Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 25 сен 2005, 12:04 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 11:29
Сообщения: 117
Откуда: из неоткуда
girlove посвящяется: интересная у тебя позиция.... знаешь ли, мужчина без члена или без двух ног, это тоже не интересно.... противно слушать высказывания типа: "все мужики козлы, сволочи и т.д." или про член на двух ногах... нужно иногда вспоминать, что от того, как преподнесёт себя женщина и зависит то как преподнесёт себя мужчина, та что делайте выводы...

_________________
Я відчуваю, ні я це знаю, ти накручуєш мої нерви на лезо, припини!
(с) - ТОЛ "Капітулюй"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 17:33 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:03
Сообщения: 157
Козлов больше! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 11:50 
Не в сети
Модераторчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:18
Сообщения: 328
Откуда: г. Запорожье-Дрогобыч I.R.A. coalition airsoft team
straza писал(а):
Козлов больше! :lol:

СОРРИ ДАРЛИНГ но и б..дей хватает.

_________________
Тяжела и неказиста
жизнь ирландца - террориста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 12:06 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:00
Сообщения: 113
girlove писал(а):
Как я всех зацепила, а? Замечательно. Я просто дала вам пищу для размышлений. Да, я лезбиянка, и мне это нравится. Да я воспринимаю мужчин так, как воспринимая. Да, я знаю, что среди них есть и отличные парни, но в процентном то соотношении - 95% уродов и мутантов на 5% нормальных. Ребята, делайте что то с собой! Самосовершенствуйтесь и самоактуалезуйтесь! Или хотя бы книги начните читать, а?

***ля! В газенваген. Это правакация, а если нет - то girlove - больная тварь, место которой в печи Бухенвальда. У неё жёстко выраженная зависть к половому члену. Дура, сделай себе операцию, а лучше порежь вены тупой безопасной бритвой, шоб такие как ты не размножались. И вообще, всех гомосексуалистов (пидоров и лесбиянок) - в печь. ИМХО. Это психическая и социальная патология, от которой общество могут спасти только радикальные меры.

_________________
Homo homini lupus est. Любі друзі, ці руки ніколи не писали дурниць...

ФТАГН! КТУЛXУ ЗОХАВАИТ ФСЕХ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 15:01 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:00
Сообщения: 113
http://ifun.ru/comments/joke7744.html
- смотреть любителям однополой любффи....

_________________
Homo homini lupus est. Любі друзі, ці руки ніколи не писали дурниць...

ФТАГН! КТУЛXУ ЗОХАВАИТ ФСЕХ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Любите хоть ежиков, но они колючие!!!! Но меня уже стал доставать это феминизм!!! Звонит дочь, говорит, что пропал свет!!! Говорю подожди через два часа приеду и разберусь, она не женатая, но дюже умная!!! Приезжаю, п... есть, от счетчика проложен провод на 2 метра под подвесным потолком до распредкоробки. Говорит приезжали электрики, сделали, заплатила 2 тысячи рублей!!!
Я до сих пор в ауте!!! Епт твоего папу!!! Бабы, девушки, лохушки под что у Вас руки заточены??? Вы сами на что нибудь способны!!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
girlove писал(а):
Как я всех зацепила, а? Замечательно. Я просто дала вам пищу для размышлений. Да, я лезбиянка, и мне это нравится.

Да кого ты там зацепила..леЗбиянка )
Никого....
Ну ,не может быть невоспитанный, и неграмотный чел..простите индивидуум полноценной личностью и ЧЕЛОВЕКОМ.
И если уж ты относишь себя к этой категории сексуальной направленности,то хоть знай как ЭТО пишется..видимо и лесбиянка из тебя такая же...
А вообще за этот посыл то ли навернутого феминизма,а скорее всего просто дури ,пороть бы таких прилюдно на площадях.
ВЫ ..такие как вы..и делают мужиков козлами,потом же пиная им это.Вы потребительницы и хищницы. Вы и вам подобные.Ради корысти сиюминутной выгоды готовые продаться,предать,выгодно лечь под тех кто вам кажется в тот момент наиболее выигрышным ВАРИАНТОМ.И тут же попрекаете когда и вам платят той же монетой. А мир так устроен,отплата будет всегда и той же монетой.Не надо думать ,что можно использовать мужика безнаказанно-расплата будет. Многие мужчины так же разуверились в нормальных отношениях глядя на таких вот как ты...суки и стервы не интересны никому..так одноразовые спермопринимаки,не более.
У меня два уже довольно взрослых сына ,и мне иногда страшно думать,из ЧЕГО им предстоит выбрать себе жен....в принципе это покруче лотереи- встретить достойную (го) практически как получить один шанс из миллиона и воспользоваться им.
Если интересно мое мнение - то виноваты мы все...масс медиа..измененный менталитет...если проще- нет страха у женщин и уважения к мужчине.А у мужчин нет веры им и поддержки в любых жизненных ситуациях..продаст скорее ,
чем разделит с тобой трудности.И вот бабы суки..мужики козлы.
Зы. Пишу это со знанием предмета...дважды женат -общий стаж более 25 лет..и уже длительное время холостяк.На жизнь не жалуюсь- получил ,что заслужил.На материальную сторону так же жалоб нет. есть все ,что надо мужчине в моем возрасте.А вот жить с кем то-увольте ))) попадется вот такая лезззбиянка...а оно мне надо? )) Женщин вижу насквозь..достаточно 15 минут общения, просто поверьте. Для очень многих мужчина это даже не член на двух ногах,а скорее кошелек.....
Есть ,конечно же есть достойные..но их катастрофически мало..а жаль.
Зы.Зы. Есть очень неплохой фильм ..рекомендую
Мизандрия (др.-греч. μισανδρία, от μισέω «ненавижу» и ἀνήρ «мужчина») — понятие, обозначающее ненависть, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к мужчинам, мужененавистничество[1][2]. Мизандрия может проявляться в форме дискриминации по признаку пола, принижения мужчин, насилия над мужчинами или сексуальной объективации мужчин.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 00:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
"...если проще- нет страха у женщин и уважения к мужчине..."(с) - а очень интересно :) .

Страха перед мужчиной потому, что он мужчина? Или уважения потому, что у него уд-мудный?
Серьёзно? :lol:
Вот так вот засирают мужикам сызмальства мозги, что женщина какой-то другой сорт, а потом удивляются, что реальные девы не соответствуют их представлениям об идеале: святым порткам не хочет поклоняться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 00:11 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Стальной И опять очень жизненный и взвешенный пост. Не со всем согласна, а точнее, фраза выделенная Хорошей, весьма тоже резанула и вызвала оторжение к восприятию, но в целом, остальной посыл, очень верен, к сожалению. Тоже задумывалась уже неоднократно, над тем, как изменились отношения, между мужчинами и женщинами. Неоднократно наблюдала очень неприятные сценки, между молодыми людьми и была в ступоре, от того, как они не уважают друг друга и при этом они пара. Такие отношения, где она ради денег и сытой жизни, а он, считает, что купил её и она фактически просто, красивая кукла рядом, для повышения его самооценки, просто омерзительны. А ещё страшней, когда в таком союзе, рождаются дети и становятся заложниками ситуации, впитывая такой образ жизни, с младенчества. Не думаю, что из такого дитятки, сможет вырасти нравственный и душевный человек, в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 00:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
Стальной И опять очень жизненный и взвешенный пост. Не со всем согласна, а точнее, фраза выделенная Хорошей, весьма тоже резанула и вызвала оторжение к восприятию, но в целом, остальной посыл, очень верен, к сожалению. Тоже задумывалась уже неоднократно, над тем, как изменились отношения, между мужчинами и женщинами. Неоднократно наблюдала очень неприятные сценки, между молодыми людьми и была в ступоре, от того, как они не уважают друг друга и при этом они пара. Такие отношения, где она ради денег и сытой жизни, а он, считает, что купил её и она фактически просто, красивая кукла рядом, для повышения его самооценки, просто омерзительны. А ещё страшней, когда в таком союзе, рождаются дети и становятся заложниками ситуации, впитывая такой образ жизни, с младенчества. Не думаю, что из такого дитятки, сможет вырасти нравственный и душевный человек, в будущем.

Так-то я по сторонам не сильно смотрю, но несколько раз обращала внимание, как мужики прилюдно унижают своих женщин, а те побитыми собачонками семенят следом за своими обмудками, глотая слезы :( .
И если "воспитание" "настоящих" "мужиков" - тут всё в кавычках! - в духе потребительского отношения к женщинам, я еще могу как-то понять-объяснить, то почему женщины ведутся на это внушение и чтут культ штанов в доме - для меня загадка.
Красивая, статная - плетется за кривоногим ушастым %уетыкалом, который борзо урвал вперед, посасывая пивко, и умоляет его поговорить с ней... сцуко!
Слава Создателю, что таких моделей отношений, где мужики козлят, а женщины терпят, лишь бы не одной быть - всё меньше и меньше.
И осиновый кол в основы православия, делающие из женщины матку с половником и тряпкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 00:45 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ, вот, как раз, об описанных тобой ситуёвинах, я и говорила! Вот, как раз, такие и наблюдала не единожды! И вот ты спрашиваешь, какого фига, бабы терпят такое, от такого? Вот если в твоём кругу общения, такая парочка возникнет, поинтересуйся. Ответ в том, о чём я и писала. Бабло! Хороший дом или квартира. Машина. Порой статус муженька, среди крутых, каких-то... Шубка... Возможно и не одна. Ну и т.д, и т.п. А иначе, конечно же, ей нет смысла терпеть все эти тычки, затрещины и оскорбления, от "кривоногого ушастого %уетыкало, которое борзо урвало вперед". В том то и дело, что приоритеты, у таких дамочек, расставлены давно и они отнюдь, не в пользу человеческой гордости и самодостаточности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
ХорошаЯ, вот, как раз, об описанных тобой ситуёвинах, я и говорила! Вот, как раз, такие и наблюдала не единожды! И вот ты спрашиваешь, какого фига, бабы терпят такое, от такого? Вот если в твоём кругу общения, такая парочка возникнет, поинтересуйся. Ответ в том, о чём я и писала. Бабло! Хороший дом или квартира. Машина. Порой статус муженька, среди крутых, каких-то... Шубка... Возможно и не одна. Ну и т.д, и т.п. А иначе, конечно же, ей нет смысла терпеть все эти тычки, затрещины и оскорбления, от "кривоногого ушастого %уетыкало, которое борзо урвало вперед". В том то и дело, что приоритеты, у таких дамочек, расставлены давно и они отнюдь, не в пользу человеческой гордости и самодостаточности.

Як бы ж то бабло: с тех особЕй мужского пола, что наблюдала я - линялых и очень бюджетно одетых - кроме выплат по поручительству за кредит вряд ли что поимеешь.
Вот, мужики обижаются на "козла" - а ведь козел, который животное, такой и есть: вонючий, бодливый, вечно жующий и блеющий, ни на что, кроме заделывания козлят не пригодный - и сколько таких двуногих?))).
В твоих примерах баб хоть можно понять - терпеть за шубку-машину-майяму наверное легче, чем за шоколадку на восьмое марта))).
В общем, если по расчету баба удовлетворяет мужской запрос на "вещь", а не человека да за хорошие деньги - то и на здоровье. Я к проституции нормально отношусь :) . Сделка и сделка, каждому своё.
А вот если по установке в голове, что мужик это хозяин, что ему можно больше чем, а пое6аться на стороне так еще и нужно - то тут я очень и громко против!!!
XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:28 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
ого, Marcys , да вы археолог. Так глубоко капнУть , на целых 10 лет назад. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:48 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ, скажу так, я не понимаю тех женщин, которые терпят всё, от своего мужчины, во имя бабла и готовы ему, взамен обеспеченной жизни, прощать многие вещи! Но, так же, тем более, я не понимаю тех женщин, которые прикрываясь красивым словом любовь, терпят унижения, побои, оскорбления, от откровенных быдло - хамов, описанных тобой. Ни при каких обстоятельствах, я не пойму тех женщин, которые позволяют так с собой обращаться, терпят это и ещё и ищут оправдания для него или для себя, почему они готовы это терпеть. Много историй из жизни наблюдала лично или слышала от других и всегда поражаюсь, как человек, может так неуважать себя, чтоб терпеть подобное, ну или опускаться на такой уровень, чтоб унижать другого человека!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:49 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
ого, Marcys , да вы археолог. Так глубоко капнУть , на целых 10 лет назад. :)

Ага! Я тоже сегодня очень удивилась, поднятию этой темы :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 04:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Ksuxa писал(а):
народ писал(а):
ого, Marcys , да вы археолог. Так глубоко капнУть , на целых 10 лет назад. :)

Ага! Я тоже сегодня очень удивилась, поднятию этой темы :smile:

Случайно произошло. Набрал "феминизм" и вышло то, что вышло. Уж очень кипел!!! Может я рассуждаю слишком уж прямолинейно, но если женщина считает себя умной и продвинутой и лезет в сферы в которых ни бельмеса, то не надо обижаться, что с ней поступают так как принято в данном сообществе. Я вскипел от того, что приехали два профессионала и лохушку развели на 2 тыс. деревянных!!! А вообще с женщинами стараюсь общаться уважительно. Свою женушку люблю и дочь конечно тоже!!! Ни разу в жизни не поднимал на женщин руку, повышал голос было. Но по жизни считаю, что есть женское, а есть мужское. И друг друга должны дополнять!!! По поводу секса мне вообще по барабану кто с кем и как, ну конечно если это не касается моей семьи!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Поясню о каком страхе я писал.
Ссылаться буду на Вечную книгу- Библию.Верующий ты ,или нет,но спорить,что там есть много мудрого ,и полезного думаю мало кто будет
Если кто венчался ,то может помнит,что во время обряда говорил батюшка..
"“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” "

Притчи 1:7
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.


Если вначале мудрости стоит страх Господень, то это обозначает, что Бог ничего не творил без Своей мудрости. Вначале всех Своих дел и творений Он заложил страх Господень.

Всё во вселенной, в физическом и духовном мире основывается на страхе Господнем.

Всё подчиняется Богу и Его Слову.

Абсолютно все физические и духовные законы, работают, так как Бог повелел. Земля крутится по своей орбите, реки не текут в небеса, закон гравитации работает и потому горы и камни не летают, и всё работает и действует, так, как Бог установил.

В духовном мире всё основано на страхе Господнем. Ангелы без вопросов делают свои дела, каждый, то для чего он был сотворен. Закон веры, закон крови, закон силы Слова Божьего. Сам Бог подчинил Себя Своему Слову. Дал обетования нам и высвободил все благословения для нас.
Мудрость без страха Господня невозможна. Страх Господень – глубокое, искреннее уважение и почитание Бога, поклонение Богу, благоговение перед Богом.

Дал нам Свое царство, славу, власть, авторитет.

Обратите внимание на слово-авторитет.
Если заменить слово Бог,на слово муж..то думаю много станет на свои места.)В масштабе семьи.

То вот,я писал о том "страхе",что можно расшифровать как - уважение,авторитет,подчинение мужу,принятие его решений,поддержка его во всем. Воспитание детей в семье в уважении к родителям,к отцу. Тем более на муже ответственность,чем больше доверие к нему со стороны,жены,семьи.Чем больше поддержка,тем больше отдача.
Мне импонирует мусульманский уклад в семье..если отбросить часть явных перегибов,то он явно лучше чем наш.Вернее,чем тот,что СЕЙЧАС у нас.
Ведь согласитесь,демократия в семье вещь хорошая..наверное) ну до поры до времени..а ведь правильнее когда кто то (муж) принимает ответственные решения,делает все,что бы его семья жила полноценно,И тут единоначалие вполне уместно.Даже необходимо. а то-"разброд и шатание")) ДМБ
Думаю из этого понятно,что я имел ввиду.
Не тот страх,когда пьяное быдло идет домой,а там его уже ждут со СТРАХОМ.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
ХорошаЯ, скажу так, я не понимаю тех женщин, которые терпят всё, от своего мужчины, во имя бабла и готовы ему, взамен обеспеченной жизни, прощать многие вещи! Но, так же, тем более, я не понимаю тех женщин, которые прикрываясь красивым словом любовь, терпят унижения, побои, оскорбления, от откровенных быдло - хамов, описанных тобой. Ни при каких обстоятельствах, я не пойму тех женщин, которые позволяют так с собой обращаться, терпят это и ещё и ищут оправдания для него или для себя, почему они готовы это терпеть. Много историй из жизни наблюдала лично или слышала от других и всегда поражаюсь, как человек, может так неуважать себя, чтоб терпеть подобное, ну или опускаться на такой уровень, чтоб унижать другого человека!


имхо, как правило, в подобных парах, оба друг друга стоят... Со стороны видно, далеко не все, что происходит в семье, на самом деле. И что служит причиной всяких негативных проявлений, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, доподлинно мало кто может знать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:07 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Стальной писал(а):
Поясню о каком страхе я писал.
Ссылаться буду на Вечную книгу- Библию.Верующий ты ,или нет,но спорить,что там есть много мудрого ,и полезного думаю мало кто будет
Если кто венчался ,то может помнит,что во время обряда говорил батюшка..
"“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” "

Притчи 1:7
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.


Если вначале мудрости стоит страх Господень, то это обозначает, что Бог ничего не творил без Своей мудрости. Вначале всех Своих дел и творений Он заложил страх Господень.

Всё во вселенной, в физическом и духовном мире основывается на страхе Господнем.

Всё подчиняется Богу и Его Слову.

Абсолютно все физические и духовные законы, работают, так как Бог повелел. Земля крутится по своей орбите, реки не текут в небеса, закон гравитации работает и потому горы и камни не летают, и всё работает и действует, так, как Бог установил.

В духовном мире всё основано на страхе Господнем. Ангелы без вопросов делают свои дела, каждый, то для чего он был сотворен. Закон веры, закон крови, закон силы Слова Божьего. Сам Бог подчинил Себя Своему Слову. Дал обетования нам и высвободил все благословения для нас.
Мудрость без страха Господня невозможна. Страх Господень – глубокое, искреннее уважение и почитание Бога, поклонение Богу, благоговение перед Богом.

Дал нам Свое царство, славу, власть, авторитет.

Обратите внимание на слово-авторитет.
Если заменить слово Бог,на слово муж..то думаю много станет на свои места.)В масштабе семьи.

То вот,я писал о том "страхе",что можно расшифровать как - уважение,авторитет,подчинение мужу,принятие его решений,поддержка его во всем. Воспитание детей в семье в уважении к родителям,к отцу. Тем более на муже ответственность,чем больше доверие к нему со стороны,жены,семьи.Чем больше поддержка,тем больше отдача.
Мне импонирует мусульманский уклад в семье..если отбросить часть явных перегибов,то он явно лучше чем наш.Вернее,чем тот,что СЕЙЧАС у нас.
Ведь согласитесь,демократия в семье вещь хорошая..наверное) ну до поры до времени..а ведь правильнее когда кто то (муж) принимает ответственные решения,делает все,что бы его семья жила полноценно,И тут единоначалие вполне уместно.Даже необходимо. а то-"разброд и шатание")) ДМБ
Думаю из этого понятно,что я имел ввиду.
Не тот страх,когда пьяное быдло идет домой,а там его уже ждут со СТРАХОМ.
Эээ, неееет! Вариант подчиняющейся женщины в семье, тупо поддерживающей и выполняющей решения мужа и призвание которой, только хозяйством заниматься и детей воспитывать в уважении и почитании к отцу - мужу, явно не по мне! Это уж точно пережитки прошлого. Этак мы дойдем опять до того, что глупая, необразованная баба, дома сидит и мужа предано у печи ждет.
По мне, только равноправие, уважительное отношение, друг к другу и каждый по отдельности самодостаточен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
Стальной писал(а):
Поясню о каком страхе я писал.
Ссылаться буду на Вечную книгу- Библию.Верующий ты ,или нет,но спорить,что там есть много мудрого ,и полезного думаю мало кто будет
Если кто венчался ,то может помнит,что во время обряда говорил батюшка..
"“Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” "

Притчи 1:7
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.


Если вначале мудрости стоит страх Господень, то это обозначает, что Бог ничего не творил без Своей мудрости. Вначале всех Своих дел и творений Он заложил страх Господень.

Всё во вселенной, в физическом и духовном мире основывается на страхе Господнем.

Всё подчиняется Богу и Его Слову.

Абсолютно все физические и духовные законы, работают, так как Бог повелел. Земля крутится по своей орбите, реки не текут в небеса, закон гравитации работает и потому горы и камни не летают, и всё работает и действует, так, как Бог установил.

В духовном мире всё основано на страхе Господнем. Ангелы без вопросов делают свои дела, каждый, то для чего он был сотворен. Закон веры, закон крови, закон силы Слова Божьего. Сам Бог подчинил Себя Своему Слову. Дал обетования нам и высвободил все благословения для нас.
Мудрость без страха Господня невозможна. Страх Господень – глубокое, искреннее уважение и почитание Бога, поклонение Богу, благоговение перед Богом.

Дал нам Свое царство, славу, власть, авторитет.

Обратите внимание на слово-авторитет.
Если заменить слово Бог,на слово муж..то думаю много станет на свои места.)В масштабе семьи.

То вот,я писал о том "страхе",что можно расшифровать как - уважение,авторитет,подчинение мужу,принятие его решений,поддержка его во всем. Воспитание детей в семье в уважении к родителям,к отцу. Тем более на муже ответственность,чем больше доверие к нему со стороны,жены,семьи.Чем больше поддержка,тем больше отдача.
Мне импонирует мусульманский уклад в семье..если отбросить часть явных перегибов,то он явно лучше чем наш.Вернее,чем тот,что СЕЙЧАС у нас.
Ведь согласитесь,демократия в семье вещь хорошая..наверное) ну до поры до времени..а ведь правильнее когда кто то (муж) принимает ответственные решения,делает все,что бы его семья жила полноценно,И тут единоначалие вполне уместно.Даже необходимо. а то-"разброд и шатание")) ДМБ
Думаю из этого понятно,что я имел ввиду.
Не тот страх,когда пьяное быдло идет домой,а там его уже ждут со СТРАХОМ.
Эээ, неееет! Вариант подчиняющейся женщины в семье, тупо поддерживающей и выполняющей решения мужа и призвание которой, только хозяйством заниматься и детей воспитывать в уважении и почитании к отцу - мужу, явно не по мне! Это уж точно пережитки прошлого. Этак мы дойдем опять до того, что глупая, необразованная баба, дома сидит и мужа предано у печи ждет.
По мне, только равноправие, уважительное отношение, друг к другу и каждый по отдельности самодостаточен.

Ну чего сразу "у печи"?! У камина, или хотя бы у батареи на кухне... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:29 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Та, да)))) Сравнение мужа с Богом, только в пределах семьи, особо доставило!)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:38 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Ksuxa писал(а):
Та, да)))) Сравнение мужа с Богом, только в пределах семьи, особо доставило!)))

Оно может доставляет, только есть темы "сколько должен зарабатывать мужчина", и нет "сколько должна зарабатывать женщина"

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:49 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
И что с того, что нет? Если интересует подобный вопрос, то создайте такую тему. Делов то))) Уж не знала, что определение Бог мужик в семье или нет, напрямую зависит от наличия темы, на данном форуме.
Ну или, что божественность в семье, напрямую зависит от того, кто больший доход, в семье получает. Если чё, то в моей семье, тогда уж я БоХиня)))), ибо именно моё хобби и увлечение, приносит мне доп. доход, перекрывающий заработок мужа. И что с того? Я в жизни, за 20 с лишним лет, не упрекнула и не обвинила мужа, в том, что он меньше зарабатывает. Деньги в семье общие и их наличие или отсутствие, не должно сказываться на отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 19:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Недавно имел разговор с женщиной, которая считает, что в большинстве семей, которые она знает, главными являются женщины. Даже если женщины зарабатывают меньше. Я так уж детально знакомые семьи не рассматривал, но, пожалуй, соглашусь. В основном со строны не видно толком, что там и как, но где видно, женщины чаще кажутся главнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 20:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Тушкан писал(а):
Недавно имел разговор с женщиной, которая считает, что в большинстве семей, которые она знает, главными являются женщины. Даже если женщины зарабатывают меньше. .
скорее не главной, а более инициативной. Мужчины , чаще всего - довольствуются малым набором опций семейной жизни : сыт, обут, тепло и не сильно гавкают XD , как вариант - наличие машины, а женщина, ведет домашнее хозяйство и всегда стремиться к совершенству во всем : ремонт, отдых, дача (не огород :cool: ), детей куда получше отправить на учебу и т.п.
Вот и придает волшебный пендель, своему хозяину положения, что бы не лежал, где положили, а что-то еще делал :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина - это всего лишь член на двух ногах??
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Ksuxa писал(а):
Та, да)))) Сравнение мужа с Богом, только в пределах семьи, особо доставило!)))

Не мое это сравнение,а Апостола Павла ) со мной легко не согласится..а как быть с ним7)
Конечно где уж быть в согласии с мужем,если с Апостолом и то проблематично ))Вот здесь и есть корень проблем многих,да что там,большинства семей. Не сомневаться , а верить надо. Все очень просто-
...
22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23. потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
..
28. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
...
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
...
33. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."

И будет вам счастье!

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия