Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:46 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:53
Сообщения: 7
Хочу поделиться историей о своей очень неудачной школьной любви. В детстве меня отдавали учиться в художественную школу. Это было отнюдь не из-за моей склонности к рисованию, а по той причине, что у меня многие родственники задействованы по архитектурно-строительной части и, таким образом, данное образование могло помочь при устройстве на работу в этой сфере.

Я туда поступил в 92-м году, а немного позже где-то в 94-м к нам в класс пришла одна девочка. Она была очень умной, одарённой и красивой. Черноволосая, белокожая, что называется кровь с молоком. Да и человеком была хорошим, всем помогала, ссорящихся мирила, приветливая, услужливая, верила в Бога, даже читала и пела в храме. Обладала определённой харизмой, шармом и очарованием. Она сразу понравилась всем парням из нашего и не только нашего класса, из-за чего иногда между нами возникали ссоры и конфликты. Все парни наперебой старались ей чем-нибудь помочь, услужить, угостить, провести со школы, предлагали куда-нибудь сводить.

Пытался за ней ухаживать и я, хотя и понимал, что ей явно не чета - человек я очень посредственный и невзрачный. Однако несмотря на это на мои ухаживания она отвечала благосклонно. На тот момент я был далёк от моральных принципов и вообще в плане воспитания у меня был полный пробел. В связи с этим иногда я к ней приставал, лез обнимать её и целовать. Сильно был глуп, молод, да и сама девушка совсем мне вскружила голову. Всё это ей сильно не нравилось. Она жаловалась на меня родителям и учителям, мне устраивали головомойку, но несмотря на это мои приставания всё равно продолжались с упорством бешеного кабана.

А далее в обороне крепости случилась брешь и она мне уступила. Мы неоднократно, когда оставались наедине в классе во время дежурства, обнимались и целовались, у нас фактически был секс через одежду. Короче совратил я и испоганил такую замечательную и чистую девушку. Если и не съел, то уж точно понадкусывал. А потом появились трения: родителям её я сильно не нравился, их высоким требованиям явно не соответствовал, водить её в кафе и в кино я почему-то стеснялся. Ей это всё, конечно, не нравилось тоже, она на меня обижалась, мы ссорились, иногда очень сильно. Я заметил, что её уязвлял тот факт, что она, такая умница и красавица, связалась с таким человеком, который представляет из себя полное ничтожество. Вообще вся эта преждевременная близость нам обоим принесла одни только страдания, это было нашей главной ошибкой, мы оба ощутили это на своей шкуре. Припоминаю, что когда у нас произошёл разрыв я тяжело переживал это, и чувствовал себя так, как будто от меня оторвали половину тела. Правильно же говорит Библия, что муж и жена становятся одним телом, а тут как-будто разорвали это тело пополам. А умные люди учат, что до брака никакой близости быть не должно, а чтобы в него вступить нужна чистая невинная дружба на протяжении около трёх лет, а вот у нас вышло иначе...

Нам было около 14-ти лет когда это всё случилось. В конце 95-го года я из той школы ушёл, меня фактически выгнали за неуспеваемость, вспоминать о ней мне было неприятно, и я напрочь забыл её имя/фамилию, плохо запомнил внешне, можно сказать что она канула для меня в лету. Но на этом история не закончилась. Где-то через два года, в 1997-м, я случайно встретил её в одной церкви, в которой стал прихожанином. Заметив меня там она сама стала регулярно ходить именно в эту церковь, помню что читала и пела на клиросе, а самое главное, она мне всё простила и делала шаги, чтобы со мной помириться и восстановить отношения. И тут я совершил одну из самых больших ошибок в своей жизни: я отверг её протянутую руку дружбы. Произошло это по той причине, что я обижался на неё из-за наших ссор, а также из-за своей дурацкой стеснительности и просто глупости. На протяжении ещё нескольких лет она предпринимала попытки восстановить со мной отношения: и напрямую, и через общих знакомых, писала мне письма, и каждый раз что-то заклинивало - неблагоприятные обстоятельства, моя глупость, стеснительность, забывчивость. Конечно же, всё это не могло её не обижать и не причинять страдания, - поматросил и бросил что называется. Вдобавок к этому у меня есть сильное подозрение, что у неё в жизни из-за меня были серьёзные проблемы, а именно её преследовали бандиты. Точнее сказать, преследовали они меня, а она просто попала под раздачу, так как они узнали, что она вроде бы моя девушка и решили на ней отыграться.

Только совсем недавно я осознал и вспомнил про всё про это, а то ведь совсем забыл напрочь про эти с ней истории. Появилось желание найти эту девушку хотя бы сейчас, поговорить, извиниться перед человеком, искупить перед ней свою вину. Чего только уже не делал: и в школе расспрашивал, и с городским архивом связывался, и искал общих знакомых по социальным сетям, но всё безуспешно.

Очень жалею, что так бездарно упустил шанс связать свою жизнь с такой замечательной девушкой и возможно даже стать счастливым человеком в союзе с ней. Так и остался одиноким, никого себе не нашёл, да и вряд ли найду в будущем, в плане личной жизни всё глухо как в танке. Как поётся в песне: без любви, без счастья по миру скитаюсь, разойдусь с бедою — с горем повстречаюсь.


Последний раз редактировалось Ляксандр 22 фев 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 22:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
толи еще будет.
как только подключешь свое представление будующего, сразу всё станет по своим местам. да и будет оно намного интересней прошлого.
ставишь в своей секте свечю и переворачиваешь страницу.
ну если чисто поныть, то начало не плохое

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 23:21 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:53
Сообщения: 156
Жизнь ставит нам свои коррективы...
Думайте, что у нее всё замечательно и так и будет!
И у Вас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 00:55 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Н-да... Сколько же ошибок, мы совершаем в юности, а потом жалеем в зрелые годы и думаем, что всего лишь другая фраза, реакция, поступок и всё могло бы быть, совсем по другому, в нашей жизни. Не факт, что лучше, но и не факт, что хуже. И вот эта неизвестность, покоя и не даёт.
Ну, а первая любовь, не важно удачна она была или нет (хотя чаще всего, всё же нет), но остаётся на всегда и порой воспоминания, бередят сердце. Но, это прошлое... Оно ушло. Пусть остаются тёплые воспоминания. В настоящие, вытаскивать это наяву, смысла не вижу. Очень часто оказывается, что встретившись через много лет, люди испытывают разочарование. Так пусть уж лучше, испытывать ностальгию и удерживать в памяти, романтические, приятные моменты, этой первой, юной любви. Такой неумелой, наивной, возможно немного пошловатой, в связи с той самой глупостью, непониманием и отсутствия опыта, но первой и самой памятной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:06 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:53
Сообщения: 7
Ksuxa писал(а):
Н-да... Сколько же ошибок, мы совершаем в юности, а потом жалеем в зрелые годы и думаем, что всего лишь другая фраза, реакция, поступок и всё могло бы быть, совсем по другому, в нашей жизни. Не факт, что лучше, но и не факт, что хуже. И вот эта неизвестность, покоя и не даёт.
Ну, а первая любовь, не важно удачна она была или нет (хотя чаще всего, всё же нет), но остаётся на всегда и порой воспоминания, бередят сердце. Но, это прошлое... Оно ушло. Пусть остаются тёплые воспоминания. В настоящие, вытаскивать это наяву, смысла не вижу. Очень часто оказывается, что встретившись через много лет, люди испытывают разочарование. Так пусть уж лучше, испытывать ностальгию и удерживать в памяти, романтические, приятные моменты, этой первой, юной любви. Такой неумелой, наивной, возможно немного пошловатой, в связи с той самой глупостью, непониманием и отсутствия опыта, но первой и самой памятной.

Очень добрые, разумные и хорошие слова! Спасибо, что уделили внимание моей истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Осталось завершить словами иной песни: вот умру, похоронят меня и никто не узнает, где могилка моя.

Сомневаюсь, что история была с ТС на самом деле. Думаю, что это такой себе троллинг.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Ляксандр, Школа художественная в Запорожье была?

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
чётачка!
от любовной истории там могут быть только асфальтные мелки.
а так проверка, так сказать, пера. ну на худой конец латентное пикаперство.
вонн ксюха, как расшаркалась, любо дорого )

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 18:16 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Осталось завершить словами иной песни: вот умру, похоронят меня и никто не узнает, где могилка моя.

Сомневаюсь, что история была с ТС на самом деле. Думаю, что это такой себе троллинг.

Мантис, даже если это и просто рассказ из личного творчества, полностью придуманный или троллинг, как Вы это назвали, по мне так лучше такой троллинг, чем троллинг от Пуделяна :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:53 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:53
Сообщения: 7
Mantis_A писал(а):
Сомневаюсь, что история была с ТС на самом деле. Думаю, что это такой себе троллинг.

История слишком неуклюжая и депрессивная, чтобы быть выдумкой. Когда сочиняют - приглаживают, причёсывают, делают всё поэтично и романтично. В реальности всё выходит прозаично, коряво и глупо.

Написал здесь с одной стороны чтобы поделиться тем что наболело, с другой: а вдруг она случайно прочтёт или кто из знакомых ей передаст, а то обыскался совсем её и всё впустую.

гість писал(а):
Ляксандр, Школа художественная в Запорожье была?

Да, в Запорожье. Она находилась возле универмага "Украина". Каждый день, идя с работы, прохожу мимо этого здания, останавливаюсь, вспоминаю о ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 15:57 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:32
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Да, школьная любовь - это как правило первая и она всегда запоминается )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьная любовь
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 15:24 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 15:00
Сообщения: 6
LinaBurdukova писал(а):
Да, школьная любовь - это как правило первая и она всегда запоминается )

Дааа, и я свою помню хорошо)))
Ностальгия даже небольшая есть. Столько поменялось вокруг. Все переехали давно, а память осталась)

_________________
Матёрый!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия