Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 15:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:17
Сообщения: 6
В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
catsleep писал(а):
В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.

Классика жанра.
Если бухает и не может остановиться-дело швах.

Писец. Не могу понять таких уебков. Двое детей, жена верная и любимая и бухать с разным сбродом.

Быть может разлюбил, либо телка появилась на стороне.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Только семейный психолог .
Тут никто не обладает полной информацией о нюансах вашей семейной жизни, поэтому все советы будут мимо.

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Хочется спросить, кто вам советы дает бросить мужа: подруги с такими же проблемами или счастливые жены, по 20 лет в браке? :???:
Вы за 10 лет не научились понимать своего мужа и не знаете причину его алкоголизма?
А может вы за 10 лет брака превратились в злого колобка, который зудит как назойливый комар над ухом? :-?
Но однозначно вам не хватает женской мудрости, чтобы заставить мужика бегать за вами, каким бы индюком он ни был. И да, что вы будете делать с 2 детьми и в полной свободе?

Так что успехов вам *^_^* только
nicolas писал(а):
Тут никто не обладает полной информацией о нюансах вашей семейной жизни, поэтому все советы будут мимо.


ЗЫ Ну а если муж дебил, то "бачили очі за кого..." :x Хотя вряд ли, ведь
catsleep писал(а):
В браке 10 лет. Все было хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 07:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:17
Сообщения: 6
Один. Приходит , садится и пьет. До того как мордой в бутылку не грохнется. И не ест . Тихо сидит. Каждый день. Сколько не пыталась говорить , НЕ СЛЫШИТ. Может пороблэно? спасибо. ! Многие скажут, что я плохая жена, что ему нужно больше нежности, «романтична вечеря» или « кава у ліжко»/ Что все беды из- за баб.
Все это было и "кава" и " вечеря" . Да только, если яблоко стало гнить. этот процесс трудно остановить. Мне мои подруги советовали разное: кто отправить его в АТо ( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить), да только жизнь он может оценит, а руки, ноги лишится. Сколько оттуда калек возвращается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
catsleep писал(а):
Один. Приходит , садится и пьет. До того как мордой в бутылку не грохнется. И не ест . Тихо сидит. Каждый день. Сколько не пыталась говорить , НЕ СЛЫШИТ. Может пороблэно? спасибо. ! Многие скажут, что я плохая жена, что ему нужно больше нежности, «романтична вечеря» или « кава у ліжко»/ Что все беды из- за баб.
Все это было и "кава" и " вечеря" . Да только, если яблоко стало гнить. этот процесс трудно остановить. Мне мои подруги советовали разное: кто отправить его в АТо ( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить), да только жизнь он может оценит, а руки, ноги лишится. Сколько оттуда калек возвращается!

Может случилось что, а сказать Вам не может? Придите с фразой "Я все знаю!", может расколется. Ну или устройте совместную пьянку до стадии "ты меня уважаешь", тоже может на разговоры потянуть. Главное сами в руках себя держите, уголька пару упаковок выпейте, или что там еще советуют чтоб не пьянеть.
Ну а может задолбало его все, тоже не исключено.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:29 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:13
Сообщения: 142
До последнего борись! Это мужчина, с ними нужно аккуратно! Семья дел тонкое, требующее мудрости и здравого смысла! Старайся сохранять спокойствие! Можно идти на такие меры как тоже напиться. чтоб он посмотрел как это со стороны или хотя бы притвориться! Или придумай занятие, ремонт, например, может ему скучно. может вам нужно отвлечься! Даже просто обсуждение новых обоев или гардин может уже отвлечь его мысли! Если уж сильно будешь страдать, если бить, не дай ьг начнет, то конечно нужно уходить! Пока еще молодость и красота в твоих руках, потом может и поздно быть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
установите ему ворд оф танкс. Лучше вам не будет,но пить перестанет ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 13:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
От бухарика уходить надо. Два варианта, либо бухарик одумается и станет человеком, либо жить от бухарика дистанционно. Нах детей калечить видом бухого тела?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:46 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Если человек понимает, что он алкоголик, то шанс есть. Если считает , что всё нормально- до жопы все разговоры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ЗАЗ писал(а):
Если человек понимает, что он алкоголик, то шанс есть. Если считает , что всё нормально- до жопы все разговоры.

Любой взрослый мужик это понимает.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
sweet писал(а):
До последнего борись! Это мужчина, с ними нужно аккуратно! Семья дел тонкое, требующее мудрости и здравого смысла! Старайся сохранять спокойствие! Можно идти на такие меры как тоже напиться. чтоб он посмотрел как это со стороны или хотя бы притвориться! Или придумай занятие, ремонт, например, может ему скучно. может вам нужно отвлечься! Даже просто обсуждение новых обоев или гардин может уже отвлечь его мысли! Если уж сильно будешь страдать, если бить, не дай ьг начнет, то конечно нужно уходить! Пока еще молодость и красота в твоих руках, потом может и поздно быть!


Совет супер! Я при слове ремонт хочу или сбежать куда-нибудь, или напиться, так чтобы откачивали. Неужели я такой уникальный?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Вспомнил про ремонт песню Мамонова:

У нас была любовь,
А теперь ремонт.
Ты целый день орёшь.
Я устал, как чёрт.
Раньше мы валялись
Целый день на полу,
Теперь я до кровати
Доползти не могу.
Ты не говоришь как ты хочешь меня,
Ты думаешь о том, где бы нам денег занять.
Я тебя не тискаю в каждом углу.
Я весь воняю краской мои руки в мелу.
А я
Так хочу быть пупсиком.
А я
Так хочу быть кошечкой.
А я
Так хочу быть рыбонькой.
А я
Так хочу быть ласточкой.
Давай–ка снова ляжем прямо на полу.
Друг–другу всё покажем пусть всё станет в мелу.
Пускай воняют краски, пусть олифа течёт.
Пускай ты будешь зла, меня ничто не собьёт.

Потому что я хочу стать пупсиком.
Я хочу стать рыбонькой.
Я хочу стать кошечкой
Я хочу стать ласточкой.

У нас была любовь и теперь любовь.
Ты целый день орёшь, ты пьёшь мою кровь.
Валяемся с тобою целый день на полу.
Стучится кто–то в дверь, но я открыть не могу.

Потому что я
Стал пупсиком.
Я стал рыбонькой.
Я стал кошечкой.
Я стал ласточкой.



_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Если человек понимает, что он алкоголик, то шанс есть. Если считает , что всё нормально- до жопы все разговоры.

Любой взрослый мужик это понимает.

Нет. Алкоголик думает , что он может бросить в любой момент и это просто обычное дело, а не зависимость.А бросить в любой момент могут единицы. Из миллионов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ЗАЗ писал(а):
Mantis_A писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Если человек понимает, что он алкоголик, то шанс есть. Если считает , что всё нормально- до жопы все разговоры.

Любой взрослый мужик это понимает.

Нет. Алкоголик думает , что он может бросить в любой момент и это просто обычное дело, а не зависимость.А бросить в любой момент могут единицы. Из миллионов.

Я в такие моменты всегда думаю, это каким овощем надо быть, чтобы променять семью, детей на рюмку и гнилых товарищей по рюмке?
Скорее всего-риторический вопрос.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Mantis_A писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Если человек понимает, что он алкоголик, то шанс есть. Если считает , что всё нормально- до жопы все разговоры.

Любой взрослый мужик это понимает.

Нет. Алкоголик думает , что он может бросить в любой момент и это просто обычное дело, а не зависимость.А бросить в любой момент могут единицы. Из миллионов.

Я в такие моменты всегда думаю, это каким овощем надо быть, чтобы променять семью, детей на рюмку и гнилых товарищей по рюмке?
Скорее всего-риторический вопрос.

Да не. Овощ тут ни при чём . Это зависимость понимаете? Вот вы читать любите и фильмы смотреть. Представьте что вам прям сейчас , как мой пост прочитаете нужно бросить читать и смотреть кино. На всю жизнь. И это с физиологической зависимостью и рядом мой пример не стоит. Единственное что могу посоветовать этой женщине то это с ним поговорить. Если он признаёт проблему, то в минуту просветления нужно идти к врачу. Только нужно неделю хотя бы не бухать. И подшиваться. Год пить не будет-может отвыкнет. Но это не гарантированно. Нужно осознавать проблему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 18:41 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Слышала такую версию, что мужчина пьет когда не чувствует любви. Мне интересно, что по этому поводу скажут мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 18:52 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
MarKina писал(а):
Слышала такую версию, что мужчина пьет когда не чувствует любви. Мне интересно, что по этому поводу скажут мужчины.

Не существует однозначного ответа. Причин множество. От генетического наследства до большого наличия свободного времени. И любовь женщины тут не на первом месте точно. А вот любовь К женщине-играет важную роль. Ибо это мотивация не пить. Как и любовь к детям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 18:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
MarKina писал(а):
Слышала такую версию, что мужчина пьет когда не чувствует любви. Мне интересно, что по этому поводу скажут мужчины.


Не полная чушь, но близкая к ней. Допускаю, что кто-то пьет и по этой причине, но существует и масса других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
MarKina писал(а):
Слышала такую версию, что мужчина пьет когда не чувствует любви. Мне интересно, что по этому поводу скажут мужчины.
От отсутствия любви, мужчина быстрее загуляет, чем запьет :)
А вообще, тут предыстория нужна, не может муж от нечего делать начать пить. Должна быть первопричина, выбор большой, от долгов и несостоятельности до любовницы, ну и тд.
В целом, что бы муж не ушел и не бухал, всегда дамам советую быть в том состоянии и виде, в котором она была в момент их первых встреч. Ну и конечно, нужно быть другом своему мужу.
Тут первым делом нужно выяснить причину, к какого перепугу он начал пить. Это если причина не известна.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
catsleep писал(а):
Один. Приходит , садится и пьет. До того как мордой в бутылку не грохнется. И не ест . Тихо сидит. Каждый день. Сколько не пыталась говорить , НЕ СЛЫШИТ. Может пороблэно? спасибо. !

Это не "пороблено", это банальный алкоголизм.
Возможно (но крайне маловероятно), что у такого пьянства есть причины. Например, сбегает от жизни после какого-то события, сломавшего его. Но это - единичные случаи. И даже в этом варианте такое вот бытовое пьянство очень быстро перерастает в алкоголизм.
Алкоголизм - это болезнь, зависимость, типа наркомании. Он вас и не услышит.
catsleep писал(а):
Многие скажут, что я плохая жена, что ему нужно больше нежности, «романтична вечеря» или « кава у ліжко»/ Что все беды из- за баб.
Все это было и "кава" и " вечеря" . Да только, если яблоко стало гнить. этот процесс трудно остановить.

Плохая или хорошая жена, отношения на работе, мировой кризис и даже вода, которую нашли на Марсе, действуют на алкоголиков совершенно одинаково, т.е. никак.
Я вам скажу скорее другое.
Если человек запил вот так внезапно и не так давно, то причина может и найдется. Но я уже писала, вероятность минимальная такого варианта.
Скорей всего, выпить он любит давно. Да? И в компаниях напивался и не один раз. И с мужиками частенько. И дома "100 грамм для здоровья" или еще как-то так было много раз за эти 10 лет. А вот вы усердно сейчас врете. И нам (что мелочи), и себе.
Не бывает так, чтобы раз - и алкоголик. Спивался он постепенно, у вас на глазах. Вспоминайте и думайте.
catsleep писал(а):
Мне мои подруги советовали разное: кто отправить его в АТо ( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить), да только жизнь он может оценит, а руки, ноги лишится. Сколько оттуда калек возвращается!

Ваши подруги, простите, дуры набитые, которые ляпают языком и сами не понимают - что.
Препараты типа колме и прочего. Ни в коем случае никогда и ни под каким видом не подливать/подсыпать. Если вы не поленитесь почитать аннотацию, то там черным по белому пишут об этом. Их прием разрешен только с ведома и согласия больного.
Причина: если человек употребит препарат, а потом в течении указанного в аннотации времени (в разных препаратов оно разное от 12 часов до 2-3 дней) выпьет что-то спиртное, ему будет очень плохо. Возможны скачки давления, сильные головные боли, тошнота, другие варианты неприятные и, что самое главное, опасные для здоровья и даже для жизни человека.
Просто поймите. Если вы подольете/подсыпете. Потом он выпьет и, не дай Бог, не выживет, вы станете убийцей. Я потому и пишу о самом худшем варианте, что таких дур хватает. Они не понимают, что творят. А потом что? Папки нету, мамка в тюрьме "а я не знала"?! Отож. Даже если вы просто доведете до сердечного приступа или гипертонического криза мужа такими препаратами, думаю, вам не будет радостно. А ведь - и так бывает.
В АТО алкаши также не нужны особо. Да и как это "отдай в АТО". Он у вас что - чемодан? Вещь? или раб? Вы его можете сдать куда-то? Глупости получаются.

Вот. А теперь что надо делать.
1. Читайте, что такое алкоголизм. Посвящайтесь. Это болезнь. Увы.
2. Почитайте что такое "созависимость" - это о вас и о том, как же так "10 лет все было хорошо", и вы ничего не замечали. Есть много литературы по этому поводу в том числе в сети.
3. С мужем надо поговорить. Если он понимает, что с ним беда и согласен на кодировку или к Анонимным Алкоголикам, или на реабилитацию при церкви какую-то (мало ли какие у вас взгляды), то - можно попробовать. Если нет - его дело. Скандалить, уговаривать, убеждать смысла нет. Человек сам должен дойти до решения.
4. А дальше вам решать. Либо уходить и правда. Если не хотите с этим всем жить. Либо - изучать литературу для созависимых, можно пойти в специальные группы (ищите запорожских анонимных алкоголиков, там и для создависимых есть группы, АлАнон называются). Надо разбираться, как правильно себя вести и для него, и для себя, и для детей.
Надо будет помощь где и кого искать - пишите в личку. Поищу какие-то телефоны или другие контакты.
Откуда все знаю? Увы, тоже был близкий человек с этой проблемой. Пришлось изучать. Всегда готова поделиться.
Лично мне больше всего помог в свое время этот сайт notdrink.ru
Не смотрите, что оно "ру", там очень строго все и по теме (модераторы - ух!). Ресурс старый, но качественный. И очень много информации собрано. И для вашего мужа, и для вас.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Iren писал(а):
Откуда все знаю? Увы, тоже был близкий человек с этой проблемой. Пришлось изучать. Всегда готова поделиться.
Лично мне больше всего помог в свое время этот сайт notdrink.ru

А что пробовали, но совершенно не помогло, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
А сколько ему лет? Я ставлю не на алкоголизм, а на кризис среднего возраста. Ну, посмотрел на результаты прожитой жизни, ну, сравнил с юношескими мечтами и чаяньями, понял, что и дальше всю жизнь горбатиться до гробовой доски, без просветов, вот и приуныл. А может осечку дал в постели, расстроился, что не мужик больше... Причин забухать может быть очень много и те, на которые указала я - в первой пятерке. Поговорить бы по душам, алкоголь не причина, а следствие, плохо ему, а от чего - всегда можно выяснить и попытаться исправить или перенастроиться. Если с вами не хочет/не может поделиться, найдите человека с которым он будет готов поговорить: ваш брат, его отец, может кум. Но не опускайте сразу руки, может просто потерялся человек и надо его просто поддержать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
А что пробовали, но совершенно не помогло, если не секрет?

Что точно не помогает:
1. Мозгоимение, скандалы истерики - только себе нервы треплешь.
2. Попытки кодировать уговорами или силовым давлением (у нас начальство помогло в этом деле). Кодировка заканчивается (или даже раньше) - и все, еще даже хуже.

Помогло:
когда все, даже мама с папой, отвернулись и послали подальше. Но - оставили информацию по теме и сказали, что решишь жить трезво - поможем. Нет - сам гуляй и сам занимайся чем хочешь.
Результат вполне удачен. Хотя это тоже не часто бывает, на самом деле.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения после 10 лет брака
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А я ставлю на банальную скуку и лишнее время, либо с потерей интереса к работе, либо с ее отсутствием.
Хотелось бы услышать, работает ли муж или тунеядец, висящий на шее жены?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия