Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краткая история запорожских новостных интернетов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 08:34 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
Тут в ветке про умирающий ПС возник некий аноним, задающий несколько наивные вопросы о том, когда какой ресурс появился. Я вот и подумал, что пройдет еще пара лет, и его вопросы уже не будут казаться такой глупостью - потому что подрастут другие анонимы, которые еще больше не в курсе.

Посему слушайте, как оно было.

Доисторические времена, типа ньюз.зп.уа, я описывать не буду, ибо не в курсе, пусть Игорь добавит, если захочет.

/////////

Начиналось все в дремучем декабре 2005-го (или же в не менее дремучем январе 2006-го). Именно тогда Илья Бей запустил Политсовет, и был этот сайт одинок, и витал над водами.

Весной 2006 года Вова Рогов запустил "День Запорожья", в апреле или мае. Желающие могут уточнить дату у Кати со 103.7 ФМ, она как раз тогда работала у Вовчика, и он до сих пор торчит ей зарплату. Спустя пару лет Рогов занялся киберсквоттингом по мелочи, забив за собой politsovet.com/ и politsovet.com.ua/.

Так сие однобразие и тянулось до весны 2008 года, как вдруг...

В апреле 2008-го Илья ушел из мэрии, а на квоту финансирования, ранее шедшую для ПС, "присел" только что созданный сайт "Запорожское время", подконтрольный непосредственно Пал Палычу.

Что касаемо ПС, то на нем стали появляться критические материалы о Борис Борисыче, одновременно с созданной тогда газетой "Запорожский криминал" (тогда еще - "Запорожье криминальное"). Мирное соглашения о прекращении огня было достигнуто в мае месяце, ББ, вместе с ЕА, изъявили желание приобрести ресурс, и торговались с Ильей до июля.

Согласно контракту, Илья оставался главредом минимум до конца 2008-го года, но в ходе усердных интриг некоей особы он ушел со скандалом оттуда во второй половине октября, вместе с ним еще несколько человек, в т.ч. и я. Время показало, что мы поступили правильно, т.к. у особы хватило сил лишь на избавление от Ильи, а на то, чтобы в дальнейшем выбить из ББ зарплату - йух, и ПС скатился в стагнааааацию. Приход Кристины тоже не исправил ситуацию, хули делать, если денег нет?

Чуть позже начала кулуарных срачей на ПС, в начале октября 2008-го Грабовский запустил Репортер, с Иркой во главе, и начал уверенно делать дергающийся Политсовет и так и не поднявшееся выше своего уровня "Запорожское время".

Затем, в конце июля 2009, или же в начале августа, лень извлекать из архивов лог аськи со старой работы, Ира ушла с Репортера и ее сразу же наняли Черняк и Шестопалов, которые решили наконец поднимать ПС из жопы. Ну или ЕА так решил, и нагрузил ББ, что так надо, сие мне кажется более вероятным. С тех пор ПС находится под руководством Ирки.

В ноябре-декабре 2009-го Илья Бей решил еще раз устроить свой блэкджек со шлюхами и запустил Паноптикон.

/////////////
Ну как-то так, короче.
Кто хочет исправить неточности, или же дополнить - дополняйте.


Последний раз редактировалось center-gvardiya v2.0. 15 авг 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Краткая история запорожских новостных интернетов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:46
Сообщения: 188
Гость писал(а):
Насчет брезгливости вопрос спорный, у меня наоборот брезгливость вызывает твоя персона. Мужиком тебя вообще трудно назвать-мудрый дак.

Да, я проявил излишнюю мягкость, когда эта... барышня втаптывала мое имя в грязь. Не знал, что пригреваю такую змею, думал опомнится. И вы тоже не делайте поспешных выводов - меня вы совсем не знаете, а ее лишь поверхностно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткая история запорожских новостных интернетов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:29 
Слышешь,..., на чем ты там и кого пригрел? А че тебя,..., ты говоришь не взяли работать в Политсовет?
[правлено модератором: удалено оскорбление]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткая история запорожских новостных интернетов
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:09 
С интересом прочел древнюю историю интернет-сайтов Запорожья. С тех пор появилась масса новых сайтов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткая история запорожских новостных интернетов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 19:43 
В 2008-09 годах "Репортер" в составе Ирины Дубченко, Константина Кулакова, Елены Киреевой, Валерия Бутенко сделал прорыв. Но журналисты разошлись и сайт превратился в один из многих.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия