Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудо длиной в тринадцать лет
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 07:01 
На длинном мостике к морю, по которому я в задумчивости шел на пляж, мне встретились бабушка и две ее внучки-сестрички. Я поднял глаза и посторонился, чтобы пропустить малышек с надувными кругами в руках. Вот этот взгляд - один взгляд! - и решил всю мою дальнейшую жизнь.
В двух белокурых мордашках я увидел своих будущих с Ней детей. Детей, которых не будет, если не поторопиться, если не исправить все то, что мы с Ней начудили. Я почему-то был уверен, что еще можно все исправить.
Вечером я уже звонил Ей. Слушая Ее голос, я пытался держать себя в руках. Но это не получилось. Ближе к концу разговора со мной случилось что-то вроде нервного срыва. Я хотел быть с Ней прямо сейчас - но это было невозможно. Вернуться в Запорожье из Приморска получилось только на следующий день. Мы помирились, чтобы потом опять ненадолго разойтись - и снова встретиться. Теперь уже навсегда.
Сегодня 13 лет, как мы с Ней женаты. За это время мы пережили столько семейных штормов, что хватило бы на разрушение доброго десятка браков; мы простили друг другу то, что простить казалось невозможным. Мы остались вместе. Мы вросли друг друга привычками, достоинствами и недостатками. Мы уже давно можем общаться взглядами - к чему никак не могут привыкнуть родные и друзья, им это кажется магией. Это и есть магия, самая сильная из существующих - Любовь.
И мне становится смешно, когда некоторые мои временные попутчики по жизни в качестве «разговора ни о чем» интересуются - «Существует ли любовь?». Мне их даже жаль, потому что они пытаются доказать себе существование того, что не нуждается в таких доказательствах. Мне их жаль - ведь даже встретив любовь, они ее не узнают, они ее похоронят в попытках втиснуть безразмерное, бесформенное чувство в киношные шаблоны или чужой опыт. Каждая любовь неповторима, как отпечатки пальцев, как сетчатка глаза. Ее не нужно объяснять и формулировать - она сама все расскажет и все объяснит. Но любовь нужно поддерживать, и это - очень тяжелая, бесконечная во времени обоюдная работа.
Я очень люблю Ее. И тринадцать лет супружеской жизни - срок вовсе небольшой. Маленький срок. Мизерный. Ведь как быстро летит время, когда ты счастлив!
Когда я предлагал Ей выйти замуж, я мало что мог обещать. Фактически нищий, без особых жизненных перспектив, да и на Аполлона не похож вовсе. Я просто сказал, что Ее жизнь будет интересной. И я постарался сдержать обещание, заодно ярко раскрасив и свой жизненный путь. А Она сделала из меня того, кем я являюсь сейчас, и кем стану в будущем. Любимая женщина - лучший катализатор изменений мужчины, единственная по-настоящему действенная причина этих изменений.
Я люблю Ее, мою языческую богиню. И буду любить всегда.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Чудо длиной в тринадцать лет
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Языческий жрец писал(а):
Когда я предлагал Ей выйти замуж, я мало что мог обещать. Фактически нищий, без особых жизненных перспектив, да и на Аполлона не похож вовсе. Я просто сказал, что Ее жизнь будет интересной. И я постарался сдержать обещание, заодно ярко раскрасив и свой жизненный путь. А Она сделала из меня того, кем я являюсь сейчас, и кем стану в будущем. Любимая женщина - лучший катализатор изменений мужчины, единственная по-настоящему действенная причина этих изменений.
Красиво, конечно и всё такое, но вот вопрос : как именно вы сделали её жизнь интересной. Тут знаете всякое на ум приходит. У нас сосед каждый вечер по пьяне жену гонял, а утром, протрезвев, всегда ей в любви признавался. Тоже нескучно люди жили. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо длиной в тринадцать лет
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Эх, Народ! Умеешь опустить на землю.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо длиной в тринадцать лет
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Begemot писал(а):
Эх, Народ! Умеешь опустить на землю.
ЖиСтЬ :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо длиной в тринадцать лет
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:14
Сообщения: 1480
Откуда: Запорожье
А мне по стилю кажется, что это написала женщина. Обычное литературное произведение.Изображение

_________________
Шакальё! Идите на север!
Путину удалось разделить Украину на две части: одна послала его в жопу, а другая - в дупу.(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо длиной в тринадцать лет
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 20:41 
Языческий жрец писал(а):
Когда я предлагал Ей выйти замуж, я мало что мог обещать. Фактически нищий, без особых жизненных перспектив, да и на Аполлона не похож вовсе. Я просто сказал, что Ее жизнь будет интересной. И я постарался сдержать обещание, заодно ярко раскрасив и свой жизненный путь. А Она сделала из меня того, кем я являюсь сейчас, и кем стану в будущем. Любимая женщина - лучший катализатор изменений мужчины, единственная по-настоящему действенная причина этих изменений.
Я люблю Ее, мою языческую богиню. И буду любить всегда.

Словом, благодаря ей ты человеком стал. Прокачала она тебя. Но тряпкой ты всё таки остался. Соберись.
А признание это слюняво-эпистолярное она должна как бы нечаяно прочесть на форуме? Узнать тебя и всё простить? Расскажи лучше как накосячил, это куда интереснее.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия