Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:14 
Сидели только что небольшим коллективом журналистов, переехавших из Запорожья в столицу...
Спьяну решили посмотреть на "Забор", мол, что в СМИ-тусовке местной делается. (прикинули, как минимум по 7-8 месяцев, а то и по году, никто из нас, собравшихся, никто сюда не заглядывал). Вывод - ЭТО ПИПЕЦ, БРАТЦЫ...Вам самим не надоело друг-друга гав...-то поливать, ну НИ ХЕРА Ж НЕ МЕНЯЕТСЯ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ. Можно год пропустить, и все равно, вроде и не прошло этого года...Даже НАЗВАНИЯ ВЕТОК-ОБСЫ... одинаковые (как и год назад).

Я уезжал в Киев в первых числах 2005 года. Тогда кто-то из умников повесил ветку "...А давайте еще и Перекуршу (газета Перекур, даже не знаю есть ли еще такая) обоср...". Популярная, надо сказать была веточка...Вот, что изменилось?
Тупо "желчь в буквах" и все... [правлено модератором: удалена грязь]


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 18:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:36
Сообщения: 214
Гость писал(а):
[правлено модератором: удалена грязь]


И такое общение вас не красит, Денис.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:11 
Уважаемая "Л". Здесь не NYP, чтобы доказывать все "по минутам", я помню, что это было в 2005-ом, возможно. действительно в сентябре - какая разница? Я говорил о проблеме, а не о количестве месяцев...Так. что никто не морзится. Причем, я, наверное, один из немногих, кто ТУТ открыто пишет свое имя и фамилию. Вы привели названия веток. а вы их читали? Особенно ветку про операторов? Или вас так слово "пипец". или слово "братцы" перепугало, что вы меня в аморалы и матерщинники записали???
Если вы называете себя журналистом - то должны знать где уместен. а где не уместен "высокий слог".
Вот сейчас еще одну гадость скажу, обижайтесь на здоровье: "если вас пугает слово жопа, срачь, гов..ще" и т.д. - то надо действительно менять профессию. Профи в журналистике - это циник высшей пробы. И уж точно не надо меня сравнивать к кем-то там, кого я даже не знаю. Мне повезло в свое время с прекрасными учителями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:17 
Уважаемая Л.! Я не имею чести быть с вами знакомым, равно как и не знаком с вашим творчеством. Но вынужден заметить, что в каждой из перечисленных вами веток обсыпаются какашками люди. Причем люди называются по фамилиям, а те, кто скидывает самосвалы навоза на промышленные вентиляторы, стыдливо именуются "гости". Возможно Денис в своем сообщении был резок. Сделаем скидку на его природную не воспитанность) и состояние легкого алкогольного опьянения. Но если не обращать внимание на форму, содержание-то по сути верное?! Или я не прав? За что теперь Розика мочить будем? Поймали на противоречии? С датой ошибся? Так извините - Забор не СМИ, а вы не прокуроры). Или за то что не побоялся подписаться своей фамилией?! А вы тогда почему взяли псевдоним? Поэтому хочу напомнить два правила интерента:
1 - тут могут послать на йух
2 - аноним хуже п...са

Мира и добра вам, мелкие людишки :-Q

PS: И не надо требовать от меня представиться, если я захочу кинуть в кого-то снежок из какашки, я обязательно назову своЁ фамилиЁ :cool:

psps Ден, пока писал, ты сам почти слово в слово повторил) Так, заканчиваем бокс по переписке - готовимся к рабочему дню - моем головы, сморкаемся, штопаем единственную пару носков)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:29 
Спасибо, Вася. Я свои впечатления уже на известном тебе ресурсе написал (не здесь)!
А на счет моей личностной гадостности - ты не прав! Я бабушек через дорогу перевожу, дувушкам в метро место уступаю, и никогда последний пельмень с тарелки не стащу (ну, если все видят) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
По сути Розенков высказался конечно правильно, вспомните хотя бы ветку про Алекс, которую закрывали, а то, что он сам не лучше этих же самых грязно-писателей, так бог ему судья.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:11 
Я решил исправиться. Предлагаю это сообщение вынести в начало ветки.
Итак, заголовок:

«Горьки думы мои, о мудрейшие…"

Намедни вкушая найнежнейшую амброзию с патрициями, волею судеб сменившими блеск галльских провинций с их непревзойденной востребованностью и красотой гетер – на суетливый Рим, вынуждены были констатировать упадок нравов и ветхость суждений, царящих на родине. О, боги, боги, Вакх свидетель, насколько непрочной, словно виноградная лоза, тронутая отблесками заморозков стали их нравы в мирских высказываниях. Уже никто не несет на алтарь красноречивого Меркурия свои дары. Все тщетно. Окутанная змеей Минерва поругана, ее сменили небрежные надписи на разбитых амфорах. Я горюю, о мудрейшие…»

Так – понятнее?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:19 
Дэн писал(а):
Я решил исправиться. Предлагаю это сообщение вынести в начало ветки.
Итак, заголовок:

«Горьки думы мои, о мудрейшие…"

Намедни вкушая найнежнейшую амброзию с патрициями, волею судеб сменившими блеск галльских провинций с их непревзойденной востребованностью и красотой гетер – на суетливый Рим, вынуждены были констатировать упадок нравов и ветхость суждений, царящих на родине. О, боги, боги, Вакх свидетель, насколько непрочной, словно виноградная лоза, тронутая отблесками заморозков стали их нравы в мирских высказываниях. Уже никто не несет на алтарь красноречивого Меркурия свои дары. Все тщетно. Окутанная змеей Минерва поругана, ее сменили небрежные надписи на разбитых амфорах. Я горюю, о мудрейшие…»

Так – понятнее?


Вот слог понятный и уму и сердцу. Акситесь ироды окаянные имевшие ересь и чуждое невежество в образованности сего отрока усомниться, ибо безвинен он аки слеза младенца.
Отрок сей по сути глаголил правду про упадок нравов ибо в стольном Киеве нравы чище и баснописцы аки пресвятые агнецы всем страждущим пути освещают не в пример отчизне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:24 
...Ну, своих не бросаем, если чо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:33 
Мира и добра вам люди и журналисты.
Будьте взаимопривязаны и тактично обоснованны
Не ссорьтесь и да прибудет с вами секс: в личной жизни, в семейной и конечно же на работе.

С ув., секс


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:36 
Л. писал(а):
Дэн писал(а):
kariboff писал(а):
Дэн писал(а):
center-gvardiya писал(а):
Денис, в чем-то ты прав.
Но обычно подобные обличения предполагают некий конструктив в конце - пусть даже в форме совета "больше времени гуляйте по свежему воздуху, не пейте много без закуски".


А какой тут вывод может быть? Что-то типа: "Люди, любите красивых девушек, и не пейте дешевую водку?"
Тут же большинство "анонимов" скорее всего огромный кайф получают печатая гадости на малознакомых людей. И, наверняка, считают себя безумно крутыми, блистая псевдо-осведомленностью в чьих-то приватных вопросах:)


А ты сам. чем от них отличаешься? Пришел, нахамил, соврал. Это должен быть показатель настоящего журналиста?
Почему сволочатся телевизионщики, а потому что денег им мало платят. И не уезжают, только потому что семьями связаны или не верят свой талант и способности (или верят в их отсутствие). Кроме того, не всем хочется ехать в Киев, новое место, необустроенность, съемные квартиры. У кого-то получается пробиться самому, кому-то помогают связи, кому-то жены :), а кто-то остается при своем мнении, умении и способностях здесь в Запорожье.
Шпиленок мог бы расти, развиваться, легко стать оператором на любом из киевских каналов, но его устраивает положение находиться при Кальцеве. Других устраивает возможность переменного заработка на свадьбах.
И если ты кого-то здесь хотел жизни поучить, то сделал это очень глупо и позорно для себя.

да неужели))) Дениску-свиненка-грязнульку наконец-то бросила Дашуля?! УРА!


Блин, говорил же уже, что не буду отвечать, но, просто достали. Я никого не лечу, просто сказал, что сказал. Ветка СМИ - по помойности - наверное самачя переполненная. Это раз. А второе, задолбали, желающие торжественно получить от меня по сусалам - милости просим! Моя бывшая жена, к моему переезду в Киев не имела никакого отношения. Доказывать я никому ничего не собираюсь, но, опять таки - по морде дать могу!


Денис, я не знала вас в Запорожье и не знаю ни о каких ваших заслугах и достижениях ни здесь, ни в Киеве.
Вы о грязных темах на ветках СМИ. Самые последние ветки:
Это пипец, братцы...
ТК"Алекс" загибается
Обсудим телеоператоров.
Заявление по делу Алины Розумовской.
На гос. ТВ смена власти.
Опрос: Обзор запорожской прессы - 2011 год
Афиша стала наезжать на кафе
Журналисты отжигают
Хороший рассказ о журналисте Сципионе Африканском
Журнал LIFE
Новый журнал VIP-клуб
Самые красивые журналистки Запорожья

Укажите, какое название из них самой грязное, кроме вашей?
В вашем сообщении вы представляете себя последним быдлом. Извините, но до вас так грязно писать могли всего единицы, и среди них один из менеджеров Алекса, которого привезли из Киева. Такое впечатление, что вам в Киеве так преподают "уроки этикета".
Как вы кого-то можете судить и обсуждать, если в первом же сообщении наврали, вам на это указали, а вы проморозились. В начале 2005 года форума Забора еще не было. Получается, что вы либо врете. либо не умете проверять факты и в том и другом случае, вы выступаете, как плохой журналист.
Вывод: вы позорите киевскую диаспору запорожцев и, наверное, очень хорошо, что вас нет в Запорожье и вы не загрязняете постоянно форум своим грязным слогом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:39 
Денис,большая часть местных тебе и в подметки не годится так,что не рви душу,ты в столице,а они в ж...желчью исходят потому как не могут все бросить и уехать в КИЕВ по разным причинам но в основном из-за страха перемен и так далее,а в ЗП достойно живут парочка продажных журнов,бегите из этого болота!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:45 
Бовин писал(а):
Денис,большая часть местных тебе и в подметки не годится так,что не рви душу,ты в столице,а они в ж...желчью исходят потому как не могут все бросить и уехать в КИЕВ по разным причинам но в основном из-за страха перемен и так далее,а в ЗП достойно живут парочка продажных журнов,бегите из этого болота!


Бовин, тебе нужно было подписаться: "Любовь к Родине". XD
Неужели у тебя в голове не укладывается, что кому-то может нравится Заопрожье и есть люди. которые любят этот город? На самом деле, здесь много замечательного и городок значительно проще, добрее и веселее Киева, Днепропетровска и других городов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:49 
А здесь никто и не говорил, что не любит Запорожье...Даже те, кто уехал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:00 
Гость писал(а):
А здесь никто и не говорил, что не любит Запорожье...Даже те, кто уехал...


Прочитай еще раз пост Бовина. Есть еще такой журналист Шинкаренко, который заявляет, что остаться в Киеве может только тот, кто искренне ненавидит родной город. А высказываний о Запорожье других журнов в Киеве даже приводить не хочется, огорчают ребята.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:02 
Путевод писал(а):
Бовин писал(а):
Денис,большая часть местных тебе и в подметки не годится так,что не рви душу,ты в столице,а они в ж...желчью исходят потому как не могут все бросить и уехать в КИЕВ по разным причинам но в основном из-за страха перемен и так далее,а в ЗП достойно живут парочка продажных журнов,бегите из этого болота!


Бовин, тебе нужно было подписаться: "Любовь к Родине". XD
Неужели у тебя в голове не укладывается, что кому-то может нравится Заопрожье и есть люди. которые любят этот город? На самом деле, здесь много замечательного и городок значительно проще, добрее и веселее Киева, Днепропетровска и других городов.

Ты знаешь Зп к сожалению город металлургов ,а не творческих людей и тем более я не считаю,что художник должен быть голодным! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:08 
Вот, откуда такая глупая "мистечковость" берется? БЕЗ ВСЯКОГО ПИАРА - кто читает мой блог не даст соврать, что я в нем Запорожье всегда называю только "любимым городом", или "городом детства" (это не сложно проверить). Я родился в Белоруссии, или, как сейчас принято говорить Беларуси. В Запорожье вырос, учился, влюблялся, здесь живут мои родители, здесь похоронены самые дорогие мне люди - мои старики, здесь-же лучшие друзья (кто понимает - друзья - это люди с которыми ты сроднился, кстати, многие из них-теперь по сути мои родственники (крестные, кумовья и т.д)) Такого нет, и, наверное. уже никогда не будет в столице. Именно ЭТО делает Запорожье действительно дорогим мне городом. А уж совершенно не то, кто и в какой крутости считает себя здесь в отношении со СМИ. И точно не то - кто и что когда-либо говорил о ЗП...Кем бы этот человек не был...
Как-то у нас был разговор с нашей, если ее можно так назвать "диаспорой"..так главный вывод - вырвавшись из "родового гнезда" - уже без разницы, где жить: в Киеве. Праге или Нью Йорке. На первый план выступает только расстояние, которое тебе надо преодолеть, когда твоей маме плохо...
Действительно, когда приезжаешь в Запорожье после, ну, скажем - 7-ми-8-ми месяцев пребывания где-то в другом месте, начинаешь замечать некоторые контрасты. бросающиеся в глаза. Хотите по СМИ - пожалуйста: работая в той же столице, хочешь - не хочешь тебя, да даже подсознательно начинает "подстегивать" УРОВЕНЬ. (кому не понятно - объяснять не буду). Я совершенно не хочу никого обидеть. но, давайте, для примера положим рядом две газеты - Киевскую и Запорожскую. И сравним. Повторюсь, я не идеализирую столицу. Вы просто не представляете, какое здесь кол-во самоуверенных идиотов. Просто. как говорил один мой американский учитель - "равняясь на лучших, ты и сам "it's worth a" стать лучше!". (К лучшим, так, к слову, я отношу "Ъ", где, кстати, еще живя в Запорожье я прособкорил несколько лет). [всяким девочкам-правдолюбительницам хочется сказать - плиз, мои статьи легко найти в сети]
Теперь о контрастах: да, согласен. сервис в столице отличается, и несколько заставляет, ну, как бы это сказать, привыкать, что ли к лучшему... Приведу простой пример - такси. В Киеве, оно действительно практически вдвое дороже, чем в Запорожье. Моя поездка от съемной квартиры до вокзала, в Запорожье приравнивается к путешествию от края Шевчика до 17-го мрн. НО!!! (ладно, случаи всякие бывают, но, зачастую) Садясь в столичное такси, вы, простите, не боитесь положить свой рюкзак в багажник, а ваша девушка, уверена, что светлая ее юбка не покроется непонятными пятнами от сидений.
На вокзале Запорожье 1 - ситуация диаметрально противоположная. Не, дураков нет, я не беру машину "от борта", я заказываю у оф.перевозчиков. Конечно, меня можно обвинить в необъективности и "погрешности социологической выборки", НО, за без малого шесть лет. когда я приезжаю в Запорожье (редко) мне от силы раза два попалась чистая машина. (я уже не говорю о залитом маслом кардане в багажнике и т.д.).
Это, действительно, мелочи, но, мелочи, из которых начинает складываться общее...
Запорожье - веселый город? Безусловно! Несколько моих хороших знакомых участвовали в Майдансе, за который, не смотря на пафос, болели многие. И со многими участниками мне даже удалось здесь встретиться. (вот, из серии приколов - милиция, которая кордонами "держала" участников этого телепроекта. все таки упустила где-то 15 человек из Днепра. Мы с этой братией встретились на Проспекте Победы. и ребята нормально у меня дома ночевали, дожидаясь поезда).
Примеры мелочное, но они - примеры. Мне НЕ РАЗУ в Киеве не нахамили в маршрутке. Почему? Ну, подумайте...Уровень культуры - немного другой. А в любимом городе - по крайней мере мои последние 4 приезда все торжественно шло к большой драке. Еще раз повторюсь, я не идеализирую столицу. Именно здесь мне реально понадобилось приобрести оружие.
Меня сейчас, наверняка, опять начнут обвинять в "попытках научить жизни других" и т.д. Это бред. Просто, крупные города действительно (как бы это противно не писалось), заставляют немного больше уважать себя, может быть - отстаивать свои интересы. (и речь здесь не идет о журналистской зарплате, капитализм - он и есть капитализм, тут нравы владельцев еще суровее), речь идет скорее о внутреннем осознании себя, как человека. Без разницы - кто этот человек, журналист, или дворник :)
Как-то так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:36
Сообщения: 214
Дэн писал(а):
Вот, откуда такая глупая "мистечковость" берется? БЕЗ ВСЯКОГО ПИАРА - кто читает мой блог не даст соврать, что я в нем Запорожье всегда называю только "любимым городом", или "городом детства" (это не сложно проверить). Я родился в Белоруссии, или, как сейчас принято говорить Беларуси. В Запорожье вырос, учился, влюблялся, здесь живут мои родители, здесь похоронены самые дорогие мне люди - мои старики, здесь-же лучшие друзья (кто понимает - друзья - это люди с которыми ты сроднился, кстати, многие из них-теперь по сути мои родственники (крестные, кумовья и т.д)) Такого нет, и, наверное. уже никогда не будет в столице. Именно ЭТО делает Запорожье действительно дорогим мне городом. А уж совершенно не то, кто и в какой крутости считает себя здесь в отношении со СМИ. И точно не то - кто и что когда-либо говорил о ЗП...Кем бы этот человек не был...
Как-то у нас был разговор с нашей, если ее можно так назвать "диаспорой"..так главный вывод - вырвавшись из "родового гнезда" - уже без разницы, где жить: в Киеве. Праге или Нью Йорке. На первый план выступает только расстояние, которое тебе надо преодолеть, когда твоей маме плохо...
Действительно, когда приезжаешь в Запорожье после, ну, скажем - 7-ми-8-ми месяцев пребывания где-то в другом месте, начинаешь замечать некоторые контрасты. бросающиеся в глаза. Хотите по СМИ - пожалуйста: работая в той же столице, хочешь - не хочешь тебя, да даже подсознательно начинает "подстегивать" УРОВЕНЬ. (кому не понятно - объяснять не буду). Я совершенно не хочу никого обидеть. но, давайте, для примера положим рядом две газеты - Киевскую и Запорожскую. И сравним. Повторюсь, я не идеализирую столицу. Вы просто не представляете, какое здесь кол-во самоуверенных идиотов. Просто. как говорил один мой американский учитель - "равняясь на лучших, ты и сам "it's worth a" стать лучше!". (К лучшим, так, к слову, я отношу "Ъ", где, кстати, еще живя в Запорожье я прособкорил несколько лет). [всяким девочкам-правдолюбительницам хочется сказать - плиз, мои статьи легко найти в сети]
Теперь о контрастах: да, согласен. сервис в столице отличается, и несколько заставляет, ну, как бы это сказать, привыкать, что ли к лучшему... Приведу простой пример - такси. В Киеве, оно действительно практически вдвое дороже, чем в Запорожье. Моя поездка от съемной квартиры до вокзала, в Запорожье приравнивается к путешествию от края Шевчика до 17-го мрн. НО!!! (ладно, случаи всякие бывают, но, зачастую) Садясь в столичное такси, вы, простите, не боитесь положить свой рюкзак в багажник, а ваша девушка, уверена, что светлая ее юбка не покроется непонятными пятнами от сидений.
На вокзале Запорожье 1 - ситуация диаметрально противоположная. Не, дураков нет, я не беру машину "от борта", я заказываю у оф.перевозчиков. Конечно, меня можно обвинить в необъективности и "погрешности социологической выборки", НО, за без малого шесть лет. когда я приезжаю в Запорожье (редко) мне от силы раза два попалась чистая машина. (я уже не говорю о залитом маслом кардане в багажнике и т.д.).
Это, действительно, мелочи, но, мелочи, из которых начинает складываться общее...
Запорожье - веселый город? Безусловно! Несколько моих хороших знакомых участвовали в Майдансе, за который, не смотря на пафос, болели многие. И со многими участниками мне даже удалось здесь встретиться. (вот, из серии приколов - милиция, которая кордонами "держала" участников этого телепроекта. все таки упустила где-то 15 человек из Днепра. Мы с этой братией встретились на Проспекте Победы. и ребята нормально у меня дома ночевали, дожидаясь поезда).
Примеры мелочное, но они - примеры. Мне НЕ РАЗУ в Киеве не нахамили в маршрутке. Почему? Ну, подумайте...Уровень культуры - немного другой. А в любимом городе - по крайней мере мои последние 4 приезда все торжественно шло к большой драке. Еще раз повторюсь, я не идеализирую столицу. Именно здесь мне реально понадобилось приобрести оружие.
Меня сейчас, наверняка, опять начнут обвинять в "попытках научить жизни других" и т.д. Это бред. Просто, крупные города действительно (как бы это противно не писалось), заставляют немного больше уважать себя, может быть - отстаивать свои интересы. (и речь здесь не идет о журналистской зарплате, капитализм - он и есть капитализм, тут нравы владельцев еще суровее), речь идет скорее о внутреннем осознании себя, как человека. Без разницы - кто этот человек, журналист, или дворник :)
Как-то так.


Денис, вы утрируете. Я каждый день езжу в маршрутках, кроме выходных и мне ни разу не нахамили, а в Киеве, где я жила 3 месяца я нарывалась не просто на хамство у меня в маршрутке украли сумочку, вырвали, когда я сидела на первом сидении, а там были деньги, паспорт и никто из людей не поднялся, чтобы помочь, поймать вора.
У каждого свой жизненный опыт и свои жизненные ситуации, не подстраивайте их под объективную действительность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:29 
Л. писал(а):
Дэн писал(а):
Вот, откуда такая глупая "мистечковость" берется? БЕЗ ВСЯКОГО ПИАРА - кто читает мой блог не даст соврать, что я в нем Запорожье всегда называю только "любимым городом", или "городом детства" (это не сложно проверить). Я родился в Белоруссии, или, как сейчас принято говорить Беларуси. В Запорожье вырос, учился, влюблялся, здесь живут мои родители, здесь похоронены самые дорогие мне люди - мои старики, здесь-же лучшие друзья (кто понимает - друзья - это люди с которыми ты сроднился, кстати, многие из них-теперь по сути мои родственники (крестные, кумовья и т.д)) Такого нет, и, наверное. уже никогда не будет в столице. Именно ЭТО делает Запорожье действительно дорогим мне городом. А уж совершенно не то, кто и в какой крутости считает себя здесь в отношении со СМИ. И точно не то - кто и что когда-либо говорил о ЗП...Кем бы этот человек не был...
Как-то у нас был разговор с нашей, если ее можно так назвать "диаспорой"..так главный вывод - вырвавшись из "родового гнезда" - уже без разницы, где жить: в Киеве. Праге или Нью Йорке. На первый план выступает только расстояние, которое тебе надо преодолеть, когда твоей маме плохо...
Действительно, когда приезжаешь в Запорожье после, ну, скажем - 7-ми-8-ми месяцев пребывания где-то в другом месте, начинаешь замечать некоторые контрасты. бросающиеся в глаза. Хотите по СМИ - пожалуйста: работая в той же столице, хочешь - не хочешь тебя, да даже подсознательно начинает "подстегивать" УРОВЕНЬ. (кому не понятно - объяснять не буду). Я совершенно не хочу никого обидеть. но, давайте, для примера положим рядом две газеты - Киевскую и Запорожскую. И сравним. Повторюсь, я не идеализирую столицу. Вы просто не представляете, какое здесь кол-во самоуверенных идиотов. Просто. как говорил один мой американский учитель - "равняясь на лучших, ты и сам "it's worth a" стать лучше!". (К лучшим, так, к слову, я отношу "Ъ", где, кстати, еще живя в Запорожье я прособкорил несколько лет). [всяким девочкам-правдолюбительницам хочется сказать - плиз, мои статьи легко найти в сети]
Теперь о контрастах: да, согласен. сервис в столице отличается, и несколько заставляет, ну, как бы это сказать, привыкать, что ли к лучшему... Приведу простой пример - такси. В Киеве, оно действительно практически вдвое дороже, чем в Запорожье. Моя поездка от съемной квартиры до вокзала, в Запорожье приравнивается к путешествию от края Шевчика до 17-го мрн. НО!!! (ладно, случаи всякие бывают, но, зачастую) Садясь в столичное такси, вы, простите, не боитесь положить свой рюкзак в багажник, а ваша девушка, уверена, что светлая ее юбка не покроется непонятными пятнами от сидений.
На вокзале Запорожье 1 - ситуация диаметрально противоположная. Не, дураков нет, я не беру машину "от борта", я заказываю у оф.перевозчиков. Конечно, меня можно обвинить в необъективности и "погрешности социологической выборки", НО, за без малого шесть лет. когда я приезжаю в Запорожье (редко) мне от силы раза два попалась чистая машина. (я уже не говорю о залитом маслом кардане в багажнике и т.д.).
Это, действительно, мелочи, но, мелочи, из которых начинает складываться общее...
Запорожье - веселый город? Безусловно! Несколько моих хороших знакомых участвовали в Майдансе, за который, не смотря на пафос, болели многие. И со многими участниками мне даже удалось здесь встретиться. (вот, из серии приколов - милиция, которая кордонами "держала" участников этого телепроекта. все таки упустила где-то 15 человек из Днепра. Мы с этой братией встретились на Проспекте Победы. и ребята нормально у меня дома ночевали, дожидаясь поезда).
Примеры мелочное, но они - примеры. Мне НЕ РАЗУ в Киеве не нахамили в маршрутке. Почему? Ну, подумайте...Уровень культуры - немного другой. А в любимом городе - по крайней мере мои последние 4 приезда все торжественно шло к большой драке. Еще раз повторюсь, я не идеализирую столицу. Именно здесь мне реально понадобилось приобрести оружие.
Меня сейчас, наверняка, опять начнут обвинять в "попытках научить жизни других" и т.д. Это бред. Просто, крупные города действительно (как бы это противно не писалось), заставляют немного больше уважать себя, может быть - отстаивать свои интересы. (и речь здесь не идет о журналистской зарплате, капитализм - он и есть капитализм, тут нравы владельцев еще суровее), речь идет скорее о внутреннем осознании себя, как человека. Без разницы - кто этот человек, журналист, или дворник :)
Как-то так.


Денис, вы утрируете. Я каждый день езжу в маршрутках, кроме выходных и мне ни разу не нахамили, а в Киеве, где я жила 3 месяца я нарывалась не просто на хамство у меня в маршрутке украли сумочку, вырвали, когда я сидела на первом сидении, а там были деньги, паспорт и никто из людей не поднялся, чтобы помочь, поймать вора.
У каждого свой жизненный опыт и свои жизненные ситуации, не подстраивайте их под объективную действительность.



Милая (ну, я уверен), уважаемая (наверняка) гражданка "Л". Я привел несколько примеров, причем, "левых", первых, которые пришли в голову. Вы, либо читать не умеете, либо с вниманием проблемы - я несколько раз повторил, что "НЕ ИДЕАЛИЗИРУЮ СТОЛИЦУ", и даже сделал сноску на некоторые обстоятельства, собственных особенностей. ВЫ ЭТО ИГНОРИРУЕТЕ. И упорно продолжаете обвинять меня то в "заангажированности", то еще в какой-то ерунде. Я, правда, удивляюсь, вашему упорству, в попытке доказательства моей неправоты. УДИВИТЕЛЬНО, если с таким отношением к журналистике - вы работаете в каком-то из "серьезных" изданий ЗП. Хотя, может и работаете, в "молодежке", или чему-то близкому к этому жанру. Тогда - давайте говорить, как с детьми! (мне 35 лет, и, пожалуй, я имею на это право)

1. Пост "о любви к родному городу" я писал в ответ на обвинения о том, что НЕ каждый уехавший из нашего мегаполиса - всячески старается его...(ну, понятно)...опозорить, что-ли, и показывал, что это не так! [понял, что надо размусоливать полностью, как в школе на уроке]

2. Вы АЖЖЖЖ три месяца провели в Киеве, и там вас обокрали...господи, ну, сделайте милость, покатайтесь ночью на трамвае на Павло-Кичкас, уверяю вас, меньше, чем за три месяца вы наберете для себя массу (даже не знаю как назвать) эмоций. Это кажется смешным, НО, будучи бас-гитаристом в группе "Декаданс" я проделывал этот путь несколько лет - на репетиции. (только, это были не сегодняшние времена, а веселое начало 90-х)!!! Вы,ж, всему подтверждение ищите - спросите Вальку Терлецкого...

3. Дети - они и есть Дети! Этот пост я писал откровенно не для вас, а для людей, которые уже "убежали от власти родителей", и не только сами зарабатывают деньги, но и помогают последним. Вот только тогда, да, именно только тогда и начиинается ПОНИМАНИЕ СЕБЯ, понимание того, что даже если ты зарабатываешь 100 грн - ты все равно ОБЯЗАН, ну, или ИМЕЕШЬ ПРАВО на то, чтобы тратя эти деньги - ты ПОНИМАЛ НА ЧТО они тратятся. И если я привел пример "грязных такси" - так это не показатель моего метросексуализма (слово-то какое страшное) А ПОКАЗАТЕЛЬ оказания качества услуг.

4. Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВАС УЧИТЬ ЖИЗНИ!!! Это - личностные проблемы каждого. В 99-ом, работая на областном ТВ. без надбавок я получал зарплату аж в 117 грн. Это с 9-ти до 18-ти. Потом - с 21-го до 24-х вел прямой эфир на радио "Великий Луг". (поспрашивайте, был такой Денис Кораблев, я, тогда, правда, еще и на первой Запорожской "Европе-плюс" успел засветиться), дальше, с 0-ля "старожил" эту самую радиокомпанию - до 6-ти утра, когда на мое место приходила сменщица (сейчас, кстати, тоже хорошая моя подружка и киевлянка Чернова), затем, умывался в туалете ОБЛТВ, два часа спал на стульях, и снова - вперод, работа в новостийной редакции. Тут жеж все кругом умные - объяснять надо. Да. и, кстати, даже за такие мизерные деньги, (правда вскладщину с дружбаном) удавалось как-то покупать еду, общаться с девушками, и снимать пол-дома на Уральских казармах.

5. Вы, госпожа "Л", наверняка - безусловный авторитет в Запорожье, и обладатель восьми Пулицеровских премий. Я - лох, и, конечно, только могу преклониться перед вами. (сейчас начнется маразм) Хреновый я, или очень хреновый - НО, мне действительно удалось ЗАРАБОТАТЬ в Запорожье на квартиру. (был конкурс, и все его участники (а нас там было человек 10-ть, которые знают, что это правда), по которому нужно было на протяжении НИ ОДНОГО, А НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ делать передачи о ЖКХ. [и, как бы тут не спорили о том, любимый ли я журналист Карташова, и имела ли к этому отношение моя бывшая теща - правда одна. Я безумно благодарен своей компании, которая предоставила мне эфир. А теперь - вопрос, дети, кто помнит передачу "ЖКХ - проблемы, решения"]. Это не "выборные достижения", тут действительно "кайловать" приходилось! Знаете, почему мне, реально, по-барабану будут всяческие высказывания по этому вопросу на данном сайте? Да, только потому, что тогда - в далеком 2005-ом, наш ТВ-5-товский ньюзрум ТОЧНО знал - что, за что, и как я заработал!

6. Пани, "Л", вы же, наверняка - сегодня звезда не только Запорожского СМИ-бомонда, но, и "рвете глаголом" столичных лохов, или, как вы обращались ко мне - "быдлоты". Я точно перед вами - "низкий человек в желтом плаще" (с) (С.Кинг).
Как, нет, мне правда интересно, как, может с вами соревноваться человек, три с половиной года работавший на агентство "Интерфакс-Украина", или "Регнум".

К чему условности...Я тупо, преклоняюсь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 02:01 
Пишите, плиз, развернутые ответы, так интерснее будет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 03:14 
Бовин, ты прав - я тут тебя никак не хотел обидеть:)
Балбесов много и на родине и вне её!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:56 
Кто его бывшая теща???Мне кажется парень он талантливый и журналистика не та сфера в которой связи могут чем-то помочь ,тут уж надо что-то из себя представлять иначе никакой пользы СМИ от тебя не будет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:36 
Дэн писал(а):
Мне повезло в свое время с прекрасными учителями.

И кто же сии благочестивые люди?? Кто тебя учил уму-разуму - давайте дружно поаплодируем этим досточтимым сеньорам!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:42 
Изображение
Стреляю как_ашками по запорожским коллегам XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:19 
Симпотный тут, только фотка - 2008 года...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это пипец, братцы...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:26 
Гость писал(а):
Симпотный тут, только фотка - 2008 года...

ааа тогда он еще стрелял по киевским коллегам? XD


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия