.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 23:12 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Немного странная параллель между флагом и пододеяльником..............

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 17:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
НАДЕЖДА писал(а):
В 2008 году мне попалась на глаза книга "Свадебная церемония", которая стала для меня настольной в прямом и переносном смысле, откуда, не скрываю, черпаю идеи по сегодняшний день.
В этой книге ритуал с песком называется Завет соли и суть его в том, что это "соль земли". В религиозных церемониях лучше использовать соль. т.к. соль в религии - важный символ. "солью земли" Христос называл апостолов. в Библии можно найти много мест. где соль приводится в качестве символа верности избранному пути.
На неформальной свадьбе (например, на берегу моря, реки или озера) для ритуала уместнее взять прибрежный песок..
Однако, что бы вы не взяли, смысл этого ритуала заключается в том, что жизни жениха и невесты соединяются в одну и ничто не может разлучить их, как нельзя отделить кристалики соли.

а что книга говорит если этот сосуд с песком/солью разбить?жизнь то длинная...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:10 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Марусик писал(а):
Немного странная параллель между флагом и пододеяльником..............



XD я даже не подумала)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 21:56 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Alevtayne писал(а):
Марусик писал(а):
Немного странная параллель между флагом и пододеяльником..............



XD я даже не подумала)


XD XD XD

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:20 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:20
Сообщения: 20
Мне нравится идея дарить небольшие подарки гостям на свадьбе. Очень приятные воспоминания остаются у гостей.
А еще нравится, когда гости делают совместный подарок молодым в онлайн режиме (на самой свадьбе)
Типа как книга пожеланий, о которой выше писали, но еще можно купить глиняный набор посуды и дать его раскрасить всем гостям )
Я такое видела, очень клево


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
А никто не пробывал показывать гостям на банкете свадебный фильм, снятый и смонтированный в этот же день "SDE". Говорят, что эффект "сумасшедший".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 03:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
vvstudio писал(а):
А никто не пробывал показывать гостям на банкете свадебный фильм, снятый и смонтированный в этот же день "SDE". Говорят, что эффект "сумасшедший".


Прямо новость такая. на последних трех свадьбах. где был, это уже было. Это уже не фишка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 11:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
А почему тогда в этой теме ни слова об этом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 00:04 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:40
Сообщения: 91
Ну особо сумашедшего восторга я не видел, но прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:39 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 11:23
Сообщения: 28
Свадебная изюминка быда лет 9 назад. На воздушном шаре роспись детей маминых друзей. Я была моложе, но меня пробило. Было круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 15:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:02
Сообщения: 4
Откуда: Кременчуг
И вот, ты невеста! Впереди подготовка к свадьбе и созданию новой молодой семьи. В которой будут: свои традиции и свои праздники. И пусть первой семейной реликвией станет красивая книга Wedding book, о том, как ты готовилась к этому дню, как создавался праздник – рождение Вашей семьи.
Первое что появится у вас после свадьбы – это свадебная книга (свадебный альбом). А вот то как создавался ваш шедевр и сколько вы трудились, для того что бы ваш праздник был идеальным – об этом расскажет ваш личный помощник, Органайзер для невесты. И для этого тебе совсем не нужно тратить время и что - то придумывать, ведь он будет с тобой с момента предложения руки и сердца и до дня свадьбы. Вся необходимая информация, уже в нем, тебе нужно лишь заполнить его под себя.
Красивый, стильный – ты сохранишь его после свадьбы, и будешь пролистывать его спустя какое – то время, и проживать все те же приятные и трепетные эмоции, как и при подготовке к свадьбе. Ты передашь его своим детям, которым тоже будет интересно, как все у вас было. Wedding book – книга №1 до и после свадьбы!!!
http://vk.com/club85066416


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные изюминки.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 10:26
Сообщения: 12
торты на заказ дополнять ваше торжество сделают его еще более красочным и незабываемым заходите: [url]http://stelsi.org.ua/ а так же вступайте в группу и задавайте вопросы) [url]https://vk.com/firmastelsi[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия