Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А в каком случае вы изменили бы мужу?
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:33 
Пожилая пара празднует золотую свадьбу. Выпили, перебрали воспоминания, но вот муж и говорит:
- Слушай, скажи мне честно, изменяла ли ты мне когда-нибудь?
- Ну, зачем после 50 лет такие вопросы?
- Да, я понимаю, все в прошлом, и никакие обиды уже не нужны, и я обещаю, что не буду иметь никаких претензий, но просто мне любопытно...
Жена вздохнула и говорит:
- Ну помнишь, когда тебе было 30 лет и ты хотел открыть свое дело, и ни один банк не хотел давать тебе кредит, а потом президент одного из банков сам лично тебе позвонил и все устроил...
- Дорогая, так это ты мне так помогла? Да за это я тебя не посмею упрекнуть!... А это был единственный раз?
- Ну, как тебе сказать... помнишь, когда тебе было 60 и у тебя случился инфаркт. Тебе нужна была сложнейшая операция, и ни один хирург не хотел даже браться. А потом вдруг доктор М., светило науки, сам лично сюда приехал, сделал операцию, и через месяц ты был как новенький?
- О, любимая! Так ты спасла меня от верной смерти! Ты просто золото!
Это, конечно, был последний раз?
- Ну, как тебе сказать... Помнишь, пару лет назад ты очень захотел стать президентом нашего гольф-клуба, и тебе не хватало 17 голосов...

А в каком случае вы изменили бы мужу? И есть ли такой вид измены, который был во благо семьи? Или же измена - всегда измена?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: А в каком случае вы изменили бы мужу?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 18:35 
Тина писал(а):
Мы живет в плену социальных штампов, или клише. Эти программы нам вживляют в мозг, ну типа: "Любовь живет три года", "Все мужчины изменяют", "Ухоженным женщинам не изменяют", "Все мужчины козлы" - дальше не хочется повторять, вы сами много такого хлама наизусть знаете. Я стараюсь по жизни не обобщать, держать по возможности мозги свободными от штампов.
По сути вопроса. Раньше я бы разделила мнение "золотой еврейской Верочки" - типа муж+любовник=счастье в личной жизни. Или по крайней мере очень лояльно рассматривала бы поступающие предложения от других мужчин, будучи замужем. Многое поменялось в моей жизни. Скажу одно: когда есть любовь, измене места просто нет. Ну нет и все... Сейчас так сложилось, что я люблю мужа, а он меня нет. Ничто и никто не мешает мне изменить. И муж бы, если узнал, не сильно расстроился. Его измена - просто вопрос времени (если уже нет), я это хорошо понимаю и морально готовлю себя к разводу. Коплю внутренние силы. Он ведь живой человек, ему тоже захочется (если не уже хочется) любить. Я хорошая жена, но... чувства не сымитируешь, если их нет. Если бы я не любила по-настоящему, мы были бы идеальной семьей. Где-то бы на стороне осторожно шалили, но продолжали бы вместе жить, ведь мы действительно дружно живем. Мне сейчас больно, но я даже не представляю рядом с собой другого мужчину, тем более в себе :-o . Когда любишь - ты полон человеком, и никто другой уже не влезет. Ну а муж мой - наполовину полон, в него кто угодно поместиться может + я. Вот такая нехитрая арифметика.
Так что не спорьте. Полные и неполные не поймут друг друга и будут доказывать каждый свое, и все будут по-своему правы. Но если честно, пусть мне сейчас ужасно больно, я ничуть не жалею, что люблю. С предыдущим бл*ством (это если без эвфемизмов) в предыдущей семье это не сравнить.

Тина, спасибо Вам за этот пост :-( задумалась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в каком случае вы изменили бы мужу?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:19
Сообщения: 11
Ни в каком.Разве что если б разлюбила,но на это нужны веские причины.А их нет и не будет.Я оптимистка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в каком случае вы изменили бы мужу?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:16
Сообщения: 10
народ писал(а):
Гость писал(а):
У хорошей жены муж не загуляет, поверь. Следи за собой, держи в порядке матчасть, повышай уровень, проявляй находчивость и смекалку и будет он только твоим. А будешь просиживать зад у компа на всяких г... - точно станешь брошенкой никчемной.
Я вас умоляю XD и у хороших и у плохих жен/мужей гуляют. Ту вопрос в самом человеке - если он/она гулёны, то тут только возраст успокоит и то не факт. :-Q

Причин много,а еще больше без причины :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А в каком случае вы изменили бы мужу?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 01:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Ой, взрослые, особенно тетки, а аки дети... Если есть взаимное уважение, не будет и измен. Иначе, как обычно, 3-4 или сколько-то годов и усё, процесс пошел налево. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия