Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что происходит?Совет не нужен,Нужна рекомендация
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 17:00 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:53
Сообщения: 116
Оказался наедине с диллемой.Понимаю,что таких проблем хватает у многих.
2,5 года в браке.До этого 8 лет "встречались" и жили вместе.Вместе решали все возникающие конфликты,какие встают перед многими парами.Есть сыночек-долгожданное чудо.Жили у тещи с тестем.Съемная квартира отметалась сразу(жена не хотела).Понимал что женщине тяжело после родов психологически(каждый день все почти одинаковое).На резкие и раздражительные реплики реагировал сначала бурно,потом понял что нужно быть сдержанней,потому как все таки постродовое психофизиологическое напряжение,смена образа жизни и т.д. и т.п.Со временем все больше и больше старался идти на компромиссы,быть сдержанным.даже если сам был уставший с работы(работаю руководителем среднего звена на предприятии),делал все чтобы не накалять обстановку.Для улучшения финансового положения(все таки единственный заработок был на мне) приходилось больше времени проводить на работе+дополнительный заработок хоть и небольшой связанный с работой на дому.Что само собой тянуло уменьшение времени проводимого с сыном.Научился увеличивать и это время,нашел компромиссы.Жену это все равно не устраивало.Фразы типа "Тебе ребенок не нужен" или "Ты не следишь за ним что он делает".Ставили мягко говоря в ступор.Делал на компьютере фильм про первый годик жизни-получал упреки что я слишком много времени занимаюсь не тем что нужно.Выполнял связанную с доп. деятельностью работу на компьютере-выслушивал реплики что деятельность эта не стоит потраченного времени.Я прекрасно понимаю что время проведенное с семьей это то что не заменит ни одна финансовая составляющая.Но поднимать хоть как то ребенка также нужно и закладывать фундамент для его и нашего будущего-это ведь реальность от которой никуда к сожалению не денешься.
Малейшие неосторожные действия малыша (упал,ударился,куда то полез)-это я не уследил.Если то же самое произошло при супруге или теще ,которая активно старается помогать всегда и повсеместно-это по их мнению "все нормально и ничего страшного".
Закончилось недавно все очередным скандалом с матами в адрес моих родителей(хотя ее родителей я не обливал так грязью), что спровоцировало с моей стороны агрессию перемешанную с попытками пресечь махание руками и ногами супруги.Что ею было расценено как рукоприкладство.
С квартиры меня вытурили и захотели в очередной раз избавить ребенка от такого по их мнению отца и решить вопрос разводом.
Теперь я не понимаю в ком или в чем корень проблемы и как быть.Осознаю что есть прогоны и с моей стороны...но все же что еще не так? :shock: :-!
интересно было бы услышать мнение всех кто сталкивался с подобными проявлениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Что происходит?Совет не нужен,Нужна рекомендация
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 23:13 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:51
Сообщения: 64
АлександрZ писал(а):
Теперь я не понимаю в ком или в чем корень проблемы и как быть.Осознаю что есть прогоны и с моей стороны...но все же что еще не так? :shock: :-!
интересно было бы услышать мнение всех кто сталкивался с подобными проявлениями.....


С такими проблемами сталкивались процентов 80 мужчин, корень проблемы заключается в современном законодательстве, не учитывающем фактическое положение вещей. Другими словами есть только один способ сохранить семью и вырастить полноценного ребенка, этот способ проверен временем, вся человеческая цивилизация на нем построена, очень хорошо иллюстрирует этот способ выдержка из "Домостроя" - нельзя бить жену по воскресеньям и праздникам палкой.

А рекомендация очень простая - разводитесь. Иначе будете с горечью вспоминать испоганенные годы вашей единственной жизни. Я знаю о чем говорю, годы выброшенные на попытки построить нормальные отношения с тупой, циничной, психованной ссукой возвратить не получается никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит?Совет не нужен,Нужна рекомендация
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 08:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Прежде всего и самое главное, мужчина должен оставаться мужчиной. Т.е. сильным и смелым - благородным уж как получится. Ибо нет ничего более относительного как "благородство", то что с одной стороны может выглядеть как "спас человека от глупости" со стороны "спасаемого" может восприниматься как предательство а-ля "он меня сука сдал паразит". Рукоприкладство? Почему нет? Люби как душу - тряси как грушу. Бьёт значит любит. Заставь женщину плакать - иначе будешь плакать сам. Из любви к ребёнку, королём его, тем не менее, в доме не делают. А выражение "Настоящий мужчина никогда не подымет на женщину руку" было придумано женщинами же для так сказать мягкого контроля и тонкого манипулирования нами же мужчинами. В конце-концов разве кто-то сможет сказать, что бородатый мусульманин "воспитывающий" свою жену прикладом автомата "НЕ МУЖЧИНА"? Разумеется рукоприкладство крайний случай, поэтому несколько советов: 1) никаких видимых следов (синяки, ушибы, гематомы) ровно как и никаких телесных повреждений, 2) бить женщину не самоцель и не способ самоутверждения - цель показать кто в доме главный в случае если иные методы себя исчерпали, 3) ни в коем случае не устраивать свои разборки при ребёнке (!!!). Вообще женские финты из разряда "ты непонятно чем занимаешься, а я с ребёнком сижу" это побочные следствия феминизма и эмансипации ни к чему, понятное дело, хорошему не приводящие. И как правило подобными финтами, как и ребёнком, женщина пытается прикрыть свою несостоятельность как матери. Ну как же, мы же теперь все как одна равны мужчинам и тоже можем заниматься бизнесом, строить карьеру, а так же пить/курить по причине стрессов. А то что при этом материнский потенциал растрачивается, а количество эстрогенов уменьшается как-то упускается из виду. Между тем...."Мужчина рождён быть воином, женщина - для вдохновения воина. Всё остальное глупость" (с) Ф.Ницше.
Вот несколько ссылок возможно вас заинтересует: http://menalmanah.narod.ru/rnet/bad.html, http://menalmanah.narod.ru/, http://lurkmore.to/Friend_zone, http://lurkmore.to/%D0%91%D0%91%D0%9F%D0%95, http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия