Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:14 
Сидели только что небольшим коллективом журналистов, переехавших из Запорожья в столицу...
Спьяну решили посмотреть на "Забор", мол, что в СМИ-тусовке местной делается. (прикинули, как минимум по 7-8 месяцев, а то и по году, никто из нас, собравшихся, никто сюда не заглядывал). Вывод - ЭТО ПИПЕЦ, БРАТЦЫ...Вам самим не надоело друг-друга гав...-то поливать, ну НИ ХЕРА Ж НЕ МЕНЯЕТСЯ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ. Можно год пропустить, и все равно, вроде и не прошло этого года...Даже НАЗВАНИЯ ВЕТОК-ОБСЫ... одинаковые (как и год назад).

Я уезжал в Киев в первых числах 2005 года. Тогда кто-то из умников повесил ветку "...А давайте еще и Перекуршу (газета Перекур, даже не знаю есть ли еще такая) обоср...". Популярная, надо сказать была веточка...Вот, что изменилось?
Тупо "желчь в буквах" и все... [правлено модератором: удалена грязь]


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
Добрый день, Денис.

Не хотел отвечать, тема не нравится, но иногда бываю азартным. :) Вы предложили положить на стол две газеты - киевскую и запорожскую - и сравнить их. Что ж, я согласен. Я, со своей стороны, кладу на стол «Субботу плюс». Жду, чем ответите вы. Потом оговорим условия и продолжим спор. Заранее говорю - перед «Фактами» капитулирую. :) Также упомяну, что газеты должны быть «общей направленности» - деловой и узкоспециализированной прессы в Запорожье почти не существует.

По такси Запорожья. Езжу на них довольно часто. Но грязные сиденья мне не встречались ни разу, а грязный багажник - один раз. Выборка по запорожским таксистам у меня, скорее всего, будет обширнее, чем у вас.

По маршруткам. Хамили мне маршрутчики и у нас, и в Киеве. С учетом того, что в Киеве бываю гораздо реже, чем в Запорожье, все дело, наверное, в моей невезучести. :)

Крупные города, как по мне, дают больше конкуренции на каждом участке деятельности. Потому и ритм в них быстрее, и качество услуг - лучше. Но за таким ритмом жизни можно и о самой жизни-то подзабыть. :)

Вашей работоспособности завидую. Я ее растерял на подходах к тридцатнику. Теперь мне зачастую нравится лениться :)

А вот по поводу врученной вам квартиры у меня есть своя версия произошедшего - я тогда как раз находился в центре тех событий. Версия эта, естественно, ИМХО.
Для начала - вы немного искривляете смысл, говоря, что вам «удалось заработать» на квартиру. Поскольку я помню, квартира выдавалась от господина Карташова, а ТВ-5 (и вы в числе ее сотрудников) как раз на него работала. Уверяю вас, что у работников «Алекса» или других СМИ, неподконтрольных клану Карташова-Дворецкого, шансов получить эту квартиру попросту не было. Хотя работников вашего уровня было довольно много.
А знаете, как мне объяснила Татьяна Гузенко тот факт, что призовая квартира досталась лояльному к горисполкому журналисту (то есть вам)? «Ну, ты ж понимаешь, у него семья…» Заметьте, о ваших профессиональных достоинствах (я их не оспариваю ни в коем случае, но «из песни слов не выкинешь») госпожа Гузенко не упомянула.

Еще раз подчеркну, что не сомневаюсь в ваших личностных и профессиональных качествах. Просто культурно пообщаться захотелось. :) Если ошибся где, исправьте.


Мира и добра всем! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:15 
НеСтарпер писал(а):
Не хотел отвечать, тема не нравится, но иногда бываю азартным. :) Вы предложили положить на стол две газеты - киевскую и запорожскую - и сравнить их. Что ж, я согласен. Я, со своей стороны, кладу на стол «Субботу плюс». Жду, чем ответите вы. Потом оговорим условия и продолжим спор. Заранее говорю - перед «Фактами» капитулирую. :) Также упомяну, что газеты должны быть «общей направленности» - деловой и узкоспециализированной прессы в Запорожье почти не существует.

Как на счет "Газеты по-киевски"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 20:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Дэн писал(а):
kariboff писал(а):
Дэн писал(а):
center-gvardiya писал(а):
Денис, в чем-то ты прав.
Но обычно подобные обличения предполагают некий конструктив в конце - пусть даже в форме совета "больше времени гуляйте по свежему воздуху, не пейте много без закуски".


А какой тут вывод может быть? Что-то типа: "Люди, любите красивых девушек, и не пейте дешевую водку?"
Тут же большинство "анонимов" скорее всего огромный кайф получают печатая гадости на малознакомых людей. И, наверняка, считают себя безумно крутыми, блистая псевдо-осведомленностью в чьих-то приватных вопросах:)


А ты сам. чем от них отличаешься? Пришел, нахамил, соврал. Это должен быть показатель настоящего журналиста?
Почему сволочатся телевизионщики, а потому что денег им мало платят. И не уезжают, только потому что семьями связаны или не верят свой талант и способности (или верят в их отсутствие). Кроме того, не всем хочется ехать в Киев, новое место, необустроенность, съемные квартиры. У кого-то получается пробиться самому, кому-то помогают связи, кому-то жены :), а кто-то остается при своем мнении, умении и способностях здесь в Запорожье.
Шпиленок мог бы расти, развиваться, легко стать оператором на любом из киевских каналов, но его устраивает положение находиться при Кальцеве. Других устраивает возможность переменного заработка на свадьбах.
И если ты кого-то здесь хотел жизни поучить, то сделал это очень глупо и позорно для себя.



Блин, говорил же уже, что не буду отвечать, но, просто достали. Я никого не лечу, просто сказал, что сказал. Ветка СМИ - по помойности - наверное самачя переполненная. Это раз. А второе, задолбали, желающие торжественно получить от меня по сусалам - милости просим! Моя бывшая жена, к моему переезду в Киев не имела никакого отношения. Доказывать я никому ничего не собираюсь, но, опять таки - по морде дать могу!


XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: а в мозгах
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:47 
та хватит на резенкова гнать! (я сказал).
хотя и погнать-то не мешало-бы. но только по делу.
а по делу скажу чего:
кто гонит слишком много и не по делу, придираясь к каким-то мелочам (ну совершенно не существенным) и прочему (а бы свое врожденное "фэ" высказать) - тому совершенно не уважуха, не смотря на всю возможную анонименость.

я скажу так, для затравки (а там, хоть, пусть и обгадьте- мне совершенно перпендикулярно).

вопрос не в дэне, не в его бывшей жене (которая якобы его увезла в киев - это пасквель завистников, и, кто на это ссылается - тот сразу же попадает пальцем в понятно куда), и не в том, что ему удалось уехать в киев (и, якобы ему повезло больше - отсюда же и основные стенания, и про жену в том числе ;) ).

дело в мистечковости.

извините, но попал сюда случайно (но делать нечего - жена не дает, дети не орут и прочее), но зацепил сей момент, который искоренить невозможно. однако, для некоторых умов, сей пост может чем-то и послужить (не только целью для говна).

я лет 20 назад уезжал из харькова (извините, что не из зп ;), но так получилось) с "напутствием" от своих коллег и прочих, которое в собирательной форме гласило - "лучше быть королем в говне, чем шестеркой в столице".

это известное изречение и подход такой же. был, есть, да и будет таким.

не буду о себе (кто и что я, чтобы тут порядки наводить?), а о том, что все как было так и осталось в любой местности: люди уезжают из киева в москву, а кому повезет и в европы, им местные, оставшиеся, обделенные частыми рукоплесеканиями и редкими рукоблудствами яростно завидуют и осуществляют на них всяко-разнообразно сформулированные эротические планы (вне зависимости от пола), ну и так далее.

в сухом остатке. мне видится, что дэна просто пробила ностальгия и он не смог с ней справиться. из серии: как же так? как и туеву хучу лет назад? и здесь? ну и плюс к этому всему соглашусь с предыдущими ораторами которые правильно раскрывали тему о том, что в интернете могут запросто послать на ... и ананаим хуже ...!!!

забудьте о зависти и она забудет о вас. особенно, в вашей замечательной местности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:17 
Саш, спасибо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:55 
НеСтарпер писал(а):
Добрый день, Денис.

Не хотел отвечать, тема не нравится, но иногда бываю азартным. :) Вы предложили положить на стол две газеты - киевскую и запорожскую - и сравнить их. Что ж, я согласен. Я, со своей стороны, кладу на стол «Субботу плюс». Жду, чем ответите вы. Потом оговорим условия и продолжим спор. Заранее говорю - перед «Фактами» капитулирую. :) Также упомяну, что газеты должны быть «общей направленности» - деловой и узкоспециализированной прессы в Запорожье почти не существует.

По такси Запорожья. Езжу на них довольно часто. Но грязные сиденья мне не встречались ни разу, а грязный багажник - один раз. Выборка по запорожским таксистам у меня, скорее всего, будет обширнее, чем у вас.

По маршруткам. Хамили мне маршрутчики и у нас, и в Киеве. С учетом того, что в Киеве бываю гораздо реже, чем в Запорожье, все дело, наверное, в моей невезучести. :)

Крупные города, как по мне, дают больше конкуренции на каждом участке деятельности. Потому и ритм в них быстрее, и качество услуг - лучше. Но за таким ритмом жизни можно и о самой жизни-то подзабыть. :)

Вашей работоспособности завидую. Я ее растерял на подходах к тридцатнику. Теперь мне зачастую нравится лениться :)

А вот по поводу врученной вам квартиры у меня есть своя версия произошедшего - я тогда как раз находился в центре тех событий. Версия эта, естественно, ИМХО.
Для начала - вы немного искривляете смысл, говоря, что вам «удалось заработать» на квартиру. Поскольку я помню, квартира выдавалась от господина Карташова, а ТВ-5 (и вы в числе ее сотрудников) как раз на него работала. Уверяю вас, что у работников «Алекса» или других СМИ, неподконтрольных клану Карташова-Дворецкого, шансов получить эту квартиру попросту не было. Хотя работников вашего уровня было довольно много.
А знаете, как мне объяснила Татьяна Гузенко тот факт, что призовая квартира досталась лояльному к горисполкому журналисту (то есть вам)? «Ну, ты ж понимаешь, у него семья…» Заметьте, о ваших профессиональных достоинствах (я их не оспариваю ни в коем случае, но «из песни слов не выкинешь») госпожа Гузенко не упомянула.

Еще раз подчеркну, что не сомневаюсь в ваших личностных и профессиональных качествах. Просто культурно пообщаться захотелось. :) Если ошибся где, исправьте.


Мира и добра всем! :)



Уважаемый, НеСтарпер, и вам, здравствуйте. Я, похоже, такой же, как и вы, азартный "парамоша" (с), иначе в блуд после своего первого сообщения не стал бы вступать вообще. Нам бы "пулю" расписать при случае?
Но - по делу: две газеты. К сожалению, какие бы я варианты не перебирал-даже не знаю, что такого "равнозначного" "Субботе" вам предложить...По толщине - наверное "2000", по содержанию - а вот тут начинаются вопросы. Местные новости на первых трех полосах, а потом - печатный интернет - такой аналог, наверное сложно найти. Не, понятно, есть "молодежная страничка", всякие там "гвозди" и пр., Я, кстати, считаю, что "молодежка" - пожалуй, самая демократическая редакция в упомянутом вами издании. (ну, это мое личное, и предвзятое мнение). У меня вообще - своеобразный взгляд на печатную прессу. В Украине, уж простите, по-сути должно (не самое замечательное слово), но я, правда, в этом уверен - остаться всего несколько центральных газет: "Коммерсантъ", "Зеркало недели", "Факты", "Столичные новости", "Комсомолка" (может быть), "2000", и что-то еще, чего я сейчас не вспомнил. Вот, сами задайте себе вопрос - а ЗАЧЕМ остальные??? Тупо перепечатывать материалы из уже указанных изданий? Или давать "отраженку", подчеркнутую, в тех же "центровых" изданиях?
Пресса местная (ну, в нашем случае - Запорожская) старается, опять таки - это только мое личное мнение, следовать "высоким" стандартам столицы, не-дотягивая, во многом, до них, и теряя при этом - главное - собственное лицо. То есть - местная газета, она реально должна быть МЕСТНОЙ. С проблемами собственных горЕисполкомов, жэков, дворников, маниАков и т.д. Это есть у многих, нельзя отрицать, НО, только не первых - одной - второй полосе. Вот, почему я действительно люблю "Мелитопольские ведомости" (не смотря на откровенную глупость и слабость тамошних журналистов и их материалов), так - это за ЦЕЛОСТНОСТЬ издания. Оно - реально отражает жизнь Мелитополя. И все события, происходящие в столице - ну, хотя бы пытаются отразить в привязке к тому же Мелитополю...

По такси. Смотрите, в эти выходные ДР у моей мамы, и у лучшего друга. Плюс - эти же даты - годовщина смерти моего деда. Я не знаю, получится, или нет, но, я обязательно постараюсь приехать в "город детства". Вот, обязательно, чтобы не быть голословным, я с вокзала З-1 вызову такси, и, обязательно сфотаю его багажник, и сидения. Это, конечно, не будет выборка, но, если я окажусь прав - давайте спорить на вискарь.

Маршрутки. Вот тут - даже писать ничего не хочется. Достаточно только посмотреть на остановку Анголенко...

Теперь о злободневном: заметьте, о квартитре я сам заговорил, потому, что правда, мне - скрывать нечего. Клан - кланом, но, как я уже писал, на той "знаменательной встрече", где оговаривались варианты и условия конкурса присутствовали представители всех работающих тогда в Запорожье телеканалов. Мне правда повезло, руководство моего телеканала в силу разных (ну, давайте не будем гадать) причин дало мне эфирное время. Вот только никто не говорил что все остальное будет легко...Передачу о ЖКХ я делал без малого три года. Три! То есть, ты каждый день - занимаешься своей работой, делаешь материалы, мотаешься по съемкам, а выходные - ну, или когда время есть в будни, после работы - плиз, фигачишь на данный проект.Твой дед-лайн - это твои проблемы. передачча стоит в эфире каждые выходные и никого не интересует, как ты это будешь делать.
Делать - Сам. То есть, не просто тупо пишешь матриалы (а вот тут попробуй, блин, с сантехниками полазь по подвалам и канализациям), а часто действительно сам, без оператора, с камерой на плече... Я не жалуюсь, зачем? Это был прекрасный опыт, который сейчас позволяет мне в Киеве спокойно увольнять операторов корпункта, не боясь "стопорнуть рабочий процесс", и продолжать самостоятельно снимать материалы. Розенков - жеж, самый хреновый, и жирует в своем Киеве. Только, когда ты сам себе - начальник, сам говоришь себе - каждый день - что тебе снимать, сам это снимаешь, и (было время) сам себя на эти съемки возишь. а потом - сам это же видео "оцифровуешь" и отправляешь на канал в "любимый город"-тогда понимаешь, кто есть ху.
Вот сегодня прикольно говорить о том, что, мол, "лояльный журналист к Карташову" и т.д. А вы вспомните ХОТЬ ОДИН материал той поры о ЖКХ (ну, кроме моих передачь), где к тем же сантехникам "относились как к людям"? Да, мой канал поддерживал мэра (кстати - не самого плохого мэра в истории Запорожья), ну и что? Вы на том же Алексе видели хоть один материал о том, как, к примеру, дворники по посадкам на набережной вырезают ветки для метел??? Кусты там всякие культивируют? Собственные посадки методом субботников делают, для того, чтобы в следующем году были новые паросли для мётел? Это - мелочи, но я на таких мелочах делал массу прогроамм. Покажите мне хоть одного журналиста, который делал хоть что-то подобное тогда, или сейчас...

Уважаемый НеСтарпер, я, похоже, знаю кто вы, потому, и расписываю все так подробно.
Вы упомянули Татьяну Андревну, как по мне - удивительную женщину. Кто бы и что бы о ней не говорил, НО, я, без приколов, до сих пор, считаю ее большущей умницей. Да, она была смешная, не знала, что такое, к примеру "синхрон", или как можно "речь мэра резать, и выбирать только некоторые фразы". Мне, действительно, повезло. Я с Андреевной познакомился еще в 99 году, когда она принимала меня на работу на радио "Великий Луг". ЕЕ можно критиковать, ее можно не понимать, по-юношески кричать, что она не компетентна, но, этот человек, не смотря ни на что сделал (а), я считаю - шикарную карьеру. И сейчас может спокойно обеспечивать себя, мужа, сына и т.д. [мелким балбесам с этой ветки хочется пояснить, что подобное понимание нельзя доказать, оно придет после 30-ка]. Кстати сейчас Андреевна уже соучредитель по своему известной, и крупной Киевской ПР-компании.
А на счет "квартира - семья" - брехня. Передачу о ЖКХ я делал ТРИ года. А между мементом женитьбы и получением "бонуса" прошло всего четыре месяца... (я женился 27 февраля, а награждение победителей конкурса было в июне, насколько я помню - не день журналиста).

Если где ошиблись - исправил :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:12 
Дэн писал(а):
Местные новости на первых трех полосах, а потом - печатный интернет - такой аналог, наверное сложно найти.

О-о-о, ждем разделки тушек!..
В преддверии: Денис, а вы давно "Субботу" в руках держали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 09:53 
Дэн, ты во всем прав! Держись! Только одно пожелание: ты слишком долго не был дома, тут тоже иногда что-то меняется. Будь внимателен к мелочам)))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:06 
Цитата:
Уважаемый НеСтарпер, я, похоже, знаю кто вы, потому, и расписываю все так подробно.

Это давно не секрет. Ты общаешься с самим великвысоким и страшазартным Богданом Василенко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:29
Сообщения: 338
И снова здравствуйте! :)

Денис, мне тема такси и маршруток малоинтересна. Да и спор наш на эту тему выльется в пустое выискивание блох. Считаете, что в Киеве все лучше - считайте, тем более, что отчасти вы правы. Но в столице тараканы в тапочках не ходят, и хамоватые маршрутчики вкупе с грязными такси таки встречаются. Где их больше - в Киеве или в Запорожье - мне не важно. Вот если бы их где-то не было - имелся бы повод для обсуждения.

По Татьяне Гузенко. Она, пребывая в Запорожье, являлась профи в своем деле (сегодняшних ее будней не знаю, сказать ничего не могу). Лично я ее смешной или некомпетентной не считал. После моих многочисленных опусов (отнюдь не дружественных к команде Евгения Карташова) она каждый раз встречала меня, как дорогого гостя. Что давало ей возможность транслировать мне точку зрения мэрии, которую я зачастую учитывал в дальнейших материалах. Она при встрече была «дружественно настроенной» даже к самому ярому оппоненту ее начальников, хотя на самом деле могла думать о нем всякие разности. У госпожи Гузенко многим нынешним «пиарщикам» и «пресс-секретарям» стоило бы поучиться.

По вашей квартире. Я не анализировал в точности, кто и сколько на призовую квартиру наработал. Но (вы уж простите, Денис) то, что квартиру от горисполкома не мог выиграть оппозиционно (или хотя бы нейтрально) настроенный журналист - это факт. Оспаривать его - значит, питать иллюзии относительно нынешних украинских реалий.

По вашим рассуждениям о газетах. Вы себя немного этими рассуждениями подставили. Вы не обладаете даже базовыми фактажными знаниями о запорожской прессе. У нас не то, что центральные областные газеты, а даже и многие «тиражные карлики» стараются ставить минимум инета.

Что касается ваших рассуждений о газетном рынке - простите, они непрофессиональны. Хотя, возможно, вы найдете нормальную страну с таким количеством населения (47 миллионов человек), где выходит две общегосударственные газеты «общей информации», три - деловые, а региональные не выходят вообще. Тогда признаю свою неправоту.
Более того, если упомянутые вами издания (ЗН, Ъ, 2000, «Столичные новости», «Комсомолка», «Факты») настолько интересны и нужны запорожским читателям, почему их суммарный тираж в Запорожье не дотягивает и до двух третей тиража «Субботы»?

Ваш пассаж о том, что местная газета должна быть местной, еще больше подчеркивает вашу неосведомленность в запорожской прессе. «Глубокие» неаргументированные вопросы вроде «зачем остальные газеты? Тупо перепечатывать материалы из указанных изданий?» превращают начавшуюся было профессиональную дискуссию в кухонные посиделки, где после третьей рюмки все становятся специалистами во всем.

Как вывод: не может профессиональный журналист так отнестись к публикуемой им под своим именем (даже и на форуме) информации. Можно было хотя бы двадцать минут выделить для ознакомления в инете с рынком запорожской прессы. Если же у вас этого времени (либо желания его тратить) на подобные дела нет, то стоило сразу свернуть дискуссию или сообщить о своей неосведомленности. Уверяю вас, продолжение спора без фактажа и аргументации может сделать вас смешным.

Если вы ознакомитесь с содержанием «Субботы плюс» и будете готовы продолжить начатый вами «сравнительный» спор - милости прошу.
С уважением и наилучшими пожеланиями.


Мира и добра всем! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:36 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Далась вам эта квартира


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:39 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
НеСтарпер писал(а):
И снова здравствуйте! :)

Денис, мне тема такси и маршруток малоинтересна. Да и спор наш на эту тему выльется в пустое выискивание блох. Считаете, что в Киеве все лучше - считайте, тем более, что отчасти вы правы. Но в столице тараканы в тапочках не ходят, и хамоватые маршрутчики вкупе с грязными такси таки встречаются. Где их больше - в Киеве или в Запорожье - мне не важно. Вот если бы их где-то не было - имелся бы повод для обсуждения.

По Татьяне Гузенко. Она, пребывая в Запорожье, являлась профи в своем деле (сегодняшних ее будней не знаю, сказать ничего не могу). Лично я ее смешной или некомпетентной не считал. После моих многочисленных опусов (отнюдь не дружественных к команде Евгения Карташова) она каждый раз встречала меня, как дорогого гостя. Что давало ей возможность транслировать мне точку зрения мэрии, которую я зачастую учитывал в дальнейших материалах. Она при встрече была «дружественно настроенной» даже к самому ярому оппоненту ее начальников, хотя на самом деле могла думать о нем всякие разности. У госпожи Гузенко многим нынешним «пиарщикам» и «пресс-секретарям» стоило бы поучиться.

По вашей квартире. Я не анализировал в точности, кто и сколько на призовую квартиру наработал. Но (вы уж простите, Денис) то, что квартиру от горисполкома не мог выиграть оппозиционно (или хотя бы нейтрально) настроенный журналист - это факт. Оспаривать его - значит, питать иллюзии относительно нынешних украинских реалий.

По вашим рассуждениям о газетах. Вы себя немного этими рассуждениями подставили. Вы не обладаете даже базовыми фактажными знаниями о запорожской прессе. У нас не то, что центральные областные газеты, а даже и многие «тиражные карлики» стараются ставить минимум инета.

Что касается ваших рассуждений о газетном рынке - простите, они непрофессиональны. Хотя, возможно, вы найдете нормальную страну с таким количеством населения (47 миллионов человек), где выходит две общегосударственные газеты «общей информации», три - деловые, а региональные не выходят вообще. Тогда признаю свою неправоту.
Более того, если упомянутые вами издания (ЗН, Ъ, 2000, «Столичные новости», «Комсомолка», «Факты») настолько интересны и нужны запорожским читателям, почему их суммарный тираж в Запорожье не дотягивает и до двух третей тиража «Субботы»?

Ваш пассаж о том, что местная газета должна быть местной, еще больше подчеркивает вашу неосведомленность в запорожской прессе. «Глубокие» неаргументированные вопросы вроде «зачем остальные газеты? Тупо перепечатывать материалы из указанных изданий?» превращают начавшуюся было профессиональную дискуссию в кухонные посиделки, где после третьей рюмки все становятся специалистами во всем.

Как вывод: не может профессиональный журналист так отнестись к публикуемой им под своим именем (даже и на форуме) информации. Можно было хотя бы двадцать минут выделить для ознакомления в инете с рынком запорожской прессы. Если же у вас этого времени (либо желания его тратить) на подобные дела нет, то стоило сразу свернуть дискуссию или сообщить о своей неосведомленности. Уверяю вас, продолжение спора без фактажа и аргументации может сделать вас смешным.

Если вы ознакомитесь с содержанием «Субботы плюс» и будете готовы продолжить начатый вами «сравнительный» спор - милости прошу.
С уважением и наилучшими пожеланиями.


Мира и добра всем! :)

Та кто там эту бумагу читает? Отсталые массы? тю. Из-за вас вырубаются леса, скоро в пустыню из-за тиражей Субботы превратимся v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
И это только Киев. А если бы он работал в "Вашингтон пост" или в "Геральд трибюн"? То-то бы этот парень вам дерьма в рот натолкал, бывшие коллеги XD XD XD .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:40 
Не в сети
злобная нямка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:46
Сообщения: 788
forced to win писал(а):
Та кто там эту бумагу читает? Отсталые массы? тю. Из-за вас вырубаются леса, скоро в пустыню из-за тиражей Субботы превратимся v_v

+1.

канечна нашы люди ни привыкли хадить ф туалет с интирнетам, но вить туалетная бумага для икалогии палезнее, чем газэты... та и стоит дишевлее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:52 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
ЗАЗ Б/У писал(а):
И это только Киев. А если бы он работал в "Вашингтон пост" или в "Геральд трибюн"? То-то бы этот парень вам дерьма в рот натолкал, бывшие коллеги XD XD XD .

Пока что не могёт, видать. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:53 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
чуча писал(а):
forced to win писал(а):
Та кто там эту бумагу читает? Отсталые массы? тю. Из-за вас вырубаются леса, скоро в пустыню из-за тиражей Субботы превратимся v_v

+1.

канечна нашы люди ни привыкли хадить ф туалет с интирнетам, но вить туалетная бумага для икалогии палезнее, чем газэты... та и стоит дишевлее.

XD XD XD +100
Не привыкли к биде, ай-ай-ай
Арабы они ведь не тупые. В инеты лазят, а газеты по бедности не читают, и поскольку леса нет - попу моют водичкой, у них и гемморой по статистике реже бывает XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:28 
Не в сети
злобная нямка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:46
Сообщения: 788
forced to win писал(а):
чуча писал(а):
forced to win писал(а):
Та кто там эту бумагу читает? Отсталые массы? тю. Из-за вас вырубаются леса, скоро в пустыню из-за тиражей Субботы превратимся v_v

+1.

канечна нашы люди ни привыкли хадить ф туалет с интирнетам, но вить туалетная бумага для икалогии палезнее, чем газэты... та и стоит дишевлее.

XD XD XD +100
Не привыкли к биде, ай-ай-ай
Арабы они ведь не тупые. В инеты лазят, а газеты по бедности не читают, и поскольку леса нет - попу моют водичкой, у них и гемморой по статистике реже бывает XD

ой не надо про воду. у арабов и индусов с ней напряг. так что традиционно левая рука заменяет и воду и туалетную бумагу. а это сказывается и на традициях. хочешь смертельно обидеть араба - поздоровйся с ним левой рукой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:33 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
чуча писал(а):
forced to win писал(а):
чуча писал(а):
forced to win писал(а):
Та кто там эту бумагу читает? Отсталые массы? тю. Из-за вас вырубаются леса, скоро в пустыню из-за тиражей Субботы превратимся v_v

+1.

канечна нашы люди ни привыкли хадить ф туалет с интирнетам, но вить туалетная бумага для икалогии палезнее, чем газэты... та и стоит дишевлее.

XD XD XD +100
Не привыкли к биде, ай-ай-ай
Арабы они ведь не тупые. В инеты лазят, а газеты по бедности не читают, и поскольку леса нет - попу моют водичкой, у них и гемморой по статистике реже бывает XD

ой не надо про воду. у арабов и индусов с ней напряг. так что традиционно левая рука заменяет и воду и туалетную бумагу. а это сказывается и на традициях. хочешь смертельно обидеть араба - поздоровйся с ним левой рукой.


Или рассказать новость из Субботы+ ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:41 
Не в сети
злобная нямка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:46
Сообщения: 788
forced to win писал(а):
чуча писал(а):
forced to win писал(а):
чуча писал(а):
forced to win писал(а):
Та кто там эту бумагу читает? Отсталые массы? тю. Из-за вас вырубаются леса, скоро в пустыню из-за тиражей Субботы превратимся v_v

+1.

канечна нашы люди ни привыкли хадить ф туалет с интирнетам, но вить туалетная бумага для икалогии палезнее, чем газэты... та и стоит дишевлее.

XD XD XD +100
Не привыкли к биде, ай-ай-ай
Арабы они ведь не тупые. В инеты лазят, а газеты по бедности не читают, и поскольку леса нет - попу моют водичкой, у них и гемморой по статистике реже бывает XD

ой не надо про воду. у арабов и индусов с ней напряг. так что традиционно левая рука заменяет и воду и туалетную бумагу. а это сказывается и на традициях. хочешь смертельно обидеть араба - поздоровйся с ним левой рукой.


Или рассказать новость из Субботы+ ?

эта слишкам жыстока XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:28 
Вы все - серая ничтожность, пытающаяся пыжиться в ожидании чуда, будто на вас снизойдет в один миг озарение творчества и талант. Такого не будет никогда, ибо вы есть недостойны! Все, кто остался в сраном ЗП, либо неумехи, либо трусы. Таких не берут в космонавты. И вы Нестарпер со своей "Субботой! - паршивой мистечковой газетенкой - никуда не годны, окромя баламутить протухлую воду в вашем ЗП-болотце. Так что угомонитесь, и дышите в тряпочку, косите свои грошики, плюйтесь желчью на форумах, и приезжайте к нам в столицу посмотреть на настоящую жизнь хоть изредка. Может поумнеете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:37 
то Дэн.
Как же ты любишь свой город и людей, с которыми ты работал!
Не надо быть синоптиком, чтобы спрогнозировать такое же поведение Ваше после того, как Вы покинете Киев. Фу-фу-фу! У людей есть немного больше в душе и голове, чем Ваши голые понты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:09 
сдается мне, последний раз под ником Дэн писал не он


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:33 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Дэн писал(а):
Вы все - серая ничтожность, пытающаяся пыжиться в ожидании чуда, будто на вас снизойдет в один миг озарение творчества и талант. Такого не будет никогда, ибо вы есть недостойны! Все, кто остался в сраном ЗП, либо неумехи, либо трусы. Таких не берут в космонавты. И вы Нестарпер со своей "Субботой! - паршивой мистечковой газетенкой - никуда не годны, окромя баламутить протухлую воду в вашем ЗП-болотце. Так что угомонитесь, и дышите в тряпочку, косите свои грошики, плюйтесь желчью на форумах, и приезжайте к нам в столицу посмотреть на настоящую жизнь хоть изредка. Может поумнеете.


Толстый тролль. На самом деле оочень толстый тролль. Я думал намного лучше это все будет.
Но тем не менее покормлю. Я сам покинул Запорожье уехал в Киев. Но уехал не потому, что считаю Зп беспросветным болотом, а потому, что здесь не было работы в той сфере, в которой я бы хотел работать. И если бы сейчас появилась в моем родном городе работа мне по душе я бы вернулся. Потому, что разницы особой где жить и работать нет (даже, наверное, в Запорожье мне бы жилось даже покомфортнее).
Да, кое-что в Киеве лучше - город чище, криминагенная обстановка получше, обслуживание повежливей. Но и в Зп не все так печально, как например писал ув. Розенков. Ко мне, например, в Запорожье грязные такси не приезжают и гопнуть не пытаются, когда я в гости приезжаю и по ночам гуляю по городу (а в Киеве, кстати, регулярно подходят и под разными забавными предлогами просят поделится деньгами. правда я знаю, что в Киеве я их спокойно посылаю и за этим ничего не последует, а в Зп - вряд ли закончится чем-то хорошим). И люди у нас в Запорожье мне все-таки больше нравятся, чем киевляне. А маршруточники, они везде хамят.
А что касается главной темы обсуждения - грязи в ветке СМИ, так в этом ничего плохого нет. Во-первых, это интернет, где основополагающим фактором общения как раз и является как свобода мнения, так и свобода его выражения. Во-вторых, за всей этой руганью забавно наблюдать, стандартная человеческая быдлоприрода - склоки, разборки и гавнометание всегда интересны. Ну а в-третьих, форум достаточно жестко модерируется в плане нецензурщины (как по мне, даже слишком жестко :) ). Да и по сути если кому-то что-то не нравится читать это все и тем более участвовать в общении никто никого не заставляет +

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:54 
Дэн писал(а):
Вы все - серая ничтожность, пытающаяся пыжиться в ожидании чуда, будто на вас снизойдет в один миг озарение творчества и талант. Такого не будет никогда, ибо вы есть недостойны! Все, кто остался в сраном ЗП, либо неумехи, либо трусы. Таких не берут в космонавты. И вы Нестарпер со своей "Субботой! - паршивой мистечковой газетенкой - никуда не годны, окромя баламутить протухлую воду в вашем ЗП-болотце. Так что угомонитесь, и дышите в тряпочку, косите свои грошики, плюйтесь желчью на форумах, и приезжайте к нам в столицу посмотреть на настоящую жизнь хоть изредка. Может поумнеете.


Эта надпись как-бы под моим ником - не моя. Я не знаю, как это доказывается на данном форуме, но, наверное - это легко проверить по айпи. Следует, наверное зарегистирироваться, чтобы избежать такого в дальнейшем. Тем, кто будет проверять мои сообщения - провайдер "Воля-кабель".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:25 
А ты какбе и не один Денис, уехавший из ЗП, никто не говорил, что єто Розенков. А мое мнение никто не запрещал высазывать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AdsBot [Google], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия